Суббота, 20.04.2024, 14:27
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Admin, Любимая, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » Рейки для детей. (Как Рейки помогает вырастить здорового ребенка.)
Рейки для детей.
Я-СолнышкоДата: Воскресенье, 26.09.2010, 07:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
здесь будет дана информация о рейки для беременных, при родах и для детей.

Волшебная беременность
Автор темы Я-Солнышко


 
АквамаринДата: Понедельник, 10.01.2011, 15:36 | Сообщение # 61
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 206
Благодарность: 258
Статус: Оффлайн
Olga_Is, Да маленький еще совсем, 4 с хвостиком! А характер показывает! Упрямый и настырный! Я читала, много, что детям нужно больше доверять, что они сами знают что им нужно. Но так трудно мириться с тем, как он себя ведет. Не всегда, правда, бывают у него часы примерного поведения.
bronia, Вот пример правильного воспитания. Но как это трудно сделать! Дать детям полную свободу! Как трудно не переживать, трудно мириться с беспорядком в квартире, трудно спокойно реагировать на разлитый суп, компот и т д., , трудно спокойно реагировать на пятно грязи на только что одетой новой одежде и т д.!
Девочки! Он со мной соревнуется, кто кого! Он пытается показать, что он главный в семье, что он будет делать все что ему хочется! Почти нечего не боится, какими хитростями не действовали , не помогает! Психологи говорят:Не уступать! Ну пытаемся. Стоим на своем, он на своем (криком и плачем) и так у кого нервы не выдержат! И что делать? Уступать? Так чем дальше тем больше он станет неуправляемым.


 
broniaДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:08 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
Quote (Аквамарин)
Да маленький еще совсем, 4 с хвостиком! А характер показывает!

У меня внучок такого же возраста! biggrin
Quote (Аквамарин)
Психологи говорят:Не уступать!

Расширю с позволения психологов. А то насоветуют понимаешь без инструкций! biggrin :D Речь идет о последовательности в воспитании, в действиях. Уж с какими "неуправляемыми" детьми мне приходилось работать! biggrin Надо прежде всего для себя, взрослых, установить что мы не будет позволять ребенку ни при каких условиях. Бывает так - что-то не разрешаем, а сегодня настроение прекрасное ну ладно, можно! А как потом объясните чаду, что ЭТО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ, если УЖЕ ОДИН РАЗ было! Так что если разрешили, то уже и не запрещаем. Или вот пример: мой внучок скачет, а я стелюсь спать готовлюсь. Только начинаю простынку стелит - он прыг на нее и баловать. Я ему говорю: иди к себе. Он: прости, я больше так не буду! Я : иди к себе! Он: я больше так не буду! Я : ладно. Стелю. Он опять прыг! Я уже молча беру за руку, он орет, сопротивляется, но я его волоку к себе. Зато теперь когда я стелюсь сидит как мышь на подлокотнике дивана и ждет. Вот это и называется быть последовательным и то, что видимо психологи посчтиттали "не уступать" smile wink
Quote (Аквамарин)
И что делать?

Есть одно правило: выясни то, что ребенку интересно. И соверши обмен. К примеру: Рома любит закрыться на кухне, завалить дверь стульями. А у меня пирог в духовке, промедление уже грозит головешками всмето пирога biggrin Уговаривать, что мне надо пирог достать и что всё горит....горох в стену метать. Я пробую нащупать интерес: Рома, пойдем корову лепить из пластилина! (Может сработать, но в тот раз не сработало - лепить ему не хотелось!) Я : ой, а у меня мячики есть из шоколада! (он любит мячики каучуковые маленькие по 5 рублей из автомата, а у меня как раз шоколадные конфеты круглые такого же диаметра) Сработало!! Пирог был спасен! biggrin Разобрал завал мгновенно!


Любовь окружает, защищает и питает меня!



Сообщение отредактировал bronia - Понедельник, 10.01.2011, 16:10
 
АквамаринДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:32 | Сообщение # 63
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 206
Благодарность: 258
Статус: Оффлайн
bronia,
Quote (bronia)
Уговаривать, что мне надо пирог достать и что всё горит....горох в стену метать.

Вот, именно, такая же ситуация! И насчет постели тоже самое, любит попрыгать, а меня раздражает. Но в другой раз он будет прыгать также , не срабатывает! С моим ребенком можно раз договориться, а в другой раз уже не прокатит, он такой хитрый.
А если бы он на кухне закрылся с горячей духовкой я бы уже орала истерически "открой немедленно!". Дело и во мне. Как саму себя обуздать. Может таблетки успокоительные? У меня с ним нервы уже стали "ни к черту"!
Вот сейчас например, он уже пол часа ходит раздетый, я его уговариваю одеть штаны., все таки не лето. Не реагирует. Уговариваю по-хорошему, жду терпеливо.уже и конфету предложила, конфету он хочет немедленно, одеваться нет!
Не хочет складывать игрушки, говорю выкину в окно. Он отвечает "Выкинь".


 
$erebroДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:41 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642
Копилка подарков: 1398
Благодарность: 3688
Статус: Оффлайн
Quote (Аквамарин)
Не хочет складывать игрушки, говорю выкину в окно. Он отвечает "Выкинь".

А я было как-то выкинула пару кукол....Прочитала, что надо быть последовательными, то есть сказал-сделал... вот раз сказала, два сказала, на третий выкинула.... дочь, конечно плакала ногами топала....но, когда я и во второй раз выкинула - она уже стала прислушиваться ко мне и вот ей уже 15 лет и она каждое утро выстраивает свои самые любимые игрушки на кровати, а вечером бережно их убирает с нее)))...


Иду к УСПЕХУ!
 
АквамаринДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:12 | Сообщение # 65
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 206
Благодарность: 258
Статус: Оффлайн
$erebro, Игрушки жалко! Я делал вид, что выкинула, а потом нам их дед Мороз возвращал, когда мы исправлялись!

 
$erebroДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:18 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642
Копилка подарков: 1398
Благодарность: 3688
Статус: Оффлайн
Аквамарин, Мне тоже было жалко.. и мы вместе с доней по ним скучали....но оно того стоило))) я конечно не призываю к таким действиям, у каждого свой подход.. делюсь, так сказать, опытом))))

Иду к УСПЕХУ!
 
broniaДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:25 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
Quote (Аквамарин)
И насчет постели тоже самое, любит попрыгать, а меня раздражает. Но в другой раз он будет прыгать также , не срабатывает!

Наш прыгает, очень любит это дело! Только после того, как я УЖЕ застелю! (я ж его именно на это нацеливала - не мешать мне расстелиться) biggrin Я знаю, что он будет скакать, и из подушек строить домик или кучу-малу, поэтому разрешаю ему в этот момент всё что связано с подушками и прыганием по дивану - два на два метра , есть где разгуляться! Зато он делом занят и я в это время занята своими делами smile wink Наскакался, ушел спать. Я всё поправила и ...порядок! biggrin


Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
АквамаринДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:39 | Сообщение # 68
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 206
Благодарность: 258
Статус: Оффлайн
Попробую... Хоть меня это так раздражает (тоже кучу малу делает из подушек и одеяло все вывернет). Он еще любит внутрь пододеяльника залезть! Это трудно вынести спокойно! wacko

 
В@лентинкаДата: Понедельник, 10.01.2011, 20:28 | Сообщение # 69
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Копилка подарков: 97
Благодарность: 143
Статус: Оффлайн
Аквамарин, может вы мало внимание уделяете сынуле? Я не про занятия и т.д., я про прогулки вместе, походы, те же пельмени полепить.
Мой папа с мачехой рос, у неё отличнейший прием был относительно опозданий к обеду. Опоздал, щи в печь за заслонку, хлеб в сундук под замок и до вечера гуляй. В семье было 6 детей, никто никогда не опаздывал.
У меня племяш (4 года) ноет не могу есть сам, мама покорми. Сестра выставила из-за стола, не хочешь не надо, убрала все печенья-пряники со стола, чтобы не таскал. Так в обед раньше всех за стол уселся и всё съел.


7753191
 
broniaДата: Понедельник, 10.01.2011, 22:13 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
Quote (В@лентинка)
Опоздал, щи в печь за заслонку, хлеб в сундук под замок и до вечера гуляй. В семье было 6 детей, никто никогда не опаздывал.

У нас так у бабушки было biggrin а внуков нас было 20 всего, в гости когда понаезжали получалось ооочень много народу!


Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
АквамаринДата: Вторник, 11.01.2011, 01:47 | Сообщение # 71
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 206
Благодарность: 258
Статус: Оффлайн
В@лентинка, Он со мной целый день. Но не всегда я с ним занята, у меня конечно своих дел хватает, возможно его это не устраивает.... А занятия я для него придумываю, сюжеты игр, занимаюсь. Он любит хулиганить и беситься. Как разойдется, так не остановишь. А я этого не люблю. angry С другими детьми тоже бесится! С ним не все хотят играть из-за этого.

 
В@лентинкаДата: Среда, 12.01.2011, 20:10 | Сообщение # 72
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Копилка подарков: 97
Благодарность: 143
Статус: Оффлайн
Аквамарин, а может тебе с сыном вместе похулиганить-пошалить? wink Сначало договорись, что вместе побеситесь, а потом всё вместе убирёте smile Я с дочей, когда она была маленькая, так и делала: прыгали, смеялись, прятались друг от друга, игрушками мягкими кидались, красками лица друг у друга раскрашивали, обливались водой (летом на улице), будучи в одежде! Кстати, очень расслабляет biggrin Сейчас, когда на горки ходим, доча прямо-таки заставляет меня кататься с ней вместе smile в снегу валяемся smile , красота, если б не морозы.

7753191
 
Olga_IsДата: Среда, 12.01.2011, 21:15 | Сообщение # 73
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Копилка подарков: 143
Благодарность: 185
Статус: Оффлайн
У моего сына сегодня День Рождения! 5 лет! Я ему так и сказала - всё, теперь ты взрослый, тебе же целых 5 лет surprised
И у него сразу вид такой важный smile Позвала ужинать, сначала не хотел, а я опять - ты же уже взрослый, должен кушать хорошо! Он сразу опять заважничал и съел сразу 5 котлет biggrin



 
HAPPINESSДата: Четверг, 13.01.2011, 00:09 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
В@лентинка, очень понравилось ваше предложение. Мне кажется это правильным. Я такой метод у Ошо вычитала уже давно и тоже это время от времени практикую. Аквамарин, попробуйте тоже построить домик из подушек, это весело! Я тоже в детстве так делала... видимо поэтому меня это например вообще не раздражает. Зато меня другие вещи раздражают. Видимо каждому дается ситуация именно та, которая нас цепляет. Чтоб мы учились и ее прорабатывали...

Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
АквамаринДата: Четверг, 13.01.2011, 00:13 | Сообщение # 75
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 206
Благодарность: 258
Статус: Оффлайн
В@лентинка, У меня характер не такой, с детства не люблю дурачится, шалить. Я себя не смогу перебороть. А потом, он как разойдется с кем то, то мне иногда страшно становится, у него прямо до истерики веселье доходит. Это тоже плохо. Да и обычно это кончается каким то ушибом, шишкой, он себя не контролирует. Я думаю его энергию надо на какой-то спорт направить, но пока не решилась, посмотрим к чему у него тяга.
Кстати, стал сейчас спокойнее, наверное это у меня ЦК так проявлялся.


 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » Рейки для детей. (Как Рейки помогает вырастить здорового ребенка.)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.