Четверг, 28.03.2024, 13:07
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Anastasy, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Сказкотерапия (Добрые и волшебные сказки!)
Сказкотерапия
КарамельДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:41 | Сообщение # 1
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Копилка подарков: 247
Благодарность: 466
Статус: Оффлайн
"Сказкотерапия" - это слово, появившееся в русском языке сравнительно недавно. И, как свойственно каждому еще не устоявшемуся термину, оно у разных специалистов вызывает многообразные ассоциации. Для одних "Сказкотерапия" - это лечение сказками. Для других - прием коррекционной работы, для третьих - способ передачи основных знаний о жизни.

Давайте делится тут волшебными сказками, которые читаем)!



 
КарамельДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:56 | Сообщение # 2
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Копилка подарков: 247
Благодарность: 466
Статус: Оффлайн
Настоящие волшебные сказки для меня:
Герберт Уэллс - "Волшебная лавка" Много волшебства в ней!
Александр Волков - "Волшебник Изумрудного города" там столько ВОЛШЕБСТВА! Мне кажется девочка Элли просто могла видить все что мы не замечаем!



 
LuckyFeyaaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2587
Копилка подарков: 1348
Благодарность: 2615
Статус: Оффлайн
А моя любимая сказка "Морозко", фильм, снятый Роу, это просто волшебство какое-то!!!


 
LuckyFeyaaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:06 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2587
Копилка подарков: 1348
Благодарность: 2615
Статус: Оффлайн
И вторая моя любимая сказка "Аленький цветочек". Раньше частенько у мамы аленький цветочек просила с рынка привезти. smile


 
Реклама
КарамельДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:13 | Сообщение # 5
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Копилка подарков: 247
Благодарность: 466
Статус: Оффлайн
Грин Александр - "Алые паруса" просто обожала в детстве сказку и фильм biggrin


 
КарамельДата: Вторник, 11.01.2011, 20:59 | Сообщение # 6
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Копилка подарков: 247
Благодарность: 466
Статус: Оффлайн
Начала читать сказку МОНТЕЙРУ ЛОБАТУ "ОРДЕН ЖЁЛТОГО ДЯТЛА". Такая волшебная волшебная!!
В ней написано такие фразы*
"мы все знаем, что «семь» – число волшебное, в сказках да в пословицах"
"Число «семь» волшебное, а в волшебные дела лучше не мешаться." и там "Семь" повторяется много-много раз!
Там есть Золушка, Белоснежка, Алладин, Филликс, Кот в Сапогах, Синяя Борода, Мальчик с пальчик и много чего еще! biggrin



 
Реклама
SulamitaДата: Пятница, 28.01.2011, 11:06 | Сообщение # 7
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Копилка подарков: 90
Благодарность: 191
Статус: Оффлайн
Баба-Яга влюбилась. Сказка
Автор: Роза Красная
В дремучем-дремучем лесу, за семью опушками, за тремя болотами жила-была Баба-яга. Не стара, не молода; не красива, не дурна; не умна , не глупа. В уголке избы метла примостилась, на которой она вернулась только что из круиза. Прилетела Яга и опечалилась. Не ест, не пьёт, всё в оконце глядит, изредка слезу пускает.

«Тишина в лесу не к добру,» - решила Кикимора, подруга Яги, и отправилась к ней.

-Что с тобою, подруженька? На тебе и лица нет. – спрашивает Кикимора.- Давай-ка самовар поставим и чаю попьём.
- Отчего не попить? – обрадовалась подруге Баба-Яга. – Я вона пряников тульских привезла. Вкусные!

Сидят чай клюквенный пьют, пряники смакуют. Атмосфера создалась располагающая к беседе тайн, в которой и поведала Ягушка своей подружке о том, что влюбилась накрепко в Ивана Царевича.
-Эко тебя занесло! Ты в зеркало-то давно гляделась?
- В зеркало гляжусь ежечасно и умом понимаю, а вот сердцем... Эх!..
-Ну, не горюй, родная! Чистая мы сила, али нечистая? Ложись спать, утра вечера мудренее.

Созвала Кикимора на совет лесной Лешего с Кощеем и объявила:

- Кто создаст эликсир молодости, красоты и мудрости, тому быть властелином леса!!!
Но ежели к вечеру завтрешнего дня эликсира не будет... головы вам обоим не сносить!

Кощей и сам давно тайно был в Ягу влюблён, но всё не решался ей признаться, но искренне желал ей счастья и потому добыл чудотворный корешок горца многоцветкового.А Леший принёс ушат святой водицы, в которой и настояли сей дивный корень.
Вот так дружно-сообща они спасли себе головы, но от власти отказались. Уж очень уважали они Бабу-ёжку за её непредсказуемость и лихой нрав.

Глотнула Яга эликсира и свершилось чудо: вспыхнул вокруг разноцветный огонь, зашлось розовым дымом, а когда он развеялся, пред Кикиморой предстала дева краса – длинная коса, стройна, молода, в дорогом сарафане, золотом вышитым, в черевичках на маленьком каблучке. Кикимора так и плюхнулась от удивления на землю.
- Вот так краса! Алёнка! – нарекла она вдруг Ягу.

Ягушка, конечно налюбоваться на себя в зеркало не может.
Оседлала она метлу и хотела произнести волшебно-ключевые слова к взлёту да так и осталась с открытым ртом стоять.
- Забыла! Да как же так?
Догадалась она, что променены они на чудо с ней произошедшее. Но ей не стало от того грустно и попросила она Кикимору проводить её во дворец к Царевичу.

Попрощались они у дворца. Кикимора вернулась в лес, а Алёнка постучала в царские ворота. Вышла стража, которой она сказала, что хочет наняться работницей.
К тому времени освободилось место кухарки и её приняли с радостью на место той.

На кухне был переполох и все носились сломя голову. Оказалось, что завтра быть балу, на котором молодой Царевич должен выбрать себе невесту. Алёнка не опечалилась, она была уже счастлива тому, что будет видеть свою любовь хоть изредка и потому пожелала ему счастливого выбора.
Старшая кухарка бросила новенькой фартук и приказала ей приготовить десерт.
Недолго думая Алёнка приготовила шоколадный мусс и украсила его малинкою и земляникою. Кухарка попробывала его и обомлела. Никогда она такой вкуснятины не пробывала и никогда такого красивого украшения не видала и похвалила новенькую.

А во дворце шёл бал. Царевич рассматривал красавиц со всего света. Были они милы, нежны и учтивы. Но сердце Царевича молчало.
Вот уже и десерт подали, а он всё ещё не выбрал себе невесты. Его взгляд привлёк невиданный доселе шоколадный мусс с любимыми ягодами. Отведав его, ему непременно захотелось узнать кто его приготовил и он отправился на кухню.

Старшая кухарка испугалась его появления и склонилась пред ним в реверансе.
- Кто приготовил шоколадный мусс? – спросил Иван Царевич.
Все бросились искать новенькую. Нашли её в кладовой и притащили насилу к царевичу.
-Кто Вы, милое дитя? – нежно спросил он её, разглядывая её изумрудные глаза с пушистыми, длинными, полуопущенными ресницами, которыми он был сражён тотчас.
- Алёнка. – тихо ответила та.
- Что-то не видал я Вас раньше у нас.
- Со вчерашнего дня я тут.- ещё тише ответила та.
- Позвольте мне взять Вашу ладонь в мою.

Он завёл её в зал. Наступила тишина.
- Вот моя невеста!!! – объявил Царевич. – Музыку!

Они танцевали, танцевали и танцевали, не отрывая влюблённых взглядов друг от друга...

 
SulamitaДата: Пятница, 28.01.2011, 11:09 | Сообщение # 8
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Копилка подарков: 90
Благодарность: 191
Статус: Оффлайн
Не опоздай! сказка-притча для взрослых
автор: Роза Красная
-------------

Жила-была рыжая кошечка Лапочка. Она была влюблена в кота Ахиллеса, по самые ушки, что носила она с гордостью на макушке. Ахиллес был успешным предпринимателем огромнейшей, известной во всей округе, гуталиновой фабрики и времени на сю-сю-пусю у него не было, но биологические часы тикали в сердце кота и он все свои чувства выливал в великолепные стихи:

Чудо месяц март
Соловьи капель цветы
Для любови старт

Или:

Я жажду в зелень глаз взглянуть
С тобой отправится в жизнь-путь
Лишь в этом суть! Да, в этом суть!

Или:

Я Ваших мягких лап коснусь,
Загадочно Вам улыбнусь,
Осыплю лепестками роз...
Навеки Ваш! И в том клянусь!


Лапочка, не теряя надежды, завлекала Ахиллеса, как могла: томно вздыхала; обвораживала изумрудом своих миндалевидных глаз; интриговала своей грацией дикой пантеры... но всё оставалась без должного внимания со стороны Ахиллеса. "Не сейчас! - думал он.-Не сейчас!"

Пришла весна, зацвели одуванчики. Лапочка сплела себе шикарнейший венок и боа... Завидев её в весеннем убранстве, Ахиллес улыбнулся своей чеширской улыбкой, оценив красоту кошечки... но заспешил в офис.
С печалью в глазах сидела Лапочка и смотрела во след своей любви.
-Как Вы прекрасны в одуванчиковом наряде! - пропел баритон.
Перед Лапочкой стоял Пушистик.
-Позвольте пригласить Вас к городскому пруду послушать трели соловья? - он склонил перед Лапочкой голову и поцеловал её лапку.

Прошли годы. Ахиллес, как всегда, спешил в свой офис. И вдруг он остановился, как вкопанный : ему навстречу шла порхающей, грациозной походкой Лапочка. Казалось её улыбкой улыбалось само солнце. Мир стал ярким и тёплым, сердце и душа замерли : сама Богиня! "Вот теперь самое время!"-подумал кот.

-Мама!Мама! - раздалось у него за спиной.
Он обернулся и увидел, как двое чудных, милых, рыжих котят бежали к Лапочке. В стороне стоял счастливый Пушистик.

 
ВедьмочкаДата: Среда, 09.02.2011, 07:59 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2165
Копилка подарков: 408
Благодарность: 765
Статус: Оффлайн
Незнаю сюда или нет...но вроде - сказка....вот и пусть

Проклятие (сказка)

Принцесса! Прин-цес-саааа! - заорали под окнами. - Прекрасная принцесса здесь живет?
Она раздраженно вздохнула и высунулась из окна:
- Чего тебе?!

Внизу стоял принц. Обыкновенный прекрасный принц, конь в комплекте.
Принц задрал голову:
- Принцесса, говорю, здесь живет?
Она поморщилась и заорала в ответ:

- Нет ее! Гуляет во полях, да во лесах, цветы собирает. Завтра приходи!
Принц внимательно посмотрел наверх, потом вытащил кусок пергамента и сравнил рисунок с белобрысой головой, которая сейчас торчала из окна:
- Я тебя узнал! Ты же принцесса, зачем обманываешь?!
Принцесса сняла платок, устало потерла лоб:
- Не уйдешь, значит?
Принц упрямо мотнул головой:
- Я жениться приехал! Открывай!
- Ну, раз жениться - то поднимайся. Щеколду чуть на себя потяни, и только потом только вверх- заедает она. - объяснила принцесса и скрылась в окне.
Принц спешился, аккуратно привязал коня, нсколько мгновений поборолся с непокорной щеколдой - и в конце концов оказался в светлой, просторной комнате.
У окна сидела принцесса и что-то мастерила из полена.
Как только принц появился, девушка подняла на него глаза и задумчиво спросила:
- У тебя стамески нет? -Принц немного опешил, потому что у него были с собой каменья драгоценные, ткани бархатные и нити жемчужные.
А стамески не было.
- Ну нет, так нет. - кивнула принцесса. - Жениться, значит?
Принц откашлялся:
- Прекрасная принцесса, вести о вашей красоте и доброте дошли до нашего королевства. И решил я, что вы должны быть моей женой!
- Прекрасный принц, я тебя вижу первый раз в жизни и вести о тебе никак не дошли до моего королевства! - съязвила принцесса. - Я не могу сейчас замуж! У меня скоро сплав по высокогорной реке- мне надо готовиться! И поход на байдарках! И, вот - конкурс резьбы по дереву еще, а стамеску папенька с собой увез!
Принц совсем растерялся. Он представлял себе все это несколько иначе.
Совсем по-другому, если быть откровенным.
В его мечтах, прекрасная принцесса бросалась к нему в объятья и, сияя улыбкой, благодарила его за каменья, ткани и нити, которые он привез ей в подарок!
А вовсе не требовала стамеску, и уж точно не перечисляла какие-то дикие способы времяпрепровождения!
Принц был в ужасе и думал, как теперь объяснить отцу, почему он вернулся без невесты.
Ну не говорить же правду, в самом деле!
Принцесса смотрела на все эти мытарства и думала, что ей опять попадет от папеньки.
Потому что папенька каждый раз ругался и сетовал, что ей надо было родиться мальчиком, а то и вовсе в какой-нибудь другой королевской семье!
- Может быть, скажем, что я влюблена в кого-то другого? - неуверенно предложила она.
Принц пожал плечами:
- Глупости какие! Влюблена, скажи пожалйста! Нет, когда дело касается политики двух королевств - тут не до любви! Да и батюшка не поверит. В меня все всегда влюбляются с первого взгляда, понимаешь?
Принцесса окинула его внимательным взглядом и кивнула:
- Ну да, ты симпатичный. Но у меня сплав! И байдарки!
- И резьба по дереву! - развеселился принц. - Ты драконов, случайно, не укрощаешь в свободное время?
Принцесса радостно подпрыгнула и хлопнула в ладоши:
- Ну точно, ты умница! - воскликнула она. Принц непонимающе улыбнулся. - Скажешь, что меня похитил дракон! Трехглавый! И что освободившиему меня принцу - полкоролевства и несметные сокровища. С драконом я договорюсь - он мне в карты проиграл и за ним долг. У него пересижу пока, а там уж и зима настанет, дорогу к нам заметет, можно будет до лета не волноваться.
Принц закивал, думая о том, что с такими вестями домой воротиться не стыдно.
Перепрыгивая через ступеньки, спустился во двор, вскочил на коня и обернулся.
Принцесса махала ему из окна рукой.
- И скажи, что на дракона лучше со стамеской ходить! - прокричала принцесса, сложив руки рупором.
Принц махнул на прощанье рукой и поскакал прочь.
Принцесса села у окна, спрятала под стол полено и подперла подбородок рукой:
- Все принцы одинаковые! Хоть один бы кулаком по столу стукнул, сказал бы "Никаких больше байдарок, ты принцесса или кто?!". Нет же, все верят, уезжают, а я сиди тут, вырезай по дереву! Чертова колдунья, чтоб ей провалиться сквозь землю! Всего-то раз к ней в брюках вышла, а в результате - "Прокляну- прокляну, будешь всю жизнь сидеть и ждать, пока настоящий мужик приедет! А до этого - сиди с поленом ". И хоть бы стамеску оставила!


 
ninka_1990Дата: Вторник, 15.02.2011, 22:49 | Сообщение # 10
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Копилка подарков: 712
Благодарность: 1292
Статус: Оффлайн
А это я написала:

"Добрая Бабушка-Ёжка"

В волшебном лесу на опушке
Стоит непростая избушка.
Избушка, конечно, на ножках,
Распахнуты настежь окошки,

В избушке скамеечка, печка,
И вот что отметить бы надо:
Есть два у избушки крылечка -
Ни к лесу, ни к путнику задом.

А стены в избе расписные
И пол весь застелен коврами,
Везде потолки подвесные,
Дубовые ставни и рамы.

Живёт в необычной избушке
Весёлая Бабушка-Ёжка,
Печёт пирожки да ватрушки,
Грибы собирает в лукошко,

Сажает цветочки в рядочки,
Метёт у избушки крылечки,
Огурчики делает в бочке
И супчики постные - в печке.

В избушке у Бабушки-Ёжки
На мягкой уютной скамейке,
На печке - собачки и кошки,
Тушканчики, ёжики, змейки,

В углах паучки-травоеды
Плетут свои чудо-домишки,
А рядышком прячутся в пледы
Бельчата, зайчата и мышки.

Живут у избушки барашки,
Пасутся коровки, козлята,
И добрый старик Барабашка
Относит пшеницу цыплятам...

Бабуля талантлива наша,
Рисует, на арфе играет,
Как прима Гранд-Опера пляшет
И просто волшебно ваяет.

Ещё Бабка-Ёжка красива,
Строинее актрис и моделей,
И шьёт себе вещи на диво -
Получше Армани-Шанелей...

А если ночими не спится
Весёлой безустальной Бабке,
Берёт она пряжу и спицы
И вяжет перчатки да шапки.

Встаёт она утречком рано
И сразу берётся за дело,
Поёт себе звонким сопрано,
Чтоб споро всё шло и умело.

Порой, если всё ж подустанет,
Садится она на опушке
На стульчик и книжки читает:
Марк Твен, Шопенгауэр иль Пушкин.

Живёт Бабка-Ёжка, не тужит,
Всех любит и всем помогает,
С любой сикарашкою дружит
И лес от беды сберегает!


Благодать :)
 
Красотка_МэриДата: Четверг, 17.02.2011, 13:40 | Сообщение # 11
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Копилка подарков: 123
Благодарность: 133
Статус: Оффлайн
а мне нравится "Маленький принц" smile

 
Irina01081974Дата: Четверг, 24.03.2011, 20:12 | Сообщение # 12
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Копилка подарков: 298
Благодарность: 841
Статус: Оффлайн
А мне нравятся сказки Михаила Успенского. Я слушаю сейчас в аудио. Очень интересно!

 
HePPiNДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:38 | Сообщение # 13
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Копилка подарков: 4
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
ШАМАНСТВО

Однажды на пересечении центральных гор, в одном небольшом шалаше заседали 3 главных вождя по выдаче особых шаманских мантр. И в один из перкрасных дней 2 главных вождя решали вопрос, связанный с переездом одного из их учеником Смуги, для того, чтобы она могла полностью освоить их обряды и ритуалы для выдачи мантр людям. А думать вождям оставалось всего 1 час по людскому времени, так как после его истечения, один из шаманов по имени Учитель должен был отправиться в один из многочисленных шалашей по велению двух вождей для очередного обряда по выдаче мантр людям. И именно с этим Учителем Смуги должна была уезжать, так как она была очень способной и умной ученицей, он выбрал ее для новых учений. Итак, подумали 2 вождя и решили - а почему бы не отпустить ученика? Она способна и не раз это доказывала и Учитель за нее ручается. И было решено ей ехать с Учителем шаманом и осваивать все проводимые им шаманские обряды. Но на этом еще не все! 2 вождя также решили сделать Смуги подарок от имени всех вождей по выдаче мантр! Так, каждый месяц, чаща ИЗОБИЛИЯ Смуги будет наполняться зелеными духами ( то есть это денежные мерила шаманов) за ее труд! И собрав все вещи Учителя в большой сундук, они отправились на железном скакуне в путь, для совершения очередных обрядов!!!!!

P.S. Эту сказку я написала недавно, буквально несколько минут назад, вдохновившись прочтением книжки "Самоисполняющиеся сказки" Лисси Муссы. Осуществление этой сказки должно сотсояться по моей задумке завтра, вечером отпишусь![b]

Сообщение отредактировал HePPiN - Понедельник, 28.03.2011, 21:13
 
HePPiNДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:16 | Сообщение # 14
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Копилка подарков: 4
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет, как я обещала я здесь и хотела бы поделиться результатом моей самоисполняющейся сказки - ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!!!! Практически все у меня сбылось как написано в тексте. Я СЧАСТЛИВА И БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ кто принимал участие в исполнении моей сказки!!!!!!!!!!!!!!!
 
HePPiNДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:34 | Сообщение # 15
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Копилка подарков: 4
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Продолжение

И вот приступила смуги к своим обязанностям вместе со своим Учителем. Хоть их новый шалаш и был построен заново и пока люди только начали узнавать о его существовании, слухи о нем разносились во все края, с помощью Шаманской дудки. Таким образом, та самая дудка завлекала многих - и любопытных и действительно нуждающихся в помощи шаманов людей. И приходили к ним люди с различными проблемами, просьбами и у всех у них была разная ситуация, но ситуации были стандартные, что хорошо, не требовало усилий в их осуществлении. И Смуги с Учителем старались помочь всем приходившим, решали их проблемы, но не все проблемы решались за 3-4 шаманских дня, и колдовали они до тех пор, пока люди не получали свои долгожданные мантры. И Смуги начала полностью осваивать весь процесс колдовства - начиная от простых молитв, для подготовки людей к ритуалу, заканчивая посылкой Духу всех шаманов - Ауры, принадлежащей конкретному человеку, для проведения его обряда. В процессе ритуалов, у Смуги были наставники, включая Учтеля, которые во всем ей помогали. Также с ними в шалаше хорошо обустроилась их вождь - Блэкхея. Она была очень довольна работой Смуги и всех остальных шаманов. И людей просивших помощь - с каждым днем все становилось больше и больше. И труд Смуги и ее Учителя вознаграждался на славу. Их чаща Изоблия с каждым разом все наполнялась и наполнялась до краев.

 
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Сказкотерапия (Добрые и волшебные сказки!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.