Суббота, 20.04.2024, 17:00
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Admin, Anastasy, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Притчи (притчи на все случаи жизни)
Притчи
HappyMagicianДата: Понедельник, 18.04.2011, 13:31 | Сообщение # 316
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Копилка подарков: 196
Благодарность: 345
Статус: Оффлайн
ЧУВСТВО ВИНЫ

Мастер учил, что вина в любом проявлении - пагубное чувство, которого нужно избегать, как самого дьявола.
- Но разве мы не должны ненавидеть свои грехи? - спросил ученик.
- Если ты чувствуешь свою вину, то ненавидишь не свой грех, а самого себя.


 
HappyMagicianДата: Понедельник, 18.04.2011, 13:34 | Сообщение # 317
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Копилка подарков: 196
Благодарность: 345
Статус: Оффлайн
БЛАГОДАРНОСТЬ, ДОСТОЙНАЯ БОГА

Один человек чувствовал себя очень обязанным Господу Богу, поскольку счастливо спасся от угрожавшей его жизни опасности. Он спросил своего друга, что ему сделать, чтобы отблагодарить Бога по достоинству. В ответ тот рассказал ему такую историю.

Мужчина всем сердцем любил женщину и просил её выйти за него замуж. Но у неё на этот счёт были совсем другие планы. И вот однажды они вместе шли по улице, и на перекрёстке женщину чуть не сбил автомобиль. Она осталась в живых только благодаря тому, что её спутник, не потеряв присутствия духа, резко рванул её назад. После чего женщина повернулась к нему и произнесла: «Теперь я выйду за тебя».

- Как ты думаешь, как чувствовал себя в этот момент мужчина? - спросил друг.
Но вместо ответа тот лишь недовольно скривил рот.
- Видишь, - сказал ему друг, - может быть, ты сейчас вызываешь у Бога те же чувства.


 
HappyMagicianДата: Понедельник, 18.04.2011, 13:38 | Сообщение # 318
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Копилка подарков: 196
Благодарность: 345
Статус: Оффлайн
ВОЗДУХ, СМЯГЧАЮЩИЙ УДАРЫ

Учителя нельзя было назвать ярым поборником этикета и хороших манер, но в отношениях с людьми он всегда проявлял природную вежливость и учтивость.

Однажды вечером молодой ученик отвозил учителя домой и нагрубил в пути полицейскому. Оправдываясь, он сказал:
- Хочу быть самим собой, и пусть все знают, что я чувствую. Вежливость - это ерунда, сотрясение воздуха.
- Это верно, - любезно согласился учитель, - но именно воздухом наполнены наши автомобильные шины, и видишь, как он помогает смягчать удары.


 
HappyMagicianДата: Понедельник, 18.04.2011, 13:43 | Сообщение # 319
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Копилка подарков: 196
Благодарность: 345
Статус: Оффлайн
ДОРОГОЕ ОБУЧЕНИЕ

Молодого, недавно назначенного менеджера компании IBM руководство вызвало на ковёр. Ещё бы! Он совершил сделку, на которой фирма потеряла 10 миллионов долларов. Когда сотрудник понял свою ошибку, было уже поздно, деньги уплыли.
Зайдя в кабинет и чувствуя свою вину, он, не ожидая того, что ему скажут, произнёс:
- Я понимаю, что вы вправе меня уволить, и, признавая свою вину, принимаю ваше решение.
- Уволить? - произнёс руководитель. - Мы только что потратили 10 миллионов на ваше обучение и не вправе разбрасываться такими ценными кадрами. Идите работать!


 
HappyMagicianДата: Понедельник, 18.04.2011, 13:50 | Сообщение # 320
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Копилка подарков: 196
Благодарность: 345
Статус: Оффлайн
КОРМЛЕНИЕ ПТИЦ

Одна женщина очень любила кормить голубей в парке. Каждый день утром она приходила туда с батоном ещё тёплого хлеба и скармливала им весь батон, разбрасывая крошки вокруг себя. Так продолжалось довольно долго. Это заметил один мужчина; он сказал ей:
- Вот вы кормите здесь этих птиц, кидаете им крошки вашего батона. А в Африке между тем голодают люди…
Женщина, посмотрев на него, ответила:
- Ну, до Африки-то мне батон не докинуть!


 
HappyMagicianДата: Понедельник, 18.04.2011, 13:52 | Сообщение # 321
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Копилка подарков: 196
Благодарность: 345
Статус: Оффлайн
ЛЮБОВНЫЕ ПИСЬМА

Один человек долго и безуспешно ухаживал за девушкой. Он долго не мог признаться ей в своих чувствах и сделать предложение, так как боялся её отказа. В конце концов, девушка, понимая его желания, сама назначила ему свидание.
Наконец мужчина сидел рядом со своей возлюбленной. Не зная, что говорить, он достал пачку любовных писем, которые писал ей долгое время, но боялся отправить, и начал их читать. В этих письмах он рассказывал о своей любви и о том, как он страдает от того, что не с ней, как боится её отказа. Наконец девушка не выдержала и прервала его:
- Послушай, я ведь уже рядом с тобой, а ты всё ещё не можешь отказаться от своей привычки страдать!


 
Реклама
HappyMagicianДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:55 | Сообщение # 322
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Копилка подарков: 196
Благодарность: 345
Статус: Оффлайн
МАРИ И АНГЕЛ

Жила-была Мари. Как-то к ней прилетел ангел и сказал:
- Я хочу, чтобы ты была счастливой. Что я могу для тебя сделать?
- Когда мне исполнится 20 лет, я хочу встретить Ганса. И чтобы у Ганса были длинные волосы. И чтобы он умел играть на гитаре. И чтобы у нас было четверо детей, и все - девочки.
Когда Мари исполнилось 18, она встретила Ганса. У Ганса были длинные волосы, но он не умел играть на гитаре. У них родились четыре мальчика, и все они любили футбол.
Как-то к Мари снова прилетел ангел. Она сказала:
- Зачем ты спрашивал, чего я хочу, если ты не исполнил моих желаний?
- Но ведь и ты не исполнила моё желание, - печально ответил ангел.
- Какое?
- Я ведь просил тебя быть счастливой.


 
HappyMagicianДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:09 | Сообщение # 323
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Копилка подарков: 196
Благодарность: 345
Статус: Оффлайн
МОДА И ПОРЯДКИ

Однажды, следуя веяниям моды, девочка-подросток изъявила желание надеть платье, которое открывало плечи. Но мать сочла, что дочь ещё недостаточно взрослая для этого. Горячие споры не прекращались несколько дней.
Когда, наконец, поставили в известность отца, тот сказал:
- Пусть она примерит платье. Если оно удержится на ней, значит она достаточно взрослая, чтобы носить его.


 
HappyMagicianДата: Вторник, 19.04.2011, 14:16 | Сообщение # 324
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Копилка подарков: 196
Благодарность: 345
Статус: Оффлайн
СЫГРАТЬ С БОГОМ В ЧЕТЫРЕ РУКИ

Из желания вознаградить успех маленького сына в занятиях музыкой, мать привела его на концерт Великого Музыканта. Она усадила ребёнка в зале и, увидев знакомую, подошла к ней поздороваться.
Мальчик, который первый раз был на концерте, тем временем встал и решил исследовать местность. Увидев дверь с надписью «Вход воспрещён», он, конечно же, тут же вошёл в дверь.
Тем временем в зале погас свет перед началом концерта. Мать поспешила на своё место, но не обнаружила там своего сына. Внезапно занавес поднялся, и лучи прожектора осветили сцену. Вот тут мать охватил ужас, потому что она увидела на сцене своего маленького сына, который сидел за роялем и невинно играл нехитрую, недавно разученную мелодию.
И в этот же самый момент стремительной и лёгкой походкой на сцену вышел Великий Музыкант. Публика ахнула. Но Великий Мастер подошёл к мальчику и сказал:
- Не останавливайся. Продолжай играть.
Наклонившись, Музыкант стал исполнять левой рукой басовую партию. Затем, его правая рука опустилась на клавиатуру с другой стороны от ребёнка, и он добавил живое, бегущее obbligato (обязательная партия).
Аудитория была совершенно очарована.
Вместе Великий Пианист и Мальчик превратили нелепую, забавную ситуацию в удивительную, уникальную, и подарили аудитории абсолютно неповторимый момент.

Какой бы ни была ситуация, Господь шепчет:
- Не останавливайся, продолжай играть. И вместе мы соберём мелкие осколки в Творчество, Моё Творчество.




Сообщение отредактировал HappyMagician - Вторник, 19.04.2011, 14:17
 
alsu73Дата: Среда, 20.04.2011, 00:26 | Сообщение # 325
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Копилка подарков: 70
Благодарность: 119
Статус: Оффлайн
Жил в горах мудрец.Был добрый и отзывчивый,все к нему шли за советом,за ответами нв вопросы свои.Но нашелся завистник и решил проучить мудреца.Говорит пойду к нему а в руки поймаю бабочку.Задам ему вопрос:"Что у меня в руке? Живое или мертвое? Скажет мертвое-отпущу бабочку,скажет живое-сомкну руки и бабочка умрет"Взобрался на гору ,нашел мудреца и задал свой вопрос...Мудрец улыбнулся в ответ и ответил:"Всё в твоих руках человек,иди с миром"


Сообщение отредактировал alsu73 - Среда, 20.04.2011, 00:26
 
alsu73Дата: Среда, 20.04.2011, 00:41 | Сообщение # 326
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Копилка подарков: 70
Благодарность: 119
Статус: Оффлайн
Один юноша решил найти смысл жизни и прогуливался со своими мыслями по берегу моря.Вдруг увидел вдалеке одиноко сидящего старика,тот перебирал камешки в руке и кидал их в странный кувшин.Юноша решил подойти поближе.Старик поднял голову и спросил:"Ищите смысл жизни..?".Юноша опешил,ведь он нечего не говорил и только тихо ответил:"Да".Старик взял в руки несколько крупных камней и кинул в кувшин.Кувшин доверху набился ими.Старик спросил:"Кувшин полный?" "Да"-ответил юноша.Затем старик взял горсть мелких камней и стал сыпать их в кувшин,легонько встряхнул и камушки упали между крупными и полностью забили кувшин.Старик снова спросил:"Кувшин и теперь полный?" "Да-улыбаясь ответил юноша.Старик улыбнулся в ответ,взял в руки горсть песка и просыпал его между камнями в кувшин,песок доверху наполнил кувшин."Вот теперь кувшин полный "-сказал старик и продолжил."Большие камни-это самое важное в жизни,твое здоровье,мама,дети,семья,ты сам.Мелкие камни тоже важны-работа,деньги,друзья.А песок,песок-это мелочи жизни,то без чего можно прожить,это страх,ненависть,жадность,злость,ревность и.т.д.Некоторые люди сначала наполняют свой кувшин жизни песком и потом не остается места ни для крупных ни для мелких камней.Позоботтесь сначала о крупных камнях,затем о мелких.А волны жизни и так набьют песок в ваш кувшин."

Сообщение отредактировал alsu73 - Среда, 20.04.2011, 00:43
 
HappyMagicianДата: Понедельник, 25.04.2011, 15:57 | Сообщение # 327
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Копилка подарков: 196
Благодарность: 345
Статус: Оффлайн
У самого берега лежали два камня - два неразлучных и давних приятеля. Целыми днями грелись они в лучах южного солнца и, казалось, счастливы были, что море шумит в стороне и не нарушает их спокойного и мирного уюта.
Но вот однажды, когда разгулялся на море шторм, кончилась дружба двух приятелей: одного из них подхватила забежавшая на берег волна и унесла с собой далеко в море.

Другой камень, уцепившись за гнилую корягу, сумел удержаться на берегу и долго не мог прийти в себя от страха. А когда немного успокоился, нашел себе новых друзей. Это были старые, высохшие и потрескавшиеся от времени комья глины. Они с утра до вечера слушали рассказы Камня о том, как он рисковал жизнью, какой подвергался опасности во время шторма. И, ежедневно повторяя им эту историю, Камень в конце концов почувствовал себя героем.

Шли годы… Под лучами жаркого солнца Камень и сам растрескался и уже почти ничем не отличался от своих друзей - комьев глины. Но вот набежавшая волна выбросила на берег блестящий Кремень, каких еще не видали в этих краях.
- Здравствуй, дружище ! - крикнул он Растрескавшемуся Камню.
Старый Камень был удивлен.
- Извините, я вас впервые вижу.
- Эх, ты! Впервые вижу! Забыл, что ли, сколько лет провели мы вместе на этом берегу, прежде чем меня унесло в море?
И он рассказал своему старому другу, что ему пришлось пережить в морской пучине и как все-таки было здоров и интересно.
- Пошли со мной! - предложил Кремень. - Ты увидишь настоящую жизнь, узнаешь настоящие бури.
Но его друг, Растрескавшийся Камень, посмотрел на комья глины, которые при слове «бури» готовы были рассыпаться от страха, и сказал:
- Нет, это не по мне. Я и здесь прекрасно устроен.
- Что ж, как знаешь! - Кремень вскочил на подбежавшую волну и умчался в море.
Долго молчали все оставшиеся на берегу. Наконец Растрескавшийся Камень сказал:
- Повезло ему, вот и зазнался. Разве стоило ради него рисковать жизнью? Где же правда? Где справедливость?
И комья глины согласились с ним, что справедливости в жизни нет.

___________________________________________________________

Если жизнь вас бросает в пучину событий - не стоит этого бояться. Вы же еще не знаете, чем все закончится, и в этом вся соль жизни…




Сообщение отредактировал HappyMagician - Понедельник, 25.04.2011, 15:58
 
HappyMagicianДата: Вторник, 26.04.2011, 09:38 | Сообщение # 328
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Копилка подарков: 196
Благодарность: 345
Статус: Оффлайн
Однажды вечером мальчик пришел к маме на кухню, когда она готовила ужин, и вручил ей исписанный листок бумаги. Вытерев руки, мама взяла записку сына и прочла следующее:

Постриг газон - $ 5,00;
Убрал в своей комнате - $ 1,00;
Сходил в магазин - $ 0,50;
Сидел с ребенком, пока ты ходила в магазин - $ 0,25;
Вынес мусор - $ 1,00;
Получил хорошие оценки за четверть - $ 5,00;
Убрал во дворе - $ 2,00.
Итого: $ 14,75.

Мать посмотрела на сынишку. Перед ее мысленным взором проплывали воспоминания. Затем она взяла ручку и на обороте того же листка написала:

Девять месяцев я вынашивала тебя – бесплатно.
Все бессонные ночи, когда я ухаживала за тобой, пока ты болел, и молилась о твоем выздоровлении – бесплатно.
Все мои слезы из-за тебя – бесплатно.
Дни, полные тревог о предстоящих тебе трудностях – бесплатно.
За игрушки, еду, одежду и даже за то, что я вытираю тебе нос, - я не беру платы, сынок. Сложи все это – и ты увидишь, что истинная любовь достается бесплатно.

Когда мальчик дочитал написанное матерью, его глаза наполнились слезами. Он посмотрел на нее и произнес:
- Мама, я тебя очень люблю.
Затем мальчик перевернул свою бумажку и большими буквами написал на ней:

«ОПЛАЧЕНО СПОЛНА».




Сообщение отредактировал HappyMagician - Вторник, 26.04.2011, 09:39
 
HappyMagicianДата: Вторник, 26.04.2011, 11:07 | Сообщение # 329
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Копилка подарков: 196
Благодарность: 345
Статус: Оффлайн
ЛЕКАРСТВО ОТ ДЕПРЕССИИ

Если когда-нибудь вам будет совсем плохо, вы будете чувствовать полное одиночество без всяких надежд, вспомните фразу, сказанную одной женщиной.

Она, вернувшись из командировки, обнаружила пропажу мужа, который ушел тихо, по-английски, не попрощавшись, однако не забыв при этом прихватить все нажитые вместе вещи, в том числе и ее личные. Осознав все тщетность борьбы с этим «настоящим» мужчиной, признав суетность всей своей прошлой жизни, она изрекла ту единственную фразу, которая спасла ее: «Я здорова, слава Богу!»

Эту фразу она произнесла, сидя на единственном предмете мебели – трехногом табурете, оставленном бывшим супругом за ненадобностью.


 
Реклама
lili72Дата: Среда, 27.04.2011, 07:21 | Сообщение # 330
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Копилка подарков: 12
Благодарность: 44
Статус: Оффлайн
Бог творя женщину уже шестой день работал сверхурочно.

Показавшийся ангел спросил: « Почему ты так много времени проводишь над работой с ней?»

На что Бог ответил: « А ты видел инструкцию? Она должна не бояться влаги, но быть не пластмассовая; она должна состоять из 200 движущихся деталей, и все они должны замениваться; её колени должны быть такими, чтоб на них сразу помещалось двое детей, но когда она встанет, они должны выглядеть грациозно; её поцелуй должен вылечить всё, начиная с царапины и заканчивая разбитым сердцем; она должна иметь шесть пар рук»

Ангел очень удивился, что для этого существа столько требований. «Шесть рук! Ну уж нет! » – вскрикнул ангел.

Бог ответил: « О, да не в руках беда. А в трёх парах глаз, которые обязана иметь каждая мать! »

«И это всё в типичной модели?» – спросил Ангел, имея в виду три пары глаз.

Бог кивнул: « Да, одна пара глаз, чтоб мать видела сквозь закрытую дверь, когда будет спрашивать своих детей, чем они занимаются, хотя она и так уже знает. Вторая пара глаз, чтобы видеть что ей надо знать, хотя другие об этом даже не догадываются. А третья пара – для того, чтоб взглянув на разбалованного ребёнка без слов сказала ему, что любит и понимает его.

Ангел пытался остановить Бога : «Но ведь это столько работы, на сегoдня хватит, закончишь завтра.

« Но я не могу»-ответил Бог- » Я уже почти заканчиваю свой шедевр, который так близок к моему сердцу»

Ангел подошёл и прикоснулся к женщине. «Бог, но она такая нежная?»

«Да, она нежная » – согласился Творец. – «Но я её сотворил и крепкой. Не представляешь сколько она может вытерпеть и сколько всего сделать »

«А она умеет думать? «- спросил ангел.

Бог уверил: «Она не только умеет думать, она может аргументировать и доказать». Тогда ангел, что-то заметил, протянул руку и дотронулся до щеки женщины.

«Ой, кажется эта модель пропускает воду. Говорил же тебе, что ты пробуешь слишком много всего в неё поместить.»

«Не протекает » -опровергнул творец.-«Это слеза!»

«А зачем ей слеза? » – удивился Ангел.

Господь разъяснил : «Через слёзы она может проявить свою радость, переживания, боль, разочарование, одиночество и гордость»

Ангел был восхищен. « Господь, да ты гений! Ты всё обдумал, потому что женщина точно необыкновенная! »

Женщины своей силой удивляют мужчин.
Они растят детей, выносят все трудности, но в тоже время светятся счастьем, любовью и радостью.
Они улыбаются, когда хотят кричать.
Они плачут, когда очень счастливы и смеются, когда переживают.
Они борятся за то, во что верят.
Они не принимают ответа «нет», когда верят, что есть решение лучше.
Они отказываются от новой обуви, но покупают её своим детям.
Они плачут, когда их детям везёт и радуются, когда друзья получают награды.
Они знают, что прикосновениями и поцелуями могут вылечить разбитое сердце.
Сердце женщины – вот что заставляет вертеться мир!



 
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Притчи (притчи на все случаи жизни)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.