Суббота, 27.04.2024, 00:41
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Arafel, Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » умеем ли мы прощать
умеем ли мы прощать
ЛапушокДата: Пятница, 01.05.2009, 13:45 | Сообщение # 46
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 172
Копилка подарков: 44
Благодарность: 34
Статус: Оффлайн
Flame, отпустить прошлое и любить себя такими, какие мы есть! smile

Vittoria, спасибо! smile


Живу под маской, но... люблю
 
LaraДата: Четверг, 28.05.2009, 18:56 | Сообщение # 47
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Копилка подарков: 2
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
есть очень хороший курс-тренинг во Всемирных центрах взаимоотношений , называется "Любовь и принятие себя".Там есть упражнение для студентов "Слово о свободе",Действительно помогает отпустить человека (а можно и событие,горе какое-нибудь)Я прошла этот тренинг - научилась прощать и отпускать.Можно на сайт ВЦВ зайти и поинтересоваться.
 
Ева_СказкаДата: Пятница, 29.05.2009, 12:54 | Сообщение # 48
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Копилка подарков: 9
Благодарность: 5
Статус: Оффлайн
Когда я читала Свияша,то составляла список тех,на кого были обиды с самого детства.Аффирмация может быть любой,главное держать в мыслях образ и имя того человека,когда читаешь прощение.Самое удивительное,что некоторые из тех,кого я прощала стали появляться в моей жизни.Кого-то я не видела лет 10,кого-то больше,и эти встречи не казались случайными.Я поняла,что это проверка,и знаете,после разговоров с ними я ощущала невероятную легкость и прилив энергии.Действительно наши обиды блокируют удачу,и исполнение желаний!

"Самое сложное-это понять,что все просто!"
 
liaДата: Пятница, 29.05.2009, 12:59 | Сообщение # 49
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
Quote (Eva_Skazka)
наши обиды блокируют удачу,и исполнение желаний

как точно, прямо в десяточку


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
AgniДата: Среда, 17.06.2009, 14:32 | Сообщение # 50
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Копилка подарков: 20
Благодарность: 12
Статус: Оффлайн
Очень замечательно пишет о прощении Лууле Виилма. Благодаря ее книгам моя жизнь очень изменилась. Она пишет о том, что прощать необходимо не только людей, но и в первую очередь себя, и своим страхам, кторые она называет стрессами. Ибо Прощение - это единственная освобождающая сила во Вселенной.

 
Реклама
Руша_ЛучезарнаяДата: Среда, 17.06.2009, 15:06 | Сообщение # 51
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 246
Копилка подарков: 86
Благодарность: 106
Статус: Оффлайн
Луиза Хей пишет:"Простить-это значит избавиться от того, кто причинил нам боль, и перестать отождествлять себя с той личностью, которой причинили боль. прощение позволяет вырваться из бессмысленного замкнутого круга боли ,гнева и упреков ,который держит нас в плену собственных страданий. Мы прощаем не какой-то поступок или действие, но людей, совершивших его, мы прощаем их страдания, смятение, неумение, отчаяние и их человеческие слабости. Как только мы выскажем наши чувства и освободимся от них, мы сможем двигаться дальше."
 
Реклама
garmoniyaДата: Четверг, 18.06.2009, 00:28 | Сообщение # 52
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 352
Копилка подарков: 103
Благодарность: 98
Статус: Оффлайн
____________________

Я отпускаю и прощаю свое прошлое.
За ним уже закрылась тихо дверь.
Все было и плохое,и хорошее,
И ни о чем не пожалею я теперь.

Я без тоски смотрю, без сожаления
На прожитые годы в суете,
Кого обидела, прошу у тех прощения.
Все сложное открылось в простоте.

Та простота прощеньем оказалась,
Но так не просто вдруг сказать прости,
И испытав к врагу сочувствие и жалость,
Вдруг понимаешь, что на правильном пути.

Я отпускаю страхи, унижения,
Я повторяю в мыслях вновь и вновь,
Кого обидела, прошу у тех прощения,
Сама прощаю и дарю любовь.
Наташа Нагопетьян
______________________

 
AgniДата: Четверг, 18.06.2009, 09:35 | Сообщение # 53
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Копилка подарков: 20
Благодарность: 12
Статус: Оффлайн
Негативная связь распадается, если я скажу:
Я прощаю тебе то, что ты мне сделал.
Я прощаю себе то, что я вобрал в себя это плохое.
Я прошу прощения у своего тела (органа), что я тем самым сделал ему плохо.
Я люблю свое тело (орган).
Если я кому-то сделал плохо (и в мыслях тоже), то попрошу прощения у него. Прощу и себя за то, что так получилось.
Вы правильно поняли? Освободить, то есть простить, нужно оба конца связи.
Первая связь (1) между мной и плохим. Вторая связь (2) между мной и моим телом. Обе можно освободить, если я захочу этого по-настоящему.
Человек должен отдавать себе отчет в своем поступке. Все, что я делаю другому, я получаю обратно вдвойне: делаю хорошее - получаю обратно вдвойне, делаю плохое - получаю обратно вдвойне. То, что человек, сделав плохое, падая, ломает кость, означает маленькое наказание за маленькое преступление. Ему еще повезло, что наказание последовало сразу. За большой грех расплата приходит позже, порой даже в будущей жизни. Кто жалуется на свою трудную судьбу, пусть подумает, что это есть искупление за грехи предыдущей жизни. Если человек по недомыслию совершает плохой поступок, придет наказание, а если делает это осознанно и преднамеренно, то последует большая кара. Особенно распространены в нынешнее время ругань, проклятия, злорадство, преступления. Наказание ждет своего часа.
Повторяю еще раз - за причиной само собой неизбежно следствие. Не гневайтесь на творящих зло, гневом Вы делаете себе плохо. Рано или поздно они сами понесут наказание. Лууле Виилма.


 
liaДата: Четверг, 18.06.2009, 19:23 | Сообщение # 54
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
garmoniya, СПАСИБО ЗА СТИХ!
Quote (Agni)
Не гневайтесь на творящих зло, гневом Вы делаете себе плохо. Рано или поздно они сами понесут наказание.

классно сказано


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
ЛапушокДата: Среда, 15.07.2009, 21:05 | Сообщение # 55
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 172
Копилка подарков: 44
Благодарность: 34
Статус: Оффлайн
Agni, очень верно. Всё, что мы делаем - бумерангом возвращается к нам. Вселенная отзеркаливает все наши поступки. И нельзя хранить обиды - они разъедают душу и тело. Мне очень помогает упражнение "Прощение" по Норбекову.

Живу под маской, но... люблю
 
KarolinaДата: Вторник, 29.09.2009, 17:24 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Копилка подарков: 988
Благодарность: 2829
Статус: Оффлайн
"Прощение подобно улице с двусторонним движением. Каждый раз, когда мы кого-нибудь прощаем, мы также прощаем и самих себя.

Если мы терпимы к другим, то можем легче принимать свои собственные ошибки. Таким образом, без вины или мучений, мы способны улучшить свое отношение к жизни.

Когда из слабости мы позволяем ненависти, зависти и нетерпимости вибрировать вокруг нас, мы еще больше поглощаемся этими колебаниями.

Петр спросил Христа: 'Учитель, должен ли я простить другого человека семь раз?' И Христос ответил: 'Не семь, но семьдесят раз'."

Простите всех и себя в том числе,обязательно!!!От этого вся жизнь станет светлее и чище!

Прикрепления: 5729290.gif (251.1 Kb)




 
lesikleoДата: Пятница, 02.10.2009, 16:19 | Сообщение # 57
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Копилка подарков: 225
Благодарность: 341
Статус: Оффлайн
Простите меня все кого я кода-то обидела!!!! И я вас всех прощаю,кто обидел меня!!!

Я ВЕРЮ,ЧТО ВСЕЛЕННАЯ ЩЕДРА И ИЗОБИЛЬНА!!!! МНЕ ОТКРЫТЫ ВСЕ БЛАГА ЭТОГО МИРА!!!!!! 50393
 
Diva_ViktoriaДата: Пятница, 02.10.2009, 16:47 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Копилка подарков: 491
Благодарность: 638
Статус: Оффлайн
Воспользовавшись возможностью , хочу попросить прощение у Ю. Прости меня , пожалуйста , за мой к тебе негатив ! Я прощаю тебя за все , что тогда произошло между нами ! Я не хочу больше дуться , злиться на тебя ! Прощаю и отпускаю свои обиды ! Желаю тебе только добра ! От чистого сердца !..

Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
 
ЛюбимаяДата: Пятница, 02.10.2009, 16:49 | Сообщение # 59
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 4459
Копилка подарков: 5057
Благодарность: 13954
Статус: Оффлайн
согласна со всеми полностью. respect respect respect ведь так приятно на душе становиться когда прощаешь, как будто камни с плеч долой.
я уже давно научилась исскуству прощения, если меня кто раззозлит, а его начинаю прощать, причем бесконечно повторяю это в мыслях, до тех пор пока мне не станет легче. а еще обидевшему меня посылаю всякие добрые слова и жалею его , бедненького, мне от этого становиться намного лучше. ведь это на его душе останеться какой он человек, а моя душа должна быть чистой, без обид и притензий.
 
роскошьДата: Пятница, 02.10.2009, 20:16 | Сообщение # 60
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Копилка подарков: 8
Благодарность: 4
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Я новенькая на сайте.
Хочу поделиться одним советом услышанным ви передаче "Женский клуб".
Когда хотите очиститься и простить идете в церковь. Покупаете 4 свечи.
1 свечу ставите, где ставят " за упокой" -и говорите, " Я Вас помню" ,что ставите за всех умерших не перечисляя конкретно за кого
После первой свечи, закрыть глаза и подойти к той иконе, куда потянет....поставить 2 свечу - за тех, кто меня когда -либо обидел ( не перечисляя поименно), но очень откровенно.
3 свечу так же как и вторую к иконе - за тех кого Я обидела.....
4 свечу - за здоровье себя или семьи.....что хотите
 
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » умеем ли мы прощать
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.