Понедельник, 06.05.2024, 14:27
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Гигиена души (как жить, чтобы не было мучительно больно)
Гигиена души
HAPPINESSДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:34 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
samosvet, мне нравится и я вобщем-то со всем согласна из того, что вы пишите. Все мы в общем-то это знаем, просто в повседневной жизни это все как-то забывается за заботами, уходит на второй план. Научиться помнить об этом постоянно, это и называется жить осознанно.

Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
Реклама
samosvetДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:45 | Сообщение # 92
Волшебник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Копилка подарков: 10
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
Нужно об этом не забывать , а учиться так жить . (так как время пришло)

Да при этом жить настоящим , экспериментировать каждый день.
При таком способе вы уже не будете думать о будущем вы будете жить настоящим -Творя будущее не видя его, так как будете Наслаждаться каждым днем - видя свое Творение.Это может быть рисунок , картина , музыка , новые открытия ,архитектура ,медицина и новое направление и тд Это уже нужно делать сейчас каждый день - меняя Мировоззрение(находя новое направление для себя, ) , стирая границы будущего - (иногда возвращаясь в прошлое , для работы над ошибками)-Таким способом мы начнем менять Мировозрение окружающих нас Людей привлекая их к процессу и помогая направляя их используя свой опыт.

Нужно быть как губкой или пылесосом впитали знания , отфильтровали сердцем увидели зерно, жемчужину , истину , весь мусор все междометия выкинули.Остались только Знания . Увидели новые Знания , поправили предыдущие, искажение мозгом, поработали над ошибками, попробовали их на практике применить, далее новые знания, получая правим предыдущие , если будем оставаться при старых понятиях или знаниях , мы не будем эволюционировать .Будьте осознанными детьми экспериментаторами.(не должны причинить вред планете и другим живым существам, создать кармическую завязку)


Я Есмь Творец ,Творец Есмь Я , Воля Творца, Есмь Воля Моя
Из мира Социальных проблем , В эру духовного равенства и единства , эволюционного роста.
Те кто не готов принять новое , не могут восходить дальше, на всех уровнях.


Сообщение отредактировал samosvet - Понедельник, 07.03.2011, 13:51
 
БасяДата: Понедельник, 07.03.2011, 15:49 | Сообщение # 93
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Копилка подарков: 119
Благодарность: 212
Статус: Оффлайн
Quote (ЛегкоеПёрышко)
Бася, каждый твой новый пост мрачнее предыдущего, ты это замечаешь? А ты что-то знаешь о законе притяжения? Посмотри хотя бы фильм "секрет", там об этом популярно.

Мрачнее? Не хотелось бы smile

Притягиваю? biggrin ну не скажу, что каждый день такое бывает, но бывает таки. У меня немного другой взгляд на эти вещи: кто-то проходит мимо, кто-то помогает если себе не в напряг, кто-то в любом случае.. Это как хирург или ассенизатор. И кому-то надо делать это. Ведь есть же психиатры и психологи. Они тоже притягивают потому что сами такие? Или потому что у них такая задача? Мне кажется, что я просто могу пропустить через себя и не оставить в себе.

А вот с тем, что умножаю категорически не согласна!! Когда людям плохо и они не могут сами справиться они ищут помощи.

Не знаю, получилось ли у меня рассказать как это происходит smile Вот изначально вопрос мой в том и заключался- посылать их и идти дальше своей дорогой или все-таки помочь?? А если это и есть моя дорога, тогда как?

Относительно притяжения- что я точно притягиваю в жизни так это работа. Мноооого работы. А негатив нет, он сгорает где-то и моей сущности не задевает, я это знаю, я это чувствую.

Знаешь, Перышко, я благодарна тебе и другим участникам обсуждения за то, что, не поверишь, ВПЕРВЫЕ задумалась над тем, что можно не делать как я!!! Эту мысль надо обдумать. Какие-то струны во мне затронуло, что-то закопошилось в душе..

 
БасяДата: Понедельник, 07.03.2011, 15:51 | Сообщение # 94
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Копилка подарков: 119
Благодарность: 212
Статус: Оффлайн
Quote (samosvet)
Зло порождает зло , вызывая страх, причиняя боль Добро рождает Добро Любовь рождает Любовь

Так может все-таки рождает?? Добро рождает Добро.. Не внутри меня нечто плохое притягивает людей с проблемами, а Добро движется по кругу???

 
samosvetДата: Понедельник, 07.03.2011, 17:17 | Сообщение # 95
Волшебник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Копилка подарков: 10
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
Начнете людям приносить добро(радость , смех, любовь), думать чистыми мыслями( очиститесь от всего негатива,cтрахов и будет думать положительно ,смените обстановку работу, окружающих вас людей и многое другое , то что хочите вы , а не то что вам навязывает цивилизация(да могут возникнуть проблемы.но вы должны их принять,иначе эти люди будут вас держать и не отпускать погружая еще больше) это и есть жить по сердцу(душе) , откроете в себе творчество и духовность , появиться много новых целей и достижений. Жизнь начнет меняться(появятся новые люди,другая обстановка все другое(вы начнете свою эволюцию на духовном пути), вы должны ее полюбить и принять такой какая она есть , живя настоящим наслаждаясь каждым мгновением , а дальше увидите как вы сами ее изменяете( так как мы Творцы своего счастья), зная те правила которые я вам выше написал.Я не могу вас учить я могу только направлять.

Я Есмь Творец ,Творец Есмь Я , Воля Творца, Есмь Воля Моя
Из мира Социальных проблем , В эру духовного равенства и единства , эволюционного роста.
Те кто не готов принять новое , не могут восходить дальше, на всех уровнях.


Сообщение отредактировал samosvet - Вторник, 08.03.2011, 00:41
 
СолнышкоДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:50 | Сообщение # 96
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 682
Копилка подарков: 421
Благодарность: 1167
Статус: Оффлайн
Quote (Бася)
А если это и есть моя дорога, тогда как?

По-моему мнению, наша дорога та, которую мы сама выбрали и если мы идем по ней, то она наша, если свернули, то она не наша.
Главное берёшь ли ты на себя ответственность за свою жизнь.
Уверенна, что многие кто приходят к тебе за помощью - это именно те, кто не берёт на себя ответственность за себя и им нужен кто-то кто за них решит, за них подумает, за них сделает. А дальше ты уже решаешь для себя - берешь ли ты на себя эту роль (если конечно сама решаешь, а не под влиянием программы кого-то ещё (мама, соседка, может классная руководительница в школе) заложенной в тебя когда-то, а ты лишь следуешь этой программе). Взяла на себя - значит это твой выбор, даже следование чужой программе - это тоже твой выбор.
Я чувствую себя хозяйкой своей жизни. Мои проблемы - это мои ошибки, мои достижения - это мои успехи. Мне нравиться это чувство - это, по-моему, и есть свобода. Даже если кто-то пользуется мной - это мой выбор и я могу сделать другой выбор тогда когда захочу я.

Quote (Бася)
Добро рождает Добро.. Не внутри меня нечто плохое притягивает людей с проблемами, а Добро движется по кругу???

Завидую тебе, ты знаешь что есть добро. Я вот думаю, что это невозможно знать заранее, что окажется добром, а что злом, поэтому всегда насторожена, как у медиков, "не навреди". У любого добра есть обратная сторона - зло.


МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ!!!
ЛЮБЫЕ МОИ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ МЕНЯ!!!


Сообщение отредактировал ЛегкоеПёрышко - Понедельник, 07.03.2011, 18:51
 
samosvetДата: Понедельник, 07.03.2011, 22:26 | Сообщение # 97
Волшебник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Копилка подарков: 10
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
Quote (ЛегкоеПёрышко)
Завидую тебе, ты знаешь что есть добро.

Есть такое понятие как Абсолютная любовь(Безусловная) , когда вы и тьму и свет воспринимаете как одно целое(как творение). Это очень сложное понятие и к нему нужно очень долго идти.
пока Нужно научиться пребывать в свете и любви , а тьму научиться уважать чтобы она не вызывала страхов для этого нужно чиститься , и очень многое менять в своей жизни , мировозрении


Я Есмь Творец ,Творец Есмь Я , Воля Творца, Есмь Воля Моя
Из мира Социальных проблем , В эру духовного равенства и единства , эволюционного роста.
Те кто не готов принять новое , не могут восходить дальше, на всех уровнях.


Сообщение отредактировал samosvet - Понедельник, 07.03.2011, 22:30
 
АимиДата: Понедельник, 07.03.2011, 22:59 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
Quote (samosvet)
Прежде всего чистота должна начинаться с нашего дома , так как дом отражения того , что происходит у нас как внутри , так и снаружи. Вся грязь притягивает к себе грязь .

samosvet, это отлично, когда все домочадцы тоже такого мнения, но когда ты живешь в доме родителей, и они не разделяют твоего мнения о чистоте и запахах дома, проблематично поддерживать чистоту. Пытаюсь который год бороться с привычкой отца курить дома, но увы и ах..запах оставляет желать лучшего.


 
samosvetДата: Понедельник, 07.03.2011, 23:30 | Сообщение # 99
Волшебник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Копилка подарков: 10
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
У меня с этим проблема тоже , вы не одна , я сам этому только учусь,так -как еще очень молодой.Поэтому проявляю Терпение и Волю, но уже живу настоящим, не создаю себе иллюзий о будущем. Так же занимаюсь психо -физическими упражнениями, бываю каждый день на природе на воздухе соединяюсь с вибрациями Земли., Поэтому без друг друга , без создания единства , общих взглядов, мало, что у нас получится.Когда мы все будем помогать друг другу, тогда мы начнем учиться Абсолютной любви.Единственно у меня есть духовный учитель , который для меня проводник , я хоть понимаю что я иду по правильному пути , она есть у меня в подписи и многие из них сейчас на Земле, но это пока закрытая информация , всему своё время. Знайте, что в это время, вы не одни. И становитесь на тот путь который по вашей душе и сердцу.Поэтому нужно становиться Осознанными, Разумными и Сердечными , я пока этому только учусь, путь к свету долог и труден, нужно уметь проявлять Волю и Терпение и Уважение друг другу , разным взглядам.Вас могут направлять, но не кто не будет вас учить все в вашем сердце. все ответы там.

Я Есмь Творец ,Творец Есмь Я , Воля Творца, Есмь Воля Моя
Из мира Социальных проблем , В эру духовного равенства и единства , эволюционного роста.
Те кто не готов принять новое , не могут восходить дальше, на всех уровнях.


Сообщение отредактировал samosvet - Вторник, 08.03.2011, 00:33
 
Реклама
АимиДата: Вторник, 08.03.2011, 11:27 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
samosvet, а я вот придерживаюсь мнения, что учитель в нас. Тоже было время, когда я искала себе духовного наставника, но сердце мое говорило, что учитель во мне. Я пришла для себя к выводу, что все, в чем заключается наш урок в этом мире - это не судить и не завидовать, а стараться хотя бы принимать людей такими, какие они есть (в иделае конечно - любить).Вот и все задачи))))).

 
Реклама
samosvetДата: Вторник, 08.03.2011, 11:43 | Сообщение # 101
Волшебник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Копилка подарков: 10
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
Все верно учителя мы сами у себя , духовный учитель только направляет чтобы мы не сбились с пути. так как существует закон свободы выбора не кто нас не будет тянуть за собой все сами.
Духовный наставник приходит тогда когда готов ученик , не нужно его искать.


Я Есмь Творец ,Творец Есмь Я , Воля Творца, Есмь Воля Моя
Из мира Социальных проблем , В эру духовного равенства и единства , эволюционного роста.
Те кто не готов принять новое , не могут восходить дальше, на всех уровнях.


Сообщение отредактировал samosvet - Среда, 09.03.2011, 10:49
 
Реклама
samosvetДата: Среда, 09.03.2011, 06:20 | Сообщение # 102
Волшебник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Копилка подарков: 10
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
Все о чем мы пишим , это все уровень духовного учителя , так как человеку нужно сперва стать человеком настоящим,(не рабом своих желаний и цивилизации) потом достичь уровня духовного учителя , а потом есть другой уровень, более сложный . Всему свое время.На том уровне мы все Ученики. Ну чтобы продолжать дальше эволюционировать нужно менять текущую жизнь и становиться со творцами.

Я Есмь Творец ,Творец Есмь Я , Воля Творца, Есмь Воля Моя
Из мира Социальных проблем , В эру духовного равенства и единства , эволюционного роста.
Те кто не готов принять новое , не могут восходить дальше, на всех уровнях.


Сообщение отредактировал samosvet - Среда, 09.03.2011, 06:25
 
Реклама
АимиДата: Среда, 09.03.2011, 20:19 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
Quote (samosvet)
Духовный наставник приходит тогда когда готов ученик , не нужно его искать.

Тогда у меня было очень много вопросов, на которые я не могла найти ответ. В общем-то они остались и сейчас.


 
БасяДата: Четверг, 10.03.2011, 16:07 | Сообщение # 104
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Копилка подарков: 119
Благодарность: 212
Статус: Оффлайн
Quote (samosvet)
Все о чем мы пишим , это все уровень духовного учителя , так как человеку нужно сперва стать человеком настоящим,(не рабом своих желаний и цивилизации) потом достичь уровня духовного учителя , а потом есть другой уровень, более сложный . Всему свое время.На том уровне мы все Ученики. Ну чтобы продолжать дальше эволюционировать нужно менять текущую жизнь и становиться со творцами.

Как определяется к какому уровню принадлежит человек? Мне кажется, четко тут не скажешь, один и тот же человек может быть и тем, и другим, и третьим.. А как вы себя соотносите, samosvet?

 
АимиДата: Четверг, 10.03.2011, 16:40 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
Quote (Бася)
А как вы себя соотносите, samosvet?

Я так поняла, ученик. Но к чему эти уровни?


 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Гигиена души (как жить, чтобы не было мучительно больно)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.