Пятница, 29.03.2024, 10:11
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Мантры (магия слова)
Мантры
AdminДата: Вторник, 06.05.2014, 13:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2862
Копилка подарков: 1490
Благодарность: 2749
Статус: Оффлайн
Дорогие волшебники и волшебницы!
Предлагаю открыть новый мир развития себя с помощью мантр.
Я практикую несколько мантр очень давно и могу сказать точно, что с помощью них вы обреете внутреннюю гармонию и силу. Правда-правда!!!!
Однако мир мантр очень богат, и многое остается для меня еще неизведанным, поэтому прошу вашей помощи! Вместе мы можем собрать во истину прекрасную коллекцию.
booze

В этой теме мы выкладываем только мантры.
Если у вас есть вопросы или пожелания заходите в тему для обсуждения

Автор темы Anastasy
Начало темы в Архиве форума
 
giamoДата: Четверг, 22.05.2014, 13:02 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
Мантра Джая Шива Шамбо


Текст мантры:
Джая Джая Шива Шамбо, Махадева Шамбо!
Шива Шива Шива Шамбо, Махадева Шамбо!
Перевод:
Слава Всевышнему!
Cлавим того, кто приносит счастье и радость,
которая живет в сердцах всех!




Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
Реклама
broniaДата: Четверг, 22.05.2014, 16:40 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
Лока Самаста Сукхино Бхаванту
( Ом шанти шанти шанти )
Перевод:
Да будут счастливы все Существа во всех Мирах!
( Ом мир мир мир )
Это одна из мантр мира (шантипат, "шанти" - мир.)
Очень полезно произносить эту мантру в конце какой-либо практики. Таким образом, практикующий получает мир, покой.


Любовь окружает, защищает и питает меня!



Сообщение отредактировал bronia - Пятница, 23.05.2014, 22:43
 
giamoДата: Пятница, 23.05.2014, 11:20 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
bronia,видео у тебя не вставилось smile
У тебя получается аудио-файлы вставлять... как ты это делаешь?



Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)


Сообщение отредактировал giamo - Пятница, 23.05.2014, 11:23
 
giamoДата: Пятница, 23.05.2014, 11:35 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
Ananda Giri - Oneness Mantra
Om
Sat Chit Ananda Parabrahma
Purashothama Paramatma
Sri Bhagavathi Sametha
Sri Bhagavathe Namaha
 



Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
giamoДата: Пятница, 23.05.2014, 11:46 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
Маха мантра Харе Кришна
Милость Господа, проявляющаяся и через планеты, нисходит при повторении Маха-мантры:
Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

которая является единственным методом самореализации в кали-югу.
Мантра спасения от негативной кармы, пробуждение любви, радости и удовлетворения. Царь ВСЕХ МАНТР. Огромный эффект оказывает эта мантра на эмоциональное состояние человека, вызывая чувства радости, удовлетворенности и любви к окружающим. Авторитетные источники заявляют, что повторением этой мантры можно воспитать и развить в себе чувства любви и преданности к Высшим силам, Абсолюту, Богу. Харе Кришна Мантра, которую также называют Маха Мантра («Великая Мантра») –  мантра из 16-ти слов. Считается что её слушание, повторение или воспевание возвышает сознание практикующего на духовный уровень. Практика повторения мантры Харе Кришна уходит своими корнями в Ведическое прошлое. История Махамантра Харе Кришна – древняя ведическая мантра, впервые упоминаемая еще в Яджур-Веде (Калисантарана-Упанишада). Популярной в Индии она стала благодаря вайшнавскому святому Чайтанья Махапрабху, который в XV-ом веке восхвалял Бога через воспевание этой мантры. В XX-ом веке популярность махамантры распространилась по всему миру благодаря Свами Прабхупаде – основателю «Общества сознания Кришны». Значение мантры Многие тексты указывают на то, что именно эта мантра помогает устранить все препятствия нынешнего Железного века (Кали-юга) и поднять осознание практикующего на высочайшие уровни. Состоит Махамантра из 16 слов – это повторяемые три имени Абсолюта: Харе, Кришна Рама. Имя «Кришна» означает «Всепривлекательный», «Рама» - «Всеблагой», «Харе» - обращение к аспекту энергии, женскому проявлению Абсолюта. Повторение махамантры – это обращение к Абсолюту именно в этих проявлениях, что реализовывает эти качества не только в окружающей реальности, но и внутри практикующего. О чем мы думаем, тем и становимся. Это правило работает и в практике Харе Кришна махамантры. Повторяя 16 имен Абсолюта, мы концентрируем на них и на их качествах свой разум и тем самым сами приобретаем оттенок этих качеств. Это относится не к мистической силе мантры, а к свойствам и особенностям функционирования нашего разума. Огромный эффект оказывает эта мантра на эмоциональное состояние человека, вызывая чувства радости, удовлетворенности и любви к окружающим. Авторитетные источники заявляют, что повторением этой мантры можно воспитать и развить в себе чувства любви и преданности к Высшим силам, Абсолюту, Богу. Методы повторения Как и любая другая мантра, Харе Кришна махамантра может практиковаться тремя способами: повторение вслух, шепотом и мысленно. Самый эффективный метод практики – это мысленное повторение мантры. Но это требует достаточно высокого уровня контроля над разумом и способности к сосредоточению. Несколько проще выполняется повторение мантры шепотом – это все еще требует высокой сосредоточенности, но за счет движения мышц голосового аппарата, это дается намного легче. Эффективность практики мантры значительно снижается. Повторение вслух – самая простая методика мантра-медитации. Она не требует никакой предварительной подготовки и подходит абсолютно для всех. Именно поэтому многие учителя рекомендуют повторять махамантру именно вслух.





Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)


Сообщение отредактировал giamo - Пятница, 23.05.2014, 12:24
 
broniaДата: Пятница, 23.05.2014, 22:46 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
Цитата giamo ()
bronia,видео у тебя не вставилось

Ага)) вроде бы было - куда-то делось biggrin Аудио-файлы вставляла, но только если ссылку выдает на исходном сайте. Найду инструкцию, забыла уже где я ее видела. confused


Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
broniaДата: Пятница, 23.05.2014, 22:53 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
Между [аudio]и[/audio] вставляем ссылку на аудиофайл. Ссылку можно получить на исходной сайте. Забыла только , как эту ссылку извлекать. Правой кнопкой кликать по файлу или как....

Любовь окружает, защищает и питает меня!



Сообщение отредактировал bronia - Пятница, 23.05.2014, 23:00
 
RunawаyДата: Суббота, 24.05.2014, 10:08 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
sri suktam by uma mohan   кто пост до конца не дочитает, Шри Суктам не услышит tongue

я долго мудрила, получается только в таком виде.
Я поняла, что на сайте больше нет встроенного плеера

bronia, а ты давно аудиофайлы размещала?
может, до того, как плеер убрали?

Цитата bronia ()
как эту ссылку извлекать

да, правой кнопкой по файлу, появится меню, в нём выбираешь открыть ссылку в новой вкладке,
всплывёт окно, выбираешь открыть в...проигрыватель Windows Media (у меня такой стоит)
это окно закрываешь, в адресной строке появляется именно нужный адрес файла, его и копируешь.

чтобы прослушать, нужно выбрать открыть в...
чтобы скачать, выбираешь сохранить как...

Вот такие трудности с размещением, проще mp4 разместить,
даже если там просто картинка на заставке стоит.




 
giamoДата: Понедельник, 26.05.2014, 10:45 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
Шанти мантра
Ом Саханававату, саханоу бхунакту Сахавирьям караваавахай Тэйджас винава дхитамасту Маа видвишаавахай хи Ом Да будем мы все вместе защищены Да будем мы действовать с решимостью Да будем мы блистать Знанием Да не будем мы друг другу завидовать и враждовать!
[аudio]
http://195.62.63.238/music....atu.mp3

У снова не получилось вставить аудиофайл на форум.



Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)


Сообщение отредактировал giamo - Понедельник, 26.05.2014, 10:52
 
RunawаyДата: Понедельник, 26.05.2014, 11:03 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
как ты вставишь, если нет встроенного плеера

только косвенным путём  

ссылка же работает твоя




 
giamoДата: Понедельник, 26.05.2014, 11:15 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
Пару недель назад плейер еще был. У меня получилось вставить mp3, но звука нет.


Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
giamoДата: Понедельник, 26.05.2014, 12:28 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
Мантры для предложения пищи
Освятить пищу можно не только в храме, но и дома. Для этого нужно готовить ее в чистоте, с чистыми помыслами и, не пробуя, прежде всего предложить готовую пищу Господу. После этого приготовленная вами пища будет одухотворена, и становится прасадом.
Прасад, прасадам (санскр. प्रसाद; prasāda) — «божественная милость», «божественный дар».
Прасад нужно принимать с осознанием того, что это и милость Кришны, и что он неотличен от самого Кришны.
Для освящения пищи у вас должен быть специальный поднос и посуда.
Мантры для предложения прасада
Когда пища готова, ее раскладывают, сервируют и подают не слишком горячую, украсив поднос цветами и листьями туласи. На подносе обязательно должен быть стакан свежей воды. Жидкие блюда наливаются в глубокую посуду, твердые раскладываются в мелкую, хлеб может быть положен прямо на поднос. Соль и приправы кладутся отдельно.
После того, как поднос поставлен перед алтарем на специальный столик, надо сесть на коврик и, звеня колокольчиком, произнести трижды следующие мантры.
1. нама ом вишну-падайа кришна-прештхайа бху-тале
шримате-бхактиведанта-свамин ити намине.
Намас те сарасвате деве гаура-вани-прачарине
нирвишеша-шуньйавади-пашчатьйа-деша-тарине.
2. намо маха-ваданьяя кришна-према-прадайа те
кришная кришна-чайтанья-намне гаура-твише намаха
3.намо брахманья-девая го-брахмана-хитайа ча
джагат-хитайа кришная говиндайа намо намаха
ХАРЕ КРИШНА, ХАРЕ КРИШНА, КРИШНА КРИШНА, ХАРЕ ХАРЕ,
ХАРЕ РАМА, ХАРЕ РАМА, РАМА РАМА, ХАРЕ ХАРЕ
Перевод
Я выражаю свое почтение Шри Шримад А.Ч. Бхактиведанте Свами Прабхупаде, который очень дорог Гопосподу Кришне, ибо нашел прибежище у Его лотосных стоп.
О духовный учитель, слуга Сарасвати Госвами, я почтительно склоняюсь перед тобой. Ты милостиво проповедуешь учение Господа Чайтаньядевы и несешь освобождение странам Запада, зараженным имперсонализмом и философией пустоты.
О самое милостивое воплощение Господа! Ты – Сам Господь Кришна, явившийся как Шри Чайтанья Махапрабху. Кожа Твоя золотистого цвета, как у Шримати Радхарани, и Ты щедро раздаешь чистую любовь к Кришне. Я выражаю Тебе свое почтение.
Я выражаю своё почтение Господу Кришне, которому поклоняются все брахманы. Он – защитник коров и брахманов, вечный благодетель всего мира.
Я снова и снова в почтении склоняюсь перед Верховным Господом, известным под именами Кришна и Говинда.
Или вариант более простой :
Поместив тарелку перед изображением Кришны, скажите: "Мой дорогой Господь Кришна, пожалуйста, прими это скромное подношение".
Если человек ест только прасад, он освобождается от кармы и восстанавливает свою память о Верховной Личности Господа Шри Кришне. А памятуя о Господе в момент смерти, он навсегда возвращается назад домой к Кришне.
Спустя 15 минут после предложения прасад может быть снят с алтаря.
Прежде чем убрать тарелку, следует три раза произнести маха-мантру, затем прасадам можно подавать на стол. Попытайтесь осознать духовные качества этой еды, освобождающей нас от действия кармы. Но прежде всего - наслаждайтесь ею.
Помните, что истинная цель всей этой процедуры - показать вашу любовь и благодарность Господу, сама еда, которую вы предлагаете, имеет второстепенное значение. Если в вас нет этого чувства любви и преданности, подношение не будет принято. Господь полон в Самом Себе, Ему ничего не нужно. Это подношение - лишь средство показать Ему нашу любовь.



Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
giamoДата: Понедельник, 02.06.2014, 14:57 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
ГУРУ МАНТРА – ВАЖНОСТЬ ДУХОВНОГО УЧИТЕЛЯ
Эта мантра очень важна для каждого духовного искателя, она посвящена Учителю, Гуру. Ведь только Учитель может открыть ищущему дорогу к Богу. Поэтому истинный Гуру всегда подобен Брахме (Творцу), формирующему в ученике благочестивые качества и открывающему ему возможности для поиска. Гуру подобен Вишну (Хранителю), который поддерживает и защищает добродетели ученика и его дхарму. Гуру также подобен Шиве (Разрушителю), поскольку помогает рассеять невежество и устранить привязки и порочные склонности ученика. Поэтому Гуру, воистину, и есть сам Бог.
Мантра и ее перевод:
Guru Brahma Guru Vishnu
Guru Devo Maheshwaraha
Guru Saakshat Para Brahma
Tasmai Sree Gurave Namaha
Гуру Брахма Гурур Вишну
Гуру Дево Махешвараха
Гуру Саакшат Пара Брахма
Тасмай Шрии Гураве Намаха
Гуру — это Брахма
Брахма — Творец вселенной и Он — Единый, существующий в творении. Вся Вселенная наполнена Брахманом. Брахма — Господь Вседержитель. Этот Брахма и есть гуру — Спаситель.
Гуру — это Вишну
Вишну — Хранитель вселенной. Он тот, кто обладает вездесущностью. Он — Деятель и Он же — действие. Вся вселенная есть форма Вишну.
Вишну – Вездесущий Господь. Этот Вишну и есть гуру — Спаситель.
Гуру — это Господь Махешвара
Махешвара — высшая форма Бога Шивы. Он дает освобождение душе. Он правит всеми существами во Вселенной. Он управляет всей Вселенной. Солнце всходит и заходит по Его приказам. Смена времен года, дождь, день и ночь — Его команды. Ишвара (Господь) делает все. Этот Ишвара и есть гуру.
Махешвара — Всемогущий Владыка. Этот Ишвара и есть гуру — Спаситель.
Гуру — это воистину Парабрахман (Абсолют)
Парабрахман — Высшая Реальность, из которой происходит вся вселенная. Он вне двойственности. Он един. Он вечен. Он чист. Он неизменен.
Я склоняюсь перед Господом, Единым, Вечным и Пречистым.
Такому Гуру я поклоняюсь.
Намаха — "На ма" означает предание себя Господу.



Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)


Сообщение отредактировал giamo - Понедельник, 02.06.2014, 14:58
 
giamoДата: Понедельник, 02.06.2014, 16:54 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
«АСАТО МА»
Одна из самых актуальных мантр для нашего времени.
Это молитва каждого человека независимо от места рождения, языка и веры. Это вечное движение души везде и во все времена.
Эгоизм – это тьма, а Предание себя Богу – это Свет. Эта молитва - путеводная звезда, так как она указывает единственно возможный путь спасения человека. Это – самая суть духовной работы.
Мантра и ее перевод:
ॐ असतो मा सद्गमय ।
तमसो मा ज्योतिर्गमय ।
मृत्योर्मा अमृतं गमय ।
ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः ॥
Om Asato Maa Sat-Gamaya |
Tamaso Maa Jyotir-Gamaya |
Mrtyor-Maa Amrtam Gamaya |
Om Shaantih Shaantih Shaantih ||
Асато ма сат гамая
Тамасо ма джйотир гамая
Мритйор ма амритам гамая.
Ом шанти шанти шанти.
О Всевышний!
Веди (направь) меня от непостоянного (иллюзорного) к вечному (истинному)
Веди меня от тьмы к свету
Веди меня от смерти к бессмертию
ОМ покой, покой, покой (мир, мир, мир)





Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
RunawаyДата: Среда, 04.06.2014, 23:29 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн




 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Мантры (магия слова)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.