Четверг, 28.03.2024, 14:20
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Admin, Anastasy, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Притчи (притчи на все случаи жизни)
Притчи
АвгустинаДата: Среда, 20.07.2011, 06:17 | Сообщение # 376
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Копилка подарков: 269
Благодарность: 520
Статус: Оффлайн
Сила самовнушения


Однажды некий человек был приглашён в дом друга. Когда он собирался выпить предложенную чашу вина, ему показалось, что он видит внутри чаши змеёныша. Не желая обидеть хозяина привлечением внимания к этому обстоятельству, он мужественно осушил чашу.
Вернувшись домой, он почувствовал страшные боли в желудке. Было испробовано множество лекарств. Но все оказалось тщетным, и человек, теперь серьёзно больной, чувствовал, что умирает.

Его друг, услышав о состоянии больного, ещё раз позвал его в свой дом. Усадив человека на то же место, он снова предложил ему чашу вина, сказав, что в ней - лекарство. Когда страждущий поднял чашу, он увидел в ней змеёныша. На этот раз он обратил на это внимание хозяина. Без единого слова хозяин показал на потолок над головой гостя, где висел лук. Больной тут же понял, что змеёныш был только отражением висящего лука. Оба человека посмотрели друг на друга и рассмеялись. Боль гостя мгновенно прошла, и он поправился.
 
Валентина-йДата: Пятница, 22.07.2011, 18:16 | Сообщение # 377
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Копилка подарков: 491
Благодарность: 1554
Статус: Оффлайн
И Бог сказал «Нет»



Я просил Бога забрать мою гордыню, и Бог сказал мне: «Нет».

Он сказал, что гордыню не забирают, от нее отказываются.

Я попросил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь,

И Бог сказал мне: «Нет».

Он сказал, что Душа ее – в сохранности, а тело все равно умрет.

Я попросил Бога даровать мне терпение, и Бог сказал мне: «Нет».

Он сказал, что терпение является в результате испытаний.

Его не дают, его заслуживают.

Я попросил Бога подарить мне счастье, и Бог сказал мне: «Нет».

Он сказал, что дает благословения, а буду ли я счастлив, зависит от меня.

Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал: «Нет».

Он сказал, что страдания отделяют человека от мирских забот

И приближают к нему.

Я попросил Бога, чтобы мой дух рос, и Бог сказал: «Нет».

Он сказал, что дух должен вырасти сам.

Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня,

И Бог сказал:

«Наконец-то ты понял, о чем надо просить»

Я просил сил,

И Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.

Я попросил мудрости,

И Бог послал мне проблемы, над которыми мне нужно ломать голову.

Я попросил мужества,

И Бог послал мне опасности.

Я попросил любви,

И Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.

Я попросил благ,

И Бог послал мне возможности.

Я не получил ничего из того, что хотел.

Я получил все, что мне было нужно.

Бог внял моим молитвам.



Просите у Бога, и вам дано будет что нужно. Но Творец дает лишь возможности, а реализовывать их вам.

Запомните: самое главное – принять решение. Если вы решили победить недуг и свою слабость – действуйте. Если же вы собираетесь идти на уступки и обманывать себя – лучше не начинайте, ни к чему хорошему это ни приведет. Ведь недаром в сказках и легендах герою ни в коем случае нельзя оглянуться, проходя самое страшное испытание и смертельно опасные места. И если он прорвался, в действительности все было не так безнадежно. Цель, намерение и необратимое решение плюс воля к победе – вот все, что вам нужно. Компромиссы смертельны, когда речь идет о борьбе с самим собой с своей собственной слабостью.

Вы – человеческие существа, а это значит, что сила ваша в действительности не имеет границ, но никто, кроме вас самих не сможет ею воспользоваться.

Поверьте в себя!


Сегодня лучше, чем вчера.
А завтра будет лучше, чем сегодня!!!
 
ЭвредикаДата: Суббота, 23.07.2011, 14:47 | Сообщение # 378
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Копилка подарков: 99
Благодарность: 326
Статус: Оффлайн
Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, слово, возможность.
Три вещи не следует терять:
Спокойствие, надежду, честь.
Три вещи в жизни наиболее ценны:
Любовь, убеждения, дружба.
Три вещи в жизни никогда не надежны:
Власть, удача, состояние.
Три вещи определяют человека:
Труд, честность, достижения.
Три вещи разрушают человека:
Вино, гордыня, злость .
P.S. но иногда пока все поймешь, пройдет целая жизнь


 
ЭвредикаДата: Суббота, 23.07.2011, 14:53 | Сообщение # 379
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Копилка подарков: 99
Благодарность: 326
Статус: Оффлайн
Философия жизни
или рассказ о банке из-под майонеза, шарах для гольфа и двух чашках кофе

Когда Ваша жизнь кажется вам слишком сложной, когда 24-х часов в сутки ни на что не хватает, или просто кажется, что всё в Вашей жизни не так, как Вам бы хотелось, вспомните этот рассказ о банке из-под майонеза, шарах для гольфа и двух чашках кофе.

Во время чтения лекции профессор философии поставил ряд предметов перед студентами. Молча он наполнил большую банку из-под майонеза шарами для гольфа, а затем спросил студентов, полна ли банка. Все студенты согласились, что банка полная.

Затем профессор взял горсть гальки и всыпал в ту же банку. Камушки просыпались между шарами для гольфа и заполнили пустоты. Профессор вновь спросил, полна ли банка. Студенты дружно ответили «да».

Вслед за этим профессор взял коробку с песком и высыпал песок в банку. Песок заполнил остававшиеся более мелкие пустоты. На вопрос профессора о полноте банки студенты снова ответили утвердительно.

Тогда профессор достал из-под стола две чашки с кофе и вылил всё содержимое в банку. Кофе просочился между песчинками. Студенты засмеялись.

«Так вот», - сказал профессор. «эта банка представляет собой вашу жизнь. Шары для гольфа – это важные вещи в вашей жизни: семья, здоровье, друзья, главные привязанности и увлечения. Когда всё остальное потеряно, и остались только они – ваша жизнь всё равно является полной.

Галька означает другие вещи в вашей жизни, которые тоже имеют значение – работа, дом, машина. Песок – это всё остальное, «мелочи жизни». Если вы сначала наполните банку песком, в ней не останется места для гальки и шаров. Также и в жизни: если вы будете всё время и энергию тратить на мелкие, несущественные вещи – у вас никогда не будет ни времени, ни энергии на то, что должно быть важно для вас.

Заботьтесь о том, что важно для вашего счастья. Проводите время с семьей. Занимайтесь своим здоровьем. Встречайтесь с друзьями. На то, чтобы заняться уборкой дома, время всегда найдётся. Сначала позаботьтесь о шарах для гольфа – о том, что действительно имеет значение. Правильно расставьте приоритеты. Всё остальное – всего лишь песок.»

Тут один из студентов поднял руку и спросил «А как насчёт кофе?». Профессор улябнулся: «Я рад, что Вы спросили. Кофе – просто для того, чтобы сказать, что независимо от того, какой полной Вам может казаться Ваша жизнь, в ней всегда есть место для чашечки кофе с другом!»


 
ЭвредикаДата: Суббота, 23.07.2011, 14:55 | Сообщение # 380
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Копилка подарков: 99
Благодарность: 326
Статус: Оффлайн
С наилучшими пожеланиями здоровья, успехов,
добра, счастья, долгих-долгих лет жизни.

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья не была гостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал ее. Когда младший ангел увидел это, то спросил, почему. Старший ответил: «Вещи не всегда такие, какими кажутся».
На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться.
Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, чье молоко было единственным доходом семьи, лежала мертвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего: «Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?» - «Вещи не всегда такие, какими кажутся, - ответил старший ангел. – Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели хозяина, пришел ангел смерти за его женой. Я отдал ему корову».

Мы никогда не знаем все. И даже если имеешь веру, тебе надо еще внушить доверие, что все что приходит есть в твою пользу. А это поймешь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Это оставляет в наших сердцах прекрасные следы- а мы никогда не останемся одинаковыми потому что наши хорошие друзья нас превращают.
Кто-то за тебя гордиться
Кто-то о тебе думает,
Кто-то о тебе заботиться,
Кому-то тебя не хватает,
Кто-то хочет с тобой говорить,
Кто-то хочет с тобой быть,
Кто-то надеется, что у тебя нет проблем,
Кто-то всегда твоя опора
Кто-то хочет держать тебя за руку,
Кто-то надеется, что все будет хорошо
Кто-то хочет что бы ты был счастливым,
Кто-то хочет что бы нашел её или его,
Кто-то славит твой успех,
Кто-то хочет тебя наградить,
Кто-то думает, что ты подарок,
Кто-то тебя любит,
Кто-то восхищается твоей силе
Кто-то думает о тебе и о твоей улыбке,
Кто-то хочет быть твоим плечом для того что бы плакать+.

Вчера – это история. Завтра – это тайна. Сегодня – Настоящее – это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!


 
Реклама
VVellaДата: Понедельник, 25.07.2011, 11:27 | Сообщение # 381
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3161
Копилка подарков: 1070
Благодарность: 1826
Статус: Оффлайн
Только наслаждаясь процессом вы достигнете любой цели легко, играючи, не напрягаясь, получая только удовольствие и при этом придя к своей цели. А то и больше!

Все действительно не так просто, как нам кажется, все еще проще!

А вот еще притча как раз об этом:

Как то странствовал по миру один очень меткий стрелок. И куда бы он не приезжал, с кем бы не соревновался, в каких бы состязаниях он не участвовал, всегда он был лучший. Не было ему равных во всём мире.

И вот как то он заехал в один небольшой, но удивительный городишко. В этом городе на всех стенах висели мишени, которые были поражены стрелой точно в яблочко. Не было ни одной мишени, где бы стрела была не в центре!

Опытный стрелок очень обрадовался, он понял, что в этом городе есть ловкий лучник, и стал разыскивать его. Каково же было его удивление, когда он узнал, что этот меткий стрелок ещё совсем юный мальчик.

- Я уже опытный стрелок, я объездил весь мир, и нигде я не видел, чтобы человек мог поразить все мишени без исключения, – говорит приезжий стрелок.

- Я много тренируюсь, я по праву считаюсь лучшим стрелком, но даже я иногда могу допустить осечку.

- Как же тебе удаётся поражать все мишени точно в цель, как ты это делаешь?

- Очень просто, на самом деле нет ничего сложного, - отвечает юный стрелок.

- Я выбираю удобную стену. И стреляю в ту, которая мне понравилась. А затем подхожу и вокруг стрелы рисую мишень.



- Чем вчера занимались? - Да "Фауста" Гете обсуждали... опять подрались...
 
BeatitudeДата: Понедельник, 25.07.2011, 21:44 | Сообщение # 382
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6439
Копилка подарков: 6484
Благодарность: 10701
Статус: Оффлайн
]Мастер.
Однажды мастер говорил,обращаясь к большому числу собравшихся,и его провозвестие было столь чудесным,что его слова о любви коснулись души каждого.Среди собравшихся был один человек,жадно ловивший каждое произнесенное Учителем слово.Человек тот был стиснителен и великодушен.Услышанное тронуло его настолько,что он решил пригласить Мастера в гости.
Когда Учитель закончил говорить,тот человек пробрался через толпу,посмотрел ему прямо в глаза и сказал:»Я знаю,что ты занят и должен уделять внимание каждому.Я понимаю,что у тебя едва ли есть время даже на то,чтобы выслушать меня сейчас.Но сердце моё
пылает,меня переполняет такая любовь к тебе,что я очень хочу пригласить тебя в свой дом.Я приготовлю для тебя лучшие явства.Я не надеюсь,что ты примешь моё приглашение,но всё равно прошу тебя прийти»
Мастер посмотрел ему в глаза и с прекрасной улыбкой молвил:»Хорошо.Я приду»-и отошел.
Слова эти вызвали в сердце того человека бурную радость.Ему нетерпелось угостить Учителя и выразить ему свою любовь.Этот день обещал самым важным в его жизни: в гостях у него будет сам Мастер!Человек купил лучшие продукты и прекрасное вино,подобрал в дар Учителю самые нарядные одежды.Затем он помчался домой,чтобы приготовиться к встрече.Он навёл идеальный порядок в доме,приготовил лучшие блюда,накрыл прекрасный стол.Сердце его переполнило счастье:Учитель должен был вот-вот прийти!
Тот человек сидел в беспокойном ожидании- и вот в дверь постучали.Словно на крыльях,он полетел открывать двери,но на пороге стоял не Мастер,а какая-то старушка.Она посмотрела на хозяина дома и взмолилась:»Я умираю от голода.Подайте кусочек хлеба»
Человек был несколько разочарован,когда увидел,что это не Учитель.Он окинул женщину взглядом и сказал:»Конечно,добро пожаловать».Он усадил её в кресло Учителя и накормил приготовленными для него блюдами. . Нетерпение его между тем нарастало, он едва дождался, пока женщина насытится . Старушка была тронута добротой этого человека, искренне поблагодарила его и ушла.
Едва тот человек успел приготовить для Учителя новые блюда, как в дверь снова постучали. Оказалось, что это еще один незнакомец, который только что пересек пустыню. Нежданный гость посмотрел на хозяина и сказал: «Меня мучит жажда. Дай мне глоток воды!»
Человек был отчасти разочарован тем, что это не Мастер, но все равно пригласил незнакомца в дом, усадил на место, приготовленное для Учителя, принес припасенное для Учителя вино и напоил путника. Когда тот ушел, человек заново накрыл стол и стал ждать.
В дверь опять постучали. Открыв дверь, хозяин увидел на пороге ребенка. Дитя посмотрело на него и взмолилось: «Я замерзаю. Не найдется ли у вас теплого одеяла?»

Тот человек снова почувствовал легкое разочарование, но глянул ребенку в глаза – и сердце его переполнила любовь. Он принес купленные в подарок Учителю наряды и одел малыша. Поблагодарив его, ребенок ушел.
Хозяин сбегал за новой одеждой и стал ждать. Но время было позднее, и он понял, что Мастер не придет. На мгновение он огорчился, но тут же простил его. Он сказал себе: «Я ведь знал: не следует слишком надеяться, что Учитель придет в мое скромное жилище. Да, он обещал, но у него, конечно же, есть много дел поважнее. Учитель не придет – но ведь он согласился прийти ко мне, и этого уже достаточно, чтобы душа моя была счастлива!»
Человек не спеша прибрал со стола, отнес вино в погреб и лег спать. Ночью ему приснилось, как в дом его пришел Учитель. Хозяин очень обрадовался, тем более что во сне не осознавал, что спит. «Учитель! Ты пришел! Ты сдержал свое слово!»
«Да, – ответил Учитель, – я пришел, но я уже был здесь. Я был голоден, и ты накормил меня. Меня мучила жажда, и ты дал мне вина. Я замерзал, и ты подарил мне одежду. Все, что ты делал для других, ты делал и для меня».
Тут человек проснулся, и душа его преисполнилась счастьем. Он понял, какой урок дал ему Мастер. Учитель очень любил его и послал троих, чтобы преподать ему величайший урок: Мастер живет в каждом. Когда кормишь голодного, даешь напиться страдающему от жажды, согреваешь замерзшего, тем самым выражаешь свою любовь к Учителю. [b]ПОМНИ: Мастер живёт в каждом.


Code

Я Богиня Красоты, Юности, Любви, Удачи, Успеха, Процветания, Счастья!
Все в моих руках, а что не в руках, то - у моих ног!!!


Сообщение отредактировал Beatitude - Понедельник, 25.07.2011, 21:54
 
BeatitudeДата: Понедельник, 25.07.2011, 21:48 | Сообщение # 383
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6439
Копилка подарков: 6484
Благодарность: 10701
Статус: Оффлайн
ПОВАЖНЕЕ БОГАТСТВ ....... )

Однажды папа наказал свою трёхлетнюю дочь за то, что она потратила рулон позолоченной обёрточной бумаги. С деньгами было туго и папа был просто взбешён от того, что ребёнок пытался украсить какую-то коробочку без видимой на то причины. Несмотря на это, на следующее утро маленькая девочка принесла своему отцу подарок.
Она сказала:
- Это для тебя, Папочка.
Он был обескуражен тем, что за день до этого накричал на дочку. Но его возмущение снова вырвалось наружу, когда он обнаружил, что коробка пуста.
Он обратился к дочке:
- Разве ты не знаешь, что когда дарят
подарок, то предполагается, что в коробке будет что-то лежать?! А у тебя просто пустая коробка.
Маленькая девочка взглянула на него со слезами на глазах:
- Папочка, она не пустая. Я наполнила её своими поцелуями. Они все твои, Папочка!
Отец был поражён. Он опустился на колени, нежно обнял дочку и умолял её о прощении.
С тех пор папа хранил этот бесценный подарок рядом со своей кроватью несколько лет. Если у него что-то не клеилось в жизни, он вспоминал поцелуи и любовь, которую подарила ему дочка. И это намного важнее всех неурядиц, материальных богатств и ссор из-за пустяков.
ДАВАЙТЕ ЦЕНИТЬ И ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА !


Code

Я Богиня Красоты, Юности, Любви, Удачи, Успеха, Процветания, Счастья!
Все в моих руках, а что не в руках, то - у моих ног!!!
 
BeatitudeДата: Понедельник, 25.07.2011, 21:53 | Сообщение # 384
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6439
Копилка подарков: 6484
Благодарность: 10701
Статус: Оффлайн
Три сита

Однажды к Сократу прибежал взволнованный человек и попытался что-то ему рассказать:
– Сократ, я хочу тебе рассказать, как один друг…
– Подожди, подожди! – прервал его мудрец. – Ответь мне сначала на вопрос: просеял ли ты то, что хочешь рассказать мне, через три сита?
– Какие ещё три сита? – удивился мужчина.
– Позволь мне объяснить тебе: попытайся сначала пропустить свой рассказ через три сита. Если он просеется, тогда расскажешь мне. Первое – это сито правды. Правда ли то, что ты хочешь мне рассказать?
– Не знаю… – с сомнением в голосе сказал посетитель. – Я слышал это от других…
– Но тогда ты, должно быть, просеял твой рассказ через второе сито! – продолжал Сократ. – Это сито доброты. Действительно ли то, что ты хочешь мне сказать, – это нечто доброе, созидающее?
– Нет, не думаю, – честно признался собеседник. – Но…
Мудрец снова остановил его:
– Тогда возьмём ещё третье сито и поставим вопрос: так ли уж необходимо, чтобы ты сказал мне то, с чем ты пришёл?
– Нет в этом необходимости…
– Значит, – улыбнулся Сократ, – если в этом нет ни правды, ни доброты, ни необходимости, то оставим это! Не говори и не обременяй этим ни меня, ни себя!


Code

Я Богиня Красоты, Юности, Любви, Удачи, Успеха, Процветания, Счастья!
Все в моих руках, а что не в руках, то - у моих ног!!!
 
HappyMagicianДата: Суббота, 30.07.2011, 04:26 | Сообщение # 385
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Копилка подарков: 196
Благодарность: 345
Статус: Оффлайн
ОТВЕТ НЕ КАЖДОМУ

Кузнец Иван спросил как-то Старчика:

— Любезный дедушка, почему вы отвечаете не на каждый вопрос и не каждому вопрошающему?

Седоглавый мудрец не спешил с ответом.

— Иван, вот возьми и отдай нищему побирушке свой молот, — предложил он.

— Зачем нищему молот? Ему нужна чаша для подаяний, а не молот.

— Вот и я говорю, — улыбка засияла на лице Старчика, — стоит ли отвечать человеку на вопрос, когда это не сделает его счастливым.


 
iminloveДата: Вторник, 23.08.2011, 06:44 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1556
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 3607
Статус: Оффлайн
МАТЬ

У моей матери был всего один глаз. Я ненавидел ее. Потому что ее такое состояние заставляло меня испытывать стыд. Для того, чтобы зарабатывать кусок хлеба для семьи, она работала в школе поварихой.

В один день, когда я учился в начальной школе, моя мать пришла ко мне, чтобы навестить меня. Пол ушел из под моих ног. Как она могла сделать это? Мне стало так стыдно. Я сделал вид, что я не вижу ее. Я посмотрел на нее с ненавистью и убежал оттуда.
На следующий день мой друг одноклассник сказал мне: "Ээ, да твоя мать, оказывается, одноглазая". Я захотел провалиться сквозь землю. Я хотел, чтобы моя мать куда-нибудь пропала.
Поэтому, в тот день, когда я встретился с нею, я ей сказал: " Hе лучше ли тебе умереть, чтобы не ставить меня в смешное положение?" Мать ничего не ответила мне.
Я даже не подумал о том, что говорю, потому что я был очень злой. Меня не интересовали ее чувства. Я не хотел, чтобы она была дома. Я очень много работал и уехал в Сингапур на учебу.

Потом я женился. Купил свой дом. У меня появились собственные дети и я был доволен жизнью. В один день моя мать приехала ко мне. Столько лет она не видела меня и не знала своих внуков. Когда она подошла к двери, мои дети стали смеяться над ней. Как она могла приехать ко мне домой и напугать моих детей? Я заорал на нее "ВОН ОТСЮДА!" На это моя мать тихо ответила: "Прости меня. Кажется, я приехала не по тому адресу" и после этих слов скрылась с моих глаз.

Однажды ко мне пришло письмо из школы насчет собрания выпускников школы. Я сказал жене в качестве предлога, что я еду в деловую поездку. После встречи выпускников я лишь ради любопыства поехал в свой старый дом.

Соседи сказали, что моя мать умерла. Я совершенно не опечалился. Мне дали письмо, которое мать оставила для меня:

"Мой самый любимый сыночек, я всегда думала о тебе. Я очень сожалею, что приехала в Сингапур и напугала твоих детей. Я очень обрадовалась, когда услышала, что ты приедешь на встречу выпускников. Но я не знала, смогу ли я встать с постели, чтобы увидеть тебя. Я очень сожалею, что тебе, когда рос, было постоянно стыдно из-за меня. Знаешь, мое дитя, когда ты был маленьким, с тобой произошел несчастный случай и ты потерял свой глаз .
Я не могла вынести, как твоя мать, что ты вырастешь одноглазым, поэтому я отдала тебе свой глаз. И сейчас я так горжусь тобой, думая, что ты вместо меня видишь этим глазом. Со всей своей любовью твоя мама"...




Спешите творить ДОБРО! СВЕТ и ЛЮБОВЬ!


Сообщение отредактировал iminlove - Вторник, 23.08.2011, 06:51
 
Валентина-йДата: Вторник, 23.08.2011, 16:10 | Сообщение # 387
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Копилка подарков: 491
Благодарность: 1554
Статус: Оффлайн
iminlove, Слезы выступили, когда читала.
Зря мать, конечно сразу не рассказала все сыну.
Может это научило бы его какому-то пониманию жизни...


Сегодня лучше, чем вчера.
А завтра будет лучше, чем сегодня!!!
 
Валентина-йДата: Вторник, 23.08.2011, 16:18 | Сообщение # 388
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Копилка подарков: 491
Благодарность: 1554
Статус: Оффлайн
Мне очень нравится эта притча-анекдот.
Насколько всегда надо следить за своими мыслями и словами...

Прежде чем подумать - подумай...

Притча об Ангеле-Хранителе.

Едет человек в троллейбусе... Хмурый.
И думает: "Вокруг одно быдло, начальник — кретин, жена — стерва".

За спиной ангел–хранитель с блокнотом и ручкой.
Записывает:
"Вокруг — быдло, начальник — кретин, жена — стерва".
И в свою очередь думает:
"Вроде бы было уже...
И зачем ему это все время?
Но раз заказывает — надо исполнять".


Сегодня лучше, чем вчера.
А завтра будет лучше, чем сегодня!!!
 
СильнаяИЧистаяДата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:31 | Сообщение # 389
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1144
Копилка подарков: 498
Благодарность: 1151
Статус: Оффлайн
Притча о волшебной воде.

В одном королевстве жил могущественный колдун. Однажды он сделал волшебное зелье и вылил его в источник, из которого пили все жители королевства. Стоило кому-нибудь выпить этой воды, и он сразу же сходил с ума.
Наутро все жители королевства, отведав воды из этого источника, сошли с ума.

Королевская семья брала воду из отдельного колодца, до которого колдун не смог добраться, поэтому король и его семья продолжали пить нормальную воду и не стали сумасшедшими, как остальные.
Увидев, что в стране правит хаос, король попытался восстановить порядок и издал ряд указов, но когда поданные короля узнали о королевских указах, они решили, что король сошел с ума и поэтому отдает такие же безумные приказы. С криками они направились к замку и стали требовать, чтобы король отрекся от престола.

Король признал свое бессилие и уже хотел сложить корону. Но королева подошла к нему и сказала: «Давай тоже выпьем воду из этого источника. Тогда мы станем такими же, как они».
Так они и сделали. Король и королева выпили воды из источника безумия и тут же понесли околесицу. В тот же час их поданные отказались от своих требований: если король проявляет такую мудрость, то почему бы не позволить ему и дальше править страной?
В стране воцарилось спокойствие, не смотря на то, что ее жители вели себя совсем не так, как их соседи. И король смог править до конца своих дней.

Через много-много лет правнук колдуна сумел создать волшебное зелье, способное отравить всю воду на земле. Однажды, он вылил это зелье в один из ручьев и, через некоторое время, вся вода на земле оказалась отравлена. Люди не могут жить без воды, и вскоре на земле не осталось не одного нормального человека. Весь мир сошел с Ума. Но никто об этом не знает. Но иногда на земле рождаются люди, на которых это зелье почему-то не действует. Эти люди рождаются и растут совершенно нормальными, и даже пытаются объяснить остальным, что поступки людей безумны. Но обычно их не понимают, принимая за сумасшедших.


Я всё могу
 
MИPДата: Воскресенье, 28.08.2011, 21:48 | Сообщение # 390
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Копилка подарков: 844
Благодарность: 1456
Статус: Оффлайн
ЕСЛИ ЛАСТОЧКА СМОГЛА - ТЫ ТОЖЕ СМОЖЕШЬ!

Каждый год наступает весна, когда морские ласточки совершают перелет с Северного полюса на Южный, а потом через несколько месяцев, пускаются в обратный путь. Они должны пролететь 17 тысяч км, полагаясь только на силу своих крыльев. Часто на расстоянии 3 тысяч км полета вокруг нет ни одного клочка земли, только море. Но, несмотря ни на что, они проделывают этот путь, чтобы вернуться точно в то место, где они оставили свое гнездо. Птицы летят над гигантскими волнами, способными перевернуть огромный корабль, выдерживают такие порывы ветров и бурь, которые предпочитают обходить стороной современные самолеты, переносят такие низкие температуры, которые заставляют поворачивать назад оснащенные по последнему слову техники полярные экспедиции. Ничто на может сбить их с пути, и рано или поздно они долетают до своей цели.

Если маленькая морская ласточка может, собрав все свои силы преодолеть столько препятствий для достижения цели, то неужели мы не сможем?!

У каждого из нас есть крылья души для полета, для осуществления своей мечты. Нам нужно только не уставать, прилагать все силы и днем, и ночью. Не затягивать отдых на теплых берегах. На нашем пути будут и волны, и ветра, и холод, но мы дойдем до цели. Если маленькая ласточка смогла, сможешь и ты.


 
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Притчи (притчи на все случаи жизни)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.