Воскресенье, 28.04.2024, 12:21
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Arafel, Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Как научиться чувствовать людей?
Как научиться чувствовать людей?
Фрёкен_СноркДата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:40 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Копилка подарков: 1120
Благодарность: 1478
Статус: Оффлайн
Юлюшка, у меня как-то само получается "читать" людей. Мне подсознание очень хорошо помогает. Не знаю, что конкретно, но оно мне подсказываает " от этого держись подальше" или "о, с ним надо пообщаться". и в людях я не ошибаюсь. просто наше подсознание заглушает разум. Вот была у меня подружка со школы еще. В школе мы с ней неособо близко общались. Уже когда в универе учились, как-то сдружились. И вот все хорошо, но мысль пробегала постоянно " а не послать ли ее подальше". Вот не послушала свой внутренний голос и подружка эта меня сильно подставила. Стоит ли говорить, что я ее сразу и послала biggrin

Когда ставится четкая цель, то пустые скитания становятся квестом
 
Рыжая_МелиссаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:45 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Armastus, аналогичный случай biggrin
Когда в первый класс пришли учиться, мне одна девочка сразу не понравилась... Показалось, что она противная, завистливая и много болтает. Так и вышло на самом деле. Когда мы уже в старших классах учились, мы были в одной компании, общались, но не близко. А потом выяснилось, что она распускает про меня сплетни, потому что парень, который ей нравился, больше общался со мной (чисто дружески - поболтать). А она решила, что между нами нечто большее...
Так это что получается, у меня с детства такое свойство? wacko Обалдеть...


 
CrimenДата: Воскресенье, 18.09.2011, 16:59 | Сообщение # 33
Почти Философ
Группа: Красотульки
Сообщений: 572
Копилка подарков: 219
Благодарность: 668
Статус: Оффлайн
Quote (Рыжая_Мелисса)
Так это что получается, у меня с детства такое свойство? wacko Обалдеть...

Это чувство или развито, или нет, а развитие его идет как-раз из детства, как и все остальное smile
Меня первое впечатление еще не разу не подвело. ни тогда, когда в реальности с людьми общаюсь, ни тогда, когда по телефону разговариваю с незнакомыми людьми, даже читая посты и сообщения в интернете получается узнавать что из себя человек представляет, только времени на это уходит по разному всегда smile
Я когда на собеседования ходила, после трех минут нахождения в помещении могла для себя определить смогу здесь работать или нет, а после непродолжительного общения с человеком из компании все точно вставало на свои места, не разу не подвело.
Вот только у меня у самой всегда стоит внутренний барьер на сближение с людьми - уж очень тяжело схожусь с людьми, даже если кто и приглянулся, то буду долго присматриваться к человеку с детства такое у меня, до сих пор по многим вопросам держу глухую оборону и с родственниками, пресекая всякие попытки залезть в душу.
И не смотря на это ко не сами все тянуть: дети, люди, зверюшки. Кто-то тактично это делает (я про взрослых), видимо чувствует, что барьер долго стоять будет, а кто-то сразу на пролом идет, пытаясь ворваться как ураган и все разметать и перелопатить на свой лад. Вот с такими людьми стараюсь или не общаться вообще, или общаться как можно реже.
Данная черта, конечно, доставляет периодически дискомфорт, но помогает лучше присмотреться к людям с более-менее трезвой головой, и уж если кто и играет очень хорошо, то все равно его вычислить с минимальными эмоциональными потрясениями.




Сообщение отредактировал LadyButterflies - Воскресенье, 18.09.2011, 16:59
 
Реклама
Рыжая_МелиссаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 17:07 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
LadyButterflies, отлично сформулировала, +100!
У меня аналогично всё происходит... Достаточно посмотреть вокруг, как становится понятно - и с людьми, и с организациями...


 
MiloriДата: Среда, 21.09.2011, 22:33 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
LadyButterflies, Интуиция бешеная ! очень даже хорошо..
а меня в последнее время , она что то подводит ...\
Рыжая_Мелисса, И у тебя отлично !!!
Как же хорошо то , что у вас все тип топ..
Этим летом мне одна моя знакомая все названивала и выспрашивала :как дела и как жизнь ...
Я без подвоха все и рассказывала...
Видимо , почувствовала , что у меня все так хреново ( желание мое не исполнилось )..как отрезало ..ни звонка ....
И я не поняла что это было ???
разведка ?или это ей удовольствие доставляло ??!!....
 
ЮлюшкаДата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:38 | Сообщение # 36
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Копилка подарков: 42
Благодарность: 26
Статус: Оффлайн
Всем привет! Я вернулась!

В продолжение темы)...
Стала замечать, что существуют люди, с которыми можно делиться только плохими новостями, и негативом. А вот когда радостью поделиться или просто информацией, то человеку и ответить нечего. Вот с такими людьми теперь уже стараюсь общение свести по-минимуму. С настоящими друзьями должно быть нестрашно поделиться радостью.



 
HappyGistusДата: Воскресенье, 25.09.2011, 14:53 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2727
Копилка подарков: 1060
Благодарность: 2895
Статус: Оффлайн
Quote (Юлюшка)
С настоящими друзьями должно быть нестрашно поделиться радостью.

золотые слова -вот так их собственно и определяют, настоящих друзей. Чуйка на людей вещь хорошая и интуицию надо слушать (куда же без нее то?), но чтобы человека узнать по-настоящему нужно время. Как правило те кто с первой минуты меня "оооочень сильно любил" оказывались манипуляторами и бяками smile учусь таким улыбаться в ответ и быть с ними настороже.


Вот так, все хорошо :)
 
SantanaДата: Понедельник, 26.09.2011, 12:25 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2633
Копилка подарков: 1150
Благодарность: 2626
Статус: Оффлайн
Quote (Юлюшка)
существуют люди, с которыми можно делиться только плохими новостями, и негативом.

не стоит делиться негативом и распространять его вокруг себя, у него цепкие лапки и трудно потом от него отвязаться. Так что не отворяйте двери своего сердца этому незваному гостю.


Я та, которая является безусловным фактором позитивных изменений тех сред, которыми занимаюсь.
Я та, которой всегда во всём везёт!
 
Фея_НаталиДата: Вторник, 27.09.2011, 11:46 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Копилка подарков: 330
Благодарность: 534
Статус: Оффлайн
Хочется чтобы люди побольше распростраяли вокруг себя радостные вести, делились позитивными новостями, тогда хорошего в мире станет намного больше, так как подобное притягивает подобное, и еще хочется что бы мы все искренне радовались за своих друзей, когда те рассказывают нам свои хорошие новости!


 
ЯгоднаяСказкаДата: Вторник, 27.09.2011, 13:56 | Сообщение # 40
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Копилка подарков: 31
Благодарность: 78
Статус: Оффлайн
LadyButterflies,,как ты хорошо сказала,очень на меня похоже!По-настоящему близких людей у меня мало(но так наверное и должно быть),зато с ними могу поделиться всем-всем без опасений.
И кстати про негатив-заметила,что если на вопрос "Как дела?" человек(не близкий) отвечает "Так себе,нормально,ничего хорошего и т.п.",то вслед за этим почти сразу начинает делиться какими-то негативными новостями и словно ждет,что ты будешь ему сочувствовать,ругаться вместе с ним на что-то и т.д.Обычно я слушаю,стараюсь поддакивать из вежливости,а мысленно ставлю стекло между собой и собеседником,чтобы не касалась меня эта плохая энергетика.Ну а уж с любителями пообсуждать твои проблемы и вовсе перестаю общаться,мне кажется,такие люди только и получают удовольствие от того,как у кого-то все плохо,зато у них...
Ну а сама на вопрос "как дела" всегда отвечаю "хорошо" и широко улыбаюсь!Ведь всегда можно найти хорошее в своей жизни,настоящие трагедии не так часто случаются.


 
MiloriДата: Вторник, 27.09.2011, 14:31 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
ЯгоднаяСказка,
Quote (ЯгоднаяСказка)
Ну а уж с любителями пообсуждать твои проблемы и вовсе перестаю общаться,мне кажется,такие люди только и получают удовольствие от того,как у кого-то все плохо,зато у них...

У меня вот такая знакомая одна есть , вернее бывшая коллега...Все время звонит и расспрашивает ...
И сочувствует ....
Как реагировать научиться на такое ??!!
 
Реклама
CrimenДата: Вторник, 27.09.2011, 19:48 | Сообщение # 42
Почти Философ
Группа: Красотульки
Сообщений: 572
Копилка подарков: 219
Благодарность: 668
Статус: Оффлайн
Розалина, поменьше эмоций в общение с ней, если это самое общение не удается минимизировать или прекратить вообще. Еще и самой себе перестать сочувствовать по любому поводу, тогда и желающих пожалеть тебя и тебе поплакаться сначала резко поубавится, а потом постепенно вообще исчезнут - проверено на себе

 
ЮлюшкаДата: Вторник, 27.09.2011, 22:13 | Сообщение # 43
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Копилка подарков: 42
Благодарность: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Розалина)
У меня вот такая знакомая одна есть , вернее бывшая коллега...Все время звонит и расспрашивает ...
И сочувствует ....
Как реагировать научиться на такое ??!!

Точно-точно. Все прощупает, ну хоть где-нибудь плохо у тебя дела, да? А если нет, то ей и разговаривать с тобой неинтересно)))

Есть у меня такая подружка, с которой в институте дружили. И как это мы столько времени общались, - не понимаю. Как ни позвонит - то все. Все криминальные новости расскажет, везде все плохо, опасно, куплено и беспросветно. Я уже не разговариваю, просто слушаю, стараюсь тему перевести. А потом после звонка хочется пойти и помыться, с мылом и мочалкой)))



 
ЯгоднаяСказкаДата: Среда, 28.09.2011, 09:06 | Сообщение # 44
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Копилка подарков: 31
Благодарность: 78
Статус: Оффлайн
Розалина,и правда,поменьше ей давай о себе информации,а если примется все таки жалеть да сочувствовать,сразу перебивай:"Ой,да ты что,хорошо у меня все,меня все в жизни устраивает".Пару таких разговоров,и пропадет у "подружки" желание сочувствовать.

 
ЯгоднаяСказкаДата: Среда, 28.09.2011, 09:13 | Сообщение # 45
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Копилка подарков: 31
Благодарность: 78
Статус: Оффлайн
Юлюшка,у меня тоже такой знакомый есть,это мой папа biggrin Уже год живем снова с ним вместе,стараюсь потихоньку его перевоспитывать,сдвиги есть,правда небольшие.Вот вчера выбесило-звонит ему тетя,спрашивает как дела,он начал про нас с братом рассказывать:да вроде нормально все,только Таня никак работу не найдет(ага,это при том,что я в официальном декрете пока,дочка только-только в садик начала ходить,а я еще только начинаю работу новую искать),а Саша(брат) работает,да ползарплаты на квартиру уходит(он в Москве у нас и уходит не ползарплаты),вот бы платили побольше,и т.д.
Конечно хочется и работу получше,и з/п побольше,но ведь не все так безпросветно!Сегодня вечером опять буду с ним воспитательную беседу проводить.


 
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Как научиться чувствовать людей?
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.