Воскресенье, 19.05.2024, 01:14
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Arafel, Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Я леплю себя сама (как изменила твою жизнь позитивная психология?)
Я леплю себя сама
Olga_IsДата: Пятница, 03.12.2010, 10:04 | Сообщение # 136
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Копилка подарков: 143
Благодарность: 185
Статус: Оффлайн
Quote (GalaAksa)

Никогда не теряй своей мечты!!!Твёрдо верь, твёрдо знай: ВСЁ НА СВЕТЕ МОЖЕШЬ ТЫ!!!!!

Вот случайно я заметила, когда сын смотрел этот мультик - песенку знаю давно, а тут вдруг БАЦ и услышала!!! Именно Услышала! смысл, моментально настроение поднимает!!! А ведь этом мультику уже так много лет! С Советских времен нас учат позитиву biggrin



 
Красотка_МэриДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:14 | Сообщение # 137
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Копилка подарков: 123
Благодарность: 133
Статус: Оффлайн
даааа...это точно =) круть.смайлики в шапочках green

 
Khushi_SajnaДата: Четверг, 30.12.2010, 18:31 | Сообщение # 138
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Копилка подарков: 99
Благодарность: 234
Статус: Оффлайн
Я начинаю, учусь себя любить, как учит Правдина и иже с нею. Прощать... к счастью я еще ни на кого сильно не обижалась, поэтому прощение всех прошло успешно. Принимаю мир таким какой он есть. Каждый день благодарю Бога и Вселенную и: стала намного спокойнее и увереннее в себе, стала прислушиваться к интуиции, нахожу много позитива, теперь я любуюсь звездами по вечерам, моя начальница из (извините) сволочи "превратилась" в милейшую дамочку... biggrin Процесс преображения в полном разгаре!!!

... И я скажу тебе: Слушай, сбудется всё!!! Сбудется ВСЁ!!!...
 
СтиХияДата: Воскресенье, 02.01.2011, 14:45 | Сообщение # 139
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Копилка подарков: 58
Благодарность: 22
Статус: Оффлайн
Моя жизнь начала меняться около полутора лет назад. Тогда я попала на этот и на еще один сайт и много-много читала статей, книг, пробовала различные ритуалы. В жизни сразу начали происходить маленькие чудес. Потом - чудеса побольше. Но самое большое чудо случилось, когда я написала письмо, в котором рассказала, каким будет он -мой единственный и неповторимый. Я описала внешность, характер, увлечения, даже написала дату, когда его встречу. К моему огромному удивлению этот человек появился в моей жизни в точно указанный срок и был абсолютно точно таким, как в письме. Это я узнала, когда случайно обнаружила письмо среди стопки других бумаг во время генеральной уборки. Но потом что-то случилось и этот человек также быстро исчез из моей жизни.... На время что-то сломалось во мне из-за расставания. Я разочаровалась во всех этих позитивных методиках, перестала заходить на сайты и пришла к выводу, что все это глупости. И вот только буквально пару месяцев назад я вновь вернулась к тому, с чего начинала. Снова визуализирую, проговариваю аффирмации, делаю ритуалы)) Пытаюсь снова вернуть себе веру в чудеса. Но боюсь, что надолго меня опять не хватит. И, когда случится в жизни очередное разочарование, я снова заживу по-старому.
И у меня тут созрел вопрос, особенно к тем, кто занимается очень долго позитивной психологией: как вам удается продолжать на протяжении многих лет верить в чудеса, несмотря на то, что, наверняка, у вас в жизни тоже случаются неприятности, и разочарования бывают? Как вы не теряете силы воли, чтобы продолжать верить, визуализировать и т.д. Просто, честно говоря, иногда бывает, что визуализируешь, симоронишь и т.д. в порыве вдохновения несколько дней, а потом серые будни и рутина вновь заглатывают и не оставляют места вере в чудеса...
 
НАИНАДата: Воскресенье, 02.01.2011, 17:43 | Сообщение # 140
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Копилка подарков: 53
Благодарность: 120
Статус: Оффлайн
Quote (СтиХия)
И у меня тут созрел вопрос, особенно к тем, кто занимается очень долго позитивной психологией: как вам удается продолжать на протяжении многих лет верить в чудеса, несмотря на то, что, наверняка, у вас в жизни тоже случаются неприятности, и разочарования бывают? Как вы не теряете силы воли, чтобы продолжать верить, визуализировать и т.д. Просто, честно говоря, иногда бывает, что визуализируешь, симоронишь и т.д. в порыве вдохновения несколько дней, а потом серые будни и рутина вновь заглатывают и не оставляют места вере в чудеса...

Можно я отвечу.... Вероятно это такая волшебная установка "Я в порядке! Другие в порядке! Мир в порядке! Бог в порядке!". Есть такая молитва "Молитва оптинских старцев", я не буду приводить ее всю, да этого и требуется. Изложу лишь ее суть, которая заключается в следующим " Господи - молят оптинские старцы - дай мне силы изменить то что я могу изменить, дай мне мужества принять то, что я не могу изменить, и Господи! Дай мне мудрости отличить одно от другого".
А еще секрет в том, что мир вокруг нас полон радости и счастья, и надо уметь увидеть это, радоваться каждой минуте своей жизни. Уютная комната, мягкая чистая постель, трель птахи за окном, запах ночных фиалок, тихое посапывание младенца возле груди – все эти минуты счастья надо собирать по крупицам и хранить в своем сердце.
Господь дает нам испытания не за что-то, а для чего то, т.е. чтобы мы получили опыт, и смогли в дальнейшем легче справляться с трудностями.


Я в порядке! Другие в порядке! Мир в порядке!Бог в порядке!
 
СтиХияДата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:02 | Сообщение # 141
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Копилка подарков: 58
Благодарность: 22
Статус: Оффлайн
Quote (НАИНА)
А еще секрет в том, что мир вокруг нас полон радости и счастья, и надо уметь увидеть это, радоваться каждой минуте своей жизни. Уютная комната, мягкая чистая постель, трель птахи за окном, запах ночных фиалок, тихое посапывание младенца возле груди – все эти минуты счастья надо собирать по крупицам и хранить в своем сердце.
Господь дает нам испытания не за что-то, а для чего то, т.е. чтобы мы получили опыт, и смогли в дальнейшем легче справляться с трудностями.

Я это все хорошо понимаю, но как научиться на протяжении всей жизни радоваться мелочам? Ведь повседневная рутина в конце концов затягивает - и все. Снова все серо, уныло... И времени иногда не хватает, чтобы порадоваться чему-то. Например, тем же будничным утром. Едва ли успеваешь быстренько собраться, позавтракать и выскочить из дома, чтобы не опоздать на автобус. Какая уж тут радость от всего окружающего...

 
ROSA185159Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:20 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Копилка подарков: 914
Благодарность: 1984
Статус: Оффлайн
СтиХия, Проснулась улыбнись ,а потом начинай свой день.Можно благодарить и посылать улыбку всему.Пока идешь в ванную,в туалете сидишь,чай пьешь.ПОсылаешь улыбку всему,чашке,ложке,стулу.Вообщем на что упадет взгляд улыбку посылаешь,а потом выработается привычка и все тебе будет тоже улыбаться. tongue tongue tongue tongue

Я вижу ,что Ансель и Эмиль играют в КХЛе счастливы,везучи,здоровы и накаждой игре забивают шайбы!
Я та, которая с легкостью достигает цели
ДА БУДЕТ ТАК 27*108
 
ErfolgДата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:21 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1290
Копилка подарков: 538
Благодарность: 1057
Статус: Оффлайн
Quote (СтиХия)
И, когда случится в жизни очередное разочарование, я снова заживу по-старому.

СтиХия, не торопись делать выводы! Ритуалы, аффирмации - это всё хорошо. Я, например, занимаюсь позитивным мышлением 10 лет. И все эти годы я постоянно работаю над собой. В самам начале пути я училась прощать, прощать искренне, всем сердцем, это даётся не сразу. Например, чтобы простить своего бывшего мужа, мне потребовалось чуть больше года. Появилось понимание и осознание того, что все мои проблемы только во мне самой. Конечно, и в моей жизни случаются неприятности и разочарования. Но! Когда такое происходит, я всегда начинаю с себя, т.е. я анализирую, что именно я сделала (подумала) не так? Какими СВОИМИ действиями (мыслями) я притянула эту ситуацию в свою жизнь? И, поверь мне, причины всегда находятся! Ну, а когда находишь ошибку, значит надо её исправлять. А вот тут начинается самое сложное суметь ПРОСТИТЬ того, кто тебя обидел, простить себя за обиду на этого человека (обстоятельства) и только потом уже идут аффирмации и ритуалы.
Ты спрашиваешь: "Как удается на протяжении многих лет…" А вот так и удается! smile Сначала я перестала обижаться по мелочам на жизнь и людей. Жизнь в какой-то момент стала ко мне благосклонна, а люди что? Я теперь понимаю, что у них сиюминутные проблемы, но это не повод обижаться на человека, который случайно наступил тебе на ногу в автобусе. Это вовсе не личное оскорбление, а, напротив, хороший повод вечером почистить обувь smile И, так во всём. Чем меньше негативных мыслей в голове, тем больше хочется улыбаться, и в ответ жизнь совершенно шикарно улыбается тебе smile Быть благодарной жизни за то, что имеешь здесь и сейчас – основа позитивного мышления.
И, вот какой вопрос у меня возник: скажи, вот появился в твоей жизни мужчина твоей мечты, а потом исчез - простила ли ты этого человека? Проработала ли эту ситуацию в своей жизни? Поняла ли причину возникновения этой ситуации? Ведь, для чего-то же тебе этот человек был дан? Для чего? Поверхностное изучение книг не даёт ничего, не написано в них готовых рецептов КАК быть счастливой, но все авторы призывают: НАЧНИ С СЕБЯ!
Quote (СтиХия)
иногда бывает, что визуализируешь, симоронишь и т.д. в порыве вдохновения несколько дней, а потом серые будни и рутина вновь заглатывают и не оставляют места вере в чудеса...

Позитивная психология - это не порыв нескольких дней smile это образ жизни. Нельзя быть "немножко беременной" smile Позитивная психология либо есть в нашей жизни, либо её нет.



 
НАИНАДата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:29 | Сообщение # 144
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Копилка подарков: 53
Благодарность: 120
Статус: Оффлайн
Quote (СтиХия)
Снова все серо, уныло... И времени иногда не хватает, чтобы порадоваться чему-то. Например, тем же будничным утром. Едва ли успеваешь быстренько собраться, позавтракать и выскочить из дома, чтобы не опоздать на автобус. Какая уж тут радость от всего окружающего...

Очень часто люди не видят радости в мелочах и не умеют радоваться.
Вам не хватает времени? На что? Чтобы почувствовать себя счастливой? Вы утром встете завтракайте ( у Вас есть возможность купить еду!), бежите нв автобус ( не надо добираться до работы 10 км пешком по ветру и морозу!!!) едите на работу ( увас есть работа!!, вы там нужны!!!), вечером усталая возвращаетесь домой (увас есть свой дом куда вы можете вернуться и спарятаться от невзгод!!!), а еще наверно у Вас есть семья, дети ( какое счастье что они есть!!!!, предствьте на минуту что их нет...).
Я в свое время добиралась до работы пешком, причем большую часть пути можно было преодалеть только в резиновых сапогах, на которые наматывался кг пять грязгой глины), я шла на работу и просила здоровья всем своим близким, потом приходила отмывала сапоги, шутила что сегодня на один кг меньше чем вчера. одевала туфли и шла в кабинет работать. И честно сказать не помню, чтобы чувствовала себя несачстной. Вспоминаю эти времена с доброй улыбкой.


Я в порядке! Другие в порядке! Мир в порядке!Бог в порядке!

Сообщение отредактировал НАИНА - Воскресенье, 02.01.2011, 18:33
 
НАИНАДата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:32 | Сообщение # 145
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Копилка подарков: 53
Благодарность: 120
Статус: Оффлайн
Quote (Erfolg)
Позитивная психология - это не порыв нескольких дней это образ жизни. Нельзя быть "немножко беременной" Позитивная психология либо есть в нашей жизни, либо её нет.

smile smile smile


Я в порядке! Другие в порядке! Мир в порядке!Бог в порядке!
 
ErfolgДата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:38 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1290
Копилка подарков: 538
Благодарность: 1057
Статус: Оффлайн
Quote (НАИНА)
Очень часто люди не видят радости в мелочах и не умеют радоваться.
Вам не хватает времени? На что? Чтобы почувствовать себя счастливой? Вы утром встете завтракайте ( у Вас есть возможность купить еду!), бежите нв автобус ( не надо добираться до работы 10 км пешком по ветру и морозу!!!) едите на работу ( увас есть работа!!, вы там нужны!!!), вечером усталая возвращаетесь домой (увас есть свой дом куда вы можете вернуться и спарятаться от невзгод!!!), а еще наверно у Вас есть семья, дети ( какое счастье что они есть!!!!, предствьте на минуту что их нет...).

НАИНА, респект! Подписываюсь под каждым словом smile



 
СтиХияДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:03 | Сообщение # 147
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Копилка подарков: 58
Благодарность: 22
Статус: Оффлайн
ROSA185159, спасибо большое)) буду стараться))

Quote (НАИНА)
Вам не хватает времени? На что? Чтобы почувствовать себя счастливой? Вы утром встете завтракайте ( у Вас есть возможность купить еду!), бежите нв автобус ( не надо добираться до работы 10 км пешком по ветру и морозу!!!) едите на работу ( увас есть работа!!, вы там нужны!!!), вечером усталая возвращаетесь домой (увас есть свой дом куда вы можете вернуться и спарятаться от невзгод!!!), а еще наверно у Вас есть семья, дети ( какое счастье что они есть!!!!, предствьте на минуту что их нет...).

Просто, честно говоря,иногда не получается постоянно быть благодарной за что-либо. Иногда, просыпаясь утром, невольно думаешь о том, что тебе надо за этот день успеть. Что, мол, надо съездить на учебу, на работу, потом кучу дел переделать дома и т.д. И эти мысли ну никак не выходят из головы! Знаю, что надо учиться мыслить по-другому, но порой это так сложно... А если еще какие-то неприятности и трудности, то и вовсе погружаешься в них с головой...

Quote (НАИНА)
Я в свое время добиралась до работы пешком, причем большую часть пути можно было преодалеть только в резиновых сапогах, на которые наматывался кг пять грязгой глины), я шла на работу и просила здоровья всем своим близким, потом приходила отмывала сапоги, шутила что сегодня на один кг меньше чем вчера. одевала туфли и шла в кабинет работать. И честно сказать не помню, чтобы чувствовала себя несачстной. Вспоминаю эти времена с доброй улыбкой.

Вами остается только восхищаться. Правда)) И с вас определенно стоит брать пример

Quote (Erfolg)
И, вот какой вопрос у меня возник: скажи, вот появился в твоей жизни мужчина твоей мечты, а потом исчез - простила ли ты этого человека? Проработала ли эту ситуацию в своей жизни? Поняла ли причину возникновения этой ситуации? Ведь, для чего-то же тебе этот человек был дан? Для чего? Поверхностное изучение книг не даёт ничего, не написано в них готовых рецептов КАК быть счастливой, но все авторы призывают: НАЧНИ С СЕБЯ!

Я-то простила, конечно. Хотя,признаться, тоже времени потребовалось на это не мало. Причем простила только тогда, когда узнала, что он вернулся к бывшей и у них все хорошо. Тогда и пожелала им искренне счастья, от всего сердца. Но вот для чего этот человек появился в моей жизни я так и не поняла... Много раз анализировала, но так и не разобралась в себе. А сейчас уже просто отпустила эту ситуацию и стараюсь больше не думать об этом.

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ!! Я ЗНАЛА, ЧТО ЭТОТ САЙТ ПОЛОН ПОЗИТИВА И ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ, НО ЧТОБЫ НАСТОЛЬКО)))

 
ErfolgДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:18 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1290
Копилка подарков: 538
Благодарность: 1057
Статус: Оффлайн
Quote (СтиХия)
А сейчас уже просто отпустила эту ситуацию и стараюсь больше не думать об этом

Умничка! Уверена, со временем ты поймёшь зачем нужна была эта ситуация в твоей жизни.

Quote (СтиХия)
Просто, честно говоря,иногда не получается постоянно быть благодарной за что-либо. Иногда, просыпаясь утром,

А вечерм? Перед сном? Я благодарю Бога за прожитый день перед сном. Ведь наверняка ты засыпаешь не сразу, как только легла в кровать, есть ведь ещё несколько минут (секунд smile ) до того момента, как ты заснёшь. Вот и используй эти минуты для благодарности Богу (Вселенной, Ангелу-хранителю) за прожитый день, за всё, что случилось с тобой в этот день. smile



 
СтиХияДата: Воскресенье, 02.01.2011, 22:34 | Сообщение # 149
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Копилка подарков: 58
Благодарность: 22
Статус: Оффлайн
Quote (Erfolg)

Умничка! Уверена, со временем ты поймёшь зачем нужна была эта ситуация в твоей жизни.

Может быть)Специально заниматься самокопанием - только время тратить впустую. Надеюсь, Вселенная однажды мне сама расскажем, для чего все это нужно было

Quote (Erfolg)
А вечерм? Перед сном? Я благодарю Бога за прожитый день перед сном. Ведь наверняка ты засыпаешь не сразу, как только легла в кровать, есть ведь ещё несколько минут (секунд smile ) до того момента, как ты заснёшь. Вот и используй эти минуты для благодарности Богу (Вселенной, Ангелу-хранителю) за прожитый день, за всё, что случилось с тобой в этот день. smile

Я не скажу, что я никогда вечером или перед сном не благодарю Бога. Благодарю, конечно) Просто часто бывает такое, что лишь бы быстрее до кровати доползти да отключиться... Да и бывают такие моменты, когда просто хочется быть благодарной за каждую мелочь. А бывает наоборот... Когда наоборот расстроенная и уставшая, когда ничего не хочется(

 
ErfolgДата: Воскресенье, 02.01.2011, 22:49 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1290
Копилка подарков: 538
Благодарность: 1057
Статус: Оффлайн
Quote (СтиХия)
Просто часто бывает такое, что лишь бы быстрее до кровати доползти да отключиться... Да и бывают такие моменты, когда просто хочется быть благодарной за каждую мелочь. А бывает наоборот... Когда наоборот расстроенная и уставшая, когда ничего не хочется(

Знаю, солнышко, конечно такие дни бывают у всех, когда мечтешь только бы добраться до кровати... но, для меня поблагодарить Бога стало уже настолько неотъемлемой частью жизни, что я не могу уснуть, если не сделаю этого. Как-то уже само собой получается. И, когда расстроенная и уставшая, тем более надо благодарить за уроки, которые он тебе преподал. Смотри, чувство благодарности в нас воспитывают с детства. Мы получем подарок от кого-то и говорим этому человеку "Спасибо!". Ну, так вот, каждый наш день - это подарок от Бога. Что бы ни происходило с нами в этот день - это подарок от Бога. Как можно не поблагодарить за подарок?



 
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Я леплю себя сама (как изменила твою жизнь позитивная психология?)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.