Пятница, 26.04.2024, 03:08
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Admin, larisa  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Техники и ритуалы » Трансерфинг (о теории и практике)
Трансерфинг
Sweet_oneДата: Вторник, 16.06.2009, 14:17 | Сообщение # 1
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Мировоззрение и мировосприятие, в котором возможно все, с помощью которого ранее невозможное становится возможным.

Пространство вариантов

"Реальность содержит в себе неограниченное количество вариантов, но только те из них, которые Вы осознанно или не осознанно выбрали для себя, становятся доступными для восприятия.

Всегда и в любой момент времени вы можете выбрать любой другой вариант. Пространство вариантов очень пластично, если вы сами готовы к изменениям.

Возможно в принципе все, что только можно представить. Ваши возможности ограничены только вашим намерением."

что еще хочу обязательно сказать. в этой теме не надо дублировать и перепечатывать тексты с других сайтов и форумов, как это часто встречается в других темах. только живое общение. учитесь мыслить самостоятельно, господа!

повторюсь.
так, как это направление имеет множество своих форумов и сайтов, то предлагаю в рамках нашего форума ограничиться лишь вопросами практики и привнесения некоторых своих наработок

с удовольствием постараюсь ответить на все возникающие вопросы, ибо в поиске ответов мы еще более познаем сами

задавайте вопросы, друзья!

Книги о Трансерфинге есть в библиотеке сайта:
Трансерфинг

Трансерфинг: артефакт намерения статья

Хочешь жить - умей смеяться.

Практический курс трансерфинга за 78 дней :)


настоящий волшебник
 
AnatoliaДата: Четверг, 16.10.2014, 14:35 | Сообщение # 916
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Копилка подарков: 29
Благодарность: 97
Статус: Оффлайн
Всем доброго дня! давно здесь ничего не писали, надеюсь кто-нибудь из волшебниц заглянет всё-таки smile Как только начала интересоваться эзотерикой, так сразу услышала про Трансерфинг, но не притягивало к себе никак это слово. Я уже заметила, что всему своё время. И книги Зеланда видела у друзей, но желание прочитать "вдруг" возникло из ниоткуда и само собой месяц назад. До этого прочитано было много, дома целая папка лежит с записями и перепечатками различных техник. Принципиально нового ничего нет, как девочки уже говорили здесь, но вот что хочется спросить кто практикует ТС: в моей жизни сейчас идет очень непростой период, связанный с трудным финансовым положением, по ряду причин образовались большие долги по кредитам и мы живем второй год уже в постоянном напряжении от выяснения отношений с банками и коллекторами. Это как замкнутый круг, надо платить, занимать уже не у кого, а денег зарабатываемых попросту не хватает. Хотя со стороны может показаться, что всё хорошо у меня. Жизнь складывается так, что за счет друзей я могу сходить в бар, в клуб, отдохнуть на базе и т.д. Одно дело когда маятник - это просто агрессивный человек в транспорте или какой-то промах на работе, а другое - когда это реальная перспектива остаться без жилья. Просто я хотела спросить, как бороться с такими глобальными маятниками, был ли кто-нибудь в схожей ситуации. Видимо я настолько глубоко в них погрязла, что не смотря на всё же позитивные моменты в жизни, выходить мне придется долго и не просто. Я верю в лучшее, что всё образуется, но порой реальность очень бьет по нервам.
 
AnatoliaДата: Четверг, 16.10.2014, 14:45 | Сообщение # 917
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Копилка подарков: 29
Благодарность: 97
Статус: Оффлайн
Ещё хотела дописать: в моей ситуации лишние деньги не помешают и поэтому стала искать новую работу, с более высокой зарплатой. Ходила даже на несколько собеседований, а потом почувствовала, что душа моя не хочет перемен именно по работе. Нравится мне нынешнее место: и от дома недалеко, и коллектив чудесный и обязанности мои. Ничего особенного, для кого-то может покажется это монотонной работой даже, а по мне как раз самое то. Всё устраивает меня, и зарплата бы так не волновала если бы не сумасшедшие долги. И вот читаю ТС и не знаю что делать: либо поддаться разуму и продолжить поиски, либо остаться уже на месте где комфортно.
 
СемелаДата: Четверг, 16.10.2014, 16:26 | Сообщение # 918
Философ
Группа: Красотульки
Сообщений: 1093
Копилка подарков: 348
Благодарность: 1208
Статус: Оффлайн
Anatolia, Зеланд советует даже если работа совсем не устраивает, искать дело по душе не увольняясь, работать с ощущением, что просто сдаешь себя в аренду и визуализируя при этом желаемую цель. А Вы же любите свою работу и только финансовые неурядицы подталкивают Вас к поиску решения. Я так думаю - работа по душе-это подарок Небес и поддаваться только разуму как раз большая глупость. По ТС- обстоятельства складываются в вашу пользу и решение верное, если Душа поет, а Разум удовлетворенно потирает руки. Банки с их кредитами - это самые мощные маятники, высасывающими энергию и жизненные силы (знаю по своему опыту). А бороться с маятниками, по тому же ТС - гиблое дело, их только можно провалить, чтобы от Вас отстали, а для этого надо снизить важность. Я понимаю, что снизить важность финансового долга очень трудно, но нужно. Попробуйте симоронские ритуалы избавления от долгов, мне они помогают - и важность убирают, и настроение поднимают и проблемы решают. С Трансерфингом они совмещаются очень хорошо. Еще у Зеланда есть хорошая техника "Стакан воды" для решения проблем.

Не ждите чудес, чудите сами.
 
AnatoliaДата: Пятница, 17.10.2014, 07:17 | Сообщение # 919
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Копилка подарков: 29
Благодарность: 97
Статус: Оффлайн
Семела, спасибо за ответ и поддержку smile Я уже говорила, что дома лежит толстая папка, настоящий сборник чудес ))) Много что было прочитано и опробовано. До "профессиональной" волшебницы мне ещё далеко) но видимо что-то всё равно действует, потому что если взглянуть на сложившуюся ситуацию можно сойти с ума (одна квартира уже была продана, но это толком не помогло), и при этом я как-то умудряюсь отдыхать, мыслить позитивно и верить в лучшее. Хотя конечно, маятники не дремлют и бывают дни когда наступает полное отчаянье. Про важность вы написали верно, это самое главное и сложное, особенно когда круглосуточно телефон разрывается от "доброжелательных" звонков. Единственная техника которая мне не пошла - это Хоопонопоно, а ТС я изучаю и применяю, но отказаться от привычного мышления действительно не так то просто. Но будем стараться!
 
RewimaДата: Четверг, 04.12.2014, 10:36 | Сообщение # 920
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Копилка подарков: 131
Благодарность: 636
Статус: Оффлайн
А вот у меня сложилось мнение о трансерфинге такое: что предлагаемый подход к реальности главным образом, расчитанный  на атеистов и людей склонных мыслить научным практическим методом. Мои знакомые ,которые чурались эзотерики, нормально переварили трансерфинг реальности. Может я и ошибаюсь. Но это одна из возможных реальностей из пространства вариантов. flower

МИР ДОБРО ЛЮБОВЬ
 
olive_treeДата: Среда, 07.01.2015, 15:57 | Сообщение # 921
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Дурное слово хуже, чем отрава

Какой яд самый опасный на земле? Кто-то скажет — яд змеи, кто-то скажет — яд скорпиона, а кто-то — яд паука. И все будут далеки от истины. Есть яд более страшный. Это информационный яд.От него нет вакцины, проникнув в нас однажды, он убивает нас всю жизнь. 

Информационный яд — это самое страшное оружие во Вселенной! Доказательств этому факту бесчисленное множество. Сегодня я приведу только одно. И для этого мы с Вами отправляемся в далёкую Японию. Там живёт наш друг, большой поклонник и друг Академии Победителей, выдающийся учёный нашего времени, господин Масару Эмото.

Его книгипользуются в мире большой популярностью. Масару Эмото изготовил уникальный микроскоп, который позволил ему мгновенно замораживать воду и получать фотографии снежинок. Исследованию влияния информациина свойства воды Эмото посвятил всю свою жизнь. И вот что обнаружил наш друг: еслина сосуде с водой написать негативные слова: «Смерть», «Болезнь», «Зло», то после резкой заморозки снежинки получаются уродливыми! А если написать слова позитивные, светлые — «Любовь», «Счастье», «Вера» — то снежинки получаются божественно красивыми!

Расскажу Вам ещё один убедительный эксперимент, который повторили в своё время тысячи людей! Да и Вы его можете легко повторить.

Если взять две банки с варённым рисом и на одной написать негативные слова, а на другой – позитивные, а затем поставить их в тёмноеместо, то у Вас получится мега убедительный результат! Рис в банке с негативными словами стал вонять, гнить, почернел, а с позитивными словами — нет! 

А теперь – внимание! Мы на 80% состоим из воды. Хотите гнить изнутри, произносите больше негативных слов. Но просто помните — мысль материальна! Сегодня Вы находитесь там, куда Вас привели Ваши вчерашние мысли, а завтра Вы будете там, куда Вас приведут сегодняшние мысли! Мысли — это семена, из которых произрастают как болезни, бедность, одиночество, страхи, неудачи, так и счастье, успех, удача, здоровье, богатство, вера, любовь! Решать Вам… 

Вывод: самый смертельно опасный яд ­ это негативная информация, она нас поджидает везде!Она наносит Вам и человечеству максимальный вред! 

Поэтому не будем последними идиотами, жестко и решительно вырубаем все телеканалы, «зомбоящики», мудро и смело блокируем сайты, из которых гнойным, ядовитым потоком прёт негативная информация. А вот совет для самых смелых, для самых думающих: ребята,не смотрите новости, глупее этого быть ничего не может! 

Поясню, почему это ну очень глупо: первое ­ у Вас создаётся иллюзия, что Вы узнаёте что-то новое. Всё это самообман, правда в том, что Вы тупеете. Второе ­ на восемьдесят процентов новости негативные… смотрите выше, чем это Вам и Вашим близким грозит. 
Ну и в-третьих, если миру пришёл конец, Вы об этом узнаете позже всех, а значит — проживете счастливым человеком дольше всех, что, согласитесь, тоже плюс! И, наконец, самый главный вывод! Поменяйте мысли «негативные» на «позитивные» и Вы поменяете жизнь. Будьте ещё счастливее, берегите себя! 

Дмитрий Бондарь


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Воскресенье, 18.01.2015, 14:59 | Сообщение # 922
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
10 ИЗБРАННЫХ МЫСЛЕЙ ВАДИМА ЗЕЛАНДА

Лучшие мысли и практические рекомендации от автора теории "Трансерфинг реальности",
которые помогут посмотреть на вашу жизнь и мир с другой стороны

Заведите себе «идиотскую» привычку радоваться неудачам. Это гораздо веселей, чем раздражаться и ныть по любому поводу.
~ Вадим Зеланд

Вадим Зеланд и его Трансерфинг реальности однажды потрясли мир! Вадим Зеланд, весьма загадочная личность, о нем мало что-либо известно, его фотографии мало кто видел… Вадиму Зеланду удалось обобщить и донести в доступной форме, знания, которые мудрецы собирали веками. Трансерфинг реальности — учение, которое поддерживает идею мультивариантного мира, в котором события происходят в бесконечном числе пространств одновременно.
Ключевая мысль теории — «Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны». Люди, испробовавшие на своем опыте Трансерфинг, рассказывают с изумлением, как воплощаются в действительность их мысли непостижимым образом, а реальность меняет свой облик буквально на глазах.
Итак, вот 10 избранных мыслей Вадима Зеланда:
  • Научитесь балдеть от плохой погоды, от очередей, пробок, проблем, любого негатива. Такой вот своего рода мазохизм постепенно расчистит небо над Вашим миром. Вам следует задумываться лишь над тем, какой выгодой обернется для Вас то или иное досадное обстоятельство. А так оно и будет — сами в том убедитесь неоднократно.
  • Когда вы перестанете просто хотеть и будете намерены иметь, тогда вы это получите.
  • Сложнее всего — уметь ждать, сохраняя при этом спокойствие хозяина ситуации. Необходимо выдержать испытание паузой, в течение которой ничего не происходит.
  • Проявляя недовольство чем-либо или ругая кого-либо — правительство, госслужащих, футболистов, погоду, коллег, соседей, близких, не говоря уж о детях, — вы транслируете в зеркало мира неприглядный образ и получаете соответствующую реальность в отражении.
  • Позволить себе быть собой — значит принять себя со всем своим несовершенством. Позволить другому быть другим — значит снять с него проекции своих ожиданий. В результате ситуация, когда один хочет то, чего другой не приемлет, непостижимым образом разрешится сама собой.
  • В своей реальности Вы имеете то кино, которое крутится в Вашем «проекторе». Что нарисуете, то и увидите. Проблема лишь в том, что люди делают Наоборот: что видят, то и рисуют. Понимаете разницу?
  • Чудо произойдет только в том случае, если вы сломаете привычный стереотип и будете думать не о средствах достижения, а о самой цели.
  • Если вам порой кажется, что вы «не от мира сего», или с этим миром «что-то не так», значит, вы уже почти или совсем проснулись – замечательно.
  • Если вы упрямо и непреклонно будете крутить в мыслях Свое кино и шагать к Цели, реальность рано или поздно придет в соответствие с ним. Реальности просто некуда деваться — таково ее свойство. Не только вы зависите от реальности, но и она от Вас. Вопрос в том, кто владеет Инициативой.
  • Чего вам не следует делать однозначно, так это – разочаровываться в своей жизни. Вы не должны думать, что она не удалась. Ни в каком возрасте нельзя так думать. В этой жизни все не зря. И все еще только начинается – в любое время, при любых условиях и обстоятельствах.

    Моя игра — магия моей первозданной невинности.
  •  
    Женственна_и_любимаДата: Воскресенье, 18.01.2015, 23:14 | Сообщение # 923
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 7247
    Копилка подарков: 2495
    Благодарность: 5061
    Статус: Оффлайн
    olive_treesmile прочла.надо пробовать следовать советам


     
    olive_treeДата: Понедельник, 19.01.2015, 18:14 | Сообщение # 924
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2393
    Копилка подарков: 429
    Благодарность: 1735
    Статус: Оффлайн
    Если вы связываете свою мечту с помощью своим близким, у вас может ничего не получиться. Например, вы думаете, что когда ваша мечта осуществится, вы сможете помочь своим близким. Душа по своей природе эгоистична. Она и так получает от жизни лишь самую малость из того, что хочет. А думать при этом еще и о чужом счастье, вообще не представляется возможным. Душе нет дела до других, какими бы близкими и дорогими они не были. Она заботится только о своем благополучии. Ее жизнь в этом мире – это редкий и уникальный шанс. Любые проявления альтруизма, вопреки общепринятому мнению, идут не от души, а от разума. Душа сделает все возможное для достижения Своей цели. Но если эта цель служит не ей, а кому-то другому, душа теряет всякий интерес и предоставляет разуму свободу выбиваться из сил в борьбе за достижение избранной им цели.

    В известной сказке, Буратино поставил себе цель разбогатеть, чтобы помочь своему отцу. Он рассуждал так: вот посажу золотые монетки на поле Чудес, вырастет золотое дерево, и тогда я куплю папе Карло театр. Естественно, эта цель не реализуется, а доставляет деревянному мальчику много хлопот. В постановке своей цели он сделал сразу две грубые ошибки.

    Первая ошибка: цель служит не ему самому, а другим. Душа Буратино мечтает о своем, а разум думает о благополучии папы Карло. Альтруизм – это очень хорошее качество, но если вы решили посвятить себя служению другим, вы сами никогда не будете счастливы. Видеть свое счастье в служении чему-то или кому-то, в помощи слабым и беззащитным, отдать всего себя чужому делу или идее – не более чем иллюзия и самообман. Это тот случай, когда разум настолько захвачен маятником, что видит свое счастье исключительно в служении этому маятнику. Как бы не убеждал себя разум, что он нашел свое счастье в служении другим людям или какой-то высокой идее, душа такого человека глубоко несчастна и настолько загнана в футляр, что даже не имеет сил заявить о правах на свое счастье. Убеждение разума в том, что чужая идея – это его идея, а чужое счастье – это его счастье, является заблуждением человека, который так и не смог найти Свою цель, а может быть, даже и не искал.

    Вторая ошибка Буратино: деньги он рассматривает как средство достижения цели. Как вы помните, деньги не могут служить ни целью, ни средством. Они являются лишь сопутствующим атрибутом на пути к цели. Заострять внимание на деньгах нет никакого смысла. Напротив, мысли о деньгах, как правило, приводят только к созданию вредных избыточных потенциалов. Если выбранная цель является Вашей, деньги придут сами, о них вообще не надо беспокоиться. Сказка про Буратино является тому прекрасной иллюстрацией.

    В сказке подтверждается, что если вы сами найдете свое счастье, вы сможете доставить радость другим. Ведь если вы достигнете Вашей цели, к вам придут и деньги, и благополучие, и разумеется, вы поможете своим близким. Но сейчас, пока вы только на пути к своей цели, вы должны думать только о своем счастье. Тем самым вы не отпугнете свою душу от цели. Пусть на пути к Вашей цели ваша душа думает только о себе. После достижения цели вы предоставите вашему альтруистическому разуму свободу сколько угодно заботиться о близких, природе, бездомных животных, голодающих детях, и еще о ком угодно.

    Вадим Зеланд, Трансерфинг реальности


    Моя игра — магия моей первозданной невинности.
     
    ВасекДата: Пятница, 23.01.2015, 11:55 | Сообщение # 925
    Генералиссимус
    Группа: Красотульки
    Сообщений: 1731
    Копилка подарков: 104
    Благодарность: 988
    Статус: Оффлайн
    А я слушаю аудиокниги про трансерфинг. Сначала было тяжело, быстро выключала, а сейчас переслушиваю с удовольствием. И очень мурчит волшебная фраза: "Мой мир заботится обо мне!"

    Живи в гармонии!!! Мечтай!!!
     
    ХмельДата: Пятница, 23.01.2015, 15:06 | Сообщение # 926
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1224
    Копилка подарков: 230
    Благодарность: 1347
    Статус: Оффлайн
    Если Вы аудиал, то слушать хорошо, все понимаешь и воспринимаешь, а если визуал, то лучше читать. В большинстве люди визуалы.

    Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
    "Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
    Воланд.
     
    Чарли1919Дата: Четверг, 12.03.2015, 15:17 | Сообщение # 927
    Маг
    Группа: Любимки
    Сообщений: 122
    Копилка подарков: 71
    Благодарность: 286
    Статус: Оффлайн
    Девочки, подскажите пожалуйста. Заинтересовалась техникой "Артефакт намерения", пытаюсь реализовать взаимную любовь (ведь где-то в пространстве вариантов есть версия Вселенной, где мы с Н. вместе) Могу ли я сформулировать свое намерение так - "Н. отвечает взаимностью на мою любовь. Мы с Н вместе"?

    "Если тот, кого ты ждешь, опаздывает, ты побежишь ему навстречу?"
     
    Счастливая_ТанюшкаДата: Четверг, 12.03.2015, 18:01 | Сообщение # 928
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10585
    Копилка подарков: 5928
    Благодарность: 17735
    Статус: Оффлайн
    Цитата Чарли1919 ()
    Мы с Н вместе"?
    по-моему и в Трансерфинге Зеланд обращал внимание на то, что не желательно воздействовать на другого человека. У каждого свой мир, они пересекаются, бывает... А бывает, что и нет... Просто загадай, что ты любишь и любима... А иначе можешь все испортить... Подсознательно люди чувствуют воздействия на них других людей. Если он твой человек, никуда не денется )))


     
    olive_treeДата: Понедельник, 23.03.2015, 20:54 | Сообщение # 929
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2393
    Копилка подарков: 429
    Благодарность: 1735
    Статус: Оффлайн
    Если вы вознамериваетесь рассматривать событие, кажущееся негативным, как позитивное, тогда именно так всё и будет. Помните: как бы ни было плохо сейчас, впереди вас ждёт какой-то очень приятный сюрприз, при условии, что в данный момент вы сохраняете координацию. Перед любым испытанием скажите себе: получится - хорошо, а не получится - ещё лучше.

    Ведь вы знаете, что ваш мир заботится о вас, и, если что-то не удалось, значит, вы избежали других неведомых проблем. С этим лёгким настроением спокойно идите на свидание с судьбой, которую творите вы сами. Отныне, что бы ни происходило, всё идёт как надо.

    Вадим Зеланд


    Моя игра — магия моей первозданной невинности.
     
    Женственна_и_любимаДата: Понедельник, 23.03.2015, 23:33 | Сообщение # 930
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 7247
    Копилка подарков: 2495
    Благодарность: 5061
    Статус: Оффлайн
    olive_tree
    Цитата olive_tree ()
    Отныне, что бы ни происходило, всё идёт как надо.
    smile о да нужно верить



     
    Форум Волшебников » Форум Волшебников » Техники и ритуалы » Трансерфинг (о теории и практике)
    Поиск:
    НАШ ЧАТ
    Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
    ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


    Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
    Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
    Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.