Суббота, 20.04.2024, 10:41
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Anastasy, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Сказкотерапия (Добрые и волшебные сказки!)
Сказкотерапия
И_РаДата: Четверг, 12.05.2011, 15:49 | Сообщение # 16
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Копилка подарков: 6
Благодарность: 5
Статус: Оффлайн
[b]Cказка о том, как, спасая отношения с жизнью, можно спасти отношения с партнёром[/b]

Жила – была Девочка. Она жила-была очень даже хорошо! Родители её любили, баловали, заботились о ней. Девочка, по правде говоря, замечала это крайне редко. Она считала себя пупом Вселенной, и эти заботы рассматривала как нечто нормальное и полагающееся всем Девочкам…
Ну вот. Однажды, Девочка решила, что она уже взрослая и решила, что пора уже ей пойти… в Тёмный лес! Девочка точно не знала, для чего ей этот Лес. Но она видела и слышала, что туда либо ходят, либо собираются сходить знакомые и незнакомые Взрослые люди. Мама с папой там точно были – и ничего, живы - здоровы.
«Всё, решено, иду в Тёмный лес», - сообщила Девочка Родителям. Те попечалились, поохали, но сумочку с припасами на первое время собрали и, благословив, отправили Девочку в путешествие.
Нельзя сказать, что Девочка была уж очень смелой… Но в Тёмный лес она отправилась, никак не подготовившись. Она почему-то считала, что и так знает, что там делать. Ну, оно и понятно. Ведь привыкла Девочка, что папа и мама о ней всегда заботятся, все желания её исполняют. А она - знай себе капризничает, если забота не по вкусу пришлась…
Вот и подумала, что и теперь найдётся, кому о ней в Тёмном лесу побеспокоиться. Раз она такая прекрасная, то - как может быть иначе?... Нда…
Поначалу всё было именно так, как Девочка и представляла. В Тёмном лесу всё было очень даже славно! Там Ягодка, там Орешек, там Птичка песенку поёт. Вобщем, Тёмный лес показался не таким уж и тёмным.
И вдруг…споткнулась Девочка о Корягу, которая торчала из Земли. Девочке стало очень больно, она заплакала, пнула Корягу еще раз, и, размазывая злые слёзы, пошла дальше – обиженная и несчастная. Она совершенно не обратила внимания на то, что Коряга тоже плакала…
Долго Девочка шла и думала свои обиженные мысли. Пока не заметила, что Небо нахмурилось, похолодало. Да и Птички петь перестали. И Малина закончилась. «Мамочки! - подумала Девочка, - А не вернуться ли мне домой к родителям?»
Но возвращаться было как- то стыдно. Девочка же была гордой! По крайней мере, она так думала.
И пошла Девочка дальше! Сердце её отчаянно билось, мысли скакали от слов «как страшно» до «когда же это закончится» и «зачем мне всё это нужно». Она спотыкалась о другие Коряги и уже точно знала, что будет спотыкаться и дальше.
«Эти Коряги прямо специально понатыканы, чтоб хорошим Девочкам ни пройти, … И Птица эта ненормальная поёт всё время…Не понимаю я этих песен!!!...» Так она подумала и… упала в Яму. Яма была довольно глубокая. Выбраться самой у Девочки не получилось. Она закричала : «На помощь!!!» Малина склонила было свои ветки над Ямой, но Девочка их даже не заметила. Она ждала какой-то основательной помощи. Может быть, Ковёр-самолёт или что-то в этом роде… Поэтому, Девочка просто сидела и ждала, пока её спасут.
Девочка сидела в Яме день, другой, третий…Ей было уже даже не страшно. Она уже даже перестала ждать и приготовилась к Смерти.
Девочка тихонько плакала от жалости к себе, несчастной, когда на ветку Малины, по-прежнему склонённую над Ямой, не уселся Ворон.
Он долго рассматривал Девочку. Молчал.
Потом спросил : «Чего сидишь?»
Девочка ответила: «Жду, пока Кто-нибудь меня вытащит»
Ворон спросил: «А с чего ты взяла, что Кто-то тебя вытащит???»
Девочка ответила: «Ну, должны же Все понять, что я шла-шла, а теперь меня нет. Значит, что-то со мной случилось!!!»
Ворон засмеялся своим хриплым вороньим смехом и сказал : «Запомни, Девочка! Пригодиться на тот случай, если всё-таки выберешься из Ямы.
НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ОПРАВДЫВАТЬ ТВОИ ОЖИДАНИЯ. И это – не плохо и не хорошо. Если ты что-то хочешь от Других, научись понимать их язык и так с Ними говорить, чтоб Они захотели тебя выслушать и помочь тебе. Чао! » И улетел.
Девочка еще долго сидела в Яме и уже ни о чем не думала. У неё не было сил.
И вдруг она вспомнила, как когда-то видела Радугу после дождя. Дождь еще шел, светило яркое Солнце и Радуга была – в пол-неба! Разноцветная, радостная!!! Девочка улыбнулась. И заметила, что небо над ямой стало светлее. Она обрадовалась! Посмотрела на небо – оно стало еще светлее!
«Вот это да! – подумала девочка- Оказывается, когда я радуюсь, Небо тоже радуется!!!»
На фоне посветлевшего Неба Девочка заметила веточки Малины. «Малинка, милая, я не могу выбраться. Помоги мне, пожалуйста, если можешь!» - попросила Девочка. Малина наклонила ветки еще ниже и Девочка, подпрыгнув, ухватилась за них. Она даже не заметила, что в ладони впились десятки маленьких Колючек! Ветки стали выпрямляться, Девочка, рассмеявшись и представив, что она – гимнастка под куполом цирка, подпрыгнула… и оказалась на ясной Поляне!
Светило Солнце и Небо снова было ярко-синим.
Девочка повернулась в сторону Тёмного леса…и не увидела его! Прямо за поляной начиналось Небо! Восхищенная, она оглянулась по сторонам и увидела свою старую знакомую Корягу.
«Прости меня, - сказала Девочка, мне было больно, когда я споткнулась о тебя. И я сожалею, что не подумала о том, что Тебе тоже может быть больно. Прости меня». Девочка прикоснулась к шершавой коже Коряги и почувствовала, что её простили.
Девочка вспомнила о Яме. Той уже не было видно. Но Девочке очень захотелось попрощаться с ней. И она сказала : «Яма, я помню, как мне было страшно с тобой. Но если бы не Ты, я бы не узнала, что цвет Неба надо мной зависит от того, что у меня на душе. А на душе у меня то, что я выбираю сама– либо Колючки, либо Радуга. И именно благодаря тебе я узнала – что значит быть по-настоящему взрослой. Я буду помнить о тебе с благодарностью. Прощай.»
И Девочка снова заплакала. Но это были совсем другие слёзы. Слёзы благодарности и надежды…
И песня невиданной Птицы витала над Поляной, вселяла уверенность и звала в настоящее увлекательное путешествие, наполненное не страхом, но Любовью и интересом к новым открытиям!
Тут бы и сказочке конец. Но, на самом деле, для настоящей Сказки – это только начало


Мой Мир -безопасен и заботиться обо мне!!!:)
 
Радужное_НастроениеДата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:44 | Сообщение # 17
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 113
Благодарность: 276
Статус: Оффлайн
Волшебницы и Волшебники, одному мальчику очень-очень важно, чтобы написанную им сказку прочитало как можно больше людей...

Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе, - Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он - "отказной" у врачей. Он написал эту сказку на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Ему "...важно, чтобы сказку читали. Чтобы чувствовали - кому нужно и кто захочет..." Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку будут читать еще и еще... На сегодня - ему лучше. Но это одно из тех чудес, что мы можем сделать своими руками - чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это.

Разошли эту сказку своим друзьям. Исполним желание Мишки и сделаем мир вокруг нас немножко добрее.

Сказка о лунном лучике

«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость.
Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?»
Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: « – Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!»
И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся олененку найти свою маму.
А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Вот такая добрая сказка.


... А я живу, красивая, как я хочу!

67238
 
SoffiiДата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:10 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 2855
Копилка подарков: 2528
Благодарность: 10816
Статус: Оффлайн
Всепрощение

- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.

- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства.


Злата

источник


Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
SoffiiДата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:13 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 2855
Копилка подарков: 2528
Благодарность: 10816
Статус: Оффлайн
Сказка для двоих



Их было двое - Он и Она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.

Они были счастливыми, потому что были Вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.

Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили: "Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!" А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.

Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: "Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!" А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.

Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: «Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных». Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были Вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.

И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: «Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?» Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.

Они все жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: «Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?» А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь Двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо.

Татьяна Ионина


Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
СолнцаСветДата: Воскресенье, 22.01.2012, 12:08 | Сообщение # 20
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Копилка подарков: 55
Благодарность: 109
Статус: Оффлайн
Мне эту сказку прислала сестра,может немного не в тему ,зато весело biggrin
, Папригуний стрэказа, Абальдэлые глаза.
Цэлий лета толка пригал Вотка жраль, нагами дригал
И работат нэ хатель! Патаму и нэ вспатэль!
А мураш завскладам биль, В юрта он в мешках насиль -
Чай, урюк, киш-миш, хурьма... Гатавлялся на зима.
А Стрекоз над ним смеялась, Вотка жраль, нагой балтала!
Ти смеёшся пачему? Гаварит Мураш ему,
Скоро с неб вада лэтит, Где патом твая сидит?
Стреказа "Ха-Ха" запэль, Вдаль паслаль и улетэль.
Скоро с нэб вада пашоль Стреказа к Мураш пришоль
Вах! Салям! Мароз в степе! Ти пусти мэнэ к себе.
А пака на двор хана Буду я тибе жина.
А Мураш анашкой пых,
-Твоя думаль, я - кутых?
За лэпешка спат с табой? Думаишь такой тупой?!
Цэлий лето толко пригаль, Жраль арак, нагами дригаль,
Не здаровался са мной, Кет атсюда! Пэсни пой!


Сообщение отредактировал СолнцаСвет - Воскресенье, 22.01.2012, 14:15
 
КайДата: Суббота, 28.01.2012, 23:50 | Сообщение # 21
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
СолнцаСвет, да уж, забавненько.
 
ЛифеяДата: Суббота, 25.02.2012, 14:57 | Сообщение # 22
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Копилка подарков: 192
Благодарность: 505
Статус: Оффлайн
СКАЗКОТЕРАПИЯ...
Знакомство со сказкотерапией было для меня открытием, озарением...
Тогда я многое увидела и поняла в себе!
С тех пор со сказкотерапией не расстаюсь smile Занимаюсь ею всерьёз!
biggrin
Сказка ложь, да в ней намёк... Сказка - концентрированная мудрость веков.
Сказка говорит с нами на языке образов и метафор. И подсознание говорит со мной на том же языке.
Благодаря сказкотерапии я учусь понимать своё подсознание. Это здорово!!!
Благодаря сказкотерапии я научилась многому: избавилась от своих страхов и "комплексов" и делаю шаги к исполнению своих желаний!
УРА СКАЗКОТЕРАПИИ!!!


ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЮ!!! Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ!!!
С УДОВОЛЬСТВИЕМ БЕРУ, С НАСЛАЖДЕНИЕМ ДАРЮ!
 
ЛифеяДата: Суббота, 25.02.2012, 15:20 | Сообщение # 23
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Копилка подарков: 192
Благодарность: 505
Статус: Оффлайн
Недавно снова перечитывала Маленького принца Сент-Экзюпери...
"жил да был маленький принц. Он жил на планете, которая была чуть побольше его самого, и ему очень не хватало друга...". Те, кто понимает, что такое жизнь, сразу бы увидели, что это гораздо больше похоже на правду.
О чём эта сказка... о любви... о взаимоотношениях с миром и собой...?
Каждый раз открываю для себя в ней что-то новое!
Вот, например, О ТРАГЕДИИ С БАОБАБАМИ:
"На планете маленького принца, как на любой другой планете, растут травы полезные и вредные. А значит, есть там хорошие семена хороших, полезных трав и вредные семена дурной, сорной травы. Но ведь семена невидимы. Они спят глубоко под землей, пока одно из них не вздумает проснуться. Тогда оно пускает росток он расправляется и тянется к солнцу, сперва такой милый, безобидный. Если это будущий редис или розовый куст, пусть его растет на здоровье. Но если это какая-нибудь дурная трава, надо вырвать ее с корнем, как только ее узнаешь. И вот на планете маленького принца есть ужасные, зловредные семена... Это семена баобабов. Почва планеты вся заражена ими. А если баобаб не распознать вовремя, потом от него уже не избавишься. Он завладеет всей планетой. Он пронижет ее насквозь своими корнями. И если планета очень маленькая, а баобабов много, они разорвут ее на клочки.

- Есть такое твердое правило, - сказал мне позднее маленький принц. - Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету. Непеременно надо каждый день выпалывать баобабы, как только их уже можно отличить от розовых кустов: молодые ростки у них почти одинаковые. Это очень скучная работа, но совсем не трудная."


БАОБАБЫ - это же мои НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ!!! Вовремя не выполоть - разорвут мою "планету" на клочки!


ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЮ!!! Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ!!!
С УДОВОЛЬСТВИЕМ БЕРУ, С НАСЛАЖДЕНИЕМ ДАРЮ!
 
ЛифеяДата: Суббота, 25.02.2012, 15:36 | Сообщение # 24
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Копилка подарков: 192
Благодарность: 505
Статус: Оффлайн
А эта история, когда Маленький принц поссорился со своим цветком и решил уйти и больше не возвращаться...
О! Так это же про взаимоотношения Мужчины и Женщины!

" - Прощайте, - повторил маленький принц.

Она кашлянула. Но не от простуды.

- Я была глупая, - сказала она наконец. - Прости меня. И постарайся быть счастливым.

И ни слова упрека. Маленький принц очень удивился. Он застыл, растерянный, со стеклянным колпаком в руках. Откуда эта тихая нежность?

- Да, да, я люблю тебя, - услышал он. - Моя вина, что ты этого не знал. Да это и не важно. Но ты был такой же глупый, как я. Постарайся быть счастливым... .....

- Да не тяни же, это невыносимо! Решил уйти - так уходи.

Она не хотела, чтобы маленький принц видел, как она плачет. Это был очень гордый цветок..."

"- Напрасно я ее слушал, - доверчиво сказал он мне однажды. Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом. Мой цветок напоил благоуханием всю мою планету, а я не умел ему радоваться. Эти разговоры о когтях и тиграх... Они должны бы меня растрогать, а я разозлился...

И еще он признался:

- Ничего я тогда не понимал! Надо было судить не по словам, а по делам. Она дарила мне свой аромат, озаряла мою жизнь. Я не должен был бежать. За этими жалкими хитростями и уловками я должен был угадать нежность. Цветы так непоследовательны! Но я был слишком молод, я еще не умел любить."



ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЮ!!! Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ!!!
С УДОВОЛЬСТВИЕМ БЕРУ, С НАСЛАЖДЕНИЕМ ДАРЮ!


Сообщение отредактировал Лифея - Суббота, 25.02.2012, 16:02
 
ALiss@Дата: Понедельник, 19.03.2012, 22:14 | Сообщение # 25
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Копилка подарков: 3
Благодарность: 4
Статус: Оффлайн
Начитавшись книг Лисси Муссы тоже хочу отпустить в мир свою сказку. О результатах напишу ещё одну happy
Жила-была на свете Мёртвая Девочка. Как это, спросите вы, мёртвая — и жила? Ну что вы хотите, государи мои, на свете ещё и не такое бывает. Так вот, жила на свете Мёртвая Девочка. Друзей у неё не было, потому что живые не друзья мёртвым, а вот приятелей было много, потому что рассказывала Девочка очень интересно. Только вот ей было неинтересно рассказывать, казалось ей, что живым с мёртвыми разговаривать не о чем. Жизнь шла своим чередом — зима, весна, лето, осень, и снова — зима, весна, лето, осень... Скучно было девочке жить среди живых, а что делать?
Только не надо думать, что всё было так уж плохо, у девочки были свои радости. Например, ей нравилось собирать солнечные и лунные лучики, сплетать из них прекрасные ожерелья и украшать упавшими звёздами. Когда-то девочке хотелось дарить украшения людям, но людям больше нравились вещи из пластмассы, и тогда девочка стала прятать свои работы в сундук. Ещё ей очень нравилось сочинять сказки, но она стеснялась читать их людям, боялась, что те сочтут их слишком грустными. Приятели находили себе настоящих друзей и навсегда покидали Мёртвую Девочку. Однажды оглянулась она и поняла, что осталась совсем одна, и тогда она решила сама сделать себе друзей. Взяла девочка лоскутки, ленточки, бусинки, ворох кружева и принялась кроить и сшивать. Получилась славная компания — Поэтесса, Леди и Трубочист. Девочка захотела познакомить друзей с людьми, но люди сказали: «Куклы! Как можно дружить с куклами!»
Девочка обиделась, взяла свой сундук с ожрельями и куклами, и ушла жить в лес. В лесу было темно, холодно и одиноко, но девочке было всё равно, она ведь была мёртвая. И вот сидит она однажды на поваленном дереве, а из чащи выходит Волк.
-Здравствуй, девочка, - говорит Волк. - Сейчас я тебя съем.
А девочка отвечает:
-Не советую, я ведь мёртвая.
-И правда, - отвечает Волк, - Мёртвая. Придётся остаться голодным. Расскажи что-нибудь, за разговорами пустой желудок не так досаждает.
Подумала девочка, подумала, да и рассказала Волку одну из своих старых сказок. Волк сказку выслушал, хвостом махнул и скрылся в чаще. А девочка осталась сидеть и грустить, ведь даже Волку не понравилась её сказка.
Зря расстраивалась Мёртвая Девочка. На следующий день Волк снова пришёл, да не один, а с целой компанией лесных жителей. Он им рассказал, какие замечательные сказки девочка знает, и они тоже захотели послушать. Каждый вечер приходили звери, а девочка им сказки рассказывала. Все, какие знала, рассказала, новые сочинила — очень ей это дело нравилось, так что она даже почувствовала себя счастливой.
Скоро весна пришла, стало всё зеленеть и радоваться, а звери лесные загрустили.
-Что такое, - спрашивает девочка, - Почему глаза грустные?
А звери и отвечают: так, мол, и так, всё расцветает, а у нас летние шубки серые и некрасивые. Тогда раскрыла девочка свой сундук и раздала ожерелья из солнечных и лунных лучиков зверям, друзей своих кукольных зверяткам на игрушки отдала. Обрадовались лесные жители, нанесли Девочке орехов, трав целебных всяких, а Волк расстарался, добыл где-то пузырёк живой воды. Умылась Мёртвая Девочка этой водой и стала живая.
А живой девочке нечего в лесу делать. Пошла она из леса обратно к людям, зверям пообещала в гости заходить. Вышла на опушку, а там её все встречают радостно, просят сказку рассказать, ведь и до людей весть о чудесных девочкиных сказках дошла. С тех пор ходит девочка по свету и сказки рассказывает, да не простые, а волшебные: кто те сказки услышит, у того проходит без следа какое-нибудь горе. Ещё Девочка кукол делает, и те куклы берегут того, кому достанутся, от бед всяких; волшебные ожерелья девочка тоже делает, и если девушка или женщина наденет то ожерелье, то обязательно будет счастливой. А Волк тоже не захотел больше в лесу жить, он с девочкой пошёл. Так вдвоём и ходят, и куда ни придут — там им и рады.





Сообщение отредактировал ALiss@ - Понедельник, 19.03.2012, 22:15
 
ЛифеяДата: Вторник, 20.03.2012, 07:52 | Сообщение # 26
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Копилка подарков: 192
Благодарность: 505
Статус: Оффлайн
ALiss@, спасибо за волшебную сказку!!!
Когда читаешь волшебные сказки, происходит внутри что-то необъяснимое... как рассвет.
И сразу поселяется уверенность: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Вот они ЧУДЕСА СКАЗКОТЕРАПИИ


ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЮ!!! Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ!!!
С УДОВОЛЬСТВИЕМ БЕРУ, С НАСЛАЖДЕНИЕМ ДАРЮ!
 
Реклама
ALiss@Дата: Среда, 21.03.2012, 13:42 | Сообщение # 27
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Копилка подарков: 3
Благодарность: 4
Статус: Оффлайн
С подачи одного хорошего человека превратится моя сказка, скорее всего, в "Три сказочки о Мёртвой Девочке".
Вот сказочка вторая:

Ходили Мёртвая Девочка и Волк по свету, ходили, в общем, как говорится, долго ли, коротко ли, а остановилась однажды девочка посреди дороги и говорит Волку:
-Непорядок, - говорит, - Волк, надо мне новое имя искать.
Волк весь, от носа до хвоста, изобразил знак вопросительный, а Девочка объясняет:
-Имя у меня неправильное. Живая вроде, а называюсь как раньше - Мёртвая. Перед людьми неудобно. Вот представь, приходим мы с тобой поздно вечером куда-нибудь, стучимся, а нас спрашивают: кто, мол, такие, зачем пожаловали? А мы им в ответ: "Мёртвая Девочка и Волк!" И кто нам после этого откроет?
-Да, - отвечает Волк, - И правда, неприятность может выйти какая-нибудь. Только где же его искать, новое имя?
-Не знаю, - вздохнула Девочка,- Но не здесь точно, пойдём куда глаза глядят, может, что-нибудь и найдём.
Пошли они по дороге, вдруг видят: что-то в пыли валяется. Подняли, отряхнули - оказалось Имя. Померила Девочка Имя, неудобное оказалось, то здесь жмёт, то там натирает. Привели они с Волком Имя в порядок, почистили как следует, и аккуратно рядом с дорогой на травку положили, вдруг кому-то другому впору будет.
Долго они так ходили, искали для Девочки новое имя, да вот незадача, всё какие-то не те имена им попадались. И вот однажды пришли они в город. Красив был тот город умопомрачительно и люди в нём жили мудрые. Посоветовали жители города Мёртвой Девочке и Волку отправиться на остров заколдованный к Мастеру Имён, и карту дали.
Посмотрела Девочка на карту и пригорюнилась: идти туда тридцать лет и три года, и всё лесом. Волк тоже на карту посмотрел и говорит:
-Ты меня из леса тёмного к людям вывела, теперь я тебе пригожусь. Садись ко мне на спину.
Помчался Волк выше леса стоячего, ниже облака ходячего, раз-два, и домчал Девочку на заколдованный остров. Огляделись они вокруг, видят, сидит Мастер Имён на камушке, рыбу удит. Подошли они тихонько, чтобы не отвлекать человека от важного дела, а Мастер и говорит:
-Что вы тут на цыпочках ходите? Кто сам о себе не скажет, тому век притаившись стоять.
Призадумалась Девочка: а и правда! Осмелела, да так сразу и попросила новое имя.
Усмехнулся Мастер Имён в усы и говорит:
-Хорошо, дам тебе новое имя. Только и ты мне взамен что-нибудь отдай!
Озадачилась Девочка. Что можно отдать Мастеру, ожерелий он не носит, в куклы не играет... Села она на камушек, и прямо с налёту сочинила новую сказку.
-Хороша сказка, - сказал Мастер Имён. - За такую сказку придётся тебе самое лучшее имя отдать. Быть тебе отныне и впредь — Сказочницей-Волшебницей!
Обрадовалась Сказочница такому замечательному имени: не жмёт, не трёт, нигде не мешает, и как будто крылья прорезались. Подарила она Мастеру ещё одну сказку, и пустились они с Волком в обратный путь.
Прибыли в город большой, отправились на самую главную площадь. Села Сказочница у фонтана и принялась свои сказки рассказывать; слушали люди те сказки, и проходили у них печали и горести. А когда Сказочница и Волк собрались дальше идти, не отпустили их горожане, сказали: "Оставайся, Сказочница, у нас! Есть у нас дом красивый незанятый, живите с Волком в нём!" Хотела Сказочница отказаться, потому что сказки - они для всех, не только для одного города, но тут налетели разные птицы и пообещали сказки по свету разносить. С тех пор живут Сказочница-Волшебница с Волком в доме на площади: она сказки рассказывает, птицы их по свету разносят, а взамен приносят улыбки пачками. Волк улыбки сортирует, полирует и проветривает регулярно, чтобы в них света не убавлялось, счастья не уменьшалось, тоже, в общем, при деле.



 
ЛифеяДата: Среда, 21.03.2012, 18:15 | Сообщение # 28
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Копилка подарков: 192
Благодарность: 505
Статус: Оффлайн
ALiss@, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за СКАЗКУ!!!

Да и какая сказка правдивая получилась!!!
Ведь очень часто так бывает, что уже давно изменившись, мы всё ещё продолжаем относиться к себе по-старому...
И чувствуем, что что-то не так, вроде как мала стала "старая одежда", выросли из неё, надо бы новую.
ДА! Новое ИМЯ нужно для СЕБЯ НОВОГО!
Вот и начинаем "примерять" понравившиеся (или повстречавшиеся) чужие. Но, не ТО! Приходится через лес на остров заколдованный пробираться! А туда точно: 30 лет и 3 года добираться...Если есть Друг или Учитель - можно гораздо быстрее к СЕБЕ прийти и ИМЯ СВОЁ ОБРЕСТИ!!! Понять, КТО ты есть на самом деле!
УРА!!!
Браво!!!
hands


ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЮ!!! Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ!!!
С УДОВОЛЬСТВИЕМ БЕРУ, С НАСЛАЖДЕНИЕМ ДАРЮ!


Сообщение отредактировал Лифея - Среда, 21.03.2012, 18:18
 
ЛифеяДата: Среда, 21.03.2012, 19:00 | Сообщение # 29
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Копилка подарков: 192
Благодарность: 505
Статус: Оффлайн
КОЛЮЧИЙ ЁЖ

(сказка)

Жил-был в лесу колючий ёж,
Угрюмый и сердитый.
Всем угрожал:"Меня не трожь!
Ко мне не подходи ты!"

Его колючек всякий зверь
Конечно опасался.
И вот, совсем один теперь
Бедняга ёж остался.

Живётся плохо одному.
Но тут бельчонок рыжий
"Давай дружить, - сказал ему -
Тебя я не обижу!"

Колючий ёж был удивлён...
Грозил-то с перепугу.
И опустил колючки он,
И улыбнулся другу.


ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЮ!!! Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ!!!
С УДОВОЛЬСТВИЕМ БЕРУ, С НАСЛАЖДЕНИЕМ ДАРЮ!
 
OLEG050667Дата: Среда, 09.05.2012, 11:21 | Сообщение # 30
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Копилка подарков: 2
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Размышления о царевичах, царевнах и лягушках.

Что там размышлять, спросите Вы, уважаемый читатель, припоминая, вероятно, смысловые изыски известной всем сказки. Можно, отвечу я Вам, – читайте за мной!
Однажды, по прошествии многих лет и зим после самостоятельного прочтения известной Вам сказки о Царевне Лягушке у меня появилось неизъяснимое чувство, недопонимания смысла ряда событий происходящих в оной. Прежде всего, при более углублённом изучении текста сказки обращает на себя внимание странное состояние дел в известном нам Царстве Государстве. Почему странное? Да потому, что с какой бы это стати царские сыновья именно в пределах собственных владений, да ещё и по приказу Царя, стали стрелять из луков в стороны горизонта в поисках невест? Заметьте, вот то-то и странно, что именно в пределах собственных владений, когда могли бы запросто это делать где-нибудь на Лазурном берегу. Что, Царство Государство было очень бедное и не могло обеспечить международные брачные контакты? Если это так, то уж не эдак обращает на себя внимание некая извращённость данной ситуации связанная с тем, что к совершеннолетию и прочему там брачному периоду, царским отпрыскам давно надоело бы заглядываться на девчонок из круга с радиусом, равным радиусу полёта стрелы от царской башни, даже если башню у них самих постоянно срывает. Тому есть масса исторических примеров!
Ну, так вот, стреляют они, допустим, по азимутам, а стрелы то, между прочим, с боевыми наконечниками (небоевая стрела просто не полетела бы далеко), и в этой ситуации даже странно, что никто не пострадал. Вот вопрос? А почему никто не пострадал?! Ну, хорошо, пусть никто не пострадал. Может быть, люди были предупреждены, что, скорее всего, тоже ерунда при отсутствии должных средств коммуникации в те стародавние времена. Но есть и ещё одна мысль – они знали (народ знал)! Народ был в курсе опасных развлечений царской семейки в предутренние часы определённых дней! Возможно, по этому поводу в народе был даже составлен календарь.
Действительно, к брачным стрельбам царских отпрысков начинали готовить с детских лет. Представьте себе сначала у них маленькие детские луки и маленькие стрелы, а потом… Скорее всего, поначалу, до 10-12 летнего возраста царских отпрысков, ежегодные, возможно мартовские, учебные детские стрельбы оканчивались общим весельем и ликованием народа с хороводами, каруселями и пирогами. Но это только поначалу. Через три четыре года после начала периода потешных царских стрельб и к началу периода полового созревания младых царевичей народ просёк, что сие в дальнейшем означает. Не до веселья, возможно, стало (народу).
Сейчас нам понятно, что, может быть, и не стоило бы царевичам так увлекаться потешными брачными игрищами, сокращая их до предосудительного минимума и, превращая в явные оргии с явно не купидоновскими луками, стрелами, да и всем остальным хозяйством в придачу, но что поделаешь кровь то царская, молодецкая. Тому есть масса исторических примеров!
Ну вот, а теперь вновь вернёмся к нашим лучникам. Разберём куда это, спрашивается, они целят? А целят они туды - куды по их расчётам долетит стрела, невзирая на ветер. Круг то давно известен и очерчен. И все это знают. И даже то, что стрелы старших царевичей попали, о чём, конечно же, давно было сговорено, в боярский и купеческий дома постройки которых, скорее всего, раскинулись не на одном гектаре плодородных угодий (промахнуться было бы трудно), не наводит на какие-либо новые мысли.
А теперь заметьте! Лишь один стрелок (младший царевич) выбивается со своим поведением из круга старших братьев. Очень может быть, что как самый младший и, как обычно это бывает, часто обижаемый старшими братьями, он рано начал мыслить критично. Поэтому развратное, с некоторых лет, поведение старших братьев, негласно одобряемое самим Царём, тяготило младшего царевича. Судя по его поведению, он тянулся к уединённому душевному комфорту и не стремился обрести семью. А девушек он, скорее всего, стеснялся, а может быть даже боялся, бедняжечка. Причиной такого поведения младшего царевича была, вероятно, его мать, которая почти никак не проходит по сценарию сказки, но влияние её поведение сына неоспоримо. Возможно, мать царевичей рано ушла из жизни, что вполне возможно, судя по садистскому воспитанию насаждаемому их отцом. Предположительный факт раннего ухода из жизни матери и, душевная травма, нанесённая, в связи с этим младшему царевичу, становится почти неоспоримой, что особенно ярко проявляется в самый ответственный момент его жизни. Да! Обращение его стрелы в сторону болота – акт безысходности. Это побег из жуткой действительности, увешанной мишенями. Но это ещё не всё! Трудно себе предположить, что младший царевич, столь отличающийся от старших братьев наличием высоких, надо думать, моральных устоев, привитых ещё матерью, а значит и перенятой, отчасти, женской хитростью, возведённой в степень его мужским умом, не научился бы изыскивать лазейки в грубом и непристойном времяпровождении старших братьев. И он научился!
Болото! Это слово зазвучало для него как «Эврика» для погружающегося в ванную Архимеда. Похоже, болото стало для него настоящей отрадой, полем чудес, нирваной. Почему? Да вот почему! Постоянно гасясь там (на болоте), в основном с целью избавиться от издевательств и прочих неуставных отношений со стороны старших братьев, не раз поначалу проваливаясь и намокая по самый колчан и выше, младший царевич, кстати его звали Иван, постепенно, год за годом, обретал всё большую уверенность и силу в передвижениях по любым зыбучим поверхностям. И, как это всегда бывает, это позволило ему чувствовать себя значительно сильнее на твёрдой почве. Со временем,, боязнь старших братьев ушла, уступив место пренебрежению и даже презрению к ним, сами понимаете за что.
Вам кажется, что можно легко предположить болотные развлечения младшего царевича. Охота, скажете Вы? Или надувание лягушек? Но не тут то было! В силу гуманитарных воззрений на жизнь, опять же, привитых матерью, царевич не тешил себя пролитием холодной или горячей крови невинных тварей и животин. Более того, скажу я Вам, лягушки были ему даже симпатичны. Почему? Да вот почему! Именно лягушки подарили царевичу Ивану мысль о безопасном передвижении по всякой зыби зыбучей. Да, именно лягушки, их лапки! И он, царевич, став первым в мире изобретателем мокроступов, был им, лягушкам, премного благодарен. Но что, что мог он сделать для них, чем мог их отблагодарить?
Долго ли коротко ли думал об этом Иван царевич, но вот однажды, в силу широты души и, набравшись смелости, решил поцеловать какую-нибудь лягушку. Порассуждав на эту тему, он решил найти главную лягушку и поцеловать её. Между прочим всех лягушек (видимо из за недостатка зоологических познаний) он почему-то считал девушками. Иван царевич понимал, что это для него впервые – целовать лягушку в качестве девушки, да и девушку он тоже ни разу ещё не целовал. Вот!
Последний факт, кстати, постоянно был объектом насмешек старших братьев, которые свои приключения вели на сотни и записывали имена зацелованных ими девушек в свои поминальники. Это, естественно являлось тяжелейшим грехом и не могло не вызывать резкое осуждение младшего брата.
Ну, так вот, найдя самую большую лягушку, которая, по мнению царевича, и была главной, он поднял её, легонько потёр тиной её мордочку, сполоснул затем её всю в чистой воде болотного оконца (мать много рассказывала ему в детстве о чистоте и прочих гигиенических процедурах). Всё это он проделал, конечно, с должным уважением и осторожностью, дабы, как ему представлялось, не обидеть квакшу. И вот после всех этих процедур, уже недолго думая, поцеловал.
Вкус поцелуя сорванный с изящных тонких губ лягушки, в этот удивительно жаркий апрельский день, показался младшему царевичу странно терпким, прохладным и освежающим. Положив отблагодарённую, по его мнению, квакшу обратно на кувшинку и поправив лепестки цветка оной, Иван царевич огляделся вокруг, вздохнул полной грудью сладковатый болотный воздух и замер, словно бы заново увидев расстилающийся далеко вокруг живописный болотный ландшафт.
Лягушачий поцелуй ещё приятно холодил ему губы, когда во всём теле начала появляться какая то странная бодрость и одновременно с этим расслабленность. Удивительно обострилось зрение, обоняние и слух. Что-то поднялось в душе. Теперь, каждым волоском в отдельности он осязал едва ощутимые движения воздуха. Наслаждался, заново открывая для себя хвойно-грибной купаж ароматов далёкого леса и слышал, да-да, слышал движение тритонов в толще болотной воды! Это впечатляло. Это развеивало последние сомнения в правильности принятого решения. Это была награда! Иван царевич даже типа зарычал нечеловеческим голосом от избытка чувств. Кайф! Это был кайф! Правда Иван царевич смутно представлял себе, что это такое, да и слово то было заморским, но он чувствовал – это он и есть. Было с чем сравнивать. Однажды в детстве Иван, коварно подпоённый старшими братьями, (они налили ему креплёной медовухи) познал чувство опьянения. Но то, что происходило с ним сейчас ни с какой даже с самой медовухистой медовухой по силе воздействия сравнить было невозможно. Да и воздействие было другим, совсем другим. Воздействие поцелуя богатырской силой разлилось по мышцам, шальной радостью захлестнуло голову. Отступили тревоги и печали. Ни о чём более не задумываясь, Иван-царевич как молодой лось, а может быть и слон, ломанулся до дома, забыв что в недалёком лесочке был припаркован верный коняга. Вот так!
Но, как известно скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Долго ли коротко ли бежал до дома младший царевич о том нам не ведомо. Но, добежав, сотворил такое, что и отродясь не видывали и не слыхивали самые старые старики. А сотворил он вот что. Добежал до дворца, где, не удосужившись вбежать в ворота, перепрыгнул через ограду высотой не в одну сажень. Отчего то не успев сгруппироваться необходимым образом, а может просто куражась или прикалываясь, упал во двор плашмя, привольно пораскинув руки. При этом падении, задавив насмерть несколько отборнейших (царской выкормки) кур и покалечил топтавшего несчастных в этот злосчастный момент петуха.
К слову сказать, как потом рассказывали, что чудесным образом выживший петух, стал петь по соловьиному, а иногда и гоготать по гусиному, что не раз приводило к разборкам между ним и мужской частью гусиного племени.
А Иван царевич, поднявшись с кур, перекувырнулся через голову и, приземлившись на ноги, как дикий бык ринулся к красному крыльцу, оставляя за собой пыльный турбулентный след…
Да, примерно вот так всё и было. Ну да что там, читайте дальше!
А тем временем на болоте всё было спокойно. Музыкально пищали комарики, нудно зудели мошечки, легкомысленно трещали стрекозки, распускали листву берёзки. Впрочем, не только березки распускали листву, но и многие прочие даже самые чахлые болотные древовидные и травянистые. Весна выдалась жаркой.

Но где Царевна, спросите Вы уважаемые читатели. А была ли она? – риторически отвечу я Вам. Что? Как это не было?! – возмутитесь Вы, да в ней же чуть ли не вся суть сказки. Вся суть! Это точно! Ну, хорошо – была.
А тем временем на болоте всё было спокойно. Музыкально пищали комарики, нудно зудели мошечки, легкомысленно трещали стрекозки, распускали листву берёзки. И вот из за одной из таких берёзок вышла, или даже словно бы по волшебному (как это обычно и бывает) появилась, очаровательная девушка.
О том, какой она была в действительности сейчас судить трудно. Кто–то вспоминает её так, а кто-то эдак. Но все сходятся в одном – она была прелестна, мила, своеобразна, очаровательна, удивительна, прекрасна! Как лесная нимфа! А звали её… Олеся, про которую, как известно птицы кричат и рыбы поют или может быть Марья (Елена, Наталья) краса длинная… сами знаете что. А может быть её звали Алёнушка? А может Аграфена? Нет не Аграфена точно. Так что пусть она будет Алёнушкой. Имя очень даже замечательное. Ну а по ходу дела будем называть девушку то прелестницей, то красавицей, то ещё как-нибудь по хорошему.
Ну, так вот, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Появление девушки ничуть не потревожило болотную живность. Лишь лягушки на мгновение слегка притихли квакать, но потом вновь продолжили, да с ещё большей силой. Но это не имеет никакого значения. Дело в том, что Алёнушка уже давно тайком наблюдала за Иваном Царевичем. И надо заметить не без интереса! Потому что без интереса не наблюдают! Как давно она наблюдала? – спросите Вы. В данный момент может быть и недавно, а так - очень давно, с детства, когда впервые увидала Ивана и безумно в него влюбилась чистой детской любовью. Подойти, конечно, тогда побоялась, ведь многие родители стращали тогда детей Царскими отпрысками. Типа не подходи, цыц и перецыц!
Но как известно, убедить иногда в чём-либо ребёнка бывает крайне трудно, или почти невозможно. По сему своенравная дивчина продолжала лазать по болоту, хоронясь за кочками и, укрываясь тиной лишь бы еще раз полюбоваться на своего возлюбленного. Так шли день за днём, месяц за месяцем, сезон за сезоном, год за годом …
В общем время шло. Юная наблюдательница подрастала, а с ней и её возлюбленный. Бывало лежа за кочкой и закрывшись сухой прошлогодней тиной как одеялом она, совершенно незаметная, часами караулила приход Ивана Царевича. И лишь блеск глаз, из под пучков сухой травы-мокрицы мог выдать её. Но этого ни разу, как Вы понимаете, не случилось. Хотя девушка втайне мечтала об этом. Она даже сочинила вполне определённый сценарий на случай обнаружения её младшим Царевичем. По этому сценарию она, в случае конкретного её обнаружения должна была бы прикинуться болотной русалочкой и, кинувшись на шею Ивану утащить того в ближайшее болотное оконце. Затем поцеловать его там, под водой, а после удачного (естественно) всплытия, объявить Царевичу, что свершилось чудо и теперь она превратилась в нормальную девушку и навеки его. После чего они должны были бы пойти к родителям Царевича, а затем и к её родителям объявить о свершившемся, как о факте. Немало не сомневаясь в успехе подобного плана, прелестница даже придумала себе костюм болотной русалочки, вплетая в косы осоку и, обвиваясь от бедра и ниже болотной тиной, дабы скрыть свои прекрасные стройные ноги и сделать из них нечто наподобие хвоста. Надо было бы видеть, как она проделывала всё это переодевание, да бы мешает! В общем время шло, а Иван-Царевич всё так её и не обнаруживал и не обнаруживал. Алёнушка уже было начала терять надежду, но как это часто случается в сказках, да и в жизни тоже не реже… решение пришло само, как озарение, как прекрасная изумрудно-зелёная вспышка солнца в капле росы. И произошло это в тот самый момент, когда Иван Царевич поднёс к своим губам лягушку….
Продолжение следует.
 
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Сказкотерапия (Добрые и волшебные сказки!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.