Суббота, 20.04.2024, 13:49
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Модератор форума: Arafel, Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » умеем ли мы прощать
умеем ли мы прощать
liaДата: Четверг, 02.04.2009, 11:35 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
вот подумала в отдельную тему вывести такое важное дело, как ПРОЩЕНИЕ (не знаю правильно ли это).

мы много говорим о прощении, но прощаем ли на самом деле?

на эти мысли навел меня один телефонный звонок. Давнишняя скажем так приятиельница (че то не хочется называть подругой) позвонила. Шесть лет назад виделись в послдений раз.
Если покороче, то было время когда я пыталась с ней стать подругой. Поддержала ее в серьезной ситуации и морально и материально. У меня была такая возможность. Но потом, когда мне потребовалась такая помощь, она мимо моего дома проезжала и не разу не заглянула даже , не спросила жива ли я.
тогда кризис в моей жизни затянулся. Я к ней обращалсь за помощью, но не получила.
Позднее, когда моя жизнь стала налаживаться она мен сама нашла, но у меня уже не было желания продожать знакомство. Приехала ко мне в гости, посидели, поболтали, но дальше не стали общаться. Вот она недавно нашла меня, номер телефона, говорит давно искала.
Горе у нее. Дочка у нее умерла, 8 лет. Жалко. Как мать понимаю- ее горю не утешения. Обещала, как только мой сын поправится, встериться с ней.

НО ДЕВОЧКИ!!!!!!! НЕ ХОЧУ Я С НЕЙ ОБЩАТЬСЯ.

ОБИДА БЫЛА. НО я ее уже простила давно и отпустила!!!!!!! НЕТ СЕЙЧАС У МЕНЯ К НЕЙ ОБИДЫ!!!! НИЧЕГО НЕТ!!! ни позитива ни негатива.
ЕСТЬ НЕВЕРИЕ!!!!! НЕ ВЕРЮ Я ЕЙ.

Я ОПЯТЬ ПОНАДОБИЛСЬ ЕЙ КОГДА У НЕЕ ПРОБЛЕМЫ ВОЗНИКЛИ!!!!
муж ее уехал на заработки, и три года не появлялся, но вроде деньги высылает.

Вопрос у меня такой возник, ПРОЩЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДПОЛАГАЕТ ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ? ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ВЕСТИ СЕБЯ ТАК КАК БУДТО НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО?
А можно просто простить и отпустить, но больше не общаться???
или это уже не прощение?


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
KissточкаДата: Четверг, 02.04.2009, 12:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Посвященные
Сообщений: 1738
Копилка подарков: 489
Благодарность: 1502
Статус: Оффлайн
lia, Ситуация не простая! Полное прощение происходит тогда, когда человек прощает в первую очередь себя(за то что столько силы тратил на обиды) а потом обидчика. Считается что после полного прощения человека, он должен изчезнуть из твоей жизни навсегда. Самое сложное определить на самом деле ты простил или просто заглушил боль и стараешся забыть. Попробуй такую технику: закрой глаза и прокрути заново события которые произошли. Просто просматривай как в кино со стороны не испытывая эмоции. После мысленного просмотра подойди к себе, возьми за руку, загляни в глаза и скажи: Милая моя, любимая я знаю тебе сейчас тяжело и больно,ты растеряна,напугана и одинока, тебе очень страшно(если захочется плакать не останавливай слезы)но я ПРОЩАЮ ТЕБЯ ЗА ЭТИ ЭМОЦИИ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ !БЛАГОДАРЮ И БЛАГОСЛАВЛЯЮ!!! а теперь подойди к обидчику посмотри в глаза и скажи то же самое:тебе сейчас тяжело и больно,ты растеряна,напугана и одинока, тебе очень страшно,я прошу тебя ПРОСТИ ЧТО ОБИЖАЛСЯ НА ТЕБЯ и Я ПРОЩАЮ И ОТПУСКАЮ ТЕБЯ, БЛАГОДАРЮ И БЛАГОСЛАВЛЯЮ!!! И так каждый раз когда вспоминишь эту ситуацию или этого человека!!!

 
rozatempliДата: Четверг, 02.04.2009, 12:41 | Сообщение # 3
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
lia, прощение однозначно не предполагает возобновления отношений, вообще никаких действий, коли они тебе не нужны. Техника прощения - это техника возврата себе энергии, растраченной на людей, отношения, ситуации, которые перестали быть тебе важны, но память о которых еще тлеет и тянет потихонечку энергетику. Видишь, ты от одной мысли о восстановлении с ней отношений дергаться начинаешь, волноваться - и ниточка высасывания из тебя энергии оживает, подпитывает черную дыру! Именно этого следует добиваться, то есть обрыва таких нитей!

 
liaДата: Четверг, 02.04.2009, 13:05 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
Kissточка, rozatempli, спасибо что поняли. А как тяжело вытравливать из себя это

Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
FlameДата: Пятница, 03.04.2009, 17:33 | Сообщение # 5
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 151
Копилка подарков: 46
Благодарность: 61
Статус: Оффлайн
lia, полностью согласна с девочками, прощение не предполагает дальнейшего общения.
Дорогая, не надо вытравливать... Переживи, впусти боль полностью в свое серце, поплачь, всем эмоциям дай выход - неприязни, обиде, ненависти...
Я совсем недавно пережила такое же состояние, знаю, что говорю. У меня на переживание этих чувств ушел почти день, пару раз меня даже скрутило в районе солнечного сплетения. Я не могла поднять ни руку, ни ногу - полностю пережила боль - эмоционально и физически. Только на следующий день я смогла уже все осознать, и в конце дня я сделала медитацию на прощение. Все - этой женщины в моей жизни больше нет, она не пишет, не звонит и не появляется. Я спокойна, когда кто-то о ней вспоминает. Ниточка разорвалась, слава Богу. Но это, конечно, радикальный метод.
Раньше я боялась делать медитацию прощения, боялась навредить косвенно человеку - что я его простила, и он сам теперь наедине со своими чувствами и проблемами, и что ему вернутся все его гадости и т.д., а я тут вся такая в "белом". Сейчас могу и поняла вроде - ничего ему не сделается, человеку этому, я свою душу очищаю этим, а не сбрасываю на него негатив. Но это мои личные тараканы, но без них - никуда ;-)


Ваши мысли должны лететь высоко, чтобы дать вам подняться. ©
 
liaДата: Суббота, 04.04.2009, 07:45 | Сообщение # 6
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
Flame, оказыаевтся это ТАРАКАНИЩЕ!!!!!!! я себя поймала на том что в добавок ко всему еще и что то вроде чувство вины что ли испытываю

Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела


Сообщение отредактировал lia - Суббота, 04.04.2009, 07:46
 
rozatempliДата: Суббота, 04.04.2009, 08:20 | Сообщение # 7
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
lia, а чувство вины - это самый крупный из тараканов. Энергетические вампиры это знают и охотно в нас его вызывают. Тот, кто манипулирует чувством вины в совестливых людях, обретает огромное стратегическое преимущество. Жизнь у каждого своя, испытания тоже свои, и порой, беря на себя ношу других, мы и себе вредим, и другим не помогаем. Если ты действительно не виновата по существу -немедленно себя в этом убеди и иди дальше. Удивительно, как другие отлично без нас обходятся!

 
NatalinaДата: Суббота, 04.04.2009, 10:22 | Сообщение # 8
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 313
Копилка подарков: 119
Благодарность: 181
Статус: Оффлайн
rozatempli, милый и очень понимающий человек!Как правильно ты объяснила,что чувства вины и совесть-не для всех однозначные понятия.Жизнь у каждого своя,и испытания свои.А люди думают-своя болячка больней болит.Увы,кто измерит чужую боль,не примерив ее на себя.Полностью поддерживаю тебя. angry
rozatempli, подписываюсь под этим.Прощение не предполагает дальнейшего общения. angry


Мечта претворяется!
 
liaДата: Суббота, 04.04.2009, 10:52 | Сообщение # 9
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
rozatempli, Natalina, спасибо,
что то вроде решения или отношения к этой ситуации вызревает, пока не могу сказать точно что это


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
NatalinaДата: Суббота, 04.04.2009, 16:38 | Сообщение # 10
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 313
Копилка подарков: 119
Благодарность: 181
Статус: Оффлайн
lia, у меня была ужасная ситуация с родственницей,т.е.с золовкой-сестрой мужа.Занимала денег без отдачи,приворовывала из дома и из кошелька,вечно что-нибудь выклянчивала,до того было неприятно все.С мужем
испортились отношения с ее подачи.Пока все неожиданно для всех не выяснилось до конца. Как в плохом анекдоте,
из обувного ящика вывалились моих!!3-4 пары туфель.Это было очень смешно и понятно.Как это было некрасиво,ужас.Я подозревала ее,муж все обижался. А зря.И вот время расставило все по местам.Я уже не обижаюсь,оставила ей все,носи на здоровье.Но общения нет,неприятный человок.И осадок на душе скверный остался. angry Ну да Бог с ней!Конечно,сейчас она жалеет об этом.Но дело сделано-я ее не считаю в упор человеком.


Мечта претворяется!
 
liaДата: Суббота, 04.04.2009, 16:50 | Сообщение # 11
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
Natalina,
Quote (Natalina)
И осадок на душе скверный остался
вот осадок и разочарование есть.
Я сейчас очень сильно себя люблю, чтобы позволить себе разочароваться в людях, которые рядом.
Поэтому я НЕ ХОЧУ с ней общаться. Путсь бы она меня не тревожила больше. Я искренне желаю ей благополучия и удачи.


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
lisa77722Дата: Суббота, 04.04.2009, 16:53 | Сообщение # 12
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Копилка подарков: 190
Благодарность: 353
Статус: Оффлайн
lia, не общайся с ней если не хочешь. твой душевный комфорт должен быть на первом месте, ради тебя самой и сына, ведь когда маме хорошо, тогда и дети счастливы

 
liaДата: Суббота, 04.04.2009, 16:56 | Сообщение # 13
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
lisa77722, коротко и ясно
и правда столько энергии на это потратила. Поработаю над собой, чтобы ее ОТПУСТИТЬ!!!!!!


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
NatalinaДата: Суббота, 04.04.2009, 17:05 | Сообщение # 14
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 313
Копилка подарков: 119
Благодарность: 181
Статус: Оффлайн
lia, Вот и правильно,умничка!Забудь и не общайся.Сделай это для себя и своей семьи.Легко и просто. biggrin biggrin biggrin

Мечта претворяется!
 
liaДата: Суббота, 04.04.2009, 17:09 | Сообщение # 15
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
Natalina,
я очень постараюсь

своим звонком она меня опять грузанула...

Прикрепления: 6658202.jpg (1.9 Kb)


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » умеем ли мы прощать
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.