Четверг, 25.04.2024, 18:59
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Наши дети
Синьорита_ГрацияДата: Четверг, 08.11.2012, 12:23 | Сообщение # 481
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1170
Копилка подарков: 100
Благодарность: 164
Статус: Оффлайн
Хочу спросить: как вы считаете, нормально ли, что девочка в 16 еще не испытала чувство любви? Моей дочери 16. Не влюблялась. Меня это не то, чтобы беспокоит, но напрягает. Я себя помню прекрасно в этом возрасте. В 8 лет была у меня первая любовь. Да, неразделенная, да, безответная. Но я до сих пор благодарна тому мальчику за то, что благодаря ему испытала такие сильные чувства и стала именно такой сейчас. Этот юный возраст - становление личности. Нужно учится жить, строить взаимоотношения, в том числе с противоположным полом. Надо сказать, что дочь не домосед, хоть и отличница. И не молчунья активно общается с ребятами-односклассниками и, являясь редактором школьной газеты, общается с ребятами из старших классов. Ходила на компьютерные курсы - там с ребятами сдружилась. Но все они друзья, приятели. А где же чувства? Семья у на полная, отношения наши с мужем нежные, если здесь причину искать - ее нет. Неужели учеба столько сил отнимает? Не пойму...
 
DADUSHECHKAДата: Четверг, 08.11.2012, 14:53 | Сообщение # 482
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1415
Копилка подарков: 772
Благодарность: 2983
Статус: Оффлайн
Синьорита_Грация, По моему она делает то что в её возрасте положено сделать учится ... у него вся жизнь впереди ...институт ...работа....встретит она свою лубовь

 
Реклама
КоратДата: Четверг, 08.11.2012, 21:17 | Сообщение # 483
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Quote (Синьорита_Грация)
как вы считаете, нормально ли, что девочка в 16 еще не испытала чувство любви?


Синьорита_Грация, смотря что считать нормальным, да? biggrin
Вы за идеальный образец нормальности взяли себя - тогда, разумеется, ваша дочь выходит за все мыслимые рамки. biggrin
А если учесть, что каждый человек индивидуален, и что у каждого в жизни свой неповторимо-уникальный опыт, темп жизни - тогда абсолютно нормально.
Более того, ваш ребенок счастлив и радуется жизни, а вы при этом испытываете напряжение за проблему, которую сами же придумали - так что...кого лечить-то будем? biggrin
Я бы сказала, что вы СВОИ желания транслируете на дочь. То есть вам хочется испытать сильные эмоции типа любви, а требуете этого от дочери.
Плюс, у вас искаженное восприятие любви - через страдания, через трудности, лишения, без взаимности и т.д. - это чтобы пробирало до костей, наверно. Так что насчет нежных беспроблемных отношений с мужем это вы преувеличили, я думаю.


Имей совесть и делай что хочешь
 
Синьорита_ГрацияДата: Пятница, 09.11.2012, 07:10 | Сообщение # 484
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1170
Копилка подарков: 100
Благодарность: 164
Статус: Оффлайн
Корат, в том и дело, что я без влюбленности жить не могу. И не живу. А неразделенная первая любовь не привела к тому, что я считаю, что любовь - это боль. Помните, как у Цветаевой: Любовь. Ятаган? Огонь? Поскромнее, куда как громко! Боль, знакомая, как глазам - ладонь. Как губам - имя собственного ребенка. Просто я тогда сказала себе:"Я буду такой женщиной, от которой мужчины сходят с ума". Так и стало.
Просто мне было интересно услышать, когда и в каком возрасте кто влюблялся. Неужели я одна такая ранняя? Наша жизнь - это эмоции. Что мы вспоминаем: слова, запахи, вкус? Нет! Мы вспоминаем наши эмоции. А любовь - самая сильная и приятная и глубокая эмоция. Так я думаю. Так я чувствую.
 
ВикканкаДата: Пятница, 09.11.2012, 08:34 | Сообщение # 485
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
Синьорита_Грация, любовь - эмоция???

Счастье есть дело судьбы, ума и характера
 
Синьорита_ГрацияДата: Пятница, 09.11.2012, 10:03 | Сообщение # 486
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1170
Копилка подарков: 100
Благодарность: 164
Статус: Оффлайн
Викканка, любое чувство - это эмоциональный процесс, который отражает мое, субъективное мнение к чему-то или кому-то. Согласна с Вами, что чистая эмоция - это что-то временное. В этом смысле мне правильнее было сказать "Любовь - чувство".
 
ВикканкаДата: Пятница, 09.11.2012, 10:51 | Сообщение # 487
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
Синьорита_Грация, спасибо за ответ!

Что касается вашей девочки, то я думаю, что все чувства она переживает и влюбляется по-своему, только внутри глубоко... Мы ведь все разные, кто-то ярко и бурно все проявляет, кто-то трепетно... и прячет все в себе.


Счастье есть дело судьбы, ума и характера
 
КоратДата: Пятница, 09.11.2012, 11:49 | Сообщение # 488
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Quote (Синьорита_Грация)
Корат, в том и дело, что я без влюбленности жить не могу. И не живу.

Quote (Синьорита_Грация)
А любовь - самая сильная и приятная и глубокая эмоция. Так я думаю. Так я чувствую.

Синьорита_Грация, а при чем здесь ваша дочь? Вы описываете ваши личные мысли и желания, представления как должно быть. При этом мои намеки, легкие такие biggrin вас вообще не затронули. Как писали про СВОИ эмоции и желания, так и продолжаете писать.
О чувствах дочери - не единого слова, значит 1. она с вами не делиться ими. Следовательно, 2. откуда вы знаете что она не влюблена? И что вообще с ней происходит, помимо того что она отличница и редактор школьной газеты
Синьорита_Грация, насчет того что любовь - это боль, я не так написала. И вчера не увидела ваших постов в соседней теме, сейчас прочитала - и еще раз повторю
Quote (Корат)
у вас искаженное восприятие любви - через страдания, через трудности, лишения, без взаимности и т.д. - это чтобы пробирало до костей, наверно.

Я примерно представляю ваши чувства, я знаю такой тип людей, вы наверное считаете что никто не понимает ваших потребностей, ваших мощных чувств, вы нуждаетесь в этом - но это не любовь
Вы вот написали:
Quote (Синьорита_Грация)
живет в гражданском браке.

Quote (Синьорита_Грация)
говорил, что его принцип - не иметь отношений с замужними дамами.

вы понимаете что это за мужчина? Или он такой несчастный, не мог найти ту единственную, а вы конечно - та, и сделаете его счастливым?
Quote (Синьорита_Грация)
Я хочу быть с ним, жить с ним, дышать с ним одним воздухом. Теперь мне больно. Я понимаю и знаю, что если приму решение выйти за него за муж, я этого достигну. И он хочет этого. Но в то же время я понимаю, что разрушу все, к чему шла всю жизнь. Сама, своими руками разрушу. Я предам мужа и дочь. Мне будет очень стыдно перед ними. Но Боже мой, как же я Его люблю! И больно мне от того, что я даже мечтать себе не разрешаю. что мы вместе, потому что мечты мои сбываются!

Вот это все - не любовь, это надо понять. Это для вас аттракцион. И вы сами его устроили.
Если ваш муж и дочь спокойно скажут - "ок, мы все понимаем, живите счастливо" - вы же с этих качель кубарем слетите biggrin вам же через неделю этот товарищ надоест. А так да....в голове у вас и страдания, и потери, и безумная любовь...и стих Цветаевой.
Quote (Синьорита_Грация)
Sovaalica, я поработала с дуальностями. Я дала себе срок - год.

Если бы вы поработали с дуальностями, то этого безобразия бы не писали. Что конкретно вы прорабатывали?


Имей совесть и делай что хочешь
 
Синьорита_ГрацияДата: Пятница, 09.11.2012, 12:45 | Сообщение # 489
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1170
Копилка подарков: 100
Благодарность: 164
Статус: Оффлайн
Корат, когда я читаю Ваши слова, обращенные ко мне, я чувствую осуждение и агрессию и еще зависть, и еще, что Вы хотите меня поучать. Раз Вы "знаете такой тип людей", оставайтесь при своем знании. Мне не интересно Ваше ко мне отношение. Я самодостаточный человек. И счастливый. И живой.
Не нужно осуждать человека, пока сам не испытал то, что испытал он. Если что-то было подобное в Вашей жизни, поделились бы опытом. А если не было, то не о чем и разговаривать.
А хотелось-то, просто-напросто, услышать кто во сколько лет испытал первую любовь...
 
Синьорита_ГрацияДата: Пятница, 09.11.2012, 12:47 | Сообщение # 490
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1170
Копилка подарков: 100
Благодарность: 164
Статус: Оффлайн
Да, Вакканка, Вы опять правы. Даже в характеристике имени дочки написано, что она очень эмоциональна, но все держит в себе. А вообще она мне сама говорит:"Мама, ты радуйся, что я не влюблена, а уроками занимаюсь". В этом смысле она очень взрослая.
 
КоратДата: Пятница, 09.11.2012, 13:53 | Сообщение # 491
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Синьорита_Грация, ну что я могу сказать...продолжайте и дальше приписывать свои эмоции другим людям biggrin
Я вас не осуждала ни разу, и как раз поделилась своим опытом настолько, насколько могу на общедоступном форуме. Делиться своими переживаниями я предпочитаю в других местах и с другими людьми biggrin

Quote (Синьорита_Грация)
А хотелось-то, просто-напросто, услышать кто во сколько лет испытал первую любовь...

эта фраза много чем отличается от вашего первого поста, согласитесь. Я свои мысли по этому поводу высказала, более сказать мне нечего, тем более тому кто не слышит меня. smile


Имей совесть и делай что хочешь
 
natali810Дата: Пятница, 09.11.2012, 14:40 | Сообщение # 492
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 1671
Копилка подарков: 614
Благодарность: 2365
Статус: Оффлайн
Quote (Синьорита_Грация)
я читаю Ваши слова, обращенные ко мне, я чувствую осуждение и агрессию и еще зависть,
А чему завидовать?То что у вас две жизни -любовь и ложь,или это с благословения мужа?
 
DADUSHECHKAДата: Пятница, 09.11.2012, 16:50 | Сообщение # 493
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1415
Копилка подарков: 772
Благодарность: 2983
Статус: Оффлайн
Корат,
Quote (Корат)
ну что я могу сказать
вы все сказали что могли....
Синьорита_Грация, - видно у вас на все свои вопросы есть свои ответы , и что же вы хотите услышать от знающих детскую психологию surprised


 
КоратДата: Пятница, 09.11.2012, 19:45 | Сообщение # 494
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Синьорита_Грация, это для вас животрепещущая тема и наверно поэтому то, что я ставлю под сомнение всю эту ситуацию воспринимается вами как нападение. Я хочу кое-что написать, может быть вы это как-то воспримите.
Дело в том, что моя подруга была точно в такой же ситуации, поэтому все ваши фразы и стиль описания мне хорошо знакомы biggrin еще раз повторюсь - то что вы испытываете не является любовью, это настоящая эмоциональная зависимость (ничуть не слабее других зависимостей wink ) объект этой зависимости, т.е. мужчина, дает вам испытывать настоящий кайф, и даже если один день его не видите - вам уже плохо, вас уже крутить начинает. Вы же влюблены не в самого мужчину, а в свои эмоции, вы кайфуете от этого драйва. И почему я применила слово "качели" - не для того чтобы как-то принизить ваши отношения, а сам этот эмоциональный механизм построен на принципах качелей: действие = противодействие. Действие - это ваши эмоции и чувства к мужчине. Но качель не может кататься только в одну сторону - поэтому возникает противодействие, как правило противоположное чувству влюбленности (это страх или боль, страдание) на первых порах это измена (тут и страх, и драйв, и опасность быть пойманной) и это еще больше раскачивает ваши качели, поэтому влюбленность к мужчине увеличивается...это происходит до тех пор, пока противодействие не утратит своей силы (т.е. измена уже не захватывает дух, и вы уже не боитесь, это уже обыденно для вас, поэтому возникает некий сценарий, как можно вернуть и усилить вот это чувство страха, опасности или страдания. Разумеется это сделать ситуацию трагичной - уйду к нему, муж будет рыдать, ребенок будет презирать, родственники и друзья отвернуться - хорошо вы так у себя в голове раскачали свои качели - поэтому сейчас вы даже дышать без этого мужчины не можете, упиваетесь каждым его движением. Чтобы качели хорошо качались - этого вам хватит на пару лет, потом притупятся ощущения, начнете искать что-то новое. Вопрос - что это будет?
Поэтому, еще раз скажу - не осуждаю вас нисколько, просто надо понять ЧТО это такое на самом деле, с таких качелей очень непросто слезть, некоторые всю жизнь так живут, а потом, когда уже вроде вместе и счастливы, ничего не мешает - начинают между собой ссоры и истерики закатывать, а потом мириться, потом опять ссориться.


Имей совесть и делай что хочешь
 
Синьорита_ГрацияДата: Понедельник, 12.11.2012, 09:38 | Сообщение # 495
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1170
Копилка подарков: 100
Благодарность: 164
Статус: Оффлайн
Спасибо, Корат.
На самом деле, когда я писала сюда, подсознательно хотела, чтобы мне "мозги прочистили".
Еще раз спасибо.
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.