Понедельник, 29.04.2024, 06:47
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Arafel, Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Борьба с негативными мыслями
Борьба с негативными мыслями
Laska11Дата: Вторник, 20.01.2009, 14:23 | Сообщение # 46
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Копилка подарков: 19
Благодарность: 25
Статус: Оффлайн
вопрос ко всем участникам , а вы подверженны депрессиям и если да как часто это случается?

 
bershaДата: Вторник, 20.01.2009, 14:36 | Сообщение # 47
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Копилка подарков: 15
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
Я очень подвержена! Можно сказать, что нахожусь всегда в этом состоянии. Я знаю, что это ужасно, пытаюсь всячески себя переключить, вот с этой целью и поступила в ряды в магов и волшебниц. Потому что жить в этом состоянии ужасно тяжело! Я очень переживательная натура, за все переживаю, потом долго думаю, анализирую, очень чувствительная ко всей негативной информации, сразу опускаю руки, начинаю себя жалеть.Вообщем, это моя природа, моя сущность так сказать, поэтому начала искать действенные методы для борьбы с негативными мыслями. Хотелось бы переучиться и иначе смотреть на жизнь. Вот пытаюсь!

Все происходит вовремя и в свое время!

Сообщение отредактировал bersha - Вторник, 20.01.2009, 14:37
 
marmeladkaДата: Вторник, 20.01.2009, 15:13 | Сообщение # 48
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Копилка подарков: 73
Благодарность: 21
Статус: Оффлайн
bersha все получится!!! Обязательно! Ты как и все мы на правильном пути.... главное слушать голос души...

Я МАГнит для денег и удачи.......
Вместе получается обрести считай
 
LovelyДата: Вторник, 20.01.2009, 16:11 | Сообщение # 49
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Quote (nurastar)
атюшки, когда он сказал что никого нельзя осуждать за другие Вероисповедания, а так же применения каких либо методик…. потому-то не кому из живущих на земле однозначно точно не известно, а что же там во Вселенной.

nurastar, меня давно мучил этот вопрос и вот!!!!!!!!!!!!!!! ответ!!! Спасибо)))

 
Jesika46Дата: Вторник, 20.01.2009, 16:42 | Сообщение # 50
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Копилка подарков: 7
Благодарность: 2
Статус: Оффлайн
Quote (nurastar)
И меня очень даже устроил ответ Батюшки, когда он сказал что никого нельзя осуждать за другие Вероисповедания, а так же применения каких либо методик…. потому-то не кому из живущих на земле однозначно точно не известно, а что же там во Вселенной.

[Потрясающе верные слова!!!!!!!Чего нам не хватает ,так это терпимости к другому мнению,отличному от нашего или привычного.Почему нас привязывают к шаблонам,от которых трудно оторваться,а кто не подходит,становится "белой вороной",изгоем общества.Но ведь человек многогранен в своих проявлениях,так же как и весь мир........




Я доверяю жизни приносить мне всё, что мне необходимо каждый день!
 
Реклама
Laska11Дата: Вторник, 20.01.2009, 19:04 | Сообщение # 51
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Копилка подарков: 19
Благодарность: 25
Статус: Оффлайн
Quote (bersha)
Я очень подвержена! Можно сказать, что нахожусь всегда в этом состоянии. Я знаю, что это ужасно, пытаюсь всячески себя переключить, вот с этой целью и поступила в ряды в магов и волшебниц. Потому что жить в этом состоянии ужасно тяжело! Я очень переживательная натура, за все переживаю, потом долго думаю, анализирую, очень чувствительная ко всей негативной информации, сразу опускаю руки, начинаю себя жалеть.Вообщем, это моя природа, моя сущность так сказать, поэтому начала искать действенные методы для борьбы с негативными мыслями

я тоже впоследние два года такая я вот думаю может это из-за нашей натуры нас так тянет на позитивную психологию получается домашняя психотерапия dry чуть нахлынуло раз почитал в книгах пишут всё будет хорошо! и отпускает wink Получается какаято зависимость... sad sad sad ой чёта я опять на себя грустняк нагналаааа sad sad


 
bershaДата: Суббота, 24.01.2009, 16:09 | Сообщение # 52
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Копилка подарков: 15
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
Quote (Laska11)
я тоже впоследние два года такая я вот думаю может это из-за нашей натуры нас так тянет на позитивную психологию получается домашняя психотерапия чуть нахлынуло раз почитал в книгах пишут всё будет хорошо! и отпускает Получается какаято зависимость... ой чёта я опять на себя грустняк нагналаааа

Я без постоянного подкрепления позитивом вообще не могу! Чуть стоит окунуться в проблемы, в действительность - так сразу у меня все спадет на ноль. И даже применение никаких техник в этот момент невозможно для меня. Я понимаю, что надо остановиться, улыбнуться, подумать о хорошем, вспомнить веселые моменты, но в тот момент я даже как-то специально завожу себя еще сильнее. Потом уже, когда немного все уляжется - я могу улыбнуться, начать думать о хорошем, и в тысячный раз пообещать себе, что следующего такого раза не будет. Что я смогу контролировать свои эмоции, но в следующий раз все случается опять. Поэтому общение здесь для меня как воздух необходимо! Здесь я нахожу силы, резервы что-бы иметь возможность в слежующий раз себя подкрепить, и хоть на немного не зайти так далеко с свих переживаниях как обычно, свести на нет насколько возможно проявление всех негативных мыслей!


Все происходит вовремя и в свое время!
 
bershaДата: Суббота, 24.01.2009, 16:13 | Сообщение # 53
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Копилка подарков: 15
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
Я даже посмотрете какой аватор себе выбрала!!!! Это солнышко, с улыбкой до ушей!!! Как я хочу быть хоть немного похожей на него! При взгляде на него у меня поднимается настроение, но это не я! Я совсем на него не похожа, Похожесть толко в форме: солнышко - круглое, и я круглый комок проблем, переживаний, страхов, неуверенности, отчаяния. Борюсь, борюсь, с переменным успехом. sad smile sad sad smile sad smile sad smile sad smile sad sad smile smile smile

Все происходит вовремя и в свое время!
 
bershaДата: Воскресенье, 25.01.2009, 01:37 | Сообщение # 54
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Копилка подарков: 15
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
Lovely, большое спасибо! Я тоже очень стараюсь. Но вот как быть, если долгожданная заказанная машина в начале подорожала в цене сама по себе из-за каких-то причин в Японии, потом подняли пошлину, потом кризис, потом вообще завод встал и вместо обещанного месяца апреля, теперь машину обещают привезти к июню и то не точно. И неизвестно сколько она точно будет стоить теперь. Да и еще предоплата, которая по курсу составляла 1000долларов, теперь эта сумма стала гораздо меньше, т.е. деньги обесценились. И все эти полгода я живу в постоянном страхе, то дефолт, то девалвация, то еще не пойми что. А теперь муж принял решение забрать деньги из салона и расторгнуть договор!!! КАК? Я не могу с этим смириться! Я же ее визуализировала, она же моя, она же у меня есть уже! Прорыдала 2 дня. И муж ничего не обещает, занял выжидательную позицию. Я его тоже понимаю, он не может знать, что завтра случиться в нашей стране с нашим рублем и все такое! Я понимаю, что кому-то моя проблема покажется смешной и глупой, понимаю ,что сейчас у людей похуже испытания: кто работу потерял, кому нечем кредит платить, кто может полуголодает. Это все понятно!Ведь и в более стабильные времена кто-то болел, а кто-то строил замки. Во все времена найдется человек которому хуже.Но в данный момент у меня полная депрессия! Пережить все это мне очень тяжело, от того и мысли тяжкие!

Все происходит вовремя и в свое время!
 
AnastasyДата: Вторник, 27.01.2009, 10:12 | Сообщение # 55
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Бороться с негативом порой очень сложно... к сожалению.. sad Недавно узнала о новой технике. В основном она применяется от негатива, исходящего от людей. Делаешь "козу" пальцами любой руки (или как "новые русские" распальцовываются), направляешь в пол, землю и говоришь "плохие духи в землю, хорошие на землю". Повторять сколько угодно. Порой правда помогает, особенно если немного визуализировать.
 
TamilaДата: Вторник, 27.01.2009, 12:55 | Сообщение # 56
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Копилка подарков: 111
Благодарность: 107
Статус: Оффлайн
Anastasy, ,да, есть такая техника,называется "вилка". Этот прием упоминается у Джоан Харрис в книге "Шоколад".

 
LovelyДата: Вторник, 27.01.2009, 20:46 | Сообщение # 57
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Девочки, сидела с "козой" или с "вилкой", помогает tongue tongue tongue . Настроение улучшилось biggrin
 
AnastasyДата: Среда, 04.02.2009, 04:33 | Сообщение # 58
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Как успокоить нервы за минуту

Сессия на носу, речь на публике толкать надо, злой начальник вызывает. Нервы натянуты как на электрогитаре! Как тут не нервничать?! Очень просто!

Чтобы успокоится быстро, необходимо сотворить в вашем сознании визуальный образ. Ведь с помощью зрения мы получаем большую часть информации об окружающем мире. Ученые утверждают, что лучший визуальный образ для успокоения нервов - это сочетание воды и белого цвета. Для быстрого успокоения необходимо сесть, расслабится, восстановить дыхание, закрыть глаза и представить белую прохладную воду (не прозрачную, а БЕЛУЮ).

Представьте, как эта вода достигает макушки, почувствуйте тонкое прикосновение прохлады. Вода стекает дальше, на глаза, губы, плечи, грудь… Белая вода накрывает Вас полностью: с головы, до кончиков пальцев ног. Насладитесь этой прохладой секунд 30. После чего представьте, как эта вода медленно стекает на пол в воронку, четко представьте воронку! В эту воронку сейчас уходят все ваши проблемы и причинны стресса. Глубоко вздохните и откройте глаза.

 
nurastarДата: Среда, 04.02.2009, 07:35 | Сообщение # 59
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Копилка подарков: 134
Благодарность: 144
Статус: Оффлайн
А мне почему-то сразу вместо воды молоко представляется. biggrin biggrin biggrin

77705

 
AnastasyДата: Среда, 04.02.2009, 09:21 | Сообщение # 60
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Настрой на позитив

Всем известно, что у нас в голове ежеминутно прокручивается множество мыслей. Причем порой они совершенно не связаны между собой. Кстати, конечная цель многих восточных- школ остановить эту, так называемую «мыслемешалку».

Кстати, точно так же мы не можем сконцентрироваться всего пару минут на одно единственной мысли. А тот, кто может, элементарно решает любую возникшую проблему.

Предлагаю (можно прямо сейчас, или через десяток-другой годков) smile за время 30 минут выписывать все мысли подряд, которые приходят в голову.

Из всей это «каши» выбрать любую мысль, которая на данный момент времени является самой положительной. Просто не может быть, чтобы её не было. То, что вы имеете компьютер и выход в и-нет, уже очень хорошо, данная мысль безусловно положительная. Надеюсь, что все читающие эти строки знают, что будут ночевать сегодня на простынях. Можно предположить, что абсолютное большинство читателей, знают, что сегодня у них будут средства на еду, как и завтра. Это уже очень позитивная мысль. Ведь миллионы на Земле недоедают. В общем выбираем ЛЮБУЮ положительную мысль, которая на сегодня САМАЯ позитивная лично для вас. После того, как выбрали, начинаем настойчиво, любым способом внедрять её в наше сознание и подсознание. Развиваем и улучшаем. Не забываем про визуализацию.

Т.о. мы настраиваемся на положительные вибрации. Состояние начинает изменяться. Через день-другой, когда мысль хорошо укоренится в нашем сознании и подсознании, вновь выписываем мысли 30 минут. И опять выбираем самую положительную на этот момент. И т.д. до тех пор, пока полностью не перейдём в преимущественно позитивное мышление. А вот теперь просто выбираем мысль именно ту, реализация которой в будущем очень даже нас устраивает. Укрепляем её, визуализируем, допустим в медитации, и письменно, или как угодно. Пройдёт время, и обстоятельства сложатся так, что желаемая мысль реализуется в нашей жизни. Так бывает всегда, когда отсутствуют сомнения и мы слегка «шевелим помидорами» в сторону выбранной мысли. Осталось только реализовать предложенный вариант на практике.

http://www.slavaperunov.com/search/label/упражнения

Сообщение отредактировал Anastasy - Среда, 04.02.2009, 09:21
 
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Борьба с негативными мыслями
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.