Среда, 01.05.2024, 23:43
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: larisa, Admin  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Славянские традиции » Болталка (Общаемся, обмениваемся мнениями, спорим)
Болталка
OlgaIriskaДата: Понедельник, 29.04.2013, 13:15 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Копилка подарков: 467
Благодарность: 1510
Статус: Оффлайн
Я за действие. Каждый сезон перебираю вещи. Мы с дочкой признаться шмоточницы и перебирать всегда есть что. И все что зависелось приятельнице. Благо размер схож. Что сносилось на свалку.
Главное включить пофигизм и не цепляться за старые вещи. Это как доня говорит: мам, ну давай оставим на шашлыки-))) Нет, нет и нет!!! Мы столько шашлыков не едим-))) Смайлов ставить не могу, почему-то не ставятся. Это:-)) значит улыбаюсь, ну или ржу-)))


Бог: я прощаю. Женщина: я подумаю.
 
Валюшка1145Дата: Понедельник, 29.04.2013, 14:54 | Сообщение # 77
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Копилка подарков: 86
Благодарность: 208
Статус: Оффлайн
Мне тоже жалко избавлятся от вещей,хотя и не ношу уже.Поэтому моя доча по весне,когда сжигает траву на огороде выпроваживает меня в магазин,а сама все старые вещи кидает в костер.Я,конечно,прихожу и возмущаюсь,а она похихикивает-по фэн-шую так положено.Все-не переживай,"поезд ушел"! cry
 
ЗлатоцветаДата: Понедельник, 29.04.2013, 20:03 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1342
Копилка подарков: 355
Благодарность: 1153
Статус: Оффлайн
Живин день, 1 мая В первый день мая принято разводить костры, купаться и обливаться холодной весенней водой, водить хороводы, петь песни и благодарить Богиню Жива за нашу жизнь, рождение, появление на свет детей, а также продолжение рода человеческого, и всего живого.
Девушки и юноши плели венки из цветов, и в конце дня после прзднования, эти венки отпускались в реку — это гадание на счастливое замужество-женитьбу.


Достану метлу, оботру паутину, она без полетов совсем заскучала.

Сообщение отредактировал Златоцвета - Понедельник, 29.04.2013, 20:04
 
Sapfir_StschastijaДата: Вторник, 30.04.2013, 10:16 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16342
Копилка подарков: 2694
Благодарность: 11432
Статус: Оффлайн
Девчонки! Наша ночь силы уже сегодня!  

Все на Лысую гору!



Сердце ведьмы плачет и кричит. Беззвучно.
irinasapfir1900@gmail.com


Сообщение отредактировал Sapfir_Stschastija - Вторник, 30.04.2013, 10:17
 
ВейлаДата: Вторник, 30.04.2013, 10:57 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
30 апреляТридцатого апреля заканчиваются последние весенние холода. С заходом солнца открывают зачин. 

В этот день поминают предков, призывают их посетить землю: «Летите, милые деды...». Ходят на могилы, принося поминальные дары: блины, овсяный кисель, пшённую кашу, крашенные яйца-писанки. После зачина начинается тризна: воины на горе «боряхуся по мертвецы», показывая своё боевое искусство.

С высокой горы катают крашенные яйца, соревнуясь. Побеждает тот, чье яйцо укатится дальше, не разбившись. К полуночи, на той же горе раскладывают дрова для большого костра. 

Заполночь начинается праздник — Живин день. Женщины, взяв метлы, совершают обрядовую пляску вокруг костра, очищая место от нечисти. Прославляют Живу, богиню жизни, которая оживляет природу, посылая на Землю весну.
Женщины совершают обрядовую пляску вокруг костра... (Фото: Pontus Edenberg, Shutterstock)
Все прыгают через Огонь, очищаясь от наваждений (Навий) после долгой зимы. На той же высокой горе затевают веселые игрища и хороводы вокруг костра. Играют сказку, повествующую о путешествии в мир Навий и возвращении в Явь. 

С наступлением утра угощаются печеньем в виде жаворонков, отпускают живых птиц из клеток на волю, призывая весну.


Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085
 
OlgaIriskaДата: Вторник, 30.04.2013, 11:21 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Копилка подарков: 467
Благодарность: 1510
Статус: Оффлайн
В нашем регионе, в деревнях сохраняется традиция катать пасхальные яйца по могилкам своих родственников, оказывается корни в языческом прошлом....

Бог: я прощаю. Женщина: я подумаю.
 
Sapfir_StschastijaДата: Вторник, 30.04.2013, 15:13 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16342
Копилка подарков: 2694
Благодарность: 11432
Статус: Оффлайн
Вейла, спасибо за классную информацию!  up

Поскольку, несмотря на мои призывы к полету на Лысую гору, осуществить данное действо, скорее всего, возможности не будет, то зажгу самую большую свечу, поставлю на пол и буду выплясывать вокруг нее верхом на метле и перепрыгивать! Главное, чтобы никто из моих не проснулся.... хотя дети с удовольствием присоединились бы ко мне. Эта ночь настоящих женщин!



Сердце ведьмы плачет и кричит. Беззвучно.
irinasapfir1900@gmail.com
 
ВейлаДата: Вторник, 30.04.2013, 15:19 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
Sapfir_Stschastija, придумай ритуальный танец)))

Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085
 
VikaVitaДата: Вторник, 30.04.2013, 23:43 | Сообщение # 84
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Копилка подарков: 541
Благодарность: 2471
Статус: Оффлайн
Со свечкой хорошая идея! Пойду и я за свечкой!


БЛАГОДАРЮ, ПРЕКРАСНАЯ ВСЕЛЕННАЯ!
 
Sapfir_StschastijaДата: Среда, 01.05.2013, 00:41 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16342
Копилка подарков: 2694
Благодарность: 11432
Статус: Оффлайн
Я в том году на Купалу дома через свечу прыгала. Кстати, с того момента у меня в жизни многие глобальные пласты сдвинулись с мертвой точки. Хотя я ничего и не загадывала. Просто делала ритуал. Назначила свечу костром и прыгала через него.
Представляете, в панельном доме?! В полночь! Скакала, аки лань!



Сердце ведьмы плачет и кричит. Беззвучно.
irinasapfir1900@gmail.com
 
OlgaIriskaДата: Среда, 01.05.2013, 20:09 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Копилка подарков: 467
Благодарность: 1510
Статус: Оффлайн
Возвращаясь к теме вещей. Вещь, которой вы пользовались несет в себе. назовем это. энергетический след. На момент отдачи или выброса экологично будет избавить вещи от него. Полоскание в соленной водичке, мысленная благодарность и нейтрализация заряда не помешают. В итоге отдаем или выбрасываем просто вещь, без вашего "адреса".

Бог: я прощаю. Женщина: я подумаю.
 
ЧеширскаяКошкаДата: Четверг, 02.05.2013, 19:35 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2633
Копилка подарков: 1049
Благодарность: 2400
Статус: Оффлайн
OlgaIriska, воистину!Когда вещи отдаю-всегда переСТИРАЮ с них "себя" и снаряжаю на верную службу новой хозяйке, с благодарностью от себя за то,что радовали меня.Потом еще и сумку обряду "отречения" подвергаю.Хотя отдаю людям,достойным доверия,но-мало ли что))
Да,и мои мастерицы привыкли,что я свои волосы после стрижки с собой уношу.


Прими Мир таким,каким его НЕТ.
 
ВейлаДата: Четверг, 02.05.2013, 20:22 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
Кстати, девочки, интересное замечание. Я подсознательно тоже никогда не выкидываю нестиранные вещи...  Хотя, никогда особо не заморачивалась рассуждениями о том, как правильно...

Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085
 
ЧеширскаяКошкаДата: Пятница, 03.05.2013, 10:58 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2633
Копилка подарков: 1049
Благодарность: 2400
Статус: Оффлайн
Мне кажется в процессе ношения мы вещь как бы пропитываем собой.И представьте,подобрал бомж вашу вещь..И начинается взаимодействие-вещь то все еще имеет к вам отношение.Условно говоря,она все еще ваша.Брр.Я приношу домой-стираю-мало ли,кто мерял!И отдаю-тоже СТИРАЮ себя с этой вещи.

Прими Мир таким,каким его НЕТ.
 
Лея-ПрекраснаяДата: Пятница, 03.05.2013, 11:38 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3371
Копилка подарков: 853
Благодарность: 2467
Статус: Оффлайн
Цитата (Викканка_27)
представьте,подобрал бомж вашу вещь..И начинается взаимодействие-вещь то все еще имеет к вам отношение.

но потом вещь постирают и тогда всё взаимодействие пройдёт.
А вообще как можно отдавать вещь не постирав её


Я ПРИВЛЕКАЮ БОГАТСТВО!Я УТВЕРЖДАЮ СЧАСТЬЕ! Я УМНОЖАЮ ЛЮБОВЬ! У МЕНЯ УСПЕХ ВО ВСЁМ!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Славянские традиции » Болталка (Общаемся, обмениваемся мнениями, спорим)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.