Вторник, 21.05.2024, 11:36
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Admin, larisa  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Техники и ритуалы » Трансерфинг (о теории и практике)
Трансерфинг
Sweet_oneДата: Вторник, 16.06.2009, 14:17 | Сообщение # 1
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Мировоззрение и мировосприятие, в котором возможно все, с помощью которого ранее невозможное становится возможным.

Пространство вариантов

"Реальность содержит в себе неограниченное количество вариантов, но только те из них, которые Вы осознанно или не осознанно выбрали для себя, становятся доступными для восприятия.

Всегда и в любой момент времени вы можете выбрать любой другой вариант. Пространство вариантов очень пластично, если вы сами готовы к изменениям.

Возможно в принципе все, что только можно представить. Ваши возможности ограничены только вашим намерением."

что еще хочу обязательно сказать. в этой теме не надо дублировать и перепечатывать тексты с других сайтов и форумов, как это часто встречается в других темах. только живое общение. учитесь мыслить самостоятельно, господа!

повторюсь.
так, как это направление имеет множество своих форумов и сайтов, то предлагаю в рамках нашего форума ограничиться лишь вопросами практики и привнесения некоторых своих наработок

с удовольствием постараюсь ответить на все возникающие вопросы, ибо в поиске ответов мы еще более познаем сами

задавайте вопросы, друзья!

Книги о Трансерфинге есть в библиотеке сайта:
Трансерфинг

Трансерфинг: артефакт намерения статья

Хочешь жить - умей смеяться.

Практический курс трансерфинга за 78 дней :)


настоящий волшебник
 
Ася29Дата: Среда, 21.08.2013, 16:21 | Сообщение # 826
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Копилка подарков: 2
Благодарность: 7
Статус: Оффлайн
Девочки всем привет. Я тут новенькая и у меня такая проблемка, правда не знаю в правильную ли темку пишу, надеюсь что да. Так вот, как то давно я купила 3 одинаковых слоников только разных размеров. Они стояли просто как украшения в спальне на комоде. Несколько раз они у нас падали, то ножки отлетали, то хоботы, я их клеила и ставила обратно. Так они и стояли. Потом я забеременела и как то смотря на этих слоников, я подумала, что это наша семья, я , муж, и наш малыш. Потом муж случайно уронил слоника маму и разбил его, пришлось выкинуть. Я сразу подумала, тааааак слоник мама разбилась остались папа и малыш, это не есть хорошо. Аж не посебе стало. Но я оставила их стоять. Потом у нас родился малыш и всё идёт не так. Я как то отдаляюсь от семьи. Может стоит слоников выкинуть, ведь не зря мне эти мысли в голову приходили, или думаете это всё бред. Может у меня просто крыша едет, так сказать. Как вы думаете?
 
ivolgaДата: Среда, 21.08.2013, 16:46 | Сообщение # 827
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
Ася29, силу получает только то, на чем мы фокусируемся, т.е. если вы сами связали слоников с семьей, то теперь и ассоциируете. если вас это волнует, то выкиньте. к тому же если по фэн-шуй, то не рекомендуется хранить ничего поломанного, хоть и склеенного
а вообще мне кажется, что дело в вас, а не слониках. попробуйте разобраться, почему вы отдаляетесь от семьи. может, у вас просто послеродовая депрессия после рождения малыша? т.е. я бы на вашем месте не о слониках думала, а о взаимоотношениях в семье


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
ШвейцарияДата: Четверг, 22.08.2013, 07:33 | Сообщение # 828
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1860
Копилка подарков: 1299
Благодарность: 5596
Статус: Оффлайн
Цитата (Ася29)
Аж не посебе стало. Но я оставила их стоять.


Ася29,


с такими эмоциями - страх, подозрение, противоречие своим чувствам - ты вряд ли будешь гармонична и счастлива! Если чувствуешь, что "не по себе", так надо найти в себе эмоцию, от которой всё хорошо станет! Спроси себя: от чего мне бывает хорошо и спокойно? Честно себе и ответь! И думай почаще об этом состоянии, физически вытесняя неприятные мысли приятными для тебя! Только ты выбираешь для себя, о чём тебе думать... А уж по Закону Притяжения наши мысли обретают событийные формы. Думай о счастье с мужем и ребёночком - будешь ближе к семье! Будешь думать о слониках на комоде - будешь испытывать все противоречия необузданной человеческой фантазии... Зачем тебе это???
 
Придумай легенду про оставшихся слоников  и отправь их в самое чудесное место со своих распрекрасных глаз долой, не испытывая чувство вины перед игрушками. Твои слоники сейчас - это и есть маятники, тянущие из тебя душевные силы. Смелее меняй себя для своего же счастья! Не забудь мужа с лялечкой расцеловать!!!


 
Ася29Дата: Четверг, 22.08.2013, 11:21 | Сообщение # 829
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Копилка подарков: 2
Благодарность: 7
Статус: Оффлайн
Спасибо девочки за ваши ответы. Слоников я выкинула. Может это и есть депрессия, не знаю. Просто очень устала за эти 5 месяцев после рождения сыночка. Поэтому и придумываю всяко разно :-)
 
ivolgaДата: Четверг, 22.08.2013, 13:07 | Сообщение # 830
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
Ася29, оно необязательно может быть прямо в виде депрессии. это я обобщила. тут даже не только гормональные сбои могут быть, но и элементарная усталость. у меня, например, от физической усталости и недосыпа появляется раздражительность и ощущение тоски и какого-то вселенского одиночества. а еще если учесть, что я с самых родов умудрялась удаленно работать по 3 часа в день, то от усталости я была недовольна мужем по поводу и без повода, хоть он и старался помогать. а он в ответ обижался, что я на него вообще внимания не обращаю)

Ася, вы просто помните, что это временно, усталость эта. вы цените то, что у вас есть уже сейчас - любимый муж и сыночек. и когда в следующий раз вам захочется потосковать, пообижаться, поворчать, вы осознайте это состояние - побудьте в нем здесь и сейчас, прочувствуйте его и эмоционально, и телом... как ученый, например. можете говорить про себя: я сейчас чувствую раздражение на мужа, где оно проявляется в теле? ага, кипит в груди, голову сжало, напряжение в правой руке...
и от таких наблюдений эти состояния начнут уходить, потому что вы будете смотреть на них как бы и со стороны тоже, не вовлекаясь и не садясь на крючок

если не отпускает, можно попробовать метод Седона тоже (тут на форуме упоминается в психологических техниках):
1. Что я чувствую сейчас - Обозначить эмоцию.
2. Могу я ее отпустить? - Нет.
3. Хочу я ее отпустить? - Да.
4. Когда? - Сейчас
5. Отпускаю (С глубоким выдохом)

кажется, что очень просто, но на самом деле действенно, попробуйте!

Ася, постарайтесь не позволить негативным эмоциям испортить отношения в вашей семье. испортить легче всего, а вот наладить потом.... ведь отношения в семье держатся в основном на женщине. мужчины не такие чувствительные и гибкие.
так что всё в ваших руках! wink

желаю вам покоя и гармонии в душе, а следовательно и в семье!


У меня всё получается легко, просто и весело!

Сообщение отредактировал ivolga - Четверг, 22.08.2013, 13:09
 
ШвейцарияДата: Четверг, 22.08.2013, 13:58 | Сообщение # 831
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1860
Копилка подарков: 1299
Благодарность: 5596
Статус: Оффлайн
Ах, дорогая ivolga! Просто зачиталась вашим предыдущим постом! Щедро, доброжелательно, точно! Вы ivolga - настоящая фея-помощница! Спасибо!

 
Ася29Дата: Пятница, 23.08.2013, 11:18 | Сообщение # 832
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Копилка подарков: 2
Благодарность: 7
Статус: Оффлайн
Спасибо вам дорогая ivolga. Я стараюсь,очень стараюсь. На самом деле у меня всё замечательно. Надеюсь, что эта негативная штучка тоже скоро испарится и всё станет ещё лучше. Я знаю, что это пройдёт, только в такие моменты очень тяжело в это верить, но я стараюсь.
 
oksinДата: Вторник, 10.09.2013, 12:52 | Сообщение # 833
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Копилка подарков: 9
Благодарность: 45
Статус: Оффлайн
девочки,подскажите Я знаю что осознанность это понимать где я ,что я делаю и почему я это делаю.вот нашла такую практику- вечером вести дневник,описывая каждое событие с помощью эмоций.Например-ждала гостей(волнение),гости задерживались(злость,разочарование).Утверждают что таким образам возможно слить весь негатив на бумагу.Я изучая трансерфинг так понимаю,что вечером,вспоминая весь негатив,его еще будет больше и лучше сразу не спать и отлавливать маятники.и как только появилась негат эмоция тут же увидеть ее сразу!
2 А если все таки эмоции взяли вверх ,если я уснула,то что делать?я начинаю глубоко дышать,но слова все к лучшему меня не вдохновляют,поэтому спрашиваю-мне поможет то что я опишу ситуацию с помощью эмоций.Или я еще больше повязну в негативе,подливая энергии в ее развитие?

Спасибо.
 
ivolgaДата: Вторник, 10.09.2013, 13:46 | Сообщение # 834
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
Цитата (oksin)
Или я еще больше повязну в негативе,подливая энергии в ее развитие?

не увязнете. наоборот, полезно. описывая эмоцию письменно, вы как бы больше ее понимаете, почему она возникла, как возникла. если будете делать это регулярно, то сможете выделить свои шаблоны поведения - как вы действуете в определенных ситуациях. и если этот шаблон вас не устраивает, то в следующий раз вы сможете заметить его уже в момент возникновения и отреагировать по-другому

поэтому мой совет - пишите smile когда вы пишете, вспоминаете негатив, описывая, то вы ведь это осознанно делаете. у вас не получится увязнуть в эмоции заново, просто потому, что концентрация будет на написании, подборе слов и так далее. представьте, что вы ученый, а ваши эмоции - подопытные smile

ну и научившись отмечать эмоции в конце дня, вы постепенно научитесь их отлавливать в момент возникновения


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
Lucky_QueenДата: Вторник, 10.09.2013, 14:39 | Сообщение # 835
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 9508
Копилка подарков: 2569
Благодарность: 6180
Статус: Оффлайн
Привет! я тоже придерживаюсь такого же мнения. Я веду такой дневник уже несколько лет- записываю  в него события, которые у меня вызвали сильные эмоции, что я почувствовала, что я подумала, что сделала как бы в ответ на эту реакцию. Это помогает отделать котлеты от мух, лучше понять себя, свои мотивы и желания.
Удачи!
 
Счастливая_ТанюшкаДата: Вторник, 10.09.2013, 14:53 | Сообщение # 836
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10585
Копилка подарков: 5928
Благодарность: 17735
Статус: Оффлайн
Девочки, привет! А я вот терпеть не могу дневники вести, не мое это. и шо мне делать тогда? )) Вообще писать не люблю, кроме желаний ))) Что посоветуете? или ну его, этот дневник? smile

 
Lucky_QueenДата: Вторник, 10.09.2013, 15:06 | Сообщение # 837
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 9508
Копилка подарков: 2569
Благодарность: 6180
Статус: Оффлайн
Танюшка, вот если потребность есть- если захлестывают эмоции, а ты не понимаешь что к чем и отчего, одно только в голове- мне очень плохо, то только дневник и только писать. А если другими способами разбираешься со своими чувствами- это люди гармоничные, осознающие свои потребности, принимающие себя и позволяющие другим быть собой, то и не нужен он. Можешь сама для себя через запятую обозначить все, что происходит- то не заморачивайся!
 
ivolgaДата: Вторник, 10.09.2013, 15:16 | Сообщение # 838
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
Счастливая_Танюшка, Тань, не твое, так и не надо wink мы ведь сами выбираем, что нам лучше всего подходит. благо, в мире нашем такое разнообразие, выбирай - не хочу)))

я сейчас дневник забросила. точнее, это был не дневник, а пометки, по эмоциям и реакциям тела. с собой блокнотик был всегда. и писала эмоции (+реакции тела) по свежим следам, иногда сразу, иногда, если забывала, то через час или два
в таком виде: общаюсь с человеком на такую тему, волнение (если вспоминаю, то пишу, после каких слов), сердце стучит, сжало верхнюю часть головы, давление на уши
т.е. все очень кратенько, но тут у меня была цель не в эмоциях покопаться, а найти связь эмоций с телом. интуицию так тренирую, которая через тело проявляется

но можно точно так же кратенько и причины/следствия писать (тут главное, чтобы с собой был какой-нибудь "писательский" инструмент, ну и не забывать, конечно). нужно отметить не только эмоции, но и мысли, которые во время этих эмоций проскочили. например, в таком виде:
злость на ребенка:
не слушается
начинаю вскипать
проскочила мысль: он меня не уважает
а я себя уважаю?
блин, я теряю контроль, что же дальше будет, когда подростком станет?!

времени на такую запись - 1 минута, и писателем не надо быть smile

но, конечно, если писать не нравится, то хватает и других техник осознанность развивать


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
oksinДата: Вторник, 10.09.2013, 23:29 | Сообщение # 839
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Копилка подарков: 9
Благодарность: 45
Статус: Оффлайн
Спасибо,девочки smile .я заметила что когда что то гложет-то помогает успокоиться)А вести его буду по надобности)
 
Segodnya)Дата: Среда, 16.10.2013, 23:13 | Сообщение # 840
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Копилка подарков: 2
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Доброго дня) ситуация у меня такая,хочется чтоб подсказали и посоветовали,а то сама уже запуталась в своих мыслях. Общались с молодым человеком больше полу года в сети,была невероятная любовь,я приняла его таким какой он есть,поняла,что вот он - мужчина моей мечты. Потом пошло что-то не так,должны были увидеться, я поехала к нему по договоренности,но мы не увиделись,думаю важность зашкаливала и я не получила то чего хотела. Много всего было,чувства,эмоции.я поняла что это прям мой человек. Мы не увиделись,как я уже сказала, безумно переживала, писала изредка, общались сухо. Вроде поняла,что нужно принять и отпустить человека,делала все по различным техникам,отпустила,но внутри все-ровно жду звонка,смски. Не могу все-таки отпустить наверно. И вот подскажите стоит все-таки конкретно вычеркнуть человека,отпустить,забыть и т.д хотя блин все-ровно в душе не могу забыть,душа и разум не могут прийти к единому.(хотя ведь душа знает что нужно) и ведь все нам говорят что нужно отпускать прошлое и идти вперед,а если не хочется?хочется остаться тут с этим человеком?
или может мне нужно вооружиться намерением и постараться это вернуть.
вообщем хочется услышать как это воспринимать со стороны ,,нашего волшебного мира,, 
и просто человеческого совета) cry
Буду очень благодарна откликнувшимся
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Техники и ритуалы » Трансерфинг (о теории и практике)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.