Воскресенье, 19.05.2024, 06:30
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Очищение тонких энергий. (Как почистить свой дом и себя.)
Очищение тонких энергий.
ШвейцарияДата: Пятница, 10.09.2010, 20:58 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1860
Копилка подарков: 1299
Благодарность: 5596
Статус: Оффлайн
Да, да! Дорогая fortune! Бескорыстная уборка в подъезде - это отличная и очень действенная вещь! Я на прошлой неделе - 2-го сентября - помыла пол всего лишь в лифте своего подъезда, а уже 6-го сентября получила неожиданную премию 1800 руб! При этом я благополучно "отдыхаю" в отпуске! Чудеса да и только!



Сообщение отредактировал Швейцария - Пятница, 10.09.2010, 21:01
 
ЭдитДата: Пятница, 01.10.2010, 19:10 | Сообщение # 167
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Копилка подарков: 171
Благодарность: 218
Статус: Оффлайн
что у меня очень негативно с солью получается. Стоит только насыпать блюдечко соль и поставить на окно , так начинаются неприятности. вот сегодня отчет вернули из фонда. Не могу понять к чему это?

 
СтрастьДата: Пятница, 12.11.2010, 00:02 | Сообщение # 168
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Копилка подарков: 501
Благодарность: 991
Статус: Оффлайн
Сколько тут полезного- прямо страсть как охота все попробовать)))Многое делаю сама- с детства...ну просто всегда нравилось)))Но встречаются очень-очень интересные советы- особенно про умение себя слушать))).Спасибо вам девчонки- вы прелести все)))


Я любима, здорова, успешна, богата и счастливая ))))
 
АврораДата: Пятница, 12.11.2010, 09:06 | Сообщение # 169
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Копилка подарков: 30
Благодарность: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Аврора)
Дорогие Волшебники, подскажите, пожалуйста: что делать? И почему происходит такая ситуация?
Как только дома сделаю генеральную уборку, или разгребу какой-нибудь "завальчик" тут же меня "заваливают» в прямом смысле всяким хламом. Знакомые отдают свои "еще хорошие вещички» (все от одежды, игрушек детям, вазочки, коробочки ит.д.) Старший сын тоже таскает все домой с улицы, и все ему нужно. Муж тащит с работы всякие нужные ему штучки. А я устала "лопатить" - перебирать и переставлять "нужные им" и ненужное мне.
Как только разгребу какое-то пространство - туда свалится чей-то хлам. sad

Все изменилось, когда на этом же сайте я нашла тему: «101 ключ к процветанию»,
Я поняла, что завалы и хлам в доме - это отражение моих мыслей, жизненных утверждений. Я не менялась, поэтому все и заваливалось снова хламом.
Благодаря этому сайту моя жизнь за несколько месяцев в корне изменилась на 180 градусов. В отношениях с мужем и 15 летним сыном полная гармони и понимание. Я нашла работу, о которой можно мечтать женщине с маленькими детьми. (Работаю дома через интернет. Раз – два в неделю езжу на работу, на пару часов, для формальных согласований и зарплатой). Мир идет мне на встречу во всем и всегда (даже транспорт теперь не приходится ждать, и нужный «вечно неуловимый для всех» сотрудник случайно находится на месте, когда я приезжаю.
Большее вам спасибо ВОЛШЕБНИКИ, благодаря Вам, я изменилась.[u]

Сообщение отредактировал Аврора - Пятница, 12.11.2010, 09:10
 
ChandraДата: Четверг, 18.11.2010, 14:37 | Сообщение # 170
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Копилка подарков: 20
Благодарность: 26
Статус: Оффлайн
Только что сделала очищение, хотя луна еще растет, но ждать больше не смогла, в доме все очень плохо, ругань, болезни, бессонница У ВСЕХ...
Очищала кровати, супружескую и детскую, дело в том, что там, где сейчас спит ребенок, раньше было холостяцкое ложе, в котором перебывало множество женщин. Очищала четырьмя свечами каждую кровать, пока горели свечи - обошла дом еще с одной свечой против часовой стрелки - как думаете, сработает? Или на растущей луне бесполезно очищать?
У квартиры очень тяжелая энергетика, здесь даже в шкафу хранились человеческие кости... (никакого криминала, не подумайте). Здесь же, в этой квартире, распалось два брака моего (бывшего почти) мужа, а у меня был выкидыш.
В общем, я решила не ждать, а использовать то, что я простыла и не пошла сегодня на работу, и дома никого нет, и телефоны поотключала. Весь день играют мантры, горит аромалампа с ладаном, восковые свечи...


Satyam Shivam Sundaram
 
iminloveДата: Пятница, 19.11.2010, 04:26 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1556
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 3607
Статус: Оффлайн
Милые Волшебницы, мне кажется , что вы очень большое значение придаёте ФИЗИЧЕСКОЙ очистке пространсва. Да, уборка, мытье, чистка , конечно очень важны, но после физической очистки наступает 2-й этап- ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ очистка пространства.



Спешите творить ДОБРО! СВЕТ и ЛЮБОВЬ!
 
Реклама
iminloveДата: Пятница, 19.11.2010, 04:34 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1556
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 3607
Статус: Оффлайн
Для изменения Вашей жизни в лучшую сторону, Вам, прежде всего, необходимо удалить все препятствия на пути потоков энергии жизненных сил в Вашем доме и на рабочем месте. В Фэн-шуй существует множество способов стимулирования энергии ЦИ, но, прежде всего, нужно очистить пространство от всего накопившегося и застоявшегося. Эта простая, но удивительно эффективная процедура позволяет очистить любое здание от накопившейся в нем застойной энергии, которая препятствует нашему прогрессу в жизни. Ее результаты настолько впечатляющи, что многие люди (пока, к сожалению, на западе), желающие поддерживать в своих домах как физическую, так и энергетическую чистоту, включили этот ритуал в программу регулярной генеральной уборки. Существует очень мало построек, спроектированных настолько удачно, чтобы не нуждаться в регулярном проведении подобных процедур, а формулы Фэн-шуй всегда работают эффективнее и быстрее в очищенном, подготовленном пространстве.


Первое - это физическая чистота!

Помещение, в котором Вы живете и работаете должно быть чистым, не допускайте наличия пыли, мутных стекол, паутины и прочих признаков грязи.

Второе - это энергитически-эмоциональный фон Вашего дома.
Все, что происходит в помещении, накладывает отпечаток на стены, полы, мебель и т.д. Эти отпечатки наслаиваются друг на друга, как пыль, которая образуется в доме даже, если не мусорить. Все наши эмоции так же оседают в пространстве и потом влияют на нашу жизнь. Трудно проводить время в квартире, в которой было много скандалов. Поэтому, когда мы переезжаем в новое жилище, возвращаемся в свой старый дом после долгого отсутствия или просто хотим что-то изменить в своей жизни, освежить восприятие, получить вдохновение и новые идеи, сначала нужно очистить жизненное пространство, подготовить его для чудес.
Вы можете собрать сами или купить готовый "набор для очищения жизненного пространства". В его состав входят:
• Соль морская крупная фракция. Соль поглощает все негативное - эмоции, стрессы. Морская соль одно из главных действующих веществ. 0.5 кг
• Благословленный цветной рис из мандалы практикующего. Этот ингредиент несет в себе просветляющую энергию, положительные впечатления, ощущение богатства и радости.
• Пепел изображения Зеленой Тары. Зеленая Тара - это удивительная женщина из мифологии Тибета, помогающая в затруднительных ситуациях. Она спасает от любых бед и проблем. Традиционно, нужно написать на обороте изображения Зеленой Тары семь раз ее мантру: "ОМ ТАРЕ ТУ ТАРЕ ТУРЕ СОХА", затем сжечь изображение и смешать пепел с солью и цветным рисом. Зеленая Тара будет защищать Ваш дом от воздействий вредоносных сущностей, и покровительствовать положительным, благородным существам других измерений.
. Цветки полыни. Их добавляют не только для чистки энергетики дома, но и для отпугивания неприятных Вам насекомых.
• Для окуривания можно используйте натуральные благовония производства Непал, Тибет, Бутан.
Смешайте первые четыре компонента в большой тарелке и проделайте следующий обязательный ритуал.
Сядьте удобно, расслабьтесь, успокойте свой ум и подумайте о тех существах, которые живут на территории Вашей квартиры, дома, офиса. Пространство многомерно, и даже если мы не видим других миров, это не означает, что их нет. Теперь попросите положительно относящихся к Вам духов (астральных существ) отойти на время в сторону, негативно относящихся попросите уйти. Объясните им (доб-рым астральным существам), что сейчас Вы будете производить чистку помеще-ния, и, чтобы им не навредить, Вы просите их отойти на время в сторону. С нега-тивными сущностями будьте строги и настойчивы, категорично просите их уйти, а не то им не поздоровится! Предупредите их, что через 10 минут Вы начнете очис-тку. (дайте им время удалится)

Через 10 минут зажгите благовония (они тоже обладают очистительным эффектом) и начинайте рассыпать по периметру квартиры, дома (с первого этажа), офиса от входной двери по часовой стрелке. Можно сыпать сплошной полосой вдоль стены, а можно насыпать небольшие кучки (щепотку) через каждый метр или меньше.
Желательно оставить очистительную смесь на трое суток, но можно и на одну ночь. На следующее утро или на четвертый день аккуратно соберите всю очистительную смесь. Сразу вынесите это на улицу, высыпьте под дерево.

Ни в коем случае не держите это в мусорном ведре, пылесосе, не выбрасывайте в мусоропровод, не высыпайте в реку, водоем, унитаз. Хорошо проветрите помещение, сделайте уборку.
• Травяную композицию из восьми трав (Эвкалипт, мята, полынь, лимон, лаванда, плоды можжевельника, чабрец) залейте 300 мл кипятка, дайте остыть. Добавьте полученную ароматную воду в воду для мытья полов или распылите по квартире брызгалкой для цветов.
• Теперь настало время совершить ритуал подношения. Купите немного красивых сладостей (печенье, пирожное), немного фруктов, сливок или молока. Так, что бы эти подношения поместились на небольшой тарелочке или блюдце. Важно, что бы тарелочка была полной, рядом поставьте маленькую чашечку с молоком или сливками, и не забудьте про букет цветов. Поставьте все это на видное место.
• Четыре конвертика драгоценностей. Соберите какие-нибудь красивые камешки, стеклышки и безделушки, полудрагоценные и драгоценные камни, поделите весь объем на четыре части и разложите в четыре красных конвертика с надписью мантры ОМ МАНЕ ПЕМЕ ХУНГ. Четыре конвертика драгоценностей разложите в четыре самых дальних угла Вашего жилища (если это дом, то раскладываете их по четырем углам первого этажа или закопайте по углам периметра Вашего участка)
Когда подношения будут готовы, сядьте удобно, расслабьтесь и обратитесь к тем доброжелательным сущностям, которых Вы просили отойти на время. Теперь пригласите их вернуться, занять свои прежние места, принять Ваши подношения, предложите им дружбу. Подношения, которые Вы сделали доброжелательным существам, никто не должен есть (это только для них). Когда подношения начнут терять вид (цветы вянуть, пирожное и фрукты заветриют, молоко начнет скисать), сразу вынесите их на улицу и положите под дерево (пусть съедят птицы или животные).
Ощущение свежести и освободившегося жизненного пространства Вам гарантированно!
Проводить такую процедуру можно по мере надобности (если у Вас гостило много людей, если Вы сдавали квартиру, если въехали в новую, наконец, если просто чувствуете в этом необходимость). Обычно ее проводят четыре раза в год в конце каждого сезона, как подготовка к следующему. Вышеприведенный процесс сродни генеральной уборке, но его не проводят чаще одного раза в месяц.




Спешите творить ДОБРО! СВЕТ и ЛЮБОВЬ!
 
iminloveДата: Пятница, 19.11.2010, 04:37 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1556
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 3607
Статус: Оффлайн
Для снятия энергетического стресса и коррекции энергетики Вашего дома можете также использовать соляную лампу, Тибетскую поющую чашу или Тибетские колокольцы - катаралы, аромалампу с набором эфирных масел "Feng Shui aroma", очистительные благовония: можжевеловый санг, санг для усмирения духов. Все эти средства хороши, надо лишь выбрать подходящее для Вас. Возможно, Вас поразит красота соляной лампы, ее таинственный интимный свет, может быть Вы ощутите трепетное чувство от вибрации, когда чаша запоет в Ваших руках, звук катарал заполнит собой все пространство, а когда затихнет, останется только кристальная чистота. Если Вы любите благовония, то Вы по достоинству оцените 100% натуральные тибетские и непальские сыпучие благовония для усмирения духов и можжевеловый санг. Любителям эфирных масел советуем набор эфирных масел "Feng Shui aroma" для использования в аромалампе. Различные комбинации масел , входящих в набор, будут создавать разные эффекты: расслабляющие, успокаивающие, тонизирующие и освежающие Ци. Это эфирные масла для Ци Вашего дома. Все эти средства, как и другие средства для улучшения Фэн Шуй, будут работать эффективнее, если им будет предшествовать ритуал очищения жизненного пространства.

Третье - это вещи, которые Вам не нужны.
В эту категорию входят вещи:
1. которыми Вы не пользовались год;
2. которые Вы не любите, но не можете выбросить потому, что Вам их подарили;
3. все, что недоделано.
Если в течение одного года Вы ни разу не воспользовались какой-то вещью, тумбочкой, не обратились к какой-то книге, значит, Вы и без них можете замечательно прожить оставшуюся жизнь. К тому же, освободившись от старых вещей, Вы освобождаете пространство для появления новых, лучших вещей. Это происходит само собой, стоит выкинуть старый неработающий телевизор, как родственники или друзья, вдруг, захотят подарить Вам новый. Старые книги, которые Вы уже не будете читать лучше всего отдать тем, кому они нужны в данный момент. Пересмотрите свои рабочие бумаги, возможно, там есть уже не нужные, уже ничего незначащие документы и бумаги. Наведите порядок в своем компьютере, оставьте только то, с чем Вы работаете.
Не бойтесь выбросить или подарить подаренные Вам и нелюбимые Вами вещи. Ведь это Ваша собственность и Вы можете делать с ней все, что захотите. А если все же нелюбимый подарок остается на видном месте и часто попадается на глаза, то Вы просто накапливаете негативные впечатления в своем уме. Но не пытайтесь себя обмануть и просто спрятать этот подарок в шкаф, на чердак в сундук или в подвал. Пословица: "с глаз долой, из сердца вон" здесь не сработает. Тем, что будете прятать ненужные вещи в кладовки и на антресоли, Вы рискуете создать проблему в той или иной области своей жизни. Энергия Ци просто не желает протекать через места, где находится ненужный хлам.

Ци следует за человеком повсюду, она заходит в квартиру через ту дверь, которой пользуемся мы. Она посещает те места и шкафы, которыми мы пользуемся. Но она не протекает там, где не бывает людей и животных. Для того, что бы Ваша жизнь была полной и разнообразной, постарайтесь задействовать все свое жизненное пространство в доме, квартире, офисе. Тогда Вы будете максимально функционировать.
Вот эти три пункта являются первым шагом в искусстве Фэн-шуй, искусстве балансировки и гармонизации потоков естественной энергии в окружении с целью оказания благотворного влияния на нашу жизнь.

Китайцы говорят, что существует три вещи:
- судьба, с которой человек рождается и не может ее изменить (это данность);
- удача, которая приходит и уходит, ее можно просчитать, но нельзя на нее повлиять;
- и, наконец, Фэн-шуй, который можно создать!
biggrin biggrin biggrin




Спешите творить ДОБРО! СВЕТ и ЛЮБОВЬ!
 
iminloveДата: Пятница, 19.11.2010, 04:44 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1556
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 3607
Статус: Оффлайн
Когда я зажигаю мою соленую лампу и соленые свечи , их мягкий свет действительно успокаивает и умиротворяет. кстати, они придают еще и романтиский настрой)))
Когда звонит мой Катарал, то его звук настолько заполняет собой ВСЁ пространство, что кроме этого звука больше не существует ничего. а потом наступает КРИСТАЛЬНАЯ по своей чистоте тишина...
Дорогие волшебницы, попробуйте очистить не только физическое, но и Энергетическое пространство и вы увидите, как УЛЫБНЁТСЯ вам Ваш Дом.




Спешите творить ДОБРО! СВЕТ и ЛЮБОВЬ!
 
Волшебная_УдачаДата: Понедельник, 29.11.2010, 11:22 | Сообщение # 175
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Копилка подарков: 190
Благодарность: 321
Статус: Оффлайн
Благодарю, феюшки, за очень ценные советы.
Всех вам Благ!!!


Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни.
 
Волшебная_УдачаДата: Понедельник, 29.11.2010, 11:34 | Сообщение # 176
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Копилка подарков: 190
Благодарность: 321
Статус: Оффлайн
Пойду убирать подъезд во благо свое...

Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни.
 
Реклама
iminloveДата: Воскресенье, 09.01.2011, 08:40 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1556
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 3607
Статус: Оффлайн
«Ловушки» для негативной энергии

Энергетику дома можно слегка подкорректировать очень простым способом. В местах негативных с сильной активностью положите небольшие кусочки осины, березы, ели или дуба–дерево уловит и впитает большую часть негативных флюидов. А клен, черемуха, рябина, орешник и можжевельник могут даже преобразовать негативную энергию в позитивную. Кстати, при помощи последнего, как издавна считалось на Руси, отгоняют от своего дома чертей и других темных сущностей, коли они к вам заглядывают на огонек…

Стабилизировать обстановку в целом вам помогут тополь, липа, сосна, они заберут лишнее и добавят необходимое, недостающее в энергоструктуре вашего дома.

Эти деревья являются универсальными «ловушками» для негативной энергии, и это их свойство мы, естественно, будем использовать.

Но будьте осторожны: лиственница, граб, бук, вяз порой обладают свойствами привлекать в дом не очень хорошие энергетические субстанции.

Растения же окультуренные, например яблоня, груша, слива, садовые цветы, могут принести в ваше жилище негативный заряд, полученный ими, как ни странно, на месте произрастания, и вызвать энергетический дисбаланс в вашем доме.

Второй способ таких поправок–использование для этих целей обыкновенной воды.

Вода вообще удивительная структура, чудодейственная по своей энергетической силе. Стоит только вспомнить, что именно водой проходит крещение и ею же–омовение ушедших. Вода встречает и провожает нас в этом мире, давая первый толчок для развития и последнее «прости» нашим душам.

Так вот, слабый негатив из дома можно просто‑напросто уносить с водой. На негативные пятна вы ставите стакан с водой (или сосуды крупнее, в зависимости от величины негативного пятна) на ночь, а поутру выносите его за порог и выплескиваете воду так, чтобы она упала на землю тонким слоем и по возможности быстрее испарилась.

Сильный негатив можно выгнать водой, в которую опущена серебряная монета или ложка (все равно, какой предмет, лишь бы серебро было без примесей).

Хорошо подержать в негативном месте яйцо, опущенное в сосуд с водой, затем воду выплеснуть за порог, а яйцо разбить.

Свежее яйцо и без воды поможет вам, только желательно, чтобы оно было живое, то есть оплодотворенное (иначе говоря, деревенское, а не с местной птицефабрики). Положите сырое яйцо на то место, негативность которого вы хотите нейтрализовать, и покатайте его. Кругами, начиная с границ «грязного пятна» и заканчивая в центре. Так вы соберете весь негатив. Нужно ли говорить, что это заряженное яйцо необходимо срочно вынести из дома и по возможности закопать?

Есть старинный способ выровнять между собой (относительно, конечно) сверхпозитивное и сверхнегативное места. Для этого нужно взять сосуд с водой, на сутки или более положить в него серебряный предмет. В полнолуние из этого сосуда нужно шесть раз понемногу (стараться поровну) отплеснуть в сторону Луны. Ту воду, что вы не использовали, еще на ночь оставляют на сверхпозитивном месте. На следующую, третью ночь половину воды, находящейся в сосуде, разливают на месте негативном, половину–на позитивном, приговаривая: «Вот часть неделимого серебра: тебе часть, и тебе часть, все поровну!» Сосуд, в котором находилась серебряная вода, нужно разбить о землю, а осколки или черепки выбросить подальше от дома.

Внимание! Святую воду в таких обрядах использовать не стоит, ибо нехорошо использовать ее высшие вибрации для контактов с низшей энергией неорганического порядка,– вместо положительного результата вы можете получить совершенно неожиданные осложнения.




Спешите творить ДОБРО! СВЕТ и ЛЮБОВЬ!
 
iminloveДата: Воскресенье, 09.01.2011, 08:44 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1556
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 3607
Статус: Оффлайн
Как найти «острова невезения» дома

Как проверить сложившуюся структуру жилья? Есть несколько старых и верных средств. Вдоме, где энергетика позитивна, медленнее высыхает разлитая вода, долго не вянут срезанные цветы, металлические предметы на ощупь прохладны, а деревянные–чуть‑чуть теплы…

В местах скопления негативной информации обычный радиоприемник лучше принимает короткие волны, брошенная на пол серебряная монета звенит глухо или почти не звенит, быстрее скисает молоко, а горячая вода–остывает, соль энергичнее растворяется в воде, а масло тает на глазах.

В позитивных местах всегда ровно и высоко стоит пламя свечи, в негативных же свечка коптит, огонек у нее–неуверенный, мечущийся, слабый.

Существует и еще один, древний как мир и многим известный способ проверки энергетики дома–проверка «кошкой». В дом, где все хорошо, кошка входит уверенно и свободно и сразу же ложится в одном из позитивных углов. В таком углу хорошо поставить кровать.

Можно проверять энергетические пятна в своем доме и при помощи рамки, сделать которую можно из любого металла.

В позитивных местах рамка будет вращаться по часовой стрелке, в негативных–соответственно, против часовой стрелки. Чем дальше от «эпицентра» энергетического пятна, тем менее активно вращается рамка: так достаточно легко можно определять границы позитивных и негативных пятен, как бы очертить их контуры.

Найдите место в помещении, где рамка наиболее активно вращается в ваших руках, отметьте это место. И начинайте постепенно удаляться от него влево до полной остановки рамки, затем вправо до исчезновения движения. То же самое проделайте в направлениях вперед и назад от центра. Мысленно прочертите квадрат между найденными точками–это и есть границы измеряемого пятна.

Хорошим вариантом проверки позитива или негатива любого места является и маятник. Маятник лучше подвешивать на льняной или хлопчатобумажной нити, а сам груз пусть будет из серебра, красной меди, железа или хрусталя. Возьмите его в руки, спросите: «Это хорошее для меня место?» Маятник качнется вперед и назад–ответ положительный; из стороны в сторону–отрицательный. Амплитуда раскачки маятника приблизительно соответствует «эмоциональности» ответа на ваш вопрос, то есть степени «плохости» или «хорошести» данного места.




Спешите творить ДОБРО! СВЕТ и ЛЮБОВЬ!
 
iminloveДата: Воскресенье, 09.01.2011, 09:07 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1556
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 3607
Статус: Оффлайн
Как исцеляли энергетику дома наши предки?

Видимо, наши предки очень хорошо ощущали это постоянное голодное «внимание» со стороны сущностей теневого мира, поскольку вся их жизнь была буквально пронизана сетями различных защитных «узоров» и хитросплетений.

И до сих пор во многих домах на стенах, дверях, косяках окон можно увидеть рисунки, призванные охранять дом,– так называемые обереги. Помогает ли это дому? Безусловно. Но нужно четко знать, что вы рисуете, от чего хотите оградить свой дом и как лучше выполнить этот рисунок.

Традиционно считается, что обереги можно разделить на «красные», «зеленые», «синие» и «фиолетовые»–в зависимости от того, по какому световому спектру на вас предпринята атака (или же вы считаете, что она может быть предпринята).

Например, «атака по красному спектру». При ней воздействие прежде всего направлено на сексуальную сторону вашей жизни. У обитателей дома начинаются серьезные личные проблемы: расстройства в половой сфере, импотенция, фригидность, очень часто–бесплодие. При таком типе атаки помогают обережные узоры круговой или спиралевидной формы. Они, как и другие обережные узоры, могут быть нарисованы вами на стенах или вышиты любым способом на одежде, покрывалах, полотенцах и т.д.

«Атака по зеленому спектру» приведет к резкому ухудшению вашего здоровья в целом. Головные и сердечные боли неясного происхождения– вот первые сигналы «зеленой атаки». Узоры‑обереги–деревья и волнистые линии.

Если в вашей семье внезапно, без видимых причин разладились отношения, дети отбились от рук, муж косится в сторону, а вас все чаще посещают мысли о том, что в одиночестве жить легче,– это результат «атаки синего спектра». Защита против нее–звезды, треугольники и спирали.

И наконец, «атака по фиолетовому спектру» приведет вас к возникновению личностных проблем. Вам будет казаться, что жизнь потеряла смысл, что завтрашний день будет чернее дня сегодняшнего. При малейших симптомах берите себя в руки! А оберегами станут звезды, волнистые линии и спирали.

Вообще для того, чтобы иметь реальную защищающую силу, достаточно вышить или нарисовать узор, состоящий из круглых замкнутых контуров. Существуют традиционные значения символов.

Крест–преграда злу, отвращение зла от дома.

Круги–символ материнства, плодородия (удачи, когда «дом полная чаша»).

Звезды–знак разума, творчества, успеха в этих сферах деятельности.

Дерево (часто рисуется как елочка вверх ногами)–символ долголетия, взаимосвязи всего со всем в этом мире.

Квадраты–знак плодородия, усиливается продольной и поперечной штриховкой.

Треугольник–символ человека, символ доброго, любовного общения.

Волнистая линия–вода, Мировой океан. Начало жизни, переменчивость и приспособляемость.

Если перевернута вертикально, может символизировать совершенствование, путь наверх, к вершине.

Спираль–символ мудрости. Мощный отвращающий знак для всех сущностей теневого мира, если цвет красный, черный или белый.

Постарайтесь постоянно держать в своем доме те узоры, которые вам кажутся наиболее важными для его благополучия, и обереги защитят ваше жилище.

Вспомните наших бабушек–сколько рушников, простыней, подзоров на кроватях было у них испещрено всякого рода узорами, и не только для красоты, эти узоры еще и охраняли их домашний очаг.




Спешите творить ДОБРО! СВЕТ и ЛЮБОВЬ!
 
iminloveДата: Воскресенье, 09.01.2011, 09:40 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1556
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 3607
Статус: Оффлайн
Подкова - символ защиты

подкова – это очень древний символ, обладающий одновременно и защитными функциями, и являющийся символом плодородия и благоденствия. А использовали его не только на евразийском континенте, но и у древних народов обеих Америк и даже у аборигенов Австралии. Лошадям же на копыта их стали крепить, чтобы выполнить сразу две функции – с помощью железа защитить копыто от повреждений и в то же время оградить себя и коня от неприятностей в дороге, сделать путешествие счастливым. А поскольку подковы стали распространяться по Европе в Средние века, когда древние символы были не в почете, процветала охота на ведьм, то об их языческом происхождении и о способности подков приносить счастье было принято умалчивать. Но все же любой информации свойственно распространяться, и постепенно стало обычным делом вешать над входной дверью, казалось бы, совсем не к месту, эту металлическую пластину странной формы. Причем, если на подавляющей части территории Европы и в России большее значение уделялось именно защитной функции подковы, поэтому и вешали ее соответствующим образом – рожками вниз, то в Англии и Ирландии ее размещали по‑другому – рожками вверх, чтобы дом был «полной чашей».

Чаша Светлая, где Счастие живет, Добра Обитель, Знак Защиты.

Если хочешь дом спасти, вешай над дверью, если семью обрести – над очагом, если дитя – над кроватью супругов. Всякое дело во благо пойдет, ежели в себе зла не содержит. А коли кто вред замышляет – оградит от того Счастия Знак.

Как сделать так, чтобы подкова вошла в Силу

Подкову нужно вешать над входной дверью, но не за порогом, не с внешней стороны, а уже внутри жилища. Можно и на самой двери повесить, но обязательно тоже с внутренней стороны. А вот как ее вешать, сами хозяева должны понять, почувствовать. Если в вашем доме зла много накопилось, ссоры, скандалы постоянные, лада в семье нет, то ее следует основанием вниз повесить, а если в доме все благополучно, но важно это благополучие сохранить и приумножить, то тогда «лучиками» вверх.

размещать подкову над дверью обязательно следует особым образом, а иначе в Силу свою высшую она не войдет, не сможет.

Во‑первых, ее всегда нужно вешать только на один гвоздь. И чтобы рядом никаких других гвоздей поблизости не было вбито. Исключение составляет Гвоздь Особый, который также оберегом является.

Во‑вторых, обязательно нужно сделать так, чтобы в этом процессе участвовали и хозяин, и хозяйка дома, они это должны вместе делать. Исключение, конечно, составляет такая ситуация, когда человек один в доме живет. Тогда и вешать подкову он один должен.

В‑третьих, перед тем как подкову повесить, должны хозяин с хозяйкой вместе за дужки подковы взяться и сказать следующие слова:

Как подкову на дверь прибиваем,

Так семью свою от всякой беды ограждаем,

Все плохое за порогом оставляем,

Мир и лад в дом привлекаем.

Если вешает подкову один человек, то он должен перед этим за обе дужки руками взяться и сказать:

Как подкову на дверь прибиваю,

Так себя и дом от всякой беды ограждаю,

Все плохое за порог выгоняю,

Любовь, радость в дом привлекаю.




Спешите творить ДОБРО! СВЕТ и ЛЮБОВЬ!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Очищение тонких энергий. (Как почистить свой дом и себя.)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.