Среда, 08.05.2024, 02:21
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Arafel, Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » "Здесь был Вася ........." (делиться собственным опытом в мире путешествий)
"Здесь был Вася ........."
ГекатаДата: Среда, 09.02.2011, 12:31 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3374
Копилка подарков: 1664
Благодарность: 3212
Статус: Оффлайн
Меня очень сильно интересуют три страны. Германия, в частности Гамбург. Италия и Испания. Я мало знаю об этих странах. Никогда раньше не имела возможности побывать там, но по духу именно эти страны меня всегда тянули к себе. Если тянуло всегда по духу, то я кое-что, конечно же, я знаю о них. Но все мои познания были почерпнуты из книг, фильмов, интернета…..
Очень рада, что открылась вот эта именно тема. Мне бы хотелось услышать от людей, что-либо знающих об этих странах, истинную и полезную информацию. Людей, которые бывали уже в тех местах, или проживающих непосредственно в них, и знающих много полезного и важного для путешественника, как о полезном, важном, захватывающем, мимом которого трудно пройти мимо, а так же и «подводных камней», где, что чего и как….
Хочу уже с этого года, скорей всего это может получиться ближе к осени, начать своё долгое путешествие, как по этим странам, так и по многим другим. Не через туристические агентства, а сама по себе. Где, как и что, можно посетить, посмотреть. В какой остановиться гостинице……
Было бы просто потрясающим и удивительным, к примеру, встретиться с кем-нибудь из людей, кто проживает в тех странах. Услышать их советы и прочее…..
 
ГекатаДата: Среда, 09.02.2011, 12:32 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3374
Копилка подарков: 1664
Благодарность: 3212
Статус: Оффлайн
HAPPINESS, дорогая, Германия, это моя слабость!!! tongue
 
iminloveДата: Среда, 09.02.2011, 12:46 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1556
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 3607
Статус: Оффлайн
Азора, а у нас добрая половина Форума в Москве не была! Москва и Россия -это 2 разные государства, ведь так говорят? smile Где поесть, где остановиться, где дешево-( если есть такие места), что посмотреть кроме Кремля и Красной Площади? Я думаю эти вопросы многим будут интересны... biggrin



Спешите творить ДОБРО! СВЕТ и ЛЮБОВЬ!
 
ГекатаДата: Среда, 09.02.2011, 14:41 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3374
Копилка подарков: 1664
Благодарность: 3212
Статус: Оффлайн
iminlove
Quote
Азора, а у нас добрая половина Форума в Москве не была! Москва и Россия -это 2 разные государства, ведь так говорят? smile Где поесть, где остановиться, где дешево-( если есть такие места), что посмотреть кроме Кремля и Красной Площади? Я думаю эти вопросы многим будут интересны...

Отлично. biggrin
Я как то об этом и не думала. Нет ,просто великолепно!!! Если кому будет полезна моя информация. Буду выкладывать. А там глядишь и ещё очень и очень многие подключатся ко мне. Ведь не я же одна Москвичка здесь на сайте. таких здесь много. biggrin

 
HAPPINESSДата: Среда, 09.02.2011, 15:38 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
Азора, привет, с выходом на связь! biggrin Я от Гамбурга далеко живу, практически в другой стороне, но если что, с удовольствием подскажу, что знаю. Я живу на юге Германии. smile
iminlove, очень красивая фотка Атланты. А мне наоборот, чем тише городок, тем больше нравится. Я устала от большого города, мне больше нравятся маленькие домики, чтоб сад и чтоб по-спокойнее... Я раньше жила в красавице Одессе, она большая и шумная, и я немного устала от суеты. Хотя приезжаю туда, конечно, с удовольствием. smile


Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
ВикканкаДата: Среда, 09.02.2011, 20:56 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
Я в прошлом году весной была в Стокгольме.
В центре города, на пересечении двух узеньких улочек я обнаружила вот такой необычный памятник шведской нищенке.



Счастье есть дело судьбы, ума и характера
 
Реклама
andrejloДата: Четверг, 10.02.2011, 02:28 | Сообщение # 67
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Копилка подарков: 249
Благодарность: 372
Статус: Оффлайн
Азора, ну здесь ты у меня дома как хозяин темки про Италию расскажу все что знаю.
подготовлю материал выложу так что спрашивай конкретно что тебя интересует... biggrin


С КАЖДЫМ ДНЁМ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ Я СТАНОВЛЮСЬ ВСЁ И ЛУЧШЕ И ЛУЧШЕ!!!!!!!
 
iminloveДата: Четверг, 10.02.2011, 05:05 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1556
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 3607
Статус: Оффлайн
HAPPINESS, ты знаешь, в чём-то ты права. В малом городе недвижимость конечно намного дешевле, чем в мегаполисе. Дом хороший вполне можно купить и природа есть красивая, леса, озёра... А мне вот город подавай, городская я, люблю движение, люблю ритм. В деревне нету ритма, жизнь течёт размеренно и неторопливо. Только детей рожать.)))

Викканка, ух, ты , какая интересная скульптура! из чего это сделано? а вообще в Стокгольме есть нищие, настоящие в смысле? Что еще вам понравилось там? как там еда- вкусная, какие национальные блюда? на сколько евро можно поесть в среднем? я слышала, что Европа дороже, чем Америка, но там интересней!




Спешите творить ДОБРО! СВЕТ и ЛЮБОВЬ!
 
HAPPINESSДата: Четверг, 10.02.2011, 21:08 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
Quote (iminlove)
В деревне нету ритма, жизнь течёт размеренно и неторопливо. Только детей рожать.)))

tongue tongue tongue А почему-бы и не рожать, если рожается? tongue tongue tongue
А мне теперь нравится размеренно и неторопливо... Я сейчас книгу дочитываю "Полная гармония", я из нее отрывки во все темы сую tongue , так вот там как раз про то, что надо перестать спешить и суетиться. Там кстати интересные мысли про работу, прочитала и сразу тебя вспомнила biggrin . Зная твое к работе отношение, интересно было бы услышать твое мнение про книжку, она в целом очень интересная. Если интересно, могу тебе ее выслать.
Quote (iminlove)
природа есть красивая, леса, озёра...
Это вобще супер! Жить в такой красоте, мечта! biggrin
Мне нравится в маленьком городке жить, а к примеру если в толкучку потянуло biggrin - сел на машину и через полчаса или час-полтора ты уже в большом городе, если так уж очень захотелось. У нас в округе много больших городов - Штуттгард, Нюнберг, Мюнхен и другие с всех сторон. smile Пожалуйста, толкайся сколько хочешь biggrin , а потом назад, в свою "дерёвню". biggrin


Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
ВикканкаДата: Четверг, 10.02.2011, 21:09 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
iminlove, благодарю за интерес!

Памятник лисичке-нищенке .

Неподалеку от королевского дворца, у входа на торговую улицу Дроттнингсгатан, на брусчатой мостовой сидит лисичка-нищенка, сиротливо укутанная в дырявую шаль, со старым башмаком в лапах. Туристы считают своим долгом бросить бедолаге пару монет. Эту скульптуру создала британская художница Лаура Форд, а установить ее в Стокгольме предложил фонд «Стокгольм Конст», занимающийся украшением улиц столицы. По задумке скульптора, бродяжка-лиса создана привлекать внимание к проблеме бездомных городских и лесных животных, которые в результате индустриальной деятельности человека лишаются мест своего обитания.

Вообще, я сама как-то и не замечала нищих в Стокгольме...

Пообедать сытно там можно в среднем на 90-100 шведских крон (примерно 10 евро).
Кухня... - Рыба, картошка, выпечка... Вкусно: мясо в пиве, пивной хлеб. Сыр у них очень вкусный.
Хлеб очень дорогой, на мой взгляд...

Мне там понравилось!
Народ приветливый, скандинавская сдержанность и невозмутимость пришлась мне по душе...


Счастье есть дело судьбы, ума и характера
 
ГекатаДата: Четверг, 10.02.2011, 21:10 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3374
Копилка подарков: 1664
Благодарность: 3212
Статус: Оффлайн
HAPPINESS iminlove Мне понравилась ваша идея касательно Москвы. Уже написала HAPPINESS, что через недельку сделаю себе экскурсию по Москве. Поброжу по своим любимым местам, по фотографирую. Возьму с собой за компанию свою подругу. Потом заброшу все фото сюда. Ну, и по ходу, по наличию выкраивания у себя свободного времени, буду выкладывать ценную информацию о Москве, где, что, чего и как... smile думаю, и многие из других проживающих в Москве подключатся ко мне со своими фото и рекомендациями. Вчера вечером просматривала свои фото, хотела забросить сюда, но они все двух годичной уже давности surprised Ух, как давно не фотографировалась. Нужно срочно исправлять это biggrin

Сообщение отредактировал Азора - Четверг, 10.02.2011, 21:13
 
Реклама
HAPPINESSДата: Четверг, 10.02.2011, 21:15 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
Викканка, очень интересно! а вид на город шикарный!!!
Quote (Викканка)
Пообедать сытно там можно в среднем на 90-100 шведских крон (примерно 10 евро).
cry
surprised surprised surprised Шикарно! У нас за 10 евро только возле кафе постоять можно. biggrin Ну это я утрирую, но цены у нас такое впечатление, что искусственно завышены... Про бензин вообще молчу...


Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
ВикканкаДата: Четверг, 10.02.2011, 21:36 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
HAPPINESS, мы выбирали в Стокгольме кафешки рядом с офисными зданиями, там было дешевле...

В Германии я тоже в прошлом году была.
Начала с Бремена, потом Кельн, затем Берлин. Между ними еще в нескольких городках: Минден, Хамм, Люннебург.
Много интересного посмотрела!
Немецкий порядок, бережливость восхитили меня!

А мечтаю я о Японии...


Счастье есть дело судьбы, ума и характера
 
andrejloДата: Четверг, 10.02.2011, 22:25 | Сообщение # 74
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Копилка подарков: 249
Благодарность: 372
Статус: Оффлайн

А то место, где я сейчас живу - Умврия, Италия.
Италия это не только Рим, но и много других красивых мест.


С КАЖДЫМ ДНЁМ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ Я СТАНОВЛЮСЬ ВСЁ И ЛУЧШЕ И ЛУЧШЕ!!!!!!!


Сообщение отредактировал andrejlo - Четверг, 10.02.2011, 22:33
 
Реклама
HAPPINESSДата: Четверг, 10.02.2011, 23:57 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
Quote (Викканка)
Немецкий порядок, бережливость восхитили меня!

К сожалению, здесь сейчас столько приезжих живут всяких разных, часто не соблюдающих чистоту, и в том числе и наших соотечетсвенников (ООООЧЕНЬ много!), что порядок как-то... в общем уже не такой, как был раньше... sad sad
andrejlo, очень красивая фотка!


Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » "Здесь был Вася ........." (делиться собственным опытом в мире путешествий)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.