Воскресенье, 28.04.2024, 11:16
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » МУДРЫ (Можно ли одними пальцами излечить хандру? МОЖНО!)
МУДРЫ
AtasiaДата: Среда, 09.05.2012, 17:19 | Сообщение # 121
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Копилка подарков: 62
Благодарность: 83
Статус: Оффлайн
Ganesha-Mudra (Ганеша-мудра)

Ганеша - божество преодолевающее любые трудности.
Мудра стимулирует работу сердца, укрепляет сердечную мускулатуру, открывает бронхи и убирает перекосы каждого вида в этой области. Она открывает четвертую, сердечную чакру* и дарит мужество, уверенность и открытость по отношению к ближним.
Техника выполнения:
Ваша левая рука находится перед грудью, внутренняя сторона ладони повернута наружу. Согните пальцы. Теперь сцепите левую руку с правой, так чтобы тыльная сторона правой руки была направлена наружу. Передвиньте руки на уровень сердца. Во время выдоха энергично потяните обе руки в разные стороны, но не расцепляйте их. При этом вы почувствуете, как напряглись мышцы верхней части рук и грудной клетки. Во время вдоха расслабьте мышцы. Повторите шесть раз, а потом с любовью положите обе руки на грудь. Сконцентрируйтесь на ощущениях в этой области вашего тела. Затем поменяйте положение рук: тыльная сторона ладони правой руки смотрит наружу. Повторите упражнение шесть раз. После этого некоторое время пребывайте в тишине.
Данное упражнение достаточно выполнять 1 раз в день.
Вариант:
Выполните это упражнение, но на этот раз руки должны располагаться не горизонтально, а по диагонали: один локоть поднят вверх, а другой опущен вниз.
Эту Мудру можно применять, если хотите придать кому-то смелости, как бы говоря «Собери в кулак свое мужество - не упускай случая - ты умеешь это!» Такой жест как будто делает значимыми слова и укрепляет сердце.
Визуализации:
Так как Ганеша-Мудра стимулирует сердце, а сердце соотносится с элементом Огонь, то для усиления действия мудры надо использовать цвет, также принадлежащий к элементу Огонь, то есть красный. Визуализируйте красный цвет: цветы, мозаику, Мандалу или ковер в различном красном цвете. Такая визуализация сама по себе поддерживает деятельность сердца, придает мужество, открытость и уверенность.
Аффирмации:
Я храбро, открыто и уверено вхожу в контакт с любым человеком.
Растения, специи:
Боярышник (Crataegus oxyacantha L.) благотворно влияет на сердечную мышцу, укрепляя ее


ВЛЮБЛЕНА В ЖИЗНЬ!!!

Сообщение отредактировал Atasia - Среда, 09.05.2012, 17:23
 
AtasiaДата: Среда, 09.05.2012, 17:27 | Сообщение # 122
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Копилка подарков: 62
Благодарность: 83
Статус: Оффлайн
Apan Vayu-Mudra (Апан Ваю-Мудра)

Мудра спасающая жизнь (первая помощь при сердечном приступе).

Применять при первых признаках сердечного приступа или боли в сердце. Облегчение наступает незамедлительно, действие аналогично употреблению нитроглицерина. Регулирует сердцебиение, устраняет дискомфорт в области сердца, вызванный тревогой или тоской. Лечит сердечные заболевания.
Техника выполнения:
Обе руки: Указательный палец согните таким образом, чтобы его вершина касалась возвышения у основания большого пальца. Придерживайте большим пальцем указательный. Одновременно концы среднего пальца и безымянного пальца соедините с концом большого пальца. Мизинец отведите в сторону.
При необходимости (пока не наступит облегчение) и как лечение ежедневно 3 раза по 15 минут.
Выполнению этой мудры должны научиться все, так как своевременное ее применение может спасти вам самим жизнь, а также жизнь ваших близких, родных и друзей.
Мудра может применяться в профилактических целях.
Сердечные заболевания (как, впрочем, все другие) не появляются просто так, но и считать их наказанием вредно. Они являются сигналом, что пора менять свой образ мышления и отношение к жизни.
Любые проблемы с сердцем являются признаком состояния, в котором человек все принимает слишком близко к сердцу. Его усилия и переживания выходят за пределы его эмоциональных возможностей, что побуждает его к чрезмерной физической активности. Самое важное сообщение, которое несут в себе болезни сердца, – «ПОЛЮБИ СЕБЯ!». Если человек страдает какой-то болезнью сердца, это значит, что он забыл о собственных нуждах и изо всех сил старается заслужить любовь окружающих. Он недостаточно любит себя.
Дыхание и Визуализации:
Представьте себе в Вашем сердце красный бутон розы. Всякий раз когда Вы выдыхаете, один лепесток раскрывается, и так до тех пор пока, наконец, весь бутон не раскроется. Лепестки образуют розетку, и с каждым вдохом розетка немного увеличится до тех пор, пока большой цветок не ляжет на Вашей груди. Вы можете чувствовать даже вес. Как Ваша грудь ритмично поднимается и опускается, цветок также передвигается вверх, вниз. Вероятно, Вы можете представлять себе даже аромат розы.
Аффирмации:
Я люблю, ценю и одобряю себя.
Я есть любовь. Теперь я буду любить себя и одобрять свои поступки.
У меня всегда есть время и желание обращать внимание на красоту и пользоваться спокойствием.
Растения, специи:
Расслабляюще для сердца действуют витамины которые есть в зародышах пшеничного зерна и эфирные масла мелисы (Melissa officinalis L.). Укрепляюще - боярышник (Crataegus saraguinea Pill., Grataegus oxyacantha L.)


ВЛЮБЛЕНА В ЖИЗНЬ!!!
 
SIM_KAДата: Среда, 09.05.2012, 18:17 | Сообщение # 123
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Копилка подарков: 115
Благодарность: 371
Статус: Оффлайн
Atasia, спасибо,
Ганеша-мудра


Жизнь прекрасна!!!
ВЕЩИ НЕ ТАКИЕ, КАКИМИ КАЖУТСЯ!!!
Вместе - Получается
VEHUIAN
7753191
 
SIM_KAДата: Среда, 09.05.2012, 18:23 | Сообщение # 124
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Копилка подарков: 115
Благодарность: 371
Статус: Оффлайн
Апан Ваю-Мудра


Жизнь прекрасна!!!
ВЕЩИ НЕ ТАКИЕ, КАКИМИ КАЖУТСЯ!!!
Вместе - Получается
VEHUIAN
7753191
 
НатДата: Вторник, 15.05.2012, 10:24 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1501
Копилка подарков: 591
Благодарность: 1871
Статус: Оффлайн
Мудры снимают стресс, выводят токсины, избавляют от болей.



 
LedyLarinaДата: Вторник, 03.07.2012, 23:11 | Сообщение # 126
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Копилка подарков: 108
Благодарность: 140
Статус: Оффлайн
спасибо большое за тему! вернули в детство.меня бабушка учила этому
 
Нежный_СкорпиончикДата: Среда, 04.07.2012, 02:24 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3218
Копилка подарков: 2358
Благодарность: 5042
Статус: Оффлайн
Волшебницы, а скажите, можно выполнять мудры, слушая мантры? Или они несовместимы?

Я любима и люблю! Я очень счастлива! Я всегда точно знаю, что мне нужно, и всегда с легкостью получаю это! ТАК!

 
WILLINAДата: Вторник, 11.09.2012, 23:14 | Сообщение # 128
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Копилка подарков: 784
Благодарность: 3015
Статус: Оффлайн
НУ ВОТ И ЕЩЕ ОДНА ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!



 
happyannДата: Воскресенье, 30.09.2012, 08:40 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5287
Копилка подарков: 2778
Благодарность: 5141
Статус: Оффлайн
Тема - просто супер! Скопировала себе, уже кое-что опробовала! Действительно работает! Огромное спасибо за тему!


 
МедузаГоргонаДата: Суббота, 13.10.2012, 21:41 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10544
Копилка подарков: 3495
Благодарность: 14075
Статус: Оффлайн
Девочки, привет! Есть ли мудра, избавляющая от камней в желчном пузыре? Или посоветуйте, какие мудры из предложенных здесь подойдут?



МОИ ЖЕЛАНИЯ ЛЕГКО И БЫСТРО ИСПОЛНЯЮТСЯ! ДА БУДЕТ ТАК!
 
alinДата: Четверг, 29.11.2012, 22:55 | Сообщение # 131
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Копилка подарков: 16
Благодарность: 6
Статус: Оффлайн
БлагоДарю, девчонки,тема супер!!!



 
Кристин_kaДата: Пятница, 26.04.2013, 15:37 | Сообщение # 132
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Копилка подарков: 25
Благодарность: 46
Статус: Оффлайн
спасибо большое за тему! очень интересно и нечего сложного!

Я та, которая любит, любима, здорова и счастлива
 
AliteДата: Суббота, 22.06.2013, 11:23 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2141
Копилка подарков: 110
Благодарность: 101
Статус: Оффлайн
Девочки, спасибо за тему! Конечно, про мудры я слышала, но никогда ими не занималась. Скопировала все мудры и начала заниматься пока одной мудрой-Мудра Жизни, чтоб восстановить зрение. Я ее делаю и читаю Мантру Здоровья. У меня очень сильный поток энергии в руках и подергивание пальчиков ощущается сильно.И я бы хотела узнать, сколько минут нужно делать мудру в день?У меня очень сильно устают руки. Я занимаюсь мудрами только два дня.
 
ЧарлиДата: Суббота, 22.06.2013, 13:33 | Сообщение # 134
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Копилка подарков: 109
Благодарность: 278
Статус: Оффлайн
Alite, Гертруд Хирши советует делать эту мудру - если в качестве лечебного сеанса - по 15 минут 3 раза в день.
 
УРАлочкаДата: Пятница, 05.07.2013, 10:01 | Сообщение # 135
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Копилка подарков: 262
Благодарность: 550
Статус: Оффлайн
МедузаГоргона, а Вы  нашли такую мудру. А сейчас тоже ищу мудру от камней в желчном пузыре. Может кто-то знает?


 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » МУДРЫ (Можно ли одними пальцами излечить хандру? МОЖНО!)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.