Пятница, 17.05.2024, 13:34
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Admin, Anastasy, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Фразы и мудрости для хорошего настроения! (Мудрые, романтичные, смешные, оригинальные фразы !)
Фразы и мудрости для хорошего настроения!
AdminДата: Суббота, 11.06.2011, 14:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2862
Копилка подарков: 1490
Благодарность: 2749
Статус: Оффлайн
Предлагаю писать в эту темку смешные, романтичные, мудрые фразочки для качественного улучшения настроения!!!

От улыбки станет всем светлей...

Начало темы в Архиве форума
 
КалистаДата: Вторник, 10.03.2015, 02:19 | Сообщение # 856
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 99
Благодарность: 400
Статус: Оффлайн
Сильный человек — это не тот у которого все хорошо. 
Это тот, у которого все хорошо несмотря ни на что.



 
КалистаДата: Вторник, 10.03.2015, 02:20 | Сообщение # 857
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 99
Благодарность: 400
Статус: Оффлайн

Не всякий умеет слушать человека. Иной слушает слова, понимает их связь и связно на них отвечает. Но он не уловил «подголосков», «теней звука» «под голосом», — а в них-то, и при том в них одних, говорила душа. 

«Человек о многом говорит с интересом, но с аппетитом — только о себе» (Тургенев). Сперва мы смеемся этому выражению, как очень удачному… Но потом (через год) становится как-то грустно: бедный человек, у него даже хотят отнять право говорить о себе… 
Я, напротив, замечал, что добрых от злых ни по чему так нельзя различить, как по выслушиванию ими этих рассказов чужого человека. Охотно слушают, не скучают — верный признак, что этот слушающий есть добрый человек. С ним можно водить дружбу. Можно ему довериться. Но не надейтесь на дружбу с человеком, который скучает, вас выслушивая: он думает только о себе и занят только собою. Столь же хороший признак о себе рассказывать: значит, человек чувствует в окружающих братьев себе. Рассказ другому есть расположение к другому.

Василий Васильевич Розанов


 
КалистаДата: Вторник, 10.03.2015, 02:20 | Сообщение # 858
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 99
Благодарность: 400
Статус: Оффлайн


Людей в подлунном мире очень много, а поговорить-то, в общем, не с кем. Поговорить не так, чтобы «ля-ля и тополя», как это бывает за рюмкой водки и хвостом селёдки. Нет. Поговорить охота с чувством, с толком, чтобы тебя понимали, чтобы не спешили перебить, кстати и некстати втыкая свои умные словечки — словно шерсти клок с овечки. Охота, чтобы, слушая твою исповедальную историю, твой собеседник не томился бы своею не рассказанной историей. Охота, ох, да что там… Как начнёшь об этом размышлять, так поневоле приходишь к выводу: красноречиво говорить умеют многие — красноречиво слушать дано лишь избранным.

Изба читальня. Н.Гайдук. Разговор по душам.


 
КалистаДата: Вторник, 10.03.2015, 02:22 | Сообщение # 859
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 99
Благодарность: 400
Статус: Оффлайн
Разговор по душам



Душа в душу

На самом деле, мы крайне редко позволяем себе откровенно и без экивоков общаться с другими людьми. Тут намешано столько всего! Чаще всего общаются не наши души, то есть, истинные сущности, а социальные маски, образы, которые мы придумываем и лелеем и которые не боимся показать другим. Часто мы разговариваем не от себя, а от лица себя такого, каким мы хотели бы быть. Быть собой настоящим тяжело даже в уединении, а предъявить вот эту несовершенную сущность такой, какая она есть, другому человеку еще труднее и намного страшнее.

Тем не менее, откровенный разговор по душам способен излечить отношения от множества проблем. Если честное общение становится привычкой, можно говорить о конструктивных отношениях, если же мы постоянно обманываем самих себя и, как следствие, другого человека, отношения запутываются настолько, что уже не приносят ни радости, ни счастья. Еще одна вредная привычка, которая присуща многим из нас – говорить полуправду, подстраивать свои речи под желания и ожидания других людей. Это и самообман, и обман человека, который, будучи дезинформированным, делает выводы и принимает решения, опираясь на полуправду.

Честно рассказать о своих чувствах – значит сбросить огромный груз ложных убеждений и оценок, чувства вины, стыда, долга, злости, обиды, ожиданий, гордости, ограничивающих мыслей. После таких разговоров всегда испытываешь неимоверное облегчение… До тех пор, пока снова не повторишь ошибку и не назреет необходимость следующего подобного разговора.

Привычка говорить по душам сразу сэкономит массу времени, сил и душевных ресурсов обеим сторонам, но приобрести ее не так-то просто. Нам всегда хочется казаться лучше, чем мы есть, потому что нам невдомек, что мы и так прекрасны, и что вот эту вот несовершенную сущность можно и нужно являть миру. Начинайте с малого. По моему опыту сложнее всего честно разговаривать с самыми близкими людьми, например, членами семьи, которых и разочаровать страшно, и обидеть не хочется. Начните с кого-то другого. Я постепенно приучаю себя к честности в общении с мужчинами, так как двусмысленности окончательно утратили для меня свое очарование. Если мне непонятно, чего именно человек от меня хочет, я спрашиваю об этом прямо. И сама, как только понимаю, интересны ли мне отношения с этим человеком, и какие именно, честно сообщаю ему об этом, не пытаясь играть в шарады и окутывать себя шлейфом туманности и нерешительности.


Душенька моя

С другими людьми как-то более или менее можно разобраться, но как же чертовски сложно быть честным с самим собой! Я, например, магистр самообмана и почти кандидат наук по игнорированию своего внутреннего голоса. Голос разума и внутренний голос имеют очень разную природу. Разум говорит постоянно, и его прекрасно слышно – примерно 24 часа в сутки он, не затыкаясь, что-то нам вещает. Душа в это время тоненьким голосом пытается пробиться сквозь гам и мясорубку мыслей, и тем сложнее ей это дается, чем мы старше и, соответственно, чем дольше приучали себя не слушать неугодный разуму и абсолютно непрактичный в материальном мире голос души. Принятие себя таким, каков ты есть – это и наука, и искусство, и основа любви к себе и мирного существования, но это трудно. Выдавать желаемое за действительное легче, делать вид, что некоторые части тебя не существуют, потому что они не нравятся тебе – тоже легче.

Мы рождаемся для того чтобы любить и жить в гармонии, но очень быстро забываем об этом, попадая в мир, полный ограничений, где от нас постоянно чего-то ждут, включаясь в гонку за желаниями ненасытного разума и навязанными извне целями, мы отучаемся слышать себя, и нет ничего грустнее. Несогласие внутри, диссонанс души и разума вызывает жизненный разлад, все начинает валиться из рук, накатывают депрессия и отчаяние, иногда сменяющиеся эйфорией от давшегося огромным трудом успеха. В этой бешеной гонке голоса души не слышно уже из-за скорости движения, из-за монологов разума, из-за чужих голосов. Мы слышим все, что угодно, но только не себя, и в какой-то момент теряем управление. Если вам случалось попадать в бездну отчаяния, абсолютного неприятия себя и мира, если вы ощущали всем своим естеством бессмысленность жизни, значит, вы давно перестали слушать себя, и это состояние – последняя попытка души достучаться до вас.

Что же теперь делать? Во-первых, остановиться. Во-вторых, перестать использовать заглушки. Даже находясь в одиночестве, мы используем миллионы способов не слушать себя и не быть наедине с собой – социальные сети, веб-серфинг, сериалы, книги, фильмы, музыку – все, что угодно, лишь бы не остаться в тишине и не услышать себя. Остановитесь. Останьтесь в тишине. Слушайте. Если все действительно очень плохо, вас «вскроет» самое обыденное действие – сядьте перед зеркалом и смотрите на себя в тишине.

Не пытайтесь что-либо делать, просто сидите. Я в таких случаях начинаю говорить вслух первое, что приходит в голову: «Привет. Я соскучилась. Прости». Дальше меня накрывают рыдания, потому что в один момент я осознаю, как далеко ушла от себя и как давно перестала слушать внутренний голос, сколько раз я предавала себя и делала себе больно. Перед глазами с молниеносной скоростью проносятся все мои решения, которые были противны душе, которые она отвергала и о которых она плакала. А теперь плачу я. Это необходимо, это этап, который нужно пройти. Это не новая боль, эту боль уже испытывала душа от того, как вы жили, и эту боль вы сами заглушали, не желая ее чувствовать. Чувствуйте ее теперь – это хороший способ принять последствия своих действий.

Ваша душа обязательно скажет все, что вам нужно знать, дайте ей время – она давно отвыкла, что ее кто-то слушает. Как только замечаете, что разум берет верх или чужие голоса заглушают ваш собственный, отбрасывайте их и обращайтесь к себе, внутрь себя. Смотрите в себя, не отворачивайтесь. Слушайте себя, не закрывайтесь. Будьте с собой, не пытайтесь от себя убежать. Это еще никому не удавалось.


Наедине с богом

И, наконец, еще один собеседник, с которым приятно и полезно общаться – бог. Сразу пробегусь по своим личным постулатам, из которых следует, что с богом можно разговаривать (речь не о молитвах и мантрах, а об обычном диалоге):

Бог есть во всем, что он создал, во всем, что существует. Частица божественного есть в каждом живом существе, следовательно, бог внутри вас. Не нужно идти в какое-то специальное место, чтобы бог вас услышал и не нужно никаких ритуалов и обрядов, чтобы услышать его. Вы в любой момент можете убедиться, что бог слушает вас и отвечает вам.

Разговоры с богом хорошо описаны у Элизабет Гилберт в «Есть. Молиться. Любить», и вряд ли я смогу сделать это лучше. Вот что вам нужно знать: бог есть, и он слушает; вы можете сказать ему что угодно и задать ему любой вопрос, он ответит, если вы готовы услышать и принять его ответы, потому что они могут вам не понравиться. Начать разговор с богом можно как угодно. Я свой начала с рыданий, претензий, обид и многократного повторения вопроса «зачем?». Когда я выговорилась и поток рыданий иссяк, я услышала внутри себя спокойный, мудрый голос – не свой. Мой внутренний голос даже исходит из другого «места». Это был бог, это есть бог. Мой бог говорит со мной, и у него отличное чувство юмора. Он здесь в любое время дня и ночи, я проверяла. Он всегда отвечает, всегда. Он ответит и вам, если вы с ним заговорите, потому что вы не одни, ваш бог с вами, он внутри вас.


 
КалистаДата: Вторник, 10.03.2015, 02:22 | Сообщение # 860
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 99
Благодарность: 400
Статус: Оффлайн


 
КалистаДата: Вторник, 10.03.2015, 02:23 | Сообщение # 861
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 99
Благодарность: 400
Статус: Оффлайн
Доброта придает человеку силы, если ему трудно живётся.

Эрих Мария Ремарк

""""""
Разум может подсказать, чего следует избегать, и только сердце говорит, что следует делать.

""""""""""
Письма, и подарки, и глянцевые картинки, выражающие нежность, важны. Но еще важнее слушать друг друга лицом к лицу, это большое и редкостное искусство.

Туве Янссон. Умеющая слушать


 
Реклама
olive_treeДата: Суббота, 14.03.2015, 14:41 | Сообщение # 862
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
ЯПОНСКАЯ МУДРОСТЬ

 Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно. 
 Подумав — решайся, а решившись — не думай. 
 Не задерживай уходящего, не прогоняй пришедшего. 
 Быстро — это медленно, но без перерывов. 
 Лучше быть врагом хорошего человека, чем другом плохого. 
 Без обыкновенных людей не бывает великих.
 Кто сильно желает подняться наверх, тот придумает лестницу.
 Муж с женой должны быть подобны руке и глазам: когда руке больно — глаза плачут, а когда глаза плачут — руки вытирают слёзы. 
 Солнце не знает правых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу. 
 Море потому велико, что и мелкими речками не брезгует.
 И далёкий путь начинается с близкого. 
 Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда. 
 Красивые цветы хороших плодов не приносят. 
 Горе, как рваное платье, надо оставлять дома. 
 Когда есть любовь, язвы от оспы так же красивы, как ямочки на щечках. 
 Никто не спотыкается, лёжа в постели. 
 Одно доброе слово может согревать три зимних месяца. 
 Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим. 
 Когда рисуешь ветвь, нужно слышать дыхание ветра. 
 Семь раз проверь, прежде чем усомниться в человеке.
 Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на судьбу. Чрезмерная честность граничит с глупостью. 
 В дом, где смеются, приходит счастье. 
 Победа достаётся тому, кто вытерпит на полчаса больше, чем его противник. 
 Бывает, что лист тонет, а камень плывёт. 
 В улыбающееся лицо стрелу не пускают. 
 Холодный чай и холодный рис терпимы, но холодный взгляд и холодное слово — невыносимы. 
 В десять лет — чудо, в двадцать — гений, а после тридцати — обыкновенный человек. 
 Женщина захочет — сквозь скалу пройдёт. 
 Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь. Совершенная ваза никогда не выходила из рук плохого мастера.
 Не бойся немного согнуться, прямее выпрямишься. 
 Глубокие реки неслышно текут. 
 Если отправился в путь по собственному желанию, то и тысяча ри кажется одним.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Воскресенье, 05.04.2015, 13:44 | Сообщение # 863
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Закройте глаза и обратите всё своё внимание вовнутрь. Вы не чувствуете некий дискомфорт? А постоянную неудовлетворённость? Если вы бедны, ваш разум скажет вам, что для полного счастья вам не хватает денег. Если больны – то здоровья. Если у вас в избытке и денег, и здоровья, то вы непременно захотите известности и власти. Так всё и начинается.

Неужели у вас нет глаз и вы не видите, как живут богатые люди? У них есть всё, но очень часто они бывают несчастны. Ваш разум вводит вас в заблуждение, он умело находит всему оправдания.

Дело в том, что ваш разум не совсем принадлежит вам, он принадлежит обществу, в котором вы живёте. И вот ваша задача состоит в том, чтобы найти свой подлинный разум, который никогда не подведёт вас.

Как только это произойдёт, жизнь изменится. Вы перестанете зависеть от общества, найдёте собственные ясные цели в жизни, начнёте понимать её.

© Шри Татхата


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Вторник, 07.04.2015, 20:41 | Сообщение # 864
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Я ЗНАЮ, ЧТО ЗНАЧИТ ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ!
Я знаю, что значит полюбить себя. Это значит проснуться утром и больше не думать о том, что в мире есть кто-то удачливее, красивее, умнее, мудрее, лучше. Это значит смотреть в зеркало и не хотеть покидать свое отражение. Доверять этому отражению. Не важно, с косметикой, или без, не имеет никакого значения и мое настроение... Я просто доверяю тому, что светиться и пылает в сердце.
Я знаю, что значит полюбить себя. Больше не ждать каких-то мероприятий, встреч, событий, дней рождений, выпускных, выходных… Не ждать любви и внимания к себе! Позволить себе быть счастливой сегодня, сейчас. Смотреть прямо в глаза прохожим, не опуская глаза на грязный асфальт… Знать, что мир вокруг так же прекрасен, каким был всегда.
Я знаю, что значит полюбить себя. Радоваться каждому успеху близких, далеких, ушедших, забывших людей. Радоваться тому, что они живут, творят, дышат, достигают, добиваются. Потому что от их успехa ничуть не уменьшается этот огонь внутри меня. Я не становлюсь менее прекрасной. Я не становлюсь менее любимой и защищенной. Потому, что я так глубока, что способна вместить в себя и их успех. Я способна быть частью их радости. Я способна понимать каждой своей клеточкой, что их успех - это успех и радость всего мира, а значит, как и весь этот мир, их успех - часть и меня тоже.
Я знаю, что значит полюбить себя. Больше не жаловаться на жизненные трудности. Полюбить даже эти трудности. С улыбкой и чувством юмора встречать каждое препятствие, понимая, за всем этим стоит возрастающая сила и терпение. Обожать страну, город, улицу, в которой живу. Обожать вид из окна, обожать прохожих. Пусть даже таких, подавленных. Ведь они так же, как и я, когда-нибудь обязательно узнают, что значит. Любить себя.
Гинтаре Йотейкайте


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Четверг, 09.04.2015, 22:36 | Сообщение # 865
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Не пытайтесь кого-то или что-то удержать в своей жизни. Это лишь приведет вас к страданию. Оглянитесь вокруг. Природа очень мудра. Все вокруг состоит из стихий. Попытайтесь удержать огонь и вы обожжетесь. Ветер, воду или землю, и они устремятся высыпаться сквозь пальцы. Всё рождено свободным. 

Ваша задача лишь создавать условия для того, чтобы костер ярче горел, но никак не держать его, иначе он вас поглотит. Свобода — вот что важно. Дайте людям и вещам вокруг вас свободу, не держите их, не цепляйтесь за них, за представления о них. И тогда вы создадите максимально комфортные условия для своей свободной жизни и для жизни окружающих. 

Люди сами будут стремиться быть с вами, ведь вы даете им самое важное — свободу.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Пятница, 10.04.2015, 17:48 | Сообщение # 866
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Однажды человек посадил розу, искренне за ней ухаживал, поливал.. он видел шипы и нераскрывшийся маленький бутон. Подумав, что ничего красивого из растения с шипами не сможет вырастить, он опечалился и забросил поливать розу.. цветок погиб, так и не успев расцвести.

Все божественные качества установлены в нас с рождения, они растут посреди шипов из наших ошибок.

Многие из нас смотрят на себя и видят только эти "шипы"- дефекты. Мы отчаиваемся, думая, что ничего хорошего не может произойти из нас.

Одна из величайших наград, которой может обладать человек – способность пробраться сквозь колючки и шипы другого и найти внутри его Розу. Это одно из свойств Любви… видеть человека, знать его ошибки и не прогонять его из своей жизни, уважая благородство, которое есть в его душе.

Помогайте другим понять, что они могут преодолеть свои ошибки. Если показать им эту «Розу» в них, они преодолеют свои шипы. Только тогда они будут постоянно цвести.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
КалистаДата: Среда, 15.04.2015, 23:02 | Сообщение # 867
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 99
Благодарность: 400
Статус: Оффлайн
Подобное привлекает подобное. Будь самим собой - спокойным, ясным, ярким. Спрашивай себя каждую минуту, то ли это, что ты действительно хочешь делать, и делай это, только когда услышишь ответ "да". Это отвадит от тебя тех, с которыми ты ничего о себе не узнаешь, и привлечет других, у которых тебе стоит поучиться.

Ричард Бах


 
КалистаДата: Среда, 15.04.2015, 23:02 | Сообщение # 868
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 99
Благодарность: 400
Статус: Оффлайн
Когда ты находишь свою настоящую жизненную цель, необходимые люди, возможности, ресурсы начинают притягиваться и приходить в твою жизнь.

© Ицхак Пинтосевич




 
КалистаДата: Среда, 15.04.2015, 23:03 | Сообщение # 869
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 99
Благодарность: 400
Статус: Оффлайн
Новый день — еще одна возможность сделать кого-то счастливым.



 
КалистаДата: Среда, 15.04.2015, 23:03 | Сообщение # 870
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 99
Благодарность: 400
Статус: Оффлайн
...Подобное тянется к подобному. Если хочешь окружить себя любящими, счастливыми, добрыми людьми – стань таким сам...

= Будда =




 
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Фразы и мудрости для хорошего настроения! (Мудрые, романтичные, смешные, оригинальные фразы !)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.