Четверг, 28.03.2024, 23:22
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » МУДРЫ (Можно ли одними пальцами излечить хандру? МОЖНО!)
МУДРЫ
ЧеширскаяКошкаДата: Пятница, 12.07.2013, 11:33 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2633
Копилка подарков: 1049
Благодарность: 2400
Статус: Оффлайн
ПРАНА-МУДРА

Прана-Мудра стимулирует корневую чакру (Муладхару) и оба полушария головного мозга, поэтому она называется Мудра Жизни.

Цель применения этой мудры — выравнивание энергетического уровня во всем организме и повышение его жизнеспособности. Применять мудру стоит при истощении и усталости. Кроме того, она положительно сказывается на зрении, способствует повышению его остроты, помогает при лечении различных заболеваний глаз. Также устраняет нервозность – признак слабости, поскольку с наделением жизненной силы благоприятно влияет на самочувствие. Устраняет нежелательную сонливость.
Техника выполнения:

Обе руки: Подушечки безымянного, большого пальцев и мизинца соединить с легким нажатием, а остальные пальцы свободно выпрямить.

Делать при необходимости от 5 до 30 минут или как лечение ежедневно 3 раза по 15 минут.

На духовно-психическом уровне мудра дарит здоровую уверенность в себе, помогает самоутверждению, дарит мужество и силу для нового начинания.


Прими Мир таким,каким его НЕТ.
 
Реклама
Екатерина82Дата: Вторник, 27.08.2013, 00:11 | Сообщение # 137
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Копилка подарков: 77
Благодарность: 238
Статус: Оффлайн
Подскажите по мудре "Парящий лотос", пожалуйста - безымянный и мизинец снаружи лежат или внутри? В разных источниках вижу разные картинки, хотя описание везде примерно одно.

Все было, есть и будет хорошо!!!
 
RunawаyДата: Вторник, 27.08.2013, 08:49 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
Екатерина82, внутри, конечно! Как они снаружи могут лежать? Это, наверное, такое изображение Вам попалось непонятное. Мудра очень хорошая, я всё вылечила  yes



 
Екатерина82Дата: Вторник, 27.08.2013, 22:04 | Сообщение # 139
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Копилка подарков: 77
Благодарность: 238
Статус: Оффлайн
Цитата (JFlower)
Екатерина82, внутри, конечно! Как они снаружи могут лежать? Это, наверное, такое изображение Вам попалось непонятное. Мудра очень хорошая, я всё вылечила yes
Я хочу сказать, снаружи - на костяшках пальцев. Здесь нельзя ссылки выкладывать чужие? Потому что я даже фотографии нашла, где пальцы так лежат (там руки золотого цвета, может, видели).
JFlower, а как долго вы ее до излечения делали?


Все было, есть и будет хорошо!!!

Сообщение отредактировал Екатерина82 - Вторник, 27.08.2013, 22:28
 
RunawаyДата: Среда, 28.08.2013, 02:02 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
Екатерина82, вот нормальное изображение, а где руки золотого цвета, я вообще разобрать не могла как пальцы
     

переплетены. Где-то с полгода я эту мудру делала. Привыкла, куда денешься!




 
Екатерина82Дата: Среда, 28.08.2013, 20:54 | Сообщение # 141
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Копилка подарков: 77
Благодарность: 238
Статус: Оффлайн
JFlower, тогда я ваш вариант попробую, раз он вам помог. Но на полгода, боюсь, меня не хватит, потому что у меня в планах уже 5-6 мудр, а если их по-хорошему делать, по 45 мин в день, то не факт, что я до нее вообще доберусь((

Все было, есть и будет хорошо!!!
 
Я_ДАМА_ХОЗЯЙКАДата: Среда, 28.08.2013, 22:15 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7224
Копилка подарков: 7206
Благодарность: 12088
Статус: Оффлайн
Цитата (МедузаГоргона)
Девочки, привет! Есть ли мудра, избавляющая от камней в желчном пузыре? Или посоветуйте, какие мудры из предложенных здесь подойдут?
*моление о счастье*-есть такая мудра мудра...делая ее думаем об исцелении
а мудры прекрасно совмещаются с мантрами -это ответ
Цитата (Нежный_Скорпиончик)
Волшебницы, а скажите, можно выполнять мудры, слушая мантры? Или они несовместимы?


ВСЁ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС!!!
 
RunawаyДата: Среда, 28.08.2013, 23:12 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
Екатерина82, я не держала по 45 мин, хорошо, если по 15 выходило. Просто при любом удобном случае складывала пальчики smile Они сначала не хотели гнуться, немели-затекали, потом стали гибкими, послушными.



 
Екатерина82Дата: Среда, 28.08.2013, 23:46 | Сообщение # 144
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Копилка подарков: 77
Благодарность: 238
Статус: Оффлайн
Цитата (JFlower)
Екатерина82, я не держала по 45 мин, хорошо, если по 15 выходило. Просто при любом удобном случае складывала пальчики smile Они сначала не хотели гнуться, немели-затекали, потом стали гибкими, послушными.
Ну, в общем, я тоже для себя решила, что три раза по 5 минут я смогу осилить, а там видно будет. У меня пальцы не складываются чаще на простые мудры, где надо несколько пальцев соединить с большим, а остальные свободно выпрямить (типа Мудры неба - я давно как-то ее пыталась выполнять, но руки скрючивались так, что, наверно и эффекта бы не было. Впрочем, я ее тогда до появления эффекта и не довела, недолго делала).


Все было, есть и будет хорошо!!!

Сообщение отредактировал Екатерина82 - Четверг, 29.08.2013, 00:01
 
Екатерина82Дата: Среда, 04.09.2013, 17:31 | Сообщение # 145
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Копилка подарков: 77
Благодарность: 238
Статус: Оффлайн
Подскажите, кто от хронический болезней мудры делал - у вас обострений не было в первое время?

Все было, есть и будет хорошо!!!
 
RunawаyДата: Четверг, 05.09.2013, 03:13 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
Екатерина82, вот честно, не помню, скорей всего было, это так ведь и должно быть, через обострение исцеление. Ещё хотела отметить, как только пальцы перестанут затекать и начнут нормально гнуться-складываться в мудру, начинают восстанавливаться энергетические каналы и болезнь отступает.



 
Екатерина82Дата: Четверг, 05.09.2013, 03:29 | Сообщение # 147
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Копилка подарков: 77
Благодарность: 238
Статус: Оффлайн
Ага, вот я две делаю с целью избавиться от хронического тонзиллита, и у меня буквально через неделю симптомы обострились. Думаю, совпадение это, или процесс пошел так быстро? А мудры у меня легкие, пальцы если и болят, то немного. Но если долго держать, пульсация небольшая ощущается, но допускаю, что это от непривычного положения пальцев.

Все было, есть и будет хорошо!!!
 
Любимая_СолнышкомДата: Четверг, 21.11.2013, 17:39 | Сообщение # 148
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Копилка подарков: 395
Благодарность: 1221
Статус: Оффлайн
Спасибо очень полезная тема.


 
через_вселеннуюДата: Пятница, 25.04.2014, 14:54 | Сообщение # 149
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Девочки, через какое время у вас видны результаты от тех или иных мудр??

 
RunawаyДата: Пятница, 25.04.2014, 19:40 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
через_вселенную, некоторые мудры сразу же действуют, Спасающая жизнь, например.

А так, по-разному, в течение месяца обязательно будет улучшение.




 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » МУДРЫ (Можно ли одними пальцами излечить хандру? МОЖНО!)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.