Пятница, 26.04.2024, 11:30
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Admin, Любимая, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » Сеансы и техники, для имеющих настройки Рейки (Сеансы и техники, для имеющих настройки Рейки)
Сеансы и техники, для имеющих настройки Рейки
Я-СолнышкоДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:30 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Медитация с кристаллами

Вариант А
Лягте на спину, подтяните ноги и разведите колени в стороны. Соедините ступни, так, чтобы они соприкасались по возможности всей поверхностью. Положите свои руки одну на другую в области сердца, под них поместите горный хрусталь (желательно, чтобы кристалл был не слишком маленьким). Это упражнение можно выполнять и сидя, прислонившись к стене или спинке кресла.

Через побочные чакры в ладонях будет восприниматься энергия кристалла, постепенно она войдет через рефлекторные зоны во все тело. Если вы остро нуждаетесь в кристалле, то вскоре он покажется вам горячим. Не следует пугаться, это совершенно нормальная реакция на большие количества высвобождающейся энергии.

Наряду с воздействием хрусталя вы сами подводите себе Рейки, как при полном лечении, через рефлекторные зоны и акупунктурные точки рук. В результате очищающего, деблокирующего воздействия горного хрусталя вы легче сможете впустить в себя Рейки с помощью этого комбинированного метода. Во время упражнения обратите особое внимание на руки, почувствуйте распространяющуюся энергию и попытайтесь ощутить, какие реакции она вызывает в вас.

При желании можно комбинировать практикование этой техники с пением (например, мантр).

Вариант Б
Примите такое же положение, как в варианте А, но руки расположите под углом 45 градусов к телу, ладонями вверх. На каждую ладонь положите отшлифованный круглый кристалл. Прислушайтесь к своим рукам, к своему телу. Воспринимайте энергию и осознавайте ее. Вариант Б очень хорошо подходит для настройки на полный курс лечения, но также является очень эффективным в качестве медитации.

Вместо положения на спине можно выполнять это упражнение сидя, прислонившись к стене или спинке кресла.

Эти упражнения очень интенсивны. Использованные при этом кристаллы через несколько дней нуждаются в отдыхе, и их следует основательно почистить.

Если вы ощущаете сильные, локализированные блокады (например, судороги в плечах или чувство страха в области солнечного сплетения), вы можете сами или вместе с партнером использовать длинный единый кристалл, чтобы снять их. Медленными движениями, по спирали, направленной вправо вверх, проведите вершиной кристалла по месту блокады. При необходимости этот процесс можно повторить несколько раз. Иногда уместно сильно подуть на блокированную зону, с тем чтобы убрать высвободившуюся из внутренней ауры энергию.
http://land-of-spirit.ru/publ/105-1-0-2494


 
СЧАСТЬЕ-МОЁДата: Пятница, 04.02.2011, 12:06 | Сообщение # 182
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Копилка подарков: 112
Благодарность: 172
Статус: Оффлайн
Quote (Солнышко-Я)
Медитация с кристаллами

Это могут делать только те, кто имеет 2-ю ступень?


Все мои желания сбываются и мечты осуществляются!!!
 
elenka2628Дата: Суббота, 19.02.2011, 19:30 | Сообщение # 183
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Копилка подарков: 74
Благодарность: 107
Статус: Оффлайн
Солнышко-Я! Спасибо за техники. Многие из них встретились мне впервые.
 
Я-СолнышкоДата: Суббота, 19.02.2011, 20:41 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Quote (Энергетик)
Это могут делать только те, кто имеет 2-ю ступень?

на мой взгляд это можно делать и с 1й ступенью smile


 
PrinzesssaДата: Вторник, 22.02.2011, 12:49 | Сообщение # 185
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Копилка подарков: 743
Благодарность: 1340
Статус: Оффлайн
Все интересно, все хочется попробовать, но вот вопрос, как все это упорядочить? Чем заниматься обязательно, а что пропустить и оставить на потом? Просто я еще только вначале пути, все читаю, все пробую, нет системы никакой, может, кто-нибудь посоветует, как не утонуть в море информации? smile


 
broniaДата: Вторник, 22.02.2011, 14:45 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
Prinzesssa, Я где-то писала в теме про "обязательную Программу" : Душ Рэйки утром и вечером, самосеанс один раз в день, перед сеансом я всегда дышу: руки лежат одна на солнечном сплетении, другая на пупке, на вдохе представляю как энергия светящаяся проходит через линию Хара в тандэн - Хару (визуализировать растущее со вдохом солнышко в районе пупка, дышать животом), на выдохе свет от солнышка расходится во все стороны через ауру. Здесь важно дышать свободно и подгонять визуализацию под ритм дыхания, а не наоборот, чтобы в голове не появились неприятные ощущения. Глубоко дышать не надо, легко и естественно.

Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
elenka2628Дата: Среда, 23.02.2011, 18:11 | Сообщение # 187
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Копилка подарков: 74
Благодарность: 107
Статус: Оффлайн
Quote (Любимая)
Установление мысленного контакта с кем-либо с помощью Рэйки.

Этой техники нигде не встречала. Спасибо.
 
ЛюбимаяДата: Четверг, 24.02.2011, 11:25 | Сообщение # 188
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 4459
Копилка подарков: 5057
Благодарность: 13954
Статус: Оффлайн
Энергия Рейки для дачника

источник

В середине прошлого столетия японскому доктору Микао Юсуи удалось восстановить утерянную веками тибетскую технику использования божественной энергии Рейки, благоприятно воздействующую на все «живое» и «неживое». Сейчас эта энергия семимильными шагами распространяется по всем континентам и странам планеты нашей, включая США и Западную Европу. В последнее десятилетие техника Рейки стала доступной и в России, преодолев застойную и одностороннюю идеологию материализма.

Рэйки для растений



Рэйки для животных

Рэйки для пищи

Рейки для дачного домика

Рэйки для посуды

 
АлфеяДата: Четверг, 24.02.2011, 11:39 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Копилка подарков: 549
Благодарность: 1219
Статус: Оффлайн
Любимая, спасибо тебе! Очень интересно smile

Om Tare Tuttare Ture Soha "Меняем себя, помогаем измениться другим и таким образом изменяем мир к лучшему!"
 
ЛюбимаяДата: Четверг, 03.03.2011, 14:44 | Сообщение # 190
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 4459
Копилка подарков: 5057
Благодарность: 13954
Статус: Оффлайн
Некоторые практики Рэйки

Получено от Н. Розановой.
источник

Во всех случаях подразумевается, что после рисования символа надо произнести вслух или мысленно его мантру 3 раза. Все практики даны для имеющих 2 ступень Рэйки, имеющие мастерскую могут просто добавить мастерский символ.

1. Помощь в эмоциональных кризисах.

На 4 и 5 чакру 1 –й и 2 –й символы. На задний аспект 5 чакры 3-й символ.
На 4 и 5 чакры делать Рэйки по 5 –10 минут.

2. Медитации с символами Рэйки - можно применять любые символы Рэйки в этой процедуре ( по вашему усмотрению).

Стать прямо, ноги на ширине плеч, руки вверх с ладонями открытыми к небу и параллельными земле. Постоять в потоке Рэйки минуты 3, затем сесть и сложить руки на коленях ладонями вверх. Глаза закрыты- визуализировать на внутреннем экране выбранный символ Рэйки. Постараться удерживать его изображение минут 5. Можно применять эту медитацию для решения проблем- перед медитацией сосредоточиться на какой либо проблеме( одна проблема на 4-5 медитаций).

3. Дистанционное лечение себя в прошлом и будущем.

Сесть прямо, руки на коленях ладонями вверх, выбрать период времени вашей жизни в прошлом требующий излечения, визуализировать его, нарисовать на нем 3-й,1-й,и 2-й символы и посылать Рэйки 5-10 минут следя за тем как будет меняться визуализированная картинка. Необходимо не менее 4-5 медитаций для одного эпизода. Очень хорошо также посылать Рэйки на период своего рождения и внутриутробного развития. А также для поддержания своего внутреннего ребенка в трудных ситуация прошлого, настоящего и будущего. Вспомните себя ребенком, хорошо делать это глядя на свою детскую фотографию и посылайте себе Рэйки и любовь почаще – желательно каждый день.

Точно так же можно посылать Рэйки и в будущее- если ожидается какой либо известный трудный момент- то на него, если нет ничего определенного- то просто в будущее для поддержки себя.
Так же хорошо посылать Рэйки своему внутреннему родителю и своему внутреннему взрослому человеку.

4. Зарядка воды в ванне с помощью Рэйки.

Перед принятием ванны хорошо зарядить воду в ней направляя туда Рэйки- сначала держа руки над водой , потом опустив их в воду и рисуя 1,2 и 3 символы на воде. Можно зарядить воду идущую из душа- для этого нарисовать символы на трубе представляя, что вода проходя через это заряженное кольцо заряжается энергией Рэйки.

5. Работа с кристаллами.

Кристаллы можно выбрать руководствуясь или специальными их свойствами( сейчас есть очень много литературы о кристаллах) или, что на мой взгляд даже лучше, руководствуясь своей интуицией- т.е. выбирая кристалл смотрите на него, берите в руки и старайтесь понять- подходит он вам или нет.

Выбрав кристалл хорошо его вымыть проточной водой и почистить и зарядить с помощью Рэйки- для этого положить его между ладоней и направлять на него Рэйки несколько минут. Далее кристалл можно использовать в работе с Рэйки. Выбрать место на которое лучше всего поместить кристалл точно так же лучше всего сверяясь со своей интуицией- можно так же выбирая место попробовать его прикладывать и стараться заметить то место где он как бы притягивается к телу.

6. Установления мысленного контакта с кем либо с помощью Рэйки.

Если есть необходимость общения с кем либо на расстоянии или общения с животным, можно использовать следующую технику:

Сесть прямо, руки на коленях ладонями вверх. Сосредоточитсья на объекте общения. Нарисовать 3-й символ на 3 –й глаз объекта, и на свой 3-й глаз. Сформулировать свою мысль, которую вы хотите передать объекту- например: « Мне нужно с тобой поговорить-позвони мне как можно скорее», нарисовать 2 –й символ между собой и объектом, а также 1-й символ на себе и объекте. Процедуру проводить минут 5. По этой же схеме можно общаться со своими детьми и тогда, когда они еще слишком малы и еще не понимают НО надо обязательнослов и тогда, когда они уже выросли и уже не понимают слов помнить, что никакие приказы, претензии и т.д. не передадутся с помощью Рэйки, поэтому при общении с детьми и вообще с теми с кем вы хотите пообщаться старайтесь спокойно и убедительно объяснять почему вы просите человека о том о чем вы его просите- помните с помощь Рэйки невозмжно заставить никого делать то, что он не хочет, принудить к чему бы то ни было- можно лишь объяснить то, что в обычном состоянии человек не хочет слушать и слышать по каким то причинам. А также надо постараться самим услышать и принять ответ объекта.


7. Рэйки коробочка или мешочек.

Можно приготовить коробочку или мешочек в которую будут закладываться ваши записи с именами пациентов, записями желаний и т.д. В эту коробочку или мешочек хорошо ежедневно посылать Рэйки в течении 3-5 минут, используя 1,2,и 3 символы.

8. Рэйки кристаллическая сетка.

Точно так же для помощи в работе с пациентоми или своими проблемами и желниями хорошо сделать кристаллическую сеть- выложить на какой нибудь поверхности кристаллы( лучше всего кварца, имеющих форму карандашей) по схеме часового циферблата: на часы 1-2, 4-5, 7-8,10-11 положить по одному кристаллу напраленному между цифрами, на остальные цифры направить по 1 кристаллу на каждую и кристалл в центре- в точке прикрепления стрелок.
Под эту сеть можно складывать свои записи, как и в случае с Рэйки коробочкой.

9. Защита от внешнего воздействия с помощью символов Рэйки.

Часто люди считают, что на них оказывается энергетическое воздействие от недображелателей. Мы знаем, ч то по закону «Что внутри то и снаружи» все эти воздействия мы притянули к себе сами. НО не всегда можем сразу измениться так, чтобы перестать рождать негатив в себе и соответсвенно притягивать негатив снаружи. Поэтому помощь Рэйки будет не лишней и в этой проблеме.

Встать прямо, ноги на ширине плеч, руки вверх с открытыми к небу ладонями набирают энергию Рэйки, потом переносим их напротив центра Танден и наполняем его энергией Рэйки – далее рисуем 1-й символ на себе и прокручиваем это изображение вокруг себя одновременно отодвигая его от тела наружу- образуя вокруг себя стену составленную из крутящегося 1-го символа. Дополнить защиту можно мысленно надев на себя объемное изображение 3 или 4 символа.

10. Использования мантр символов в обыденной речи.

Часто наша речь засорена словами типа « блин» или еще крепче. Хорошо попробовать заменить их на мантры символов Рэйки - например поскользнулся и мысленно или вслух произносишь мантру 1-го символа. Даже по народной привычке посылая кого либо куда подальше можно сделать это с помощью мантры 1- го символа - таким образом ситуация быстро разрядиться с помощью Рэйки.
Сделав для себя привычкой произнесение мантр символов вместо слов засоряющих лексику вы увидите, что ситуаций в которых раньше эти слова так и просились с языка станет гораздо меньше - ведь вместо дальнейшего хаоса, вносимого засоряющими словами в жизнь каждый раз будет вноситься гармония с помощью мантр символов Рэйки.

11. Заземление с помощью Рэйки.

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки ладонями к небу. Зарядите руки энергией Рэйки и поднесите их к Тандену. Нарисуйте 1-й символ на ладонях, и ступнях , а также на себе с верху до низу( прямая вертикальная линия символа проходит черз все чакры и уходит в Землю). Постойте так немного, ощущая как ваше положение на Земле становится устойчивее.

12. Зарядка еды и питья с помощью Рэйки

Еду и питье можно заряжать с помощью Рэйки просто подержав над ними руки или мысенно нарисовав на них 1,2 и 3 символы. Очень важно не забывать это делать- тогда вы скоро отметите улучшение здоровья, т.к. вся пища будет усваиваться лучше и приносить большую пользу.

13. Очищение чакр с помощью Рэйки.

Очистить чакры можно следующим образом: станьте прямо- ноги на ширине плеч, руки вверх. Ладони открыты к небу-наберите энергии Рэйки и поднесите руки к первой чакре, далее опять наберите Рэйки и повторите все со 2 чакрой и так далее. Нарисуйте на себе 1-й символ- прямая вертикальная линия его проходит через все чакры, затем нарисуйте 1 символ так, что горизонтальна линия проходит насквозь 6 чакру, как бы почищая ее, далее повторите то же с 5 и так далее чакрами (соответсвенно уменьшая рисуемый 1 символ, чтобы он не терял пропорциональности).

14. Рэйки- свечи.

Для работы с Рэйки можно использовать заряженные свечи: 3, 5 или 7 свечей подержать в руках направляя на них Рэйки и рисуя 1,2 и 3 символы. Затем поставить их на поднос( хорошо если поднос заполнен камнями типа яшмы, кварца, и т.д., очищенными и заряженными предварительно с помощью Рэйки как описано выше) свечи ставятся так чтобы образовать равностронние фигуры ( треугольник, пятиугольник, или семиугольник) в центр кладется бумага с записанным желанием или именами пациентов. Процедуру повторять не менее 4 раз, 4 дня подряд.

 
ЛюбимаяДата: Четверг, 03.03.2011, 14:59 | Сообщение # 191
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 4459
Копилка подарков: 5057
Благодарность: 13954
Статус: Оффлайн
* По книге Четан Чхугани "Практический подход к Рейки"

Характеристика и использование цветов

Оказывается можно лечить цветом. Именно для этого и создан этот пост.
О том какой цвет какой характеристикой обладает и как его использовать
в лечении и рейки-сеансах читайте ниже.

Красный

Оранжевый

Желтый


Зеленый

Голубой


Фиолетовый


Белый

Черный
 
elenka2628Дата: Четверг, 03.03.2011, 15:07 | Сообщение # 192
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Копилка подарков: 74
Благодарность: 107
Статус: Оффлайн
Любимая! Спасибо за материал!
 
CelestiaДата: Понедельник, 07.03.2011, 15:56 | Сообщение # 193
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Копилка подарков: 71
Благодарность: 86
Статус: Оффлайн
Сегодня впервые делала душ рейки под медитативную музыку - поток воды, очучения необыкновенные, как буд-то небеса разверзлись, звезды, вода, рейки. Рекомендую!!

Согреть огонь
 
МарджиДата: Понедельник, 07.03.2011, 16:42 | Сообщение # 194
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Копилка подарков: 87
Благодарность: 221
Статус: Оффлайн
Солнышко-Я, priima спасибо за техники !



___________________________________
Я-МАГНИТ для любви!
Я-МАГНИТ для богатства!
 
Я_ДАМА_ХОЗЯЙКАДата: Четверг, 10.03.2011, 00:19 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7224
Копилка подарков: 7206
Благодарность: 12088
Статус: Оффлайн
ВЕК ЖИВИ -ВЕК УЧИСЬ!!!!
все такое нужное...СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!


ВСЁ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС!!!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » Сеансы и техники, для имеющих настройки Рейки (Сеансы и техники, для имеющих настройки Рейки)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.