Воскресенье, 19.05.2024, 08:35
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Фэн-шуй, как много в этом звуке... (Миф или действительно работает)
Фэн-шуй, как много в этом звуке...
liaДата: Суббота, 18.04.2009, 14:10 | Сообщение # 136
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
Зеркало - это особый предмет, который следует применять с осторожностью. Не всегда и не везде зеркало хорошо. Давайте разберемся для начала в его свойствах:
Отражает
Притягивает
Воссоздает недостающее пространство
Создает иллюзию, большого помещения
Перераспределяет потоки Ци

Зеркало может быть отличным корректирующим средством. Энергия Ци тянется к воде и движется вслед за ней. И если мы держи открытыми ванну и туалет, то вся наша хорошая удача утекает в канализацию. Лучшее средство в таком случае зеркала, большие зеркала (размером с дверь), повешенные с наружней и внутренней стороны двери санузла. С одной стороны зеркало отражает Ци, не давая ей утекать из нашего дома, а с другой стороны не дает негативной энергии из туалета и ванны проникнуть в наше жилище. Но часто бывает что туалет находится напротив входной двери или двери в другую комнату, тогда большое зеркало противопоказано. Зеркало напротив входной двери будет отражать входящую Ци обратно на улицу. Если у Вас двери туалета и входной двери находятся напротив друг друга, повесьте маленькие круглые зеркала (d= 5-6 см) с наружнеи и внутренней стороны двери санузла на уровне пупка главного члена семьи. Средство очень действенное.

Зеркало может визуально расширять пространство, дополняя не хватающие углы, но с точки зрения Фэн Шуй - это лишь визуальный эффект, хотя такой прием может сработать, если Вы в это верите. Не используйте зеркальную плитку, так как она символически режет отражение и людей отражающихся в нем. Хорошее зеркало имеет такой размер, что человек отражается в нем полностью и остается еще немного места над головой (это потенциал роста). Обрезанные маленьким зеркалом головы и ноги ведут к болезням этих частей тела.

Зеркало Багуа - круглое зеркало (прямое, вогнутое или выпуклое) окруженное кольцом триграмм раннего неба, очень сильное защитное средство Фэн Шуй. Идея в том, что с помощью зеркала Вы притягиваете негативный объект и удерживаете с помощью сил природы, так как багуа раннего неба символизирует защитные силы природы. В багуа раннего неба, триграмма "Отец" небо, три сплошные линии, самый сильный ян расположена сверху, а триграмма "мать" земля, три прерывистые, самый сильный инь расположена снизу. В Багуа позднего неба триграммы расположены в другом порядке и не имеют защитных свойств. Но зеркало-багуа очень обижает того, на кого направлено. Поэтому китайцы стараются его использовать только для защиты от негативных форм и никогда не направлять на соседние дома или окна соседей. Вместо зеркала-багуа можно использовать благоприятных животных: Кирина или черепаху. Эти животные тоже могут защитить от влияния негативных форм, духов и т.д.

С помощью зеркал можно перераспределять энергию в пространстве, направлять поток Ци в нужную Вам сторону. Например, напротив входной двери у Вас находится кухня, а справа коридор, ведущий в гостиную и жилые комнаты. Наверняка в такой квартире все гости сначала идут на кухню, что бы съесть что-нибудь, а собрать их всех в гостиной сложно. Это неудивительно, так как ци, войдя в квартиру тоже стремится прямиком на кухню и нехотя заворачивает в жилой коридор. Повесьте большое зеркало на стену, перпендикулярную стене с входной дверью с левой стороны так, что бы в зеркале отражался коридор, ведущий в гостиную и жилые комнаты. Таким образом поток Ци будет перенаправлен в сторону жилых комнат и, может, Вы и Ваши гости будете меньше есть.

Зеркала в спальне допустимы, если в них не отражаются спящие люди. Если в зеркале отражается спящая пара, то в их отношения будут вмешиваться другие сексуальные партнеры.

Зеркала в ванной комнате очень хорошо. Пусть пространства будет больше.

Зеркала в кухне используют в двух местах:
1. Так что бы отражался стол с едой, тогда достаток семьи удваивается
2. Так что бы хозяйка, глядя в зеркало, видела всех входящих в кухню, тогда она будет себя спокойнее и увереннее чувствовать.

В гостиной зеркала вполне допустимы. Очень хорошо, если у Вас за окном красивый пейзаж и Вы вешаете зеркало на сопрягающуюся с окном стену так, что бы в нем отражалась вся красота за окном. Если же за окном сволка, то с помощью зеркала Вы притянете эту помойку в свой дом.

Всегда помните о правилах расположения зеркал в помещении:
1. не вешайте зеркала напротив дверей и окон
2. в зеркале должен целиком отражаться главный член семьи
3. недопустимо зеркало напротив кровати
4. не направляйте зеркало-багуа на соседей
5. пусть в зеркалах отражаются только приятные вещи


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
liaДата: Суббота, 18.04.2009, 14:12 | Сообщение # 137
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
suna,
Quote (suna)
lia, а с расчетами как? Я число Гуа посчитала, потом по годовым циклам, но в результате окончательно запуталась ипока практикую на себе, не углубляясь в них.

я тоже рассчитала свое число. свои напрвления, дело приблизилось вплотную к летящим звездам. Здесь я что то притормозила. сложновато.


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
liaДата: Суббота, 18.04.2009, 14:17 | Сообщение # 138
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
и еще немножко:

Приручаем зеркала

Издревле зеркала считаются магическими предметами. Их способности отражать в себе реальный мир приписывают разные мистические свойства.

Одни говорят, что зеркало — это проводник в потусторонний мир, через него можно общаться с духами и видеть прошлое или будущее. Другие утверждают, что зеркала отнимают жизненную силу у тех, кто в них смотрится. Третьи указывают на то, что зеркала обладают "образной памятью" и запоминают всех и все, что когда-либо "видели".

В Фен-Шуй зеркалам приписывается свойство удваивать, умножать и передавать энергию. Они считаются лучшими корректирующими талисманами.

С помощью зеркал в Фен-Шуй избавляются от негативной энергетики, посылаемой "тайными стрелами", "надставляют" недостающие сектора и углы, усиливают энергетику Ци в доме и в важных зонах.

Однако, при неправильном использовании зеркала могут принести ощутимый вред. Если зеркало расположить вопреки правилам и табу, может рухнуть семейная жизнь, подорваться здоровье членов семьи, истощиться жизненная энергия.

Чтобы этого не случилось, запомните накрепко эти правила. Если вы в чем-то будете сомневаться при принятии решения использования зеркала, лучше откажитесь и не рискуйте. Есть и другие способы разрешить ситуацию.
Библиотека
В библиотеке представлены дополнительные материалы в виде пояснительных курсов и электронных книг по разнообразным вопросам, связанных с Фен-шуй. Воспользуйтесь этой информацией для более глубокого понимания философии Фен-шуй.

Важно!
Зеркало Ба-Гуа
Зеркала Ба-Гуа являются мощными защитными талисманами. Основная их функция — рассевание негативной энергии, посылаемой "отравленными стрелами" ("ядовитые стрелы", Ша Ци). Зеркала Ба-Гуа используют исключительно вне помещений, размещая их на входных дверях или окнах. При использовании этих талисманов важно соблюсти условие: отраженная ядовитая энергия не должна быть направлена на соседние окна или двери. Зеркала Ба-Гуа бывают выгнутые и вогнутые.




Рассылки Subscribe.Ru
Ключ к тайнам гармонии и процветания

Другие наши проекты


Итак, правила размещение зеркал в доме.

НЕЛЬЗЯ размещать зеркало прямо напротив входной двери. Вся энергия, которая поступает через дверь будет отражаться в нем и уходить обратно.

НЕЛЬЗЯ размещать зеркало прямо напротив дверей в ванну и туалет. Жизненная энергия будет уходить в канализацию, что приведет к истощению.

НЕЛЬЗЯ размещать зеркало на кухне. Отражение в зеркале процессов приготовления пищи и кухонной техники рождает негатив.

НЕЛЬЗЯ размещать зеркало в спальне. Особенно так, что в нем отражались бы спящие люди. Зеркало будет отбирать жизненную энергию у людей.

НЕЛЬЗЯ в офисе сидеть прямо напротив зеркала. Эффект такой же, как и с отражением спящих людей.

НЕЛЬЗЯ оформлять ванную или туалет зеркальной плиткой. Весь негатив, присутствующий в этих комнатах, умножается на количество зеркальных плиток.

Размеры зеркал подбирайте так, чтобы человек отражался в нем в полный рост, не "отрезая" ноги или часть головы.

Зеркала необходимо содержать в чистоте. Не дожидайтесь, когда оно загрязнится. Зеркало удваивает все то, что отражает.

Располагайте перед зеркалом благоприятные символы, способствующие их умножению (например, монеты, фрукты).

При выборе места расположения зеркала помните, что оно находится под управлением первоэлемента Вода.

Возьмите за привычку улыбаться, смотрясь в зеркало. Таким образом оно будет укреплять вашу личную Ци, удваивая позитив, идущий от вас.

Будьте внимательны и осторожны. Удачи.

http://www.surprisik.narod.ru/read_fszerkalo.html



Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
liaДата: Вторник, 21.04.2009, 11:55 | Сообщение # 139
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
роза, вот с направлениями и материалами у меня полная каша в голове. где то пишут что важнее символизм, где то прямо как в аптеке на следовать. Но у меня авторитет в виде книг Лиилиан Ту. Полистаю, если найду выложу.

Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
Возлюбленная_женаДата: Среда, 22.04.2009, 12:59 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1253
Копилка подарков: 356
Благодарность: 540
Статус: Оффлайн
девочки ,подскажите, пожалуйста... в доме появилось новое зеркало, и одно стало ненужным, родители решили повесить его в моей комнате, напротив моей кровати, параллельно ей как бы, но пока стоит на полу. все никак не повесим.....поначалу интересно было заниматься любовью и смотреть в него.... но по прошествии времени какого-то я чувствую, что отношения с парнем становятся хуже... не знаю, связано это или нет...
помогите. пожалуйста!


 
liaДата: Среда, 22.04.2009, 15:16 | Сообщение # 141
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
Lisichka1985,
Quote (Lisichka1985)
отношения с парнем становятся хуже... не знаю, связано это или нет...
еще как связано!!!! НЕЛЬЗЯ ЧТОБЫ В ЗЕРКАЛЕ ВИДНО БЫЛО КРОВАТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ КРОВАТЬ НА ДВОИХ! ИМЕННО ЗЕрКАЛО ОТРАЖАЯ ВАШУ ИНТИМНУЮ ЖИЗНЬ ПРИВОДИТ К РАЗДВОЕНИЮ И В ДАЛЬНЕЙШЕМ ОХЛАЖЕНИЮ ОТНОШЕНИЙ! Это так же может влиять на самочувствие человека, отражающегося в зеркале.
Немедленно уберите его из спальни. завтра поточнее что нить выложу. biggrin


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
KveraДата: Среда, 22.04.2009, 15:46 | Сообщение # 142
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Копилка подарков: 114
Благодарность: 135
Статус: Оффлайн
lia, ты правильно сказала,что нельзя чтобы кровать отражалась в зеркале,также нельзя,чьобы стол за каторым кушает семья тоже отражался в зеркале.Это тоже очень и очень плохо,т.к. у этой семьи будут проблемы и немалые.

МАРЬЯ ИСКУСНИЦА
 
Алёнка-симоронкаДата: Четверг, 23.04.2009, 01:07 | Сообщение # 143
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Копилка подарков: 177
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
Quote (lia)
Quote (Lisichka1985)
отношения с парнем становятся хуже... не знаю, связано это или нет...
еще как связано!!!! НЕЛЬЗЯ ЧТОБЫ В ЗЕРКАЛЕ ВИДНО БЫЛО КРОВАТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ КРОВАТЬ НА ДВОИХ! ИМЕННО ЗЕрКАЛО ОТРАЖАЯ ВАШУ ИНТИМНУЮ ЖИЗНЬ ПРИВОДИТ К РАЗДВОЕНИЮ И В ДАЛЬНЕЙШЕМ ОХЛАЖЕНИЮ ОТНОШЕНИЙ! Это так же может влиять на самочувствие человека, отражающегося в зеркале.

увы, присоединяюсь:(
у меня в свое время появление зеркала напротив постели привело в итоге к разводу:(
переставить тяжелую мебель не было возможности.
завешивали на ночь. но зеркало свое дело все равно сделало sad

не знаю, совпадение или нет.
но
ВСЕ УБИРАЙТЕ ЗЕРКАЛА НА ХРЕН ИЗ СПАЛЬНИ!

 
liaДата: Четверг, 23.04.2009, 09:19 | Сообщение # 144
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
Аленка-симоронка, к сожелению не совпадение это, на себе проверено

Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
ButterflyДата: Пятница, 24.04.2009, 19:25 | Сообщение # 145
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 83
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
lia, и у меня почти такая же история, как у bersha, купила год назад чудесного Хоттея в качалке с веером. Мой сын каким-то образом сломал ему веер, тихонько склеил, но... все тайное становится явным. Я расстроилась очень, ведь он большой, классный и, кстати сказать, дорогущий. Клеила ему веер уже 2 раза, а недавно веер опять отклеился. Выбрасывать Хоттея жалко. Смотрю на него, рука не поднимается... sad И что делать?

Вселенная всегда говорит мне "ДА"!
 
liaДата: Суббота, 25.04.2009, 09:51 | Сообщение # 146
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
Butterfly, ну что я могу сказать? у меня тоже был Хоттей, не сказать что дорогой, но дорог он мне был, потому что первый феншуйский мой помощник. и деньги ведь привлекал. но деньги как привлекались так отвелекались от меня. я только потом заметила что на руке у него была трещина. я тоже думала что ниче страшного, но позже все решила разбить его и выкинуть. да сложно, ведь душой прикипаешь к ним. но оптяь повторюсь, я бы приняла его жертву. Ведь в жизни есть вещи гораздо дороже него...
скажи ему спасибо. за его самопожертвование. smile


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
Возлюбленная_женаДата: Понедельник, 27.04.2009, 07:24 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1253
Копилка подарков: 356
Благодарность: 540
Статус: Оффлайн
девочки, видимо, зеркало сделало свое дело- мы расстались с молодым человеком!
берегитесь зеркал в спальнях!


 
liaДата: Понедельник, 27.04.2009, 13:57 | Сообщение # 148
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
Lisichka1985, мне очень жаль........
но ведб рвется там где слабо...,


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
bershaДата: Вторник, 28.04.2009, 08:40 | Сообщение # 149
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Копилка подарков: 15
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
lia, спасибо. Просто я заказала 2 одинаковых Ганеши: одного себе, одного хотела мужу на работу отдать. Вот теперь и не знаю как их поделить. Если одного выкину, то со вторым как распорядиться? Конечно, купить еще одного не проблема, но пока этого Ганеша кому отадть ?Может это покажется глупым вопросом, я все же не знаю, ведь наверняка есть с точки зрения фэн-шуй какие-то моменты, могующие мне помочь в в решении этого вопроса. Кому нужнее он? А как это определить. Вообще, я на мужа возлагаю большие надежды и хочу для него большую политическую и профессиональную карьеру. А я хотя и на новом месте работы, тоже как всегда с небольшими проблемамми и трудностями, но это так, и то под прикрытием мужа. Может тогда ему отдать?

Все происходит вовремя и в свое время!
 
liaДата: Вторник, 28.04.2009, 09:19 | Сообщение # 150
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
bersha, постутлат мой дом-моя крепость работает и в феншуй! biggrin
так что Ганешу я советую поставить пока дома. потому как ни одно изменение сделанное на работе не сможет сравниться с тем что ты сделаешь дома.


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела


Сообщение отредактировал lia - Вторник, 28.04.2009, 09:20
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Фэн-шуй, как много в этом звуке... (Миф или действительно работает)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.