Суббота, 18.05.2024, 07:37
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Азбука Феншуй (азбука она и есть азбука - азы феншуй, с чего начать)
Азбука Феншуй
queenofdollsДата: Четверг, 09.08.2012, 01:02 | Сообщение # 526
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
только начинаю изучать науку фен-шуй, подскажите пожалуста-дверь в ванную комнату должна всегда быть закрытой? а у нас кошка и ей нужен свободный доступ в туалет. поэтому дверь у нас всегда открытая-можно ли нейтрализовать негативные влияния этого на эту зону?
 
Реклама
ТВДата: Четверг, 09.08.2012, 10:50 | Сообщение # 527
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Копилка подарков: 206
Благодарность: 1140
Статус: Оффлайн
queenofdolls, главное чтобы дверь в туалет была закрыта.Если у вас санузел совмещен,то лучше перенесите лоток кошки в другое место и держите дверь закрытой.

 
Реклама
queenofdollsДата: Четверг, 09.08.2012, 12:29 | Сообщение # 528
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
спасибо, сегодня только заметила что прям напротив двери в ванную ( всегда открытой) находится дверь в нашу спальню..... wacko
 
MiloriДата: Четверг, 09.08.2012, 13:31 | Сообщение # 529
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
СчастливаяЗнаменитая, Я получила твое сообщение ,по ссылке прошлась .Да, конечно, все это изучать нужно..и мне кажется, самой здесь одной не разобраться....;
Но очень интересно...;А вот календари бы -не помешали ..;
 
SavushkaДата: Четверг, 09.08.2012, 14:07 | Сообщение # 530
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Копилка подарков: 19
Благодарность: 33
Статус: Оффлайн
Добрый день. На 35 странице я задавала вопросы, пожалуйста, ответьте.


Домик для моей семьи: http://dom-me4ty.ru/dm/3465/
 
СчастливаяЗнаменитаяДата: Четверг, 09.08.2012, 19:57 | Сообщение # 531
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Копилка подарков: 78
Благодарность: 137
Статус: Оффлайн
Quote (Savushka)
можно ли использовать для активации этой зоны ЮЗ сектор если мое число ГУА 1и это направление для меня неблагоприятно и он в нашей комнате занят

Savushka, в неблагоприятных напрвлениях не рекомендуют:есть,спать,располагать входную дверь,работать и принимать решения.Активизировать можно.Мне лично пока не попадалось табу на активизацию неблагоприятных направлений.Нельзя активизировать зоны с негативными Летящими звездами.Это точно.
Quote (Savushka)
или можно использовать свой сектор (ЮГ) использовать парные вещи, которые по цвету и материалу подходят для южного сектора.

Можно попробовать.Например парой петушков,павлинов,красных свечек или треугольников.Хоть число Юга и 9 :)Можно поставить совместную с мужем фотографию(на которой вы оба излучаете радость и счастье)в красную рамку(в идеале покрашенную самостоятельно)и приложить к ней желание,касаемо мужа,на оранжевой бумаге biggrin
Quote (Savushka)
Также у меня вопрос если я буду использовать фен-шуй только в нашей комнате будет ли он работать?

Можно.Будет.Только следите,чтобы в Вашей комнате не было завалов и прочего,а то получится эффект вентилятора,включенного в пыльной комнате wink
Quote (Savushka)
Поставить ширму или занавешивать на ночь зеркало не могу, муж не верит в фэн-шуй

Не обязательно мужу говорить про фен-шуй cool Просто скажите,что Вам ЭТА ширма жизненно необходима.Схитрите маленько biggrin Лучше,конечно,принять меры в сетуации с отражением...

Quote (Savushka)
Какими еще способами можно убрать негатив от заркала

Зеркальные шкафы в спальне (с этого же сайта.Раздел ФЕН-ШУЙ СПАЛЬНИ)

Фэн-Шуй не одобряет, когда спящий человек частично или целиком отражается в зеркале. Это плохо. Нередко "отрезанная" зеркалом часть (та, которая не отражается в зеркале) страдает - болеет. Совсем плохо, когда отражается тело без головы.
Как же быть тем, кто уже сделал ремонт, обустроил свою спальню и поставил шкаф-купе с зеркальными дверцами? Воспрепятствовать тому, чтобы отражаться в зеркалах во время сна, - то есть поставить рассеиватели или преграды. Обычный шкаф можно украсить искусственными или настоящими живыми растениями, так, чтобы они перекрывали плоскость зеркала (ослабляя тем самым его негативное воздействие). Между кроватью и зеркалом можно поставить крупномерное растение, только не рядом с изголовьем. На туалетном столике держите букет живых или искусственных цветов. Кстати, имейте в виду, что букеты из сухоцветов не слишком хорошо действуют на энергетику, если стоят долго. Лучше сразу использовать искусственные, если в вашей спальне не растут живые.
Изящная и легкая складная перегородка, ширма, которая обычна в восточной традиции и очень модна сейчас, спрячет вас от зеркала и придаст комнате особый шик.
Само зеркало в спальне, правильно размещенное, тоже должно быть особенным - пропорциональным Вам и размерам помещения. Плохо, например, если зеркало такое, что расположившийся перед ним человек отражается "без макушки, без плеч". Это значит, что зеркало надо перевесить так, чтобы смотреться в него было удобно мужу ростом два метра и жене ростом метр пятьдесят. И, конечно, оно должно быть достаточно большим.
В практике Фэн-Шуй считается обязательным, чтобы сидящий за рабочим или обеденным столом, или лежащий в своей кровати человек видел входную дверь. Если это по каким-либо причинам невозможно, поместите зеркало так, чтобы вы, не вставая с постели, могли видеть отражение двери и входящего гостя. В помещении, где вы проводите треть вашей жизни, вся мебель (и особенно - зеркальная) должна размещаться с учетом ваших индивидуальных особенностей, а также с учетом особенностей помещения (его геомантической таблицы). Поэтому к планировке спальни необходимо относиться внимательно и осторожно.
Quote (Savushka)
? максимум что я могу сделать, это поддерживать относительную чистоту в коридоре, кухне и ванной

Уже неплохо.Это важно.


 
СчастливаяЗнаменитаяДата: Четверг, 09.08.2012, 21:11 | Сообщение # 532
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Копилка подарков: 78
Благодарность: 137
Статус: Оффлайн
Milori, если чего не поймете по Летящим звездам или еще что-то-спрашивайте.Чем смогу-помогу biggrin

 
Реклама
queenofdollsДата: Пятница, 10.08.2012, 00:42 | Сообщение # 533
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
добрый вечер,у меня такой вопрос-если у человека несколько домов или его вещи хранятся в нескольких квартирах ( например часть моих вещей и одежды у родителей в доме, или например у мужа летний дом с мебелью и т. д. где редко кто живет) , то как это отражается на его энергетике? или влияет на нас только активный дом в котором мы живем постоянно? спасибо за ответы. и вообще за сайт-все предельно понятно и доступно да еще и расписано так интересно что невозможно оторваться( я пока на 3странице этой темы , походу вот вопросы)
 
SavushkaДата: Пятница, 10.08.2012, 08:08 | Сообщение # 534
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Копилка подарков: 19
Благодарность: 33
Статус: Оффлайн
Добрый день, большое спасибо за ответы! Скажите, пожалуйста, а где можно почитать про летящие звезды? Спасибо. Можно ли в ЮЗ секторе разместить фотографию где мы с мужем на фоне зелени, голубое небо и вода немного видна? Насколько я знаю зеленый и синий цвета и вода неблагоприятна для этого сектора. Или на фото они могут быть? И можно ли использовать темно красную деревянную рамку с золотистым ободком, дерево, кажется, тоже нельзя. Рамку из какого материала лучше взять? Спасибо!


Домик для моей семьи: http://dom-me4ty.ru/dm/3465/
 
СчастливаяЗнаменитаяДата: Пятница, 10.08.2012, 08:47 | Сообщение # 535
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Копилка подарков: 78
Благодарность: 137
Статус: Оффлайн
Quote (Savushka)
Скажите, пожалуйста, а где можно почитать про летящие звезды?

Фен-шуй прогноз на 2012 год, Летящие звезды 2012



Quote (Savushka)
Можно ли в ЮЗ секторе разместить фотографию где мы с мужем на фоне зелени, голубое небо и вода немного видна?

Можно.Главное,чтобы вы на этом фото излучали счастье.У меня стоит фото одной прекрасной пары тоже на фоне голубого неба:работает biggrin
Quote (Savushka)
И можно ли использовать темно красную деревянную рамку с золотистым ободком, дерево, кажется, тоже нельзя. Рамку из какого материала лучше взять?

Можно абсолютно элементарную деревянную рамку за 30-40р.(в Ашане,например)покрасить своим красным лаком для ногтей.Вот уж точно собственной энергетикой зарядите biggrin :D .Будет Вам хороший талисман)))Вашу с золотым ободком тоже можно smile


 
SavushkaДата: Пятница, 10.08.2012, 21:55 | Сообщение # 536
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Копилка подарков: 19
Благодарность: 33
Статус: Оффлайн
Я прочитала, что юз в 2012 приносит разногласия в браке sad и совсем запуталась... можно его активизировать или нет? Получается что все амулеты нужно переносить на восток? Если так, то какие амулеты нужно там располагать: парные вещи, которые по материалу, форме и цвету подходят востоку или юго-западу, можно лт использовать красные сердечки и прочую атрубутику красного цвета? Или в 2012 году сектор любви отсутствует? sad Спасибо!


Домик для моей семьи: http://dom-me4ty.ru/dm/3465/


Сообщение отредактировал Savushka - Пятница, 10.08.2012, 22:34
 
СчастливаяЗнаменитаяДата: Суббота, 11.08.2012, 12:28 | Сообщение # 537
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Копилка подарков: 78
Благодарность: 137
Статус: Оффлайн
Savushka, чтобы не путаться и лишний раз не беспокоиться,ограничьтесь фото в краснрй рамке+желание на востоке.



Сообщение отредактировал СчастливаяЗнаменитая - Суббота, 11.08.2012, 21:42
 
Реклама
tyuvikДата: Воскресенье, 12.08.2012, 22:06 | Сообщение # 538
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет )
Решила начать изучение фэн-шуя happy
Скоро перееду в кв-ру,хочу там обставить все "по правилам ".
Но у меня возник вопрос,если кв-ра однокомнатная.. То на что мне ориентироваьтся больше? на фэн-шуй спальни или гостинной cry
 
СчастливаяЗнаменитаяДата: Воскресенье, 12.08.2012, 22:41 | Сообщение # 539
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Копилка подарков: 78
Благодарность: 137
Статус: Оффлайн
tyuvik, у Вас есть возможность разделить комнату на зоны?Т.е.как-то выделить спальное место ширмой или занавесом smile

 
СчастливаяЗнаменитаяДата: Воскресенье, 12.08.2012, 22:56 | Сообщение # 540
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Копилка подарков: 78
Благодарность: 137
Статус: Оффлайн
tyuvik, почитайте.Может пригодится smile

ОДНОКОМНАТНАЯ КВАРТИРА –

СОВЕТЫ ПО ГАРМОНИЗАЦИИ ПРОСТРАНСТВА

По большому счету, все сказанное относится и к однокомнатной квартире, с той лишь разницей, что сетку Багуа нужно будет наложить на план всейквартиры, а не только одной комнаты. В том случае, если жизненно важные сектора, такие как сектор Богатства, Любви или Карьеры, попадут на ванную и туалет или квартира неправильной формы, когда отсутствуют важные сектора, существует решение, основанное на философском подходе к фэншуй. Дело в том, что существует понятие макрокосма и микрокосма. В макрокосме вашей квартиры может не быть правильного квадрата или прямоугольника, вот тогда мы обращаемся к микрокосму комнаты, где, скорее всего, можно выделить квадрат или прямоугольник. А уж в этом квадрате или прямоугольнике всегда найдется любой интересующий нас сектор, который вы и будете активизировать!

Меня совершенно восхищает находчивость наших соотечественников, которые

в самых, казалось бы, «неудобных», с точки зрения

фэншуй, ситуациях находят прямо таки виртуозные решения.

Однокомнатная квартира Марии столь мала, что занят буквально каждый

сантиметр площади. Как раз «на территории» сектора любовных

отношений располагался огромный шкаф. Ну как в таком случае привлечь любовь?

Тем не менее находчивая женщина сумела выйти из положения. Она создала

уголок любви прямо на отдельной полке шкафа, выделив для этого свободное

место. Помните, как мы играли в детстве в кукольные домики? Вот она

тоже вспомнила и создала целый любовный рай в отдельно взятом шкафу

в своей квартире. Там было все что полагается – пара куколок, естественно

Он и Она, кроватка, даже свет провела Мария, так ее увлек процесс.

И что вы думаете, не прошло и нескольких месяцев, как в ее жизни появился

весьма приятный молодой мужчина, который понравился ей, и теперь

дело идет к свадьбе. Мне кажется, этот пример войдет в анналы

современного городского фэншуй


 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Азбука Феншуй (азбука она и есть азбука - азы феншуй, с чего начать)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.