Воскресенье, 05.05.2024, 06:31
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Arafel, Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » умеем ли мы прощать
умеем ли мы прощать
NELIДата: Пятница, 27.11.2009, 22:43 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1820
Копилка подарков: 1580
Благодарность: 2350
Статус: Оффлайн
А как научиться сдерживать себя? Я вообще никогда не думала, что могу так срываться! Потом так стыдно за себя и перед человеком извиняюсь за свою несдержанность.
И еще, как научиться не отвечать на хамство грубостью? Как научиться выходить из ситуации достойно? Ведь понимаю, что ему и надо было вывести меня из равновесия! Но, увы, поздно приходит особзнание, что надо было по другому ситуацию вырулить.


Моя жизнь всегда изменяется к лучшему! 7753191
 
Natalia21Дата: Суббота, 28.11.2009, 11:12 | Сообщение # 77
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Копилка подарков: 14
Благодарность: 4
Статус: Оффлайн
Мир это зеркало. Сегодня-это наши прошлые мысли. Если появляются конфликты, остановись и подумай, возможно что то ты делаешь не так, возможно мысли не те. причина всегда есть. Хамство и негатив со стороны, это всегда как предупреждение чего либо. Если не отвечать и уйти с улыбкой, то сама потом получаешь морльное удовлетворение и день идет так как надо. Ведь "все что не сходит, все идет так как надо". Этонадопомнить всегда. Я возможно невнятно обьясняю, только проснулась.
ВОт мой пример вчеашнего дня. С утра я чувствовала раздражение. в дороге меня постоянно подрезали, попадала в пробки. И не могла уйти от мыслей плохий. В результате чуть не закончилось все страшной аварией. На красный свет мне наперерез летел джип порш. Я везла детей. Только бог оградил меня, как я смогла втиснуться в соседний ряд и не столкнуться ни с кем, остаетсяз агадкой для меня, там мм были. Мой ребенок 15 минут не говорил вообще (хотя болтун редкостный). Я просто проанализировала свои мысли и нашла то что меня тревожит. И тут как по волшебству и дороги в час пик свободны. и легкое настроение. И день как по маслу. Теперь все время пытаюсь котролировать свой негатив. Конечно не всегда получается, но то что получается, поражает меня. Трансферинг меня многому учит. Читаю его редко и уже больше 3 месяцев. Но результаты даже мои друзья видят.
 
NELIДата: Суббота, 05.12.2009, 12:22 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1820
Копилка подарков: 1580
Благодарность: 2350
Статус: Оффлайн
Сегодня звонит утром подруга и рассказывает про обсуждение темы с сотрудниками, который затем вылился в спор и непонимание и даже конфликт. Каждый высказал свое мнение, но при этом категирично отозвался о мнении другого и в результате разошлись на выходные не попрощавшись. Выслушала я ее и знаете пришла к выводу, что каждый по своему прав. Ну и сказала ей, что из двух спорящих прав умный, и из двух ссорящихся виноват умный. Она как то в штыки приняла мои слова. Пришлось рассказать анекдот.
Сидят муж и жена. И приходят к ним два товарища, просят рассудить их. Выслушал первого и говорит ему:
- Ты прав, Изя! Затем выслушал второго отвечает ему: Ты прав , Абрам. Ушли они довольные. Тут жена с возмущением говорит: Ну как же так? И тот прав, и этот? Это же не правильно!? Отвечает ей муж: И ты права, Сара!
Вот так оно и бывает у каждого своя правда у каждого своя точка зрения и надо уважать ее!
Подруге же посоветовала в понедельник принести что-то вкусное к чаю и за чашкой чая рассказать какую-нибудь смешную историю. Им же еще вместе работать и работать, а с обидой какая же это будет совместная работа?!
Прикрепления: 7951185.jpg (6.3 Kb) · 5929836.jpg (7.1 Kb)


Моя жизнь всегда изменяется к лучшему! 7753191

Сообщение отредактировал NELI - Воскресенье, 06.12.2009, 11:17
 
larisaДата: Суббота, 05.12.2009, 18:49 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7723
Копилка подарков: 7897
Благодарность: 17038
Статус: Оффлайн
NELI., Люди не могут договориться и спорят потому, что не умеют слушать.

Проявляйте искренний интерес к другим людям.

Единственный способ добиться наилучшего результата в споре – это уклониться от спора.




Я та самая, которой всегда везет!


Сообщение отредактировал larisa - Суббота, 05.12.2009, 18:50
 
ДеваДата: Суббота, 05.12.2009, 21:23 | Сообщение # 80
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Копилка подарков: 30
Благодарность: 56
Статус: Оффлайн
larisa,
Quote (larisa)
Проявляйте искренний интерес к другим людям.
Согласна на все 100
Quote (larisa)
Единственный способ добиться наилучшего результата в споре – это уклониться от спора.
larisa, как?
 
СамаяВезучаЯДата: Суббота, 05.12.2009, 22:22 | Сообщение # 81
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Копилка подарков: 161
Благодарность: 207
Статус: Оффлайн
Раньше, я совсем не умела прощать и просить прощения. Было стыдно. Сейчас прошу прощения каждый день, даже у себя самой, если я что-то сделала не так, или кто-то меня обидел.
Говорю: прости меня пожалуйста за то, что я позволила себя обидеть.
После этого легче жить становиться.


Жить хорошо. А хорошо жить - ещё лучше. 7753191
 
NELIДата: Воскресенье, 06.12.2009, 13:30 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1820
Копилка подарков: 1580
Благодарность: 2350
Статус: Оффлайн
У меня подруга Дания ну это просто клад! Она больше минуты обижаться не умеет! Вчера муж при мне так ее унизил, обидел, она горько плакала, я как могла ее успокаивала. Потом пришлось и с ее мужем долго вести беседу. Он все меня называл "Психологом". А сегодня стоило ему к ней подойти, обнять, она тут же отошла, никаких упреков. Я просто в шоке. Вот она всегда так, не может долго обижаться, злиться.

Прикрепления: 5152717.jpg (11.8 Kb) · 1677542.jpg (4.7 Kb) · 8820790.jpg (4.7 Kb) · 5595125.jpg (8.3 Kb) · 9565408.jpg (4.8 Kb)


Моя жизнь всегда изменяется к лучшему! 7753191

Сообщение отредактировал NELI - Воскресенье, 06.12.2009, 13:31
 
Реклама
C4astlivayaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:56 | Сообщение # 83
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Копилка подарков: 338
Благодарность: 693
Статус: Оффлайн
Прощению мы учимся всю жизнь.

У меня много энергии!!
 
NELIДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:16 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1820
Копилка подарков: 1580
Благодарность: 2350
Статус: Оффлайн
Да, есть люди, которые не умеют прощать, злопамятные что-ли? И мелочи могут припоминать при каждом удобном случае, а кто-то простит большое зло по отношению к себе, к тому-же сам попросит у тебя прощения, и помолится за тебя. Да мы все разные у каждого своя грань самолюбия, наверное, поэтому так и получается. Господи, научи меня прощать!
Прикрепления: 6939457.jpg (3.2 Kb)


Моя жизнь всегда изменяется к лучшему! 7753191

Сообщение отредактировал NELI - Понедельник, 07.12.2009, 20:17
 
ArafelДата: Понедельник, 07.12.2009, 21:08 | Сообщение # 85
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
Quote (Natalia21)
я разучилась радоваться, сейчас как ребенок. который учится ходить, познаю мир заново. Оказывается он замечательный!!!

Natalia21, Всё, что ты написала, радует… ….Значит ты, уже встала на дорожку к «прозрению» …… ………к «самой себе» , к «познанию Бога», как хочешь называй, суть одна – надо менять мир вокруг себя. Удачи.
А насчёт избавления от негативных мыслей, зайди сюда, здесь много методов, я часто рекомендую Симорон, для меня это волшебная палочка.
Как здоровье?


 
ArafelДата: Понедельник, 07.12.2009, 21:11 | Сообщение # 86
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
Quote (NELI)
А как научиться сдерживать себя? Я вообще никогда не думала, что могу так срываться! Потом так стыдно за себя и перед человеком извиняюсь за свою несдержанность.

NELI, Ой, сама такая… ….как спичка, но … ……учусь, и ты знаешь, могу сказать, что результат радует…… …, но случается.
А обиды happy , помню, но без мщения и злобы, но даже это «помню» меняет отношения к человеку… …..я практически перестаю общаться с ним. Только, родным и любимым прощаю, а как же …… ….., ведь и меня прощают. biggrin


 
liaДата: Понедельник, 14.12.2009, 08:34 | Сообщение # 87
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
если простил, но все равно помнишь на что был обижен, это не прощение?
и нет желания общаться, потому что боюсь наступить на те же грабли
если простила, это же не занчит что я должна человеку как прежде доверять?


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела


Сообщение отредактировал lia - Понедельник, 14.12.2009, 08:35
 
NELIДата: Понедельник, 14.12.2009, 20:46 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1820
Копилка подарков: 1580
Благодарность: 2350
Статус: Оффлайн
Quote (lia)
если простил, но все равно помнишь на что был обижен, это не прощение?
и нет желания общаться, потому что боюсь наступить на те же грабли
если простила, это же не занчит что я должна человеку как прежде доверять?

Я конечно не специалист, но можно свое мнение выскажу? Помнить обиду и не простить не одно и то же. Не простить, это значит постоянно держать боль, злость на обидчика. Пытаться что-то в ответ сделать. А нет желания общаться - это наверное, ты себя оберегаешь, ты не совсем уверена, что это не повторится. Не хочешь опять, что бы тебя обидели, предали, унизили. Главное, что ты простила. Ну и по третьему параграфу: есть поговорка:"Доверяй, но проверяй!" - никто не в праве тебя заставить возобновить прежние отношения! Ты простила! Отпустила ситуацию и это главное. И твой выбор продолжать отношения или нет. Доверять или нет! Самое главное, что ты простила!

Прикрепления: 4245527.jpg (5.3 Kb) · 0827880.jpg (2.7 Kb) · 0960684.jpg (2.9 Kb)


Моя жизнь всегда изменяется к лучшему! 7753191

Сообщение отредактировал NELI - Понедельник, 14.12.2009, 20:53
 
C4astlivayaДата: Вторник, 15.12.2009, 00:16 | Сообщение # 89
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Копилка подарков: 338
Благодарность: 693
Статус: Оффлайн
Я поняла одну простую истину: все мы связанны друг с другом невидимыми нитями, и не прощая кого-то мы источаем негатив, который по каналам, объедеяющим все живое на Земле возвращается к нам назад, возможно даже утроенный. И в конечном итоге мы наносим вред себе.
Решила всех простить до Нового Года biggrin , чтобы не нести груз былого в следующий год.


У меня много энергии!!
 
NELIДата: Вторник, 15.12.2009, 16:26 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1820
Копилка подарков: 1580
Благодарность: 2350
Статус: Оффлайн
Quote (C4astlivaya)
Решила всех простить до Нового Года , чтобы не нести груз былого в следующий год.

ПЯТЬ с плюсом за такие позитивные мысли!!!!!

Прикрепления: 2435588.jpg (7.1 Kb) · 5383270.jpg (4.8 Kb) · 4950835.jpg (4.9 Kb)


Моя жизнь всегда изменяется к лучшему! 7753191
 
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » умеем ли мы прощать
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.