Пятница, 19.04.2024, 14:19
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Admin, Anastasy, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Притчи (притчи на все случаи жизни)
Притчи
HappyMagicianДата: Среда, 27.04.2011, 10:36 | Сообщение # 331
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Копилка подарков: 196
Благодарность: 345
Статус: Оффлайн
ПЕРЕВЕДИ МЕНЯ

Высокие договаривающиеся стороны уселись по оба конца стола, а между ними неприметной тенью примостился переводчик.
Все молчали.
Первым начал Он.
— Я тебя люблю.
Её передёрнуло, но переводчик сделал Ей знак и сказал:
— Он говорит: «У меня есть терпение, я готов слушать и пытаться понять тебя».
Она хмыкнула и с горечью ответила:
— Ты всегда умел говорить красивые слова, а дела я от тебя, наверное, никогда не дождусь.
Переводчик повернулся к Нему и сказал:
— Она говорит: «Я тебя тоже люблю. Только любовь помогла мне выдержать всё это».
Он заговорил, и в Его голосе звучала мука.
— Я больше так не могу. Всё, что я ни делаю, тебе не нравится. Ты всё время критикуешь.
Переводчик снова повернулся к Ней и сказал:
— Он говорит: «У меня разросшееся, ранимое эго. Оно заставляет меня воспринимать все твои слова как нападки, и я помимо воли начинаю видеть в тебе врага».
Она посмотрела на Него — уже без ненависти. Уже с той жалостью, от которой до любви — полтора шага.
— Я попробую помнить об этом, но ты тоже должен перестать быть ребёнком. Пора уже повзрослеть на четвёртом десятке!
Переводчик повернулся к Нему...

...Они уходили вдвоём, плечом к плечу, почти рука об руку. На пороге Он остановился, подбежал к переводчику, хлопнул его по спине и воскликнул:
— Да ты, брат, профи! Где такому учат, а?
Переводчик не ответил; он поймал глазами Её взгляд и одними губами перевёл:
— Он говорит мне: «Я хочу научиться понимать её сам»


 
HappyMagicianДата: Четверг, 28.04.2011, 08:15 | Сообщение # 332
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Копилка подарков: 196
Благодарность: 345
Статус: Оффлайн
Однажды один профессор колледжа предложил своим студентам, занимавшимся в группе социологии, отправиться в трущобы Балтимора, чтобы собрать сведения о жизни 200 мальчиков. Он попросил их дать свою оценку будущего каждого из этих мальчиков. И во всех случаях студенты написали одно и то же: "У него нет никаких шансов". Двадцать пять лет спустя другой профессор социологии случайно обнаружил результаты предыдущего исследования. Он поручил своим ученикам продолжить проект, чтобы узнать, что сталось с теми мальчиками. За исключением 20 опрошенных, которые переехали или умерли, студенты выяснили, что 176 из оставшихся 180 достигли успеха значительно выше среднего уровня в качестве юристов, врачей и бизнесменов.

Профессор был поражен и решил выяснить причину. К счастью, все эти люди по-прежнему проживали в районе Балтимора, и он имел возможность задать каждому из них вопрос: "Чем вы объясняете свой успех?" И во всех случаях получил схожий ответ: "Это все благодаря учительнице".

Учительница, о которой шла речь, была еще жива, поэтому профессор разыскал ее и спросил эту пожилую, но по-прежнему энергичную женщину, с помощью какой магической формулы ей удалось вытащить своих учеников из городских трущоб и помочь им добиться жизненного успеха.

Глаза учительницы блеснули, и на губах появилась мягкая улыбка.

— Очень просто, — ответила она. — Я любила этих мальчиков.

/Эрик Баттеруорт/


 
HappyMagicianДата: Пятница, 29.04.2011, 15:20 | Сообщение # 333
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Копилка подарков: 196
Благодарность: 345
Статус: Оффлайн
ДОВЕРИЕ УЧИТЕЛЮ

К одному Учителю пришли три ученика и попросили взять их на послушание.
- Я возьму вас, - ответил им Учитель, - только вы будете доверять мне во всём.

Однажды Учитель решил послать своих учеников в дремучий лес, где, по преданию, жили страшные чудовища.
- Вы пойдёте в лес и наберёте дров, - сказал им Учитель, - но помните, что бы ни случилось, верьте мне: в лесу давно никто не живёт и вам нечего бояться.
Ученики выслушали указание Учителя. Но из-за страха, что чудовища всё-таки живут в лесу, первый ученик так и не осмелился войти в лес.
Второй ученик сначала поверил словам Учителя. Но как только он вошёл в лес, страх встречи с чудовищами постепенно стал овладевать им. Вдруг чья-то тень мелькнула перед глазами ученика, и, полный ужаса, он прокричал:
- Ты обманул меня, Учитель, тут сотни всевозможных чудовищ, и они приближаются ко мне!
Так и не набрав дров, ученик в страхе бежал.

Настал черёд третьему ученику отправиться в таинственный лес. Спустя некоторое время он возвратился с полной вязанкой дров и спросил Учителя:
- Учитель, почему другие ученики рассказывают, что лес населён сотнями ужасных чудовищ? Сколько я ни ходил, мне так и не попалось на глаза ни одно из них.

- Ты искренне поверил моим словам, ученик мой. Только наши страхи способны породить ужасных монстров. И стоит только маленькой капле недоверия зародиться между людьми, как из неё в тот же миг вырастают многочисленные и страшные чудовища, - ответил ему Учитель.


 
BellezzaДата: Четверг, 12.05.2011, 12:47 | Сообщение # 334
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Копилка подарков: 245
Благодарность: 290
Статус: Оффлайн
Два ангелочка.
У Господа на посылках были два ангелочка. Один из них постоянно путешествовал между землей и небесами. Другой почти все время проводил, сидя на облачке и думая, зачем же другой ангелочек все время путешествует между землей и небесами.
Сидящий ангелочек решил спросить у занятого, что же он такое делает. «Скажи мне, братец ангел, что это у тебя за работа такая, которой ты занят все время?»
И занятой ангелочек ответил ему: «Я собираю все «Прошу тебя, Господи» у людей на Земле и приношу их Господу. А позволь мне спросить тебя, в чем заключается твоя работа, если ты почти все время просиживаешь на этом облачке и смотришь, на Землю?»
Сидящий ангелочек торжественно ответил: «Моя работа состоит в том, чтобы собирать все «Благодарю тебя, Господи» у людей на Земле и доставлять их Господу».


 
ЛедиХДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:41 | Сообщение # 335
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Копилка подарков: 37
Благодарность: 44
Статус: Оффлайн
Досудебный порядок разрешения споров

Во время командировки в регион столкнулся с весьма любопытным казусом. Оказалось, что нигде в наших российских законах не написано, что документы должны составляться на бумаге, а не на любых других материалах. Вот и смеялся весь город над конфликтом некоего предпринимателя с банком. Что именно они не поделили, лично я не вслушивался. Говорили о каких-то несправедливых комиссионных платежах, о какой-то плате за обслуживание счета... Но это материи тонкие и юридические. Достоверно же известно вот что.

Когда предприниматель (далее - П) обратился для разрешения конфликта в банк , ехидные работники банка заявили: "Пишите претензию, мы ее будем 60 дней рассматривать и потом все равно откажем". П удалился из офиса, бросив на прощание: "Сами напросились". Банкиры не учли, что П является монополистом в деле поставки тесаного камня для памятников, фундаментов и прочего. Вот П и выставил банку требуемую претензию. Тихим воскресным вечером на тяжелом грузовике претензию провезли по городу. Возле запертого офиса банка претензия была бережно выгружена двумя тяжелыми кранами и установлена на крылечке. А утром оказалось, что претензия немножко мешает работникам банка попасть в офис. Хотя вообще-то претензия была весьма скромной. Строгая плита серого гранита, массой каких-то 12 тонн. На плите по всей форме была выбита претензия к банку. Со всеми реквизитами, включая адрес П для ответа.

Разумеется, банк не оставил дело так. Оставшиеся без офиса работники банка вызвали милицию. Внимательно изучив претензию, милиционеры пояснили, что тут нет никакого преступления, а налицо гражданско-правовые отношения. После чего посоветовали банку решать вопрос с П в суде общей юрисдикции и уехали восвояси. А претензия осталась. Банк попытался самостоятельно убрать претензию. Увы, П оказался единственным счастливым владельцем многоосного трейлера и соответствующей техники. А без трейлера вывезти претензию не представлялось возможным. Банкиры вызвали трактор и собрались зацепить претензию тросом и столкнуть хотя бы с крыльца на улицу. Претензионную работу остановили кстати проезжавшие милиционеры, пояснившие, что захламлять проезжую часть претензиями нельзя. Бедным работникам банка пришлось проникать на рабочее место через окна. Клиенты банка вежливо отказались и предпочли пойти в другие банки.

На следующий день судья районного суда, выслушав жалобу банка, отказалась в порядке обеспечительной меры требовать от П аннулировать претензию. Более того, выяснилось, что банк не имеет права отвергнуть претензию по мотивам использования небумажных материалов, а должен переместить её в архив и рассмотреть в соответствии с собственным порядком. В результате на третий день нанятая банком бригада рабочих с отбойными молотками все-таки раздробила претензию до перевозимых размеров. И в тот же день П позвонил в банк и вежливо поинтересовался результатами рассмотрения претензии. Услышав обещание П в случае проволочек выставить новую претензию, уже на трех страницах, банк предпочел не доводить до этого и срочно отменил для П все комиссии. Так что досудебное урегулирование - очень эффективная мера!
© NNN

 
Linka-KalinkaДата: Среда, 25.05.2011, 20:39 | Сообщение # 336
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 501
Копилка подарков: 202
Благодарность: 429
Статус: Оффлайн
УМНАЯ ЖЕНА ВСЕМ НУЖНА

В осетинском фольклоре есть такая сказка.

Молодежь пустилась в дискуссию о том, кто важнее в семье, и до того разгорячилась, что решено было поставить эксперимент:

самая умная девушка в селе вышла замуж за самого глупого парня, а самый умный из молодых людей женился на самой глупой девице.

[MORE]Умная жена при всем своем уважении к
мужу потихоньку-полегоньку, «по-умному» помогала ему принимать умные
решения, и со временем он стал уважаемым членом общества.

А глупая жена так разрушающе влияла на мужа, что он стремительно поглупел и превратился в полное ничтожество.

И когда молодые жены отчаянно жалуются на
то, что муж негодящий попался, я, во-первых, думаю, куда она раньше-то
смотрела, а во-вторых - вспоминаю эту сказку.

Марина ЖУРИНСКАЯ, психолог


 
Реклама
Взаимно_ВлюбленаДата: Суббота, 28.05.2011, 23:44 | Сообщение # 337
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3058
Копилка подарков: 1525
Благодарность: 3131
Статус: Оффлайн
Любовь нельзя положить за пазуху

Странник брёл по дороге и увидел необычайно красивый цветок. Он долго стоял и никак не мог налюбоваться им. Растение почувствовало идущие от путника восхищение и радость, и ещё сильнее раскрыло свои лепестки, налилось цветом, чтобы порадовать наблюдателя...
Надо было спешить, и всё же не хотелось расставаться с красотой. Странник сорвал цветок и, сунув за пазуху, побрёл дальше.
Растение было в смятении. Человек полюбил его, но зачем он сделал ему больно?
К вечеру великолепное создание природы потеряло свою красоту. Лепестки завяли и помялись, цвет их помрачнел и уже не радовал глаз. Странник, в последний раз осмотрев умирающий цветок, бросил его на обочину.
Цветок умер, и вместе с ним умерла любовь человека. На следующий год растение вновь обзавелось красивейшим цветком, только на этот раз оно прятало его от взглядов проходящих по дороге путников. Но однажды растение вновь почувствовало на себе знакомый взгляд. Странник опустился на колени и заговорил с ним:
- Прости, что я поступил с тобой как варвар. Я не хотел расставаться с твоей красотой и поэтому сорвал твой цветок. Теперь я знаю, что то, что мы любим, не обязательно превращать в свою собственность. Ты растёшь здесь, и именно поэтому ты такой красивый.
Путник ушёл. Но на этот раз они расстались, оставив между собой связь, нить взаимной любви. Растение часто приходило в сон к страннику, где он мог подолгу любоваться сказочно красивым цветком.


 
Валентина-йДата: Среда, 01.06.2011, 16:50 | Сообщение # 338
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Копилка подарков: 491
Благодарность: 1554
Статус: Оффлайн
Скряга и Ангел Смерти

Нажив торговлей и ростовщичеством триста тысяч динаров, скряга решил, что проведет целый год в развлечениях. Но тут явился за ним Ангел Смерти. Скряга попытался уговорить Ангела уйти, но тот оставался непреклонным. Тогда скряга сказал:
— Дай мне всего три дня, и я отдам тебе треть своего имущества.
Ангел отказался и вновь потянулся за жизнью скряги.
Тот продолжал торговаться:
— Дай мне два дня на земле, я отдам тебе двести тысяч динаров.
Но Ангел не хотел и слушать его и отказал несчастному даже в одном-единственном часе в обмен на все его триста тысяч монет.
Тогда скряга сказал:
— Позволь хотя бы написать несколько слов. На этот раз Ангел сделал скряге уступку, и тот написал собственной кровью: "Человек, не растеряй свою жизнь. Я не сумел купить даже час жизни за триста тысяч динаров. Цени же время, которым располагаешь".


Сегодня лучше, чем вчера.
А завтра будет лучше, чем сегодня!!!
 
HappyMagicianДата: Среда, 01.06.2011, 20:02 | Сообщение # 339
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Копилка подарков: 196
Благодарность: 345
Статус: Оффлайн
ЛУЧШЕ СПАТЬ, ЧЕМ ОСУЖДАТЬ (суфийская притча)

Саади из Шираза рассказывал о себе:

Я всегда был послушным ребёнком, верил в Аллаха и горячо молился.
Однажды ночью мы с отцом молились. Коран лежал у меня на коленях. Когда находившиеся в комнате родные стали засыпать, я сказал отцу:
- Никто из этих сонь не в состоянии открыть глаза, поднять голову и произнести молитву. Можно подумать, что они все умерли.
Отец ответил:
- Сынок, уж лучше спать, как они, чем осуждать их.




Сообщение отредактировал HappyMagician - Среда, 01.06.2011, 20:10
 
HappyMagicianДата: Среда, 01.06.2011, 20:04 | Сообщение # 340
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Копилка подарков: 196
Благодарность: 345
Статус: Оффлайн
ЛАМПА ЖИЗНИ

Аксакалы говорят: «Вечер жизни приносит с собой свою лампу. Только у каждого она тоже своя. У одного - безжалостно скрипит, мигает и чадит, заполняя всё вокруг грязным дымом. Такие хижины люди обходят стороной. У другого - светит ровным тёплым огнём, здесь собираются дети, добавляя хижине тепло и уют».

- Почему так несправедливо? - возмутилась тусклая лампа.

- Всё зависит от того, какое масло человек приготовил за долгий день своей жизни, какой заготовил фитиль, - улыбнулась светлая лампа.

И ещё - всегда нужно помнить, кто подкрутит фитиль, добавит масла в твою лампу, когда ты будешь уже беспомощен; кто защитит ладонью от шального ветра, чтобы не задуло раньше времени твой теплящийся огонёк…




Сообщение отредактировал HappyMagician - Среда, 01.06.2011, 20:10
 
HappyMagicianДата: Среда, 01.06.2011, 20:09 | Сообщение # 341
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Копилка подарков: 196
Благодарность: 345
Статус: Оффлайн
ПРИНЯТЬ СЕБЯ

Вы не можете быть никем иным, а лишь тем, кто вы есть. Расслабьтесь! Существованию вы нужны именно таким.

Однажды король пришёл в сад и увидел вянущие и гибнущие деревья, кусты и цветы. Дуб сказал, что он умирает потому, что не может быть таким высоким, как сосна. Обратившись к сосне, король нашёл её опадающей потому, что она не может давать виноград подобно виноградной лозе. А лоза умирала потому, что она не может цвести, словно роза. Вскоре он нашёл одно растение, радующее сердце, цветущее и свежее. После расспросов он получил такой ответ:

- Я считаю это само собой разумеющимся, ведь когда ты посадил меня, ты хотел получить радость. Если бы ты хотел дуб, виноград или розу — ты посадил бы их. Поэтому я думаю, что не могу быть ничем другим, кроме того, что я есть. И я стараюсь развивать свои лучшие качества.

Ты здесь, потому что существование нуждалось в тебе таком, какой ты есть! В ином случае кто-то другой был бы здесь. Ты — воплощение чего-то особенного, существенного, чего-то очень важного. Почему тебе необходимо быть Буддой? Если бы Бог хотел другого Будду, он произвёл бы столько Будд, сколько захотел. Но он создал только одного Будду, этого достаточно. С тех пор он не создал другого Будду или Христа. Вместо этого он создал тебя. Подумай, какое внимание Универсума было уделено именно тебе!

Ты избран - не Будда, не Христос, не Кришна. Их дело сделано, они внесли свой вклад в существование. Сейчас ты здесь, чтобы внести свой вклад. Взгляни на себя. Ты можешь быть только собой… невозможно, чтобы ты стал кем-то другим. Ты можешь радоваться и цвести, или можешь завянуть, если ты не принимаешь себя.




Сообщение отредактировал HappyMagician - Среда, 01.06.2011, 20:10
 
Raccoons3HeartsДата: Суббота, 04.06.2011, 23:00 | Сообщение # 342
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Копилка подарков: 1005
Благодарность: 1878
Статус: Оффлайн
Quote (Любимая)
- Тебе посуду, может быть, помочь помыть? Подумал почему-то я:

Quote (Любимая)
То, что Вы ищете, порой следует за Вами по пятам….

Quote (Любимая)
Богиня

классная притча) веселая!


вместе-впредь-идти-назначь-сделано!
 
Взаимно_ВлюбленаДата: Понедельник, 06.06.2011, 09:00 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3058
Копилка подарков: 1525
Благодарность: 3131
Статус: Оффлайн
Я незнала о Такой Легенде .... wacko wacko smile наткнулась на неё случайно ....Решила поделится с вами !! smile smile

Легенда o Божьей коровке:

Образ божьей коровки встречается в ряде восточнославянских мифов. Согласно одному из них, в божью коровку была превращена жена бога-громовержца Перуна, наказанная таким образом за измену. Соблазненная змеем-искусителем, Перыня бежала с ним, бросив детей. Перун опалил ее молнией, и с тех пор на ее крылышках можно увидеть семь пятнышек — по числу детей, оставшихся на небе.

Название этого насекомого связывают с поверьем, согласно которому божья коровка относится к небесному стаду Перуна. Она осуществляет посредническую связь между небом и землей, между могущественным богом и людьми. Поэтому ей приписывалась магическая сила, способность влиять на погоду. Люди старались не убивать божьих коровок, чтобы не навлечь божьего гнева.


 
VVellaДата: Пятница, 10.06.2011, 12:37 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3161
Копилка подарков: 1070
Благодарность: 1826
Статус: Оффлайн
Однажды короля Артура взял в плен другой король и бросил в темницу.
Однако потом его король пожалел и сказал, что отпустит, если король Артур
ответит на один очень сложный вопрос. Королю Артуру был дан год, чтобы найти
ответ. Если он не сможет ответить. То будет казнен. Вопрос был таков:
«Чего на самом деле хотят женщины?»

Король Артур опрашивал всю женскую половину своего королевства в течение года,
и никто не дал ему ответа. Наконец, ему сказали, что одна старая ведьма может
дать ему ответ, но его цена будет очень высока. У короля не было выбора, он
пошел к ней и спросил, чего она хочет взамен. Ведьма хотела выйти замуж за
его лучшего рыцаря – Гавейна. Ведьма была очень страшная, старая, противная
и с одним зубом.

Король Артур ответил, что он не хочет заставлять своего друга это делать и
лучше умрет. Но Гавейн сказал, что жизнь короля Артура важна для всего
королевства, и он согласен жениться на старой противной ведьме. После
этого ведьма ответила на вопрос. Она сказала, что женщины больше всего
хотят распоряжаться своей собственной жизнью.

Жизнь короля Артура была спасена, и все ликовали. Наступило время свадьбы
рыцаря и ведьмы. На свадьбе рыцарь Гавейн был настоящим джентльменом, в то
время как ведьма вела себя отвратительно: ела руками и вела себя непристойно.

Когда наступила свадебная ночь, Гавейн, скрепя сердце, вошел в золоченую
спальню. Перед ним на шелковых простынях лежала самая красивая женщина,
которую он когда-либо видел. Он удивленно спросил, что случилось. Ведьма
ответила, что в благодарность за хорошее отношение к ней, когда она была
страшной и противной, она согласится половину времени быть молодой красавицей,
а половину времени – старой ведьмой. Затем она сказала, что он может выбрать,
какой он хочет, чтобы она была днем, а какой ночью.

Сэр Гавейн задумался. Хочет ли он, чтобы днем его видели с красавицей, но при
этом придется проводить ночи со старой каргой, или иметь днем страшную ведьму,
а ночью быть с красавицей? И, наконец, сэр Гавейн ответил:

-Решай сама, дорогая, как тебе удобнее.

И в ответ ведьма сказала, что всегда будет красавицей, потому что он дал ей
возможность распоряжаться своей собственной жизнью.



- Чем вчера занимались? - Да "Фауста" Гете обсуждали... опять подрались...
 
Linka-KalinkaДата: Пятница, 10.06.2011, 15:48 | Сообщение # 345
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 501
Копилка подарков: 202
Благодарность: 429
Статус: Оффлайн
Quote (Wella)
распоряжаться своей собственной жизнью.

Да уж, это было для женщин в средневековье очень актуально.


 
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Притчи (притчи на все случаи жизни)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.