Пятница, 26.04.2024, 04:37
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Фэн-шуй спальни
Фэн-шуй спальни
AnastasyДата: Вторник, 20.04.2010, 05:29 | Сообщение # 1
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Фэн-шуй спальни
Спальня – самое главное место во всем доме. Если вы создадите в ней благоприятный Фэн-шуй, то сможете не только наладить отношения со своим партнером, но и привлечь в свою жизнь любовь.



О том, как создать благоприятный Фэн-шуй в спальне вы можете узнать из статьи Урок 4. Фэн-шуй спальни В этой теме можно задавать вопросы и делится своим опытом.


Автор темы Anastasy
 
nataly_9Дата: Пятница, 24.09.2010, 22:42 | Сообщение # 46
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Копилка подарков: 104
Благодарность: 191
Статус: Оффлайн
Волшебницы, что же делать?? Мы с моим любимым решили жить вместе, и начнем пока жить у его родителей, квартира двухкомнатная и нам выделяют маленькую комнатушку, но меня это не смущает, главное что милый будет рядом! Меня пугает то что эта комната будет и спальней, и гостиной, кабинетом и гардеробной! это может и ужасно, но выхода другого пока нет!
я интересуюсь фэн-шуем и хотелось бы все сделать по правила, и понимаю, что это нереально cry
что делать??? как решить такую проблемку? какой выбрать цвет? я люблю живые цветы.. куда деть аквариум.. УЖАС cry




Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ!! Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!! ВСЕЛЕННАЯ, СПАСИБО!!))
 
Mosk@l4onokДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:36 | Сообщение # 47
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Копилка подарков: 43
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
Quote (Anastasy)
Рита (Вчера 14:09)

в спальне все комфортно, как прям у вас написано, ничего лишнего
только вот входная дверь напротив входа в спальню а напротив входа дверь на балкон, а поперек комнаты стоит кровать, не очень ли это плохо?

Рита, Кровать расположена между дверью в спальню и балконом?

Если входная дверь расположена напротив двери в спальню, то в эту спальню поступает очень негативная энергия. Вообще лучше под спальню отводить дальнюю комнату. Обязательно контролируй, чтобы дверь в комнату была всегда закрытой. Повесь между спальней и входной дверью воздушные колокольчики. Судя по всем, у тебя ситуация еще больше ухудшается из-за третьей двери, ведущей на балкон. Во-первых, не открывай сразу 3 двери за раз. Во-вторых установи возле балконной двери ширму, закрывающую этот опасный проход. Сейчас можно найти небольшие. Мои знакомые еще вешали очень плотные шторы, закрывающие балконную дверь.

у меня точно такая же ситуация-комната одна и дверь в нее аккурат напротив входной двери, которые в свою очередь напротив балконной...но, кажется на второй странице, прочитала, что хорошо когда дверь спальни находится напротив входной...какое-то противоречие...и кровать у меня не попадает на эту линию трех дверей, и под ней чисто и пусто

Сообщение отредактировал Mosk@l4onok - Понедельник, 18.10.2010, 21:42
 
Оле-ЛукоеДата: Понедельник, 01.11.2010, 00:09 | Сообщение # 48
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Копилка подарков: 30
Благодарность: 79
Статус: Оффлайн
Anastasy,здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Вот нет у меня в спальне ЮЗ, в этом направлении окно, большое очень. И что же, век одной куковать? Как активировать ЮЗ направление, если его нет? Заранее спасибо за помощь.

"Вчера я был умным, поэтому стремился изменить мир;
Сегодня я мудр - поэтому стараюсь изменить себя".
 
AnastasyДата: Понедельник, 01.11.2010, 01:27 | Сообщение # 49
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Quote (Mosk@l4onok)
хорошо когда дверь спальни находится напротив входной...

я не смотрела, что там на второй странице), но точно могу сказать - это не хорошо. Замечательно, что твоя кровать не попадает под линию трех дверей.
Quote (Оле-Лукое)
Anastasy,здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Вот нет у меня в спальне ЮЗ, в этом направлении окно, большое очень. И что же, век одной куковать? Как активировать ЮЗ направление, если его нет? Заранее спасибо за помощь.

здравствуй! Почему одной-то куковать? smile
В общем сейчас начинается отличный месяц для привлечения любви (ноябрь, т.е.) Активируй ЗАПАД, поставив туда любые электроприборы или металлические предметы.
 
AnastasyДата: Понедельник, 01.11.2010, 12:55 | Сообщение # 50
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Quote (Оле-Лукое)
Как активировать ЮЗ направление, если его нет?

активировать юго-запад в этом году нельзя, там неблагоприятная звезда. так что пока ограничься западом.
 
Оле-ЛукоеДата: Понедельник, 01.11.2010, 13:04 | Сообщение # 51
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Копилка подарков: 30
Благодарность: 79
Статус: Оффлайн
Anastasy, Спасибо!!!

"Вчера я был умным, поэтому стремился изменить мир;
Сегодня я мудр - поэтому стараюсь изменить себя".
 
Реклама
Allo4kaДата: Вторник, 02.11.2010, 11:01 | Сообщение # 52
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
в спальной комнате: кровать не должна отображаться в зеркале.
 
AngelLikAДата: Среда, 22.12.2010, 21:40 | Сообщение # 53
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Копилка подарков: 43
Благодарность: 48
Статус: Оффлайн
Феюшки, здравствуйте! Очень нужен ваш совет! Спальня находится в Юго-Западном секторе, собираюсь скоро делать там ремонт, переклею обои, новые шторы, обновлю покрывало. А вот с цветом комнаты ( т.е. обои, шторы, покрытие на пол, покрывало)не могу определиться, помогите, пожалуйста! Мне нравится сиреневый и его оттенки, но не уверена, что этот цвет уместен в этой зоне. Какие могут быть варианты?


Я та, которая слышит свое сердце !!!
 
Реклама
larisaДата: Среда, 22.12.2010, 22:14 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7723
Копилка подарков: 7897
Благодарность: 17038
Статус: Оффлайн
Фэн шуй вашего туалетного столика

Свой туалетный столик лучше поставить на юге, юго-западе или северо-востоке своей спальни. Он должен быть хорошо освещен, и проследите, что6ы кровать в зеркале не отражалась.

Столик прежде всего должен быть ярко освещен. Свет приносит энергию ян и активизирует элемент огня. Это дает много благоприятной энергии вашему ежедневному ритуалу ухода за собой. Если ваш туалетный столик расположен на юге, юго-западе или северо-востоке вашей спальни, яркое освещение тем более благоприятно.
Всегда проверяйте, чтобы зеркало на вашем туалетном столике не стояло непосредственно перед вашей кроватью. Это создает для вас плохой фэн шуй, когда вы спите. Также проверяйте, чтобы в зеркале не отражалась кровать. Если кровать отражается, зеркало принесет вам печаль.
Зеркало, стоящее перед кроватью, часто становится причиной негативных изменений в счастливом браке. Возможно, например, появление «третьих лиц». Если у вас есть зеркало, стоящее перед кроватью, закрывайте его на ночь покрывалом или полностью переместите свой туалетный столик.
Всегда сидите лицом в одном из ваших четырех благоприятных направлений, накладывая косметику утром или перед выходом из дома вечером. Поскольку вы смотрите в зеркале на себя, вы смотрите в направлении, которое представляет одно из ваших благоприятных направлений согласно формуле гуа . Мало того что это принесет вам удачу, когда вы приводите утром в порядок лицо, это также навеет приятные размышления.



Я та самая, которой всегда везет!
 
larisaДата: Среда, 22.12.2010, 22:24 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7723
Копилка подарков: 7897
Благодарность: 17038
Статус: Оффлайн
Quote (AngelLikA)
А вот с цветом комнаты ( т.е. обои, шторы, покрытие на пол, покрывало)не могу определиться, помогите, пожалуйста

Сон – лучшее лекарство. Для усиления лечебного эффекта можно использовать в интерьере спальни терапию цвета. Для каждого направления, по фэн-шуй, существует свой цвет. Для комнаты, расположенной на юго-востоке или на востоке, лучше подбирать обои зеленого или коричневого цвета, на юго-западе или на северо-западе – охру или коричневый, на юге – красный, на севере – синий, на западе или северо-западе – белый. Только к выбору надо подходить с рассуждением.

Синий цвет – цвет воды. Спальня в голубых тонах будет мешать процветанию. Деньги, как вода, будут утекать из Вашей жизни. Спальня в красных тонах будет давить на психику, а присутствие красного цвета в обоях или шторах будет способствовать восстановлению сил после трудового дня. Белый цвет стен вызывает ассоциацию с больничными коридорами, а белый цвет потолка будет вполне уместным. В последнее время можно поэкспериментировать с цветом потолка. Он должен быть светлее цвета стен.



Я та самая, которой всегда везет!
 
iminloveДата: Четверг, 06.01.2011, 06:15 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1556
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 3607
Статус: Оффлайн
Спальня по Фен шуй
После кухни спальня - следующая по важности комната квартиры. Все мы спим примерно по восемь часов в день, и поэтому спальня должна быть надежной, безопасной комнатой, в которой мы можем предаваться глубокому спокойному сну. Наилучшее положение для спальни - как можно дальше от входной двери. В фэн-шуй дом часто разделяют на внешнюю и внутреннюю части. Во внешней части находятся главный вход и комнаты, куда имеют доступ гости, - столовая и гостиная. Во внутренней части располагаются туалет, ванная и спальня. Важное значение имеет расположение двери спальни. Она не должна находится на одной прямой со входной дверью, поскольку это сводит на нет безопасность, обеспеченную расположением спальни во внутренней части квартиры. Не должна она находиться и на одной прямой с дверями ванной и кухни, так как в этом случае запахи и негативное ци будут проникать в спальню.

Очень важно то, как стоит кровать. Она должна быть расположена так, чтобы лежащий на ней мог видеть всех, кто входит в дверь. Обычно лучше всего ставить кровать по диагонали от двери и напротив нее. Для выбора наилучшего места для кровати можно воспользоваться принципом восьми мест. Вы можете выбрать любое из направлений; выбор определяется только вашими желаниями. Обычно кровать ставят в месте здоровья или долголетия. Однако в расчет следует принять и эстетические соображения. Не должно возникать ощущения, что кровать стоит не на месте или как-то странно. Если нельзя поставить кровать в то место, куда вам хочется, можно, по крайней мере, сориентировать ее изголовье в соответствующем направлении.

Изножье кровати не должно быть обращено к двери. Такое положение кровати называется положением смерти, поскольку напоминает китайцам о тех временах, когда гробы выставляли во дворе храма в ожидании благоприятного для захоронения дня. (По традиции мертвецов тоже выносят из комнаты ногами вперед.) Считается, что оголенные потолочные балки создают ша, независимо от того, в какой комнате они находятся. Особенно вредоносными они становятся в спальне, если находятся прямо над кроватью и перпендикулярно ей. У спящего на этой кровати может развиться болезнь именно в той части тела, которая находится под оголенной балкой. Если, например, балка проходит над грудью спящего, очень вероятно, что у него вскоре появятся проблемы с дыхательными органами или боли в области грудной клетки. Если кровать из-под балки убрать нельзя, лучше расположить ее так, чтобы балка проходила вдоль кровати, а не поперек.

Изголовье кровати должно касаться стены. Однако кровать нельзя ставить прямо под окном, поскольку из-за сквозняков вы будете чувствовать себя незащищенными. Если вы этого хотите, можно поставить кровать так, чтобы она касалась стены еще и одной стороной - это даст ей дополнительную опору. Однако ставить кровати таким образом можно только в том случае, когда вы хотите спать в одиночестве. Если кровать не касается стены, ей будет не хватать опоры, и человек на ней будет ощущать беспокойство и не сможет выспаться в полной мере. Зеркала благотворно влияют на любую часть квартиры, но в спальне их следует использовать с осторожностью. Зеркало нельзя вешать в изножье кровати. Если человек просыпается ночью и видит свое отражение в зеркале, он может принять его за привидение и испугаться. Считается также, что зеркало, повешенное в ногах кровати может привести к осложнениям во взаимоотношениях.

Зеркало не должно висеть и напротив двери в спальню: так оно будет посылать назад всю направляющуюся в комнату энергию, и ци, пытающееся проникнуть в комнату, будет сбито с толку. Зеркало может быть очень полезным, если кровать расположена так, что дверь не находиться в поле зрения того, кто лежит на кровати. В этом случае зеркало на стене даст ему возможность видеть входящего, не поворачивая головы. Просыпаясь утром, вы должны видеть что-то приятное глазу - неважно, будет ли это красивый вид из окна или картина в раме.




Спешите творить ДОБРО! СВЕТ и ЛЮБОВЬ!
 
Реклама
КалистаДата: Четверг, 13.01.2011, 01:09 | Сообщение # 57
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 99
Благодарность: 400
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!Буквально 30 декабря поклеили в комнате,где спим с мужем и маленькой дочкой фотообоями стену.Окна комнаты выходят на юг.Изображен красивый пейзаж:лес,деревья ,озеро.А теперь не знаю,думаю,может зря...Просто дочка маленькая все обои ободрала и перед Новым годом "привели комнату в порядок".Квартира съемная и поклеили тем,что оказалось под рукой.Не сказать ,что это полностью спальня,но наличие двух кроватей все же имеется...Сама же стена вроде в радиусе Севера,но смотрит на Юг...Что делать?Да,к ней как раз приставлена детская кроватка.Дочка вообще беспокойно спит,так что приходится обо всем думать...Буду очень благодарна за любые советы!!!:)

Спальня
Запрещено: читай все запрещенные образы. И, кроме того - одинокие люди (мужчина или женщина); любое изображение воды, наличие более двух картин, картины с пионами (в том случае, если вы живете с партнером), изображение умерших людей.
Кроме того, нельзя вешать картину над спинкой кровати!
Разрешено:
Картины с цветами (пионы – только для одиноких!!!), умиротворяющие пейзажи, картины с парными предметами.

Детская комната
Запрещено: читай все запрещенные образы.
Разрешено: веселые и яркие картины, стимулирующие мышление.
Спокойные пейзажи при условии, если ребенок гиперактивен.

Юг
Для привлечения славы:
Картины, на которых много красного цвета, изображения деревьев или растений. А также ваши дипломы или карта желаний

Север
Для успешной карьеры:
Изображение воды.

Совсем запуталась! Фотообои типа картин или нет?! wacko




Сообщение отредактировал Калиста - Четверг, 13.01.2011, 01:29
 
КалистаДата: Четверг, 13.01.2011, 01:38 | Сообщение # 58
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 99
Благодарность: 400
Статус: Оффлайн
Quote (Anastasy)
Фэн-шуй спальни Спальня – самое главное место во всем доме. Если вы создадите в ней благоприятный Фэн-шуй, то сможете не только наладить отношения со своим партнером, но и привлечь в свою жизнь любовь. О том, как создать благоприятный Фэн-шуй в спальне вы можете узнать из статьи Урок 4. Фэн-шуй спальни В этой теме можно задавать вопросы и делится своим опытом.

А если комната совмещает в себе и спальню,и детскую,и гостинную?!У нас двушка.В одной комнате - старшая,во второй - мы с мужем и маленькой.Четко только кухня!Раньше ,когда была одна дочка и другая квартира(тоже двушка),как-то вопросов не возникало...Расчищала "завалы",активизировала то,что было надо и все получалось,а тут...Я не думаю,что одна такая,как-то люди выходят же из положения...Подскажите,пожалуйста!
smile


 
Liss@Дата: Пятница, 28.01.2011, 04:49 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Копилка подарков: 310
Благодарность: 495
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом! Делала небольшой ремонт в спальне (убирала жирное пятно) пришлось часть обоев переклеить (сколько было). Теперь заметно, где переклеила. Там цвет обоев немного ярче. Это север и северо-восток, стена над изголовьем кровати. Можно ли там наклеить что-то в виде прямоигольника (из бумажных бардюров) - тогда переход не будет заметен, а на стене получится что-то в виде рамки. спасибо biggrin

 
ЛерунчикДата: Суббота, 05.02.2011, 03:45 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1318
Копилка подарков: 253
Благодарность: 368
Статус: Оффлайн
Феюшки помогите пожалуйста. Прочитала, что в этом году нельзя активировать юго-зап зону спальни. а как быть, если вот точно решила, что созрела для новых отношений. Правда сплю с маленькой дочкой на большой кровати (ну не хочет она спать в своей кроватке)...И в шкафу приготовила свободную полку. А что еще можно сделать.
И еще вопросик: в юго-зап зоне находится старинный стол бабушки...она категорически отказывается его выбросить или забрать к себе в деревню. а в этом столе в задвижках столько хлама и все у нее под ключом. уговорить не получается...Как можно отгородиться от этого негативного хлама в столе? Переставить тож некуда, комнатка маленькая



Я магнит для Вселенской Любви и Изобилия!!!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Фэн-шуй спальни
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.