Четверг, 16.05.2024, 06:13
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Талисманы и символы Фэн-шуй (фигурки и статуэтки - какие и для чего?)
Талисманы и символы Фэн-шуй
МурлысяДата: Воскресенье, 28.08.2011, 02:05 | Сообщение # 256
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста! Нашла дома нэцку сфинкса (причем сфинкс с женской грудью), а каково ее значение не знаю. Весь инет перерыла, ничего не нашла. Куда ее лучше поставить и каково ее значение? Заранее спасибо!
 
Радуга_МечтыДата: Среда, 31.08.2011, 07:48 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1516
Копилка подарков: 475
Благодарность: 1159
Статус: Оффлайн
Скажите, а сколько должно быть слоников по Фэн-шуй?


 
TATKASIДата: Четверг, 01.09.2011, 09:56 | Сообщение # 258
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Копилка подарков: 59
Благодарность: 173
Статус: Оффлайн
Девчонки, может есть такая уже тема, я не нашла (((
А где покупаете талисманы,вещи и т.д Фэн-шуй??? где лучше покупать?
Я просмотрела пока интернет магазины, для своей первой покупки на большую сумму набирать не буду, получается + еще доставка.. wink
Кто из Москвы, читала и слышала про гостиницу Севастополь,там много сувениров разных и в т.ч фэн-шуй, знаю есть павильоны на ВВЦ (была там,цены были приемлемыми),не знаю как сейчас..
Я очень сейчас захотела себе красные конвертики конвертики для денежек купить.


 
УдачаВсегда28Дата: Суббота, 03.09.2011, 10:45 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3536
Копилка подарков: 904
Благодарность: 2162
Статус: Оффлайн

Девочки купила вот такое панно "Будда" очень хочу знать значение и куда вешать. Сейчас висит за спиной, когда сижу за рабочим столом.



 
VaiperaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:47 | Сообщение # 260
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Копилка подарков: 8
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Девочки подскажите пожалуйста. Прочитала, что трехпалую жабу нельзя ставить на кухне, но уменя свой дом. Расположение такое. Крыльцо, входная дверь, малый коридор, дверь в большой коридор(сени), коридор, вход домой (дверь) и вот мы дома в кухни, больше дверей нет. Кухня, перегородка (занавески), и вот зал и спальня одновременно, вообщем обычный дом. Так вот у меня жаба стоит слева около двери, на кухне, рядом ведро с картофелем и мне так место ее нравиться, ЧТО СКАЖИТЕ?.И еще , когда покупали там была обычная монетка, толи 10 коп., толи 50 коп., непомню, (при покупке была приклеена, я прочитала что она должна лежать свободна, вообщем я ее оторвала)и вот она потерялась, ЧТО ДЕЛАТЬ? Может купить монетку, или новую жабу (а что тогда делать со старой?) ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВАШИ СОВЕТЫ. СПАСИБО
 
НастоящаяЯДата: Вторник, 20.09.2011, 12:47 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3220
Копилка подарков: 1313
Благодарность: 3522
Статус: Оффлайн
Радуга_Мечты, я присоединяюсь к вопросу о слонах. Очень противоречивая информация в разных источниках: в какую сторону должен смотреть слон - в дом или из дома?

ВСЕ ХОРОШО! А БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!!
 
Радуга_МечтыДата: Вторник, 20.09.2011, 13:33 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1516
Копилка подарков: 475
Благодарность: 1159
Статус: Оффлайн
Quote (НастоящаяЯ)
в какую сторону должен смотреть слон - в дом или из дома?

это тоже интересный вопрос. Читала, что на дверь, в магазине говорят, что должны быть повернуты к окну wacko





Сообщение отредактировал Радуга_Мечты - Вторник, 20.09.2011, 13:34
 
Реклама
Я_ДАМА_ХОЗЯЙКАДата: Вторник, 11.10.2011, 00:06 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7224
Копилка подарков: 7206
Благодарность: 12088
Статус: Оффлайн
Quote (Радуга_Мечты)
в какую сторону должен смотреть слон - в дом или из дома?

это тоже интересный вопрос. Читала, что на дверь, в магазине говорят, что должны быть повернуты к окну

а что за авторитет-магазин---простите....это вопрос smile
я не ваууу спец по фен-шуй.но литературы достаточное количество прочитала smile в дом должен смотреть слон
иколабль *вплывать* в дом...и лягушка*прыгать* в дом smile


ВСЁ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС!!!
 
Реклама
Я_ДАМА_ХОЗЯЙКАДата: Вторник, 11.10.2011, 00:10 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7224
Копилка подарков: 7206
Благодарность: 12088
Статус: Оффлайн
Дорогие мои, в каждом изображении заключен ваш шанс на новую, счастливую и удивительную жизнь в мире гармонии. Используйте его!
Я желаю вам * работать* над собой, день за днем, час за часом продвигаясь по пути новых открытий и свершений. Пусть корабли удачи несут вас на своих парусах! Пусть великая сила фэн-шуй помогает вам стать лучше, счастливее и изменить мир вокруг себя!
smile smile smile


ВСЁ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС!!!
 
JamesДата: Суббота, 22.10.2011, 11:30 | Сообщение # 265
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет!







Бусины Дзи - одни из наиболее таинственных бусин, известных нам сегодня. Неизвестны точное время происхождения, изготовления и даже период, на протяжении которого они являлись важной частью тибетской культуры. Известно лишь, что эти солнечные каменные бусинки, испещренные мистическими узорами (глазки, полосы), в настоящее время являются наиболее оберегаемыми бусинами в мире.
Значение слова "дзи" в Тибете соответствует значению слов "сияние, яркость, четкость, блеск". Земля, с которой они связаны, - Тибет, сама по себе окутана ореолом таинственности. И драгоценностям там всегда придавали огромное значение: они использовались как способ показать статус владельца, а также имели большое религиозное значение. Даже самые бедные семьи хранили некоторые виды бусин в качестве амулетов.
Хотя ныне на тибетских землях распространен буддизм, считается, что бусины Дзи появились во времена, когда существовала религия, названная Bon - верой. Это следует из странных рисунков на бусинах, которые наводят на размышления о шаманстве и настоящем колдовстве. Трудно сказать что-нибудь наверняка о Дзи, поскольку тибетская культура запрещает какие-либо археологические экспедиции на ее земле. Известно лишь, что они использовались как амулеты, увеличивающие силу.
Происхождение бусин Дзи окружено множеством мифов. Бусина Дзи - часть "семейства" бусин, известных как гравированные бусины. Этот древний процесс украшения халцедона (своего рода кварц) путем химической обработки, изменяющей поверхностный состав, возник в цивилизации Долины Инд, а позже распространился на территории Ирана.
Определение среди бусин Дзи "чистых" Дзи, то есть таких, которые жители Тибета сочли бы настоящим экземпляром этого типа, - не всегда легкая задача. В зависимости от региона Тибета специфика "чистых" Дзи меняется. Однако в целом можно сказать, что бусина Дзи является гравированным агатом или халцедоном с нанесенным на нее определенным рисунком: кругов (глаз), квадратов, волн и полос. Наиболее ценной считается бусинка с глазами, особенно девятиглазая бусина Дзи, поскольку число 9 считалось священным во времена Bon - веры, хотя в буддизме ему не придается такое важное значение.
Бусинки чаще всего были трубчатыми, 1-2 дюйма длиной (иногда длиннее), и как бы сияли, что связано с хорошим Дзи.
Особенно найденные Дзи, стоят очень дорого и их очень трудно достать. Большинство жителей Тибета дорожат Дзи, т.к. это обеспечивает их защиту и может привести к неудаче в случае потери. Древнее происхождение и запрет на археологические раскопки на территории Тибета привели к огромному спросу на настоящие бусины Дзи, во много раз превышающему предложение.
Трудно сказать что-нибудь наверняка о Дзи. Ученые дискутируют о них на протяжении многих лет из-за недостатка документальных свидетельств. Однако это просто удовольствие рассматривать красивые драгоценности жителей Тибета и окружающих гималайских стран и видеть мистическую бусинку, несущую в себе такую сильную энергетику.
Наиболее достоверное время изготовления первых бусин из халцедона – 2700 лет до н.э. В основном они были найдены в месопотамском и Инд участке цивилизации Lothal и Chanhu Daro. Другой период изготовления этих бусинок - от 550 года до н.э до 200 года нашей эры. Такие бусинки были найдены главным образом на индийских участках Субконтинента. Заключительный период изготовления - с 224 до 643 года нашей эры, и происходило это в Иране. Однако данный вид искусства не исчез - бусинки как гравированные изделия, хотя не обязательно украшенные бисером, производились и в ХХ столетии. Точный метод изготовления настоящих бусин все еще неизвестен.
 
ХитомиДата: Вторник, 25.10.2011, 13:30 | Сообщение # 266
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Копилка подарков: 71
Благодарность: 126
Статус: Оффлайн
Девочки, подскажите, а фигурку Ганешика ( давно привезла из Индии статуэтку этого Божества) куда можно поставить ?
 
ДжанинаДата: Вторник, 25.10.2011, 22:36 | Сообщение # 267
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Копилка подарков: 9
Благодарность: 8
Статус: Оффлайн
Девочки, подскажите, кто разбирается в этой теме: я читала, что зону любви в комнате можно активировать, повесив туда веер. А как его повесить на стену - вверх или вниз, или значения не имеет?
 
belyanochkaДата: Четверг, 27.10.2011, 16:07 | Сообщение # 268
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Копилка подарков: 234
Благодарность: 376
Статус: Оффлайн
larisa, Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, нам подарили музыку ветра с Ангелочками, над каждым Ангелочком фигурка в виде крыши и основание самое главное похоже на крышу, куда их можно повесить в частном доме. Еще есть картина с изображением восьмерки лошадей, я так поняла, что их нужно вешать в гостиной.




Сообщение отредактировал belyanochka - Четверг, 27.10.2011, 16:08
 
TashabngДата: Пятница, 28.10.2011, 08:03 | Сообщение # 269
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Копилка подарков: 8
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Девочки-волшебницы, вопрос такой у меня: куда нужно повесить панно с 9 карпами? именно на юго-восток в зону богатсва или где-то в прихожей? запуталась я что-то:)
И еще, прочитала здесь в чьем-то сообщении про то что в ноябре 2011г надо активизировать зону любви (не помню где, не пытайте:)), вот можно подробней про это:)





Сообщение отредактировал Tashabng - Пятница, 28.10.2011, 08:15
 
Лисено4екДата: Пятница, 28.10.2011, 16:59 | Сообщение # 270
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Копилка подарков: 209
Благодарность: 272
Статус: Оффлайн
Джанина, мне говорили что веер нужно весить вверх... можно на стену над кроватью!


 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Талисманы и символы Фэн-шуй (фигурки и статуэтки - какие и для чего?)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.