Суббота, 27.04.2024, 02:41
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Наши дети
BellezzaДата: Пятница, 12.11.2010, 16:25 | Сообщение # 91
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Копилка подарков: 245
Благодарность: 290
Статус: Оффлайн
Красавица-Миллионерша, я преклоняюсь перед такими людьми как Вы. Сама всегда хотела усыновить ребенка, но не могу, т.к. в разводе, воспитываю ребенка одна, не смогу обеспечить двоих детей. Но мой сынок (7 лет) не против, если бы я усыновила еще десяток детишек)))) На вашем месте я бы сказала ребенку сразу об этом, в возрасте до 3 лет. Дети все воспринимают намного проще. Объяснила бы дочке, что сама ее не рожала, а взяла из специального дома, где живут детки. Конечно, в подробностях рассказала бы, как долго я ее искала, мечтала о ней и когда увидела первый раз сразу полюбила))) Думаю, в раннем возрасте это менее травматично для детской психики. И не важно каким способом ребенок оказался в семье, главное, что его любят)))

 
нана8196Дата: Пятница, 12.11.2010, 16:48 | Сообщение # 92
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Копилка подарков: 111
Благодарность: 157
Статус: Оффлайн
Красавица-миллионерша, это очень ответственное решение, не совсем поняла выражение "с мужем поговорила, он тоже не против", вы для себя берете девочку или в семью? Это очень важно, потому как вам всем жить месте, а на счет сынишки не сомневайтесь, он поймет, если у него такая отважная и добрая мама, сын не может не понять, и от приемного ребенка, если он не младенец ничего не надо скрывать, мне очень понравилось предложение Bellezza, по моему очень мудро. Главное в семье взаимопонимание и любовь и не делать из приемного ребенка сиротку казанскую, дети должны на равных получать любовь, ласку и отвечать на равных за свои проступки, тогда обид не будет. Желаю Вам сил и терпения, у Вас все получиться, Вы же ВОЛШЕБНИЦА! БОГ В ПОМОЩЬ!
 
Я-ЖенаЛюбимогоДата: Пятница, 12.11.2010, 17:07 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1366
Копилка подарков: 418
Благодарность: 615
Статус: Оффлайн
Bellezza, Cпасибо! Такие слова вдохновляют!
Quote (нана8196)
не совсем поняла выражение "с мужем поговорила, он тоже не против", вы для себя берете девочку или в семью

Это я написала вкратце, ребенка мы хотим оба, отставив вариант о рождении, начали рассматривать вариант об усыновлении , т.к. вопрос важный то обсуждали его со всех сторон, в итоге муж согласился с таким вариантом (до этого он об этом не думал, а значит было много не ясного).


Я любимая жена любимого мужчины!!!
 
нана8196Дата: Пятница, 12.11.2010, 17:51 | Сообщение # 94
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Копилка подарков: 111
Благодарность: 157
Статус: Оффлайн
Красавица-Миллионерша! Восхищаюсь! Поддерживаю! Желаю удачи!
 
АликаДата: Суббота, 13.11.2010, 15:33 | Сообщение # 95
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Копилка подарков: 109
Благодарность: 108
Статус: Оффлайн
Девочки, подружки-волшебницы, ПОМОГИТЕ!!! Хорошо, что есть такая тема, есть куда написать! Всё дело в том, я обижаю своего сынулю от первого брака... Обижаю - мягко сказано... Ничего не могу с собой поделать, просто крышу сносит у меня... Могу наорать буквально ни за что... Сама себя ругаю за это, каждый раз обещаю себе, что больше не буду, но... Все повторяется снова и снова... Сыну 9 лет. У меня второй муж, есть еще один, младший сын. Муж с сыном очень хорошо ладят, многие даже и не догадываются, что он не родной отец, зато я как злая мачеха! Не пишите, что так нельзя и т.п., это я и сама знаю, я прошу совета, ЧТО ДЕЛАТЬ???

 
SovaalikaДата: Суббота, 13.11.2010, 15:37 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Алика, дети наше отражение. Что вас заставляет срываться на своего ребёнка? раз вам хватило духа, чтобы признаться в том, что вы на сына кричите, думаю хватит смелости вытянуть причины.

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
АликаДата: Суббота, 13.11.2010, 15:44 | Сообщение # 97
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Копилка подарков: 109
Благодарность: 108
Статус: Оффлайн
Я плохо жила с его папой, очень плохо расстались... Сейчас в сыне наблюдаю качества, которые очень раздражали в его отце - например, "переворачивать" мои слова... Но я люблю своего сына, он только мой, я не хочу обижать его!!! Не получается... Мне даже проще когда его нет дома - в школе, гуляет или на выходных у моей мамы... Еще он писатся... Каждую ночь... У меня нет стиралки, каждый день стираю его постель руками... Тоже не прибавляет хорошего отношения...

 
Я-ЖенаЛюбимогоДата: Суббота, 13.11.2010, 15:45 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1366
Копилка подарков: 418
Благодарность: 615
Статус: Оффлайн
Алика, а это не может быть проявление ревности к отношениям между мужем и сыном??? Видела такое.

Я любимая жена любимого мужчины!!!
 
SovaalikaДата: Суббота, 13.11.2010, 15:51 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Алика, надо простить отца. Обязательно. Ваш ребёнок болеет, при чём это мочеполовая система... Это всё ваши заморочки которые вы не хотите отпустить. А потому ваш сын "заставляет" вас ежедневно стирать всё это... Не простыни, а ваше отношение к его отцу!

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
АликаДата: Суббота, 13.11.2010, 15:51 | Сообщение # 100
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Копилка подарков: 109
Благодарность: 108
Статус: Оффлайн
Нет-нет, не то... Точно нет... Дело во мне... Но у нас в городке даже психолога нет, что обратиться!!!

 
АликаДата: Суббота, 13.11.2010, 15:53 | Сообщение # 101
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Копилка подарков: 109
Благодарность: 108
Статус: Оффлайн
Quote (sovaalika)
Алика, надо простить отца. Обязательно. Ваш ребёнок болеет, при чём это мочеполовая система... Это всё ваши заморочки которые вы не хотите отпустить. А потому ваш сын "заставляет" вас ежедневно стирать всё это... Не простыни, а ваше отношение к его отцу!

Да я вроде и таю на него зла... У меня в личной жизни все сложилось замечательно, чего и ему желаю... А как - простить? Что конкретно нужно сделать?


 
АликаДата: Суббота, 13.11.2010, 15:54 | Сообщение # 102
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Копилка подарков: 109
Благодарность: 108
Статус: Оффлайн
Хотела написать НЕ ТАЮ ЗЛА... Опечатка по Фрейду?



Сообщение отредактировал Алика - Суббота, 13.11.2010, 15:55
 
SovaalikaДата: Суббота, 13.11.2010, 15:55 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Алика,

ЭНУРЕЗ
Физическая блокировка
Энурез, или недержание мочи, - это непроизвольное и неосознанное мочеиспускание,
которое происходит постоянно и чаще всего ночью у детей старше трех лет, то есть в том
возрасте, когда они уже вполне должны себя контролировать. Если ребенок мочится в кровать
однократно, после кошмара или сильных эмоций, это нельзя назвать энурезом.
Эмоциональная блокировка
Энурез говорит о том, что ребенок сдерживает себя днем настолько сильно, что ночью
уже на это не способен. Он очень боится того, кто представляет для него власть, - отца или
человека, выполняющего функции отца. Но это не обязательно физический страх. Ребенок
может бояться не угодить своему отцу, не оправдать его ожидания. Разочаровывать отца ему не
менее стыдно, чем мочиться в кровать.
Ментальная блокировка
Если у твоего ребенка энурез, прочитай ему эту статью и пойми, что все, вчем он
нуждается, - это поддержка. Он и так слишком требователен к себе. Его родители должны как
можно чаще хвалить его и говорить ему, что будут всегда любить его, какие бы ошибки он ни
совершал. Рано или поздно ребенок начнет в это верить и перестанет испытывать напряжение
днем. Помоги ему проверить, так ли уж обоснованы его представления о том, чего ожидают от
него родители (в особенности отец).


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
SovaalikaДата: Суббота, 13.11.2010, 16:00 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Алика, принять его таким какой он есть. Не осуждать!
Quote (Алика)
Сейчас в сыне наблюдаю качества, которые очень раздражали в его отце - например, "переворачивать" мои слова..

Вы не человека видите в сыне отдельного, а продолжение вашего бывшего мужа... А потому как скорее всего кричали на его отца, так теперь кричите на бывшего в вашем сыне... Если в сыне есть черты, которые раздражали вас в бывшем муже, значит причины не убраны. Причины этого раздражения в вас самой. Ваш бывший что-то в вас зеркалил, с бывшим вы разошлись, но причина то осталась, вот ваш сын продолжает вас саму отражать...


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
АликаДата: Суббота, 13.11.2010, 16:00 | Сообщение # 105
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Копилка подарков: 109
Благодарность: 108
Статус: Оффлайн
Его отец от него ничего не ожидает. После того, как я вышла замуж во второй раз, он практически перестал общаться с Витюшей. Мой второй муж заменил ему отца. На него (второго мужа) Витя и говорит ПАПА. Своего родного отца он помнит, но говорит - мой бывший папа. А боится он меня, как ни горьго в этом признаватся... Это у меня к нему завышенные требования...

 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.