Пятница, 19.04.2024, 08:12
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Наши дети
Валентина-йДата: Среда, 02.03.2011, 12:01 | Сообщение # 196
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Копилка подарков: 491
Благодарность: 1554
Статус: Оффлайн
НАИНА, Огромнейшее спасибо. Читала и слезы выступали. Я успокоилась и поняла. Спасибо...
Очень хорошо, что он мне все рассказывает. Поэтому не хочу терять эту связь с ним.
Да, я же тоже волшебница...
Будем стараться и разговаривать, разговаривать и разговаривать...


Сегодня лучше, чем вчера.
А завтра будет лучше, чем сегодня!!!
 
BellezzaДата: Среда, 02.03.2011, 14:56 | Сообщение # 197
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Копилка подарков: 245
Благодарность: 290
Статус: Оффлайн
НАИНА, может быть ты и мне дашь совет по поводу моего сына. Ему 7 лет. Мне кажется он очень не уверен в себе. Если нужно что-то сделать он заранее говорит "я не смогу", "у меня не получится". Когда заходит речь о том, кем он будет когда вырастет, он говорит: "я не смогу работать, я же ничего не умею". Еще не хочет жениться когда вырастет, так как не сможет заработать денег и вообще он расписываться не умеет, а ЗАГСе надо будет свою подпись поставить))) Говорил еще и такие фразы (для меня просто страшные): "я не хочу жить, хочу быстренько умереть", "лучше бы ты меня вообще не рожала". Это он говорит лет с 4-5-ти. Я так понимаю, что у него какой-то страх перед жизнью. Может быть дело во мне? Заранее спасибо.

 
Валентина-йДата: Среда, 02.03.2011, 16:22 | Сообщение # 198
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Копилка подарков: 491
Благодарность: 1554
Статус: Оффлайн
Bellezza, У моих старших детей (им по 28 девочки-двойняшки) помимо основного бизнеса - есть детская комната возраст детей от 2 до 9 лет (у меня еще трое внуков). Туда родители приводят своих деток. Они проводят арт-классы, спортивно-оздоровительные занятия и т.д. вообщем много чего. Также проводят занятия логопед и психолог. Очень интересные тесты проводит психолог. Сколько интересного и скрытого я узнала о своей внученьке Лизочке ей 5.5 а младшенькой Валюшке 1 годик. Какая жгучая ревность. Вообщем мы сейчас все вместе над этим работаем.
Вообщем я не о себе...

Похожие психологический тест на этом сайте.


Сегодня лучше, чем вчера.
А завтра будет лучше, чем сегодня!!!
 
BellezzaДата: Среда, 02.03.2011, 16:51 | Сообщение # 199
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Копилка подарков: 245
Благодарность: 290
Статус: Оффлайн
Валентина-й, спасибо большое. Почитала про детские рисунки, очень интересно. Попробую уговорить сына нарисовать человечка, посмотрю на результат. Но вообще он отказывается рисовать людей, говорит, что не умеет. В основном рисует солнце, облака, травку, цветочки, очень любит рисовать ракеты. Все красочное, цветное. И в то же время любимый цвет у него черный, т.е. если выбираем ему одежду он просит покупать все темное.

 
Валентина-йДата: Среда, 02.03.2011, 17:26 | Сообщение # 200
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Копилка подарков: 491
Благодарность: 1554
Статус: Оффлайн
Bellezza, Я потом вышлю вам по цветам определения. То что много радужных цветом - это хорошо. А вот одежда черная - надо бить тревогу. А вообще-то он у Вас похож на Индиго.

http://www.happyandrich.ru/deti-indigo/- почитайте - интересно. Особенно интересны комментарии.


Сегодня лучше, чем вчера.
А завтра будет лучше, чем сегодня!!!
 
BellezzaДата: Среда, 02.03.2011, 22:05 | Сообщение # 201
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Копилка подарков: 245
Благодарность: 290
Статус: Оффлайн
Валентина-й, сегодня пришла с работы и сын показывает мне рисунок. Они в школе на уроке рисовали свою семью. На рисунке нарисована только я, но все как положено: с ручками, с маленькими пальчиками, с ножками, в платье, длинными волосами... Вокруг зеленая травка, голубые облака и желтое солнышко. Говорит, надо было еще кого-нибудь нарисовать, но я не успел... Наверху надпись: "Моя семья Мама" (с его папой мы в разводе). Я надеялась, что он и себя нарисует. Потом попрошу его нарисовать себя, посмотрю на результат.
Кстати, опять сходила по вашей ссылочке, очень интересный сайт. Про детей Индиго прочитала, но все равно не очень понимаю как их можно отличить. Заодно почитала оттуда сыну сказки-тесты, на все вопросы по сказкам он ответил хорошо))) Это радует)))


 
НАИНАДата: Среда, 02.03.2011, 22:21 | Сообщение # 202
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Копилка подарков: 53
Благодарность: 120
Статус: Оффлайн
Bellezza, прочитала Ваше сообщение, есть вещи которые меня насторожили.
Начну по порядку.
- « я быстренько поживу и умру». Я уже, где то на форуме писала о жизненных сценариях. В данном случае у ребенка сформирован сценарий « Я не в порядке, другие в порядке» - выход этого сценария - самоубийство. Как я уже писала это не обязательно лишение себя жизни насильственным способом, это может быть пристрастие к алкоголю, наркотикам, экстремальным развлечениям) И развитию этого сценария способствует именно его низкая самооценка. Сигналы об этом он давал вам еще в 4-5 лет, когда первый раз заявил об этом. Конечно, ребенку требуется помощь хорошего специалиста.
Теперь надеюсь, вы поднимете меру ответственности. И конечно примите меры.
Теперь мои скромные рекомендации.
Ваш сын сейчас находится в таком возрасте, когда значимые взрослые играют огромную роль. И ваша основная задача, как весьма значимого взрослого в жизни Вашего ребенка ежедневно создавать ситуацию успеха, стараться не замечать промахи, и акцентировать его внимание на достижениях, какими бы незначительными они небыли, сам оделся, убрал в комнате, помог накрыть на стол, нарисовал рисунок ( "очень красивое солнышко , а вот эти лучи (эта ракета) тебе особенно удались") Можно придумывать выставку достижений, например развесить рисунки , можно оформить в рамочки, и когда приходят гости знакомые родственники торжественно демонстрировать "достижения", можно определить ребенка в театральную студию, спортивную секцию (Валентина-й -респект!!!), фотографии в рамочки и на стену!.
И главное если ребенок сомневается в своих возможностях надо терпеливо говорить примерно следующее "Ты знаешь, когда я была (был) в твоем возрасте, Я тоже просто ничегошеньки неумела (неумел), но я ходила в школу училась и теперь уже справляюсь. Ты тоже, когда вырастишь всему научишься.
Пока писала, вспомнила ситуацию из романа " Вам и не снилось". Там рассказывается про детство Аси, которая была очень-очень болезненным ребенком, и заболевала буквально от легкого дуновения. Ситуацию спасла бабушка с установкой "Ничего страшного". Всякий раз при возникающих инцидентах ( падение, температура, насморк, порезы) она говорила "Ничего страшного", и ситуация действительно уже не казалось катастрофичной.



Я в порядке! Другие в порядке! Мир в порядке!Бог в порядке!
 
BellezzaДата: Четверг, 03.03.2011, 09:28 | Сообщение # 203
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Копилка подарков: 245
Благодарность: 290
Статус: Оффлайн
НАИНА, спасибо большое, попробую найти хорошего психолога. Сама стараюсь чаще хвалить сына, его рисунки уже занимают половину стены в комнате))) Кстати, тоже частенько говорю "ничего страшного"))) Но вот мои родители, а мы живем с ними, чаще критикуют его, ругают за любой пустяк.
И конечно, ему не хватает папы. Раньше в 4 года постоянно просил найти ему нового папу, на мужчин которые с ним играли он смотрел прям с замиранием сердца. Даже придумывал как найти папу: предлагал выйти на дорогу и встать, если машина остановиться и не задавит его, то там хороший дядя, надо его брать))) Сейчас уже редко говорит об этом.


 
Валентина-йДата: Четверг, 03.03.2011, 14:27 | Сообщение # 204
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Копилка подарков: 491
Благодарность: 1554
Статус: Оффлайн
Bellezza, Ваше сообщение № 208 просто радует. Перечитайте его опять. Ведь все хорошо. Может ваше настроение неважное совпало с его настроением в тот день и вам стало страшно. Уделяйте больше внимания ему, разговаривайте и все. Психолог говорит что оказывается переходной возраст не только в 14 как мы раньше считали, а и 5, и в 7, и в 8, вообщем каждый год. Это уже по-новому.
А папа у ВАС будет самый-самый лучший.
Тепла и любви ВАМ.


Сегодня лучше, чем вчера.
А завтра будет лучше, чем сегодня!!!
 
Реклама
BellezzaДата: Четверг, 03.03.2011, 15:32 | Сообщение # 205
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Копилка подарков: 245
Благодарность: 290
Статус: Оффлайн
Валентина-й, спасибо большое. Буду больше времени уделять сыну. Я думаю его еще травмировал развод с мужем. Мой бывший муж наркоман. Я сама до сих пор в себя прихожу. А уж ребенок сколько насмотрелся... Зато сейчас мы живем просто замечательно, спокойно. Обнимаемся каждый день по сто раз, это обязательно biggrin

 
Богатая_и_СчастливаяДата: Четверг, 10.03.2011, 01:17 | Сообщение # 206
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Копилка подарков: 164
Благодарность: 245
Статус: Оффлайн
Девочки,дорогие очень нужна ваша помощь.У меня взрослый сын в августе будет 18 лет,мальчик замечательный добрый красивый в общем все суппер,но есть одно но..Учился плохо да и с поведением всегда проблемы,хотя голова работает хорошо но вот сорвать урок что бы класс весь ползал от смеха это всегда мой.После 9класса предложила поступать в училище,он с удовольствием возится с машинами,любит ремонтировать и вообще любит машины.Второй курс тянут просто всеми силами,хотя преподаватели мне очень понравились,к нему относятся очень хорошо по доброму я была приятно удивлена когда увидела отличные отметки,но он очень не сдержанный везде и всем пытается что то доказать,поскандалить,где то съязвить.
Но проблема вот в чем,в феврале он решил что будет поступать в институт,срочно нужно уйти из училища,нанимать всех репетиторов(оплатить ДОЛЖНЫ конечно родители) и вообще родители виноваты в том что не дали ему хорошего образования.Сделал перестановку,собрал учебники и сел заниматься,хватило на 3 дня.И тут весна,вышел погулять,вернулся под утро,или вообще утром,ночью гуляет днем спит,вечером занимается 1 час и ходит по дому ну страшно виноватый извиняется и делает то же самое.
Я весь год работаю над собой избавляюсь от обид страхов и т.д.Попроще и вообще по другому смотрю на многие вещи.Но что делать с любимым чадом не знаю,осознаю,что я в роли няньки
только и слежу за ним ,а ему не жалко,стул сломался-выбросил,ключи потерял,телефон уже какой по счету уже не покупаем,может съесть все вкусное оставит один суп,или просто не поставить в холодильник.
Очень хочу найти выход,устала.Читаю молитвы,Благодарю,но думаю нужны какие то другие меры с чего начать?Подскажите! surprised


 
Богатая_и_СчастливаяДата: Четверг, 10.03.2011, 11:35 | Сообщение # 207
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Копилка подарков: 164
Благодарность: 245
Статус: Оффлайн
Девоньки.утром сегодняшнего дня Вселенная мне дала ответ,мои мужчины должны быть ответственными за свои поступки.Начиная с мужа и младшего сына.,никто не может и не хочет ни за что отвечать.Ура!!!!!!

 
HAPPINESSДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:39 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
Отрывок из книги Лиз Бурбо "Отношения родитель-ребенок"



Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
mangoДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:40 | Сообщение # 209
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Копилка подарков: 402
Благодарность: 1022
Статус: Оффлайн
Богатая_и_Счастливая, то что парень решил учиться ..очень хорошо,но ведь без дисциплины ничего не получится,если он не сможет продолжить это больше чем на неделю...то и никого нанимать и оплачивать не надо,он должен сам захотеть,зацепиться.......халява еще никому не помогла,если образ жизни прежний...а говорит и мечтает о новой жизни,при этом не меняя свое отношение и поведение......то поверить что он хочет действительно учиться сложно.
Quote
.И тут весна,вышел погулять,вернулся под утро,или вообще утром,ночью гуляет днем спит,

а вы как смотрите на то что сын где то всю ночь напролет?...


 
NinusikДата: Четверг, 07.04.2011, 01:15 | Сообщение # 210
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Копилка подарков: 37
Благодарность: 79
Статус: Оффлайн
Богатая_и_Счастливая, у меня младший брат (у нас 12 лет разницы) тоже доводил маму ( в основном) своим отношением. До 8 класса учился вообще без четверок. А потом поступил в "элитную" школу-лицей. Там такие правила: с учителями на "ты", свободный график посещения, по выбору предметы дополнительные, куча всевозможных предметов развивающе-развлекательных (театр, спасение жизни, походы (скалолазание, пещеры, байдарки, катамараны и т.п.)). В общем, он у нас совсем от рук отбился. А самое главное, все учителя в один голос: Парень-то хороший! Ничего, как у него проснется желание учиться, начнет учиться. Мы долго ждали. На все мамины вопросы ответ: У меня все хорошо. И даже поступил в институт гражданской авиации. Но запорол вторую сессию. Восстанавливаться не захотел. Разбил отцу машину новую (случайно!). Пошел "поработать". Поступил на второй курс заочно в самый обычный институт. Долго муржился с работой. Самое главное, что мама постоянно места себе не находила: Ну, как же, без работы, не учится! Вот посмотри, брат с сестрой с таким образованием, работа и т.д. Что интересно, всегда, когда он был у меня в гостях (на несколько дней) с 8 лет мыл посуду, пылесосил, сидел с моим сыном (с племянником, значит). Мама удивлялась: Почему ж ты дома ничего не делаешь? так вот сейчас (где-то полгода как) наконец-то мама вняла моим словам и просто отпустила эту ситуацию. И как-то вроде бы он ответственнее стал, нашел хорошую работу, как-никак учится на заочке, машину купил, ремонтирует сам ее. В общем, несет ответственность за свои поступки сам.
Я, конечно, не хочу Вас учить, но раз Вы просите совета... Мне кажется, Вам надо сыну дать почувствовать большую ответственность. Съел все вкусное, не поставил еду в холодильник - вот, мол, смотри-ка, а у нас на завтрак-то и нет ничего. При этом без упреков, а с сожалением. Как бы было хорошо, если бы все заботились друг о друге в семье! (У меня с сынишкой это очень здорово работает! Хлеб забыли убрать в пакет - с утра сгоняет первый до завтрака в магазин.
Сломал стул, выкинул, теперь всем есть на чем сидеть, а ему не на чем. Не покупайте! Сожалейте, что так вышло. Но не обвиняйте его прямо. Скажите, как было бы хорошо, если бы вот этот любимый ваш стул вдруг кто-нибудь починил. (Я еще с сынулей придаю вещам загадочный смысл - Мол, стул-то оказывается, сам подпрыгнул и развалился, а соседи пришли и спрашивают, кто это у вас прыгает, а мы им: Стулья у нас такие прыгучие! - Он в порыве гнева сначала хмурится, злится, а потом от смеха давится.)
А что в институт хочет за ваши деньги поступать, так это не по-взрослому, не по-мужски. Пусть повзрослеет. Зарабатывает сам! Вот окончит училище и будет машины чинить, а сейчас может подрабатывать - друзьям машины посмотреть, что-нибудь да починит.

И еще раз скажу про книгу в самом начале темы про нее говорилось - З.Гиппенрейтер "Общаемся с ребенком. Как?" У меня знакомый ходит сейчас на лекции к автору этой книги - потрясающей женщине. Так вот - он в восторге! А я по этой книге еще с детского сада с сынулей работаю (работаю, конечно, над собой).
Уж извините, если что не так сказала. Понимаю, что все это огромный труд (в двух словах не опишешь). Терпения Вам и веры в свои силы! Может, Вашему сыну сверху предначертано научить Вас делегировать множество своих волнений, переживаний, трудов на плечи всей вашей семьи, распределить, и тогда все будут счастливы. Я и сама иногда понимаю, что своей занудливостью достаю всю семью! А иногда посуду не помою на ночь - и даже как-то приятно от себя становится - ведь могу же! Хочу - мою, хочу - не мою! А главное, - семью не долбаю!

И еще - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! (я узнавала!)



Не ждите чуда! начинайте Чудить сами!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.