Воскресенье, 28.04.2024, 09:02
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Наши дети
АвгустинаДата: Четверг, 07.04.2011, 02:42 | Сообщение # 211
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Копилка подарков: 269
Благодарность: 520
Статус: Оффлайн
Quote (Ninusik)
я по этой книге еще с детского сада с сынулей работаю (работаю, конечно, над собой).

Книга Юлии Гиппенрейтер помогает мне только в общении с моей внучкой. На мой взгляд ее советы эффективны и при общении со взрослыми, и с самим собой. Написано простым, доступным языком. Много примеров. Часто обращаюсь к ней, что-то перечитываю.

 
ученицаДата: Четверг, 07.04.2011, 10:34 | Сообщение # 212
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Копилка подарков: 235
Благодарность: 275
Статус: Оффлайн
Добрый всем день. А я заметила, что в последнее время мой сын за все извиняется. ВООБЩЕ ЗА ВСЕ. За то что споткнулся, не выключил свет, что упал, что не принес посуду. Мне уже даже страшно от того что скоро будет извиться за то что дышит. Что с ним могло произойти? Я всегда его успакаиваю, что даже что-то случилось это не страшно, пытаюсь в шутку перевести, а итог...

ADDICTA FELICITATI!
 
Богатая_и_СчастливаяДата: Четверг, 07.04.2011, 19:34 | Сообщение # 213
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Копилка подарков: 164
Благодарность: 245
Статус: Оффлайн
mango, то что не ночует дома манипулирует мною просто на "ура".Уходит на тренировку,потом звонит что зашел к другу.потом срочно нужно кому нибудь помочь.Потом звонит что уже собирается выходить потом вышел,а потом уже поздно идти, можно я переночую у друга.А в военный уже не хочет,когда были активные гульки,он уходил на занятия но там не появлялся.В общем отчислили.Вот так все сложно.

 
NinusikДата: Четверг, 07.04.2011, 23:30 | Сообщение # 214
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Копилка подарков: 37
Благодарность: 79
Статус: Оффлайн
Богатая_и_Счастливая, мне брат сказал: "Это вы все хотели, чтобы я был как вы, вот я и пошел в институт для вас. А я не хотел там учиться для себя. Просто вас расстраивать не хотелось." И еще вот смотрю на него. Он с друзьями такой открытый, смеется. (Хорошо. что хоть познакомились с друзьями.) А дома ну такая физиономия страдальческая! Все-таки вот все на лице написано! Родители из лучших побуждений всю жизнь ему нас с братом старшим ставят в пример. Но он не такой! Он - другой! Но ничего, уже на днях рождениях играет с нами на гитаре. (А в компании он - главный запевала. Мы раскручивали долго.) Оказывается, он поет "наши" и даже родительские песни!
Я как-то осознала, что как старшая сестра очень сильно на него повлияла, конечно, но в отношениях с женщинами этот стереотип может ему мешать. Т.е. он подсознательно будет искать себе "Старшую сестру", которая всегда поможет, все поймет, будет тащить его проблемы... И у меня был с ним разговор. Я ему сказала, что теперь я воспринимаю его как мужчину, а не как младшего брата. Кроме всего прочего, два года назад (ему было 18) я попросила его стать крестным у моей дочки. Так вот ответственность потихоньку перекладываю.
А сегодня разговаривала с одной хорошей знакомой. У нее дочка бросила институт, ушла из дома и живет с парнем у его родителей. Он закончил институт, а она, мол, буду детей рожать, семьей заниматься! А мать ведь столько вложила в нее, чуть не плача мне все рассказывала. Самое ужасное, что дочь и слышать ее не хочет, не то что видеть. Вот мы все кладем им подушечки, чтобы помягче было, как бы не ушиблись, а ведь шишки у каждого свои! Наверное, нужно вовремя отпустить детей, пусть принимают решения сами. Ну не хочет учиться, силком -то только хуже будет. А виноваты окажемся мы, к сожалению. Пусть уж лучше свои шишки бьют, придут за помощью, поможем.



Не ждите чуда! начинайте Чудить сами!
 
mangoДата: Пятница, 08.04.2011, 11:55 | Сообщение # 215
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Копилка подарков: 402
Благодарность: 1022
Статус: Оффлайн
Богатая_и_Счастливая, он вас слишком хорошо раскусил,так ведут себя когда точно и уверенно знают-Ничего за это не будет,......а отец принимает участие в воспитании или?....или папин авторитет не в счет?...
такое ощущение что парень жизнь пустил на самотек,как будет так и будет.....все равно сам должен захотеть ,проявить инициативу к чему либо,тогда и ценить начнет,а когда это нужно только вам ...ему всегда будет некогда.


 
HAPPINESSДата: Пятница, 08.04.2011, 12:27 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
ученица, почитайе книги А.Некрасова "Материнсая любовь" и Лиз Бурбо "Отношения родитель-ребенок", может там найдете подсказку и ответы на свои вопросы, или на какието мысли вас натолкнет. smile Их можно скачатьв нете. smile

Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
Реклама
Богатая_и_СчастливаяДата: Пятница, 08.04.2011, 13:36 | Сообщение # 217
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Копилка подарков: 164
Благодарность: 245
Статус: Оффлайн
Ninusik, читаю ваше сообщение и слезы наворачиваются.Ситуация один в один,он душа компании на улице,когда учился в школе срывал уроки именно тем что весь класс ухахакивался.Я когда о нем рассказывая о его проделках,мои знакомые смеются в захлеб,а мне плакать хочется.Я из школы не уходила все время решала его вопросы разжевывала и в рот ложила.Отпустить пытаюсь,но слабо получается.Хотя понимаю должен сам на своих ошибках учиться. dry

 
Богатая_и_СчастливаяДата: Пятница, 08.04.2011, 13:45 | Сообщение # 218
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Копилка подарков: 164
Благодарность: 245
Статус: Оффлайн
mango, его радной отец умер когда Артему было 3 года(он был лидер по жизни,достаточно жесткий принципиальный и душа компании)С моим вторым мужем мы познакомились когда Теме было 5 лет,он сам назвал его папой,но человек очень мягкий,интеллигентный творческий,он мне предлогал достаточно жесткие меры,пойти в милицию или напугать кем то ,но я категорически против,если в детстве этим пугать то что будет потом,в общем его методы не принимала а своих не было вот и шла эта безнаказанность,да и отца особенно не воспринимает т.к. я его все время сдерживаю.Только когда терпение у него лопается,тогда "крыша поднимается",только это очень редко бывает.

 
JellyBellyДата: Суббота, 09.04.2011, 14:25 | Сообщение # 219
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Копилка подарков: 124
Благодарность: 302
Статус: Оффлайн
Девочки, прошу вашей помощи!!! Старшей дочке 9,5 лет, но ругаемся иногда, как с ровесницей.... Причем, то ли я в детство впадаю, то ли... Мне кажется, мне мешает образ бывшего мужа, ее отца, на которого она похожа, как 2 капли, причем и физически и психологически. Моя матушка отзывается очень категорично:" Дерьмо-девка", но я-то знаю, что это не так!!!! Но как вытащить наружу все хорошее? Может есть какие-то молитвы, заговоры или ритуалы? Я иногда просто в растерянности и депрессии...

Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!
 
И_З_И_Д_АДата: Суббота, 09.04.2011, 15:01 | Сообщение # 220
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 763
Копилка подарков: 103
Благодарность: 270
Статус: Оффлайн
JellyBelly, мне знакома Ваша ситуация. только моей было уже 15 лет. тоже и ругались и чуть ли не до драк дело доходило. очень трудно было. а Вашей только 9,5!! впереди переходный возраст.
хорошие ритуалы давала волшебница Дея, посмотрите. я думаю Вам сначала надо сделать чистку себе и дочке на убыль, а затем заговоры на лад в семье. и всё у Вас получится!
 
JellyBellyДата: Суббота, 09.04.2011, 16:28 | Сообщение # 221
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Копилка подарков: 124
Благодарность: 302
Статус: Оффлайн
И_З_И_Д_А, что такое чистка на убыль и дайте текст заговора, пожалуйста!

Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!
 
NinusikДата: Суббота, 09.04.2011, 16:38 | Сообщение # 222
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Копилка подарков: 37
Благодарность: 79
Статус: Оффлайн
JellyBelly, все равно девочка возьмет Вашего больше. В жизни потом она будет копировать подсознательно Ваше поведение, манеры. Мне кажется, дети встают на защиту кого-то из родителей (кто более несчастный). У меня похожая ситуация. Надо как можно больше времени проводить с дочкой. Вместе делать все. Почаще показывайте ей, что она - Ваша помощница. Как бы Вы без нее обходились? Ее поведение - вызов. Она ждет Вашей реакции. А Вы реагируйте так, как она не ожидает. Любовью. Ведь не зря говорят, что наша любовь нужна нашим детям больше всего тогда, когда они меньше всего ее заслуживают. Очень хорошо работает система преодоления возражений.
Она Вам: "Я не хочу .... делать! Не нужно мне это!"
А Вы в ответ: "Ах да! Ты знаешь, я в твоем возрасте тоже не любила этого. Но ты знаешь, когда я чуточку повзрослела, то поняла, какое удовольствие приносит это... не только мне, но и окружающим!"
Или: " Хорошо, я конечно, с тобой согласна, тебе не очень хочется это делать, ну что ж, буду делать одна, хотя я так хотела быстренько сделать это вместе с тобой, чтобы потом вместе... сходить в кино, поесть мороженого и т.д и т.п."
И еще - кто бы что ни говорил, "только мать всегда уверена, что это ее ребенок" biggrin
Позвольте Вашей дочке почувствовать, что она для Вас - все!



Не ждите чуда! начинайте Чудить сами!
 
NinusikДата: Суббота, 09.04.2011, 16:46 | Сообщение # 223
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Копилка подарков: 37
Благодарность: 79
Статус: Оффлайн
Богатая_и_Счастливая, так гордитесь им! Покажите ему, какой он молодец! (Ведь в чем-то он молодец!) Пусть он будет главным организатором праздника дня рождения, окончания учебного года (да чего угодно!) младшему брату или сестре! Пусть привлечет для этого все свои "хохмические" biggrin возможности! Найдите в нем все хорошее, вытащите это из него, пусть он сам увидит, какой у него потенциал! По-моему он сам не знает, чего хочет. Ему надо поверить в свои возможности. И, главное, быть уверенным, что Вы его примите любым, только у него при этом есть выбор (делать так, чтобы было хорошо всем, или делать так, как удобно только ему).


Не ждите чуда! начинайте Чудить сами!
 
JellyBellyДата: Суббота, 09.04.2011, 18:06 | Сообщение # 224
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Копилка подарков: 124
Благодарность: 302
Статус: Оффлайн
Ninusik, спасибо за поддержку! Я так и стараюсь, но во-первых, сейчас у нее период возражений типа: "А почему я?!", "А почему мне?!", "А почему мне, мое и т.д.?!"... Еще проблема в том, что до рождения второй дочери (я 2 года назад вышла замуж), она реально была всем в моей жизни, т.к. развелась я, когда доче был годик, и конечно, я ее разбаловала страшно, стараясь заменить и отца и мать, и как следствие, эгоизм цветет махровым цветом...

Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!
 
NinusikДата: Суббота, 09.04.2011, 19:32 | Сообщение # 225
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Копилка подарков: 37
Благодарность: 79
Статус: Оффлайн
Ничего, JellyBelly, у меня похожая ситуация, только у меня в новом браке уже две девочки родились. А сынуля ездит к папе через выходные и приезжает все время с мыслью: Как жалко папу! Мы вообще "отходим" почти неделю. Он у нас может и психовать, орать, дверьми хлопать, кулаками в стену стучать! У меня мама выросла с разведенными родителями. Вот она мне периодически успокоительное вливает. Так, говорит, иногда хотелось гадости делать и там, и тут (это в смысле и у папы, и у мамы), просто распирало! Я думаю, что это еще все-таки переходный возраст. Вот он орет иногда, иногда и я, конечно, наору. Но все равно стараюсь обнимать чаще, говорю: Что же я без тебя бы делала? Люблю тебя очень сильно!


Не ждите чуда! начинайте Чудить сами!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.