Пятница, 19.04.2024, 01:36
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Гигиена души (как жить, чтобы не было мучительно больно)
Гигиена души
olive_treeДата: Суббота, 27.12.2014, 20:44 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ
Покой в душе — важное состояние для каждого человека. Только в нем можно определить, что действительно важно, а что навязано или ошибочно. Многие ошибки в жизни совершаются именно из-за того, что в человеке бурлят страсти, затуманивая его рассудок и заставляя видеть желаемое вместо действительного, верить в иллюзию, переоценивать себя и так далее. Без душевного равновесия крайне тяжело осваивать новые знания, а уж практиковать что-либо — тем более. Оно так же важно для здоровья: все наши мысли отражаются на состоянии эфирного тела, от которого зависит состояние физического. Даже если не брать это во внимание, то сохранение крепкой нервной системы все равно возможно только при покое в душе, о чем говорят психологи.
Кто-то скажет, что такая жизнь скучна, в ней ничего не происходит, человек становится «сухарем», а в страстях все удовольствие. Это глубочайшее заблуждение тех, кто не заботится о своей душе. Все эмоциональные бури как раз губят ее, ведь в них не обходится без негатива, вызванного разочарованиями. Эти душевные раны становятся причиной жестокости, закрытости, депрессий в различных формах, желанию самоутвердится за счет других.
В состоянии душевного покоя приходит счастье и ясное понимание происходящего, что становится причиной налаживания своей жизни, нахождения единомышленников, самореализации, нахождения настоящей любви. Покой — не значит смерть, это значит равновесие, позволяющее воспринимать жизнь с минимумом искажений и принимать правильные решения. Радоваться жизни он никак не мешает, а наоборот, только способствует притягиванию позитива.
Душевное равновесие приходит с развитием. Чем больше понимаешь мир, тем сильнее осознаешь, что многие ситуации действительно не требуют бурной реакции: это просто ситуации, а то, как мы их воспринимаем, уже наше дело. В его обретении помогут различные медитации на ощущение мира, контроль над своим разумом, расширение восприятия.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
Реклама
АйлиДата: Среда, 04.02.2015, 00:06 | Сообщение # 272
Белый Магистр
Группа: Красотульки
Сообщений: 309
Копилка подарков: 36
Благодарность: 91
Статус: Оффлайн
Волшебницы, подскажите, что делать с привлечением внимания. Я вижу какими способами пользуюсь, чтобы внимание получить, манипуляции, обиды, вызвать чувство вины, спровоцировать скандал. А причины понять не могу, зачем мне это. Иногда и внимания достаточно, а все равно манипулирую. Почему-то хорошими эмоциями не могу привлекать, только негативом.  sad

Настоящее волшебство, оно повсюду, оно всегда будет там, где ты хочешь его видеть. Оно снаружи и внутри нас, в нашем сердце! (с)
 
olive_treeДата: Среда, 11.02.2015, 17:22 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Как жить легко? Учимся быть проще.

Наверное, каждый человек хоть раз в своей жизни испытывал чувство полной безысходности, состояние отчаяния, уныния, бессмысленности своего существования. В такие минуты, как правило, как-то сами собой опускаются руки, ничего не хочется делать и никуда не хочется идти.
Знакомо? Такие мысли посещают каждого из нас в определенные моменты жизни. И возникает вопрос: что с этим делать? Как из этого состояния благополучно выйти? С легкостью!

«Нет ничего тяжелее, чем стать легче»
Вы когда-нибудь встречали людей, легко относящихся к своим проблемам, веселых, энергичных, жизнерадостных? Наверное, познакомившись с ними, вы решили, что легкость – это врождённое свойство их характера, и стать таким же невозможно намеренно. Но на самом-то деле в радости тоже нужно упражняться. Умение быть счастливым требует тренировок. Это сознательный выбор человека. Он не прост, но возможен. Состоит он в обретении легкости бытия, в способности отстраняться от проблем.

Как это сделать, спросите вы? Поясняю: ищите причины для радости. Во всем. В том, что дышите, живете, двигаетесь, созерцаете явления природы. Мудрый Далай-лама сказал так: «Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно».

«Отпустите» свою проблему, доверьтесь Жизни, и тогда ваша проблема разрешится наилучшим для вас образом».

Не парься, будь счастлив!
«Don't Worry, Be Happy» – есть такие слова в известной песне. Это, если сказать по-нашему, означает: «Не парься, будь счастлив». Относитесь к жизни проще и легче, воспитывая в себе чувство юмора, ведь юмор – это наш щит перед всеми неприятностями, именно он позволяет воспринимать их не так серьезно. Ваша голова – не мусорная корзина, которую позволительно забивать всяким хламом: обидами, переживаниями, страхами и ожиданиями. Забивая «мусором» свою голову, тратя энергию на пустые хлопоты, вы препятствуете благоприятным переменам в вашей жизни. Не цепляйтесь за «мусор», освобождайтесь от него как можно скорее и не бойтесь перемен. Они всегда к лучшему!

Жизнь в стиле light
Выбирайте для себя жизнь в стиле light. Это не значит, что вы должны вести подсчет калорий и устраивать себе разгрузочные дни. Это означает легкое отношение к жизни. Разгрузка мысленная, отказ от груза лишних проблем и переживаний. Жизнь в стиле light – это всякие приятности, радости, удовольствия… Счастливые улыбки на лицах прохожих, разноцветные витрины, прогулки по вечернему городу.

Это жизнь, похожая на ироничный фильм, наподобие американского сериала «Секс в большом городе». Взбалмошные, счастливые, свободные, живущие в своё удовольствие – такими нам всем необходимо становиться, хотя бы ненадолго. Учитесь легкому отношению к жизни, смотрите больше хороших комедий, читайте книги, наполненные юмором, например, «Трое в лодке, не считая собаки» (автор Джером К. Джером). Смейтесь в лицо неудачам, и они просто не смогут вас больше напугать.

Дышите глубже!
Расслабьтесь. Успокойтесь. Вы не бежите сейчас наперегонки с самим собой, на финише не стоит судья, считая каждую секунду. Вы – не марафонец, не участник спортивных соревнований и имеете полное право отдохнуть. Иначе до финиша точно не дотянете. Найдите для себя успокаивающую мелодию и слейтесь с музыкой, растворитесь в ней. Прислушайтесь к своему дыханию, выровняйте его, почувствуйте, как волны тепла и покоя разливаются по всему вашему телу. Научитесь расслабляться и представляйте себе, что вы уже находитесь в желаемом будущем. Какое оно? И какие чувства при этом вы испытываете? Слейтесь с собой успешным.

Устройте себе праздник!
Наше пребывание в этом бренном мире временно, и об этом знает каждый из нас. Мы ставим перед собой цели, к чему-то стремимся, чаще всего проживая свои дни в суете и спешке, забывая посмотреть, какое красивое над нами небо, какие разные повсюду люди. Вся жизнь – это бесконечное чудо, и им нельзя прекращать восхищаться.

«Хоть жизнь и не повязана бантиком, это всё равно подарок» (Регина Бретт). Поэтому празднуйте своё пребывание в этом мире! Празднуйте свои победы! Вспомните всё приятное, что с вами происходило, все свои успехи и достижения, вы поймете, что вам есть за что благодарить жизнь.

А вот за что люблю и благодарю жизнь я:
Люблю я эту жизнь за красоту,
И за возможность ею наслаждаться,
За мыслей бесконечных высоту
И за способность от души смеяться…
За свет улыбок и безумство встреч,
За радости, мечты, прикосновения,
За руки, что касались моих плеч,
За чудеса, за яркие мгновения…
За слёзы радости, за солнца свет,
За искренние первые признания...
За каждый удивительный рассвет
И за святое это осознание…

Не требуйте невозможного!
«Никогда и ничего не просите. Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами придут и сами все дадут!» ( М.А. Булгаков «Мастер и Маргарита). Откажитесь от критики, от упреков, от бессмысленных ожиданий. Принимайте жизнь такой, какая она есть. Она многогранна. И люди в ней разные. Они ничего вам не должны, не обязаны быть такими, какими вы хотите их видеть. Относитесь к жизни проще. Учитесь этому, и тогда она действительно станет легче, приятнее и счастливее.

Будьте счастливы в настоящем! Настоящее – это единственное, что у вас есть. Прошлое в прошлом, а будущее ещё не наступило. Каждый момент вашей жизни неповторим, бесценен и уникален. Наслаждайтесь им!


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:44 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Никому ничего не доказывайте

Каждый человек живет в собственной психической реальности, которая создается из его убеждений. 

Основная причина разногласий между людьми – в том, что каждый считает свой взгляд на происходящее единственно верным. Наблюдение за действительностью помогает понять, что это лишь разные взгляды на одно и то же, а критерием достоверности является наш собственный жизненный опыт. Научившись анализировать с разных сторон, мы поймем, что любая позиция окажется недостоверной - всего лишь точкой зрения.

О чем говорит потребность что-то доказывать

Неприятие позиций других людей вызывает в нас отрицательные эмоции, но если посмотреть с другой стороны, попытка что-то доказать - это зеркало того, что мы не принимаем в себе: 

- уверенность, что мы точно знаем, как надо;
- осуждение поступков других как отражение неприятия себя;
- убеждения, которые уже безнадежно устарели;
- подсознательная неготовность к переменам.

Каждый человек уже от рождения обладает способностью думать и учиться, каждый рождается для того, чтобы получить свой собственный жизненный опыт: научится любить, думать самостоятельно, создавать свой собственный мир, никому ничего не доказывать, ничего не отвергать, а принимать как есть точки зрения других людей (что не обязательно означает согласие с ними).

Принятие как основной способ взаимодействия с реальностью

Когда мы соглашаемся на условия, которые не соответствуют нашим убеждениям, мы испытываем определенный душевный дискомфорт. Но если какое-то обстоятельство есть, оно для чего-то существует, независимо от того, нравится оно нам или нет. Принять – это значит признать право другого человека быть таким, как он есть. Признав реальность существующей, как есть, мы получаем возможность вступить с ней в контакт и воздействовать на нее. 

Не принимая, мы не можем воспользоваться тем, что нам дается для чего-то важного. Сопротивляясь определенным людям или обстоятельствам, мы впустую тратим огромное количество энергии, которая могла бы значительно улучшить нашу жизнь. 

Никогда никому ничего не доказывайте, так как потери этой энергии просто колоссальны: мы гасим себя, гасим других людей, гасим ресурсы ситуации и всей нашей реальности. Мы тратим психическую энергию на разговоры и проблемы, лежащие за рамками наших полномочий, тратим силы на то, что изменить не можем: пытаемся воспитывать других, манипулировать ими, вместо того, чтобы заниматься своими делами.

Лучший способ доказать что-либо – это наша собственная жизнь в гармонии внутреннего и внешнего мира, с радостным и благодарным принятием всего. Восточная философия называет этот процесс «деянием в недеянии», что на деле означает давать всему происходить и никому ничего не доказывать.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:47 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Научитесь быть счастливым

Каждый день в течение 10 минут, закрыв глаза, внушайте себе положительные конструктивные мысли. Говорите себе: "Каждая клетка моего организма оздоравливается, очищается и возрождается. Кровь течет легко и свободно, она чистая, свежая, здоровая. Мои сосуды эластичные, молодые, чистые, здоровые. Мозг функционирует прекрасно. Все органы в превосходном состоянии и работают нормально, они здоровы, чисты, свежи. С каждым днем я становлюсь здоровее, моложе, сильнее. С каждым днем мне становится все лучше и лучше". Если верить в эти слова и произносить их искренне (а это может быть не сразу, но обязательно получится), то результат не заставит себя ждать. Недаром в Библии сказано, что "вначале было Слово". Слово и правда начало всех начал. Каковы наши слова и мысли - таковы и мы сами. Существует закон здоровья: "Я себя чувствую так, как я о себе думаю".

Учитесь все, что вы делаете, делать с удовольствием. Питаясь, употребляя пищу, думайте не о том, как это полезно и как это нужно, чтобы насытиться, а только о том, что вы делаете это ради собственного удовольствия. Когда мы стараемся получать удовольствие от еды, мы автоматически начинаем правильно принимать пищу, то есть должным образом пережевывать ее, медленно, долго, не спеша. Делая физические упражнения, тоже думайте только о собственном удовольствии. Не надо себя перегружать себя, заставлять себя тренироваться, когда это не по силам. Помните: полезно лишь то, что делается с удовольствием. Все остальное вредно.

Почаще думайте о том, чем можно порадовать себя. Но опасайтесь ложных радостей. Иногда человек думает, что, объедаясь, он таким образом радует себя. Но это самообман. Ведь после такой "радости" обычно становится совсем не радостно и очень плохо и телу, и душе. Помните:

истинная радость - эта та радость, которая и проходя оставляет по себе приятное воспоминание и доброе радостное самочувствие. Придерживайтесь таких радостей и выбирайте для себя только такие удовольствия, которые не оборачиваются потом плохой стороной - муками душевными и телесными. И тогда вся жизнь будет постепенно становиться радостью.

Научитесь видеть вокруг себя людей, которым еще хуже, чем вам сейчас. Научитесь сочувствовать им и внушать им веру и оптимизм. Но не унижайте их жалостью. Жалея человека, вы лишь укрепляете его в его бедственном положении. Лучше поверьте в него, в то, что у него достанет сил выбраться из своих несчастий и болезней. Научитесь помогать таким людям по мере своих сил, но не в ущерб себе и своим интересам. Когда вы помогаете другим, не ущемляя при этом себя, вы тем самым помогаете и себе самому.

Научитесь вести себя так, как будто у вас все благополучно - независимо от того, как у вас обстоят дела на самом деле, каково ваше здоровье на самом деле. Что мы думаем о себе, тем мы и становимся - не забывайте об этом! Но не превращайте свое поведение в показуху, когда вы хотите другим людям продемонстрировать, что у вас будто бы все хорошо. Делайте это не для других, а для себя, даже наедине с собой. Когда мы держим голову высоко и говорим себе, что у нас все хорошо, мы своими положительными мыслями притягиваем в нашу жизнь благополучие.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
Реклама
olive_treeДата: Понедельник, 02.03.2015, 19:48 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Бог не наказывает и не поощряет. Бог есть Любовь. И когда вы любите себя как частицу Бога вы - живете в мире и гармонии. 

Если вы хотя бы изредка ругаете себя или обвиняете за какие-то действия, то вы уже не любите себя. Если вы считаете, что у вас есть недостатки, то вы уже агрессивно настроены против себя.Необходимо понять простую истину: каждый человек — это частица Бога, Вселенной. Вы созданы по «образу и подобию». Вы уникальны во Вселенной, как самая большая ценность.И если вы агрессивно настроены по отношению к себе, то вы выступаете против Бога, против Вселенной. Представьте себе, как красивая маленькая ракушка начинает бунт против ОКЕАНА Любовь к себе — это искусство. Нужно принимать себя таким/такой, какой/какая вы есть на самом деле — как уникальную частицу Вселенной. 

В христианстве есть заповедь: «Возлюби Бога превыше отца и матери, превыше сына и дочери. Возлюби Бога всем разумом, всей душой, всем сердцем своим». Но как нужно любить Бога? Куда направлять эту любовь? На небеса? Но это будет любовь к небу. Тогда, может быть, к иконе или распятию? Но это творение рук человеческих.
Каким местом мы ближе всего к Богу? Душой. Значит, любить Бога — это направлять любовь себе, в свою душу. Любить Бога — это значит любить себя, как его частицу. Отсюда становится понятной и другая заповедь: «Возлюби ближнего своего, как себя самого». Если я люблю себя, как частицу Божественного, то и к другим я буду относиться так же. 

Любовь к Богу начинается с любви к себе!


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
Женственна_и_любимаДата: Понедельник, 02.03.2015, 23:02 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
olive_tree,   smile очень познавательние статьи)спасибки


 
мира66Дата: Вторник, 03.03.2015, 05:33 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 13581
Копилка подарков: 1650
Благодарность: 7023
Статус: Оффлайн
Девочки , подскажите , как избавиться от страха . В мою смену ночью был пожар , почти месяц прошел . Испытала шок , казалась бы не чего страшного , ни кто не пострадал . Но это липкое противное чувство , перед каждой ночной сменой !!! Вообще . дерганной стала !
 
OzyaДата: Пятница, 06.03.2015, 20:38 | Сообщение # 279
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Копилка подарков: 11
Благодарность: 19
Статус: Оффлайн
я считаю, надо и практики всякие делать, и над собой работать. нельзя уходить в крайности smile ))

Привести нервы в порядок можно здесь http://stress.theharmony.ru/
 
olive_treeДата: Воскресенье, 26.04.2015, 16:01 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Ода моему одиночеству (Мария Кучеренко)

Небольшое признание в том, что иллюзий нет...
Не ищите зеркал, будьте экраном, на котором меняются кадры и который при этом неизменен. Муджи

В последние годы в моей жизни происходила уйма событий. Я почти ни о чем не писала. Так философски, вокруг да около. Может быть отчасти и сейчас именно так поступлю. Почему?
Потому что мало кто понимает зачем, что и как я делаю. У всех свой фильтр восприятия. Все судят по себе, по своим правилам, шаблонам и заморочкам. А мне хочется всегда, чтобы люди видели мир шире и глубже. Дальше своего эго что ли.

Ведь эго в неправильном исполнении и использовании — это как раз таки и есть набор страхов, блоков и ограничений. Так вот, в моей жизни настает эра тотального одиночества. Точнее она уже давно настала, а я все сопротивлялась. Почему сопротивлялась? Ведь столько писала об этом. И настолько согласна с тем, что все одни по сути в этом мире. Сопротивлялась потому что это для меня в моей личной жизненной истории было совсем новое. Как бездна. Так уж сложилось, что я никогда в своей жизни не была одна. Никогда! С самого детства. Выросла я в семье, где понятия личностных границ было настолько размыто, что по-моему не существовало вовсе. Такая вот с детства тренировочка для души, которая всегда знала на самом деле, как надо и как правильно, но это все знание глушилось и убивалось нещадно родовыми программами и социальными установками. Было больно! Сложно и больно во всем этом разобраться и выползти из болотца.

А так как натура по сути бунтарская и солнечная, по пламенному солнечная, выбиралась как могла. Могу смело назвать себя по жизни миссис фейерверк ярких и странных ситуаций в жизни, а также странного поведения. В общем хорошо, что до сих пор живу, дышу и вот почти в 34 года наконец-то прикоснулась к тому самому драгоценному, что у меня есть — к тому кто я есть! Мне всегда говорили, что мне надо жить одной, чтобы стать собой. Но получилось так, что пришлось сначала стать собой, чтобы жить одной. Вообще у каждого человека своя история. Говорят — учитесь на чужих ошибках. Как???? Как это возможно, если внутри каждого человека своя собственная система восприятия. И всегда там не совсем то, что задумывалось свыше. Почему? Потому что это такая игра. Душа выбирает сама себе то, что надо трансформировать и осознать. Для этого и существуют некомфортные состояния, проблемы и даже болезни.

И как вот в этом всем можно научиться на чьем-то чужом опыте? Почему люди такие слепые и пытаются все подгрести под одну гребенку. Сплошной ширпотреб! Мне надоело общаться со всеми, кто не воспринимает мою правду о себе и них. Надоело одевать маски, чтобы лишь поговорить и решить вопрос. Надоело быть шизофреником в общении. Когда ты видишь в человеке одно, так как уже больше прикоснулся к настоящей себе, а он тебе поет какие-то иллюзорные песни. С этой минуты я буду учиться жить так, чтобы мне не приходилось участвовать в маскараде. Пусть лучше люди приходят и берут у меня правду на консультациях.

В моей жизни все неоднозначно. Зимой я сделала себе визу в Европу, но так туда и не поехала, потому что вернувшись домой из Азии, я узнала, что беременна и что лететь мне нельзя, а потом случился выкидыш. Я знаю почему он случился. Потому что степень моя осознанности уже такая, что невозможно врать себе. Я не готова была к ребенку. Я боялась потерять свободу, которой и так не было. Я боялась остаться одна, хотя уже была одна. Я спокойно это пережила, более неспокойно пережила другое. Что пришлось почти послать парня, который хотел быть отцом и звал к себе в Европу и любил. Типа любил. Он так думал. Приехав назад в Россию, я поняла, что мы с разных планет на самом деле и не стала играть в новую иллюзию. И это даже не из-за страны проживания, это из-за того, что я вижу уже наперед, что будет именно в данном конкретном случае. И я пошла в другую историю. Точнее вернулась в другую историю, где меня потом опять шваркнула жизнь за то, что это была еще более огромная иллюзия. Почему мы люди верим в иллюзии?

Потому что воспитаны на глупых сказках. Это не сказок не существует! Они есть! Это глупых сказок не существует! Вот сейчас передо мной впереди прекрасная сказочная жизнь в свободе, одиночестве и счастье. Я даже в Европу еду теперь скоро одна и это будет мое новое приключение. Буду такая гулять по Парижу одна и присылать селфи вам с описанием того, что со мной происходит! Я теперь буду одна даже тогда, когда не буду одна. Теперь самая большая ценность в моей жизни — это ценность моей собственной души и ее пути, который мало кто понимает, потому что большинство людей живут или из страха что-то потерять или кем-то стать или наоборот не стать, но только не собой. Или просто паразиты, которые обкладываются лишь удобными и выгодными ситуациями, людьми и подушечками под мягкое место. Мало тех, кто хочет понять истинный смысл своего существования на Земле. На этой прекрасной планете! А от этого воет душа!

И много много вопросов! Ну что я делаю не так! Ведь есть и деньги и все, а я несчастна. Или почему я все делаю правильно, но у меня ничего не получается. Правильно для кого? И тому подобное. Еще раз повторюсь, у всех на этой Земле свой уникальный путь, не упускайте возможности его пройти. Не судите людей по себе. По крайней мере постарайтесь так делать. Не смотрите на человека в разрезе — кто он сейчас. Смотрите лучше на то, какие исходные данные и возможности у него были при рождении и кем он стал исходя из этого. Позвольте себе быть собой и другим быть другими. И знаете что? Теперь я буду отстаивать принцип того, что у каждого человека должно быть свое собственное сокровенное место, где он может побыть один и никто туда не зайдет и не нарушит это состояние «наедине с собой». Даже если у человека есть семья и ему захотелось побыть одному месяц или год, а то и всю жизнь! Взрывает шаблон? Страшно? Возмущение? Значит надо с этим работать. Мы все нарушаем самый главный вселенский закон — свободу выбора и жестко получаем за это. В мире все непостоянно, даже вы сами и ваш внутренний мир.

Отпустите себя и всех вокруг. Даже детей. Особенно детей! Мужей, жен… Всех! На волю! И начните, конечно, с себя. Отпустите себя. Кроме вас никто не знает, как лучше для вас! Только не путать со страхами и загонами эго! Я здесь говорю о душе. Только душа знает, что нужно, а эго лишь инструмент в помощь это осуществить. Чтобы научиться различать — надо научиться различать. Я научилась. И это, дорогие мои просто прекрасное ощущение! Когда берешь ответственность полностью на себя за все, что есть и что происходит, ты освобождаешься навсегда. Свобода и гармония приходит сразу же, как только ты становишься собой. В моменте здесь и сейчас. Это самое ценное и дорогое ощущение. Оно незаменимо. Его даже невозможно скомпенсировать деньгами, мнимой любовью, кайфами, воспитанием детей, какой-то занятостью… Ничем! Я всегда пыталась заменить себя чем-то. Боялась себя. Боялась посмотреть кто я.

Боялась стать собой и остаться одна. Все это иллюзии. Чем больше я становилась собой, тем больше становились невозможны все эти иллюзии и если я опять по привычке шагала в очередную иллюзию, она разбивалась! Это то, о чем говорит в настоящее время Артур Сита, Муджи и многие другие. Я привела тех, кто чаще встречается, но это пытаются донести многие сейчас, надо лишь открыться и услышать, прийти и попросить научить. Не дают страхи, блоки, ограничения эго. Люди не понимают часто о чем речь, потому что опять же смотрят через свои ограничения. Их можно убрать. Кто смелый и готов шагнуть в новую жизнь, тех найдет каждого свой способ постижения! Запомните — индикатор один. Если вам комфортно быть наедине с собой какой-то продолжительный период, значит все должно быть хорошо и вы понимаете себя. Если нет, тогда вы не хотите смотреть, кто вы есть на самом деле и может быть прячетесь в работе или отношениях и так далее, прикрывая это рассказами, как у вас все прекрасно в такой насыщенной жизни.

Протестируйте себя. Это не страшно. Проведите какое-то время наедине с собой! Вы скажете: ну а как же зеркала? Ведь люди — это наши зеркала. Это даже полезно в работе над собой. Отношения — это же самый лучший тренинг. Да! Соглашусь я. Но зеркала нужны тем, кто не видит своего лица без них. Можно и без зеркал познать себя. И это более продвинутый уровень. Только если вы делаете все правильно и относитесь к тому, что происходит правильно. А как правильно — опять же подскажет душа. С чего начать? Начать ее слушать! Иначе ничего не изменится. Вселенная готова дать все ответы. Вы только сделайте запрос и ответ придет сам по себе, а великая интуиция скажет — вот оно правильное направление, твое. Может быть вы уже сделали запрос и поэтому сейчас читаете эту статью?


Моя игра — магия моей первозданной невинности.

Сообщение отредактировал olive_tree - Воскресенье, 26.04.2015, 16:02
 
Happy_SunnyДата: Четверг, 30.04.2015, 21:39 | Сообщение # 281
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Копилка подарков: 626
Благодарность: 1337
Статус: Оффлайн
Цитата olive_tree ()
Научитесь вести себя так, как будто у вас все благополучно - независимо от того, как у вас обстоят дела на самом деле, каково ваше здоровье на самом деле. Что мы думаем о себе, тем мы и становимся - не забывайте об этом! Но не превращайте свое поведение в показуху, когда вы хотите другим людям продемонстрировать, что у вас будто бы все хорошо. Делайте это не для других, а для себя, даже наедине с собой. Когда мы держим голову высоко и говорим себе, что у нас все хорошо, мы своими положительными мыслями притягиваем в нашу жизнь благополучие.
Это на мой взгляд главный ключ к благополучию.


Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.
 
olive_treeДата: Четверг, 07.05.2015, 12:26 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
19 жизненных уроков, которые мы до сих пор не усвоили.

1. Вам необходимо принимать людей такими, какие они есть, либо не принимать вовсе. Потому что изменить их практически невозможно. Серьезно. Если вы пытаетесь переделать их и сделать их такими, какими вы хотите их видеть, — вам остается лишь пожелать удачи. Так как эта идея обречена на провал.

2. Ваше определение счастья отличается от определения других людей. То, что работает для вас, необязательно должно работать и для них. Вы не мировой судья, чтобы судить принимаемые друзьями жизненные решения. Как говорится в одном известном библейском постулате: «Не судите, да не судимы будете.»

3. Вы должны уметь постоять сами за себя. Мир полон злодеев, которые так и норовят захватить превосходство над вами. Никто не может позволить себе быть беззащитным. Вам придется научиться быть упрямыми и назойливыми (в меру, конечно), чтобы получить то, что вы желаете.
4. Сегодня вас обожают, а завтра — уже нет. Человек — существо непостоянное. Мы ложимся спать влюбленными, а просыпаемся с чувством предательства. Иногда разрыв отношений может ничего для вас не значить. А иногда это целая трагедия. В любом случае, после расставания впадать в депрессию по поводу своей непривлекательности и искать в себе недостатки — это пустая трата времени. У вас будет еще множество шансов влюбиться! Единственная преграда на вашем пути — это ваш собственный страх перед новыми отношениями.

5. Вы не обязаны быть близки со всеми членами вашей семьи. Если какие-либо коммуникации с семьей отравляют вашу жизнь, в ваших же интересах как можно скорее установить определенные границы такого общения.

6. Если вы покупаете какой-то предмет одежды, который вам не подходит по размеру, но вы собираетесь использовать его в качестве стимула для похудения, — вы никогда так и не будете носить его.

7. Постоянное угрызение совести и чувство вины по поводу свершения дурных делишек, — только лишний раз доказывают, что вы будете делать их снова и снова.

8. Перестаньте завидовать людям, которые в вашем возрасте успешнее, чем вы. Направьте эту энергию на достижение собственных целей.

9. Чувство собственного достоинства — это один из величайших подарков, который вы можете вручить себе. Но обрести его — куда сложнее.

10. Если вы поймали себя на мысли, что постоянно теряете работу, друзей, важные отношения и связи, возможно, пришло время признать, что корнем всех проблем являетесь вы сами?!

11. Вы никому ничего не должны. Если вы будете думать обратное, то будете постоянно несчастны и недовольны жизнью.

12. Чтобы добиться чего-то в этой жизни, необходимо упорно трудиться и даже вкалывать. Если вы хотите знать ответ на вопрос: «Почему у меня нет того, чего я хочу», вам следует изучить свои рабочие привычки и свою манеру работы.

13. Переезд в другой город не спасает от всех несчастий. По крайней мере, в большинстве случаев.

14. Говорить ерунду время от времени или чуть-чуть приврать иногда — это нормально.

15. Кто не рискует, тот не пьет шампанского! Если вы поняли, что ваша работа вас достала, просто увольтесь. Дайте волю своего внутреннему Я!

16. Не накачивайтесь алкоголем на голодный желудок. Если не хотите выглядеть мегаглупо, конечно…

17. Нет такого понятия, как получать удовольствие от чувства вины. Многие, сами того не подозревая, любят помучить себя и лишний раз пострадать. Это нездорово.

18. Иногда лучше сначала сделать что-то, извиниться вы всегда успеете.

19. Надо уметь вовремя остановиться. Например, уйти вовремя с вечеринки. Потому что после 4 утра обычно ничего хорошего не происходит. Всем известно чувство, когда хочется продолжать веселиться еще и еще. Умейте уходить на пике. Если замешкаетесь, все веселье пойдет коту под хвост.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Четверг, 07.05.2015, 12:28 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Философия, меняющая жизнь!

1. Поддерживайте и хвалите людей при каждой удобной возможности. Ваше одобрение действует как удобрение для роста человека.
2. Никого никогда не высмеивайте и не унижайте.
3. О человеке говорите только хорошее. Если вы ничего не можете положительного сказать о другом, лучше промолчите.
4. Будьте внимательны к делам людей, тогда у вас всегда найдется повод похвалить других, а не льстить им.
5. Акцентируйте внимание на положительных качествах человека. Если пока он еще недостаточно благородный и мудрый, тогда покажите в нем такого человека. И этот человек обязательно захочет это подтвердить.
6. Не стоит критиковать людей. Если же вы все-таки принялись за критику, тогда пусть она будет обращена к его поступкам, а не к личности человека.
7. Не стоит постоянно демонстрировать свое превосходство над другими людьми. Таким образом вы только наживете себе врагов. Хотите с людьми дружить, тогда пусть они почувствуют собственную значимость рядом с вами.
8. Всегда замечайте собственные ошибки и вину – и извиняйтесь.
9. Чтобы к вам прислушались, лучше предложить, чем издавать приказы.
10. Раздражение – это сигнал о том, что человек нуждается в помощи и поддержке. Поэтому с пониманием относитесь к данному состоянию людей.
11. Будьте хорошим слушателем и говорите поменьше.
12. Иногда давайте понять, что хорошая идея исходила из другого человека. Ведь не важно, кто был первым, важнее то, к чему это может привести.
13. Если вы считаете, что человек неправ, то, перебив его, вы все равно его не остановите. Пока он не выскажется, он будет настаивать на своем.
14. Хотите уметь прекращать любой спор, тогда признайте, что вы, возможно, неправы. Тогда исчезнет причина конфликта, и спор прекратится.
15. Чаще преподносите подарки людям без какого-либо повода. Это покажет, что вы не дожидаетесь праздников, а хотите радовать человека каждый день.
16. Если вас что-то раздражает, потерпите, помолчите, сдержите эмоции. Не рубите все с самого начала. Просто дайте человеку высказаться, а вы обратите внимание на те моменты, которые вам импонируют. По окончанию разговора оповестите оппоненту, что подумаете над сказанным.
17. Сделайте своим девизом: интересоваться людьми, нежели вызывать интерес у них.
18. Улыбайтесь.
19. Обращайтесь к человеку полным именем. Это намного приятнее, чем слышать сокращенное имя или некое прозвище. Таким образом вы проявляете уважение к его личности.
20. Постарайтесь заканчивать разговор так, чтобы у человека оставалось хорошее настроение.
21. Научитесь прощать.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
Саш_аДата: Четверг, 17.03.2016, 16:04 | Сообщение # 284
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Копилка подарков: 2
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Для меня - гигиена души - это быть счастливой и никакая это НЕ работа. Наоборот как только начинается "работа" счастье уходит. Что нужно чтобы быть счастливой - да ничего, вернее всё уже есть у нас.
 
olive_treeДата: Понедельник, 11.04.2016, 18:02 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
От чего все наши невзгоды и зачем нам все эти уроки. (Мария Кучеренко)

С точки зрения биоэнергетики, болезнь – это нарушение равновесия, которое в свою очередь проистекает из забвения своей подлинной сущности. Сама болезнь является сигналом о том, что вы забыли, кто вы есть на самом деле. Болезнь – это плач вашей Души. Если вы научитесь понимать то, что вам хочет сказать ваша Душа, то поймете и какие шаги вам нужно предпринять, чтобы вернуться к равновесию и здоровью.Таким образом, болезнь можно рассматривать как урок, который вы преподаете самому себе с целью вспомнить, кто вы есть на самом деле. Вы должны осознавать – Вы светящееся существо, частица Вселенского Божественного плана. А Божественный план – это Единство, Любовь и Созидание.

Мы живем в обществе людей с множеством социальных устоев и обусловленностей. С самого нашего рождения наши родители начинают нас воспитывать в соответствии с привычками, обычаями, социальными устоями, общепринятыми нормами характерными для того народа, который мы порадовали своим появлением на свет. Новорожденный ребенок – это глина из которой можно вылепить все , что угодно – и прекрасную статуэтку и ночной горшок. В зависимости от того, как нас воспитывают наши родители, мы приобретаем определенные черты характера. Но вследствие того, что родители и остальные наши воспитатели, частенько применяют к нам не совсем благородные методы, наша душа не имеет возможности свободно развиваться. Её с самого рождения запугивают, унижают, предают, обманывают, отвергают, незаслуженно обвиняют. В результате всего этого наша Душа испытывает нестерпимую боль. Человеческий ребенок – самое беспомощное и самое несвободное существо. Ему навязывают чужие идеи, его ограничивают. Каждый становится тем, кем стал, вопреки самому себе. Людям никогда не позволяют быть самим собой. И каждый из нас прочно сросся со своими масками.

Нас научили всему, кроме того, чтобы быть собой. А именно это лежит в основе нашего страдания. В мире есть только одно счастье – быть собой.
Родители, социум, общество – навязывают многие привычки, установки, моральные принципы и даже желания. Ты теряешь контакт с собой. Социум уводит тебя прочь от твоего центра, от твоей Души. Оно учит тебя быть похожим на Христа, Будду, брать пример с отличника Иванова, стать таким же преуспевающим бизнесменом как сосед Петров. И ты притворяешься. Наша цивилизация штампует несчастных людей. У каждого из нас есть своя стена, есть свои маски. Живя в своей маске, люди напряжены из-за постоянных усилий быть кем-то, но только не собой. Они настолько срослись со своими масками, что уже не осознают их.

Главные признаки того, что ты носишь маску и лишаешь себя удовольствия быть собой это:
  • Ощущение скованности, напряжённости;
  • Раздражительность и приступы гнева;
  • Неудовлетворённость;
  • Чувства печали и тоски, которые непонятно откуда взялись;
  • Депрессии;
  • Ощущение скуки и тщетности;
  • Осуществление действий, потому что так надо, потому что должен, а не потому что хочется.
  • Приступы усталости, опустошённости, страха одиночества.

В твоих силах изменить свою жизнь. В твоих силах сбросить свою маску. Печаль и тоска — это сигналы твоей Души, которая хочет тебе сказать: Сбрось своё ложное эго, свои маски. Найди свой Путь к себе.
Спокойствие, прощение и принятие себя.

В ваше время важно найти в себе спокойствие, найти в себе прощение и тогда шаг за шагом снова пробудится любовь. Для вас важно принять то, что происходит вокруг вас. Принять таким, как оно есть. И через принятие этих ситуаций благословить людей, с которыми они связаны. Да, благословить.

Благословляйте людей, которые вас обидели. И благословляйте ситуацию, в которой сейчас находитесь, потому что через её принятие вы найдёте спокойствие. Внутреннее спокойствие.
Как это происходит?

Ну, например, ты находишься сейчас с кем-то в разладе. Разлады тоже бывают разные. Может быть, ты сам с собой в глубоком разладе и не знаешь, что с тобой происходит. Так возьми и благослови этот разлад, все обстоятельства и людей, которые с этим связаны. Потому что через его познание и принятие ты получишь Исцеление. Почувствуй энергию благословения в твоём прекрасном теле и почувствуй, как исцеляющие это действует на тебя.

Так же очень важно в эти времена благословить твоих предков, потому что в них твои корни. Эта семья, в которой ты инкарнировался, именно та, в которой ты смог набраться опыта, даже если он был для тебя болезнен. Ты выбрал эту семью на духовном уровне, чтобы, например, познать опыт прощения. Просто пойми, что эти корни дают тебе стабильность и опору и эту опору найдёшь ты теперь в себе.

Не может быть уверенности снаружи, если ты не чувствуешь её внутри. Что внутри, то и снаружи. Так всегда было и так всегда будет. Благослови и прими себя таким, какой ты есть. Через твоё принятие себя происходит исцеление. И только потом возможно развитие из любви и принятия себя, а не из страхов.
Не пытайся через постоянное обдумывание ситуаций что-то в них изменить, ничего не получится. Просто ты израсходуешь очень много энергии на постоянное дискутирование проблем. Это не поможет их решить, нет, это приведёт к внутренним проблемам, которые ты замечаешь у других, но не видишь у себя.

Поэтому попробуй через принятие и осознание понять, почему это происходит с тобой, а не с кем-то другим. Посмотри, что это значит для тебя и благослови. И делай это до тех пор, пока ты это примешь. И так шаг за шагом ты успокоишься, и это спокойствие найдёт отклик как снаружи, так и внутри твоего окружения.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Гигиена души (как жить, чтобы не было мучительно больно)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.