Вторник, 23.04.2024, 22:15
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Admin, Anastasy, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Фразы и мудрости для хорошего настроения! (Мудрые, романтичные, смешные, оригинальные фразы !)
Фразы и мудрости для хорошего настроения!
AdminДата: Суббота, 11.06.2011, 14:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2862
Копилка подарков: 1490
Благодарность: 2749
Статус: Оффлайн
Предлагаю писать в эту темку смешные, романтичные, мудрые фразочки для качественного улучшения настроения!!!

От улыбки станет всем светлей...

Начало темы в Архиве форума
 
КалистаДата: Воскресенье, 03.05.2015, 22:07 | Сообщение # 901
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 99
Благодарность: 400
Статус: Оффлайн
Проходит всё... Проблемы и печали... 
Но главное, чтоб мы не одичали. 
Не утонули в собственных заботах, 
В предательствах, потерях и банкнотах... 

Мы так спешим устроить жизнь скорее, 
Что, кажется, семь раз прожить успеем. 
И даже мимо счастья пробегаем, 
Когда в погоне жить не успеваем... 

Нам небо часто делает подсказки, 
Приоткрывает дверь, снимает маски, 
Показывает путь, людей с душою... 
А мы не видим... Заняты собою... 

Случайностей на свете не бывает 
И тот, кто испытанья посылает, 
Лишь хочет, чтобы мы мудрее стали, 
Чтоб человечность в сердце воспитали... 

А мы бежим... бежим за повороты... 
Банальный график - дом, семья, работа... 
А где любовь? Прогулочки в обнимку... 
Душа для нас, как будто - невидимка... 

А ей, душе, так хочется, как прежде, 
Довериться хоть крохотной надежде, 
И ощутить себя любимой очень... 
Душа ведь тоже жить и верить хочет... 

И нужно на бегу остановиться... 
Заметить рядом искренние лица... 
Проходит всё... Пусть солнце светит, грея... 
Но главное, чтоб стали мы мудрее... 

Ирина Самарина-Лабиринт


 
КалистаДата: Воскресенье, 03.05.2015, 22:08 | Сообщение # 902
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 99
Благодарность: 400
Статус: Оффлайн
Плохих людей нет. Есть люди, за которых особенно нужно молиться.

Преподобноисповедник Сергий (Сребрянский)


 
КалистаДата: Воскресенье, 03.05.2015, 22:08 | Сообщение # 903
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 99
Благодарность: 400
Статус: Оффлайн
Истинно ведь дружат и любят не за что-нибудь, а вопреки! Вопреки всему: обстоятельствам, здравому смыслу и не за качества характера или внешность, 
не из жалости, не из долга, не в силу благодарности, а в силу необъяснимой внутренней тяги к этому человеку.


 
Айа-Владелица:)Дата: Вторник, 02.06.2015, 23:56 | Сообщение # 904
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Копилка подарков: 2505
Благодарность: 11948
Статус: Оффлайн
Если яйцо разбивается силой извне, жизнь прекращается.
Если яйцо разбивается силой изнутри, жизнь начинается.
Все великое всегда начинается изнутри.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ :) 

Главное - правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать любовь.
 
КалистаДата: Суббота, 06.06.2015, 02:06 | Сообщение # 905
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 99
Благодарность: 400
Статус: Оффлайн
Красивые цитаты
Красивые высказывания, слова и фразы.


Море никогда не стареет.

Марк Леви. Похититель Теней

Благославляю того, кто изобрёл глобус — за то, что я могу сразу этими двумя руками обнять весь земной шар — со всеми моими любимыми!

Марина Ивановна Цветаева

Правда странно, что, если книжку прочитать несколько раз, она становится намного толще? Как будто при каждом чтении что-то остается между страниц. Чувства, мысли, звуки, запахи… И когда ты много лет спустя снова листаешь книгу, то находишь там себя самого — немного младше, немного не такого, как теперь, будто книга сохранила тебя между страниц, как засушенный цветок — вместе знакомого и чужого.

Корнелия Функе. Чернильная кровь

Бывают такие настойчивые взгляды, от которых неловко. Время в глазах превращается в вечность: одна секунда — это целая речь.

Давид Фонкинос. Нежность

Я не знаю, где ты, и поэтому вижу тебя повсюду.

Тонино Бенаквиста. Сага

А еще я мечтала, чтобы у нас был ребенок и чтобы у него были такие же глаза, с морем внутри...

Эльчин Сафарли. Если бы ты знал...


 
КалистаДата: Суббота, 06.06.2015, 02:06 | Сообщение # 906
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 99
Благодарность: 400
Статус: Оффлайн
— Что делать, если любовь ушла? 
— Вы знаете, как говорят: любовь приходит и уходит, но она опять потом приходит.. уходит, опять приходит. То, что мы называем любовью, это не любовь. Настоящая любовь никогда никуда не уходит. Если человек узнал уже эту любовь, он от нее никогда уже не может отказаться. Как мать не перестает любить своего сына, даже если он стал мошенником, бандитом, совершил какое-то страшное преступление. 

Нужно относиться спокойно. Нужно понимать, что это не любовь ушла. Ушло ложное чувство влюбленности, ушло восхищение человеком, ушло обольщение. Человек в чем-то разочаровался. Значит, он чем-то очаровывался неправильно? Рассеялся какой-то мираж, в который он верил. Ну и хорошо. 

Значит, надо любить того, кто перед тобой оказался, когда все эти грезы развеялись. И можно продолжать любить. Любовь – это делание. Есть любовь-чувство, которое очень переменчиво, и основывать брак на этом чувстве нельзя. А есть любовь как волеизъявление. Вот я этого человека люблю и буду всегда все делать для него, жить для этого человека, буду смиряться перед ним, буду терпеть его, этого человека, стараться помочь ему измениться к лучшему. Я его люблю, это мой долг, это моя главная забота в жизни. 

Тогда, когда человек этим деланием занят, когда он трудится над этим, тогда появляется настоящая любовь. Она и как чувство проявляет себя, но это другое чувство, это не влюбленность. Это очень глубокое, сильное чувство. Поэтому не нужно бояться, что меняется настроение. 

Епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон (Шатов)




 
КалистаДата: Суббота, 06.06.2015, 02:07 | Сообщение # 907
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 99
Благодарность: 400
Статус: Оффлайн
Берегите любовь. Это главное сокровище вашей семьи. Все другие ценности второстепенны. О них можно заботиться постольку, поскольку они не посягают на главное сокровище, которое вам предстоит хранить, строить и приумножать. Любите друг друга! 

Священник Павел Адельгейм




 
olive_treeДата: Среда, 10.06.2015, 23:17 | Сообщение # 908
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Мерил Стрип: «Я больше не собираюсь терпеть»
Замечательные слова интеллигентной, обаятельной женщины и талантливой актрисы. Стоит каждому взять на заметку:«Я больше не собираюсь терпеть многое, и не оттого, что я стала заносчивой или высокомерной, нет, лишь потому, что я достигла определенного жизненного этапа — этапа, на котором я больше не хочу тратить время на то, что не удовлетворяет меня или на то, что задевает меня, причиняя мне боль. Я больше не собираюсь терпеть цинизм, чрезмерную критику, жесткие требования любого рода. У меня больше нет желания удовлетворять тех, кому не нравлюсь я, любить тех, кто не любит меня и улыбаться тем, кто не станет улыбаться мне в ответ.
Я больше не посвящу ни единой минуты тем, кто лжет или пытается манипулировать мною. Я решила больше не существовать в притворстве, лицемерии, лжи и дешевой, неискренней похвале. Я больше не потерплю ни частично образованных, ни заносчивых ученых. Я не собираюсь разбираться со сплетнями, я терпеть не могу конфликты и сравнения. Я верю в то, что мир состоит из противоположностей, в то, что мир разнообразен, поэтому я стараюсь избегать людей с характером жестким, не способным приспособиться к окружающему. Я презираю предательства и неверность в дружбе. Я не смогу поладить с теми, кто не способен на настоящий комплимент, не способен ободрить и вдохновить своими словами, не смогу поладить и с тем, кто не любит животных. Преувеличения утомляют меня. И да, помимо всего прочего, я больше не потерплю тех, кто не заслуживает моего терпения».


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
Реклама
olive_treeДата: Понедельник, 13.07.2015, 23:59 | Сообщение # 909
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
40 важных мыслей о жизни
1. Хочешь жить спокойно – не оказывай благодеяний, когда тебя об этом не просят. Иначе станешь избавителем и попадешь в треугольник судьбы (преследователь – избавитель – жертва).

2. Есть 3 составляющие жизни: перемены, выбор и принципы.

3. Живите, исходя из вашего воображения, а не вашей истории.

4. Чувство вины отключает мозги.

 5. Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.

6. Что мудрец делает в начале, то дурак делает в конце. 

7. Наша жизнь всегда приносит пользу людям. Она служит им либо примером, либо предостережением. 

8. Чем лучше наше настоящее, тем меньше мы думаем о прошлом. 

9. Два раза не живут, а много и таких, которые и одного жить не умеют. 

10. Жизнь - океан. Трудно плыть по бурной поверхности. Слабые идут на дно: там спокойнее.

11. Жизнь по миле может стать карой, а жизнь по дюйму может стать благословением. Вам не нужно решать все жизненные проблемы сразу, вам нужно решать только проблемы сегодняшнего дня. От вас требуется вытерпеть боль лишь этого момента. 

12. Замечательное выражение bel far niente означает "радость ничегонеделания". 

13. Падать - часть жизни, подниматься на ноги - ее проживание. Быть живым - это подарок, а быть счастливым - это ваш выбор. 

14. Личность - это подпись на воде. Ты еще не подписался. А она уже исчезла. 

15. Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться.

16. Для того, чтобы быть полностью связанным с другим человеком, вам придется сначала найти связь с самим собой.Если мы не можем смириться со своим одиночеством, мы начинаем использовать другого как укрытие от изоляции. 

17. Битва за жизнь или жизнь ради битв, - все в наших руках. 

18. Если посадить в большую клетку голодного льва, человека, шимпанзе, бабуина и собаку, то ясно, что первым будет съеден человек! 

19. Жадность и счастье никогда не встречались друг с другом. Неудивительно, что они незнакомы. 

20. Жизнь - это поэзия, а не товар на рынке. Если вы пытаетесь быть полезным, вас используют. Вас обуздают, потому что мир не может отбросить практичных людей.

21. Человек может смеяться или плакать. Всякий раз, когда ты плачешь, ты мог бы смеяться, выбор за тобой. 

22. Внутренняя сила - это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию. 

23. Скороспелые плоды долго не хранятся. 

24. Господь Бог изощрен, но не злонамерен. 

25. Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

26. Кто сеет ветер, тот пожнет бурю. 

27. Счастье улыбается всем. Но только немногим - навстречу, большинству же - вслед. 

28. Вы ничего не можете сделать с длиной вашей жизни. Но можете кое-что сделать с ее глубиной и широтой. 

29. Опыт - это гребень, который жизнь дает нам после того, как мы потеряем все волосы. 

30. В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться.

31. Если вы родились без крыльев, не мешайте им вырасти. 

32. Вспотевшие игроки в жизни получают больше удовольствия, чем высокомерные зрители. 

33. Если на дороге вам повстречается проповедник прописных истин, как можно сильнее надавите на педаль газа. 

34. В жизни человека могут случиться две трагедии. Первая - не получить того, чего он хочет больше всего на свете. Вторая - получить это. 

35. Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

36. Если у тебя на шлейке нет льва - оставь спящих собак в покое. 

37. Иногда самое мудрое - прикинуться дураком. 

38. Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. 

39. Люди ломают ноги о кочки, а не о горы. 

40. Жизнь действительно проста, но мы настаиваем на том, чтобы сделать ее сложной.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Среда, 15.07.2015, 16:56 | Сообщение # 910
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
За всей мистической атрибутикой книги Кастанеды скрывают совершенно простую и четкую систему взглядов. Мы подобрали лучшие цитаты и советы от Карлоса Кастанеды:
 1. Бесполезно тратить всю свою жизнь на один единственный путь, особенно, если этот путь не имеет сердца.
2. Не объясняй слишком многого. В каждом объяснении скрывается извинение. Так что, когда ты объясняешь, почему ты не можешь делать то или другое, на самом деле ты извиняешься за свои недостатки, надеясь, что слушающие тебя будут добры и простят их.
3. Чтобы извлечь из жизни максимум, человек должен уметь изменяться. К сожалению, человек изменяется с большим трудом, и изменения эти происходят очень медленно. Многие тратят на это годы. Самым трудным является по-настоящему захотеть измениться.
4. Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую.
5. Ты всегда должен помнить, что путь – это только путь. Если ты чувствуешь, что тебе не следовало бы идти по нему, то не должен оставаться на нем ни при каких обстоятельствах.
6. Чтобы осознать реальность, привычную для другого, вначале необходимо освободиться от собственной реальности; но человеку совсем не просто избавиться от привычной картины мира, эту привычку необходимо сломать силой.
7. Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.
8. Главная помеха большинства людей – внутренний диалог, это ключ ко всему. Когда человек научится останавливать его, все становится возможным. Самые невероятные проекты становятся выполнимыми.
9. Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё что угодно. В любое время. Мгновенно.
10. Единственный по-настоящему мудрый советчик, который у нас есть, — это смерть. Каждый раз, когда ты чувствуешь, как это часто с тобой бывает, что всё складывается из рук вон плохо и ты на грани полного краха, повернись налево и спроси у своей смерти, так ли это. И твоя смерть ответит, что ты ошибаешься, и что кроме её прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Твоя смерть скажет: «Но я же ещё не коснулась тебя!»
11. Ты сейчас не можешь меня понять из-за своей привычки думать так, как ты смотришь.
12. Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что даешь.
13. Каждый идет своим путем. Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо — в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел. И это будет правильно.
14. Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
15. Весь фокус в том, на что ориентироваться… Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, — один и тот же!
16. Чтобы стать человеком знания, нужно быть воином, а не ноющим ребенком. Бороться, не сдаваясь, не жалуясь, не отступая, бороться до тех пор, пока не увидишь. И всё это лишь для того, чтобы понять, что в мире нет ничего, что имело бы значение.
17. То, что ты делаешь в данный момент, вполне может оказаться твоим последним поступком на земле. В мире нет силы, которая могла бы гарантировать тебе, что ты проживёшь ещё хотя бы минуту.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Четверг, 27.08.2015, 00:02 | Сообщение # 911
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Отрывок из книги Сусанны Вигель: "Что говорил тот, кто говорит "неизреченное".

"Я есть начало всего сущего. Я исток всякой жизни. Через меня все живущее принимает свой образ. Люди назвали меня „любовью" или „светом". Однако люди ничего еще не знают об истинном значении света и любви. Я - чистейшая из всех энергий. Я не сужу и не наказую. Единственное мое стремление - выразить в любви мое бытие.
Все сотворенное мною - это некий путь открыться вам в моем чистом существовании. В самом начале мое творение было теснейшим образом связано со мною. Оно было вечным, как вечен я сам. Я свободно протекал через каждый атом, будучи энергией.
Смерть - не мое создание. Если бы вы вновь позволили энергии и любви протекать в вас, как это было вначале, то вы стали бы вечными созданиями и снова рождали бы любовь и свет. Вы сами стали бы творцами и вечно пребывали бы в единстве и нерасторжимости с Богом.
Если вы хотите этого, то для вас важно избавиться от всех опасений, страхов и забот, чтобы тела ваши могли отдохнуть и вновь обрести связь с моей энергией, которую вы носите в себе с начала всех времен.
Иисус явился людям, чтобы развеять в вас ложные мысли и страхи и показать, что смерть преодолима. Он пытался дать вам иную веру. Но вы не смогли услышать его, ибо то, во что веруете, разлучает вас с собственными сердцами: а ведь только сердцем и можно слышать!
Я создал лишь один закон: всеобщий закон причины и следствия. Его практический смысл в том, что, если жива ваша любовь и энергии любви дозволено течь свободно, вы станете сильнее, значимее и радостнее - в единстве со мной. Тогда все вернется к изначальной гармонии.
Вы смогли бы снова достичь той энергии, что в вас сокрыта, и жить ею. Возвращайтесь же в мое лоно, будьте и оставайтесь едины со мной, как было в начале времен. Вот ваш выбор! "
Этими словами напутствовал Сусанну Вигель один опытный шаман-кахуна с гавайского острова Молокаи, обратившись к ней с просьбой, чтобы она использовала их в качестве пролога к своей книге. Одновременно с этим он указал ей также всевозможные пути установления живой обратной связи с "Неизреченным".


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
Реклама
БрютДата: Четверг, 24.09.2015, 22:23 | Сообщение # 912
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Копилка подарков: 3
Благодарность: 6
Статус: Оффлайн


Жизнь прекрасна!
 
AlfaBettaДата: Среда, 28.10.2015, 17:56 | Сообщение # 913
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 75
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
Будь благодарен проблемам – они показывают тебе, чего ты стоишь.

Чтобы волшебная подкова приносила удачу,
нужно прибить ее к копыту коня и радостно пахать!
  
 
Елена-ВикторияДата: Суббота, 30.01.2016, 22:05 | Сообщение # 914
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Копилка подарков: 12
Благодарность: 95
Статус: Оффлайн
На улице гололед. Мечта о том, что все мужчины будут у моих ног, начинает осуществляться.
Пока сходила в магазин, двум помогла встать, а с одним даже полежать!


 
Елена-ВикторияДата: Суббота, 30.01.2016, 22:16 | Сообщение # 915
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Копилка подарков: 12
Благодарность: 95
Статус: Оффлайн
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас.
Омар Хайям


 
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Фразы и мудрости для хорошего настроения! (Мудрые, романтичные, смешные, оригинальные фразы !)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.