Суббота, 18.05.2024, 17:53
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Arafel, Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » умеем ли мы прощать
умеем ли мы прощать
СамаяВезучаЯДата: Среда, 20.01.2010, 18:49 | Сообщение # 106
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Копилка подарков: 161
Благодарность: 207
Статус: Оффлайн
Angel_LIGHT, если мне трудно в данный момент простить кого-то, я стараюсь с этим человеком вообще не общаться, даже избегаю встреч и по телефону не отвечаю. Обычно через некоторое время человек сам понимает, что сделал, или сказал что-то не то. Но вообще-то я быстро отхожу. Наверное Симорон помогает - в мыслях начинаю прокручивать ситуацию до абсурда, самой смешно становится. Но паузу если взял нужно выдерживать сколько сможешь...

Жить хорошо. А хорошо жить - ещё лучше. 7753191
 
NELIДата: Суббота, 23.01.2010, 10:52 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1820
Копилка подарков: 1580
Благодарность: 2350
Статус: Оффлайн
Quote (СамаяВезучаЯ)
Angel_LIGHT, если мне трудно в данный момент простить кого-то, я стараюсь с этим человеком вообще не общаться, даже избегаю встреч и по телефону не отвечаю. Обычно через некоторое время человек сам понимает, что сделал, или сказал что-то не то. Но вообще-то я быстро отхожу. Наверное Симорон помогает - в мыслях начинаю прокручивать ситуацию до абсурда, самой смешно становится. Но паузу если взял нужно выдерживать сколько сможешь...

Я тоже так стараюсь делать. Но вот на работе есть у нас одна женщина-девушка 41 года. Замуж не вышла. Вся комок зла и вредности. Старается всех обидеть. Я к минимуму свела общение с ней. Но видимо Вселенная меня учит. И ведь плохо я усваиваю уроки Вселенной! Даже окружающие видят, что я минимизирую отношения с ней, а она ко мне все липнит. Она сама сначала общается за советом и помощью, а при случае наровит обидить. Странно всё это как то!?


Моя жизнь всегда изменяется к лучшему! 7753191
 
larisaДата: Суббота, 23.01.2010, 11:22 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7723
Копилка подарков: 7897
Благодарность: 17038
Статус: Оффлайн
NELI, наверное ты хорошо отдаешь энергию, а она питается тобой. Общаясь с такими людими надо их мысленно поместить под стакан. Мне всегда помогает. Люди разные, а назойливые бывают злями и с плохой энергетикой.


Я та самая, которой всегда везет!
 
BreveriДата: Суббота, 23.01.2010, 13:53 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1590
Копилка подарков: 349
Благодарность: 952
Статус: Оффлайн
Учимся прощать
Умение прощать всегда считалось высшей мудростью. Конечно, для человека гораздо легче продолжать копить зло на обидчика, строить бесконечные планы отмщения. Но подобные негативные эмоции обязательно тяжелым грузом будут давить на нас самих и непременно когда-нибудь вырвутся наружу. Прощение поможет не только снять этот груз, но и поставить нас в значительно более выгодную позицию по сравнению с обидчиком, морально возвыситься над ним.

Для начала осознайте причину конфликта. Возможно, она не настолько серьезна, как вам показалось сначала. В пылу ссоры мы всегда воспринимаем все в гораздо большем размере, чем есть на самом деле. МирСоветов предлагает такой способ: попробуйте проговорить обиду вслух или выписать на листок бумаги. Это поможет вам трезво оценить ситуацию. Вероятно, что в спокойной домашней атмосфере она вызовет у вас только смех.

«Выпустите пар». Освободите себя от собравшейся негативной энергии. Но давать выход отрицательным эмоциям лучше, не отыгрываясь на окружающем вас мире, а вкладываясь в физические упражнения или творческую деятельность. Сходите в кино, возьмите любимую книгу. Лучше пронести негатив сквозь собственное сознание, чем через жизнь. Именно поэтому одна из самых популярных программ по телевидению – криминальная хроника. Она служит своеобразной терапией против стресса.
Примиритесь с самим собой. Подумайте, почему вы, несмотря ни на что, продолжаете хранить обиду. Может быть, дело совсем не в ней? Иногда для людей легче не прощать. Одним это помогает объяснить причины своих неудач. Неважно при этом, сколько прошло времени, всегда есть возможность сказать: «во всем, что со мной происходит, виноват обидчик». В таком случае, прощение лишит их этой возможности. Другим, наоборот, дает возможность почувствовать свое моральное превосходство над соперником. Особенно часто так происходит, когда противоположная сторона первой делает попытки пойти на мировую. Поэтому, чтобы не продолжать бессмысленный конфликт, МирСоветов на месте любого человека постарался бы разобраться сначала в себе и своих чувствах.

Постарайтесь понять своего обидчика. Может быть, он совсем не стремился своими действиями задеть вас. У него могло просто не быть другого выхода в сложившейся ситуации. К тому же он мог действовать и из благих побуждений, видеть то, что не видели вы, и пытаться сказать об этом. Если же это и не так, и он преднамеренно стремился причинить вам боль, никто не заставляет вас оправдывать его поступок. Речь идет лишь о прощении.

Не бойтесь сделать первый шаг. Зачем годами ждать, пока обидчик сам попросит извинений? Вряд ли вы будете долго помнить об обиде нанесенной совсем чужим для вас человеком. Наоборот, самая тяжелая рана - от близкого человека. И если вы долгое время вспоминаете о ней, видимо, обидчик для вас еще что-то значит. А если так, то зачем мучить себя? Стоит вспомнить о том, насколько легче себя чувствовали, когда получали прощение дорогого вам человека. МирСоветов желает, чтобы у вас всегда находились силы, пойти на примирение первым, так будет легче всем, и, прежде всего, вам.

Вспомните о хорошем. Ведь ваши отношения не всегда были такими печальными. После ссоры мы всегда, пусть даже и непреднамеренно, пытаемся оправдать свое поведение в ней. Для этого представляем своего обидчика в гораздо более негативном свете, чем он есть на самом деле. На ум нам приходят все его плохие поступки, о хороших же делах мы просто забываем. МирСоветов советует вам сосредоточиться на тех положительных качествах, которые есть в вашем обидчике, и тогда простить его вам будет легче.

Не считайте прощение актом величайшего благодушия. Идя на мир, вы не должны делать никому одолжения. Прощение важно для вас самих. Им вы, прежде всего, самого себя освобождаете от тяжкого груза обиды. Поймите это. Прощая, вы показываете никчемность ссоры – ведь в ней нет ничего такого, что оправдывало бы ненависть.

Месть - это не выход. Болезненность нанесенной раны всегда зависит от того, кто ее нанес, чего он добивался и насколько унижено наше достоинство. В некоторых случаях может и вовсе показаться, что простить невозможно. Самое главное тогда – не начать строить планы будущей мести, надеясь, что она принесет облегчение. Месть – это только лишь очередная возможность потешить уязвленное самолюбие. Подчиняясь ей, мы обрекаем себя на печальную судьбу: на протяжении длительного времени быть зависимым от причинившего обиду человека.

Сделать первый шаг навстречу миру непросто, гораздо легче продолжать ненавидеть своего врага. Долгие и долгие годы мы можем помнить о причиненном нам зле. Но никакая нанесенная обида не стоит потери гармонии в душе на столь длительное время. Зачем наказывать себя еще и самому? Когда мы действительно прощаем, то сразу чувствуем себя счастливее и здоровее, чем раньше. Поэтому, как бы не было тяжело простить, сделать это необходимо.

Прощение само по себе не так уж и трудно. Нужна лишь готовность, отказаться от старых обид. Решитесь на этот шаг. Умейте прощать. Причем не только других, но и себя. В конце концов, все люди «не без греха» и мы сами тут не исключение.

Прикрепления: 8087663.gif (67.1 Kb)


Удача Всегда со Мной!!!
 
Реклама
MissMelekДата: Среда, 27.01.2010, 22:43 | Сообщение # 110
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Копилка подарков: 84
Благодарность: 95
Статус: Оффлайн
Некоторое время назад моя лучшая подруга поступила со мной очень некрасиво на мой взгляд. С того момента мы с ней ниразу не виделись и не общались. Хотя она пыталась пообщаться, но я не захотела. Не могу сказать, что у меня на душе большая обида. Я вообще не зацикливаюсь на эту тему. Но вчера как-то под настроение я на бумаге решила выразить свои мысли по этому поводу.. и как мне кажется, написала лишнего..вроде как высказала желание, чтоб она пожалела о том, что сделала (но это не как "проклятье" было..а просто чтоб она поняла, что сделала ошибку) А сегодня мне это все показалось как-то черезчур, и я решила сжечь всю эту запись. Пепел в унитазе смыла. Думаю вот теперь, не совершила ли я ошибку..Не надо было это писать. Тем более зла на нее не держу. Желаю ей всего самого лучшего. Но перед Вселенной стыдно за такие низкие мысли, ведь я не в праве судить других.. Вот и думаю, как загладить свою вину и избавиться от этого негатива.
Может, есть советы какие-нибудь? А то я расстраиваюсь сижу... cry
 
СамаяВезучаЯДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:56 | Сообщение # 111
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Копилка подарков: 161
Благодарность: 207
Статус: Оффлайн
MissMelek, У меня была такая же ситуация. Попробуй представляя её говорить
Я тебя прщаю и отпускаю и ты меня прости и отпусти
повторять надо много,много раз помогает....


Жить хорошо. А хорошо жить - ещё лучше. 7753191
 
Povelitelnica_SerdесДата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:26 | Сообщение # 112
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Копилка подарков: 796
Благодарность: 1901
Статус: Оффлайн
Если же вы действительно считаете, что должны высказать свое прощение обидевшему вас человеку, тогда действуйте так:

-Первое, убедитесь, что ваше отношение к нему правильное. Если в вас есть хоть капля гордости, эгоизма или корысти, это будет сразу видно, и вы потерпите фиаско. Сделайте очень тщательную самопроверку
-Второе, спросите какое-нибудь доверенное лицо, будет ли мудро, с учетом ситуации и характера вашего обидчика, сообщить ему о вашем прощении. Внимательно выслушайте полученный совет.
-Третье, помолитесь об этом. Псалом 33:15 говорит: «Ищи мира и следуй за ним».Если в вас нет мира, тогда не принимайтесь за это. Попросите Бога помочь вам понять, что делать и что говорить.
-Четвертое, в глубоком смирении подойдите к человеку, который вас обидел, и скажите примерно в таком смысле: «Тот ваш поступок/слова обидели меня. Я хочу, чтобы вы знали, что я не сержусь на вас. Я прощаю вас и освобождаю вас от вины. Желаю вам всего наилучшего».
Опять же, вы должны быть полностью уверены, что поступаете правильно, и крайне осторожны в том, что говорите. Это потому, что большинство людей не понимают смысла прощения; очень велика вероятность того, что человек, обидевший вас, НЕ понимает смысла прощения — и, следовательно, он, скорее всего, просто не поймет, о чем речь.


 
Реклама
galateyaДата: Понедельник, 01.02.2010, 05:04 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2335
Копилка подарков: 471
Благодарность: 1057
Статус: Оффлайн
Многие тут пишут про ситуации с подругами.У меня вот тоже была.
С девочкой этой были знакомы сто лет.Учились в школе в одном классе,дружили хорошо.Потом поступили в один и тот же институт,жили в общежитии в одной комнате.Вообщем подруги-не разлей вода.Но вот на 4 курсе её словно подменили,она от меня отделилась,начала дружить с более состоятельными и так сказать "привелигированными"особами в группе,в комнате почти не разговаривала.Появилась натянутость в когда-то прекрасных отношениях.А потом оказалось,что помимо всего,она начала распростанять обо мне далеко неприятные вещи,много разных гадостей говорила,было среди всего этого ТАКОООЕ,что просто волосы на голове дыбом вставали.
Короче говоря,мы с ней тогда разъехались,держала большую обиду на неё в душе,а потом простила её,свечу поставила за её здоровье,но отношения дружеские с тех пор с ней не поддерживаю,так как вижу,что внутренне это совсем не тот человек,с каким я раньше общалась.
Вот говорят:нельзя терять друзей.А что делать,если с этим другом,точнее в моём случае подруга,такие тягостные отношения.Я считаю,что лучше не общаться.А вы что думаете по этому поводу?


 
Linka-KalinkaДата: Понедельник, 01.02.2010, 14:12 | Сообщение # 114
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 501
Копилка подарков: 202
Благодарность: 429
Статус: Оффлайн
Quote (galateya)
Вот говорят:нельзя терять друзей.А что делать,если с этим другом,точнее в моём случае подруга,такие тягостные отношения.Я считаю,что лучше не общаться

Ты права, Лучше не общаться, раз душа не лежит к этому человеку.


 
MissMelekДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:21 | Сообщение # 115
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Копилка подарков: 84
Благодарность: 95
Статус: Оффлайн
galateya, я решила тоже прекратить общение. и на все ее попытки наладить отношения я просто промолчала. потому что общаться с ней по-прежнему я уже не могу. она и так оставила меня почти одну на тот период, когда это произошло. все хорошее, что было в нашей дружбе умерло.
 
galateyaДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:54 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2335
Копилка подарков: 471
Благодарность: 1057
Статус: Оффлайн
Quote (MissMelek)
на все ее попытки наладить отношения я просто промолчала

А моя подруга и не пыталась наладить отношения,отделилась,так как мне в тот момент было тяжело материально,осталась я без родителей,а её привлекли студенты с большими возможностями(финансовыми и не только),вот с ними она и стала активно дружить.
А если бы и захотела она что-то наладить,я бы тоже не смогла начать общаться,может это и неправильно,но по-другому я не могу...


 
MissMelekДата: Вторник, 02.02.2010, 16:28 | Сообщение # 117
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Копилка подарков: 84
Благодарность: 95
Статус: Оффлайн
Quote (galateya)
я бы тоже не смогла начать общаться,может это и неправильно,но по-другому я не могу...

я тоже не смогла и не виню себя за это. хотя она тоже вообщем-то не очень активно и пыталась..новая жизнь так увлекла ее, наверно, что ей просто уже и не очень хотелось налаживать наши отношения..но из-за чувства вины она все же попробовала.

видимо, женской дружбы все-таки не существует biggrin мы с ней очень долго дружили, всегда помогали друг другу, все было отлично. я думала, вот мне повезло с подругой!! никак уж не предполагала такого конца.

 
galateyaДата: Вторник, 02.02.2010, 16:50 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2335
Копилка подарков: 471
Благодарность: 1057
Статус: Оффлайн
Quote (MissMelek)
видимо, женской дружбы все-таки не существует

А вот тут готова с тобой немного поспорить biggrin ,есть у меня 2 подруги,ну одна из них,честно говоря,уж очень любит поплакаться и рассказать мне все свои горести,а в мои проблемы не особо то и вникает,вообщем,как говорят-на своей волне.
Но вот со второй действительно прекрасная дружба,и общаемся давно,а сколько раз она меня выручала!!!Как впрочем и я её,но друг ведь и познаётся в беде.Хотя и ругаемся иногда,но это бывает у всех.Вообщем подруга хорошая,тьфу-тьфу,чтоб не сглазить biggrin biggrin biggrin


 
MissMelekДата: Вторник, 02.02.2010, 17:29 | Сообщение # 119
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Копилка подарков: 84
Благодарность: 95
Статус: Оффлайн
galateya значит, тебе повезло!! у меня есть подруги, но это так... общаемся время от времени. лучшая подруга была только одна и вот и она пропала. с ней мы намного ближе были, чем с остальными. поэтому первое время мне тяжеловато было. но теперь думаю, что все хорошо, и вообще она могла и еще хуже меня подставить. и раз она ушла, то значит, освободила место для более подходящих людей в моей жизни.
но все равно, теперь я как-то к подругам подозрительнее намного отношусь))
 
Linka-KalinkaДата: Среда, 03.02.2010, 08:54 | Сообщение # 120
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 501
Копилка подарков: 202
Благодарность: 429
Статус: Оффлайн
Quote (galateya)
А если бы и захотела она что-то наладить,я бы тоже не смогла начать общаться,может это и неправильно,но по-другому я не могу...

Вот и я не смогла, и не дала подруге шанса помириться. Через общих знакомых она пыталась узнать мой новый адрес. Но я была настолько обижена, что всех просила не давать моего адреса. С тех пор прошло 18 лет, а нам было по 15 лет, когда наша дружба была разрушена, причем по ее инициативе. Она все эти годы искала меня, чтобы помириться. Да вот только я не готова была ни видеть ее, ни слышать. Когда я сама стала ее искать - узнала, что она год как умерла, и мне было больно об этом узнать, я всю ночь проплакала. Ведь теперь уже ничего не изменишь. А ссора была по-детски глупой: другая подруга поставила ей условие "или я или она".


 
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » умеем ли мы прощать
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.