Пятница, 29.03.2024, 16:40
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Про любовь... » Любовь начинается с себя...!!! (принятие себя, гармония, женственность, любовь к себе)
Любовь начинается с себя...!!!
ЧеширскаяКошкаДата: Воскресенье, 24.11.2013, 12:51 | Сообщение # 946
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2633
Копилка подарков: 1049
Благодарность: 2400
Статус: Оффлайн
Вместо того,чтобы стирать слёзы с лица,сотрите из жизни людей,которые заставили вас плакать...

Прими Мир таким,каким его НЕТ.
 
BoginaДата: Вторник, 17.12.2013, 20:16 | Сообщение # 947
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Копилка подарков: 321
Благодарность: 834
Статус: Оффлайн
30 дней, чтобы полюбить себя

Ты любишь себя? Многие женщины воспринимают эгоизм, как любовь к себе. Они думают, что если будут баловать себя ненужными вещами, игнорировать просьбы близких или добиваться своего, используя других людей, то это любовь к себе. На самом же деле это эгоизм, который не имеет ничего общего с любовью. Любовь – это вера, уважение, благодарность, наполнение себя внутренними ценностями. Любить себя значит выражать открыто и искренне свои чувства и эмоции, свои мысли, не боясь осуждения, дарить заботу и тепло окружающим.
Как понять любите вы себя или нет?
Просто посмотрите вокруг, оцените свой внешний мир, людей, которые вас окружают, вашу работу, как к вам относятся ваши близкие.
Поставьте оценки каждой составляющей по пятибалльной шкале, насколько вам нравится ваше окружение? А может вы хотели бы, чтоб они были капельку лучше, совершеннее, чтоб муж был нежнее, а ребенок благодарнее, друзья отзывчивее, а коллеги относились к вам уважительные?
  • Ваша вторая половинка
  • Ваши родные, семья
  • Ваши дальние родственники
  • Люди, с которыми вы сталкиваетесь на улице
  • Ваши знакомые
  • Ваши близкие друзья
  • Ваши коллеги
  • Люди, с которыми вы контактируете по работе и др.


А теперь выберите общую оценку вашего окружения. Эта оценка и есть оценка вашего отношения к себе. Ваша любовь к себе отражает отношение к вам жизни, мира и людей.
Полюбив себя, вы откроете волшебный мир, наполненный любовью и чудесами!
Я очень часто вижу пары, в которых нет любви, отношения основаны на взаимном эгоизме: «Я люблю себя, и он любит себя». А друг для друга у каждого времени нет. «Вынеси мусор ты! Нет, вынеси мусор ты. Ты мало зарабатываешь. Нет, это ты плохо готовишь. Ты грубый. Нет, это ты не женственная. Ты вечно торчишь на работе. Нет! Это ты совсем не воспитываешь наших детей» и т.д. и т.п.
Бывает, когда человек вкалывает, не жалея ни сил, не времени, а отдачи так и не получает. Более того, за его ответственное отношение к работе, на него и взваливают все тяжелые дела. Почему так происходит? Как вас могут любить другие люди, чужие, прожившие много лет без вас, со своими эмоциями и переживаниями, если вы сами, такая родная себе и близкая, не любите себя?
Зачем нужно любить себя?
  • Чтобы уверенно себя чувствовать
  • Чтобы избавиться от негатива
  • Чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону
  • Чтобы сделать себя счастливой
  • Чтобы чувствовать и удовлетворять именно свои потребности
  • Чтобы любить людей и строить гармоничные отношения
  • Чтобы вас любили и уважали


Как полюбить себя за 30 дней!
Предлагаю выполнить одно простое, но оченьэффективное упражнение, которое поможет вам понять, как полюбить себя.
Запишите 30 утверждений: какой бы вы были, что бы вы делали, как бы себя вели, если бы вы испытывали по отношению к себе уважение, благодарность, любовь!
К примеру:
Если бы я любила себя, я бы простила себя за то событие, которое не дает мне покоя столько лет, чтобы отпустить прошлое.
Если бы я любила себя, я бы не ленилась каждый день тщательно ухаживать за кожей и применяла бы только качественные и натуральные средства для этого.
Если бы я любила себя, я бы чаще встречалась с людьми, которые мне нравятся
Если бы я любила себя, я бы обязательно купила то шикарное маленькое черное платье и не чувствовала при этом себя виноватой
Если бы я любила себя, я бы готовила для себя вкусную и полезную еду
Если бы я любила себя, я бы …
Перечисляй все, что приходит в голову, у вас должно получиться не меньше 30 пунктов.
А теперь самое главное: раз в день выбирайте один из 30 пунктов и делайте все, как вы написали. Поначалу можно выбирать самые простые задания, и уже через несколько дней вы почувствуете, как ваше сердце будет таять и вы раскроете настоящую любовь к себе!


Сообщение отредактировал Bogina - Вторник, 17.12.2013, 20:18
 
JullianaДата: Вторник, 25.02.2014, 08:08 | Сообщение # 948
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Копилка подарков: 116
Благодарность: 374
Статус: Оффлайн





 
LiebsteДата: Суббота, 05.04.2014, 03:30 | Сообщение # 949
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Копилка подарков: 83
Благодарность: 99
Статус: Оффлайн
Дорогие леди) я сегодня говорила с моей любимой подругой, у которой сейчас нелегко на душе. Дело в том, что ее мама часто критикует ее, указывает на внешние недостатки итд(они живут вместе и пока что нет возможности разъехаться). И вот еще любимая фраза ее мамы: " Себя нельзя хвалить, себя надо критиковать. Любить надо других." Подруга очень хочет ощутить любовь к себе, гармонию в себе, написала список своих достоинств итд. Но все коту под хвост, потому что ей каждый день мама говорит, что себя надо критиковать! Ей очень тяжело. Я очень хочу ей помочь, но как это можно сделать? Ведь во всех книгах и статьях про любовь к себе не учитывается наличие таких вот родственников рядом. Может быть, у кого-то есть позитивные примеры?

!
 
ЭльгаДата: Суббота, 05.04.2014, 08:34 | Сообщение # 950
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2191
Копилка подарков: 770
Благодарность: 1480
Статус: Оффлайн
Liebste, Я сама одновременно и дочь и мама взрослой дочери. И я тоже столкнулась с проблемой моей мамы. Она не то что меня критиковала, она часто не понимала, почему я поступаю так. Я злилась на нее и обижалась. "Себя надо критиковать" - это из маминых сталинско-комсомольского прошлого(. Увы. В них убивали индивидуальность и личность. Когда я это поняла, я перестала принимать близко к сердцу мамину критику. Я просто говорила ей, что, мамуля, мы с тобой просто разные и я хочу быть такой, какой я хочу. Ты же меня не в магазине выбирала. Когда ты ждала меня, ты придумывала мою внешность и мой характер и наверно мою судьбу. Я же родилась со своей внешностью, характером и своей судьбой. Но ты же от этого меньше меня любить не стала. Не придумывай мою жизнь за меня. Я не могу прожить жизнь, которую ты хочешь для меня. Поэтому свою дочь я не критикую. Я могу быть чем-то не довольна, расстроена и т.д. Но нет, я помню себя. Я не хочу повторять мамины ошибки. Со своей дочерью мы скорее подруги. Я доверяю ей. Если она поступила так или иначе, значит для нее это важно. Я даже поддерживаю ее в том случае, когда, по опыту знаю, что надо было сделать по-другому. Но я промолчу. На ошибках учатся).  А мама вашей подруги скорее критикует даже не ее, а себя. Она видит в ней свое продолжение, не отделяя ее как личность от себя. Вашей подруге надо самой отделить себя от мамы и понять, что она - это она, а не мамино отражение. Пусть мама продолжает критиковать. Это у нее уже в крови. Она уже и не сможет без этого. Не надо маме что либо доказывать. Она не готова принять что-то другое, кроме своего мнения. Подруге вашей надо понять, что пока она борется с маминой критикой, пытается ей противостоять, она теряет душевные силы. Мы же не боремся с дождем и ветром. Мы их принимаем как данность. Раскрываем зонтик, поднимаем воротник и продолжаем идти. Так и ей. Пусть примет мамину критику как данность и продолжает идти своим путем. С мамой не ссориться, а на всю мамину критику поступает по-своему. Улыбается и говорит волшебные слова - мамуля, я все равно тебя люблю!
Удачи ей и терпения)


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
П.Коэльо

 
LiebsteДата: Суббота, 05.04.2014, 13:17 | Сообщение # 951
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Копилка подарков: 83
Благодарность: 99
Статус: Оффлайн
Эльга, спасибо вам большое! Мне очень понравился ваш ответ, особенно то, что 
Цитата Эльга ()
Мы же не боремся с дождем и ветром. Мы их принимаем как данность. Раскрываем зонтик, поднимаем воротник и продолжаем идти. Так и ей.
Я ей обязательно все передам, еще раз спасибо!


!
 
Реклама
radost123Дата: Понедельник, 09.06.2014, 21:51 | Сообщение # 952
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Копилка подарков: 7
Благодарность: 7
Статус: Оффлайн
Я полностью согласна с девочками! Вы все замечательные!Я недавно рассталась с мужчиной, которым жила вместе 1,5 года, который не уважал меня, и вся его семья говорила про меня плохое, было обидно и больно!Так вот я извлекла такой  урок, что как ты относишься к себе самой такие мужчины и будут притягиваться в нашу жизнь!Так что надо работать над собой, полюбить себя, хотя это нелегко сделать но возможно! Главное чтобы была поддержка на этом нелегком пути, у меня она есть и это просто замечательно!
 
LiebsteДата: Суббота, 28.02.2015, 15:00 | Сообщение # 953
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Копилка подарков: 83
Благодарность: 99
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, волшебницы! Хочу поделиться кое чем, важным для меня… Когда я чувствую влюбленность в себя, когда очень нравлюсь себе, в  моей жизни все хорошо – я чувствую себя спокойной, сбываются многие приятные вещи итд. Но так, к сожалению, не всегда.
Но я хотела бы еще написать о своих подругах. Тема довольно сложная. Когда я успешна, мне стыдно перед другими людьми за то, что они не столь успешны!!! Хотя успехи могут быть не космическими, но важными для меня. Например, я сдала сложный экзамен, и мне стыдно сказать другим, что я его
сдала! (они не сдали)Будто бы я у них что-то украла! Также было и с работой!!Еще часто происходит так, что, например, иду с приятельницами в клуб или бар итд. Я хороша внешне, а если еще и накрашусь и
уложу волосы, и улыбаюсь…Короче, почти всегда получается так, что я пользуюсь
большим успехом, чем другие девчонки, и это заметно. С одной стороны, мне приятно, когда за мной ухаживают, но одновременно чувствую что-то типа: «Как тебе не стыдно, это ведь может обидеть других дам. А ну прекрати быть милой и улыбчивой!». Понимаю, что это глупо! Постоянно чувствую вину перед другими почти за все: за то,что я стройна, за какие-то поездки, за найденную работу итд.. Я не хвалюсь ни перед кем, мне,наоборот, стыдно сейчас сказать про те же экзамены.
Недавно подружка сказала, что мужчинам всегда нравлюсьтолько я , и мне стало так стыдно! (хотя я не могу сказать, что всегда всем мужчинам нравлюсь только я, это не так! Но от ее слов стало стыдно…. Будто бы я обделяю других.. Это заниженная самооценка так шалит, что я постоянно себя виню?Может быть, у кого-нибудь из вас было нечто подобное?И думаю, что могло бы мне помочь? Аффирмации,? Например: «Ятакая прекрасная, и это так естественно?


!

Сообщение отредактировал Liebste - Суббота, 28.02.2015, 15:03
 
Женственна_и_любимаДата: Суббота, 28.02.2015, 16:18 | Сообщение # 954
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Цитата Liebste ()
Недавно подружка сказала, что мужчинам всегда нравлюсьтолько я , и мне стало так стыдно! (хотя я не могу сказать, что всегда всем мужчинам нравлюсь только я, это не так! Но от ее слов стало стыдно…. Будто бы я обделяю других.. Это заниженная самооценка так шалит, что я постоянно себя виню?Может быть, у кого-нибудь из вас было нечто подобное?И думаю, что могло бы мне помочь? Аффирмации,? Например: «Ятакая прекрасная, и это так естественно?..
хмм.начинай прекращать ето....не надо стидится успехов.пусть другие учатся у тебя



 
LiebsteДата: Суббота, 28.02.2015, 16:30 | Сообщение # 955
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Копилка подарков: 83
Благодарность: 99
Статус: Оффлайн
Женственна_и_любима, спасибо за поддержку!
Вот вычитала, что чувство вины постоянное означает заниженную самооценку...


!
 
Женственна_и_любимаДата: Суббота, 28.02.2015, 16:59 | Сообщение # 956
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Liebstesmile да я тоже с заниженной самооценкой...и учусь любить себя


 
LiebsteДата: Суббота, 28.02.2015, 17:22 | Сообщение # 957
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Копилка подарков: 83
Благодарность: 99
Статус: Оффлайн
Женственна_и_любима, ты как учишься?  smile
я пыталась составлять списки своих успехов и достоинств, но забросила  shy еще говорю себе комплименты, как советуют в статьях... Не могу сказать, чтобы был большой эффект((


!
 
Женственна_и_любимаДата: Суббота, 28.02.2015, 17:24 | Сообщение # 958
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Liebstesmile каждое утро говори  что ти лучшая.мир любит тебя и заботтиться о тебе tongue


 
ЛайрэДата: Вторник, 14.04.2015, 17:31 | Сообщение # 959
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Копилка подарков: 3
Благодарность: 20
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Волшебницы) Случайно наткнулась на этот сайт. Хочу поделиться своей историей.
Мне 21 год (ДР был 12 апреля). Закончила колледж, но специальность не понравилась. Сейчас работаю продавцом-консультантом в магазине женской одежды. Недавно закончила курсы косметолога. Это моя давняя мечта:) Но вот устроится косметологом пока не получается. Самое печальное, да и стыдно признаться, - у меня ни разу не было отношений с противоположным полом.
Не так давно скачала книги Правдиной, где говорится о любви к себе. Начала заниматься: медитации, аффирмации, старалась позитивно мыслить.

Пару дней назад я и родственники собрались отпраздновать мой ДР. И за столом моя мама, бабушка и тетка открыто высказали, что я ничто. Я ничего не смогу добиться в жизни. Моя сестра и одноклассницы работают на хороших работах, заканчивают вузы, вышли замуж и уже детей нарожали. А я не имею высшего образования, работаю и буду работать всю жизнь жалким продавцом, на курсы косметолога я зря потратила деньги, потому что никогда не буду им работать, и раз к этому возрасту я никого не нашла, то так и останусь старой девой.
Мне и раньше такое говорили, но как то завуалированно что ли. Например, могли показать фотографию одноклассницы и сказать:" Смотри, Анечка замуж вышла, уже рожать скоро. А ты все дома сидишь." Или:"Твоя сестра работает на такой хорошей работе, а ты все тряпки свои продаешь" и тд.
Знаете, это было бы смешно, если б не было так грустно. Я ели как отсидела праздник, а потом пол ночи ревела в подушку. Собственно, у меня и сейчас глаза на мокром месте. И уже ни книжки, ни медитации-аффирмации не помогают поднять настроение.
Простите, что так много написала. Просто, мне не с кем поговорить.
 
Женственна_и_любимаДата: Вторник, 14.04.2015, 19:50 | Сообщение # 960
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Цитата Лайрэ ()
. Закончила колледж, но специальность не понравилась.
мне тоже моя не нравится)но я работаю...и хочу уволится
Цитата Лайрэ ()
Самое печальное, да и стыдно признаться, - у меня ни разу не было отношений с противоположным полом.
не сильно переживай..у меня первый мч появился в 25) tongue
Цитата Лайрэ ()
Не так давно скачала книги Правдиной, где говорится о любви к себе. Начала заниматься: медитации, аффирмации, старалась позитивно мыслить.
вот тебе и проверка.ты почитала книги.надо было не огорчатся,а сказать родным ,что у меня будет еще лучшевот
Цитата Лайрэ ()
Знаете, это было бы смешно, если б не было так грустно. Я ели как отсидела праздник, а потом пол ночи ревела в подушку. Собственно, у меня и сейчас глаза на мокром месте. И уже ни книжки, ни медитации-аффирмации не помогают поднять настроение.
прошу успокоится и приглашаю к нам в тему)увидишь все получится)



 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Про любовь... » Любовь начинается с себя...!!! (принятие себя, гармония, женственность, любовь к себе)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.