Четверг, 25.04.2024, 22:56
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Наши дети
DADUSHECHKAДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:20 | Сообщение # 466
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1415
Копилка подарков: 772
Благодарность: 2983
Статус: Оффлайн
Мой внук боится щёпоты - что делать я не знаю....интересно сколько это продлится, кто-нибудь слышал такое?

 
Женственна_и_любимаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:33 | Сообщение # 467
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
wacko у меня тоже проблема...я ревную маму к брату он младше меня,его опекают....и так всегда была.меня же больше воспитивала бабушка..папа работал не было времени на меня.....и за 10 лет ниче не изменилось..мама приходт с работи и начинается рассказы о ее работе....а спросить как я.....дочь ето не надо совсем


 
SovaalikaДата: Понедельник, 29.10.2012, 12:37 | Сообщение # 468
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Quote (DADUSHECHKA)
щёпоты

блин, перечитала несколько раз и не поняла... wacko а можно другими словами? (для особо одарённых biggrin )


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
SovaalikaДата: Понедельник, 29.10.2012, 12:47 | Сообщение # 469
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Quote (Женственна_и_любима)
а спросить как я...

То есть ты упрекаешь маму в эгоизме? что она хочет говорить только о себе? Но ведь ты хочешь того же самого. Ты хочешь говорить о себе.
И разница только в том, что мама говорит о себе, а ты нет и всё только потому что тебя ясно-солнышко не спросили.
Если в семье что-то не было заведено, то глупо ждать, что это появится само по себе.
Для примера, у меня мама росла в семье где ласковые слова вообще никогда не говорили, и уж про "я люблю тебя" я вообще молчу. К внукам бабушка и дедушка относились тоже так. Вот и получается, что моя мама тоже не приучена к этому. Это её вина? нет. Просто она выросла в такой среде. И нужно чуток отстраняться от себя любимой-обиженной-затюканной, чтобы осознать такие простые вещи.

Хочешь чтобы и тебя спрашивали? Начни сама новые традиции в семье. Для этого потребуется время и определённое количество безусловной любви.
Сама спрашивай как у мамы дела. Посиди с ней пока она кушает. И САМА расскажи как у тебя день прошёл. Иногда коротко опиши ситуацию спроси: мам, как думаешь?
Очень возможно, что первые разы тебя пошлют подальше, чтобы не мешала спокойно кушать. Принимай это спокойно, но изо дня в день повторяй тоже самое. Сама покажи матери КАК можно жить по-другому. Только не упрёками и скандалами, а личным примером. И постепенно это войдёт в привычку интересоваться делами друг друга.
Ну а если тебе это сложно, то тогда не требуй этого от других.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Женственна_и_любимаДата: Вторник, 30.10.2012, 00:30 | Сообщение # 470
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Quote (Sovaalika)
То есть ты упрекаешь маму в эгоизме? что она хочет говорить только о себе? Но ведь ты хочешь того же самого. Ты хочешь говорить о себе.
И разница только в том, что мама говорит о себе, а ты нет и всё только потому что тебя ясно-солнышко не спросили.
она и говорит о себе.но не мне. ее вообще не интересуют мои дела,жизнь....а вот брат больше ее волнует.любит его больше....
Quote (Sovaalika)
Для примера, у меня мама росла в семье где ласковые слова вообще никогда не говорили, и уж про "я люблю тебя" я вообще молчу.
ну у меня почти тоже самое,все себе живут,и всем пофиг.....

biggrin biggrin могу попробовать поговорить.Но не станем мы с мамой подругами ,ка к другие девочки....слишком поздно.Спасибо



 
Реклама
SovaalikaДата: Вторник, 30.10.2012, 09:34 | Сообщение # 471
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Quote (Женственна_и_любима)
слишком поздно.

слишком поздно это когда смерть. а до этого момента шанс есть.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Женственна_и_любимаДата: Вторник, 30.10.2012, 22:09 | Сообщение # 472
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Sovaalika, biggrin угу.попробую...


 
Взаимно_ВлюбленаДата: Пятница, 02.11.2012, 05:38 | Сообщение # 473
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3058
Копилка подарков: 1525
Благодарность: 3131
Статус: Оффлайн
Говорите своему ребенку:
1. Я люблю тебя.
2. Люблю тебя, не смотря ни на что.
3. Я люблю тебя, даже когда ты злишься на меня.
4. Я люблю тебя, даже когда я злюсь на тебя.
5. Я люблю тебя, даже когда ты далеко от меня. Моя любовь всегда с тобой.
6. Если бы я могла выбрать любого ребенка на Земле, я бы все равно выбрала тебя.
7. Люблю тебя как до луны, вокруг звезд и обратно.
8. Спасибо.
9. Мне понравилось сегодня с тобой играть.
10. Мою любимое воспоминание за день, когда мы с тобой *______* (что вы делали вместе).

Отдавайте:
1. Смотрите на вашего ребенка добрыми глазами.
2. Улыбайтесь, когда ваш ребенок заходит в комнату.
3. Отвечайте взаимностью, когда ваш ребенок вас касается.
4. Настройте контакт, прежде чем что-то говорить (исправлять), чтобы ваш ребенок действительно вас услышал.
5. Давайте вашему ребенку возможность справится со своим недовольством (гневом, злостью), прежде чем оказать ему помощь.
6. Делайте ванну в конце длинного дня.
7. Выберите сами ваш любимый способ быть добрым к вашему ребенку.

Отпускайте:
1. Чувство вины.
2. Ваши мысли о том, как должно было быть.
3. Вашу потребность быть правым.

Порадуйте своего ребенка:
1. Сделайте сюрприз и уберите в его комнате.
2. Положите шоколад в блины.
3. Выложите еду или закуску в форме смайлика.
4. Сделайте какие-то звуковые эффекты, когда помогаете им что-то делать.
5. Играйте с ними на полу.

Спрашивайте:
1. Почему ты думаешь это случилось?
2. Как думаешь, что будет если _____?
3. Как нам это выяснить?
4. О чем ты думаешь?
5. Какое у тебя самое приятное воспоминание за день?
6. Как думаешь, какое *оно* на вкус?

Выделите время:
1. Чтобы понаблюдать за строительными площадками.
2. Чтобы посмотреть на птиц.
3. Чтобы ваш ребенок помог вам готовить.
4. Ходить в какие-то места вместе.
5. Копаться вместе в грязи.
6. Чтобы выполнять задания в темпе вашего ребенка.
7. Чтобы просто посидеть с вашим ребенком, пока он играет.

Показывайте:
1. Как сделать что-то, вместо того, чтобы запрещать это делать.
2. Как свистеть в травинки.
3. Как тасовать карты, сделать веер (домик).
4. Как резать еду.
5. Как складывать белье.
6. Как искать информацию, когда вы не знаете ответа.
7. Привязанность к вашему супругу.
8. Что заботиться о себе (ухаживать за собой) очень важно.

Слушайте:
1. Вашего ребенка в машине.
2. Что ваш ребенок рассказывает про свои игрушки, и подумайте, насколько это для него важно.
3. Вопрос, в котором ваш ребенок действительно нуждается вашей помощи.
4. На одну секунду дольше, чем позволяет ваше терпение.
5. Чувства, которые стоят за словами вашего ребенка.

Рассказывайте:
1. Историю их рождения или усыновления.
2. О том как вы *нежничали* с ними, когда они были маленькие.
3. Историю о том, как вы выбирали им имена.
4. О себе в их возрасте.
5. О том, как встретились их бабушки и дедушки.
6. Какие ваши любимые цвета.
7. Что иногда вам тоже сложно.
8. Что когда вы держите их за руку и сжимаете ее 3 раза, это секретный код, который означает - *люблю тебя*.
9. Какой у вас план.
10. Чем вы сейчас занимаетесь.


 
Взаимно_ВлюбленаДата: Пятница, 02.11.2012, 06:06 | Сообщение # 474
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3058
Копилка подарков: 1525
Благодарность: 3131
Статус: Оффлайн
Честный отец

Это был солнечный день в Оклахома-Сити. Мой друг и гордый отец Бобби Льюис повел двух своих сынишек играть в мини-гольф. Подойдя к билетеру, он спросил:

— Сколько стоит билет? Молодой человек ответил:

— Три доллара для вас и три доллара для ребенка старше шести лет. Детей шести лет и младше мы пропускаем бесплатно. Сколько вашим?

Бобби ответил:

— Одному три, второму семь, так что я должен вам шесть долларов.

Билетер поинтересовался:

— Послушайте, мистер, вы что, только что разбогатели? Вы ведь могли сэкономить три доллара. Могли бы сказать мне, что старшему всего шесть, я бы и не заметил.

Бобби ответил:

— Да, может, и так, но ведь дети заметили бы.

***

В трудные времена, когда нравственные нормы важны, как никогда раньше, старайтесь служить хорошим примером всем, с кем вы живете и работаете.


 
solomia777Дата: Пятница, 02.11.2012, 16:50 | Сообщение # 475
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Копилка подарков: 12
Благодарность: 58
Статус: Оффлайн
Моей доченьке 24 года. Она взрослая, самостоятельная, замужняя и счастливая. Она давно сама мама, моей внученьке 5,5 лет.
Всегда ли нам с ней было легко? Пожалуй, нет. Но, мы с мужем всегда уважали ее выбор. Мы могли быть категорически с ней не согласны, но выбор каким путем ей идти по жизни, она всегда делала сама. Благодаря этому она очень многого добилась. У нее есть цель в жизни. Это ее цель. Не мамина, ни папина, ни мужа. У нее есть смысл жизни. В свои 24 года она самодостаточный и независимый человек. Независима и морально и материально. Слава Богу ее муж спокойно принимает то, что его жена в десятки раз зарабатывает больше чем он и без ревности всем чем может ей помогает. Они семья, одно целое.
И к маленькой внучке мы относимся так же. Нам не совсем нравится то, что происходит в художественной гимнастике, но она выбрала именно этот вид спорта. Поэтому она занимается художественной гимнастикой. Это ее выбор и никто не вправе решать за нее.
По-моему, самое главное в человеческих отношениях - это уважение. И не важно, сколько ребенку - год, пять, десять или двадцать пять. Принимайте его таким, какой он есть. Если человеку все время говорить, что он личность, он многого добьется, если ему все время повторять, что он свинья - он захрюкает.
Попробуйте изменить свое отношение к своим детям и они изменятся. А если не хватает интелекта изменить свое отношение, оставьте в покое. Наши мысли материальны и негатив родителей счастья детям не добавляет.


 
DADUSHECHKAДата: Воскресенье, 04.11.2012, 03:10 | Сообщение # 476
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1415
Копилка подарков: 772
Благодарность: 2983
Статус: Оффлайн
Sovaalika,
Quote (Sovaalika)
блин, перечитала несколько раз и не поняла...


Спасибо что перечитали несколько раз-
малыш боится, когда кто нибудь говорит шепотом -он впадает в панику,его приходится долго носить на руках и трудно успокоить


 
SovaalikaДата: Понедельник, 05.11.2012, 17:09 | Сообщение # 477
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
DADUSHECHKA, а сколько малышу?

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Реклама
DADUSHECHKAДата: Вторник, 06.11.2012, 11:51 | Сообщение # 478
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1415
Копилка подарков: 772
Благодарность: 2983
Статус: Оффлайн
Sovaalika, малышу 1 год т 4 м.

 
КоратДата: Среда, 07.11.2012, 18:46 | Сообщение # 479
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Quote (DADUSHECHKA)
малыш боится, когда кто нибудь говорит шепотом -он впадает в панику,его приходится долго носить на руках и трудно успокоить


он как раз в том возрасте, когда ребенок учится распознавать и отличать звуки, различать голоса, очень часто в +- 1, 5 года дети пугаются громких, незнакомых звуков (гром, салют, фен и т.д. ) бывает достаточно показать и объяснить природу пугающего звука.
Вашего внука, скорее всего, когда-то напугал шепот - может быть в мультфильме злодей так разговаривал или в детсаде (если ходит) кто-то такие звуки издавал. Можно, для начала, поиграть в угадывание и подражание звуков, которые издают животные (для игрового антуража) а потом на этой волне попробовать игру "кто громче крикнет", а потом - "кто тише крикнет" - и вот тут ему для победы придется пошептать biggrin

Продаются специальные книжечки с картинками животных, которые "озвучены", в инете много похожего есть например Только надо заинтересовать и не напугать этим - объяснить что если нажмешь сюда - услышишь как говорит лошадка, и пусть сам нажимает.


Имей совесть и делай что хочешь
 
DADUSHECHKAДата: Четверг, 08.11.2012, 09:04 | Сообщение # 480
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1415
Копилка подарков: 772
Благодарность: 2983
Статус: Оффлайн
Точно мультфильмы напугали...ведь там персонажи не детей взрослых пугают ...родителям 21-19 лет(сыну и невестке) ... они вместе смотрят мультфильмы ... вот и получили резултать .... тепер буду следить
БЛАГОДАРЮ ЗА ПРЕКРАСНЫЕ СОВЕТЫ smile




Сообщение отредактировал DADUSHECHKA - Четверг, 08.11.2012, 09:08
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.