Пятница, 26.04.2024, 06:12
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Arafel, Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Вопросы, на которые нет ответов (Любителям пофилософствовать)
Вопросы, на которые нет ответов
КояшДата: Вторник, 03.02.2015, 23:54 | Сообщение # 346
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Копилка подарков: 204
Благодарность: 454
Статус: Оффлайн
Феечки, привет! Что делать, если мучает чувство вины перед покойником? Молитвы пока не помогают((



Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
olive_treeДата: Пятница, 06.02.2015, 12:43 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Те, кого мы любим, и те, кого терпеть не можем – все это наши зеркала

Человеческие взаимоотношения – один из эффективнейших методов обретения осознанности. Благодаря зеркалу взаимоотношений – всех отношений без исключения – мы можем входить в расширенное состояние осознания. Мы отражаем друг друга, и мы должны научиться видеть в других себя. Это и называется зеркалом взаимоотношений. В таком зеркале я могу различить свою духовную сущность. Озираясь по сторонам, я вижу отражение себя.

Отношения – это инструмент духовного развития, а единое сознание – их конечная цель. Все мы неотъемлемые частицы всеобщего сознания, но подлинный прорыв происходит, когда существующую между нами связь мы начинаем замечать в повседневной жизни.

Те, кого мы любим, и те, кого терпеть не можем, - все это наши зеркала. Кто нам нравится? Те, чьи черты похожи на наши. Мы хотим быть к таким людям поближе, поскольку чувствуем, что в их обществе эти черты проявятся еще ярче. А вот людей, чей характер напоминает нам о тех наших свойствах, которые мы старательно подавляем в себе, мы не очень любим. Так что, если кто-то вызывает в вас стойкое неприятие, знайте: у этого человека есть что-то общее с вами, но вам это «что-то» очень не нравится. Если бы вы были готовы принять эти качества, они перестали бы вас раздражать.

Когда поймаете себя на мысли, что кто-то вам симпатичен, определите, что именно в этом человеке вам понравилось. Красота, изяществ, элегантность, влиятельность, сила, ум? В любом случае, знайте: названное качество присуще и вам. Не отмахивайтесь от этого – и, возможно, ваша жизнь станет полнее.

Сказанное справедливо и в отношении тех, кому не нравитесь вы. Налаживая контакт со своей подлинной сущностью, вы должны понять и принять не самые лучшие черты вашего характера. Сосуществование противоположностей – это основа Вселенной.

Если где-то глубоко внутри вас не прячется трус, вам никогда не стать храбрецом. И щедрым вам не быть, если внутри вас не сидит скупец. Человек может быть добродетелен только в том случае, если вместе с добродетелью в нем уживается её противоположность."

Дипак Чопра - Спонтанное осуществление желаний


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
Реклама
Белая_ЛилияДата: Пятница, 06.02.2015, 20:30 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5673
Копилка подарков: 2167
Благодарность: 10093
Статус: Оффлайн
Цитата olive_tree ()
Те, кого мы любим, и те, кого терпеть не можем – все это наши зеркала
чистая правда!




СЧАСТЛИВАЯ!
 
olive_treeДата: Понедельник, 09.02.2015, 13:49 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Петр Мамонов о смысле жизни
— Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебе помощник и встретился недаром. Он тебя или испытывает, или любит. Другого не дано. У меня был случай в молодости. Выпивали мы с приятелем, расстались поздно. Утром звоню узнать, как добрался, а мне говорят: он под электричку упал, обе ноги отрезало. Беда невыносимая, правда?
Я к нему в больницу пришел, он говорит: «Тебе хорошо, а я вот...» — и одеяло открыл, а там... ужас! Был он человеком гордым. А стал скромнейшим, веселым.
Поставил протезы, жена, четверо детей, детский писатель, счастьем залит по уши. Вот как Господь исцеляет души болезнями физическими! Возможно, не случись с человеком горя, гордился бы дальше — и засох, как корка черствая. Таков труднопереносимый, но самый близкий путь к очищению духовному. Нужно каждую минуту поучаться, каждую минуту думать, что сказать. И созидать, созидать, созидать.
Жизнь порой бьет, но эти удары — лекарство. «Наказание» — от слова «наказ». А наказ — это урок, учение. Господь нас учит, как отец заботливый. Ставит маленького сына в угол, чтобы он в следующий раз не делал плохого. Дитя рвется, а отец держит его за руку, чтобы под трамвай не попал. Так и Бог. Искушения — это экзамен. А экзамен зачем? Чтобы его сдать. В этих испытаниях мы становимся все чище и чище. Золото в огне жгут, чтобы оно стало чистым. Так и души наши. Мы должны переносить скорби безропотно, без вопроса «за что?». Это наш путь.
Подлинный смысл жизни — любить.
— Зачем мы живем? Долгие годы я никак не отвечал на этот вопрос — бегал мимо. Был под кайфом, пил, дрался, твердил: «Я главный». А подлинный смысл жизни — любить. Это значит жертвовать, а жертвовать — это отдавать. Схема простейшая. Это не означает — ходить в церковь, ставить свечки и молиться. Смотрите: Чечня, 2002 год, восемь солдатиков стоят, один у гранаты случайно выдернул чеку, и вот она крутится. Подполковник, 55 лет, в церковь ни разу не ходил, ни одной свечки не поставил, неверующий, коммунист, четверо детей... брюхом бросился на гранату, его в куски, солдатики все живы, а командир — пулей в рай. Это жертва. Выше, чем отдать свою жизнь за другого, нет ничего на свете.
В войну все проявляется. Там все спрессовано. А в обыденной жизни размыто. Мы думаем: для хороших дел есть еще завтра, послезавтра... А если умрешь уже сегодня ночью? Что ты будешь делать в четверг, если умрешь в среду? Кажется, только вчера сидел рядом Олег Иванович Янковский, вот его курточка лежит, вот трубочка. А где сейчас Олег Иванович? Мы с ним на съемках фильма «Царь» сдружились. Много о жизни беседовали. Я и после его смерти с ним беседую. Молюсь: «Господи, помилуй и спаси его душу!» Вот что проходит туда — молитва. Поэтому, когда буду умирать, мне не надо роскошных дубовых гробов и цветов. Молитесь, ребята, за меня, потому что я прожил очень всякую жизнь.
Молитва важна и при жизни. Слово «спасибо» — «спаси Бог» — это уже молитва. Бывает, не могу очки найти, прошу Творца Вселенной: «Помоги, Господи!» — и нахожу. Отец Небесный любит нас, к нему всегда можно за помощью обратиться. Вы знаете, какое это чудо?! Cидим мы здесь с вами, такие червячки, — и можем напрямую сказать: «Господи, помилуй!» Даже маленькая просьба — запрос во Вселенную. Вот крутняк! Никакой героин рядом не лежал!
Господь не злой дядька с палкой, который, сидя на облаке, считает наши поступки, нет! Он нас любит больше, чем мама, чем все вместе взятые. И если дает какие-то скорбные обстоятельства — значит, нашей душе это надо. Вспомните свою жизнь в моменты, когда было тяжело, трудно, — вот самый кайф, вот где круто! Написалась у меня такая штучка: чем хуже условия, тем лучше коты. Вот так...
Любовь — это вымыть посуду вне очереди.
Видеть хорошее, цепляться за него — единственный продуктивный путь. Другой человек может многое делать не так, но в чем-то он обязательно хорош. Вот за эту ниточку и надо тянуть, а на дрянь не обращать внимания. Любовь — это не чувство, а действие. Не надо пылать африканскими чувствами к старухе, уступая ей место в метро. Твой поступок — тоже любовь. Любовь — это вымыть посуду вне очереди.
Спаси себя — и хватит с тебя
— Нельзя рассказать про вкус ананаса, если его не попробовать. Нельзя рассказать про то, что такое христианство, не пробуя. Попробуйте уступить, позвонить Людке, с которой не разговаривали пять лет, и сказать: «Люд, давай закончим всю эту историю: я что-то сказала не так, ты сказала... Давай в кино сходим». Вы увидите, как ночью будет хорошо! Все возвращается во сто крат тебе, любимому, но только не тряпками, а состоянием души. Вот подлинное счастье! Но чтобы его достичь, каждую минуту надо думать, что сказать, что сделать. Это все есть созидание.
Посмотрите, что делается вокруг: сколько хороших людей, чистых, удивительных, веселых лиц. Если мы видим гадость — значит, она в нас. Подобное соединяется с подобным. Если я говорю: вот пошел ворюга — значит, я сам стырил если не тысячу долларов, то гвоздь. Не осуждайте людей, взгляните на себя.
Спаси себя — и хватит с тебя. Верни Бога в себя, обрати свой взор, свои глаза не вовне, а вовнутрь. Полюби себя, а потом самолюбие преврати в любовь к ближнему — вот норма. Мы все извращенцы. Вместо того чтобы быть щедрыми — жадничаем. Живем наоборот, на голове ходим. На ноги встать — это отдать. Но если ты отдал десять тысяч долларов, а потом пожалел, подумал, что нужно было отдать пять, — твоего доброго дела, считай, и нет.
Я прожил сегодняшний день — кому-нибудь от этого было хорошо?
Каждую ночь нужно задавать себе простенький вопросик: я прожил сегодняшний день — кому-нибудь от этого было хорошо? Вот я, знаменитый крутой артист, рок-н-ролльщик, — могу с вами разговаривать так, что вы по струнке будете ходить. Но разве мне от этого лучше будет? Или вам? Одно из имен дьявола — «разделяющий». Внутренний дьявол внушает: ты прав, старик, давай всех построй! Я стараюсь таким не быть. Продвигаюсь в своей душевной работе каждый день. Комариными шажочками.
Не хочу ничем гордиться: ни своей ролью в фильме «Остров», ни стихами своими, ни песнями, — хочу с краю глядеть на все это. Мне чудо — каждый день, у меня каждый день небо разное. А один день не похож на другой. Счастье, что стал это замечать. Я очень много пропустил, мне очень жаль. Об этом я плачу, внутренне, конечно. Могло быть все чище и лучше. Один человек сказал: ты такие песни написал, потому что водку пил. Но я их написал не благодаря водке, а вопреки. С высоты своих 60 лет я говорю: нельзя терять в этой жизни ни минуты, времени мало, жизнь коротка, и в ней может быть прекрасен каждый момент. Важно утром встать и убрать вокруг. Если я проснулся в дурном настроении, не портвейн пью, а говорю: «Господи, что-то мне плохо. Я надеюсь на тебя, ничего у меня не получается». Вот это движение самое важное.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Среда, 25.02.2015, 23:04 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
50 цитат, которые помогут по-иному посмотреть на мир

1. Вам суждено стать только одним человеком — человеком, которым Вы решили стать.
2. Делай добро и чувствуй себя хорошо. Делай плохие вещи и чувствуй себя плохо. Это очень просто.
3. Вы то, что Вы делаете сегодня, а не то, что Вы говорите, что Вы будете делать завтра.
4. Мы все делаем выбор, но в конце концов наш выбор делает нас.
5. Если хотите чего-то добиться — посвятите себя этому, иначе результата не видать.
6. Оставайтесь верны себе. Никогда не стыдитесьсь делать то, что приносит Вам удовольствие.
7. Если Вы не стоите на своем, Вы навсегда останетесь на коленях.
8. Никакие деньги не сделают Вас счастливым, если Вы несчастливы с самим собой.
9. Главное быть уверенным в том, что ты делаешь правильный выбор.
10. Не волнуйтесь, если Ваши цели кажутся сумасшедшими другим людям. Всех гениев и их идеи считали сумасшедшими.

11. Если Вы думаете, как и все остальные, то Вы не мыслите.
12. Управляйте своей собственной судьбой или кто-то другой попытается сделать это за Вас.
13. Друг и враг стоят друг от друга в одном шаге.
14. Несчастен тот, кто думает о своей цели, а не работает над достижением этой цели.
15. Если люди отговаривают Вас от Вашей мечты, то не обращай внимание, просто у них была такая же мечта, от которой они когда-то отказались.
16. Не принимай ничего близко к сердцу и ты поймешь вкус свободы.
17. В этом мире есть только ты и твоя цель, если нет тебя, то нет цели, если нет цели, то нет тебя.
18. Найти любовь - это не цель, это попытка убежать от внутреннего одиночества и самонепонимания. Полюби себя и ты почувствуешь вкус любви.
19. Любящий живет в любви. Ненавистный в ненависти. Мир вокруг Вас — отражение Вас.
20. Страх — это как солнце во время заката: даже маленькая проблема начинает отбрасывать длинную тень.

21. Мечты материализуются лишь тогда, когда ты к ним стремишься.
22. Неудачи и ошибки — это важная часть жизни, и их не стоит бояться, а вот упущенные возможности — вот главная ошибка.
23. Не ищи себе оправданий.
24. Для того, чтобы получить то, чего у Вас никогда не было, надо сделать то, что Вы никогда не делали.
25. Труднее всего делать то, что Вы делали уже не один раз.
26. Проблемы — это урок, которого многие боятся.
27. Любой человек может убежать от проблемы, но лишь единицы могут вступить с ней в неравную схватку.
28. В детстве у нас меньше страхов. Чем взрослее, чем больше страхов у нас на сердце... Страх мешает нам расти, вот почему люди заметно растут в подростковом возрасте.
29. Смелость зачастую появляется из-за смертельного страха.
30. Неудачи приносят понимание, а победа лишь затуманивает реальность.

31. Перестаешь учиться — перестаешь расти.
32. Если ты это не понимаешь, то это не значит, что этого не существует или не может быть.
33. Незнание будущего — великий дар.
34. Не беспокойся о том, что не можешь контролировать.
35. Знания — не основа успеха. Основа — решительность.
36. Минутное счастье не лечит долгосрочную рану.
37. Терпение и ещё раз терпение. Из семян вырастают огромные плодоносящие деревья.
38. Чем меньше Вы ожидаете, тем больше жизнь приносит радости.
39. Будь благодарен миру, и он будет благодарен тебе.
40. То, что Вы принимаете как должное, для некоторых может быть мечтой всей жизни.

41. Счастье — это не место, событие или окружение. Счастье — это то, что ты думаешь об этом.
42. Не задумывайтесь о смысле жизни слишком часто, смысл в...
43. Не пытайся стать лучше кого-то, пытайся стать лучше самого себя минуту назад.
44. Только мудрый может признать то, что он не прав.
45. Люди видят то, что они хотят видеть.
46. Если Вы тратите много времени на то, чтобы любить себя, у Вас не хватит времени, на то, чтобы судить себя.
47. Не пытайся разорваться на части.
48. Смотрите на жизнь через лобовое стекло, а не через зеркало заднего вида.
49. Не думай о смерти, ведь ты даже не знаешь, как надо жить.
50. Запомни, у тебя всегда есть шанс.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Суббота, 14.03.2015, 15:01 | Сообщение # 351
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Что такое карма?

В наши дни все знают, что такое карма, это слово звучит повсеместно. Все в курсе, что это причинно-следственная связь результата в жизни человека за его поступки в прошлом.
Прошлое может рассматриваться не только в рамках одной твоей текущей жизни, но и прошлых жизней и родовой истории. То есть ты можешь получать результат за свою бабушку или за то, что делал в своем прошлом воплощении. Вот с этим всегда сложнее, потому что нет четкого осознания за что! Отсюда у меня в работе одним из главным ресурсов является доверие всевышнему и жизни, что все справедливо, только после этого можно глубоко работать. Пока доверия и согласия с кармой нет, жизнь будет только учить, учить и учить.
Однако есть еще другое понятие кармы, как божественной энергии. Считается, что карма — это божественная энергия, которую изменили низкими вибрациями. Что это означает. Изначально человек имеет очень высокие вибрации, божественная творческая энергия его пронизывает, однако, если человек не следует своему предназначению и задумке высших сил, он меняет структуру этой божественной энергии, превращает ее в тяжелые вибрации страданий и боли, что собственно и являет собой плохая карма.

То есть, каждый поступок против себя, своей сущности, такой, как ее задумали высшие силы — это изменение той самой божественной энергии, которая превращается совсем в другую консистенцию и по-другому начинает влиять на вас и вашу жизнь. Вместо всех благ, изобилия и радости жизни, такая энергия притягивает, страдания, боль, проблемы, болезни. Все то, из чего мы героически пытаемся выбраться. То есть карма по сути ничего плохого собой не несет. Если ты шел по правильному своему пути и вдруг свернул, аура вокруг тебя меняется и дает тебе понять, что ты свернул не туда. Если ты осознаешь это, то повернуть обратно на правильный путь не так уж и сложно. По крайней мере возможно. Разобраться в этом всем тоже вполне реально. По крайне мере мне это удается. И я делюсь этими возможностями с вами в своем блоге, на своих тренингах, вебинарах или на консультациях. Понять, в чем твое предназначение, отработать карму путем ее осознания, изменить тяжелые вибрации страданий и боли на высокие тонкие вибрации божественной энергии — все это вполне реально в наши дни.

Бывает так, что ко мне приходят клиенты с запросом — отработать карму, чтобы дальше жить припеваючи. Однако, в процессе работы оказывается, что изменение кармы напрямую связано с изменением принципов жизни. Как раз таки то самое возвращение на свой путь. И некоторые начинают бунтовать! Как так! Я хочу просто очиститься, а дальше жить, как я хочу! Но кто этот «Я», кто хочет? Может быть это воспаленное Эго, которое совсем не связано с истинным Я. «И почему вы считаете, — говорю я своим клиентам: что вы лучше знаете, что для вас лучше, чем те, кто вас создал?» И тут начинается работа совсем иного порядка. Работа с Эго и Контролем. С осознанием своей личности и сущности. Их разницы и связи с высшими силами.

Плохая карма — это степень оторванности от божественных сил. Как только мы возвращаемся на свой путь, как только выполняем свое предназначение, мы сливаемся с божественной энергией и имеем возможность выйти из колеса Сансары, воплотиться в другом более высоком измерении.
По сути, вы создаёте карму всегда, когда нарушаете божественную волю, когда действуете в соответствии с вашими эгоистическими побуждениями. Поэтому ваша карма прямо пропорциональна степени вашего эгоизма.
И ваши правильные выборы, которые вы делаете в каждой кармически обусловленной ситуации, отрабатывают карму. И каждый такой правильный выбор приближает вас к высшим силам и заставляет вас отказаться и распрощаться с созданной вами нереальной частью вас самих.
На самом деле ваша карма является тем препятствием, которое стоит между вами и более тонкими мирами. Ваша карма представляет собой энергию, плотную энергетическую субстанцию, которая имеет очень низкие вибрации по своей частоте.
Наш век — это век трансформации. Есть все необходимые инструменты и много возможностей поднять уровень своих вибраций, отработать всю накопившуюся негативную карму, выйти из колеса Сансары. Помимо всего прочего это очень увлекательное приключение прямо с той минуты, как вы начинаете к этому относиться.
Сложности случаются только от невежества, от непонимания того, что происходит, от низкой степени осознанности. Когда начинаешь осознавать все эти процессы, все становится простым, доступным и реальным.



Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Понедельник, 16.03.2015, 14:54 | Сообщение # 352
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Признаки просветленного

  • Осознает и оправдывает все, что есть
  • Не привязывается ни к чему
  • Не советует, если не просили
  • Не осуждает
  • Пронизан божественной энергией

Видение жизни, как части себя. Нет выделения себя из потока жизни. Я — это весь мир, меня окружающий, Я — это мой дом, я — это мои уроки жизни, я — это люди, окружающие мира, я — это все, что в мире происходит. Я в таком мире, потому что мне надо пройти какой-то урок. Я принимаю это и растворяюсь в моменте здесь и сейчас. Я сорежиссер происходящего. От любого моего действия или мысли меняется вся вселенная (один из космических законов). Здесь и сейчас все идеально и совершенно. Любое беспокойство или желание переделать или сделать мир лучше только веселит и заставляет улыбнуться. Полное доверие жизни. Отсутствие контроля — только управление тем, что уже дано. Всеобъемлющая радость от любого переживания, отсутствие разделения на плохое и хорошее.
Просветленный не цепляется за людей или материальные блага. Привязанность у обычного человека выстраивается в соответствии с системой ценностей нашего эго. Просветленный отдает приоритет другой системе ценностей — той, что в самом мироздании. Которая дает возможность духовному развитию и соответствует общей программе творения. Таким образом у просветленных просто смещен фокус важности с обычных человеческих потребностей в сторону глубокого ресурсного состояния. Высшей ценностью для человека является любовь к Творцу и сам Творец. Чем ближе вы к этому, тем ближе вы к просветлению.
Еще один космический закон пронизывает все существо просветленного человека — закон свободы выбора. Не нарушать границ развития и постижения этой жизни других людей. Это и означает не давать советов без просьб. Когда так поступают обычные люди (то есть лезут со своими советами и правилами), у них всегда есть скрытые выгоды такого поведения, например, сделать мир и окружающих людей лучше и удобнее для себя. Это уже не помощь, а собственный эгоизм, который не приведет к хорошему результату. Истинный просветленный или учитель, который помогает от души — как солнце — светит и греет. И ваш выбор открыться ему или оставить шторы задернутыми.
Еще одно особое различие истинного просветленного — это отсутствие разделения людей на плохих и хороших, отсутствие осуждения. Любовь к всевышнему такая же, как и к людям. Любым. Это то, что отличало Иисуса от Гитлера, например. Оба были великими и постигли тайны бытия, только один с любовью к людям, а другой с жесткой оценкой и разделением на достойных и нет. Благодарность и принятие всего, что происходит — вот основная черта просветленного, благодарность любому человеку или событию, что встретится на пути.
Наличие огромной жизненной энергии, которая позволяет просветленным совершать больше полезных дел. Очищенный и проработанный внутри просто пронизан божественной энергией и «позитивной кармой«. Просветленный может практиковать какие-то техники. Однако цель его не в том, чтобы получить, а в том, чтобы отдать.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Среда, 25.03.2015, 16:51 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
7 Заблуждений Человечества

1) Мир делится на Добро и Зло.
Мир на самом деле нейтрален, он лишь послушно реализует наши фантазии и мысли.

2) Жизнь начинается во время Рождения, а заканчивается во время Смерти.
Жизнь всегда была...есть...и будет. Просто для яркого развития, мы добровольно перед приходом на Землю блокируем часть памяти.

3) Женщины рожают детей в муках.
Изначально женские роды сопровождались, как минимум приятными ощущениями, как максимум...оргазмом.
Во время расцвета религиозных эгрегоров, секс превратили в грех, роды в наказание, а детей в обузу и ответственность.

4) Существуют неизлечимые Болезни.
Если вы смогли создать эту болезнь в своей Жизни, значит вы сможете так же создать Здоровье для себя.

5) Самое эффективное отстаивание своих интересов...это Борьба.
В действительности, пока мы боремся, думаем о борьбе, живем борьбой....поводов для борьбы будет становиться всё больше и больше. А наши интересы по прежнему будут под угрозой. Ибо эту угрозу мы создаем сами, своими мыслями. О чём думаем, то и получаем.

6) На Земле существует ограниченное количество благ, которые достанутся не всем.
На самом деле, Мир легко создаст всё для тех, кто не сомневается в своих желаниях, кто не ограничивает себя мыслью...."на всех не хватит".

7) Чтобы что-то получить, нужно много работать, или у кого-то просить и унижаться, или отнять у другого человека.
Вы можете получить всё, что пожелаете. При этом абсолютно не нужно "рассказывать и указывать" Вселенной, как исполнять ваше Желание. У Вселенной с креативными идеями всё замечательно. Просто не мешайте ей.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Воскресенье, 12.04.2015, 00:21 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
КАРМА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ НАШЕЙ РЕЧЬЮ

От речи зависит здоровье и материальное благополучие. И это относится не только к духовным людям, но и к тем, кто хочет преуспеть материально. Умение говорить и слушать очень серьезно изучают во всех бизнес-школах. Даже в криминальном мире, чтобы подняться в бандитской иерархии, нужно уметь контролировать язык.

Там очень реализованно цитируют высказывание Будды о том, что словом можно убить человека. Три минуты гнева могут уничтожить десятилетнюю дружбу. Слова сильно определяют нашу карму. Можно десять лет заниматься духовным развитием, благотворительной деятельностью, но оскорбив великую личность, можно все потерять на всех уровнях и деградировать в низшие формы жизни. Откуда это берется? От оскорблений.

Ведическая астрология говорит, что теневая планета Кету отвечает за оскорбления. Кету — это такая планета, которая быстро дает реакции, часто мгновенно. Кету также дает освобождение. Но в отрицательном аспекте Она наказывает за оскорбления и непочтительную речь, быстро лишая человека всего, чего он достиг в духовном и материальном плане. В Ведической цивилизации каждого человека учили очень внимательно следить за своей речью. Пока человек не заговорил, его тяжело узнать. Дурака от мудреца можно отличить, когда он заговорит. Речь обладает очень сильной энергией. Специалисты, обладающие тонким видением, говорят, что люди, которые общаются матом, грубо и оскорбительно говорят, в определенном месте тонкого тела тут же получают черное пятно, которое через год-два может перерасти в раковую опухоль. 

РЕЧЬ - ЭТО ПРОЯВЛЕНИЕ ЖИЗНЕННОЙ СИЛЫ

Самое главное, для чего нам предназначен язык — это чтение молитв, мантр и обсуждение тем, приближающих к Божественному. Можно также по мере необходимости обсуждать практические дела, общаться с близкими. Но, главное, не переусердствовать. В Аюрведе говорится, что речь — это проявление праны. Прана — это жизненная сила, Вселенская энергия. Чем больше праны, тем более здоров, успешен, харизматичен и гармоничен человек. Так вот, в первую очередь, прана расходуется, когда человек говорит. Особенно, когда кого-то критикует, осуждает, предъявляет претензии, матерится. По статистике, 90% всех ссор происходит из-за того, что мы говорим о ком-то плохо. 

Наиболее успешны те люди, которые приятно говорят и умеют контролировать свою речь. В Бхагават-Гите говорится, что аскеза речи заключается в умении говорить правду приятными словами. Люди, которые грубо разговаривают, занимают во всех иерархиях последние места. Это касается и стран в целом. Обратите внимание, что страны с высокой культурой речи более успешны — Япония, Германия, да и вообще все государства, входящие в большую восьмерку. Хотя там сейчас происходит культурное вырождение, включающее в себя и деградацию культуры речи. И это сказывается и на экономике, и на духовной жизни в целом. На Востоке человек, который элементарно не может контролировать свою речь, считается очень примитивным, хотя он может быть профессором на Западе. 

КАРМА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ НАШЕЙ РЕЧЬЮ

Важно помнить, что если мы кого-то критикуем, то берем на себя негативную карму и плохие качества характера этого человека . Так действует закон кармы. И также мы берем качества той личности, которую восхваляем. Поэтому Веды призывают всегда говорить о Боге и о святых и восхвалять их. Это самый легкий путь для того, чтобы обрести божественные качества. То есть если вы хотите обрести какие-то качества, вам достаточно почитать о каком-нибудь святом, который ими обладает либо с кем-то обсудить его качества. Давно замечено, что мы приобретаем качества того человека, о котором думаем и, следовательно, говорим. Поэтому даже западные психологи советуют думать и говорить об успешных и гармоничных людях. Но чем больше в нас эгоизма и зависти, тем тяжелее нам говорить о ком-то хорошо. Мы должны учиться никого не критиковать. У меня был один пациент, у которого по гороскопу с определенного года должна была быть серьезная болезнь, но у него все было нормально. Я спросил его, что он начал делать в этот год. Он ответил мне, что дал обет, что никого не будет критиковать. И сказал, что реально заметил, что его жизнь улучшилась, его духовная практика вышла на новый уровень. 

Тот, кто нас критикует, отдает нам свою положительную карму и забирает нашу плохую. Поэтому в Ведах всегда считалось, что это хорошо, когда нас критикуют. Как работает речь с нашей кармой? В «Махабхарате» говорится, что если вы что-то наметили, что-то хотите сделать, никому об этом не говорите. Как только вы об этом сказали, на 80% уменьшается вероятность, что это произойдет, особенно если вы поделились с завистливым, жадным человеком. Почему люди, говорящие мало и продуманно, достигают больше? Они не теряют энергию.Другое простое правило, связанное с речью, — если мы сделали кому-то что-то хорошее и похвастались этим перед другими, то в этот момент мы теряем положительную карму и все свои плоды благочестия, которые заработали этим поступком. Хвастуны мало чего достигают. Поэтому мы не должны никогда хвастаться своими достижениями, так как в этот момент мы теряем все плоды, которые до этого заработали. «…Пусть левая рука твоя не знает, что делает правая» (Евангелие от Матфея, 6:3).


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
oceanblueДата: Понедельник, 13.04.2015, 10:16 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 2576
Копилка подарков: 1801
Благодарность: 5455
Статус: Оффлайн
olive_tree
Цитата olive_tree ()
КАРМА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ НАШЕЙ РЕЧЬЮ
Тема просто замечательная и статья очень актуальная!
Благодарю тебя, Леночка!  heart

Так важно самим себе почаще напоминать все то, о чем здесь написано!


Я люблю то, что я делаю, и делаю то, что люблю!
 
RaMiraShДата: Понедельник, 13.04.2015, 10:46 | Сообщение # 356
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Ну, вот, возможности открыть отдельную тему у меня нет... 
Данная же тема с тем, что меня интересует, перекликается... но просмотр первой странички и последней показывает, что всё-таки тема о ином... однако, изложу своё... вдруг да кому-то и покажется излагаемое мною интересным...

В общем, вот - в современном мире люди считают, что та картина мироздания, которая людьми принята, является истинной.

Есть же академии с академиками, физические институты, кафедры физики в ВУЗах с их сотрудниками, учителя средних учебных заведений... - огромная преогромная структура с миллионами людей, занятых преподнесением картины мироздания, её дальнейшим развитием, да и миллиарды людей, живущих и живших до нас на планете - тоже оценивают, размышляют над сутью вещей.

Между тем, та картина мироздания, которая людьми принята истинной в действительности-то является - ошибочной. И ошибочной на 100 %.

При этом, внедрена эта ошибочная картина мироздания не в следствии ошибочного понимания того, что из себя представляет мироздание, а на самом деле - преднамеренно.
Имею ввиду - то, что наши предшественники знали истинную картину мироздания, но она была у людей специально изъята... это было сделано триста с лишним лет тому назад, 17-ый век... и вместо истинной картины мироздания людям была в сознание... - весьма искусным способом... - внедрена ошибочная картина мироздания, с реальность не имеющая ничего общего; при том, что преподнесение по сути - чуши ведётся так, что и те, кто преподносят эту ошибочную картину мироздания, и те, кто её усваивает, даже ни на йоту не сомневаются, что чушь принимают за истину.

Между тем, убедиться в том, что принятая картина мироздания является ошибочной - элементарно.
Для этого надо всего-то ответить только - ПРАВИЛЬНО... на самый примитивный вопрос, а именно: вращается ли Земля вокруг Солнца или нет?
Ну, речь идёт именно о движении Земли относительно Солнца.
Ни разу не хочу сказать, что считаю, что Солнце вращается вокруг Земли. 

В принципе, на языке физики указанный вопрос звучит несколько по-иному: соответствуют ли характеристики движения Земли относительно Солнца - ОПРЕДЕЛЕНИЮ вращательного движения или нет?

При том, что сама по себе фраза "Земля вращается вокруг Солнца" - это кодировочная фраза... кодировка... как раз преднамеренно внедрённая в сознание людей.

Тут есть такое обстоятельство: человек может вспомнить - то, как он уверился в мнении, что Земля вращается вокруг Солнца.
Просто напросто, он до изучения соответствующего материала в учебном заведении "знал" об этом... потому что об этом все вокруг говорили и считали это безусловным.

В связи с чем никакого сопоставления характеристик движения Земли относительно Солнца его учитель и не приводил... 

Однако... - не всё так просто... по факту-то, учитель на самом деле рассказал сказочку о том, что, мол, раньше люди считали, что Земля плоская, считали, что Солнце вращается вокруг Земли... потом показал ошибочность таких воззрений и высказал мнение, что Земля вращается вокруг Солнца.

При этом учитель сам свято верил, что преподносит истину, однако, в  действительности-то - он также был обманут своим учителем... которого тоже обманули... - ввели в заблуждение... - что и длится - века...

То есть, в действительности, та структура, которая внедряет принятую картину мироздания распространяет самый натуральный бред... - кодируя всех людей на принятие бреда за здравость, не подозревая об этом.

Пример вращательного движения - лошадь бегает по арене цирка по кругу, по окружности, вдоль бордюра...
Это - вращение, вращательное движение.

Вообще... при определение того, есть вращение или нет вращения, движение тела рассматривают - только и исключительно только - относительно оси вращения.

Ну, в случае с указанным движением лошади... показательно то, что любая каким-либо образом выделенная точка лошади - опишет окружность, при том, что центры этих окружностей будет лежать на оси вращения.

Это и есть показатель того, что движение лошади является вращением, вращательным движением.

А, вот, касательно движения Земли относительно Солнца можно, в общем-то... - это рассматривать на модели.

Берётся глобус... держа его в руках совершается движение с ним... - вкруг стола... - прямоугольного... по кругу, по окружности... эллипсу.

Такое движение глобуса будет вращательным движением.

Однако, такое движение глобуса не будет моделированием движения Земли относительно Солнца.

У глобуса при указанном движении не будет "смены времён года"... а на Земле смена времён года есть, происходит.

Просто ось Земли имеет постоянную ориентацию в пространстве Вселенной по ходу года...

Но можно смоделировать с помощью глобуса и движение Земли относительно Солнца... - для этого надо поворачивать глобус при совершении движения вкруг стола... прямоугольного... по кругу-эллипсу... - так, чтобы его ось имела постоянную ориентацию в пространстве комнаты, нпр, в которой стол-то стоит...

Но такое движение - не является вращением, вращательным движением: выделенные каким-либо образом точки глобуса также опишут окружности, но центры их не будут лежать на линии, которая определена осью вращения, это и не ось вращения, и движение глобуса - не является в этом случае вращением, вращательным движением.
Равно есть и то, что и движение Земли относительно Солнца - не является вращением, не является вращательным движением.

Между тем... по сути дела - то, что называется физикой, что физикой в действительности не является, как раз посвящено тому, чтобы объяснить именно вращение Земли вокруг Солнца, а так как это движение не вращение, то при знании сути вещей - понятно, что та картина мироздания, которая людьми принимается за истинную, в действительности - ошибочна... На 100 %, повторюсь.

Ну, при этом понятно, что человек встретив - то, что мною изложено... сразу же определяет, что излагаемое мною - не может быть... потому что не может быть никогда.

Но это есть.

Так-то, я уж тринадцать лет как, почти, определил реалии мироздания, но знания его не нужны никому... по пальцам можно пересчитать тех, кто моё объяснение сути вещей воспринял, при том, что реальные знания - те же самые, которые были у наших предшественников, потому как мир-то устроен - так, как устроен, и имеет одно единственное объяснение... но мне и в то время было понятно, что люди не способны изменять воззрения... потому - единомышленников не ищу, просто излагаю информацию... интересно кому... могу и дополнительные пояснения дать, но считаю, что вероятность того, что кто-то и заинтересуется... всё-таки - нулевая... Тем не менее. Вдруг да кто-то мною тут изложенное прочтёт... лет через сто или тысячу... и т. д... да и воспримет как нужное и важное.  
Потому и вот.  



Живу. Пока.
 
olive_treeДата: Вторник, 21.04.2015, 22:06 | Сообщение # 357
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Кармические Законы Вселенной

В погоне за счастьем человек всегда забывал о том, что мы в этом мире – всего лишь гости, что Вселенная существовала миллионы лет до нас, и будет существовать миллионы лет после, являясь устойчивым и самодостаточным организмом, защищенным от разрушения законами равновесия Вселенной, которые по-другому называются кармическими законами.
Все происходящие во Вселенной явления, весь окружающий нас мир подчиняются действию этих законов. 
1.Закон осуществления 
2.Закон созвучности 
3.Закон слияния 
4.Закон перемен 
5.Закон ритма 
6.Закон дуальности 
7.Закон маятника 
8.Закон причинности 
9.Закон равновесия 

1.Закон осуществления. Все есть мысль. Мысль первична и предшествует любой материализации. В жизни мы получаем то, что себе намыслили. 
Закон осуществления, основанный на ментальности Вселенной, составляет саму основу нашей жизни. Все, что с нами происходит, изначально появляется в нашем сознании в виде мысленного образа. Именно своими мыслями мы воплощаем реальность. 
Мир, который мы привыкли называть реальностью, на самом деле реален только по отношению к конкретному человеку, поскольку выстроен им самим – его представлениями, желаниями, устремлениями, страхами и опасениями. 
Благодаря закону осуществления, образы (как положительные, так и отрицательные), созданные нашими мыслями, материализуются и проявляются во всем, что нас окружает. 
От интенсивности наполнения мыслеобразов нашей ментальной энергией зависит степень их влияния на нашу жизнь: некоторые мыслеобразы не будут играть решающей роли в нашей судьбе, а другие займут в ней прочное место. 

2.Закон созвучности. Как внизу, так и наверху. Малое равно великому. Что происходит с нами, то происходит и со Вселенной. И наоборот. 
Каждый человек является уникальной, незаменимой частью Вселенной и находится с ней в постоянной обратной связи. Именно поэтому, когда идет речь о гармонии со Вселенной, прежде всего, подразумевается гармония человека с самим собой. 
Все, что с нами происходит - это сигналы о том, насколько гармонична наша жизнь, и на что следует обратить внимание в самих себе. Когда мы поступаем созвучно желаниям своей души и не допускаем насилия над ней, мы живем созвучно желаниям Вселенной. При этом нам все удается, у нас все получается. Такое состояние называется – «быть в потоке». 
Если нам хорошо, и мы чувствуем себя комфортно, значит на какое-то время мы уравновесили свое внутреннее состояние с наружным его отражением – складывающимися вокруг нас ситуациями и событиями внешнего мира, то есть достигли определенной гармонии. 
Закон созвучности позволяет нам понять, что внешние раздражители, вызывающие в нас некомфортные душевные состояния, такие, как обида, горечь, злость раздражение и прочие, являются всего лишь отражением того, что у нас внутри, что мы на данный момент собой представляем. 
Закон созвучности объясняет нам, почему ни одна ситуация, построенная на манипулировании и насилии, никогда и никому еще не принесла счастья. 
Невозможно изменить мир, не изменив себя. 

3.Закон слияния. Подобное притягивает подобное и сливается с ним. 
Этот закон объясняет нам, почему в своей жизни мы притягиваем лишь те ситуации и тех людей, которые близки нам по внутренней сущности. Благодаря этому закону, на каждом этапе своей жизни мы имеем дело именно с теми людьми, чьи взгляды на мир и людские отношения тождественны нашим. 
Свое окружение мы создаем сами, и если оно нас не удовлетворяет, мы сами в состоянии изменить его, не прибегая к манипуляторству и насильственным мерам. Для этого необходимо изменить свой образ мышления. И только тогда вокруг нас появятся совсем другие люди – близкие нам по духу, поддерживающие наши начинания и верящие в нас. 
Закон слияния позволяет нам совершенно по-новому взглянуть на людей, с которыми мы сталкиваемся как в приятных, так и в неприятных для себя ситуациях. Осознание этого закона дает четкое понимание того, что, если какие-то качества окружающих нам не нравятся, значит, мы сами обладаем аналогичными качествами, но старательно закрываем на них глаза. 
В лице окружающих человек всегда имеет перед глазами зеркало, в которое он может посмотреться. 

4.Закон перемен. Все есть движение. Перемены неотвратимы. Боязнь перемен ведет к застою. Застой подобен смерти. 
Все во Вселенной подвержено переменам. То, что вчера казалось вечным и незыблемым, с течением времени устаревает и уступает свое место новому. Меняются общественные формации, модели развития общества, принципы социального устройства, мировоззренческие системы. 
Нет ничего постоянного и ничто не остается неизменным. «Все течет, все изменяется». Однако мы с упорством продолжаем желать стабильности и боимся с ней расставаться. 
Проблемы в основном и возникают оттого, что мы не хотим ничего менять в своей жизни, боимся потерять что-то привычное и устойчивое, цепляемся за ситуацию, которой уже нет. 
Страх перед будущим, заставляющий нас бороться с надвигающимися переменами и делать ставку на иллюзорную стабильность, не позволяет нам взглянуть на ситуацию, как на начало чего-то нового. 
Разрушение привычного приносит нам боль и шок, однако, чем легче мы отпустим старое и перестанем жалеть об ушедшем, тем скорее и безболезненнее начнется новый этап, который несет ничуть не меньше, а зачастую даже больше, радости и счастья, чем мы уже имели в прошлом. 
Именно возникновение проблем показывает нам, что наступает время перемен. Окончание любой ситуации – это всегда начало следующей, предоставляющей нам новый шанс на счастье. Не бойтесь перемен! Смело шагайте вперед, и ваши старания будут вознаграждены. 

5.Закон ритма. Всё вытекает и втекает; всё имеет свои приливы и отливы; все явления возникают и приходят в упадок. 
Этот закон напрямую связан с законом перемен. Любое хаотичное, на первый взгляд, движение, любые явления, как в жизни человека, так и в развитии общества, подвержены вселенскому закону ритма. Все события, происходящие в нашей жизни, благодаря действию этого закона, выстраиваются в определенной ритмической последовательности. 
Закон ритма иногда страшит нас своей неотвратимостью. Сложно поверить, что стабильности не существует, и очень хочется остановить мгновение, особенно если оно прекрасно. Но чувства накатывают на нас с неизбежной периодичностью, как приливы и отливы. Горе чередуется с радостью, волнение – с невозмутимостью, раздражение – со спокойствием, печаль – с весельем. 
Не надо отчаиваться, если в жизни началась черная полоса, и кажется, что страданиям нет конца. Никакой катастрофы в этом нет. Необходимо дождаться смены циклов, в полной уверенности, что все изменится. Соответствующую модель поведения нам подсказывает безмятежность природы, спокойно переходящей из состояния дня в состояние ночи, в предвкушении того, что завтра опять будет рассвет. 

6.Закон дуальности. Вселенная двойственна. Всякая вещь имеет свою противоположность, без которой не может существовать отдельно. Противоположности – части единого целого и различаются лишь уровнем проявления присущих им качеств. 
Этот закон подсказывает нам, что любое явление в нашей Вселенной имеет свою противоположность, без которой оно не могло бы существовать. Вселенная гармонична, а потому все мы важные и необходимые части единого великого и слаженного организма. 
Любой человек, встретившийся на нашем пути, не плох и не хорош. Он – всего лишь человек, в различных ситуациях проявляющийся по-разному. Не существует плохого отдельно от хорошего, как нет и радости без горя. 
Каждая ситуация, порой самая катастрофическая, обязательно имеет свою противоположность – достаточно лишь взглянуть на нее немного под другим углом. Черного не существовало бы без белого, тьма указывает нам те границы, за которыми начинается свет, а выдох влечет за собой вдох. 
Закон дуальности учит нас не спешить навешивать ярлыки на людей и явления, которые встречаются нам на пути. Всегда следует помнить, что палка о двух концах, а у медали две стороны. 

7.Закон маятника. Всякая вещь стремится превратиться в свою противоположность, с тем большей скоростью, чем резче в ней проявлены присущие обеим противоположностям качества. Мера размаха вправо компенсируется мерой размаха влево. 
Равновесие – самое главное условие существования Вселенной, и восстанавливает она его с помощью закона маятника. 
В нашей повседневной жизни этот закон проявляется повсеместно. Он тесно связан с законом ритма, так как маятник движется из стороны в сторону, подчиняясь определенному ритму. Именно таким образом развивается наша любовь, дружба, наша вера в различные мировоззренческие системы, наше душевное состояние. 
Закон маятника четко дает нам понять: ночь наиболее темна перед рассветом, и в самой беспросветной черноте уже брезжит лучик будущего сияния. Нет ничего постоянного, все меняется, и мера размаха вправо компенсируется мерой размаха влево. 

8.Закон причинности. Во Вселенной существует причинно-следственная связь между явлениями. Все, что с нами происходит является неизбежным следствием, вытекающим из заложенной в прошлом причины. У Вселенной нет случайностей. Любой случай обозначает закономерности, еще не осознанные нами. 
«Под действием этого закона каждый человек в действительности господин своей судьбы, сам себе дает награду, сам себя наказывает. Этот закон говорит, что все мысли, все слова, все действия отражаются в будущем на жизни человека, и не в виде награды или наказания, как обыкновенно понимают эту идею, но как неизбежный результат, следующий за своей причиной» (Рамачарака). 
Знание закона причинности дает нам возможность понять, что во Вселенной все тесно взаимосвязано, и ничто случайное не может появиться на нашем пути. Своими мыслями и действиями мы сами закладываем обстоятельства своей будущей жизни. 

9.Закон равновесия. Единый закон Вселенной, объединяющий восемь основных законов. Лишь тогда, когда достигнуто равновесие, когда обретен тот центр, где движение достигает такой быстроты, что становится равным покою, могут быть синтезированы и завершены все аспекты единого закона. 
Этот единый закон обуславливает работу всех описанных выше законов, и показывает нам, что ни один из кармических законов не может рассматриваться в отрыве от другого, и что любое явление во Вселенной определяется их совокупностью. 

Древние эзотерические знания о кармических законах Вселенной легли в основу современной прикладной отрасли психологии Кармапсихологии, которая возникла на стыке социологии и эзотерики.

Кармапсихология изучает влияние вселенских законов на развитие общества и становление личности человека, а так же разрабатывает методики преодоления психологических кризисов, основываясь на кармическом учении, ядром которого является доктрина реинкарнации, знакомая человечеству со стародавних времен и являющаяся основой многих религий. 
Согласно доктрине реинкарнации, душа человека не умирает вместе с телом, а последовательно и неоднократно возвращается на Землю в других телах для того, чтобы приобрести опыт и познать все.

Кармическое предназначение человека – познание, а значит нет опыта отрицательного или положительного. Есть просто опыт, благодаря которому человеческая душа и понимает разницу между крайними проявлениями тех или иных качеств. Именно поэтому надо учиться проживать эти крайние проявления, а не бояться их и не избегать. 
Учение о законах Вселенной нам говорит о том, что не существует ни кармических наказаний, ни кармических наград. Если же с нами случается что-то неприятное и нарушающее наше душевное спокойствие, значит мы не приняли во внимание один из законов и тем самым нарушили равновесие, на котором и держится все сущее во Вселенной.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Воскресенье, 26.04.2015, 14:35 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Доверяйте себе, становитесь хозяевами своего мира.

Дорогие, все помехи при всем их многообразии возникают в вашей жизни по одной лишь причине: а именно из-за того, что вы недостаточно доверяете самим себе и не чувствуете себя хозяевами своей жизни. Вы все еще продолжаете отдавать свою силу кому-либо или чему-либо внешнему. Вы еще не верите, что можете сами создавать все, что вам нужно.

Если бы вы точно знали, что можете создать все, что вам нужно, вы никогда бы не следовали чужим, навязанным вам программам. Если бы вы доверяли себе, вы бы стремились лишь к наивысшему результату и реализовывали свои собственные таланты и способности, без оглядки на чужие мнения и навязанные вам правила.

Если бы вы доверяли себе и Духу, вы бы ничего не боялись и смело шли по пути, который подсказывает сердце. Вы бы не проявляли ненужных деструктивных эмоций, которые возникают обычно лишь от неуверенности в себе и в благополучном исходе начатого дела. Вы бы точно знали, что Дух проведет вас через все преграды и неприятности, и не нервничали бы по этому поводу, даже если иногда вам пришлось бы, на ваш субъективный взгляд, идти буквально по краю пропасти.

Если бы вы знали, что мир подвластен вам, и вы в любую минуту можете получить то, что нужно, вы бы не привязывались ни к материальным вещам, ни к условиям вашей жизни, ни к результатам своего труда. Вы бы точно знали, что никакой труд не напрасен, что все, вами сделанное, уместно и правильно – но плоды труда, будучи привязаны к их обладателю, не имеют никакого смысла, так как вы трудитесь не только для себя, но для мира, для человечества в целом. Не привязывайтесь, отпускайте! Чем больше вы отпускаете – тем больше простора вы даете энергии – тем больше придет к вам.

Из всего сказанного можно сделать вывод: от вашей уверенности в том, что мир – пластичен, а вы – хозяин своей жизни, зависит то, насколько изобильна и полна всевозможными благами будет ваша жизнь.

Да, вам порой трудно поверить в пластичность мира. Вы не можете воспринимать мир как глину, из которой можно лепить все, что угодно. Вы видите мир плотным, твердым, состоящим из отдельных предметов… Если бы вы видели мир так, как видим его мы! Вы бы видели разноцветные потоки сияющего света – света поющего, танцующего, звучащего! Вы бы видели, как эти потоки перетекают друг в друга, вспыхивают и искрятся, и создают разные формы… Вы бы видели, что формы эти создаются в результате взаимодействия сознания и энергии. Точнее – в результате действия сознательного намерения на энергетические потоки. Вы бы тогда увидели, как энергия меняет форму и преображается благодаря воздействию этого намерения!

В вашем мире вы не видите непосредственно, как работает энергия. Но вы можете видеть последствия этой работы. Последствия проявляются в виде ситуаций и обстоятельств вашей жизни, в виде ваших достижений или, наоборот, ваших проблем. Вы пожинаете эти последствия, не всегда отслеживая тот момент, когда вы «посеяли» причину. А причина закладывается всегда на энергетическом уровне. В вашем плотном мире между причиной и следствием может пройти немало времени, поэтому вы не всегда замечаете связь между ними. В нашем мире следствия действий намерения проявляются сразу же. Потому что наш мир составляют более тонкие, более пластичные энергии, которые мгновенно меняются – можно сказать, одновременно с действием намерения. Ваш мир состоит из более плотных энергий, а потому в нем действует инерция. В результате вы не сразу получаете то, на что направлено ваше намерение. Энергиям вашего земного мира нужно время, и нужно больше усилий, чтобы видоизмениться.

Но, дорогие, я хочу сообщить вам приятную новость: от вас зависит, станет ли ваш мир более пластичным, подвижным и подверженным действию намерения. Он уже становится более пластичным – и многие из вас заметили это. Ваши мысли подчас материализуются почти мгновенно! Вы задаетесь каким-то вопросом – и сразу же вам приходит ответ. Вы думаете о каком-то человеке – и он встречается вам. Вы хотите получить какую-то вещь – и она приходит к вам сама. Все это – признаки повышения пластичности вашего мира. Признаки утончения его энергий. Признаки преображения земной реальности в реальность с более высокими вибрациями. Настанет время, когда вы сможете мгновенно творить все вам необходимое одной лишь силой мысли! А пока вы можете более активно приближать это время. Для этого вам нужно впускать в свое физическое тело как можно больше Божественного света. Пока вы не можете принять в себя всю свою Божественность – но вы принимаете ее все больше и больше! Также для этого вам нужно следить за чистотой своих намерений и устранять все препятствия, все то, что создает заторы и преграды на пути свободного течения энергии.

Упражнение. Игра: пластичность мира

Отнеситесь к этому упражнению как к игре. Для него не обязательно уединяться, закрывать глаза и расслабляться, очищать свой разум при помощи дыхания. На первый раз вы можете сделать и так, но в дальнейшем можно использовать любую свободную минуту, чтобы потренироваться в этой игре.

Вам нужно просто дать волю воображению и представить себе, что сила вашей мысли способна творить чудеса. Что в любой момент вы можете как по волшебству сотворить из ничего абсолютно все, что хотите. Например, вы голодны и представляете, как прямо из воздуха перед вами возникает ваше любимое блюдо. Или вы попали под дождь и представляете, что у вас в руках появляется зонт. Начните с таких небольших вещей и предметов, а затем постепенно переходите к воображаемому созиданию все более крупных и значимых вещей. Например, вы можете представить, что перед вами появился дом вашей мечты. Для этого представьте сначала, что пространство перед вами преобразилось, и вы видите игру энергий, о которой говорит Крайон. Представьте, что вы видите текущие, сияющие, переливающиеся энергетические потоки. Они живые, движущиеся, постоянно меняющие свои формы. И они как будто ждут команды к действию от вас. Они ждут, когда вы выразите намерение, и сообщите им, какую форму они должны принять.

Направьте им четкое, ясное, твердое намерение материализоваться в дом вашей мечты. Наблюдайте, как это происходит. Сначала появляются только нечеткие контуры, затем форма постепенно проявляется все четче, обретает материальность, корректируется. Вы руководите процессом и можете что‑то поправлять, добавлять по ходу дела, просто проявляя соответствующее намерение.

Когда дом будет готов, представьте, что вошли внутрь и обустраиваете там все по своему вкусу – тоже при помощи намерения. И помните, что вы можете легко «растворить» то, что вам не подходит, или не получилось так, как хотелось бы, и заменить ненравящиеся детали на другие, более подходящие.

Экспериментируйте точно так же с любыми другими предметами, объектами. Со временем вы научитесь таким образом изменять к лучшему обстоятельства своей жизни. Вы можете также улучшать свое самочувствие, здоровье и даже внешность – и убедитесь, что это работает!

Не забывайте никогда одну важную вещь: ваш мир на самом деле не настолько прочен и незыблем, как вам кажется. И еще одна важная вещь: все в вашем мире взаимосвязано .

Вам только кажется, что есть вы – и есть внешние объекты, существующие отдельно и никак не зависящие от вас. На самом деле все, абсолютно все зависит от вас! Вы связаны со всем, что видите и ощущаете вокруг себя, и со всем, что происходит с вами. Можно сказать и так: ваш мир – это продолжение вас. Вы не только его творцы – вы часть мира, но активная, творящая его часть. Вы, именно вы и никто другой одушевляет материю, вдыхает в нее Дух – точно так, как делает это Бог, творя мир.

Только помните, что Бог творит радостно и даже весело! Ваши религии навязывали вам образ серьезного, хмурого, карающего Бога. Дорогие, вам пора отходить от этих представлений! Они навязаны вам с целью управлять вами, подчинить вас, навязать вам психологию рабов. Тогда как вы на самом деле со-творцы, творящие мир наравне с Богом. Делайте это легко, радостно, весело! Разве вам не хочется улыбаться, когда вы обращаетесь к Богу? Разве вы не испытываете при этом радость, счастье, блаженство? Разве вы не чувствуете, что вы любимы, что вы почитаемы, что вы окружены теплом, вниманием, заботой? Дорогие, все это делает ваша небесная семья для вас. И мы так хотим, чтобы вы радовались, чтобы вы не боялись Бога, а улыбались Ему!

Ваша истинная семья, ваш истинный дом – здесь, на Небесах. То, что вы делаете на Земле, – это игра. Играйте легко, весело, радостно! Да, вы решаете трудные, сложные задачи на Земле, вы трансформируете энергии, повышая вибрации планеты… Но одна из задач вашего путешествия на Землю состоит в том, чтобы просто получать удовольствие от игры! И не сомневайтесь, это тоже очень серьезная, очень важная задача!

Играйте и творите. И не забывайте, что вы могущественны. И еще вы безмерно любимы, дорогие. Мы готовы повторять вам это безмерное количество раз!

С Любовью, Крайон.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
АнжДата: Понедельник, 27.04.2015, 11:26 | Сообщение # 359
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 944
Копилка подарков: 268
Благодарность: 1028
Статус: Оффлайн
olive_tree
Благодарю за прекрасные статьи, и вообще за весь Ваш труд и тот вклад, который Вы вносите в наше развитие))))!!!!!


Все желания сердца моего исполняются
 
olive_treeДата: Вторник, 19.05.2015, 13:52 | Сообщение # 360
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Космические законы
7 законов вселенной


Это самые главные законы. На основе их строится все. Даже 10 заповедей. любые законы на Земле должны соответствовать им. Если нет, тогда будет действовать один из вселенских законов противодействия — как бы страж исполнения всех остальных законов вообще во вселенной. Сначала я их перечислю:
  • Закон свободы выбора
  • Закон действия и противодействия
  • Закон подобия
  • Закон взаимосвязи всего во вселенной
  • Закон развития и изменения
  • Закон единства
  • Закон гармонии

    Самым первым законом я указала свободу выбора. На основе него создавались живые существа. У всех нас есть выбор. Это отличительная черта обитателей Земли. Даже если нам нужна помощь извне, допустим ангелов или Бога, они не могут нам помочь, если мы не попросим их об этом. Вы спросите, почему когда я прошу о чем-то, то часто либо не получаю этого, либо получаю совершенно противоположное. Потому что высшие сферы работают по принципу «сделай сам». Они лишь указывают на то, что нам мешает в достижении той или иной задачи. То есть, когда ты просишь счастья, ты увидишь то, что ему мешает. Остается только убрать это. Помощь всегда приходит в ситуациях или озарениях или снах и многими другими способами. Но если мы не просим, остаемся без нее. Вы можете удивиться: ну ка же так свобода выбора — это что я выбрал быть больным или неудачником. Тут я скоро перейду к следующему закону противодействия. Одним словом, карма, дамы и господа. Если нам плохо сейчас — это следствие каких-то наших поступков в прошлом. Даже если мы их не осознаем и не помним и они были в прошлой жизни. Кстати, на моих консультациях как раз таки такие вопросы мы частенько и решаем. «Вот плохо, а не понимаю, почему». Всегда находим, почему.
    Второй закон — действия и противодействия. Он заключает в себя причинно следственную связь за нарушение всех других законов, заповедей, вселенских правил. Он в себя включает теорию реинкарнации и понятие кармы. Я много уже писала об этом. Если с вами происходит что-то неприятное — это урок. Карму можно отработать и трансформировать из отрицательной в положительную либо страданиями (тогда учитель сама жизнь) либо осознанием (это работа над собой). Уже три года лично я выбираю второе. Но иногда получаю и первое. Всего не углядишь. Но это я для тех, кто уже понял, что все, что с нами происходит — дело наших рук. А для тех, кто не в курсе: любое неправильное (т.е. несоответствующее законам вселенной) действие тут же рождает противодействие. Закон бумеранга так сказать. Это противодействие может быть растянуто во времени, может отражаться не на вас, а на ваших близких, может прийти к вас не в этой жизни6 а в другой, но оно обязательно, стопроцентно вас настигнет по полной. Любая мысль, слово, поступок, умысел — все возвращается. Может быть не от тех людей, не с той стороны, куда вы посылали свой порыв, однако вернется с лихвой. Никакие веские причины тут не работают. Например, он мне так больно сделала, что я теперь имею право… Нет! Любой негатив исходящий от вас — это ваш негатив. Тот, кто причинил боль — будет получать свое от жизни. Но если вы берете на себя смелость взять отмщение и восстановление справедливости в ваши руки, потом вы будете получать за свой поступок от жизни в любом случае. Так говорили Христос, Будда и так далее. Как же быть? Заниматься собой, чтобы с вами не случались неприятности и не встречались те, кто эти неприятности причиняет.
    Мой любимый закон подобия. Сюда же я отношу тему зеркал. «Что вверху — то внизу, что внутри — то снаружи». Этот закон связан с предыдущим. Подобное тянется к подобному. Чтобы у вас был миллион, надо стать человеком на миллион. И так далее по списку знакомые цитаты на эту тему.
    Закон взаимосвязи всего во вселенной. Эффект бабочки, так сказать. Любое изменение влияет на всю вселенную. любое позитивное делает весь мир лучше. Любое негативное ведет к разрушению все вокруг. Этот закон показывает значимость любого нашего поступка или мысли.
    Закон развития. Испокон веков мы наблюдаем эволюцию. Нет ничего статичного. Даже вселенная произошла просто из вибрации. Грубо говоря из звука. Все в постоянном движении. Кто не может этого принять и соответствовать этому, непременно будет страдать. Отношения меняются, люди меняются (например, взрослеют), ситуация в стране меняется, история меняется, наука развивается. Не неизменны, наверное, только такие вот вселенские законы. Хотя откуда мы можем знать об этом, если создавали их те, кто живет вне времени и пространства.
    Мы все едины. Закон единства. В нас всех есть частичка Бога. Его энергия. Я предполагаю, что это любовь. Энергия любви нас соединяет. Безусловной любви. Помните выражение — мы все братья и сестры. Все дети Бога. Вот этот закон об этом.
    И последний закон гармонии. Все во вселенной тянется к гармонии. Что бы не происходило, в общей картине, которую мы тоже наблюдать вряд ли сможем, все развитие происходит, чтобы прийти к гармонии, к вселенскому разуму. Это миссия человечества на планете Земля. Помните об этом!
    Запомните все эти законы! Их можно записать себе в сознание кратко:
    • выбор
    • противодействие
    • подобие
    • взаимосвязь
    • развитие
    • единство
    • гармония

    И, когда у вас появится какой либо жизненный вопрос, просто посмотрите в этот список.

    http://mariakucherenko.com/kosmicheskie-zakony

    Моя игра — магия моей первозданной невинности.
  •  
    Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Вопросы, на которые нет ответов (Любителям пофилософствовать)
    Поиск:
    НАШ ЧАТ
    Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
    ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


    Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
    Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
    Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.