Суббота, 18.05.2024, 10:03
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Азбука Феншуй (азбука она и есть азбука - азы феншуй, с чего начать)
Азбука Феншуй
м@шулькаДата: Понедельник, 27.08.2012, 19:25 | Сообщение # 541
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Копилка подарков: 28
Благодарность: 36
Статус: Оффлайн
Подскажите, пожалуйста... я новичок совсем.
определять стороны света по феншую надо от прихожей(стоя лицом к входной двери?) или отдельно в каждой комнате при входе в комнаты?




Сообщение отредактировал м@шулька - Вторник, 28.08.2012, 15:20
 
Rozarka77Дата: Понедельник, 27.08.2012, 21:18 | Сообщение # 542
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Копилка подарков: 2
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Нам дают участок для постройки дома. Как правильно выбрать его чтобы потом построить дом по правилам фен-шуй? Участок не совсем ровный. Одна улица немного с наклоном но на южном склоне. Две улицы более ровные. Есть возможность выбрать участок ... пока.
 
Pink_RaccoonДата: Среда, 29.08.2012, 14:31 | Сообщение # 543
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Копилка подарков: 55
Благодарность: 228
Статус: Оффлайн
м@шулька, стороны света лучше всего определять по компасу, расположив его в центре квартиры и желательно при выключенных электроприборах, которые создают очень сильные помехи. А чтобы отработать феншуй в каждой отдельной комнате, то компас тоже необходимо располагать в центре комнаты.

 
MiloriДата: Пятница, 31.08.2012, 07:40 | Сообщение # 544
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
Y812011, Благодарю за ссылку !
СчастливаяЗнаменитая, Хорошо! только все начинаю изучать ...
 
MiloriДата: Пятница, 31.08.2012, 07:44 | Сообщение # 545
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
Девочки ! вот посмотрела я эти календари , так ничего и поняла...к примеру, как смотреть расшифровку на август -как то дни отмечены , непонятно... happy dry
 
OjДата: Вторник, 04.09.2012, 09:50 | Сообщение # 546
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Sweet_one)
lia, да, в месте всегда лучше! а я все периодически берусь, но оставляю эту затею. так как слишком все сложно, если по правилам делать, то есть получается, что одну зону активировать нельзя, надо как то соблюдать баланс. в общем я почитала и только запуталась
но, может быть, и потихоньку разберусь, главное, чтобы интерес был и терпение
а у меня с терпением вообще сложно, а вот интерес то есть- то нет))
настоящий волшебник


Sweet One, я занималась багуа и китайской медициной. Я сделала вывод, что запутана сама система знаний - по крайней мере, российские специалисты так точно её запутали...
Сначала я чувствовала себя виноватой в том, что путаюсь, а потом поняла, что сама система знаний должна преподноситься иначе: она должна быть не разрозненной, а единой.
 
OjДата: Вторник, 04.09.2012, 09:55 | Сообщение # 547
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Quote (СчастливаяЗнаменитая)
В макрокосме вашей квартиры может не быть правильного квадрата или прямоугольника, вот тогда мы обращаемся к микрокосму комнаты, где, скорее всего, можно выделить квадрат или прямоугольник.


А нас учили, что макрокосм - единый и большой... Микрокосм - кого угодно: хоть квартиры, хоть гаража, но макрокосм - это беспредельное.
 
OjДата: Вторник, 04.09.2012, 09:58 | Сообщение # 548
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Взгрустнулось: устала от того, что люди забывают смысл слов. Потом забывается смысл науки, а потом получается "ненастоящий" мир, где люди живут размышлениями о чувствах, а не чувствами...
 
EvelinaPrekrasnayaДата: Вторник, 04.09.2012, 10:45 | Сообщение # 549
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1130
Копилка подарков: 591
Благодарность: 1591
Статус: Оффлайн
Волшебницы, ответ нужен срочно, пожалуйста, а вопрос такой: около входной двери квартиры на перпендикулярной к ней стене расположен мусоропровод, где-то в 1,5 метре от двери, он замурован в стену заподлицо,видна только крышка, для двух квартир. Насколько это плохо для энергетики квартиры? Стоит такую арендовать? Благодарю за ответ!

Не знаю,кто,не знаю,как,дает мне деньги просто так!

 
yakuДата: Понедельник, 10.09.2012, 20:54 | Сообщение # 550
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Копилка подарков: 9
Благодарность: 62
Статус: Оффлайн

Дорогие волшебницы это моё число гуа ,подскажите пожалуйста у меня на востоке находится входная дверь а на юга-востоке кухня. и тулет на северо-востоке ,я совсем запуталась по числу гуа у меня там одни неприятные зоны!как обезапасить эти зоны?
И ещё вопрос где находится зона карьеры и работы по гуа 8.
Благодарю.
 
Богиня78Дата: Суббота, 15.09.2012, 17:58 | Сообщение # 551
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 873
Копилка подарков: 419
Благодарность: 904
Статус: Оффлайн
Девочки!!! Подскажите, а кто может помочь разобраться моей личной картой Анализ Судьбы и Удачи.
4 Столпа Судьбы (Бацзы). ?????? Я ее заказывала у хорошего специалиста в данном вопросе.... но к сожалению там дана информация обо мне и разумеется обьяснения на языке, который не совем понимаю, т.е на язаке мастеров фэн шуя...... Мне бы хотелось конкретики в этой карте, т.е по годам, которые там обозначены, а главное решение моей главной проблемы, т.е Отсутствие дерева –это «дырка» в карте.... что несет определенные последствия для меня..... В моей карте переизбыток воды, что тоже юывает крайне неприятно по событиям, которые происходят со мной! вообщем вопросов много, а ответов почти нет!!!! Если кто откликнется, буду крайне признательна!!!!!!!


 
СчастливаяЛисаДата: Понедельник, 14.01.2013, 12:01 | Сообщение # 552
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Копилка подарков: 6
Благодарность: 14
Статус: Оффлайн
Девочки, подскажите пожалуйста про зоны в квартире. У меня есть муж, но на данный момент мы с ним не живем вместе и вроде как разошлись, но все же не разведены. И я очень хочу, чтобы у нас восстановились отношения и он позвал нас с дочкой к себе жить. Какую зону мне активировать, семьи (север) или любви (юго-восток) ?
Большое спасибо за ответ!





Сообщение отредактировал СчастливаяЛиса - Понедельник, 14.01.2013, 12:03
 
СчастливаяЗнаменитаяДата: Понедельник, 14.01.2013, 18:20 | Сообщение # 553
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Копилка подарков: 78
Благодарность: 137
Статус: Оффлайн
СчастливаяЛиса, после 10 февраля 2013ого года можете активизировать зону Юга(туда как раз прилетит благоприятная Звезда 9 -Звезда любви, брака, признания и славы)Можно поставить туда уток-мандаринок,две свечи(красные),изображение пары гусей или цапель или их статуэтки.В общем,парные вещи.А для определения всех зон в квартире Вам нужно на схему квартиры наложить сетку Багуа так,чтобы вход совпал с севером.

 
СчастливаяЛисаДата: Понедельник, 14.01.2013, 19:37 | Сообщение # 554
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Копилка подарков: 6
Благодарность: 14
Статус: Оффлайн
Цитата (СчастливаяЗнаменитая)
после 10 февраля 2013ого года можете активизировать зону Юга(туда как раз прилетит благоприятная Звезда 9 -Звезда любви, брака, признания и славы)Можно поставить туда уток-мандаринок,две свечи(красные),изображение пары гусей или цапель или их статуэтки.В общем,парные вещи.А для определения всех зон в квартире Вам нужно на схему квартиры наложить сетку Багуа так,чтобы вход совпал с севером.

ого, я думала просто по сторонам света сектора определять.. а у меня входная дверь на восток, как же мне ее так наложить? надо прочитать всю тему от начала до конца, пока ответ на этот вопрос не найду) Спасибо вам большое!



 
СчастливаяЗнаменитаяДата: Понедельник, 14.01.2013, 20:07 | Сообщение # 555
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Копилка подарков: 78
Благодарность: 137
Статус: Оффлайн
СчастливаяЛиса, если Вам проще работать просто с компасными направлениями,то работайте с ними,т.е наложите сетку так,чтобы вход был на Востоке.Различные школы в основном рекомендуют совмещать вход с Севером,а Правдина пишет,что вход должен совпадать с тем направлением,которому он действительно соответствует,чтобы не смешивать магнитные силы Земли...Так что,совмещайте с Востоком :)Будет еще и лучше...

 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Азбука Феншуй (азбука она и есть азбука - азы феншуй, с чего начать)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.