Четверг, 25.04.2024, 22:40
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » От улыбки станет всем светлей...
От улыбки станет всем светлей...
KobraДата: Четверг, 06.08.2009, 13:35 | Сообщение # 1
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Копилка подарков: 21
Благодарность: 30
Статус: Оффлайн
Форум удивительно позитивный. Хотелось бы открыть тему о бытовом неритуальном волшебстве. О том, как добрым словом можно с утра создать хороший настрой всем на работе. Как вечером в маршрутке заставить уставшую угрюмую тетку расцвести самой нежной улыбкой. Ведь это тоже волшебство, т.к. мир становится добрее и чище.

Для женщины праздник, что для лошади свадьба: голова в цветах, а бока в мыле.
 
KobraДата: Понедельник, 10.08.2009, 14:37 | Сообщение # 2
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Копилка подарков: 21
Благодарность: 30
Статус: Оффлайн
Вот например Вы зашли вечером в магазин. Усталый продавец/кассир. Вы тоже устали. Рассчитывая сумму, она ошиблась. Или что-то забыла дать, или дала не то. Можно наорать, устроить скандал - обманули, ограбили. А можно сказать "Ну ничего страшного, вечер, Вы так устали. У Вас очень тяжелая работа - с людьми и деньгами... Я так Вас понимаю! Сколько там получилось? 157 рублей 28 копеек? Вам дать 7 рублей 28 копеек? Пожалуйста - для хорошего человека ничего не жалко!" И обязательно улыбнуться - весело, искренне. И вот усталое лицо продавщицы расцветает улыбкой. Она благодарит. А что такое спасибо - "Спаси Бог". Это чудесное слово. В Вашу сторону идет не черный вихрь злобы и скандала, а теплая волна благодарности. Вы тут же почувствуете, как и Ваше настроение начинает подниматься.

Или, например, Вы видите даму пожилых лет одетую чрезвычайно элегантно. В соответствии с возрастом. Скажите ей об этом, поблагодарите ее за то, что на нее приятно смотреть. Она женщина до мозга костей и ей будет безумно приятно это услышать от более молодой собеседницы. И снова в вашу сторону идет теплая волна чужой радости, становясь Вашей.

Вы пришли на работу и видите Вашу коллегу, которая сегодня одела что-то новое, или сделала новую прическу, одела новую бижутерию. "Катенька! Какая ты сегодня красивая! Ну-ка встань, покрутись. Чудо! Тебе так идет этот цвет... Всегда ходи в мини. Блеск! Ножки стройные, фигурка - чудо. Ты, дурочка, зачем брюки носишь? Зачем красоту свою прячешь?" И вот уже с самого утра у Кати замечательное настроение. Она улыбается и это передается тем, с кем она общается. И у Вас замечательное настроение, т.к. теплая волна ее радости направлена и в Вашу сторону.

Проезжая на машине через "зебру" притормозите, если рядом нет светофора, пропустите пешеходов. Не привыкли у нас люди к вежливости, удивляются. Машут руками, благодарят. И улыбаются. Улыбаются Вам, мысленно желая Вам добра и удачи, создавая своими положительными эмоциями защитный кокон на Вашей машине. Переходя по "зебре" поблагодарите остановившегося водителя кивком головы, взмахом руки, улыбкой, пожелайте ему удачи на дороге.

Улыбайтесь, ибо cамые серьезные ошибки в жизни всегда делались с серьезным выражением лица. biggrin


Для женщины праздник, что для лошади свадьба: голова в цветах, а бока в мыле.

Сообщение отредактировал Kobra - Понедельник, 10.08.2009, 14:39
 
KobraДата: Понедельник, 10.08.2009, 16:08 | Сообщение # 3
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Копилка подарков: 21
Благодарность: 30
Статус: Оффлайн
Я предлагаю всем в этой теме делиться, как вам удалось, например, успокоить незнакомого плачущего малыша, развеселить попутчиков в транспорте, унять хама и устыдыть его да так, что всем окружающим стало тепло и весело, порадовать коллег и родных.

Для женщины праздник, что для лошади свадьба: голова в цветах, а бока в мыле.
 
НикольДата: Понедельник, 10.08.2009, 16:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Kobra, рассказываю! Однажды я очень сильно обидела своего друга, совершенно не заслуженно, так получилось. Ну просто сказать "Прости меня" как то не интересно и банально . У меня появился план Я ему звоню и говорю" Один очень хороший человек хочет с тобой поговорить, я бы сама никогда тебе не позвонила, но он очень настаивал! Он будет ждать тебя на скамейке в Пушкинском сквере в 19.00" Ты его легко узнаешь"
(В душе очень боялась, что он не придет, сейчас поймешь почему :)) Ровно в 19.00 я была в сквере, одетая под цвет буйной растительности вокруг (для конспирации) и притаилась за ближайшим кустом, бдительно охраняя реквизит, который я с трудом дотащила. Вообщем, когда он все-таки пришел, увидел сидящего на лавке медведя с шариком в лапах, на котором было написано "Прости меня!" Думаю, не надо говорить, что мы помирились!
Зато я очень повеселилась, когда видела лица прохожих shock




Я счастливая мама и жена!
 
KobraДата: Понедельник, 10.08.2009, 16:43 | Сообщение # 5
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Копилка подарков: 21
Благодарность: 30
Статус: Оффлайн
Николь Замечательно! Столько позитива в копилку Вселенной! И сколько фантазии!

А я на днях ехала в маршрутке. Напротив сидела усталая немолодая женщина с сумкой. Она попросила меня передать деньги за проезд как бы извиняясь за то, что не отдает водителю сама - сумка. Я улыбнулась ей, сказала, что сделаю это с радостью потому что это не трудно. Она поблагодарила и улыбнулась. Я ей в ответ - "У Вас такая замечательная улыбка, спасибо!". Женщина просто расцвела и помолодела на глазах. Наговорила мне кучу комплиментов и всего доброго. Домой я пришла в дивном настроении. А она уехела, улыбаясь.


Для женщины праздник, что для лошади свадьба: голова в цветах, а бока в мыле.
 
Реклама
НикольДата: Понедельник, 10.08.2009, 16:50 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Kobra, smile ! Правда удивительное чувство, когда помогаешь кому-то, все равно как, словом или делом! Главное чтоб от всего сердца и тогда в этом мире станет на одну частичку добра больше!



Я счастливая мама и жена!
 
волчицаДата: Понедельник, 10.08.2009, 17:19 | Сообщение # 7
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Копилка подарков: 8
Благодарность: 3
Статус: Оффлайн
Абсолютно с Вами согласна, а самое приятное состоит в том, что этой улыбкой мы поднимаем настроение себе возможно даже больше, чем тому человеку, которому её подарили. И чувство после этого, просто волшебное. Очень приподнятое настроение!

жизнь прекрасна!!!
 
ДеваДата: Вторник, 11.08.2009, 17:19 | Сообщение # 8
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Копилка подарков: 30
Благодарность: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Kobra)
Замечательно! Столько позитива в копилку Вселенной!

Это точно! biggrin
Quote (Николь)
Главное чтоб от всего сердца и тогда в этом мире станет на одну частичку добра больше!

Супер!
Quote (волчица)
самое приятное состоит в том, что этой улыбкой мы поднимаем настроение себе возможно даже больше, чем тому человеку, которому её подарили.

Для личностного позитива даже полезно!
Вчера зашла в супермаркет , зашла в отдел где конфеты, смотрю бабуля с таким недоуменным видом стоит crazy , типа "какие взять". Ну я взяла свои любимые "Лимонные" , а она как схватит такие же и в ответ мне улыбается вся . Вижу довольная такая и мысль в голову "как здорово, что человеку хорошо!" Так она мне еще спасибо сказала!
 
НикольДата: Среда, 12.08.2009, 11:16 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Девочки, вспомнила историю, аж поскуливаю от смеха. Может не совсем сюда, но тема называется "От улыбки...", поэтому если вы улыбнетесь, моя история будет оправдана smile

Лет пять назад я работала на крупном предприятии, как правило в таких учреждениях дни рождения и прочие личные праздники справляются при всем честном народе и с размахом деревенских свадеб. Однажды к нам в кабинет забегает запыхавшаяся кадровичка (все про всех знает) и кричит страшным голосом:-Девочки, у Ливенцева сегодня день рождение!!! (скромный чертежник, который видимо очень надеялся, что удасться притаиться ), но не учел, что у Зои Даниловны все ходы записаны. Весть о радостном событии разнеслась со скоростью света по этажам, все были в предвкушении праздника, включая кота Мурзика, который уже облизывался около банкетного зала.
Тут Алеша из сбытового отдела робко подал голос:-Люди, а мы подарок купили? Инициатива наказуема! Все быстренько скинулись и отправили Алешу за подарком с наказом:-Купи что-нибудь для души, то что ты давно хочешь, но купить себе жаба душит! Леша радостно ускакал, а все бросились искать именинника, который уже смирился и с ужасом ждал крепких объятий всех 80 единомышленников и коллег. Со всемироной тоской в глазах Ливенцев отстегнул в цепкие ручки Зои Даниловны ползарплаты, и та зычно гаркнув оперативно снарядила "добровольцев" из числа молодняка за продуктами и магарычом.
Ну вот, столы сдвинуты в длинный вагонный состав, "счастливый" новорожденный занял почетное место машиниста.... и тут открывается дверь и с возгасом: Ну что, кабаны, не ждали? появляется гонец с подарком... Когда все увидели "подарок" в зале наступила минута молчания, которая сменилась похрюкиванием, повизгиванием, покашливанием (потому-что многие подавились украдкой схваченным со стола куском) и прочими нечленораздельными звуками. В руках Леша держал огромную голову лося с рогами в пять рядов и восторжено улыбался. Оказывается Леша был заядлым охотником и давно желал иметь этот трофей у себя над кроватью. Будучи добрым парнем, он решил поделиться своей радостью со всеми и магазин "Хобби. Все для охоты и рыбалки" находился совсем рядышком. Грех было не зайти.
Вообщем, пока одни откачивали улыбающегося на автопилоте виновника торжества, другие схватили несчастное животное и побежали сдавать обратно. smile День рождения удался на славу!




Я счастливая мама и жена!
 
СерНа_StarДата: Среда, 12.08.2009, 11:26 | Сообщение # 10
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 248
Благодарность: 251
Статус: Оффлайн
Николь, супер история, я под столом валяюсь


А на что обмен сделали? На шкуру медведя biggrin

Прикрепления: 1809127.gif (24.4 Kb)


ВСЕ В МОИХ РУКАХ...а ЧТО НЕ В МОИХ РУКАХ - ТО У МОИХ НОГ

 
НикольДата: Среда, 12.08.2009, 11:34 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
СерНа_Star, нет, что-то менее кровожадное smile smile smile (я уж даже и не помню!)



Я счастливая мама и жена!
 
Реклама
sunaДата: Среда, 12.08.2009, 11:49 | Сообщение # 12
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 418
Копилка подарков: 88
Благодарность: 115
Статус: Оффлайн
Николь, сразу "Служебный роман" вспомнился biggrin

 
НикольДата: Среда, 12.08.2009, 11:51 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
suna, а у нас практически и была такая организация smile



Я счастливая мама и жена!
 
волчицаДата: Среда, 12.08.2009, 12:00 | Сообщение # 14
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Копилка подарков: 8
Благодарность: 3
Статус: Оффлайн
Действительно, история как сюжет из доброй совдеповской кинокомедии, я как раз на работе сижу, приуныла немножко, решила на сайт зайти, теперь вот ржу как добротная лошадь. И сон ушёл и вялость!

жизнь прекрасна!!!
 
НикольДата: Среда, 12.08.2009, 12:07 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
волчица, на самом деле Леша был в сговоре с продавцами smile Вот такой здоровый, мужской юмор! tongue Ну эффект,конечно, был потрясающий. Все потом неделю ржали!



Я счастливая мама и жена!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » От улыбки станет всем светлей...
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.