Четверг, 28.03.2024, 13:48
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Заходи на огонек!))) ОБСУДИМ ТЕМЫ МАНТРЫ И ЧАКРЫ!
Заходи на огонек!))) ОБСУДИМ ТЕМЫ МАНТРЫ И ЧАКРЫ!
broniaДата: Вторник, 27.10.2015, 19:23 | Сообщение # 481
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
Девчушки, возьмем какие-либо обеты на месяц Картика? wink Вместе веселее

Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
RunawаyДата: Среда, 28.10.2015, 22:39 | Сообщение # 482
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
Цитата bronia ()
Девчушки, возьмем какие-либо обеты на месяц Картика? wink Вместе веселее

я взяла несложный обет - буду слушать и подпевать (к концу месяца, может раньше, выучу наизусть) Дамодар астакам

и если честно - жду окончания понедельничного обета. Очень жду.

Спасибо, bronia smile




 
AlfaBettaДата: Среда, 28.10.2015, 22:52 | Сообщение # 483
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 75
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
Девчушки, возьмем какие-либо обеты на месяц Картика? 

А можно с вами?
я, правда, ничего не знаю про веты, тантру и тд.


Чтобы волшебная подкова приносила удачу,
нужно прибить ее к копыту коня и радостно пахать!
  
 
AlfaBettaДата: Среда, 28.10.2015, 22:53 | Сообщение # 484
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 75
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
Простите, с телефона цитаты не всегда вставляются

Чтобы волшебная подкова приносила удачу,
нужно прибить ее к копыту коня и радостно пахать!
  
 
RunawаyДата: Среда, 28.10.2015, 23:39 | Сообщение # 485
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
Цитата AlfaBetta ()
А можно с вами?я, правда, ничего не знаю про веты, тантру и тд.

можно, тогда почитайте здесь

и форум Тантры




 
AlfaBettaДата: Четверг, 29.10.2015, 08:19 | Сообщение # 486
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 75
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
Цитата Runawаy ()
тогда почитайте здесь
Я как раз про этот месяц Картика прочитала, потому и хотела присоединиться.

А обет "правильного" вставания утром с приветсвием солнцу считается?


Чтобы волшебная подкова приносила удачу,
нужно прибить ее к копыту коня и радостно пахать!
  
 
RunawаyДата: Четверг, 29.10.2015, 10:15 | Сообщение # 487
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
Нужно какую то духовную составляющую именно к этому событию - мантру по теме, чтение духовных текстов итп.

bronia если заглянет - получше объяснит.




 
SambalamentoДата: Четверг, 29.10.2015, 12:48 | Сообщение # 488
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Копилка подарков: 462
Благодарность: 231
Статус: Оффлайн
Цитата Runawаy ()
и если честно - жду окончания понедельничного обета. Очень жду.
аналогично. и дело не в том, что тяжело на одних фруктах, а в страхе забыть и что-то съесть не то...



Нарочно падали звезды
 
broniaДата: Четверг, 29.10.2015, 15:14 | Сообщение # 489
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
Обеты могут быть разные: чтение духовной литературы по одному стиху в день или по 15 минут; дополнительные круги Махамантры или попробовать читать один круг в день, если не читали еще, слушание и пение Дамодараштаки, ограничение в питании - меньше зернового, бобовые, а урад-дал и еще какой-то вообще пост на них (для вегетарианцев), а так же можно попробовать прожить месяц без мяса, рыбы и яиц. Маш можно) Можно взять пост вставать не позже 6 часов, к примеру, приветствие солнцу тоже можно взять обет делать каждый день в Брахма-мухурту.
Обеты лучше брать по силам и обязательно исполнять. Пусть маленький, но исполненный, чем какие-либо дни пропускать. smile


Любовь окружает, защищает и питает меня!



Сообщение отредактировал bronia - Четверг, 29.10.2015, 15:22
 
broniaДата: Суббота, 07.11.2015, 16:23 | Сообщение # 490
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
7 Ноября 2015 — Рама Экадаши

Слава Рама Экадаши описана в «Брахмаваиварта Пуране» в беседе Господа Кришны и Махараджа Юдхиштхиры.



Любовь окружает, защищает и питает меня!



Сообщение отредактировал bronia - Суббота, 07.11.2015, 16:25
 
basya777Дата: Пятница, 11.12.2015, 01:08 | Сообщение # 491
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Копилка подарков: 128
Благодарность: 181
Статус: Оффлайн
Я хочу поделиться опытом и может найти тех кто тоже испытал "нечто" при  чтении мантр.Я сейчас говорю не о желаниях или целях,а именно о энергетических"потрясениях"если у кого подобное было или происходит-отзовитесь!Я 4 года практикую мантры-гаятри уже 2 года по 3 малы в сутки,ом мани падме хум-дошла за 4 года до 1000 раз в сутки,ом намах шивая-108 в сутки и мантра зеленой Таре 108 раз в сутки уже 4 года ну и еще несколько мантр.В общей сложности на мантры я выделяю 2 часа в сутки(час утром и час вечером).Я не говорю о материальной стороне постоянной практики(деньги в вашей жизни, как побочный эффект,будут всегда),а именно нечто невообразимое стало со мной происходить при практике ОМ Таре...я как только начинаю произносить эту мантру-меня как будто обнимает какая-то сила,мозг затуманивается и ощущение как будто я под наркотиком-я 4 года практикую эту мантру, но подобные ощущения для меня стали просто откровением. Очень хочу знать кто что чувствует при многолетней практике именно в духовном плане.
 
broniaДата: Пятница, 11.12.2015, 16:12 | Сообщение # 492
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
basya777, а зачем такое количество мантр из разных практик?

Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
basya777Дата: Пятница, 11.12.2015, 18:25 | Сообщение # 493
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Копилка подарков: 128
Благодарность: 181
Статус: Оффлайн
bronia, Гаятри-основная моя мантра-с ней просыпаюсь- с ней засыпаю,мантры Шиве-мое почтение, просьба о защите и покровительстве.Ведические мантры я читаю в первой половине дня(только Гаятри еще перед сном).Что касается тибетских мантр-с ними я работаю во второй половине дня.Ом мани падме хум-великолепно собирает во мне все дурные эмоции,хорошо влияет на работу мозга.Подобно тому как люди чтят Богородицу-я чту Тару.Еще есть мантры, которые я не постоянно практикую,а по надобности(они тибетские и я их читаю какой-то период до результата.)Вы знаете,мое внутреннее ощущение само мне подсказывает,что именно мне необходимо и я, уже опираясь на них, увеличиваю или уменьшаю количество повторений.За столько лет практики,мантры стали моим духовным хлебом.И вот сейчас,молясь Таре, я стала испытывать"нечто"-трудно подобрать слова к этим ощущениям-возможно позже я смогу более конкретно их описать.У меня в свое время и мурашки были(особенно от Гаятри),и ощущение пустоты,и озноб-но то что я испытываю сейчас-для меня полное откровение-и оно возникает именно при практики Ом Таре...
 
злата76Дата: Среда, 06.01.2016, 22:32 | Сообщение # 494
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Копилка подарков: 36
Благодарность: 91
Статус: Оффлайн
Доброй ночи,девочки!Давненько я у вас тут не была)) С Новым Годом Вас!!!Подскажите пожалуйста какие мантры нужно практиковать чтобы умилостивить Сатурн??Мне сделали ведический гороскоп,и у меня сейчас вовсю проходит период Сатурна(((

Удача всегда со мной!!!
 
Реклама
olive_treeДата: Пятница, 17.06.2016, 13:56 | Сообщение # 495
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Что такое ночь Шивы...
 
Слово Шива хотя бы раз приходилось слышать многим людям, но не все знают о его значении. Всего можно дать несколько определений, который характеризуют это понятие. Шива – это один из трёх главных богов у жителей Индии. К двум другим относят Брахмана и Вишну. Шива – это символ одного из трёх аспектов Божественного совершенства, а именно, аспект силы. Шива – это бесконечный океан Высшего Божественного Созидания. Шивой именуют Силу, которая разрушит Вселенную, когда придёт конец существования.
 
О значимости ночи Махашиваратри
Ночь Шивы отмечается в новолуние, а, как известно, Луна – это повелитель примитивного ума. Речь идёт не об интеллекте, а именно об уме, которых похож на две рыбки. Они плескаются в пруду, беспрерывно двигаясь. Одна рыба всегда смотрит в будущее, а другая глядит в прошлое. Это символизирует нашу жизнь, ведь каждый человек всегда разрывается между сожалениями об ушедшем и беспокойством о грядущем.
Всем приходилось находится в состоянии, когда мозг вскипает от множества мыслей. Причём переживания, страхи, угрызения оказываются настолько сильны, что нельзя их обуздать. Поток мыслей бесконечен, его не остановить. И именно из-за этого ум превращается в штормящий океан, в котором постоянно плещутся волны. Иногда он становится спокойным, но это происходит редко. Чаще всего мы ведём внутренний диалог с собой, в котором продумываем все свои действие, генерируем ситуации и пытаемся найти решения проблем.
Именно Луна управляет активностью ума, поэтому, когда она исчезает из видимости, мысли утихают. Подобное случается в ночь Шиваратри. У каждого человека в этот момент появляется возможность сконцентрироваться только на настоящем, не думая ни о прошлом, ни о будущем. Это шанс лучше изучить свой внутренний мир и обрести гармонию.
Легенда гласит, что Шива обещает помочь человеку, который в особенную ночь посвятит себя духовной практике. Рекомендуется отказаться ото сна и провести время медитируя или молясь. Шива непременно поможет достигнуть внутреннего равновесия, преодолев все духовные препятствия.
 
Легенды Махашиваратри
Индуистская легенда гласит, что однажды Вишну и Брахма решили сразиться друг с другом, чтобы выяснить, кто сильнее. Все боги ужаснулись от того, насколько жестокой была битва. Они попросили Шиву остановить соперников и помочь им осознать тщетность борьбы. Шиваратри не смог остаться безучастным и приняла форму огненного Лингами. Он бросила вызов Вишну и Брахме, приказав измерить Лингам – символ Господа Шивы.
Соперники приняли решение отправиться на поиски одного края. Для этого Брахма превратился в лебедя и взмыл в небеса, а Вишну стал вепрем и спустился под землю, в нижние миры. Они долгое время искали край, но так и не смогли его найти.
Брахма на обратном пути встретился с цветком Кетаки. На тот момент он уже отчаялся найти верхний конец колонны, поэтому решил соврать о том, что на самом деле видел край. Он заручился согласием Кетаки, и заявил Вишну, что сумел найти начало колонны.
В этот же момент явился Шива, заставив остальных богов испытать благоговейный страх. Вишну и Брахма склонились перед Махашиваратри и признали его превосходство. Шива разозлился из-за лжи и решил наказать Брахму. Он проклял бога и сделал так, чтобы ему больше никто не молился. Был наказан и Кетаки – богам больше не предлагались её цветы при поклонении.
День, когда всё это произошло, в наше время именуется как ночь Шивы. Для празднования люди должны поститься, не спать и молиться ровно сутки. За это они будут награждены процветанием и счастьем. К слову, от духовных практик в эту дату будет намного больший эффект, чем в любые другие дни.
 
Свадьба Шивы и Шакти
Шива и его жена Сати (Шакти) возвращались домой через лес. На их пути встретился Господь Рама, искавший свою похищенную жену Ситу. Шива преклонил голову перед Рамой, удивив этим Сати. Она спросила, зачем он поклоняется простому смертному. На это бог сказал, что Рама – одно из воплощения Вишну. Сати не поверила и поэтому решила сама проверить, действительно ли это так.
Она изменила свою форму, приняла облик Ситы. В таком виде она и появилась перед Рамой. Вишну, конечно же, её узнал и спросил, почему она без мужа. Тогда она и поняла, что он действительно Господь.
В тот момент случилось непоправимое. Статус Сати изменился после того, как она приняла иной облик, так как Сита была Шиве как мать. Из-за этого он начал отстраняться от жены, чем расстраивал её. Немного позже Дакша (отец Сати) устроил ягью, но не позвал Шиву и свою дочь. Однако Сати решила прийти, хотя её муж и был против. Дакша делал вид, что не замечает её присутствия. Из-за этого Шакти ощутила себя униженной и пригнула в жертвенный огонь.
Шива разозлился, узнав, что жена совершила акт самосожжения. Он убил Дакши и разрушил его царство. Чтобы остановить бога от уничтожения целой вселенной, Вишну поделил тело Сати на 12 частиц и отправил их на землю.
Сати заново родилась и стала Парвати. Она старалась привлечь внимание Шивы, чтобы снова стать его женой. Однако, Господь её игнорировал. Тогда Парвати обратилась за помощью к богу любви. Тот согласился, и пустил стрелу в Шиву, чтобы тот отвлёкся и увидел танец Парвати. Из-за этого Махашиваратри разозлился и обратил в пепел Камадева. Позже он воскресил бога любви по просьбе Рати.
Парвати не сдалась и начала совершать аскезы для того, чтобы вновь завоевать Шиву. Благодаря тому, что она была верна, ей удалось соблазнить Шиваратри. Позже они поженились, а празднование проводилось за сутки до Амавасьи. Этот день отмечается как Махашиваратри ежегодно.
Каждому человеку, желающему обрести душевное равновесие, будет полезно проводить ночь Шивы медитируя. Индуистский бог поможет сыскать гармонию и лучше познать себя. В следующий раз Махашиваратри будет отмечаться 24 февраля 2017 года. Подготовьтесь к этому дню и воспользуйтесь моментом для того, чтобы очистить свой ум от лишних беспокойств и сожалений!


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Заходи на огонек!))) ОБСУДИМ ТЕМЫ МАНТРЫ И ЧАКРЫ!
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.