Пятница, 03.05.2024, 00:27
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Admin, Anastasy, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Фразы и мудрости для хорошего настроения! (Мудрые, романтичные, смешные, оригинальные фразы !)
Фразы и мудрости для хорошего настроения!
AdminДата: Суббота, 11.06.2011, 14:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2862
Копилка подарков: 1490
Благодарность: 2749
Статус: Оффлайн
Предлагаю писать в эту темку смешные, романтичные, мудрые фразочки для качественного улучшения настроения!!!

От улыбки станет всем светлей...

Начало темы в Архиве форума
 
КалистаДата: Среда, 15.04.2015, 23:09 | Сообщение # 886
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 99
Благодарность: 400
Статус: Оффлайн


 
olive_treeДата: Четверг, 16.04.2015, 15:36 | Сообщение # 887
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Все, что происходит с вами в жизни – результат вашего мышления, вашего восприятия мира и формирования вами же, вашей реальности. Так давайте же адекватно реагировать на каждую ситуацию, происходящую с вами. Кто-то раздражает? Ищите это раздражение в себе. Почему вы на себя злитесь?

Жизнь стала ограничивать в деньгах? Где вы себе перекрыли поток изобилия? Какими мыслями и действиями? В какой момент?

В вашу жизнь никак не приходит любовь? Почему вы ее не впускаете в свою жизнь? Почему закрыты двери вашего сердца? Какие они, ваши страхи, создавшие эту плотину, препятствующую свободному потоку энергии любви?
Благодарите с любовью каждого человека, каждую ситуацию. Осознавайте….И МЕНЯЙТЕ СВОЙ МИР! ВЫ ПРЕКРАСНЫЙ ВОЛШЕБНЫЙ ТВОРЕЦ СВОЕЙ РЕАЛЬНОСТИ! ВСЕ В ВАШИХ СИЛАХ И ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ!

© Ольга Ангеловская


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
КалистаДата: Четверг, 23.04.2015, 18:45 | Сообщение # 888
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 99
Благодарность: 400
Статус: Оффлайн
Если любовь есть в сердце, то она от сердца изливается на всех окружающих и проявляется в жалости ко всем, в терпении их недостатков и грехов, в неосуждении их, в молитве за них, а когда необходимо, то и в материальной поддержке.

Игумен Никон (Воробьёв)




 
Реклама
КалистаДата: Четверг, 23.04.2015, 18:45 | Сообщение # 889
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 99
Благодарность: 400
Статус: Оффлайн
Жизнь слишком коротка для постоянного притворства. Искренность могла бы сэкономить людям время.

 
КалистаДата: Четверг, 23.04.2015, 18:46 | Сообщение # 890
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 99
Благодарность: 400
Статус: Оффлайн
Окружающим легко сказать: «Не принимай близко к сердцу». Откуда им знать, какова глубина твоего сердца? И где для него — близко? 

Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали"


 
КалистаДата: Четверг, 23.04.2015, 18:46 | Сообщение # 891
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 99
Благодарность: 400
Статус: Оффлайн
Радость идет против основ математики: она умножается, когда мы делимся. 

 
olive_treeДата: Четверг, 23.04.2015, 23:48 | Сообщение # 892
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Монах Симеон Афонский проживает
на Святой Афонской Горе. Он начал свой путь
в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре и долгое время
провел в горах Кавказа.

Множество разного мыслители делятся своими выводами. Их мысли полны размышлений и побуждений к благим действиям. Тем не менее, читая огромное количество подобных мыслей мы в итоге ничего не получаем, так как большинство людей читают только ради информации. Прочитал — и все понятно. Так как понятна только информация и крайне редко то, что она в себе несет. Ведь, когда человек только слышит об Истине, ему совершенно не понятно, что это такое. Но как только он постигнет Истину, – ему все становится ясно.
Жизнь – это учебник, который закрывается
только с последним вздохом.Задавая себе вопросы мы порой пытаемся найти верный ответ, чтобы лучше познать жизнь. Это мудрые ответы монаха Симеона Афонского на простые вопросы жизни:

  • Какой учитель самый лучший? — Страдание.
  • Какой учитель самый плохой? — Наслаждение.
  • Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
  • Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
  • Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
  • Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
  • Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
  • Какая борьба самая опасная? — Фанатичная.
  • Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
  • Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
  • Какой человек самый сильный? — Тот, кто способен постичь Истину.
  • Какой человек самый слабый? — Тот, кто считает себя самым сильным.
  • Какой человек самый разумный? — Тот, кто следит за своим сердцем.
  • Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
  • Какой человек самый бедный? — Тот, кто больше всего любит деньги.
  • Какой человек ближе к Богу? – Милосердный.
  • Какой человек самый слабый? — Победивший других.
  • Какой человек самый сильный? — Победивший самого себя.
  • Чем противостоять беде? — Радостью.
  • Чем противостоять страданию? — Терпением.
  • Каков признак здоровой души? — Вера.
  • Каков признак больной души? — Безнадежность.
  • Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
  • Каков признак добрых поступков? — Мир души.
  • Что страшнее всего? – Запоздалое раскаяние.
  • Какие страдания самые горькие? – Те, которые рождены нашими собственными заблуждениями.
  • Какое счастье самое высокое? – То, ради которого мы отказались от самих себя.

    Моя игра — магия моей первозданной невинности.
  •  
    КалистаДата: Среда, 29.04.2015, 23:27 | Сообщение # 893
    Белый Магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 357
    Копилка подарков: 99
    Благодарность: 400
    Статус: Оффлайн


     
    КалистаДата: Среда, 29.04.2015, 23:27 | Сообщение # 894
    Белый Магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 357
    Копилка подарков: 99
    Благодарность: 400
    Статус: Оффлайн
    20 вдохновляющих цитат !



    “Есть только два способа прожить свою жизнь. 
    Первый – так, будто никаких чудес не бывает. 
    Второй – так, будто все на свете является чудом.” - 
    Альберт Эйнштейн.

    “Никогда не поздно стать тем, кем тебе хочется быть.” – 
    Джордж Элиот.

    “Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это.” – Уолт Дисней.

    “Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.” – Сенека.

    “Гонясь за недостижимым, мы совершаем невозможное.” – 
    Роберт Ардри.

    “Истинное назначение человека — жить, а не существовать.” – 
    Джек Лондон.

    “Не говорите о том, что у вас нет времени. Времени у вас ровно столько же, сколько его было у Микеланджело, Леонардо да Винчи, Томаса Джефферсона, Пастера, Хелен Келлер, Альберта Эйнштейна.” – Джексон Браун.

    “Даже болеть приятно, когда знаешь, что есть люди, которые ждут твоего выздоровления, как праздника.” – А. П. Чехов.

    “Тот, кто щеголяет эрудицией или ученостью, не имеет ни того, ни другого.” – Эрнест Хемингуэй.

    “У меня есть верных шесть слуг. Я им обязан всем. Их имена: Кто? Почему? Когда? Что? Где? и Как?” – Редьярд Киплинг.

    “Лучшие годы вашей жизни – когда Вы решаете, что Ваши проблемы принадлежат Вам. Вы не вините в них мать, экологию или президента. Вы осознаете, что сами контролируете свою судьбу.” – Альберт Эллис.

    “Право на глупость — одна из гарантий свободного развития личности.” – Марк Твен.

    “Очень немного требуется, чтобы уничтожить человека: стоит лишь убедить его в том, что дело, которым он занимается, никому не нужно.” – Ф.М. Достоевский.

    “Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” – Бернард Шоу.

    “Мысль — начало всего. И мыслями можно управлять. И поэтому, главное дело совершенствования — работать над мыслями.” – 
    Л. Н.Толстой. 

    “То, что меня не убивает, делает меня сильнее.” – Фридрих Ницше.

    “Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир.” – Габриэль Гарсиа Маркес.

    “Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.” – Джон Леннон.

    “Цель жизни — поиск совершенства, а задача каждого из нас — максимально приблизить его проявление в самом себе.” – 
    Ричард Дэвид Бах.

    “Великие умы обсуждают идеи; средние умы обсуждают события; мелкие умы обсуждают людей.” – Элеонор Рузвельт.


     
    КалистаДата: Среда, 29.04.2015, 23:28 | Сообщение # 895
    Белый Магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 357
    Копилка подарков: 99
    Благодарность: 400
    Статус: Оффлайн

    Мы Счастье привыкли ждать откуда-то. Как будто бы весь мир нам
    что-то должен! Вот получим это ожидаемое и всё - счастьем обеспечены. Наше счастье должно зависеть лишь от нас самих. 
    Ведь это наше ВНУТРЕННЕЕ состояние, наше ощущение. 
    А кто лучше нас самих может в себе самом разобраться? 

    Счастье не приходит извне, оно не подаяние, которое мы просим у мира. Оно создаётся внутри нас, создаётся нами самими, эта способность заложена нашей природой.

    Мы сами угнетаем своё счастье тем, что действуем осторожно во всём, помня прошлые неудачи. Вспомните детство или юность. У нас не было страха перед будущим, и мы смело шли вперёд, переполненные энергией и безудержным счастьем! А потом, с накоплением опыта, мы негативное что-то, что не дало нам осуществить задуманное, не забыли. Оно осталось жить параллельно в нашей жизни, отравляя нам нынешнюю жизнь и возможность с уверенностью строить своё счастье. Нам нужно отпустить наше прошлое, оставить его, не цепляться за него.

    Сегодня мы живём новыми ощущениями и счастье, которое мы ждём, уже присутствует в нашей жизни, и мы не можем его не заметить!




     
    Реклама
    КалистаДата: Среда, 29.04.2015, 23:29 | Сообщение # 896
    Белый Магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 357
    Копилка подарков: 99
    Благодарность: 400
    Статус: Оффлайн


    Я открою тебе необычный секрет,
    О котором известно всем детям…
    Позабыли его мы с течением лет –
    Счастье есть, нужно только заметить…

    На минутку замри в суетливой толпе…
    Ты услышишь дыхание счастья…
    Средь зимы южный ветер нашепчет тебе
    О его удивительной власти…

    Жди и верь, что оно не пропустит твой дом
    В путешествии долгом по свету…
    Осенит тебя радужным сильным крылом
    И одарит счастливым билетом…

    Легким бризом с зарей постучится в окно
    И останется в нежности взглядов,
    В самой первой улыбке ребенка и в том
    Тихом свете души… как награда…

    Позабудешь – напомнит о даре небес
    Южный пряный и ласковый ветер…
    В мире множество всяческих тайн и чудес…
    Счастье есть – нужно только заметить…

    Автор: vladimi_Pichug


     
    КалистаДата: Среда, 29.04.2015, 23:29 | Сообщение # 897
    Белый Магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 357
    Копилка подарков: 99
    Благодарность: 400
    Статус: Оффлайн
    «Думай о хорошем, я могу исполнить…», - всем знакомы слова песни.

    А чтобы получить, то, что хочешь, нужно в первую очередь отдать, освободить место для прихода того, что ждешь. Это я не о материальном говорю, а о том, что называется ЭНЕРГИЕЙ. За все нужно платить. Энергия нам и помогает получать. Только нужно в себе вызвать то созвучие, которое бы говорило: "Я готова принять этот дар!!!!!!" Просто надо светиться, излучать энергию. Ведь влюбленного человека мы всегда и видим по этому свечению. 

    Кстати о любви...... Если женщина хочет "получить" новые отношения, ей необходимо завершить предыдущие. Как в народе говорят "умерла- значит умерла" (имею ввиду здесь любовь). То есть не стоит перемалывать, обговаривать, шевелить старые отношения, больше того, если есть возможность, вообще поговорить по душам с предшественником и расстаться. Если этой возможности нет, необходимо проделать маленький ритуальчик, где встретиться с человеком в мыслях, и опять таки пообщавшись с ним, подвести черту.. 

    Когда подводится черта, итог - дальнейшая жизнь нормализуется. Находится тот , кто тебе нужен для дальнейшего твоего пути. 
    То же самое и с желаниями иметь что-то материальное. Надо это захотеть так, что просто без него - не жизнь. Представить как оно вошло в твою жизнь, как ты этим пользуешься, какие чувства испытываешь. 
    Это не советы из книжек. Это мои личные советы, 
    благодаря которым я получала в жизни то, что сейчас имею.




     
    КалистаДата: Среда, 29.04.2015, 23:30 | Сообщение # 898
    Белый Магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 357
    Копилка подарков: 99
    Благодарность: 400
    Статус: Оффлайн
    Победить депрессию, обиды и тревоги



    "Люди, переживающие депрессию, кажутся попавшими в неё по вполне обоснованным причинам. Если у Вас проблемы со здоровьем, недостаточно денег, или другие проблемы, то любой разумный человек, едва посмотрев на Вашу ситуацию, скажет: “Да, это не может не угнетать”.

    Я не хочу преуменьшать значимость того, что с Вами происходит, говоря о том, что Ваши проблемы не так уж и велики. Наоборот, я допускаю что Ваша ситуация является просто катастрофической, и у Вас есть оправданные причины впасть в уныние. Я могу понять Ваши переживания, потому что сам когда-то прошел через это. Я помню, насколько это ужасно - постоянно чувствовать себя плохо, получать отрицательные результаты и быть совершенно неспособным 
    что-либо поменять.

    Если Вы сейчас находитесь в такой ситуации, то я Вам искренне сочувствую. Но что более ценно, я хочу поделиться с Вами конкретным способом выхода из создавшейся ситуации. Думаю, что Вы достаточно разумны и понимаете, что в данном случае не может быть быстродействующей “пилюли”, но, тем не менее, работающее решение есть. Но это решение сработает максимально эффективно только в том случае, если Вы найдете время понять и применить его, используя при этом всю энергию, какую только сможете собрать. Однако даже его частичная реализация сможет дать определенные результаты. А самое приятное в этом решении то, что для его воплощения в жизнь Вам даже не нужно предпринимать никаких физических усилий. Вы можете сделать это, отдыхая.

    Явным преимуществом этого способа является то, что однажды и навсегда победив депрессию, Вы сможете, опираясь на полученный опыт, помочь и другим людям. Поэтому, каким бы нелегким ни казалось это испытание сейчас, обязательно наступит день, когда Вы вспомните то, что с Вами происходит сейчас как большой подарок судьбы. Также это произошло и со мной.

    Приведу цитату из “Пророка” Калила Гибрана, где содержится несколько глубоких истин:

    - Чем глубже печаль проберется в твое существо, тем больше радости ты сможешь вместить.

    - Чаша, в которой налито твое вино - не та ли самая, которая была обожжена в печи горшечника?

    - И лютня, услаждающая слух твой - не та ли, которая была вырезана ножами из дерева?

    - Когда ты радостен, загляни поглубже в своё сердце и ты увидишь что радость тебе даёт то же самое, что раньше печалило тебя.

    - Когда ты печален, загляни опять в своё сердце, и ты увидишь, что на самом деле плачешь над тем, что было твоей радостью.

    Истинная причина депрессии

    Я буду говорить очень откровенно. Не Ваша ситуация повинна в том, что Вы оказались в депрессивном состоянии. На самом деле Вас тяготит то внимание, которое Вы уделяете этому состоянию. Ваша жизнь может быть заполнена неприятными событиями, но не они являются настоящим источником Вашей депрессии. Эти события могут вызвать депрессию только тогда, когда Вы фокусируете на них своё внимание. Если вы контролируете своё внимание, обстоятельства становятся неспособными повлиять на Вас, сколь ужасными бы они ни выглядели.

    Возьмем элементарный пример. Допустим, Вы застряли в долгах, без видимой надежды с ними рассчитаться, и Вас это сильно беспокоит. Но долг загоняет Вас в депрессию только тогда, когда Вы о нём размышляете. Если Вы отвлечетесь и вспомните о чём-то другом, приятном, то тогда хотя бы какое-то время Вы не будете угнетены. Следовательно, депрессию у Вас вызывает не само наличие долга, а то, что Вы сконцентрированы на мыслях о нем.

    Еще один пример. Предположим, Вы ощущаете себя одиноким. Вы отмечаете, что у Вас нет близких отношений, и, поэтому вам одиноко. Но неужели отсутствие отношений делает Вас одиноким? Вероятнее всего, Вы чувствуете одиночество только когда подмечаете тот факт, что у Вас нет желанных отношений. Когда Вы с головой погружаетесь в чтение увлекательной книги или смотрите реально интересное кино, Вы тут же отвлекаетесь от того, что одиноки, не правда ли? Однако если Вы будете смотреть в потолок и заметите что сидите совсем одни, или вдруг увидите счастливую пару и сравните её со своей ситуацией, то Ваше одиночество молниеносно возвратится.

    Я знаю, что это звучит слишком легко и, возможно, даже бессмысленно. Но все же я думаю, что Вы согласитесь с тем, что чувствуете депрессию только в те моменты, когда уделяете внимание негативным моментам - таким как нехватка денег, личных отношений или хорошего здоровья. Первостепенный по важности момент именно в этом: окружающие условия не являются настоящим источником Вашей депрессии. Истинная причина Вашей депрессии - это Ваше внимание… более точно, привычка фокусировать внимание на том, чего Вы не хотите. В случае затяжной депрессии, скорее всего то, чего Вы не хотите - это как раз то, что Вы ощущаете прямо сейчас. Следовательно, если Вы просто заметите то, что чувствуете сейчас, то Вы разберетесь с тем, что на самом деле Вас угнетает.

    Коварная природа депрессии

    Таким образом, депрессия - это коварная западня. Как только Вы начинаете концентрироваться на своей угнетенности - депрессия ставится на самоподзарядку. Вы нешуточно застряли.

    Ошибка, по которой Вы можете увязнуть в депрессии надолго, настолько не очевидна, что Вы, скорее всего, считаете, что ведёте себя адекватно, в то время как на самом деле Вы действуете очень недальновидно. Скорее всего, Вы думаете, что разум помогает Вам наблюдать за происходящими событиями, анализировать их и разумно реагировать. Но Вы заблуждаетесь. Если у Вас депрессия, то это наихудшая из существующих стратегий. Это может казаться идущим вразрез интуиции и здравому смыслу, но именно поэтому отчаяние захватывает в свои удушающие цепи множество людей. Здравый смысл – это всего лишь часть западни. И поэтому многие из самых разумных людей попадают в очень продолжительные депрессивные состояния и даже совершают самоубийства. Их стремление применить свой интеллект для того, чтобы выбраться из депрессии только погружают их ещё глубже. Чем больше Вы размышляете над тем, как отыскать выход из создавшейся ситуации, тем только хуже становится Ваша депрессия.

    В поисках выхода из депрессии многие люди прибегает к временному облегчению, используя в качестве «помощников» лекарства, алкоголь, наркотики, телевидение, компьютерные игры и другие вредные привычки, которые на самом деле только снижают осознанность. Потому что, ничего из перечисленного не устраняют источник отрицательных переживаний. Реально эти привычки только еще более ухудшают ситуацию. Если Вы будете сбегать от проблем, то не вылезете из долгов, не построите гармоничных взаимоотношений и не улучшите своё здоровье.


     
    КалистаДата: Среда, 29.04.2015, 23:30 | Сообщение # 899
    Белый Магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 357
    Копилка подарков: 99
    Благодарность: 400
    Статус: Оффлайн
    Разрешение проблемы



    Итак, решение заключается в том, чтобы перенаправить своё внимание от удручающих Вас обстоятельств на то, что приносит Вам настоящую радость. Но если у Вас хроническая депрессия, то Вас, скорее всего, ничего в жизни уже не радует. Абсолютно все видится в черном свете. В этом случае Вам необходимо отвлечься от внешних обстоятельств и погрузиться в своё воображение. Вы должны мысленно создать совершенно выдуманные обстоятельства, при мысли о которых Вам будет хорошо. После этого начните проводить больше времени созерцая то, что Вы придумали, и меньше времени за наблюдениями внешней действительности.

    Это может показаться еще более явным бегством от жизни, но Вы на самом деле не убегаете. Ваша цель - сконструировать в воображении новые жизненные условия, которые будут комфортны для Вас. Представьте себе, что у Вас финансовое изобилие, есть взаимная любовь, Вы здоровы, Вы успешны на работе и так далее.

    Первое время это может быть очень нелегко, но по мере тренировки станет проще. Конечно, Вам необходимо думать и о своих базовых потребностях, и по возможности, разрешать определённые внешние трудности, но посвящайте им как можно меньше внимания. 
    Не более того, чем необходимо чтобы только удержаться на плаву. 
    Всё остальное время, визуализируйте позитивный вариант 
    вашей жизни.

    Вы можете делать всё, что хотите в своем воображении. Там нет никаких рамок. Представляйте, как эти мысли реализуются, и наслаждайтесь. Представьте дом своей мечты. Путешествуйте вокруг света. Придумайте себе идеальных друзей. Вообразите для себя совершенные взаимоотношения. Дайте себе безграничную силу и спасите мир.

    Будьте терпеливы по отношению к себе. Если Вы вдруг заметите, что волнуетесь о своих трудностях, вернитесь обратно к своему воображаемому позитивному миру и продолжайте расширять его, добавляя его образ еще больше деталей.

    Я, например, в своём воображении создал большое поместье, по которому мысленно гуляю. Я плаваю в придуманном бассейне, играю в теннис, тренируюсь в спортзале, сижу у себя в кабинете, бегаю вдоль забора, медитирую в комнате отдыха, прогуливаюсь по дивному саду. Я даже веду увлекательные беседы с местными жителями. Это место стало таким родным в моём воображении, что я помню его гораздо красочнее, чем многие из тех реальных мест, в которых я был. И я могу очутиться там в любое время, когда пожелаю. 
    Медитируя, я часто включаю этот образ в сознании, 
    и провожу время, улучшая и достраивая его.

    Почему этот метод помогает справиться с депрессией?

    Когда Вы отвлечётесь от отрицательных внешних событий и сконцентрируете своё внимание на положительных мыслях и образах, то Вы гораздо дольше будете чувствовать себя хорошо, и Ваша депрессия вскоре начнёт рассеиваться. Это довольно логичное следствие того, что Вы проводите больше времени, думая о приятных вещах и меньше о том, что Вас беспокоит.

    Итак, Вам снова стало лучше. Это здорово, но как же быть с нерешенными проблемами? Несмотря на улучшение самочувствия, Вы по-прежнему можете быть засыпаны множеством негативных обстоятельств. Не волнуйтесь. Этот метод поможет также улучшить и Ваши обстоятельства.

    Они будут улучшаться по двум причинам. Во-первых, так как Вы будете чувствовать себя лучше, то у Вас возникнет стимул предпринять какие-то шаги, чтобы помочь себе справиться с возникшими трудностями. Депрессия отнимает Ваши силы, положительные эмоции - наоборот, только прибавляют их. Поэтому, скорее всего, Вы будете что-то делать для решения проблемы долга, пребывая в хорошем настроении, нежели будучи в унынии. Угнетённые люди зацикливаются на своих проблемах, но когда депрессия начнёт рассеиваться, 
    Вы начнете думать о решениях.

    Во-вторых, когда Вы будете ощущать себя лучше, то заметите, 
    что по Закону Притяжения Вы начнете получать больше позитивных результатов в жизни, почти не прилагая усилий. Не стану утверждать, что понимаю, как работает этот механизм, но я очень много раз убеждался в этом на практике, чтобы перестать сомневаться. Точно такой же процесс стоит за «Экспериментом на Миллион Долларов»: когда Вы думаете о том, чего Вы хотите и Вам хорошо при мыслях об этом, то Вы притягиваете это к себе, не совершая прямых действий. Это примерно как если бы Вы вдруг стали везунчиком, которому улыбнулась удача.

    При сочетании Ваших прямых действий и активации Закона 
    Притяжения, Ваши негативные обстоятельства полностью сменят знак. Для того чтобы это работало, Вы должны думать о том чего хотите и Вам обязательно должно это нравиться.

    От депрессии к радости

    Осознаете ли Вы, какой это невероятный подарок - Ваша свобода? Независимо от Вашей физической свободы, у Вас всегда есть умственная свобода. Вы свободны думать о чём угодно, обо всем, что только можете себе представить… настолько свободны, что можете превратить свою жизнь в ад депрессии, если не сможете осознать Вашу силу, или в рай, полный радости - если овладеете ею.

    Вы до сих пор причиняете себе боль, думая о том, чего Вы не хотите?

    Даже если Вы просто замечаете присутствие того, чего Вы 
    не хотите в своей жизни - Вы можете попасть в капкан негативного состояния. Отключите своё внимание от таких мыслей, и сконцентрируйтесь на том, чего Вы хотите, даже если первоначально 
    у Вас всего один вариант - уйти в воображаемый мир. Пусть Ваше воображение станет Вашим личным прибежищем положительных мыслей. Создайте в воображении такое, от чего Вам станет хорошо независимо от внешних обстоятельств. Это активирует Закон Притяжения, и очень скоро эти обстоятельства улучшатся, чтобы приблизиться к образу Ваших мыслей. В итоге они улучшатся настолько, что просто от осознания их Вы почувствуете себя отлично. Вместо лестницы, ведущей вниз к депрессии, Вы смените свою жизнь на идущую вверх лестницу радости.

    Если Вы по-настоящему хотите изменить окружающую Вас действительность, то сначала Вы должны изменить свой 
    внутренний мир."

    Автор: Стив Павлина


     
    RewimaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 20:40 | Сообщение # 900
    Почти Философ
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 537
    Копилка подарков: 131
    Благодарность: 636
    Статус: Оффлайн
    Я спросила однажды у Жизни:
    «Что хорошего мне ты дала?»
    И тихонько она отвечала:
    «Ты достойно все годы жила!»
    Я спросила у жизни ещё раз:
    «Сколько времени можно страдать?»
    Отвечая, она улыбалась:
    «Ты умела с победой шагать!
    Ты умела быть смелой и сильной!
    Ты держалась всегда молодцом!
    Я тебя наградила терпеньем-
    Этим мудрым тяжелым венцом…»
    И я снова спросила у жизни:
    «Ну, а где справедливость тогда?»
    И, ответив, она засмеялась:
    «Я тебе подарила года!»
    Я заплакала: «Жизнь — ты жестока.
    Я ведь просто живое дитя»
    И, погладив меня по головке,
    Жизнь ответила — нежно, шутя:
    «Ты жила всем на радость всегда!
    Для других бескорыстно трудилась,
    Не щадила себя никогда
    И с судьбою покорно смирилась.
    Я горжусь, что такое сердечко,
    Не смогли одолеть зло и мгла,
    И все годы, что я подарила —
    Не напрасно ты их прожила!
    Ты живи, человек мой любимый,
    Я тебя уж в обиду не дам.
    Ты прошла испытания смело,
    Я сейчас тебе мудрости дам!»
    Долго-долго мне жизнь говорила:
    И жалела, и просто ждала,
    Об одном лишь меня попросила,
    Чтоб её не ругала — А ПРОСТО ЖИЛА!

    Елена Аистова.
     
    Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Фразы и мудрости для хорошего настроения! (Мудрые, романтичные, смешные, оригинальные фразы !)
    Поиск:
    НАШ ЧАТ
    Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
    ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


    Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
    Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
    Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.