Вторник, 23.04.2024, 17:38
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Очищение тонких энергий. (Как почистить свой дом и себя.)
Очищение тонких энергий.
Nane4kaДата: Воскресенье, 11.10.2009, 12:10 | Сообщение # 76
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Копилка подарков: 56
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
garmoniya, нет.Это конечно не по Фен-шуй ,но я не нашла куда этот вопрос задать,и задала здесь
Я имела ввиду-геопатогенные зоны,так кажется они называются.



 
lesikleoДата: Понедельник, 12.10.2009, 17:48 | Сообщение # 77
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Копилка подарков: 225
Благодарность: 341
Статус: Оффлайн
Я просто пригласила священника и он освятил мой дом!! Сразу стало легче дышать!!!

Я ВЕРЮ,ЧТО ВСЕЛЕННАЯ ЩЕДРА И ИЗОБИЛЬНА!!!! МНЕ ОТКРЫТЫ ВСЕ БЛАГА ЭТОГО МИРА!!!!!! 50393
 
семенкаДата: Среда, 21.10.2009, 18:47 | Сообщение # 78
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Копилка подарков: 342
Благодарность: 622
Статус: Оффлайн
Quote (lesikleo)
Я просто пригласила священника и он освятил мой дом!! Сразу стало легче дышать!!!

это самый лучший вариант. А потом переодически подчищать
по разному.Как ''почистить'' квартиру.

Дом с самых древних времен символизировал связь человека с землей, а его сердце - печь или очаг (плита), которая несет в себе символ связи со стихией "огонь". Огонь - это и духовное пламя, знак чистоты, стремления к совершенству. Для человека он - защитник и кормилец, но также и опасность, требующая уважения и повышенного внимания.

Стены дома - его своеобразное тело. Из чего бы они ни были сделаны - камня, кирпича или дерева, - они защищают от непогоды, холода и опасности. Люди, живущие в доме, из года в год накладывают на его стены свой энергетический отпечаток. Радости, горести, рождения, смерти, болезни, доброжелательность, злоба - все это определяет характер дома, влияет на тех, кто живет в нем.

Окуривание — магический способ защиты от болезни, насекомых, нечистой силы. Окуривают дымом различных трав, веток, растений, соломы, смолы, шерсти, кожи, костей, тканей.
Окуривание широко применялось в лечебной магии, особенно при порче, сглазе, испуге, бессоннице. Чтобы избавить ребенка от испуга, в сербских селах его окуривали волчьей и медвежьей шерстью. В Полесье жгли клочок шерсти того животного, которого испугался ребенок, и говорили: «От тебя дух, а из него испуг» .
В русских селах стремились добыть клочок волос или одежды человека, который «сглазил» ребенка, добавляли к этому травы и окуривали ребенка при бессоннице.

Дым воспринимается как медиатор, связующее звено между землей и небом, земным и потусторонним мирами. В селах Русского Севера душу умершего отсылают «на свое место» вместе с дымом, открыв для этого печную заслонку (вид дыма или пара, по славянским поверьям, может принимать и сама душа). В Полесье остатки поминальных блюд выливают на дрова, чтобы дым от горящих дров «до Бога шел». На Украине заблудившегося человека или домашний скот звали, крича в печную трубу «под первый дым», т.е. как только разведут огонь в печи: заблудившийся услышит «по дыму» зов и вернется домой.

Окуривание зверобоем.

Можно провести чистку с травой зверобоя. В плошку насыпьте горстку сухого зверобоя и подожгите. Трава должна не гореть, а куриться. В том месте, где скопилась отрицательная энергия, дым будет клубиться в виде воронки, засасывая ее внутрь себя. В этом случае нужно подождать какое-то время, чтобы дым поглотил негативные вибрации полностью. Если трава гаснет, нужно подуть на нее и возобновить ее курение.

Чистка квартиры церковными свечами.

Купите в церкви свечи - по количеству комнат плюс кухня, ванна, туалет и коридор. Промойте полы, окна, двери - сначала горячей водой с моющим средством, а затем холодной водой. Наденьте чистую одежду, но не новую, чтобы потом можно было без сожаления ее выбросить. Ведь на нее осядет весь негатив, который есть в любой квартире. Обязательно покройте голову - платком (женщины), кепкой или фуражкой (мужчины). Желательно, чтобы во время работы по очистке от негативных вибраций в доме никого кроме вас не было, даже домашних животных.

Взяв в правую руку церковную свечу, а в левую - икону Божьей Матери (для женщин), Иисуса Христа (для мужчин), подойдите к входной двери со стороны лестничной площадки, зажгите свечу и с молитвой "Отче наш" наложите свечой крест на дверь (сверху вниз, слева направо). В том месте, где свеча трещит, ее подержите подольше, ибо здесь накопилась отрицательная энергетика, и для ее удаления требуется больше времени. Когда свеча станет гореть ровно, войдите в квартиру и закройте за собой дверь. Такую же процедуру проделайте перед дверью изнутри. Затем обойдите коридор по периметру, накладывая крест на стены и все двери, которые на данный момент должны быть закрыты.

После очистки коридора загасите свечу и отложите в сторону. Возьмите новую свечу для следующей комнаты. На окна также накладывайте крест, непрерывно читая "Отче наш" вслух. Пройдя по периметру комнаты, снова горящей свечой снизу вверх, слева направо наложите крест на дверь, выйдите из комнаты, закройте дверь, повторите чистку, загасите свечу и тоже отложите в сторону. Так, каждый раз с новой свечой, обойдите все помещения нового жилища. Закончив, снова выйдите в коридор, опять-таки с новой свечой, обработайте входную дверь с внутренней и наружной стороны и погасите свечу.

Воск, оставшийся после чистки квартиры, необходимо собрать в одну емкость и отнести в церковь. Ни в коем случае его нельзя выбрасывать в мусорное ведро, потому что при сжигания мусора воск расплавится и все запечатанные в нем отрицательные вибрации освободятся, осядут на одежду и окружающее пространство, сведут на нет предыдущую работу. По окончании чистки квартиры примите прохладный с применением моющих средств душ и переоденьтесь. Важно обязательно вымыть голову. Если чувствуете, что по каким-то причинам чистка не получилась, обязательно пригласите священника.


Славянские очистительные обряды.

Из глубины веков дошло до нас с множество совершаемых порой чисто механически бытовых поступков.
Да, в любом древнерусском жилище у входа в помещение висел умывальник. Именитые экстрасенсы всех мастей утверждают,что водой можно нейтрализовать чужеродное информационное поле (т.н. сглаз). [Ученые установили, что омовение водой способствует (в том числе) изменению электропотенциала клеток кожи: вода насыщает ткани отрицательными ионами, что улучшает тонус тела и замедляет процессы окисления в организме, являющиеся одной из причин старения ].
Наши предки умывались также часто как это делаем мы, но вкладывали в это действо совершенно иной, сакральный и ритуальный смысл, нежели как делаем это мы, дети технической цивилизации - чисто из-за гигиенических соображений.

Водная как и огненная стихии - наиболее яркие отображения присутствия помыслов Рода-Всесоздателя на Земле. Обращаясь к воде как к некому упрощенному химическому соединению мы забываем главное: "Сее суть многих отображений Прави". Наш предок, смывая грязь и пыль, старался очиститься от наносного, чтобы стать самим собой.
Обряд омовения есть не что иное как восстановление своего психофизического потенциала и, по правде сказать, таким он и должен быть, это хорошо понимали наши предки.

Возле умывальника висел расшитый рушник. Как правило в вышивке присутствовало множество сакральных символов, и это было заведено не спроста. Умывшись, человек прикладывал свое чело о священные символы богов Руси, дабы наставится праведными помыслами. Вышитый красным ромб - один из знаков Рода. Синим цветом ромб с продолженными линиями образующими ромб - сакральный знак Мокоши и роженицы. Четыре ромба в центре каждого просвет как правило синим или зеленом цветом - не что иное как священный символ Матери Сырой Земли, и так далее.

Если вы совершили дела, после которых вам "не в моготу", вы можете не полениться встать под проточную воду и попросить ее смыть с вас скверну.
В летописях отмечено, что наши предки чтили родники. Они не "поклонялись" родникам, а лишь видели в них проявление доброрасположения к чадам своим Рода-Всесоздателя, что символизировал бьющий ключ, чистый как помыслы праведного. В некоторых деревнях до сих пор сохранилась традиция ходить в дни Макоши на родник, брать воду и умываться ею в сторонке, а потом бросить символическую денежку символизируя "праведность над животом" (идею преобладания духовного над материальным). Про это никто не задумывается, но обряд соблюдают.

Существует и передаваемый из поколения в поколение практический опыт творить "наговоренную воду" с целью придания защитных свойств человеку посредством усиления конкретных свойств его характера.


В большинстве книг даются советы.
Если вы пришли домой с улицы, общались с неприятным человеком, необходимо умыться холодной водой.

Дома, делая уборку (мыть пол) в воду добавлять соль необходимо, даже разбрызгивают соленую воду по комнатам и углам.
Бабульки в деревнях этими советами пользуются.



 
Реклама
семенкаДата: Среда, 21.10.2009, 19:56 | Сообщение # 79
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Копилка подарков: 342
Благодарность: 622
Статус: Оффлайн
Очищение жилища

Даже относясь к наукам о биоэнергетике скептически, вы можете попробовать «проверить», какие изменения произойдут в доме после таких действий. Встаньте у входной двери; в ваших руках – свеча в стеклянном светильнике. Расслабьтесь, сконцентрировавшись на своих душевных силах, на пожелании счастливого будущего своему дому, членам семьи. Нужно сформулировать про себя определенную формулу, которая станет «настройкой» для вашего подсознания, например: «Пускай в моем доме поселятся взаимная любовь и уважение, творчество и удача». Смотрите на пламя, представляя себя в центре светящегося круга. Обходя жилище, в местах, где почувствуете необходимость, «сотворите крест» - символ защиты. Свечу нужно от центра груди перевести вверх, призывая свет к защите вашего дома, затем вернуть к центру груди, отвести вправо и влево.




Сообщение отредактировал семенка - Среда, 21.10.2009, 19:56
 
JustmarriedДата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:04 | Сообщение # 80
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Копилка подарков: 16
Благодарность: 20
Статус: Оффлайн
Quote (toriza2011)
начиталась вот ритуала про апельсины , видео посмотрела , вообщем воодушевленная купила сегодня апельсины, уже начистила, не легкое это дело могу вам сказать, вообщем девченки пошла ритуальчик делать, пожелайте мне удачки!!! пощелкайте и вы за меня, чтоб пришли обновления ко мне в карьерном и финансовом смысле, все Феюлечки Волшебнулички побежала я, о результатах отпишусь!!!

Всех волшебниц и волшебников приветствую, очень рада что к вам присоединилась!
вроде никто не упомянул а это важно. если после ритуала с апельсинами что-то произойдет в доме: перегорят лампочки или какие то приборы то этого не бойтесь это даже хорошо, значит вы все правильно сделали очищение и вселенная ответила вам. лампочки сменить поломанное починить или выбросить. поблагодарить вселенную за отзыв.
у меня сгорел холодильник. холодильник отремонтировали. Спасибо моим помощникам за работу.


Я магнит для денег
 
JustmarriedДата: Вторник, 27.10.2009, 23:07 | Сообщение # 81
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Копилка подарков: 16
Благодарность: 20
Статус: Оффлайн
Quote (C4astlivaya)
Justmarried, надо было сказать что дети намусорили, звучало бы правдоподобнее

как раз правдоподобно бы не было, везде чисто а шкурки валяются ребенок спит а я жду этого типчика минут пятнадцать, уж явно шкурки с коридора могла бы убрать. Буду готовиться к новому ритуалу, сейчас на новую луну для прибылей делается?
спасибо Счастливая!


Я магнит для денег
 
ЛюбимаяДата: Среда, 28.10.2009, 14:14 | Сообщение # 82
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 4459
Копилка подарков: 5057
Благодарность: 13954
Статус: Оффлайн
Очищение спальни для улучшения отношений

Напишу один способ для укрепления супружеских отношений. Берёте 4 свечи, спички и 4 блюдца. Если верующие, то можно взять церковные свечи. Но подойдут и любые. Выгоняете всех из спальни. Расстилаете вашу кровать (супружеское ложе). Лучше оставить только простынь и подушки. Ставите свечи на блюдца (для этого нагрейте нижнюю часть свечи и быстро стукните по тарелке. Свеча таким образом хорошо приклеивается). Расставляете блюдца со свечами по углам кровати. А теперь, начиная примерно с востока по часовой стрелке поджигаете все свечи. Они должны догореть до конца. Этим чистится не только кровать, но вся спальня (комната).

 
JoyДата: Пятница, 30.10.2009, 13:29 | Сообщение # 83
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Копилка подарков: 23
Благодарность: 6
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток! smile
Спасибо за такие интересные ритуалы. Буду пробовать. Про ритуал с апельсинами читала давно, но все не соберусь никак сделать, т.к. мои домашние меня не поймут. Они же не знают что я волшебница wink


 
JustmarriedДата: Суббота, 31.10.2009, 16:04 | Сообщение # 84
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Копилка подарков: 16
Благодарность: 20
Статус: Оффлайн
Никого не должно быть дома пару часов железно, отключи телефоны и знать не будут, а корки - типа эфирные масла чтоб дом пролпитали от вирусов.

Я магнит для денег
 
Реклама
XenaДата: Понедельник, 02.11.2009, 00:55 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1353
Копилка подарков: 193
Благодарность: 333
Статус: Оффлайн
Вспомнила хороший церковный метод очищения со свечами. Эффект, говорят, потрясающий. и личная жизнь налаживается, и полтергейстов донимать перестает, и сыновья-лоботрясы на работу устраиваются biggrin biggrin biggrin в каждое помещение (включая туалет, прихожку...) ставятся 3 церковных свечи треугольником. в это время никого не впускать и не выпускать, пока не догорят. biggrin Все!
Слышала, что звонки донимают, что гости приходят... но мне никто не звонил за это время, только в прихожей чадили сильно.


Желающих идти жизнь ведет, нежелающих - тащит


Сообщение отредактировал Xena - Понедельник, 02.11.2009, 00:57
 
XenaДата: Понедельник, 02.11.2009, 00:59 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1353
Копилка подарков: 193
Благодарность: 333
Статус: Оффлайн
toriza2011, спасибо огромное за рецептик очищения спальни! Для меня проблема супружеских отношений как раз очень актуальна! Завтра же буду пробовать.

Желающих идти жизнь ведет, нежелающих - тащит
 
XenaДата: Понедельник, 02.11.2009, 01:02 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1353
Копилка подарков: 193
Благодарность: 333
Статус: Оффлайн
Nane4ka, Слышала, что после обнаружения геопатогенных зон с помощью маятника надо на места, где они проходят положить зеркала отражающей стороной вниз, поставить пирамидки, либо же разложить... зубци часнока, обыкновенные каштаны, соль на блюдечках или мед. Продукты переодически менять

Желающих идти жизнь ведет, нежелающих - тащит
 
SashinaДата: Понедельник, 02.11.2009, 10:39 | Сообщение # 88
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Копилка подарков: 90
Благодарность: 215
Статус: Оффлайн
Девочки,а что надо сделать с остатками воды со шкурками от апельсинов? biggrin

В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!ТАК!
Не думай о завтрашнем дне- он сам о тебе позаботится!ТАК!
 
ЛюбимаяДата: Понедельник, 02.11.2009, 11:31 | Сообщение # 89
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 4459
Копилка подарков: 5057
Благодарность: 13954
Статус: Оффлайн
Quote (Sashina)
Девочки,а что надо сделать с остатками воды со шкурками от апельсинов?

Shanina, я оставила оставшуюся воду , как и шкурки от апельсинов на 24 часа стоять, а потом выкинула.
 
SashinaДата: Понедельник, 02.11.2009, 16:04 | Сообщение # 90
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Копилка подарков: 90
Благодарность: 215
Статус: Оффлайн
toriza2011, ой поздно посмотрела сообщение! Я успела уже все выбросить... Жаль..

В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!ТАК!
Не думай о завтрашнем дне- он сам о тебе позаботится!ТАК!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Очищение тонких энергий. (Как почистить свой дом и себя.)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.