Вторник, 07.05.2024, 01:42
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Гигиена души (как жить, чтобы не было мучительно больно)
Гигиена души
АимиДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:40 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
Quote (Kamillah)
просто реально понятнее становится. правда, прочитайте. интересно !

Что почитать-то предлагаешь - Евангелие или Мастер и Маргарита?


 
КамиллаДата: Вторник, 01.03.2011, 08:39 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2545
Копилка подарков: 1722
Благодарность: 2262
Статус: Оффлайн
prometida, Евангелие, конечно!
я ж его выделяла в цитату (вроде бы happy )
 
LenusyaДата: Вторник, 01.03.2011, 09:56 | Сообщение # 78
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Копилка подарков: 77
Благодарность: 162
Статус: Оффлайн
Почитав последние посты мне пришли в голову две мысли:
1) То же прича про мальчика у которого не было ног. И пришел к ним Будда. Это была бедная семья и зарабатывали они гроши тем, что перебирали рис. Когда Будда спросил мать мальчика, чтобы она хотела. Она ответила, что хотела бы, что бы сын выздоровел, у него были бы ноги и он путешевстовал по всему миру. Тогда Будда подошел к мальчику с тем же вопросом. И он ответил,что хочет что бы руки у него еще отсохли - так как не хочет больше перебирать рис.
Вывод: мы всегда за других додумываем благо. И очень часто наше представление о благе другого не совпадают с его мнением.
2) Мой психолог (за что ему оооочень благодарна) буквально внушил , вдолбил мне такую фразу: "Если тебе внушают чувство вины - знай, тобой манипулируют!" Если я говорю -нет и чувство вины меня буквально захлестывает. Я знаю, что меня подвели к тому чтобы я сказала -ДА!. Мной сманипулировали так, что я обязана сказать ДА. А это для меня (человека знающего такую волшебную фразу) как красная тряпка для быка. Я тогда твердо, без сожаления, говорю - НЕТ! А если будут приставать, то могут и получить. Интересно в этот момент наблюдать за манипуляторами как бы со стороны. Они столько сил потратили, заманили меня в ловушку и уже я у них в кармане. А тут - НЕТ! Попрактикуйте, думаю понравится.


Я наслаждаюсь с любимым мужчиной, нашей, вместе созданной, счастливой семьей!
 
АвгустинаДата: Вторник, 01.03.2011, 15:44 | Сообщение # 79
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Копилка подарков: 269
Благодарность: 520
Статус: Оффлайн
Quote (Lenusya)
Я тогда твердо, без сожаления, говорю - НЕТ! А

В 1996 году ко мне пришла книга, которая научила меня очень многому. "Как научиться говорить НЕТ и чувствовать себя при этом комфортно" автор Мануэль Смит. Это сейчас книжные магазины заполнены литературой самых разных направлений. А в то время находка такой книги была большой удачей. К счастью, мне удалось купить еще пять экземпляров, и я подарила их своим друзьям. Научиться говорить твердое НЕТ - это большой шаг вперед.

 
БасяДата: Вторник, 01.03.2011, 17:18 | Сообщение # 80
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Копилка подарков: 119
Благодарность: 212
Статус: Оффлайн
Quote (ЛегкоеПёрышко)
Если у меня нет возможности или сил или даже желания, то я могу спокойно отказать. Это помощь - она не может быть обязаловкой. Я физически не могу осчастливить весь мир, поэтому я уже давно приняла как данность - я не могу помочь каждому желающему.

А вот у меня это как обязанность. Слишком развито чувство долга, и если не помогла- мучаюсь sad

Quote (ЛегкоеПёрышко)
Я не призываю обрекать животных на голод, но может не тешить своё самомнение, бросив им кусок пищи? Если хотите сделать что-то "доброе", то подумайте о последствиях. Мы многого не знаем об окружающем нас, поэтому что добро, а что зло нам вряд ли откроется в этом мире.

Неее, тешить самолюбие не про меня. Я делаю и тут же забываю. Потом нет-нет да кто-нибудь скажет: А помнишь, ты мне помогла тогда? Неа, не помню. И потом, редко такое бывает, что сразу ощутимый результат такой помощи, чтобы пяткой в грудь себя бить, так как помощь от меня в подавляющем большинстве случаев не столь материальная, сколь моральная что-ли. А ее же не видно сразу.

Самый долгий случай, когда один мальчик (практически незнакомый мне) каждый день звонил мнепо полтора часа по телефону разговаривал, беда у него была с девушкой. За эти 3 месяца он разобрался в себе более-менее, в своем отношении к женщинам вообще, к девушке в частности. Он вампир? Ему надо было сказать, что он напрягает? Отчасти да. Но ведь ему стало легче, у него теперь все хорошо, любовь и все такое. Да и просто вышел из депрессии в тот период.

то-то и оно, что не дано понять добро или зло сейчас и для этого человека конкретно.

 
ФерзьДата: Суббота, 05.03.2011, 12:38 | Сообщение # 81
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Копилка подарков: 197
Благодарность: 373
Статус: Оффлайн
Quote (Бася)
Он вампир? Ему надо было сказать, что он напрягает? Отчасти да. Но ведь ему стало легче, у него теперь все хорошо, любовь и все такое. Да и просто вышел из депрессии в тот период.

А Вам самой не становилось хуже от этих сеансов помощи? Морально или как будто силы покидают?

Я ща про донорно-акцепторные... У меня бывает ощущение, что порой после выслушивания жалоб или неприятных историй я сама скатываюсь вниз на такие вибрации/эмоции.

Поэтому мне приятнее, когда я могу помочь делом. Я сама себе говорю - я сделала, что в моих силах. На остальное - Воля Божья/Высших сил/Вселенной.

А есть еще люди, которые и не собираются ничего менять - им просто нужно периодически сливать свой ментальный негатив в чьи-то уши/души. Просто слушать их - есть риск быть затянутой в то же болото. Заметила за собой, что непроизвольно начинаю или вправлять таким мозги (чего я не сторонница, в принципе, но быть молчаливой жилеткой я уже не могу), или минимизировать общение. Последнее эффективнее.

Кто что думает на эту тему?


ХОЖУ КАК ХОЧУ
 
Реклама
MiloriДата: Суббота, 05.03.2011, 13:24 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
Quote (Ферзь)
А есть еще люди, которые и не собираются ничего менять - им просто нужно периодически сливать свой ментальный негатив в чьи-то уши/души. Просто слушать их - есть риск быть затянутой в то же болото.

А что лучше : как вы думаете -- молчать либо все выложить подруге ( излить так сказать , свою душевную боль)?!
Я не спорю , конечно , есть такая порода людей ;которые постоянно жалуются на жизнь ....мусолят ....пересказывают...
Тут две стороны медали...
 
ФерзьДата: Суббота, 05.03.2011, 13:45 | Сообщение # 83
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Копилка подарков: 197
Благодарность: 373
Статус: Оффлайн
Quote (Розалина)
А что лучше : как вы думаете -- молчать либо все выложить подруге ( излить так сказать , свою душевную боль)?!

Тому, кто жалуется, ясно-понятно, лучше это излить. biggrin А мне, как слушающему, порой становится хуже после таких излияний. Это больше к "систематическим жалобщикам на жизнь" относится - как будто энергию подсасывают.


ХОЖУ КАК ХОЧУ
 
БасяДата: Воскресенье, 06.03.2011, 08:31 | Сообщение # 84
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Копилка подарков: 119
Благодарность: 212
Статус: Оффлайн
Quote (Ферзь)
А Вам самой не становилось хуже от этих сеансов помощи? Морально или как будто силы покидают?

Да когда как. Чаще просто удовлетворение от того, что смогла помочь, но иногда в разговорах типа "я уже не могу, пойду повешусь" чувствовала себя морально опустошенной.

Quote (Ферзь)
Я не спорю , конечно , есть такая порода людей ;которые постоянно жалуются на жизнь ....мусолят ....пересказывают...

Ага, у меня есть такая подруга. Все ей плохо, а будет еще хуже, и муж-то козлина, и мать такая-сякая. Это я даже слушать не хочу, потому что любое предложение помощи, да тот же симорон или прощение, ничего не принимается к рассмотрению. Ну не хочет человек меняться. И в последнем разговоре я ей так и сказала, что ты уже не жалуйся, живешь так, ничего менять не хочешь, значит тебе так нравится жить, не надо рисковать, над собой работать, менять в чем-то себя. Обиделась она на меня.

 
СолнышкоДата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:15 | Сообщение # 85
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 682
Копилка подарков: 421
Благодарность: 1167
Статус: Оффлайн
Quote (Бася)
иногда в разговорах типа "я уже не могу, пойду повешусь" чувствовала себя морально опустошенной

Бася, Это просто караул!!
Даже мысли о самоубийстве это огромный грех, это преступление и против себя и против мира, в котором мы живем. От таких людей нужно бежать не оглядываясь.
А уж то что они эти мысли еще и тебе озвучивают wacko и тебе в душу этот свой грех и преступление переливают - это вообще ни в какие ворота не идет wacko . Это преступники, потому что они и тебя в это втягивают. Срочно, срочно прекратить общение с такими!!!
Мне кажется тебе нужно сделать ревизию своих мысле-установок на жизнь.
Мне люди жалуются на жизнь, мы поохаем, поахаем, но конец разговора всегда бывает "да плюнь, мы и не такое переживали", "всё будет хорошо", "еще не известно кому повезло" и т.п. и никто мне НИ разу не намекнул на то, что он думает об уходи из жизни. Да, если мне такое кто-то скажет, я на него буду смотреть как на сумасшедшего и чуждого мне человека, и я от них буду держаться подальше. Когда прочла твой пост, долго вспоминала свои задушевные беседы с окружающими. Никогда разговор даже в шутку в такое русло не заходил, хотя поплакаться ко мне тоже подходят (это нормально, всем людям иногда нужна поддержка). Подозреваю, что кто-то бы и мог дойти до подобных мыслей, если ему "открыть дорогу", но мои разговоры всегда в позитивном ключе, а в лицо улыбающемуся человеку, принимающему эту жизнь за благо в любых её проявлениях (поверьте моя жизнь не усыпана розами и мне есть на что пожаловаться для поддержания беседы :D) - просто не возможно сказать что-то подобное, даже думать об этом стрёмно.
Мой совет - займись ревизией своих мыслей. Я не думаю, что ты настроена на тоже самое, но "дорогу" для вливание в твою душу подобной мерзости ты явно держишь открытой.
А с подобными людьми нужно расставаться без сожалений и тогда в твоей жизни появиться больше позитивных людей. Как говориться природа не терпит пустоты.
А подруга твоя "обиделась" потому, что ты перекрыла ей энергетических канал своего сочувствия, который она использовала, чтобы потом тратить эту энергию на негатив. И при таких подругах - врагов не надо. Оно тебе надо? Используй её обиду как повод расстаться с ней навсегда и любые её попытки вернуть себе тебя как источник энергии - присекай. Она не измениться, таких людей меняет только очень "крутые" события, ты не сможешь её изменить, но она мусорит в твою энергетику.
Твои мысли должны быть позитивными и тогда твоя жизнь наполниться счастьем, а неприятности будут как облачка на ясном небе: ты точно знаешь, что скоро появиться Солнышко


МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ!!!
ЛЮБЫЕ МОИ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ МЕНЯ!!!
 
БасяДата: Понедельник, 07.03.2011, 10:17 | Сообщение # 86
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Копилка подарков: 119
Благодарность: 212
Статус: Оффлайн
Quote (ЛегкоеПёрышко)
ЛегкоеПёрышко

Спасибо за добрые слова! Я тоже отношусь даже к мыслям о самоубийстве как к самому страшному греху, и таких вот отчаявшихся убеждаю в этом. Но однажды был случай- я была в шоке!
Представляешь ситуацию: приходит сосед, вызывает меня в коридор и говорит: Спаси меня. И дальше договаривается со мной о том, что сегодня вечером он будет вешаться под дверью, а я должна услышать и быстро отреагировать-перерезать веревку!
Можешь себе ТАКОЕ представить? Ты же, говорит, меня один раз уже спасла, спаси еще раз.

А я правда года два назад услышала, что на площадке возня какая-то, вышла-а он висит с перил внизу моей квартиры. Я подняла тревогу, успели вытащить. Такой вот бред.

Вот это по-настоящему напряг был. Я ему долго и ярко объясняла, что это грех, не только его, но и его потомков итд итд. Он в одну душу: все равно повешусь, у меня ситуация безвыходная, но мне очень страшно умирать. И логика такая- если ты успеешь, значит надо жить, не успеешь- мне умереть. Я ему сказала тогда, что он вообще-то козлина после этого, как я вообще должна жить после того как успею или не успею? И отказалась. Сказала- надо, вешайся, но на меня не рассчитывай.
Просто почувствовала, что если ему грубо откажу он не решится. Так и вышло.

 
СолнышкоДата: Понедельник, 07.03.2011, 12:28 | Сообщение # 87
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 682
Копилка подарков: 421
Благодарность: 1167
Статус: Оффлайн
Бася, каждый твой новый пост мрачнее предыдущего, ты это замечаешь? А ты что-то знаешь о законе притяжения? Посмотри хотя бы фильм "секрет", там об этом популярно.
То что сосед к тебе пришёл с подобным очень показательно, но не в твою пользу, извини, но ты это притягиваешь и то, что ты это здесь хочешь обсуждать свидетельствует об этом. Разве ты не видишь, что умножаешь это, когда думаешь и тем более пишешь об этом?


МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ!!!
ЛЮБЫЕ МОИ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ МЕНЯ!!!
 
Реклама
samosvetДата: Понедельник, 07.03.2011, 12:42 | Сообщение # 88
Волшебник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Копилка подарков: 10
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
поделюсь своим опытом к которому я прихожу так же я многому учусь у всех вас.так как вас всех очень Уважаю и Люблю. Всё что я пишу ради всех ради вас( и делюсь им на других сайтах). Гигиена души для меня , это чистота души .Чтобы создать чистоту души нужно жить сердцем.

Чтобы жить сердцем нужно , научиться правильно разговаривать как со своими родственниками , родителями , знакомыми , друзьями , клиентами. Основная проблема по моему опыту , так как я этому только учусь и пока не прохожу этот урок , это речь, когда вы не думаете, что говорите и о чем говорите , так как эта речь идет в основном от ЭГО и различных подселений, мыслеформ и тд , мы не учимся говорить сердцем , почему многие духовные учителя , любят прежде чем что-то сказать, тщательно подумать, что сказать, либо промолчать)) ( , прежде чем высказать свою мысль, согласовать откуда она исходит от Эго или от души ). Поэтому я постоянно и пишу ,скорей еще для самого себя , останавливаемся , думаем
что говорить , чтобы не обидеть собеседника и не создать кармическую завязку .Если даже вырвалось , просим прощение , мысленно или прям в разговоре изменяя тон разговора в сторону собеседника , принимая свою ошибку и он должен понять, что вы приняли свою ошибку.Так же еще огромная проблема для меня , это при споре (разговоре двух человек , вклиниваться в их вибраций своими , не чего хорошего от этого не получается , больше создадите этим себе проблем. Лучше уйти, если разговор вам не приятен, и этого хочет душа , либо при большем негативе(когда толпа и тд), уйти в состояние вакуума. Если уйти из этого места нет возможности, и при этом вы в разговоре не участвуете. heart
Вечером вспоминаем весь день и проводим анализ где вы поступили не правильно признаете свою ошибку и просите простить нас за неё и мысленно у того человека ,которого мы обидели, но не признали это внутри себя.Будем так делать постоянно научимся жить сердцем , это один из уроков , который мы все знаем, но не выполняем .Я в том числе.
Еще нужно внимательно слушать собеседника не перебивая его , это самая моя огромная ошибка , я этому еще не научился , Во многих словах собеседника есть подсказки для вас , когда вы на духовном пути ,которые исходят не от его ЭГО , а от его души , Почему важно слушать что он говорит и фильтровать полезную информацию , так как многому можно научиться , поэтому не когда не нужно свысока смотреть на Людей , так как если вы начинаете общаться с ними на уровни души так и они частично будут это делать, вам важно прислушиваться к его словам.


Я Есмь Творец ,Творец Есмь Я , Воля Творца, Есмь Воля Моя
Из мира Социальных проблем , В эру духовного равенства и единства , эволюционного роста.
Те кто не готов принять новое , не могут восходить дальше, на всех уровнях.


Сообщение отредактировал samosvet - Понедельник, 07.03.2011, 12:57
 
samosvetДата: Понедельник, 07.03.2011, 12:53 | Сообщение # 89
Волшебник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Копилка подарков: 10
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
что еще создает чистоту души помимо , сердца -Это Творчество.

В сердце и творчестве , творчество отвлекает от всех проблем и дарит радость другим , открывая их от сердца, в вас много скрытых способностей просите у высших сил Знания , и они вам откроются.Я хочу вернуть знания и способность божественно Рисовать картины как мысленно так и наяву. Так как картина , это пустота , белый листок бумаги и мы с помощью рисования учимся заполнять эту пустоту красотой и своим опытом творить, а затем эти картины можем реализовывать наяву .
Мне очень этого не хватает . так как творя и даря мы можем намного больше реализовывать свой чувства любви и доброты, не только пустыми иногда словами к собеседнику и начнет открывать вам своё сердце он , и повысите вы его вибраций и Ангел его сделает уже свое дело))
Духовный подарок , намного сильней чем любой материальный так как он исходит от души и от Творчества от Творца.
Начинайте дарить всем своим друзьям духовные подарки, полные любви сердца вашего и жизнь ваша и вашего окружения начнет меняться и новые знания к вам прейдут на пути вашем так же нужно не забывать очищаться так как очищаясь и соединяясь с вибрациями природы , свет начнет проникать в вас и открывать в вас все более и более новые Знания.

Пускай сперва это будет ваша фантазия , но фантазия это только путь к образному мышлению , далее вы получите те знания которые вы хотите получить и ваша душа. Так как многие люди забыли даже как фантазировать и живут в кругу рабства своего , не являясь рабами, но не хотят ни чего менять , так как не дают им вырваться из него, становитесь осознанными детьми , на духовном пути ,Дети Творчества.


Я Есмь Творец ,Творец Есмь Я , Воля Творца, Есмь Воля Моя
Из мира Социальных проблем , В эру духовного равенства и единства , эволюционного роста.
Те кто не готов принять новое , не могут восходить дальше, на всех уровнях.
 
samosvetДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:29 | Сообщение # 90
Волшебник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Копилка подарков: 10
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
Прежде всего чистота должна начинаться с нашего дома , так как дом отражения того , что происходит у нас как внутри , так и снаружи. Вся грязь притягивает к себе грязь .

Зло порождает зло , вызывая страх, причиняя боль
Добро рождает Добро

Любовь рождает Любовь


Я Есмь Творец ,Творец Есмь Я , Воля Творца, Есмь Воля Моя
Из мира Социальных проблем , В эру духовного равенства и единства , эволюционного роста.
Те кто не готов принять новое , не могут восходить дальше, на всех уровнях.
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Гигиена души (как жить, чтобы не было мучительно больно)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.