Четверг, 25.04.2024, 01:04
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Arafel, Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Как научиться чувствовать людей?
Как научиться чувствовать людей?
ЮлюшкаДата: Среда, 07.09.2011, 21:48 | Сообщение # 1
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Копилка подарков: 42
Благодарность: 26
Статус: Оффлайн
Как научиться чувствовать людей?


Всех приветствую!

Считается нормой, что у каждого из нас есть близкие люди и друзья. Психологи утверждают, что близких друзей много не бывает, или они не друзья, а просто приятели. Жизнь у каждого развивается по своему сценарию, и вот в какой-то момент приходит ощущение, что близкий друг стал не таким уже и близким, и то, что раньше обсуждалось без проблем и стеснений, предпочитаешь обойти вниманием и умолчать. Это одно.
Немного другая ситуация, когда в кругу общения появляются новые люди, которые могли бы стать потенциально близкими ввиду общности интересов и схожести положения. Кроме того, проявляют настойчивый интерес к продолжению общения, а тебе вот и повода отказываться нет, и общаться не хочется.
Если не драматизировать ситуацию, можно бы просто определить, что человек не нравится, и поставить точку. Не утруждать себя излишними размышлениями. Но что-то во взгляде собеседника настораживает.
Отсюда и вопрос: что можно прочитать во взгляде? Как обострить интуицию настолько, что бы с уверенностью сказать, стоит ли продолжать общение? Можно ли доверять человеку и куда девалось прежнее доверие, если оно было?





Сообщение отредактировал Юлюшка - Четверг, 08.09.2011, 12:00
 
ЮлюшкаДата: Четверг, 08.09.2011, 12:20 | Сообщение # 2
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Копилка подарков: 42
Благодарность: 26
Статус: Оффлайн
Конечно, никто не отменял принципов вежливости, приветливости и доброжелательности. И рассматривать каждую ситуацию конкретно, анализировать причинно-следственную связь в отношениях тоже не лишнее. Речь веду о том, когда внешне в отношениях все в порядке, но что-то заставляет держать дистанцию... Что это? Зависть, подозрения, недоверие? Боязнь, что не разделяют твое мнение? Поделитесь опытом, smile




Сообщение отредактировал Юлюшка - Четверг, 08.09.2011, 12:30
 
ЮлюшкаДата: Пятница, 09.09.2011, 15:15 | Сообщение # 3
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Копилка подарков: 42
Благодарность: 26
Статус: Оффлайн
В обоснование заявленной темы немного моей истории))))
Мне встречались люди, еще по-молодости, в институте, которые заявляли во всеуслышание, что "видят человека на сквозь", и "достаточно пяти минут, и я все о нем знаю". Тогда в 20 лет, я все думала, что же я такая бестолковая и совершенно ничего не понимаю в людях. Мне и пяти и десяти минут было недостаточно, чтобы правильное впечатление о человеке составить. НУ, за исключением случаев, когда человек отъявленный хам, абсолютный дурак и других аномалий. В общем, пока я тут сама с собой разговариваю, у меня появляются все больше вопросов и ответов. Остановлюсь пока на первом:
НА что вы обращаете внимание при знакомстве с человеком? Бывало ли первое впечатление обманчивым?

ВЕЛКАМ





Сообщение отредактировал Юлюшка - Пятница, 09.09.2011, 15:16
 
Нирая_МовачкоДата: Пятница, 09.09.2011, 16:23 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Копилка подарков: 387
Благодарность: 694
Статус: Оффлайн
Добрый день Юлюшка. Тема интересная.
Я думаю, что многие люди, в принципе, читаемы. Есть, кто хорошо шифруется, в первую очередь своим обаянием. Но собственные внутренние отношение к человеку нельзя игнорировать. У меня как антена стоит - мой чел или не мой (вне зависимости от пола). Если чувствую дискомфорт - просто близко не подпускаю. А так, у каждого чела бегущая строка на лбу. Фонят люди о себе. Главное уметь настроиться на эту волну


 
Нежна_ЯДата: Пятница, 09.09.2011, 17:35 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1488
Копилка подарков: 950
Благодарность: 2736
Статус: Оффлайн
Юлюшка, отличная тема!
Тасман, так славно ответила, что и добавить нечего!
У меня ни разу "промаха" в первом впечатлении не было...
В кабинете на двери у меня даже висит фраза какого-то мудреца: "У Вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" biggrin Посетитель натыкается на нее, уже покидая кабинет))) (эт мое скромное издевательство)
Я не знаю, как... я не знаю, почему... Но точно чувствую - буду я общаться с человеком или нет.
А про доверие каждому - свой выбор. Могу сказать только про себя.. Общение априори начинаю с полнейшего доверия! Ну а если раз, да другой раз прокол - градус доверия понижается и в моём случае не восстанавливается уже никогда. Нет, я не прекращаю общение, особенно если это рабочие отношения, но их качество и направленность существенно меняются. Ну а если и после этого человек не уловил произошедшие изменения, не удосужился выводы сделать и снова накосячил - общение прекращается как в личном плане, так и в рабочих вопросах, вплоть до увольнения. Опять же - это я о себе, любимой))) biggrin
Может, кто иначе чувствует и действует?)



МОЯ ЧУДЕСНАЯ ДЕНЕЖНАЯ РАБОТА
 
Лея-ПрекраснаяДата: Пятница, 09.09.2011, 17:55 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3371
Копилка подарков: 853
Благодарность: 2467
Статус: Оффлайн
Тасман, Точно! biggrin
".....А так, у каждого чела бегущая строка на лбу. Фонят люди о себе..... "


Я ПРИВЛЕКАЮ БОГАТСТВО!Я УТВЕРЖДАЮ СЧАСТЬЕ! Я УМНОЖАЮ ЛЮБОВЬ! У МЕНЯ УСПЕХ ВО ВСЁМ!


Сообщение отредактировал Лея-Прекрасная - Пятница, 09.09.2011, 17:58
 
РиппичипДата: Пятница, 09.09.2011, 17:57 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1718
Копилка подарков: 2526
Благодарность: 5505
Статус: Оффлайн
Нежна_Я,
Quote
Посетитель натыкается на нее, уже покидая кабинет))) (эт мое скромное издевательство)
biggrin biggrin biggrin biggrin


ЛЮБИМКА
 
РиппичипДата: Пятница, 09.09.2011, 17:59 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1718
Копилка подарков: 2526
Благодарность: 5505
Статус: Оффлайн
Лея-Прекрасная, вы просто близняшки по авачкам!

ЛЮБИМКА
 
РиппичипДата: Пятница, 09.09.2011, 18:02 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1718
Копилка подарков: 2526
Благодарность: 5505
Статус: Оффлайн
а я вот часто наступаю на одни и те же грабли!! всегда даю человеку шанс доказать что он не......."орел"! у меня раньше было любимое выражение"но он хороший!", девчонки до сих пор веселятся над этим. =) а мне так проще отпустить. biggrin

ЛЮБИМКА
 
РиппичипДата: Пятница, 09.09.2011, 18:04 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1718
Копилка подарков: 2526
Благодарность: 5505
Статус: Оффлайн
но вообще не каждому дозволено будить меня по пустякам! и вообще звонить после 10 вечера- у меня дети спят))

ЛЮБИМКА
 
LeslaДата: Пятница, 09.09.2011, 18:15 | Сообщение # 11
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Копилка подарков: 84
Благодарность: 31
Статус: Оффлайн
Лучше не надо.А то потом не будете знать,куда одеться от чувств людей.И поверьте,они не самые хорошие.
 
ЮлюшкаДата: Суббота, 10.09.2011, 09:53 | Сообщение # 12
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Копилка подарков: 42
Благодарность: 26
Статус: Оффлайн
ДЕвочки! Я так вам рада!


 
Реклама
ЮлюшкаДата: Суббота, 10.09.2011, 20:03 | Сообщение # 13
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Копилка подарков: 42
Благодарность: 26
Статус: Оффлайн
Соглашусь, что есть такое необъяснимое чувство, пусть будет интуиция, когда чувствуешь, твой человек или нет.
А вот бывает так, что при знакомстве впечатление о челе крайне негативное. Долго таким остается, а потом оказывается, что человек с богатым внутренним миром, и тонкой душевной организацией biggrin , и так становится интересно, а что же там еще есть неизвестное мне..)



 
Diva_ViktoriaДата: Суббота, 10.09.2011, 20:27 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Копилка подарков: 491
Благодарность: 638
Статус: Оффлайн
Quote (Юлюшка)
НА что вы обращаете внимание при знакомстве с человеком?

Лично я не люблю лесть... Вывод я делаю наблюдая за человеком со стороны. Как он относится к окружающим,как окружающие относятся к нему. Для меня это большой показатель.
А если же сравнить не получается, то какое-то внутреннее чутье просыпается, сразу чувствую, мой это человек или нет. Интуиция не подводит happy
Quote (Юлюшка)
Бывало ли первое впечатление обманчивым?

Бывало biggrin Как говорится , не так страшен чёрт, как его малюют!
Научиться чувствовать ,думаю,не возможно! У каждого это "умение" развито по-особенному! И именно на столько, на сколько суждено ошибиться или наоборот приобрести верного друга или товарища !


Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
 
Нирая_МовачкоДата: Суббота, 10.09.2011, 23:53 | Сообщение # 15
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Копилка подарков: 387
Благодарность: 694
Статус: Оффлайн
Доброго времени Волшебницы. Хочу поделиться с вами одной историей из своего опыта. Пока не понятно, чем закончится.)) Решила я тут на досуге сходить на сайт знакомств. Беда-беда - несите меня ноги (Оказывается туда за секасом ходят одноразовым). А я то - поговорить. И вот на мою страничку приходит чел - фото смешное, типа клоунов Славы Полунина. Общение ну ОЧЕНЬ интересное получилось, часика так на 4. Потом я его спрашиваю - а как ты выглядишь на самом деле? он прислал фото... Первая моя реакция была - МАМА!!!КАРАУЛ!!! нет, он не страшный, но взгляд ТАКОЙ, какой я видела только у Алексия II когда он к нам в Лавру приезжал и рядом стояла. Просто падай ниц и молись... Потом мне домогательства надоели - и я ушла из сайта,оставив этому Чудовищу свою электронку. Молчит... "хороший" человек

 
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Как научиться чувствовать людей?
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.