Среда, 24.04.2024, 00:07
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Модератор форума: Admin, larisa  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Техники и ритуалы » ВИЗУАЛИЗАЦИЯ (методы, техники, делимся опытом)
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ
AnastasyДата: Суббота, 18.04.2009, 06:40 | Сообщение # 1
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Вы смотрели фильм "Секрет"? Создавали карту сокровищ? А список желаний? Почему одни желания исполняются, а другие нет? Многие учения и практики говорят о визуализации... Так давайте разберемся "что это и с чем ее едят"... Возможно поробнее изучив эту технику мы откроем для себя верный способ исполнения желаний?!
 
AnastasyДата: Суббота, 18.04.2009, 06:54 | Сообщение # 2
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Визуализация - это использование воображения для достижения желаемого.

Визуализация является самым мощным инструментом добровольного внушения, которое известно на сегодняшний день. Мозг не может отличить представляемых событий от реальных. Для него представляемые в разуме события являются реальностью. Этот факт является доказанным. Визуализация использовалась в программе подготовки к полету «Аполло». Когда спортсменов подсоединяли к специальным аппаратам, и они бежали дистанцию лишь в своем воображении, невероятно, но те же самые мышци активировались, в той же самой последовательности, что и в реальности. Хоть на самом деле спортсмены сидели в кресле, их сердцебиение учащалось, будто бы они на самом деле бежали дистанцию.

Закройте на минутку глаза и посмотрите на вашу комнату с закрытыми глазами, рассмотрите свои обои. Посмотрите, как стоит мебель в ваших пределах, может быть вы захотите сделать перестановку. Попробуйте мысленно поменять местами несколько предметов в вашей комнате. Или представьте себя сидящим на потолке и смотрящим на свою комнату вверх ногами. Получилось? Это тоже визуализация.

Картинки, рисующиеся в вашей голове в тот момент, когда вы читаете интересную, захватывающую книгу тоже визуализация. И когда вы рассматриваете понравившуюся вам шмотку, мысленно представляя себя в ней «примеряете», что бы понять пойдет она вам или нет, это тоже визуализация. Мы, постоянно визуализируем, что-то делая, просто каждый делает это по-своему.

 
Реклама
AnastasyДата: Суббота, 18.04.2009, 06:58 | Сообщение # 3
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
ПОДВОДНЫЕ КАМНИ В ТЕХНОЛОГИИ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.

Неудачи возникают, когда ваше желание не истинно, не искренне. То есть, вам кажется, что вы этого хотите, а на самом деле это является стереотипом поведения в обществе, или его вам кто-то внушил (это чья-то программа).
Например, женщина знает, что ей нужно создавать семью, рожать ребенка (так положено в социуме), но на самом деле пока она этого не хочет. Но под давлением стереотипов она визуализирует семью, ребенка, и наоборот, только ухудшает ситуацию, не притягивает это, а отталкивает.

Возьмем ситуацию со здоровьем. Мужчина с парализованными ногами визуализирует, как он ходит, бегает, снова играет в теннис. Но ничего не выходит. Почему? Потому что ему так хорошо, когда за ним ухаживают, заботятся близкие, сдувают с него пылинки, дарят внимание и любовь, кормят-поят. Ему не надо работать, добывать кусок хлеба для семьи. Его болезнь - оправдание этого не делать. Ему можно целый день сидеть с пультом у телевизора или компьютера, или читать книжки и жаловаться на судьбу. Именно любовь и внимание, а не здоровые ноги - его истинное желание. Часто в болезни наше подсознание и тело находят много плюсов, болезнь бывает нам выгодна, очень выгодна, выгоднее здоровья.
Поэтому визуализировать надо только то, в чем ты на самом деле нуждаешься, что ты хочешь всем сердцем сам, а не хотят твои, например, родственники. Иначе будет только хуже: желание полностью будет блокировано, а ситуация ухудшится, вместо того, чтобы улучшиться. Исполняются только истинные желания.

 
AnastasyДата: Суббота, 18.04.2009, 07:07 | Сообщение # 4
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Самое оптимальное время занятий: утро и вечер. Не очень трудно выделить по 15 минут перед и после сна, чтобы “сковать” себе счастье.

Самое главное - не забросить и не послать всё к “чертовой матери” на первых порах занятий. Вначале будет очень сложно выполнять периодически плюс к тому же результат в первый день трудно достичь. Требуется время и желание. Через некоторое время визуализация у Вас войдет в привычку и будет намного легче.) Требуются годы на приобретения вредных привычек - так потратьте же несколько минут в день для своего же счастья!

 
AnastasyДата: Суббота, 18.04.2009, 07:09 | Сообщение # 5
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Приведенные упражнения важно применять перед началом каждой визуализации.

Самозаземление

Примите удобную позу. Главное, чтобы спина была ровной. Теперь расслабтесь и представьте, что к вашему позвоночнику приклеплен провод, уходящий глубоко в землю.

Такое упражнение поддерживает баланс между энергиями фантазии (воображения) и стабильной земной энергией.

Открытие энергетических центров

Эта медитация служит для очистки вашего тела и для того, чтобы привести в движение энергию.

Перед началом упражнения лягте на спину, закройте глаза и дышите глубоко и медленно.

Смысл упражнения заключается в том, что вы поочередно начиная с головы и направляясь вниз по телу к ступням, представляете, как вокруг вашего тела образуется сияющая сфера золотого света. При дыхании нужно обращать внимание на эту сферу и представлять, как ваши органы излучают энергию.

Упражнение “Розовый пузырь”

Эта медитация проста и очень эффективна.

Примите удобное для вас положение, постепенно расслабляя свое тело. Переключите внимание на объект визуализации. Теперь представьте, что желаемое уже появилось. Необходимо как можно четче представить картинку.

Теперь окутайте вашу фантазию розовым пузырем. Розовый - цвет сердца. Ваша цель находится внутри этого пузыря.

Далее, просто отпустите пузырь с вашей мечтой во Вселенную. Там он будет набираться необходимой энергией, необходимой для проявления цели в физическом мире.

Эти легкие на первый взгляд упражнения несут в себе очень много пользы. Приучив себя выполнять по одному в день - вы добьетесь необходимых результатов. Постарайтесь выработать привычку выполнять все упражнения.

 
AnastasyДата: Суббота, 18.04.2009, 07:11 | Сообщение # 6
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Вот основные упражнение визуализации:

Сначала подумайте о том, что вы хотели бы достичь. Для этого упражнения выберите что-нибудь простое, что вы легко себе представляете. Это может быть предмет, который вы хотели бы иметь, событие, ситуация, вкоторой вы желали бы оказаться, или какие-то обстоятельства вашей жизни, которые вы хотели бы улучшить.

Расположитесь поудобнее, сидя или лежа, в тихом месте, где вас никто не потревожит. Полностью расслабьте тело. Представьте, начиная спальцев ног и кончая головой, поочередное расслабление всех мускулов вашего тела, воображая, как все напряжение уходит из вас. Дышите животом глубоко и медленно. Считайте от 10 до 1, с каждым счетом чувствуя себя более расслабленно.

Когда вы почувствуете полное расслабление, начинайте представлять в точности то, что вы хотите. Если это предмет, представьте, что он у вас, что вы пользуетесь им, наслаждаетесь и восхищаетесь им, показываете его своим друзьям. Если это событие или ситуация, представьте себя в ней и вообразите, что все вокруг вас происходит так, как вы хотите. Вы можете представить, что говорят люди или представить любые детали, которые могут сделать картину более реальной.

Вы можете заниматься этим относительно недолго, может быть всего несколько минут - как хотите. Наслаждайтесь. Этот процесс должен приносить радость, подобную радости ребенка, мечтающего о подарке надень рождения.Теперь, все еще держа в уме мысль или образ, дайте себе положительную утвердительную установку (вслух или мысленно, как хотите) о воображаемом.

Такие положительные установки, называемые утверждения, являются важной частью созидающей визуализации. Все время заканчивайте визуализацию, давая себе твердую установку, например: То, что я хотел, или еще лучшее уже дано мне ради высшего всеобщего блага. Возможно произойдет что-то отличное от того, что вы себе воображали, все может быть даже лучше, но вы должны помнить, что процесс визуализации приносит только пользу.

Если у вас возникают сомнения или противоречивые мысли, не боритесь с ними и не пытайтесь их устранить, так как противодействие усилит их. Позвольте им свободно проходить через ваше сознание, а сами возвращайтесь к своим положительным установкам и образам.

Занимайтесь этим до тех пор, пока процесс кажется вам интересными приносит радость. Может быть пять минут, а может быть и полчаса. Повторяйте упражнение каждый день, или как можно чаще. Как видите, основной процесс относительно прост.

 
AnastasyДата: Суббота, 18.04.2009, 07:14 | Сообщение # 7
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
В визуализации очень важно увидеть результат...
допустм - вы желаете купить тапочки но вы думаете не о тапочках, а о деньгах! или же о деньгах для этих тапочек...
тем самым, вы закрываете ход мечты для миллиарда иных возможностей получения тапочек - подарят, найдете и т.д.
Т.е. - думать нужно о том, как вы красуетесь перед зеркалом в этих тапочках! - именно результат представлять - но забыть навсегда о деньгах или еще о чем-то, чтобы оставить путь открытым для любой возможности приобретения тапочек...
Многие думают лишь о деньгах - поэтому сидят голодными.. лучше бы они думали о результате, а не о процессе...
 
AnastasyДата: Суббота, 18.04.2009, 07:41 | Сообщение # 8
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Визуализация желаний-это прокрутка в голове некоторого фильма, где сценаристом и главным героем являетесь вы.
Подручным средством может быть и карта сокровищ, и видео...

 
AnastasyДата: Суббота, 18.04.2009, 07:55 | Сообщение # 9
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
На нашем сайте уже есть люди, которые успешно визуализируют. Приведу конкретные и очень показательные примеры...
Tita, надеюсь ты не против, но твоя история одна из лучших именно по технике визуализации... Ты умничка!!!
Tita пишет:
В прошлом году в июле мне так надоела обстановка в моей квартире, что я из одной комнаты всю(!) мебель вывезла на дачу. Красота -входишь, а там сесть можно только на пол. Зато какое эхо!
Но меблироваться -то надо. А я без работы!
Для развлечения стала ездить по мебельным магазинам, типа выбираю себе мебель по душе.
Красота! Продавцы все показывают, рассказывают, диваны раскладывают, дверцами шкафов хлопают. А я так вошла в роль, выбираю!!! Да мало того, ещё беру и с собой подругу привожу, чтобы она оценила! Она таращит глаза, не понимает, на какие шиши я всё это буду покупать?!! А я ещё и камин себе приглядываю!!
Так я проездила около месяца. На вопросы продавцов, почему я сразу не покупаю, говорила, что заканчиваю ремонт, ставить пока некуда. Ну ведь надо было что-то говорить!
Остановилась я на гостиной "ЭВА" фабрики "Лазурит". С бамбуковыми дверцами. И цена у нее для меня просто "бамбуковая". А я на это не смотрю, комнату вымеряю, дескать, сколько секций войдет, подбираю с продавцом комплектацию. На полном серьёзе дома всё пересматриваю, переделываю, а на следующий день -опять в магазин! Уважаемые, сделайте мне на компьютере другой проектик и цену пересчитайте!
И так я вбила себе в голову, что куплю эту гостиную, что и мысли не допускала, что у меня ничего не выйдет!
В общем, оказалось, что можно взять мебель в кредит без первоначального взноса
Условия кредита:
Первоначальный взнос — 20%, при этом частичную компенсацию первоначального взноса в размере 20% производит магазин Срок кредита — 20 месяцев Годовая ставка 24,55 — 27,24% Ежемесячная комиссия — 0%
Мне, безработной, выдали этот кредит, привезли всё домой. Бывший муж пришел, всё собрал и теперь ускоренными темпами (дай ему Бог здоровья покрепче!) выплачивает этот кредит.
Приехала мама, посмотрела на меня, и купила мне миленький диванчик клик-кляк. И подруга добавила денег, чтобы обивка на диване была побогаче. А когда я им раньше говорила, что хочу поменять обстановку, смотрели, как на ненормальную: сидит без работы и ещё о чем-то лопочет! Даже говорить на эту тему не хотели.
И причем, я их не о чем не просила, сама изумилась их активности.
А когда подруга стала говорить, что мне надо срочно повесить хрустальную люстру за 15 тысяч, и что им всем надо скинуться и мне её подарить на день рождения, я твердо отказалась: хватит с меня чудес за один месяц! Надо и честь знать!
P.S. Я так вжилась в роль покупательницы, что меня остановить могли только танки. Прямо охватила какая-то одержимость, я ложилась спать (на раскладушку) и вставала со 100% убеждением, что у меня будет эта мебель. А ведь денег хватало только на скромную жизнь.
И подруге присмотрела новую гостиную, можно сказать силой потащила посмотреть. А на эту гостиную как раз была хорошая скидка. Она до их пор не нарадуется: насколько стало красивее! Но ей проще, с деньгами нет особых проблем. Просто она долго запрягает...
Но видно, у меня очень много энергии ушло на эти визуализации. Мне кажется, что помогла игра. Это когда я ходила по магазинам и сочиняла истории про несуществующий ремонт.
А ведь продавцам нужно не только показать товар, но и продать его. Они мне: »Берите, а то скоро будет подорожание!». И надо уверенно было ответить, почему я каждый день хожу, а ничего не беру.
И повторив эту байку десять раз, я сама в нее «начала верить». Так уж и вышло, что с этим обманом и самообманом у меня получилось именно то, что я хотела.
 
AnastasyДата: Суббота, 18.04.2009, 08:56 | Сообщение # 10
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Почему не сбываются мечты?

Одна из причин - наше неверие в их реализацию.
А все в мире дается по вере.
Поэтому для начала нужно просто поверить, что Вселенная, Бог всегда готовы откликнуться на наши просьбы.
Необходимо осознать себя частичкой Вселенной и понять, что вы имеете право попросить все, что хотите.

Эти просьбы и есть визуализация.
И не надо думать, что вы чего-то не заслуживаете.
Вы имеете право на реализацию мечты, но с единственной оговоркой: нельзя диктовать условия.
Когда именно вам дадут то, что вы просите, - решать Богу (Высшему Разуму).
И его решение, поверьте, будет наилучшим.
Желание может исполниться через неделю, полгода, год, два - тут уже от вас ничего не зависит.

Следующая причина, по которой не сбываются мечты, - беспорядок в наших мыслях.
Если вы только что визуализировали одно, а через пять минут со страхом думаете об обратном, тем самым вы разрушаете созданный положительный образ.

Мечтайте по правилам

Визуализацию желательно проводить в расслабленном состоянии, лучше всего с утра после сна или вечером перед сном (в это время наш организм расслаблен максимально).

Визуализировать можно лежа или сидя - главное, чтобы позвоночник всегда оставался прямым.
Необходимо расслабить каждую мышцу, чтобы энергия текла свободно. Создавайте картины, образы или просто вызывайте мысли о том, каким бы вы хотели себя видеть: здоровым, богатым, счастливым.
Но учтите: желание должно быть одно: или здоровье, или деньги, или шуба, или любимый человек.

Если вы хотите машину - представьте ее с точностью до мелочей, ее цвет, марку, показывайте ее мысленно друзьям, соседям, родным, представляйте себе, как вы ездите на ней.

Если вы хотите добиться уважения среди коллег, друзей - представляйте, как они вас ценят, уважают, что при этом говорят, как прислушиваются к вашему мнению.
В конце мечту надо утвердить, как бы ставя точку.

Три раза произнесите утверждение в настоящем времени без частицы "не" (она подсознанием не воспринимается).

Например: "Теперь я полностью здоров", или "Болезнь проходит, я выздоравливаю", или "У меня есть квартира". При этом удерживайте созданный образ в воображении и верьте, что это у вас действительно есть.

Еще один секрет.

Необходимо оставить возможность своему высшему "я" для чего-то лучшего: ведь вполне возможно, что вы получите даже то, о чем и мечтать не смеете.
Для этого надо произнести следующие слова:

- "Это или что-то лучшее теперь стало для меня полностью проявленным (реализованным) гармоничными ради высшего блага всех, кто связан с этим".

Здесь в каждом слове заключен большой смысл.

Визуализация не сработает, если вы не хотите блага всем.

Нельзя добиваться цели, идя "по головам", иначе все плохое к вам же и вернется.

Например, если вы хотите стать начальником своего отдела, нельзя визуализировать, что нынешнего руководителя уволили, что он не справился с задачей, заболел, умер.
Надо представлять, что он тоже поднимается по служебной лестнице вверх, он тоже счастлив и не пострадает, и это обязательно будет благом для всего коллектива.

 
AnastasyДата: Суббота, 18.04.2009, 09:20 | Сообщение # 11
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Хочу добавить еще одну очень важную мысль:
Загадав желание мало его только визуализировать, надо еще действовать!!! Одну часть на себя возьмет Вселенная и притянет нужные ситуации, людей, ну а вторая часть полностью лежит на вас. Ваше стремление, те самые маленькие шажки будут привлекать все больше и больше возможностей для реализации задуманного.

Надеюсь, что у вас есть опыт успешной визуализации?! Пожалуйста, делитесь! Порой это как нельзя лучше мотивирует и вдохновляет....
 
liaДата: Суббота, 18.04.2009, 13:47 | Сообщение # 12
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
распечатала все посты. читать надо вдумчиво.
а теперь у меня еще и влпрос возник. Если в этом желании присутствует другой человек? как быть?


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
AnastasyДата: Суббота, 18.04.2009, 14:10 | Сообщение # 13
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
lia, если подойти к визуализации серьезно, то стоит в начале освоить ее на себе и на своих желаниях.
Т.е. даже если в желании присутствуют другие люди, то ты визуализируешь именно себя, какая ты, например, звезда и как ты легко входишь со всеми в контакт, что тебя все одобряют и т.д.
Если хочешь сделать что-то приятное другому человека, пошли ему "энергетический подарок". Надо создать так называемый слайд, в котором требуемый объект, в данном случае человек, чувствовал себя очень комфортно, хорошо, радостно. Затем необходимо некоторое время визуализировать этот слайд. Если получится подкрепить его положительными эмоциями уже со своей стороны, т.е. чтобы вы на самом деле были бы рады видеть его в таком состоянии.
Может возникнуть вопрос: «А разве мы можем каким-то образом быть не рады за человека, которому предназначается данный подарок?».
Еще как можем. happy
 
VittoriaДата: Суббота, 18.04.2009, 15:18 | Сообщение # 14
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 674
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
Anastasy, очень интересная идея - "энергетический подарок"...Надо обязательно попробовать! smile Как-то не приходило в голову: обычно я использовала прямую передачу энергии в медитации...

"А ты попробуй!" - сказала Мечта.....
 
liaДата: Суббота, 18.04.2009, 15:31 | Сообщение # 15
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
Anastasy,
Quote (Anastasy)
Если хочешь сделать что-то приятное другому человека, пошли ему "энергетический подарок".
вообще я этим методом пользуюсь время от времени, а тут когда вопрос коснулся личного, я че то порастерялась
Прикрепления: 1253696.gif (2.2 Kb) · 4016999.gif (5.7 Kb)


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Техники и ритуалы » ВИЗУАЛИЗАЦИЯ (методы, техники, делимся опытом)
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.