Пятница, 26.04.2024, 10:26
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Наши дети
Я-СолнышкоДата: Суббота, 05.11.2011, 13:47 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
КОЛИКИ У НОВОРОЖДЕННОГО

у Добрякова в "Перинатальной психологии" сказано, что колики НИКОГДА не встречаются у отказных детей!!! Это еще раз доказывает, что колики - это психосоматика. По мнению автора колика возникает при сочетании двух факторов - тревожной гиперопеки матери и повышенного (даже немного) мышечного тонуса у детей. С нормализацией к 3 месяцу мышечного тонуса у ребенка, колики проходят.

Кстати, это не только отказников касается. Я, проработав в отделении новорожденных (поступают они туда в периоде новорожденности, но могут лежать и месяц и два) больше 5 лет, вообще не знала, что у детей бывают колики. Теперь понимаю, что там как раз колик не было, потому что мамы допускаются к детям только на кормление с 10 утра до 17 часов. Потом мама идет спать домой! Вот так. И во время ночного дежурства это не отделение, а удовольствие! Тишина, никто даже не пискнет. Из 20 боксов редко, кто плачет, хотя все дети лежат одни в своих кроватках!!!! Новорожденные, повторяю Спят или просто лежат с открытыми глазками. Наверное, если бы я сама такое не видела, не поверила бы А колики, пойди, не заметь! Дети с коликами орут как резанные
Гиперопека не передается с материнстким молоком, она буквально витает в воздухе! Это тако феномен, что мама и малыш так тесно связаны духовно, что малыш все чувствует про маму, которая рядом вне зависимости от того, кормит она грудью или нет.
http://www.shkola-rodov.ru/blogs/blog.php?id=165

КОЛИКИ У НОВОРОЖДЕННОГО


 
АликаДата: Четверг, 08.12.2011, 09:45 | Сообщение # 257
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Копилка подарков: 109
Благодарность: 108
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! У меня такая проблема со старшим сыном... Знаю, я очень властная мама, заставляю его делать как я считаю правильным. Стара.сь избавиться от этого, часто разговариваю с ним, расспрашиваю о делах в школе, об отношениях с одноклассниками.... В последнее время он стал жаловаться на свою учительницу, мол, я у Марьи Тимофеевны самый плохой, она мне не верит, придирается... Забыла сказать - Витюшке 10 лет, учится в 4 классе начальной школы. Занимается спортом - гребля и танцы, никуда не заставляю ходить, на все тренировки бежит с удовольствием. Так вот про учительницу... Звоню я ей, после очередной жалобы сына, спрашиваю - как там мой сын? Слышу ответ - мальчик очень изменился, ходит угрюмый, невнимательный. А еще говорит, что через сына вызывала меня в школу, но на след день сказал, что мама не смогла прийти, болеет братик. Спрашиваю у сына - меня Марья Тимофеевна вызывала в школу? в ответ слышу твердое и удивленное - НЕТ! Ну... Собралась я на другой день и пошла в школу, причем сына с утра предупредила - я приду, узнаю, когда это она меня вызывала. Шла в школу с твердой уверенностью, что мой сын сказал правду а учительница что-то напутала... И что вы думаете??? Она действительно меня вызывала!!! Дома спрашиваю Витю - почему ты обманул меня? Говорит - было стыдно. А учительницу оболгать не было стыдно? Мало того, что сразу не сказал, так еще потом, когда я совершенно случайно узнала - мог бы хотя бы тогда признаться? Наказала по максимуму - месяц не подходит к компьютеру, по телеку смотрит только то, что смотрят все, к друзьям месяц не ходит. А сама всю ночь не спала... Что делать???

 
ВикканкаДата: Пятница, 09.12.2011, 12:45 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
Алика, сопереживаю Вам и Вашему сыну.

Что делать? Подойдите к сыну, крепко обнимите, поцелуйте, скажите, как сильно Вы его любите...
Расскажите ему о своих чувствах, о том, как Вы расстроились, узнав о его лжи. Уверьте его в том, что ложь рано или поздно раскрывается и тогда бывает плохо всем. И лучше быть честным и сильным.

Какой бы проступок он не совершил, старайтесь ругать и наказывать его без свидетелей, чтобы он не почувствовал себя униженным...


Счастье есть дело судьбы, ума и характера

Сообщение отредактировал Викканка - Пятница, 09.12.2011, 12:53
 
ВикканкаДата: Пятница, 09.12.2011, 12:50 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
Предлагаю вашему вниманию статью, мне она понравилась.

В чем выражается любовь к детям?

Мы живем для своих детей. Мы делаем все, чтобы им было хорошо и комфортно. Почему же в итоге из веселых радостных телепузиков вырастают несчастные люди, неспособные грамотно устроить свою жизнь? Что мы делаем не так?
Может, мы недостаточно сильно их любим? Но куда уж сильнее, если и так вся жизнь вокруг них крутится! Давайте задумаемся. Возможно, мы любим наших детей сильно, но… неправильно?
Какова задача родителей в глобальном плане? Сделать так, чтобы ребенок вырос способным к самостоятельному благополучному существованию. Чтобы мог создать свою семью и самостоятельно ее содержать, развивать, беречь от невзгод. Чтобы мог управлять самим собой, иначе им будут управлять другие. Какими же навыками должен для этого обладать человек?
Разумеется, человек должен вырасти самостоятельным. Это развязывает ему руки в плане поиска своего пути. В идеале он не зависит от мнения других людей, сам рассуждает и принимает решения, не нуждается в физическом присутствии родителей или их замене в своей жизни.
Таким образом, целью воспитания является развитие у ребенка знаний, навыков, умений, позволяющих ему твердо стоять на ногах и всю жизнь держать удар. И это не просто цель – это фактически голубая мечта адекватного родителя.
А теперь отвлечемся от глобальных целей и спустимся с небес на грешную нашу землю. Несколько примеров из жизни.
«Ну куда ты лезешь? Нельзя это трогать! Помолчи, когда взрослые говорят! Вечно ты все ломаешь!» – затурканная жизнью мамашка очень любит своего ребенка (ну кто ж признается в обратном?), но она так устала, на работе аврал, муж – форменная скотина, и, конечно же, ей проще сделать все самой, чем перемывать посуду за расстаравшимся ребенком… Никто не спорит, хочешь сделать хорошо – сделай сам. Только вот ее ребенок совершенно не в курсе этой прописной истины. Напротив, он уверен, что уж у него-то точно руки не оттуда растут. И заметьте, несанкционированная детская помощь родителям заканчивается у детей годам так к пяти. Они усваивают науку. И больше не лезут не в свое дело. А своего дела у них нет.
«Ой, деточка, не надо, ножки промочишь, ручки натрудишь! Мама сама сделает, а ты иди, отдохни, поиграй! Успеешь еще наработаться!» – вторая, не менее вредная и столь же часто встречающаяся позиция. Пособие для выращивания овощей в парнике.
Я не хочу сказать, что дети, выросшие в таких семьях, поголовно будут неумехами и рохлями. Да мы бы вымерли давно, если бы это было так. Но грамотное воспитание получают единицы. Нигде не учат растить детей. Учат их правильно кормить, лечить, листать учебники. А про то, что нужно еще научить детей сопротивляться обстоятельствам, забыли нам объяснить. А мы – тоже вчерашние дети, откуда нам про это знать?
Ну как, по-вашему, дети, не включенные в реальную жизнь с малолетства, будут пробивать себе дорогу в жизни? Методом тыка, видимо. Нашим любимым методом. У кого получится, тот молодец. Слава Богу, нормальных, способных, сильных и умных людей очень много. Несмотря на отсутствие воспитания, скорее даже – вопреки этому.
Мы любим своих детей. Но я уверена, что чувство это должно быть как можно более рациональным и трезвым. Любовь не должна быть слепой, эгоистичной и удобной для родителей. Ребенок – не наша собственность, он должен вырасти и уйти из дома устраивать свою жизнь. А мы должны его отпустить. И чтобы этот процесс прошел безболезненно, мы должны быть уверены в том, что он в состоянии справиться с трудностями сам.
Пусть лучше ребенок порежется о разбитую им тарелку, которую он пытался помыть. Пусть лучше он изуродует одежду, которую попытается погладить или постирать. Но когда он, будучи еще по факту совсем зеленым, отправится в пионерлагерь или в колхоз на первом курсе, или в институтскую общагу, он не будет чувствовать себя беззащитным потеряшкой, а сможет себя и накормить, и обиходить.
Умея о себе заботиться, молодой человечек вряд ли испытает глубочайшее чувство растерянности. Это снизит вероятность того, что он прибьется к какому-нибудь «сильному и надежному» вожаку, с кем не так страшно, с кем понятно, куда идти и что делать. Своя-то дорога еще не намечена, и мамы-папы рядом нет, чтобы дать ценные указания. Самодостаточный человек на порядок реже попадает в коварные ситуации просто потому, что способен рассуждать и принимать решения сам.
Только вот человеку надо дать возможность стать самостоятельным еще в детстве. Нет, конечно, жизнь заставит – даже вылетев из гнезда полным нулем, он рано или поздно сам дорастет и оперится. Только вот сколько лет пройдет, прежде чем он дойдет до этого своим умом? Сколько бед и ошибок можно избежать, если человек выйдет в жизнь подготовленным…
Вот и тратят наши дети молодые золотые годы на обучение элементарным необходимым навыкам. Хотя научить им должны были родители, пока ребенок жил с ними.
Стоит все-таки осознать одну простую истину. Как бы мы ни любили своих деток, наша главная и единственная задача – не ограждать их от забот и проблем этого мира, а планомерно и спокойно учить их в этом мире жить.
Пока они живут рядом с нами. Пока мы еще можем прикрыть им тылы.


Автор: Ольга Лавренкова (http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-50859/)


Счастье есть дело судьбы, ума и характера
 
Анн@Дата: Суббота, 10.12.2011, 00:38 | Сообщение # 260
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Копилка подарков: 28
Благодарность: 22
Статус: Оффлайн
Девочки, кто очень хочет и ждет малыша в своей жизни, давайте напишем письма будущему малышу для скорейшего его появления (поселения под нашем сердцем), такой темы на форуме не нашла, если поддержите - создадим.

 
Я_ЛЮБОВЬДата: Суббота, 10.12.2011, 14:55 | Сообщение # 261
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
Алика, люди, особенно дети, лгут, когда боятся...
Постарайтесь встать на его место и представить, что он чувствовал, когда учительница вызывала вас в школу через него.
Викканка правильно сказала, покажите сыну свою любовь, постарайтесь почаще говорить ему, что любите и обнимайте чаще.
А еще начните посылать ему безусловную любовь.


Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!
 
АликаДата: Суббота, 10.12.2011, 22:14 | Сообщение # 262
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Копилка подарков: 109
Благодарность: 108
Статус: Оффлайн
Я ему часто говорю, что люблю его!!! У нас это в порядке вещей - просто подойти, обнять и сказать - а я тебя люблю! И перед сном обнимаемся, и перед выходом в школу, и по приходе со школы или тренировки!
Quote (Я_ЛЮБОВЬ)
А еще начните посылать ему безусловную любовь.

А это как?


 
Я_ЛЮБОВЬДата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:09 | Сообщение # 263
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
Алика, здесь Посылаем ЛЮБОВЬ

У меня есть пара аудиовариантов посылания любви,если интересно,пришлю.

Наверное, вам просто нужно ослабить контроль...
Я в прошлом году провела эксперимент, перед началом 4 четверти сказала сыну, что буду хвалить его за любые оценки. Он не поверил, несколько раз переспрашивал меня, буду ли хвалить за двойки, я сказала - ДА. Двойку еле дождалась))) Уж я её нахваливала, говорила, что это самая лучшая двойка, что ни у кого такой нет, и какой сынуля молодец!!!
В результате - именно в 4 четверти у сына лучшие за год показатели!


Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!
 
АликаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 08:50 | Сообщение # 264
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Копилка подарков: 109
Благодарность: 108
Статус: Оффлайн
Quote (Я_ЛЮБОВЬ)
У меня есть пара аудиовариантов посылания любви,если интересно,пришлю.

Да, конечно же, интересно!!! Спасибо!!!


 
Реклама
Валентина-йДата: Среда, 04.01.2012, 19:24 | Сообщение # 265
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Копилка подарков: 491
Благодарность: 1554
Статус: Оффлайн
Письмо сыну

"Послушай, сын. Я произношу эти слова в то время, когда ты спишь; твоя маленькая рука подложена под щёчку, а вьющиеся белокурые волосы слиплись на влажном лбу. Я один прокрался в твою комнату. Несколько минут назад, когда я сидел в кабинете и читал газету, на меня нахлынула тяжёлая волна раскаяния. Я пришёл к твоей кровати с сознанием своей вины. Вот о чём я думал, сын: я сорвал на тебе своё плохое настроение. Я выругал тебя, когда ты одевался, чтобы идти в школу, так как ты только прикоснулся к своему лицу мокрым полотенцем. Я отчитал тебя за то, что ты не почистил ботинки. Я сердито накричал на тебя, когда ты бросил что-то из своей одежды на пол.

За завтраком я тоже к тебе придирался. Ты пролил чай. Ты жадно глотал пищу. Ты положил локти на стол. Ты слишком густо намазал хлеб маслом. А затем, когда ты отправился поиграть, а я торопился на поезд, ты обернулся, помахал мне рукой и крикнул: «До свидания, папа!», я же нахмурил брови и отвечал: «Распрями плечи!»

Затем, в конце дня, всё началось снова. Идя по дороге, я заметил тебя, когда ты на коленях играл в шарики. На твоих джинсах были дыры. Я унизил тебя перед твоими товарищами, заставив идти домой впереди меня. Джинсы дорого стоят – и если бы ты должен был покупать их на собственные деньги, то был бы более аккуратным! Вообрази только, сын, что это говорил твой отец!

Помнишь, как ты вошёл затем в кабинет, где я читал,- робко, с болью во взгляде? Когда я мельком взглянул на тебя поверх газеты, раздражённый тем, что мне помешали, ты в нерешительности остановился у двери. «Что тебе нужно?» – резко спросил я. Ты ничего не ответил, но порывисто бросился ко мне, обнял за шею и поцеловал. Твои ручки сжали меня с любовью, которую Бог вложил в твоё сердце и которую даже моё пренебрежительное отношение не смогло иссушить. А затем ты ушёл, семеня ножками, вверх по лестнице. Так вот, сын, вскоре после этого газета выпала из моих рук и мною овладел ужасный, тошнотворный страх. Что со мною сделала привычка? Привычка придираться, распекать – такова была моя награда тебе за то, что ты маленький мальчик. Нельзя ведь сказать, что я не люблю тебя, всё дело в том, что я ожидал слишком многого от юности и мерил тебя меркой своих собственных лет.

А в твоём характере так много здорового, прекрасного и искреннего. Твоё маленькое сердце столь же велико, как рассвет над далёкими холмами. Это проявилось в твоём стихийном порыве, когда ты бросился ко мне, чтобы поцеловать меня перед отходом ко сну. Ничто другое не имеет сегодня значения, сын. Я пришёл к твоей кроватке в темноте и, пристыженный, преклонил перед тобой колени!

Это слабое искупление. Я знаю, ты не понял бы этих вещей, если бы я тебе сказал всё это, когда ты проснёшься. Но завтра я буду настоящим отцом! Я буду дружить с тобой, страдать, когда ты страдаешь, и смеяться, когда ты смеёшься. Я прикушу свой язык, когда с него будет готово сорваться раздражённое слово. Я постоянно буду повторять как заклинание: «Он ведь только мальчик, маленький мальчик!»

Боюсь, что я мысленно видел в тебе взрослого мужчину. Однако сейчас, когда я вижу тебя, сын, устало съёжившегося в твоей кровати, я понимаю, что ты ещё ребёнок. Ещё вчера ты был на руках у матери, и головка твоя лежала на её плече. Я требовал слишком многого, слишком многого. Прости! Я люблю тебя!"


Сегодня лучше, чем вчера.
А завтра будет лучше, чем сегодня!!!
 
Я-СолнышкоДата: Среда, 08.02.2012, 12:40 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Коклюш, наш опыт, психосоматика

(Взято из одного дневничка на просторах инета)


Пишу обещанный рассказ о том, как мы «общались» с коклюшем на психосоматическом языке. (Обещала я его в своей записи Как я выздоравливаю, не успев заболеть http://svitmam.ua/user/erkomirodara/posts/57986 )

Было это 2,5 года назад. Старшему было 8,5, дочке 6, мелкому 9 мес. Вот старший, Андрей, стал кашлять. Сухой назойливый кашель. Полоскали, делали ингаляции, пили травки – реакции 0. Три недели подряд. Я ещё не могла понять, в чём дело, но меня насторожил именно тот факт, что обычные меры, которые быстро превращают сухой кашель во влажный, не дают ровным счётом никакого эффекта.

Где-то на интуитивном уровне у меня пару раз всплывало слово «коклюш», но оснований так думать не было, и я эту мысль не развивала. Потом начались приступы. Сначала лёгкие и только утром. Выглядело просто как натужное откашливание после ночи. Но мне уже вовсю захотелось чухаться и я вызвала гомеопатшу. Она – гм – увы, самонадеянно заявила, что это просто что-то там … (не помню точно, какая-то ерунда, ларингит что ли), не смотря на то, что я пыталась донести до неё, что утром он кашляет совсем иначе. Прописала какую-то бурду, мы пить не стали, потому что было ясно, что попадание будет 0. Прошло буквально 1-2 дня, приступы усиливались и появился характерный звук. Слово «коклюш» поселилось в моей голове прочно. Я вызвала другого врача, тоже педиатра-гомеопата, и она с порога подтвердила мне диагноз, услышав кашель. Чего-то там нам назначила, и мы честно пили, но это было уже время заката моей любви к гомеопатии, и особого эффекта я не наблюдала. Параллельно уже начинала сухо кашлять дочка. Было понятно, что будем болеть. Я стала давать мёд и прополис (Тенториум).


 
AmanitaДата: Пятница, 10.02.2012, 04:06 | Сообщение # 267
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Копилка подарков: 64
Благодарность: 132
Статус: Оффлайн
Дорогие Волшебники, может быть, я не туда пишу.
Но как быть, если написать в тему хочет не мама или бабушка, а дочка или внучка?

В общем, приближается 23 февраля, день рождения бабушки Вали, а у меня остались детские обиды на бабушку Валю и её дочь-мою маму. Хочу 23 февраля в этом году впервые за 10 с лишним лет встретить со спокойствием в душе.

В общем, кто хочет и может, поговорите со мной пожалуйста!



В общем, кто прочитал, пожалуйста, помогите мне простить бабушку и маму!!!
 
ВикканкаДата: Пятница, 10.02.2012, 11:44 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
Amanita, понимаю, очень тяжело жить с обидами на самых близких и родных людей.
Примите для себя главное: Ваша бабушка Валя и мама даже и представляли себе, какой они след оставили в вашей хрупкой душе. Они просто делились своей болью, тем, что, казалось им, принесет вам в будущем какую-то пользу...
Увы, все оказалось по-другому.

Техник Прощения много. На форуме можно почитать про Хоопо...

Я Вам предлагаю обряд. Надеюсь, что поможет. Не буду править его, оставлю как есть, а Вы проведете его как считаете нужным.

ОБРЯД С 4 СВЕЧАМИ

Покупаются любые 4 церковные свечи.
Первую свечу ставят на Канон (безличностно) за упокой всех родных и близких. Безличностно - это значит не перечисляя и не упоминая их имён. Постойте, помяните их столько времени, сколько вам это покажется нужным.

После того, как вы помянули, вы с открытыми или с закрытыми глазами идёте к той иконе, к которой вас потянет. Можно постоять, посмотреть по сторонам, а главное, почувствовать, куда вас тянет. Здесь ставится вторая свеча тем, кто вас обидел. Она ставится тоже безличностно со словами: "Эту свечу я ставлю всем тем, кто меня обидел. Я вас прощаю". Только говорите это искренне. Постойте здесь, а главное - делайте то, что вам захочется. Захочется плакать - плачьте. Захочется что-то рассказать - рассказывайте.

Дальше, точно также как и вторая, ставится третья свеча. Куда потянет (к той иконе, к которой потянет) - там и ставьте. Она тоже ставится безличностно. Эта свеча ставится тем, кого вы обидели со словами: "Эту свечу я ставлю всем тем, кого я обидела. Простите меня, пожалуйста". Постойте здесь, понаблюдайте за собой. Если что-то захочется делать - делайте.

Четвёртая свеча ставится той иконе, к которой потянет. Эту свечу Вы ставите себе за Здравие.

Этот обряд нужно делать только тогда, когда вам захочется. Когда захочется пойти в церковь, к Богу, тогда и идите.


Счастье есть дело судьбы, ума и характера

Сообщение отредактировал Викканка - Пятница, 10.02.2012, 11:49
 
Реклама
Lakshmi27Дата: Пятница, 10.02.2012, 13:15 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1753
Копилка подарков: 660
Благодарность: 1394
Статус: Оффлайн
Quote (Amanita)
И я разработала систему, по которой я бы постепенно отучила бы бабушку получать последнее удовольствие - от еды и, возможно, внушила бы ей чувство вины по поводу удовольствий от секса

И смех, и грех! biggrin Я мстю и мстя моя ужасна! biggrin
Amanita, не обижайтесь только, я понимаю, что вам сейчас не до смеха. Очень хорошо, что вы понимаете, что вам нужно срочно освободиться от своих чувств к своим родным. Считайте, что первый шаг вы сделали - осознали проблему и намерены ее решить. Дальше все пойдет, как по маслу. На сайте очень много разных техник и учений. Я предлагаю вам начать с темы Закон Притяжения, читайте с первой страницы подряд. Когда вы осознаете, какое будущее готовите сами себе своими мыслями и чувствами, то вряд ли захотите продолжать хранить и лелеять свои детские обиды, а побежите от них со всех ног. А мы вам поможем.


Здравствуй, моя благословенная жизнь! Я люблю тебя!
 
AmanitaДата: Пятница, 10.02.2012, 15:21 | Сообщение # 270
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Копилка подарков: 64
Благодарность: 132
Статус: Оффлайн
Lakshmi27, я не обижаюсь на смех, сама в подобных ситуациях могу смеяться - и над собой, и над другими, что, собственно говоря, равнозначно.

Боюсь, что, если бы не было у меня лохматого, похожего на меня внешне, но такого светлого внутренне, сына, я, возможно, и не стала бы пытаться освободиться от негативных чувств по отношению к моим родным. Я уже чувствую, что из-за наличия таких чувств я чем-то обделяю его...

Тему читать буду обязательно, но чуть позже, когда будет возможность не торопясь обдумать всё.
Опыт избавления от негатива тоже имеется

Я уже думала, зачем я пришла в эту семью. Я пришла к своей маме, потому что хотела жить в Томске и хотела сделать её жизнь лучше.
Так получилось, что я родилась, судя по медицинским документам, позже срока, у меня были и есть неврологические нарушения, с возрастом ставшие практически незаметными для окружающих.

Я не могу понять, зачем матерям даются дети, которые мыслят совсем по-другому, чем сами мамы. Мама и сестра житейски "подкованы", хорошо понимают законы социума; мне эти законы неведомы, я иногда сомневаюсь в их целесообразности... И есть много ещё чего...

Пока высказалась, потом пойду читать тему.
Спасибо за то, что откликнулись.
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.