Пятница, 26.04.2024, 00:37
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: larisa, Admin  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Славянские традиции » Болталка (Общаемся, обмениваемся мнениями, спорим)
Болталка
AllegroДата: Пятница, 01.05.2015, 01:37 | Сообщение # 211
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Копилка подарков: 19
Благодарность: 29
Статус: Оффлайн
Поздновато, конечно, информацию выкладываю, но 1 мая тоже сильный день, можно сделать то, что ночью не успели.
Женская ночь- 1 мая Живин день
Жива — славянская богиня весны
Первого мая, заполночь начинается весенний славянский праздник — Живин день.
Жива (сокр. форма имени Живена, или Ziewonia, что означает «дающая жизнь») —
богиня жизни, весны, плодородия, рождения, жита-зерна. Дочь Лады, супруги
Дажьбога. Богиня Весны и Жизни во всех ее проявлениях. Она — подательница
Жизненной Силы Рода, делающей все живое собственно живым.
Жива — богиня Животворящих Сил Природы, весенних бурлящих вод, первых зеленых побегов,
а также покровительница юных девушек и молодых жен. При христианстве культ
богини Живы был заменен культом Параскевы Пятницы.
В Живин день женщины, взяв метлы, совершают обрядовую пляску вокруг костра,
очищая место от нечисти. Таким образом они прославляют Живу, которая оживляет
природу, посылая на Землю весну. Все прыгают через Огонь, очищаясь от
наваждений (сил Нави) после долгой зимы:
Кто прыгнет высоко
У того смерть далеко.

Здесь же затеваются веселые игрища и ведутся хороводы вокруг костра:
Коло яри светом зарим
Мару борем, благодарим
Ярило, Ярило, яви свою силу!

Играют сказку, повествующую о путешествии в мир Нави и возвращении в Явь. С
наступлением утра угощаются печеньем в виде жаворонков, отпускают живых птиц из
клеток на волю, призывая весну:

Жаворонушки, летите!
Нам зима-то надоела
Много хлебушка поела!
Вы летите и несите
Весну красную, лето жаркое!

Весь наступающий день первого травня посвящают отдыху. В этот день к вечеру
разводят обрядовые костры по берегам рек, купаются, очищаясь холодной весенней
водой.

Скажу, что я делала с 30 на 1: ночь проспала. Вообще ложусь рано, так как встаю около 5 утра. Ну, и поработала утром: ставила руны на красоту, молодость и ты ды smile Делала отжиг свечой (типа, через костер прыгала smile ) , умывалась талой водой, благо, в холодильнике всегда лежит для всяких случаев. Позже двор все же обмету, с приговором "от нечисти", а Живе подарочки: семена цветов посажу, яблочко под березку положу.
Может, кому мой опыт пригодится. С праздником, девочки!
 
харизмаДата: Пятница, 01.05.2015, 07:22 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Копилка подарков: 294
Благодарность: 440
Статус: Оффлайн
Цитата Вейла ()
КАК ВОСПИТЫВАЛИ ДЕТЕЙ НАШИ ПРЕДКИ*
Огромное спасибо, мне как раз пригодится для малышки! smile
 
ВейлаДата: Пятница, 01.05.2015, 09:54 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
Цитата Allegro ()
Скажу, что я делала с 30 на 1: ночь проспала. Вообще ложусь рано, так как встаю около 5 утра. Ну, и поработала утром: ставила руны на красоту, молодость и ты ды Делала отжиг свечой (типа, через костер прыгала ) , умывалась талой водой, благо, в холодильнике всегда лежит для всяких случаев. Позже двор все же обмету, с приговором "от нечисти", а Живе подарочки: семена цветов посажу, яблочко под березку положу.
Может, кому мой опыт пригодится. С праздником, девочки!

Спасибо за интересный ритуал.
У нас тут много обрядовых вещей написано в соответствующих темах.
Если честно. я отношусь скептически)) Не верю, что они придуманы древними славянами. Придумывали их, скорее всего, наши современники.
А в таком случае, что нам мешает самим придумывать как праздновать эти праздники? Вы же и привели отличный пример! Кстати, отжиг в этот день должен быть очень действенным. Благодарю за подсказку.


Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085
 
ЛенаяДата: Пятница, 29.05.2015, 00:53 | Сообщение # 214
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Копилка подарков: 17
Благодарность: 43
Статус: Оффлайн
ВейлаХмель,   Расскажу, что произошло после сна про Макошь:
На следующий день отец мой пришёл с новостью о подозрении на онкологию. Не буду писать о том, что пришлось пережить нам всем..  Диагноз не подтвердился! Могу сказать, что внутри была надежда на то, что всё будет хорошо. Не просто так снятся такие персонажи) и ещё следующей ночью снилась покойная бабуля, мама отца, и как-то понятно стало, что всё происходящее будет завязано на папе.
Не устаю удивляться!

Добавлю, только сама заметила, ровно месяц прошёл. 28 апреля приснилась, 28 мая сняли диагноз.


Сообщение отредактировал Леная - Пятница, 29.05.2015, 01:11
 
ХмельДата: Пятница, 29.05.2015, 10:57 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Копилка подарков: 230
Благодарность: 1347
Статус: Оффлайн
Леная, вот, что называется, сон в руку. Хорошо, что хорошо, кончается. Искренне за Вас рада! У меня недавно тоже сон был странный. Мне его на форуме помогла светча расшифровать. В теме "поговорим о наших снах". Удачи!

Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
"Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
Воланд.
 
ЛенаяДата: Пятница, 29.05.2015, 12:43 | Сообщение # 216
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Копилка подарков: 17
Благодарность: 43
Статус: Оффлайн
Хмель
Цитата Хмель ()
Удачи!
Удача мне очень пригодится)) И Вам всего хорошего!
 
Реклама
ferklaДата: Вторник, 16.06.2015, 13:55 | Сообщение # 217
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Копилка подарков: 19
Благодарность: 85
Статус: Оффлайн
добрый день! прости, может совсем не в ту тему, но очень нужен совет или кто знает что делать?
у сына 10 месяцев на спине в середине по позвоночнику завиток волос или воронка, или вихрь..каждый по-разному называет, прочитала статью доктора, что это http://www.medvaz.tlt.ru/dnld/skolioz.pdf дисплазия, так перетрясло не знаю что делать, врач будет только в понедельник. может это с головой уже что-то у меня?
 
Sapfir_StschastijaДата: Вторник, 16.06.2015, 15:07 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16337
Копилка подарков: 2694
Благодарность: 11432
Статус: Оффлайн
Цитата ferkla ()
может это с головой уже что-то у меня?
Вы просто мнительны. Это всего-лишь индивидуальная особенность Вашего чада.



Сердце ведьмы плачет и кричит. Беззвучно.
irinasapfir1900@gmail.com
 
ferklaДата: Вторник, 16.06.2015, 17:04 | Сообщение # 219
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Копилка подарков: 19
Благодарность: 85
Статус: Оффлайн
огромная благодарность за успокоение!до понедельника спокойно будет. что врач скажет, :))) уже думаю, что тоже самое мне ответит, напишу сюда! а то в истерику и панику впадать стала.
ой, а подружка завтра идет в нашем городе на кофе ясновидение, ей про ваш вердикт сказали, ниточку от восковой свечи завтра снимет и расскажет что-то, в теме ясновидение напишу, огромная благодарность Вам, что продиагностировали.
 
Satan84Дата: Пятница, 21.08.2015, 10:27 | Сообщение # 220
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Славянская настольная карточная игра «Пращур»
Авторская игра Станислава Свиридова
Первая на Руси славянская карточная игра по Родной Вере!
В комплекте более 240 карт, карточки игроков, правила, 2 кубика d6, рунный кубик.
Возрастные ограничения 12 лет.
Краткое описание: Игра «Пращур» это настольная карточная игра с элементами
пошагового RPG и D&D. Безусловной новизной проекта является тот
факт, что игра полностью погружает игроков в мир славянской мифологии,
где за основу берутся философское обоснования славянского язычества.
Иными словами, игра сочетает в себе миры русской сказки и миропонимания,
которое заложено в славянском язычестве.
Это полностью авторская разработка, включая работу художника и дизайнера.
Над проектом трудились:
Художник: Алёна Анашкина
Дизайнеры: Екатерина и Константин Шипулины
Помощь при создании проекта: Дмитрий Рождественский
Заказать игру: http://www.slavyarmarka.ru/igra-prashur/


http://www.slavyarmarka.ru/
 
АкунаМататаДата: Среда, 23.09.2015, 08:50 | Сообщение # 221
Маг
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Копилка подарков: 17
Благодарность: 80
Статус: Оффлайн
Здравствуйте все!

Меня сразу привлёк этот раздел на форуме. Если завсегдатаи не против, я готова поделиться своим материалом. Меня зовут Вероника.


Мечты сбываются!
 
ХмельДата: Среда, 23.09.2015, 09:17 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Копилка подарков: 230
Благодарность: 1347
Статус: Оффлайн
АкунаМатата, конечно пишите.

Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
"Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
Воланд.
 
АкунаМататаДата: Среда, 23.09.2015, 09:21 | Сообщение # 223
Маг
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Копилка подарков: 17
Благодарность: 80
Статус: Оффлайн
Хмель, огромное БлагоДарю. Если я что-то буду делать неправильно, скажите мне, пожалуйста.

Мечты сбываются!
 
АкунаМататаДата: Четверг, 24.09.2015, 08:43 | Сообщение # 224
Маг
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Копилка подарков: 17
Благодарность: 80
Статус: Оффлайн
Вот интересная статья. Не по теме славянства, поэтому размещаю здесь. Если уж применять заговоры и проводить обряды, то соблюдать в комплексе всё - образ жизни, стараться видеть мир как его видели древние славяне и воспитывать в себе привычку быть одним целым с природой и Космосом, избавляться от дурных мыслей как и от дурных привычек.



Мечты сбываются!
 
АкунаМататаДата: Воскресенье, 27.09.2015, 12:23 | Сообщение # 225
Маг
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Копилка подарков: 17
Благодарность: 80
Статус: Оффлайн
ДЕСЯТЬ БОЛЕЗНЕЙ, ПЕРЕДАЮЩИХСЯ ДУХОВНЫМ ПУТЁМ.

«Несколько лет назад я целое лето жила и работала в Южной Африке. Когда я приехала, я только могла и думать о том, что я живу в стране, с самым высоким в мире уровнем убийств, где изнасилования – обычное дело и больше половины населения ВИЧ-инфицировано (мужчины, женщины, геи, натуралы – все подряд). В своей работе и путешествиях я знакомилась с сотнями духовных учителей и тысячами духовных практиков. Я была поражена, насколько наши духовные воззрения, перспективы и опыт «инфицированы» «концептуальной заразой», которая представляет собой путанное и незрелое отношение к сложным духовным принципам. Она невидима, но весьма коварна – совсем как болезни, передающиеся половым путем. Я разделила их на 10 категорий. Не нужно превращать их в диагнозы, я просто хочу, чтобы вы научились различать наиболее распространенные болезни, передающиеся духовным путем».

1. Духовный фаст-фуд
Когда духовность смешивается с культурой, которая ценит скорость, многозадачность и получение немедленного удовлетворения, мы получаем духовный фаст-фуд. Он является результатом широко распространенной и вполне понятной фантазии о том, что освободиться от страданий можно легко и быстро. Однако нам должно быть совершенно ясно: духовной трансформации нельзя добиться наскоком.

2. Искусственная духовность
Искусственная духовность проявляется в том, что человек разговаривает, одевается и поступает так, как он себе представляет, это делал бы духовный человек. Это такой вариант имитации, примерно как ткань с рисунком под леопарда имитирует подлинный рисунок меха леопарда.

3. Запутанная мотивация
Хотя наше стремление к росту всегда подлинное и чистое, оно часто смешивается с более низкими мотивами, включая желание быть любимым, желание принадлежности, желание заполнить внутреннюю пустоту, убеждение, что духовный путь устранит наши страдания, и духовные амбиции – желание быть особенным, лучшим, «единственным в своем роде».

4. Отождествление с духовным опытом.
В этом случае эго отождествляется с духовным опытом и присваивает его себе. Мы начинаем верить, что мы воплощаем тот инсайт, который нас когда-то посетил. В большинстве случаев, эта болезнь не затягивается. Но в людях, которые считают себя просветленными и/или становятся духовными учителями, она задерживается надолго.

5. Одухотворение эго
Эта болезнь случается, когда сама структура эгоической личности глубоко отождествляется с духовными идеями и концепциями. В результате появляется «пуленепробиваемая» эгоическая структура. Когда эго одухотворяется, мы становимся неуязвимы для помощи, новой информации или конструктивной обратной связи. Мы становимся непроницаемыми, наш духовный рост останавливается – и все это во имя духовности.

6. Массовое производство духовных учителей
Существует несколько широко разрекламированных духовных традиций, которые постоянно производят людей, которые считают себя просветленными или мастерами, что на самом деле совсем не так. Это некий духовный конвейер: здесь немного сияния, здесь добавим инсайт, и – о-па! – ты просветлен и готов просветлять окружающих в таком же стиле. Проблема не в том, как учат этих учителей, проблема в том, что они представляются духовными мастерами.

7. Духовная гордыня
Духовная гордыня возникает, когда практик после многолетних напряженных усилий действительно достигает определенного уровня мудрости, и использует это достижение, чтобы оправдать отсутствие дальнейшей практики. Ощущение «духовного превосходства» - еще один симптом этой болезни, передающейся духовным путем. Он проявляется как тонкое ощущение, что «я лучше и мудрее остальных, я выше их, потому что я иду по духовному пути».

8. Коллективное сознание
Его еще также называют групповым мышлением, психологией культа, или болезнью ашрамов. Это коварный вирус, очень похожий многими своими элементами на традиционную созависимость. Участники духовной группы заключают между собой тонкое и неосознанное соглашение, относительно того, как правильно думать, говорить, одеваться и действовать. Личности и группы, инфицированные «коллективным сознанием» отвергают других личностей, ценности и обстоятельства, которые не соответствуют их неписанным правилам.

9. Комплекс избранного
К сожалению, комплекс избранного относится не только к евреям. Это убеждение, что «наша группа более духовно развита, сильна и просветлена, или, проще говоря, лучше всех остальных групп». Существует очень важное различие между пониманием, что человек нашел Того Единственного.

10. Смертельный вирус «Я добрался»
Эта болезнь чрезвычайно опасна, поскольку может быть смертельна для нашей духовной эволюции. Это убеждение, что «я достиг» цели духовного пути. Как только оно застывает в нашей психике, наш духовный прогресс заканчивается. Как только мы начинаем верить, что достигли конца пути, дальнейший рост невозможен.достигли конца пути, дальнейший рост невозможен.правильный для себя путь, учителя или сообщество и ощущением, что он нашел Того Единственного.



Мечты сбываются!

Сообщение отредактировал АкунаМатата - Воскресенье, 27.09.2015, 12:26
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Славянские традиции » Болталка (Общаемся, обмениваемся мнениями, спорим)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.