Суббота, 18.05.2024, 19:31
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Arafel, Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » умеем ли мы прощать
умеем ли мы прощать
MissMelekДата: Среда, 03.02.2010, 15:45 | Сообщение # 121
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Копилка подарков: 84
Благодарность: 95
Статус: Оффлайн
Quote (Linka-Kalinka)
Да вот только я не готова была ни видеть ее, ни слышать

то есть ты все эти 18 лет была так на нее обижена из-за этой детской ссоры?

 
Linka-KalinkaДата: Четверг, 04.02.2010, 05:44 | Сообщение # 122
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 501
Копилка подарков: 202
Благодарность: 429
Статус: Оффлайн
Quote (MissMelek)
то есть ты все эти 18 лет была так на нее обижена из-за этой детской ссоры?
Да, была обижена, но в то время я не знала об этом условии. И когда мне наговорили кучу гадостей, то, естественно, появляется желание с этим человеком не связываться. Во всяком случае подруга, которой те же условия поставили, пришла и прямо сказала (без провокации ссоры) "я с тобой больше не дружу".


 
MissMelekДата: Четверг, 04.02.2010, 12:56 | Сообщение # 123
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Копилка подарков: 84
Благодарность: 95
Статус: Оффлайн
Linka-Kalinka почему-то мне кажется, что у большинства девочек что-то подобное было в школьные годы biggrin видимо, не умеют девочки такого возраста просто дружить без выяснения отношений)) у меня тоже такое было, никак не могли определиться кто из нас с кем дружить больше хочет. я старалась не вмешиваться в эту борьбу, поэтому часто оставалась одна. всякое было: и записки неприятные о себе читала и бывало приду в школу, подруга даже не поздоровается, отвернется и уйдет с другими девочками. очень обидно бывало. но потом повзрослели и как-то успокоились, что ли... теперь нормально общаемся. без обид.
мне бы наверно тоже очень тяжело было в твоей ситуации.. все-таки дети не все понимают, и могут много чего "не от ума" наделать. жалко, что может уже быть поздно для примирения...
 
KykolkaДата: Четверг, 04.02.2010, 13:28 | Сообщение # 124
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Копилка подарков: 93
Благодарность: 119
Статус: Оффлайн
MissMelek, абсолютно с тобой согласна!! В школьные годы у многих было нечто подобное! Я вот тоже дружила с девочкой одной, она ни в моем класе училась, но мы в одном доме с ней жили. Так крепко дружили, казалось, не разлей вода! Ну а потом поссорились, тоже из-за какого-то пустяка! И лет 10, живя в соседних подъездах, мы с ней не разговаривали! Но не то, чо бы я была на нее обижена, нет! Я в принципе не могу долго обижатся, просто итересы разошлись, вот и все Ну а потом я сама к ней подошла и мы помирились! Как раньше конечно не общаемся, но живем в мире и я к ней испытываю добрые дружеские чувства! Linka-Kalinka, а ты не переживай, что уже ничего не исправишь, на ошибках люди учатся, просто в слеующий раз не стоит так долго обижатся и все будет хорошо!!


 
MissMelekДата: Четверг, 04.02.2010, 13:52 | Сообщение # 125
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Копилка подарков: 84
Благодарность: 95
Статус: Оффлайн
Kykolka у нас в школе ссоры в основном из-за ревности были: почему ты с ней за парту вместе села, почему ты с ней в столовую вместе пошла. Сейчас так смешно вспоминать! А раньше ведь на самом деле сильные обиды из-за этого были. Даже уже классе в 10 помню она девочка ко мне в гости пришла, на следующий день ее подруга с ней не разговаривала. И вообще запрещала ей со мной общаться. biggrin

Quote (Kykolka)
в слеующий раз не стоит так долго обижатся

это тяжело, ведь есть люди, которые быстро "отходят" от обид, а есть те, кто не может. мы все разные. вот как я уже раньше тут где-то писала, моя подруга недавно очень некрасиво со мной поступила и теперь мы не общаемся, это уже далеко не детская обида. я зла на нее не держу, но общаться с ней больше не смогу никогда, я думаю. потому что всегда нужно думать о том, как ты поступаешь с людьми. я не сижу и не злюсь на нее. она как бы "умерла" для меня. никаких эмоций к ней больше нет.

 
galateyaДата: Четверг, 04.02.2010, 14:25 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2335
Копилка подарков: 471
Благодарность: 1057
Статус: Оффлайн
Знаете,люди ведь есть действительно разные.Одно дело - детская обида,совершенно другое,когда человек в совершенно осознанном возрасте начинает говорить тебе гадости,всякие нелестные вещи о тебе другим людям,а не дай Бог "делать"всякие пакости.
Вот у меня и была подобная ситуация,о которой я выше и написала,с этим человеком не могу общаться,так как знаю,что она несёт мне негатив.А мне он не нужен.Я простила и поставила большую точку на наших отношениях.
А в детстве чего не бывает?Как-то дурачились с моей подружкой и в пылу своего сумашествия она навалилась на меня всей своей тяжестью.Итог-перелом ключицы,гипс и всё такое.Сначала у меня такая обида была ,во,думаю даёт!!! biggrin Естественно она этого не хотела,ну получилось так,могло ведь быть и наоборот.Ничего,помирились тогда и до сих пор хорошо дружим biggrin biggrin biggrin


 
MissMelekДата: Четверг, 04.02.2010, 16:07 | Сообщение # 127
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Копилка подарков: 84
Благодарность: 95
Статус: Оффлайн
Правильно, многие детские обиды можно простить. Я вообще к школьным годам уже как к другой жизни отношусь. Это было уже давно. Все мы изменились и стали умнее и взрослее. Вряд ли бы кто-то начал вести себя сейчас также, как тогда.
И теперь уже нельзя относиться к проступкам других как к детским ссорам и обидам. Ведь человек уже понимает, что он делает. Он понимает, как стоит и как не стоит поступать с друзьями. Он уже понял, что настоящие друзья - это подарок судьбы и как же можно друзьям делать пакости? И если он все-таки пошел на что-то подобное, значит, он все обдумал и сделал это сознательно. Ну а раз так, то как можно потом с легкостью все забыть и общаться как прежде? Если человек тебя сознательно обидел, подставил и т.д. Это же еще и вопрос доверия и может какого-то самосохранения, что ли.. Один раз поступили с тобой так плохо - кто знает, может и снова это случится? Я вот например не хочу наступать на те же грабли... И хоть на обидах не зацикливаюсь, но предпочитаю делать выводы и не допускать снова такой негатив в свою жизнь!
 
Реклама
galateyaДата: Четверг, 04.02.2010, 16:14 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2335
Копилка подарков: 471
Благодарность: 1057
Статус: Оффлайн
Quote (MissMelek)
но предпочитаю делать выводы и не допускать снова такой негатив в свою жизнь

Полностью поддерживаю!!!Не надо нам негатива-требуем позитива!!!


 
KykolkaДата: Пятница, 05.02.2010, 01:11 | Сообщение # 129
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Копилка подарков: 93
Благодарность: 119
Статус: Оффлайн
MissMelek, согласна с тобой, все люди разные!! Но вот видишь, ты зла не держишь, а это главное!!! Главное, что бы обида ни ела тебя изнутри! А то, что ты зла на подругу не держишь, но общатся с ней ни сможешь никогда, это бывает sad Порой люди такого натворят, что потом и видеть их не захочешь. я тебя понимаю, у меня у самой тако бывало sad


 
Linka-KalinkaДата: Пятница, 05.02.2010, 18:03 | Сообщение # 130
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 501
Копилка подарков: 202
Благодарность: 429
Статус: Оффлайн
Quote (MissMelek)
Правильно, многие детские обиды можно простить. Я вообще к школьным годам уже как к другой жизни отношусь. Это было уже давно. Все мы изменились и стали умнее и взрослее. Вряд ли бы кто-то начал вести себя сейчас также, как тогда.

Ты, как всегда, права. Я тоже по-другому осмысливаю школьные годы. И большинство в таком возрасте слишком требовательны или ревностны к своим друзьям.
Quote (MissMelek)
поэтому часто оставалась одна
Со мной часто такое бывало, потому что меня учили иметь свое мнение, а многим это не нравится. Вот и получалось: раз не с нами - значит против нас.
Был случай, когда я против всего класса пошла. Ситуация такая: новое веяние - можно отказаться от классного руководителя, даже не помню кто был инициатором, но весь класс подписался под заявлением об отказе. И это при, том что наш классный руководитель ( замечательный человек, каких еще поискать) ведет урок. Когда заявление дошло до меня, естественно, я стала читать. А мне со всех сторон шикают:"быстрей подписывай". Я дочитала и отказалась подписывать, хотели мне бойкот устроить, потом я узнала, что была единственной кто не подписался. Директор вызвал активистов и предложил:"раз вас не устраивает этот учитель, кого вы хотите?" А сказать то им нечего, это уже никто не обдумывал. Потом ребята извинялись перед учителем, но сделанного не воротишь. По мне лучше быть одной, чем с такими друзьями.


 
Linka-KalinkaДата: Пятница, 05.02.2010, 18:06 | Сообщение # 131
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 501
Копилка подарков: 202
Благодарность: 429
Статус: Оффлайн
Quote (galateya)
Не надо нам негатива-требуем позитива!!!

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!!!


 
MissMelekДата: Пятница, 05.02.2010, 21:29 | Сообщение # 132
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Копилка подарков: 84
Благодарность: 95
Статус: Оффлайн
Quote (Linka-Kalinka)
потому что меня учили иметь свое мнение, а многим это не нравится.

у меня также было, даже с учителями иногда проблемы из-за этого возникали.
и девочки в классе у нас подобрались такие, что целыми днями обсуждали кто в каком наряде сегодня пришел. мне это неинтересно было, поэтому я была вроде бы и со всеми, но вроде бы и отдельно. это тоже некоторых не очень устраивало. как так можно отбиваться от коллектива?? biggrin

 
Linka-KalinkaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 02:00 | Сообщение # 133
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 501
Копилка подарков: 202
Благодарность: 429
Статус: Оффлайн
Quote (MissMelek)
как так можно отбиваться от коллектива??

Я - кошка, гуляющая сама по себе. biggrin
Я милая и добрая - все всем прощаю, пока не придумаю как отомстить. biggrin biggrin


 
NELIДата: Воскресенье, 07.02.2010, 09:36 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1820
Копилка подарков: 1580
Благодарность: 2350
Статус: Оффлайн
Я раньше тоже была очень обидчивой и злопамятной, пока мне одна знахарка не сказала, что все мои проблемы начались именно с обиды и злобы. Чем больше я злилась и проклинала своих обидчиков, тем больше негатива от них себе брала. Я и не знала, что обижаясь на кого то, я беру его грехи, а вместе с тем и болезни и себе тоже. Даже просто сплетничая о ком то, мы делим его грехи, берем их на себя. Сейчас стараюсь простить. Пишу им письма, где прошу прощения и пишу, чем они меня обидели, прошу у них любви и уважения к себе. Затем пишу им самые хорошие пожелания. Читаю молитву и сжигаю письма. Очень полезная и вполне приемлемая практика. Не спорю, что это очень трудно. Но как только подумаю, что если не прощу, то мне же и будет плохо пересиливаю себя. Однако жалко, что вот встретилась мне знахарка только после двух операций, и после того, как здоровье было подорвано. Но сейчас у меня все намного лучше. Волшебницы, милые мои научитесь прощать и призывайте других прощать! В мире и без нашей обиды и ненависти много зла, мы же тут собрались для доброго волшебства!

Моя жизнь всегда изменяется к лучшему! 7753191

Сообщение отредактировал NELI - Воскресенье, 07.02.2010, 09:37
 
napspiiДата: Воскресенье, 07.02.2010, 09:52 | Сообщение # 135
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Копилка подарков: 133
Благодарность: 241
Статус: Оффлайн
Девочки давай уметь прощать друг друга !!!! Ведь жизнь дается только раз ,а мы ее тратим на выяснения отношений и обиды!
Но, когда кого та теряем или узнаем ,что он тяжело болен, только тогда осознаем, что эти обиды и ссоры и яйца выявлено не стоили!
Начинаем обижать и просить просить прощения, тратим на это свои силы и энергию ,,истощаемся и болеем ,Но ведь мы сами волшебницы и мы должны быть мудрее!!!!! Любите друг друга ,помогайте друг другу!!!!!!!! Прощайте или научитесь не обижаться, но для себя примите как урок! Я вас очень всех люблю девочки!!!!!!! желаю всем только позитива мира и тепла вашем сердце!!!!!!!


96
 
Реклама
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » умеем ли мы прощать
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.