|
| С Днём рождения! | Поздравляем!
Танюсик(34), Axa(32), Simbol(28), str-gei1952(60), filledautomne(25), zaka(32), Хрошочтовсёпроходит(33), Marizetta(28), leron(47), VOlя(38), Голова(29), IrmaC(37), Сёма(51), Птичка(30), Агата(38), sylia(26), рыжий_котенок(46), Stanislav(27), Liudmila(52), morskaya(33), melifaro(31), Ingigerda(47), Женечк(22), Оксик(32), Talika(39), Брилицаца(49), lshudegova(36), alena33(36), Cheri(35), Marinell(43), [ Полный список]
 |
|
 |
|
 |
 |
Неудача – поражение или победа?
Неудача – поражение или победа?
Кто-то однажды сказал: «Эксперт - это человек, который совершил в своей сфере деятельности все возможные ошибки».
Неудачи являются неотъемлемой частью нашей жизни. Нет ничего необычного в том, что дела идут не так, как нам хотелось бы, и достигнутый результат отличается от желаемого.
Но проблема в том, что многие люди не знают, как правильно относиться к ошибкам. Они не могут определить: неудача - хорошо это или плохо? Первая мысль, которая приходит им на ум: «Неудача - это плохо. Если человек совершает ошибку, терпит неудачу и в результате этого что-то теряет, значит он проигрывает».
Но, подумав над всем этим немного больше и поглубже вникнув в то, что происходит, когда человек терпит неудачу, можно прийти к некоторым очень интересным выводам. Вряд ли вы помните свои первые шаги, то, как вы учились ходить. Но как вы думаете, из чего состояла ваша учеба – из серии поражений или побед?
Сейчас вы умеете ходить? А освоить искусство хождения вам помогли неудачи или только успехи? Если все время сосредотачиваться только на достижении сиюминутного результата, то разве можно добиться чего-нибудь действительно большого? Многие люди думают, что если после каких-то действий они не получат немедленного результата, то нет никакого смысла совершать их.
Но если ребенок «шлепается на пятую точку» десять раз подряд, терпя одну неудачу за другой, пытаясь научиться ходить, разве можно назвать эти падения поражением? Или же это все-таки победы, которые выражаются в приобретении опыта и навыков, которые в конечном итоге позволят малышу научиться не только ходить, но и бегать?
Именно здесь, в нашем отношении к неудачам и «зарыта собака». Многие люди воспринимают их неправильно, считая что потерпели поражение. Для них ошибки и неудачи перестают быть способом обучения. Вместо того чтобы думать: «Я упал, чтобы встать, имея больше опыта и навыков», люди начинают рассматривать неудачу как-то очень личное и негативное.
Вместо того чтобы начать извлекать уроки из неудач, люди ничего не делают, только бы не потерпеть поражение. Они думают: «Зачем пытаться, если все равно ничего не получится?». А ведь неудачи сами по себе не являются таким уж злом. Благодаря им мы быстрее учимся. Любая ошибка позволяет получить больше опыта и приобрести новые навыки.
Алекс Светлов для сайта "Мечты сбываются!"
Чтобы не пропустить самые интересные статьи, подпишитесь на нашу рассылку!
|
| Категория: Привлекаем удачу!!! | Добавил: pozitiv (14.06.2011) |
| Просмотров: 4019 | Рейтинг: 5.0/5 |
| Всего комментариев: 10 |
|
0
 мне подружка рассказывала выехала из дома приехала на учебу забыла что то там и вернулась домой забрала приехала обратно,после ей нужно было на работу , но она забыла ключи и снова вернулась домой, потом еще что то в общет три раза, когда она рассказывала, как она каталась туда сюда она говорила "во ржач" я бы нан разревелась 
|
0
 Я думаю, что если правильно оценивать свои ошибки и делать выводы, то неудач будет все меньше и меньше. Вообще, большие поражения, если их правильно приянять, могут дать очень хороший толчок в развитии и в корне изменить жизнь в лучшую сторону.
|
0
 Согласна с Вами. Когда неудачи идут чередой, то это верный знак, что ты не туда шагаешь (кстати, Свияш пишет о том же). Зачем пробивать стену головой, не лучше ли найти дверь или, в крайнем случае,если ее нет, то прорубить. Но то, что неприятности нужно воспринимать как урок, это верно. Поблагодарил Вселенную, сделал выводы и сменил направление. Мне кажется, что здесь пример с первыми шагами ребенка не совсем то, чем можно охарактеризовать неудачи.
|
|
|
|
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
загрузка...
|
 |
 |
|
 | |
| Комментарии | Такой замечательный и простой урок для себя вынесла из этой сказки. Спасибо!
Спасибо за сказку! Ее начало напомнило мне фильм Ларса фон Триера "Догвилль".
Замечательная сказка!!! Буду ценить себя!!!.
Спасибо))) Очень своевременное напоминание.
Прочитала и вспомнила свою подругу- копия Сандрины.Обязательно дам ей прочитать - вдруг эта сказка с...
Очень правильная сказка!!! Спасибо!
Очень хорошая статья, подходящая под наше время. Я даже немного себя увидела в этой статье. И принял...
Жизненная сказка! Спасибо !!! Ритуал с купюрой, который поможет вам найти новую работу Сегодня попробую обязательно так сделать, посмотрим что будет.
Весьма в тему информация.Мы с мужем сегодня подали на заявление на развод.Потом ему позвонила его де...
|
| Статистика |
Онлайн всего: 426 Гостей: 355 Пользователей: 71 БлагоВеста, Волшебница1525, Анаира, LadyButterflies, Счастливая_Танюшка, Дракончик, VI21061980, OlgaIriska, Oseny, Y@na_fey@, bagaguga, Тальяна, Жекаволшебник, lucky_women, Lora1416, Люборáда, Angel_LIGHT, Улыбк@, Marbella, Mercury-11, Ниночек, ya278, Сати, мира66, Frey, СамаяС4астливая, Eleynaya, ilka, Бабл, [ Полный список] |
|