Пятница, 26.04.2024, 16:44
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Admin, Любимая, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » Рейки для детей. (Как Рейки помогает вырастить здорового ребенка.)
Рейки для детей.
Я-СолнышкоДата: Воскресенье, 26.09.2010, 07:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
здесь будет дана информация о рейки для беременных, при родах и для детей.

Волшебная беременность
Автор темы Я-Солнышко


 
HAPPINESSДата: Вторник, 21.12.2010, 17:28 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
Солнышко-Я, СПАСИБО БОЛЬШОЕ тебе за твой ответ и спасибо за пример с твоим сыном! Да, ты права, я и сама знаю, что не надо его менять и надо находить плюсы. Это все легко делать, когда например каникулы, никуда особо не надо спешить или что-то в этом роде. А в обычной повседневной жизни это сложно! Например, когда надо собираться в школу, а он собирается со скоростью "черепашки", если у него над головой не стоять и не подгонять каждые 2 минуты... sad Я пробую и Хоо делаю и много еще чего... Конечно помогает, но не всегда... В прошлом году я прочитала книгу Джона Кехо "Сила разума для детей" и мы с ним сделали красивые разноцветные плакаты с надписями, что внимательный, аккуратный и собранный и он эти аффирмации прочитывал утром и вечером... Потом мне посоветовала мой Учитель заниматься с ним Дзен-фехтованием, это развивает у детей быструю реакцию и внимательность. Летом мы с ним занимались, а сейчас холодно на улице и вобще забросили. Тем более что я никак не могу найти правильные бамбуковые палочки для этого... Вобщем мы уже давно работаем с этим вопросом, результаты то есть, то нету. При этом он у меня очень сообразительный, хорошо учится, любит математику, читать научился еще в 4 года smile Я просто переживаю о том, чтоб ему не было потом тяжело с этой медлительностью. Да и мне бывает совсем не просто сдерживаться по поводу его рассеяности. dry Хотя вот недавно вспомнила, что я в детстве была тоже очень медлительной, и воспитательница в садике все время жаловалась родителям и называла меня КОПУШЕЙ... dry

Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
HAPPINESSДата: Вторник, 21.12.2010, 20:50 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
Вот опять ситуация, пол пенала оставил в школе, где точно не помнит, наверное на парте, не успел собрать... Что мне делать? Каждый раз покупать новые вещи и принадлежности? Я, конечно, могу покупать, дело не в этом, и совершенно не в деньгах. Но он тогда не будет вобще их ценить. Можно оставлять где хочешь, что хочешь, мама завтра пойдет новое купит. Я шарф из принципа новый уже 2 недели не покупаю, т.к. уже 2 раза терял. Я сейчас уже прям расплакалась, не выдержала. Я не хочу его менять, но что мне делать? Не обращать внимания? Пускай ходит в школу с пустым пеналом и продолжает все терять? Над собой я работаю,значит этого недостаточно??? cry

Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
HAPPINESSДата: Вторник, 21.12.2010, 20:56 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
Солнышко-Я, мне в моменты когда я нервничаю сложно читать Хоо, не могу я ... Могу только в спокойном состоянии, когда успокаиваюсь.
Я понимаю, что это не такая уж большая проблема, по сравнению как тут некоторые свои проблемы описывают. Но когда это изо дня в день повторяется, это правда выматывает. И сделать толком ничего не можешь.


Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
Богиня7363Дата: Вторник, 21.12.2010, 21:16 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2314
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1339
Статус: Оффлайн
HAPPINESS, я своего сына и собирала и одевала аж до 13-14 лет.... а что делать? не убивать же его за это... а потом все нормализовалось....
мою сестру старшую вообще все детство капушей называли... зато сейчас - электровеник biggrin
а сын мой сейчас оооочень активный... он и в детстве активный был - но только там, где это ему интересно было...


 
HAPPINESSДата: Вторник, 21.12.2010, 22:35 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
Quote (богиня7363)
он и в детстве активный был - но только там, где это ему интересно было...

И мой тоже также, только там где ему это интересно! Я могу его сама собирать, мне не трудно, я просто много читала про то, что детей надо приучать к самостоятельности. Может я слишком много читаю?? biggrin Спасибо вам, девочки за ваши ответы и советы опытных мам, тем более, что у вас тоже сыновья.


Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
Olga_IsДата: Среда, 22.12.2010, 09:22 | Сообщение # 36
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Копилка подарков: 143
Благодарность: 185
Статус: Оффлайн
HAPPINESS, У меня хоть и дочь (старшая), но проблемы такие же wink
Quote (HAPPINESS)
изо дня в день повторяется, это правда выматывает

Вот так же... biggrin Завела с ней тетрадь, в которую она пишет ТОЛЬКО хорошие моменты, которые были в течение дня. Ну, правда она не каждый день пишет - то не успела, то забыла wacko
Делаю Рейки листкам, когда у неё контрольные - пишу на листке, что она получает 5 по контрольной... Правда в первый раз, когда я так сделала (при чем я Очень старалась) она принесла 2!! А на следующий день неожиданно дали по этому же предмету самостоятельную - она получила 5!!! surprised
Теперь я делаю коробочку Рейки, где есть желание - чтоб дочь получала всегда только 5 ну или 4 smile



 
HAPPINESSДата: Среда, 22.12.2010, 17:09 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
Olga_Is, спасибо большое, что делитесь опытом. Хорошая идея, мы тоже такую тетрадь заведем, только когда он писать по-лучше научится, он у меня еще в первом классе. smile А по конртольным он всегда высший балл получает сам. wink Я ж говорю, учится-то он слава Богу хорошо, вот только отвлекается, постоянно мечтает о чем-то... На счет коробочки у меня была такая идея, написать на листике те качества, которые я бы хотела чтобы он приобрел (например, внимательность, собранность...) и давать Рейки. А потом я подумала, что может это не совсем правильно, на другого человека влиять и стараться изменить его? surprised И поэтому пока коробочку делать не стала.

Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
АквамаринДата: Среда, 22.12.2010, 19:29 | Сообщение # 38
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 206
Благодарность: 258
Статус: Оффлайн
Очень ценная тема.
У меня тоже сын. Очень часто "выводит маму из себя". Любит баловаться, не слушается, настойчивый. В школу еще не ходит (маленький еще), но вожу на кружки, так его с уроков два раза уже выводили за баловство. Основная проблема - говоришь ему не трогай это, обязательно тронет, говоришь не беги, побежит, все наоборот, все что нельзя старается побыстрее сделать. Как с таким характером справляться? wacko


 
FloraДата: Среда, 22.12.2010, 19:39 | Сообщение # 39
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Копилка подарков: 135
Благодарность: 156
Статус: Оффлайн
HAPPINESS, Нам,наверное,уже пора клуб открывать. У моей дочери 10 лет такие же проблемы. Делает только то,что ей нравится. Уроки делаем по 6 !часов и это в 4 классе!.Мы в прошлом году даже водичку заряжали с аффирмациями,вроде стало помогать. А сейчас в другую школу перешла и кучу комплексов приобрела. Когда что-то предлагаю ей,говорит,что это все ерунда,никакого толку не будет. Девочка очень умная, но учеба нестабильная-оценки по настроению приносит.Взрослеть категорически не хочет. А мне тоже надоело нянькой быть.Мои слова до нее вообще не доходят-она их просто не слышит. Мне еще в садике говорили,что она необычный ребенок,что с ней надо договариваться.Но диалог что-то не получается.Прочитала кучу литературы,но пока что безрезультатно. Может наши волшебницы что подскажут?


http://denj-valentina.ru/s.gif[/img]
http://denezhnojederevo.ru/dd/29843
 
HAPPINESSДата: Среда, 22.12.2010, 19:47 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
Аквамарин, Flora, http://www.magicwish.ru/forum/32-523-12#321920 тема Наши дети, сообщение № 168, мне очень понравилась эта техника. smile + молитва Преображения, + Крылья Ангела, что выкладывала Солнышко-Я. И все у нас получится! Просто нужно терпение, а с этим у меня например, бывает не очень... dry Правильно девочки советуют, что нужно не детей менять, а меняться в первую очередь самим. Я это понимаю, но иногда не хватает терпения.

Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
Богиня7363Дата: Среда, 22.12.2010, 20:19 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2314
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1339
Статус: Оффлайн
HAPPINESS, а ты себе коробочку сделай и напиши на листочке - что у тебя МНОООООГО ТЕРПЕНИ tongue Я

 
HAPPINESSДата: Среда, 22.12.2010, 21:00 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
богиня7363, нееетушки! Вдруг вместе с терпением и проблемок, которые терпеть надо прибавится? Уж лучше я себе чего-нибудь веселенького коробочке закажу. wink

Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
Я-СолнышкоДата: Среда, 22.12.2010, 21:25 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Quote (HAPPINESS)
А потом я подумала, что может это не совсем правильно, на другого человека влиять и стараться изменить его?

ты права, нельзя другому навязывать свое видение насильно. Ты можешь у него спросить, посоветоваться, привести пример. Например так. : Сынок, правда, как то неприятно терять свои вещи? (пенал, шарф...) Как ты себя при этом чувствуешь? Шарфику было приятно, что он согревал твою шейку, он хотел, чтоб ты был здоровым и не кашлял. Он был твоим другом. Наверно., ему обидно, что ты его где то забыл, с друзьями ведь так не поступают. Если хочешь, я помогу тебе научиться не забывать своих друзей-помощников где либо smile Мама у тебя Волшебница и ты Волшебник, давай мы вместе подумаем и напишем качества характера, которые тебе помогут быть внимательным к своим друзьям. Подсказываешь, что ему поможет. Пишите вместе, заряжаешь при нем рейки. Можете вместе провести в виде игры, в доступной детской форме.
ТМО - Техника Модификации Опыта.


 
Я-СолнышкоДата: Среда, 22.12.2010, 21:33 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Quote (Olga_Is)
Делаю Рейки листкам, когда у неё контрольные - пишу на листке, что она получает 5 по контрольной.

Наши дети сами ВОЛШЕБНИКИ!!! им просто надо чуток вспомнить, а мы можем им подсказать некоторые доступные волшебные техники. Очень хорош в этом плане симорон smile В симороне твоя доча сама может ручку назначит главной за 5ки и т.д. Техника ТМО так же подойдет и твоей доче, ты же делала ее сама, у тебя ПОЛУЧИЛОСЬ!!! smile Доверяйте своим детям.

Quote (Flora)
Мне еще в садике говорили,что она необычный ребенок,что с ней надо договариваться.Но диалог что-то не получается.

надо договариваться, значит воспитательницы как то могли найти к ней ключик, чем то заинтересовать. Про воду кратко но доступно, даже есть картинке. у нас в темке Самостоятельная подготовка к кругу рейки. Возможно ей это будет интересно посмотреть smile

Quote (HAPPINESS)
нееетушки! Вдруг вместе с терпением и проблемок, которые терпеть надо прибавится? Уж лучше я себе чего-нибудь веселенького коробочке закажу. wink

МОЛОДЕЦ!!! smile smile smile


 
gloriyДата: Четверг, 23.12.2010, 07:21 | Сообщение # 45
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Копилка подарков: 154
Благодарность: 251
Статус: Оффлайн
Солнышко-Я, какая ты умница...почему я раньше о ВАС не узнала...

Все мои мечты сбываются ,все мои желанья исполняются!!! Во благо Всей Моей Любимой Вселенной!!!

Сообщение отредактировал gloriy - Четверг, 23.12.2010, 07:22
 
Реклама
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » Рейки для детей. (Как Рейки помогает вырастить здорового ребенка.)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.